01.11.2011 - 30.11.2011

#  Iouri » 29 ноя 2011 16:13

Троицк » 29 ноя 2011 10:36Голосовалка в Сов.Спорте "Кто стал лучшим игроком ЧР-2011"
Из наших там Дикань, Сухи, Д.Комбаров, Макгиди, Веллитон, Ари.
Из "социально близких" - Яковлев.
http://www.sovsport.ru/polls-item/1491


Я бы массово проголосовал за Веллитона!
В пику гандонам (это не ругательство!) из РФС.

#  Zema » 29 ноя 2011 16:11

Рам и Рум » 29.11.2011 16:05Дзюба играет в касание, потому что плохо умеет обрабатыать мяч.

грандиозно : ))

#  goblin » 29 ноя 2011 16:11

Сетунь » 29 ноя 2011 16:56такое построение рисунка является лакмусовой бумажкой СОВОКУПНОГО мастерства игрока именно для данного рисунка игры.

:shock:

Саш, а у Велика футбольных мозгов больше, чем у Дзюбы?

#  hippout » 29 ноя 2011 16:07

http://www.sovsport.ru/news/text-item/495404, вот апелляционный комитет и по поводу Веллитона высказался. Что характерно, проспартаковские тексты в последнее время все чаще появляются в совспорте, и в свои символические сборные они включают наших игроков, т.е. видно что настроены к нам лояльно. Карпин также интервью дает этому изданию, а в СЭ их уже очень давно нет (по-моему, после инцидента с Веллитоном), возможно все-таки какие-то действия наше руководство проводит в медийной сфере...

#  Рам и Рум » 29 ноя 2011 16:05

mib832 Рам и Рум
Сергей, т.е. "скидки, укрывания, цепляния и продавливания", а также фамилия Дзюба - это все и про Алекса было?:)
Тада извини...
(разводит руками и чешет репу)

У Алекса было другое, но тоже "было".

Iuori,
почему?
...
Дзюба играет в касание, потому что плохо умеет обрабатыать мяч. Как Ширко в своё время.
Редактировалось 29 ноя 2011 16:09

#  Iouri » 29 ноя 2011 16:01

Дзюба, в отличие от Эминике и тем более Веллитона как раз может и очень часто, когда есть от крытый игрок, играет на него в касание ...
Сколько он последних пасов таких дал, в том числе голевых!
И сколько таких пасов дали Эминике и Веллитон?

#  Pafnuti » 29 ноя 2011 16:01

Сетунь,
кстати, не сказал бы что Велик вписывается в спартаковскую игру, т.е. в ту, в которую играл Карпин в Спартаке))

#  Zema » 29 ноя 2011 15:59

АК vs КДК это цирк, конечно..
что те, что те - клоуны.
Вообще-то АК должен рассмотреть дело по существу и вынести СВОЁ решение на основании имеющейся информации. Оно может совпадать или не совпадать с решением КДК, но выносится независимо от решения и мотивов КДК.
А они (АК) просят КДК мотивировать.. сами не могут чтоли? Не хотят? А должны.. но не нам : ))

#  Iouri » 29 ноя 2011 15:56

Рам и Рум » 29 ноя 2011 16:15Для Артема, на мой взгляд, единственное задание на межсезонье - штанга и кроссы. Выдержит, не "задеревенеет", - будет суперигрок, нет - увы, либо основа в Томи, либо в СМ на замену...


Сейчас выносливости Артема хватает на 75 минут игры.
А после выполнения твоего совета со штангой не будет хватать и на 15 минут ...

#  Сетунь » 29 ноя 2011 15:56

"По Борщеву",т.е по Дзюбе...
Вероятность того,что он будет полезен для сегодняшнего Спартака,крайне мала.
Карпин строит игру примерно такую,в которую играл Спартак в его игроцкие годы.
В первую очередь это мозги,скорость,техника,физика...
Т.е открылся-получил-прокинул/убежал (либо отдал/побежал открываться дальше)-забил/не забил...
И все это,как я понимаю,должно быть на скорости и очень технично,т.к игра в одно-два касания подразумевает под собой все это:мозги,технику,физику.
Вот именно поэтому и Велик раньше и Людоед сейчас совершенно вписались и,что самое главное,УСИЛИЛИ!!! игру.
Скажем так,что такое построение рисунка является лакмусовой бумажкой СОВОКУПНОГО мастерства игрока именно для данного рисунка игры.
И Дзюба,к сожалению,не вписывается сюда,как тот же Людоед...
Я думаю,что сюда не вписался бы даже Коллер:)

#  mib83 » 29 ноя 2011 15:52

2 Рам и Рум
Сергей, т.е. "скидки, укрывания, цепляния и продавливания", а также фамилия Дзюба - это все и про Алекса было?:)
Тада извини...
(разводит руками и чешет репу)

#  авоська » 29 ноя 2011 15:51

poliduris,
Дзюнминтон это судя по-всему смесь дзюдо и бадминтона?
Это к гаранту...

#  Pafnuti » 29 ноя 2011 15:42

Рам и Рум,
физуху он еще набирать должен, но не через штангу)) Надеюсь Оскар как следует погоняет на сборах, там и посмотрим

У меня другой вопрос, какие перспективы Жанико? По одному матчу делать выводы не стоит конечно...бросилось в глаза только его огроменное желание играть и доказывать...
Почему то кажется, что Валера верит в него, а значит не будет сливать по арендам, даст шанс..пускай и на фланге.

#  Рам и Рум » 29 ноя 2011 15:39

mib83 » 29 ноя 2011 16:27ОК, замени "заметен" на "значим". Много смысла добавишь?
Яркий пример Алекса перед глазами. Заметен. Значим. Но, как бы я от него ни фанател, выпиздили - аж трое алексов появилось. Потому что командно играть стали.

Ну дык и я вроде о том же... :?

#  gav » 29 ноя 2011 15:31

Ретроллинг КДК от апелляционного комитета - это прикольно

#  Рам и Рум » 29 ноя 2011 15:29


Тонкости не научишся, а пасы в аут - от того, что "физики" хватает только на то, чтобы себя поддерживать.
"Порхать, как бабочка, - жалить, как оса". (с)

#  mib83 » 29 ноя 2011 15:27

2 Рам и Рум
ОК, замени "заметен" на "значим". Много смысла добавишь?
Яркий пример Алекса перед глазами. Заметен. Значим. Но, как бы я от него ни фанател, выпиздили - аж трое алексов появилось. Потому что командно играть стали.

#  Pafnuti » 29 ноя 2011 15:22

Рам и Рум,
со штангой ему в хоккей тогда..ему наоборот тонкости надо учиться...мягкости..чтоб без пасов в аут
Перестанет мяч терять в простейших ситуациях, сразу сделает качественный скачок, ИМХО.

#  Спектр » 29 ноя 2011 15:17

Рам и Рум, зачем Дзюбе штанга? Чтобы ему еще больше фолов в атаке давали за то, что от него игроки отлетают?

#  А.Н.Б. » 29 ноя 2011 15:17

Штиллер » 29.11.2011 16:10так я про это и спрашиваю, чего от него требовать в следующем сезоне


На мой взгляд при сегодняшнем постороении игры - Титов.
Ромы из него не выйдет(имхо), а вот Юран мог бы но для этого более активноатакующая полузащита требуется - а то скидывать некому...

#  argo » 29 ноя 2011 15:16

Jere » 29 ноя 2011 15:19Слушай, а ты не видишь закономерности в том, как Спартак под руководством Валеры проводит сезоны? Ведь и в том году была такая же ситуация по сути - провальный первый круг, потом прикупив игроков, выдали вполне себе достойный второй круг. В этом сезоне опять завалили все в первом круге и выдали хороший второй. По-моему это тенденция уже, близкая к закономерности, а про причины этого... отмазы всегда можно найти, факт остается фактом. Героически засрать пол-чемпионата, чтобы потом не менее героически его спасать - вот эта Карпинская традиция, лично мне не дает повода ждать весны с уверенностью.


Почему засрать? Если отталкиваться от денег (по данным Трансфермаркета), то первый круг мы просто сыграли в свою силу, а вот во втором существенно прибавили:

«Зенит». Стоимость игроков – €137,8 млн. 65 очков (€2,12 млн за очко).
цска. Стоимость игроков — €135,5 млн. 59 очков (€2,30 млн).
«Рубин». €107,3 млн. 55 очков (€1,95 млн).
«Анжи». €105,3 млн. 52 очка (€2,03 млн).
«Спартак». €78,8 млн. 57 очков (€1,38 млн).
«Динамо». €74 млн. 58 очков (€1,28 млн).
«Локомотив». €72,4 млн. 53 очка (€1,37 млн).
«Кубань». €27 млн. 50 очков (€0,54 млн).

Надеюсь весной дела пойдут еще лучше.

#  Рам и Рум » 29 ноя 2011 15:15

Для Артема, на мой взгляд, единственное задание на межсезонье - штанга и кроссы. Выдержит, не "задеревенеет", - будет суперигрок, нет - увы, либо основа в Томи, либо в СМ на замену...

#  Bordo0706 » 29 ноя 2011 15:13

GhostbАпелляционный комитет РФС рассмотрел сегодня апелляцию "Спартака" на решение КДК, отклонившего просьбу красно-белых о дисквалификации форварда "Динамо" Кевина Кураньи за нарушение против Сергея Паршивлюка в матче 30-го тура премьер-лиги. Апелляционный комитет принял решение вновь отправить данное дело на рассмотрение КДК. Основной причиной такого решения стало желание членов комитета получить более подробную мотивировку отказа в дисквалификации, передает корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий АФОНИН.

http://news.sport-express.ru/2011-11-29/478648/



Апелляционный комитет сделал retweet нашего троллинга по ходу, миллиард бугАг!

#  Штиллер » 29 ноя 2011 15:10

Pafnuti, Paris Saint-Germain, А.Н.Б., так я про это и спрашиваю, чего от него требовать в следующем сезоне.
Конечно, хорошо бы пасовал, как ранний Титов, забивал, как поздний (у нас) Павлюченко, и цеплялся за мяч, как Юран в 95-м. Ну и пушка Никифирова не помешала бы.
А пока он делает всё вместе, но не на их уровне. И потому мы недовольны.
Потому что "Дзюба лентяй", не хочет всё уметь.
Логично. Осталось подойти к нему с битой. :)

#  poliduris » 29 ноя 2011 15:08

Paris Saint-Germain » 29 ноя 2011 16:00Я если чо "Дзюбист" в глубине души, но он много чего не умеет.

Для разрядки - А вы, батенька , случаем дзюнминтоном не пробавляетесь ? )))

#  Ghostb » 29 ноя 2011 15:07

Апелляционный комитет РФС рассмотрел сегодня апелляцию "Спартака" на решение КДК, отклонившего просьбу красно-белых о дисквалификации форварда "Динамо" Кевина Кураньи за нарушение против Сергея Паршивлюка в матче 30-го тура премьер-лиги. Апелляционный комитет принял решение вновь отправить данное дело на рассмотрение КДК. Основной причиной такого решения стало желание членов комитета получить более подробную мотивировку отказа в дисквалификации, передает корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий АФОНИН.

http://news.sport-express.ru/2011-11-29/478648/

#  Рам и Рум » 29 ноя 2011 15:07

mib83 » 29 ноя 2011 16:00Это частный случай, имхо. А в общем виде - чем точнее, быстрее и т.д. по тексту играет команда, тем менее в ней заметен один игрок.
Любой.

Я говорил не о заметности, а о значимости. Кстати, в быстрой игре Дзюба тоже заметен, только с другим знаком, увы...

#  teorver » 29 ноя 2011 15:05

Эк мы тут по-разному игроков оцениваем, да еще чуть не удивляемся - как это вполне вменяемый собеседник может иметь не такое мнение.
Вот интересно, Старостины для нас авторитетны?
Процитирую-ка я по этому поводу одну книжку.

"Мартын Иванович Мержанов в бытность свою редактором еженедельника «Футбол» несколько раз предлагал большой группе уважаемых знатоков, заслуженных мастеров и заслуженных тренеров, после важных матчей выставлять оценки игрокам по десятибалльной системе. Некоторые расхождения были неминуемы, их нетрудно было объяснить разницей в возрасте экзаменаторов, в их спортивной специализации,в клубных привязанностях и прочими реальными и уважительными причинами. Да и, наконец, существуют просто разные вкусы... Но однажды Мартын Иванович так и подскочил на стуле. «Вы посмотрите, что написали Николай и Андрей Старостины! У одного - 4, у другого – 8, у одного – 9, у другого – 5. Это же форменный скандал». Мержанов не упустил случая припереть к стенке знаменитых братьев с их бюллетенями. Они оба раскатисто и всласть хохотали, охотно выражая согласие считать сие происшествие презабавнейшим анекдотом".
http://flibusta.net/b/231284/read

#  alex-RW-balance » 29 ноя 2011 15:03

Jererecchi,
Слушай, а ты не видишь закономерности в том, как Спартак под руководством Валеры проводит сезоны? Ведь и в том году была такая же ситуация по сути - провальный первый круг, потом прикупив игроков, выдали вполне себе достойный второй круг. В этом сезоне опять завалили все в первом круге и выдали хороший второй. По-моему это тенденция уже, близкая к закономерности, а про причины этого... отмазы всегда можно найти, факт остается фактом. Героически засрать пол-чемпионата, чтобы потом не менее героически его спасать - вот эта Карпинская традиция, лично мне не дает повода ждать весны с уверенностью.


разные таймы в матчах - традиция

#  А.Н.Б. » 29 ноя 2011 15:01

Штиллер,

Глядя на Тёму и слушая/читая баталии вокруг него приходит на ум ассоциация с любой компьютерной игрушкой где надо прокачивать героя и при этом даны несколько вариантов прокачки его умений.
кроме того по логике игры прокачать абсолютно всё без читтерства невозможно, игра кончиться раньше чем ты его апгрейдишь, вот и приходится думать что из него лепить - воина, мага, вора или кого-нибудь ещё.

Вот так и с Тёмой - давайте уже определимся чего мы от него хотим - развития в сторону условного Кураньи или превращение его в некое подобие молодого Титова со всеми вытекающими скиллами и перками.
А то пока ни то не сё... и надо бы поторапливаться с выбором, а то ещё лет семь и гейм овер... )

#  mib83 » 29 ноя 2011 15:00

2 Рам и Рум
Это частный случай, имхо. А в общем виде - чем точнее, быстрее и т.д. по тексту играет команда, тем менее в ней заметен один игрок.
Любой.

#  Paris Saint-Germain » 29 ноя 2011 15:00

Штиллер

Юр, помнишь как Артема вывели на оперативный простор в матче с мусарами, а он побоялся входить в штрафную и сближаться с защитником и вместо этого долбанул метров 7 мимо ворот.

Я если чо "Дзюбист" в глубине души, но он много чего не умеет.
В этом есть и позитив, кстати. Есть куда прогрессировать.

#  Bordo0706 » 29 ноя 2011 14:59

Штиллер вот именно это я и пытаюсь уточнить.
Если он не должен забивать в своей роли, зачем его сравнивают по результативным действиям с тем же Павом, который наоборот больше вообще нигде и никогда ничего делать не должен?
Кто у нас ещё не должен забивать? Давайте сравнивать его с Кариокой, Паршивлюком и Макеевым. Так?


я бы его вообще ни с кем не сравнивал, у него своя особая функция)

#  Pafnuti » 29 ноя 2011 14:56

Штиллер,
Юр, так может ему еще и открываться надо поучиться?))

#  Спектр » 29 ноя 2011 14:55

Штиллер, Нальчику он головой забил, не помню, кто навешивал.

#  Paris Saint-Germain » 29 ноя 2011 14:52

Спектр

Голы Интеру и Спортингу в той Лиге - это да. Но у меня в памяти скорее стоИт тот самый гол в Глазго, между Веннегором и Колдуэллом. На грудь, и хуяк с лёту - выньте-распишитесь. Гол настоящего форварда.

#  S75 » 29 ноя 2011 14:51

Ehidna,
Видич?
:)

#  Рам и Рум » 29 ноя 2011 14:49

Значимость Дзюбы для игры Спартака обратно пропорциональна качеству этой самой игры.
Чем точнее, быстрее и разнообразнее играет команда в целом, тем меньшее значение приобретают скидки, цепляния, укрывания и продавливания.
ИМХО.

#  Штиллер » 29 ноя 2011 14:49

А.Н.Б., а ты можешь навскидку называть игровые моменты, где ему были бы необходимы эти умения, а он не справился?
Ну да, несколько раз он бил издалека. Как и Кариока. Но не потому, что это было логикой атаки, а потому что адресатов не было.
Он что, постоянно атакует вторым темпом, ему откатывают, а он не забивает? Да вот наоборот, откатили ему в первом круге с Краснодаром на второй темп, положил как в лузу.
Но во втором круге он теперь практически на одной линии со страйкером играет при фланговой атаке.
А нацеленной игры ему в голову просто нет, как класса. Поэтому говорить о том, что он не умеет играть головой просто нельзя.
На Кубок с Сибирью играли, Махмудов кинул ему с уголового в голову - Артём забил. А ещё?

Надо тренировать Артёму всё, абсолютно все элементы. Не про это разговор.
Редактировалось 29 ноя 2011 14:50

#  А.Н.Б. » 29 ноя 2011 14:46

Ehidna » 29.11.2011 15:42на кого ж смотрел Попов


... а может он искал не продавца с товаром, а покупателя... ;)))

#  Спектр » 29 ноя 2011 14:44

Штиллер, если по данным доткома, то даже не 10+10, а 10+15.

#  Ehidna » 29 ноя 2011 14:42

S75, это отвлекающий маневр. Пока селекционеры конкурентов лихорадочно перебирают, на кого ж смотрел Попов, мы без шума и пыли подпишем европейца)))

#  А.Н.Б. » 29 ноя 2011 14:42

Штиллер,

по такой игре Тёме надо тренировать до покраснения либо игру головой, либо удар с дальней дистанции - по другому никак...

#  Штиллер » 29 ноя 2011 14:41

Bordo0706, вот именно это я и пытаюсь уточнить.
Если он не должен забивать в своей роли, зачем его сравнивают по результативным действиям с тем же Павом, который наоборот больше вообще нигде и никогда ничего делать не должен?
Кто у нас ещё не должен забивать? Давайте сравнивать его с Кариокой, Паршивлюком и Макеевым. Так?

#  Bordo0706 » 29 ноя 2011 14:38

ШтиллерВот не для спора.
Результат этого сезона для меня однозначен, я вижу вполне внятный рисунок игры.
Вернее так, я вижу чёткие очертания, а сам рисунок расплывается пока.
Это самое главное, что даёт мне хорошее настроение на межсезонье.
Но вот объясните мне кто-нибудь, как в этом рисунке должен забивать Дзюба?
Это не подъёбка, я действительно не понимаю этого момента.
Функция понятна, задачи понятны. Но он ведь игрок атакующий, значит должен тоже забивать, так?
Как? В результате каких комбинационных действий? Или только отскоки и индивидуальные действия?
Я вижу, как выводят на завершение наших фланговых, опорных. Я вижу, для чего подключаются защитники.
Я вижу, что делает Артём. Я не вижу, как он должен угрожать воротам.
И это весь второй круг продолжается.

Это теоретический вопрос, ничуть не в его защиту.
Игрока 10+10, по-моему, защищать не надо.
Проблема в том, что большинство его очков набрано в бардаке первого круга.


а почему именно он должен забивать? пусть забивает любой, а он свою роль выполняет...

#  Pafnuti » 29 ноя 2011 14:35

goblin,
похоже на то, судя по высказываниям...двоюродный какойнить мож...часто гостил у них летом и вот...
И Катков еще вот...с одной песочницы они все сто пудова

#  Штиллер » 29 ноя 2011 14:34

Вот не для спора.
Результат этого сезона для меня однозначен, я вижу вполне внятный рисунок игры.
Вернее так, я вижу чёткие очертания, а сам рисунок расплывается пока.
Это самое главное, что даёт мне хорошее настроение на межсезонье.
Но вот объясните мне кто-нибудь, как в этом рисунке должен забивать Дзюба?
Это не подъёбка, я действительно не понимаю этого момента.
Функция понятна, задачи понятны. Но он ведь игрок атакующий, значит должен тоже забивать, так?
Как? В результате каких комбинационных действий? Или только отскоки и индивидуальные действия?
Я вижу, как выводят на завершение наших фланговых, опорных. Я вижу, для чего подключаются защитники.
Я вижу, что делает Артём. Я не вижу, как он должен угрожать воротам.
И это весь второй круг продолжается.

Это теоретический вопрос, ничуть не в его защиту.
Игрока 10+10, по-моему, защищать не надо.
Проблема в том, что большинство его очков набрано в бардаке первого круга.

#  goblin » 29 ноя 2011 14:32

Pafnuti » 29 ноя 2011 15:20Прядкин случаем не родственник Фурсенков???


Брат?

#  Jere » 29 ноя 2011 14:24

S75,
Я вообще не очень понял этой инфы...
Сначала Валера набирает бразилов, потом публично сокрушается про их большое кол-во, проводит чистку их состава в команде и все по новой - опять идет набор новых бразилов? Логики вообще не понимаю...

#  Pafnuti » 29 ноя 2011 14:20

для затравочки)))
парни, никто не в курсе, Прядкин случаем не родственник Фурсенков???

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. бэтбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".