01.11.2011 - 30.11.2011

#  Yurik_oh » 01 ноя 2011 14:45

Alex1977 » 01 ноя 2011 15:16В целом да, ты правильно сформулировал. Насколько это может затянуться очень сильно зависит от того, насколько продуманным будет приглашение того или иного тренера. Пример продуманности - Старков. Пример непродуманности - Лаудруп.


В этой связи возникает 2 вопроса:

1. Это может затянуться надолго и по другим причинам.
2. Продуманность приглашения тренера не является решающим фактором в данной ситуации, пример Реала и лиги чемпионов более чем красноречив.

Поэтому совершенно не понятно почему ты, например, так ратуешь за снятие Карпина? Ведь получается, что снятие его или не снятие с одинаковой вероятностью может привести к одинаковым результатам. Получается, что мотив то у тебя совсем иной, а не тот, что ты оглашаешь. В юриспруденции это называется личный мотив.

#  Abilardo » 01 ноя 2011 14:45

SAS » 01 ноя 2011 15:17именно сегодня после убедительной победы над локо, после Атмосферы на скамейке,после Атмосферы среди игроков команды на поле, что именно сейчас Карпин должен уйти?

Дык :D Все ж пристойно было сначала.
С чего все началось-то? Имхович очень корректно отдал должное Валере за конкретную игру. "Тренерская победа" - были такие слова.
Казалось бы - ну хорошо же :) Победили, хорошо сыграли, видный фоб :) это признал. Мало! :lol:
Я ж не только победе рад, мне надо имховичу преведы передать. И неизвестно еще, что для меня приятнее. Я два тура терпел, преведов не передавал, я на ломах сижу, у меня преведы наружу лезут. А он, гат, глупостей никаких не вываливает навроде "выиграли у говна", или что там еще обычно говорят. Да он издевается, сука.
Так и живем :lol:

#  tcyan » 01 ноя 2011 14:40

Блин, еще один попутал клуб с тренером.

#  DimOn74 » 01 ноя 2011 14:40

imhovich » 01 ноя 2011 15:34хотя там этого близко нет.

Скажи тёзка, а бывает в этой жизни так, вот что б ты ошибался, а?
Нет не в футболе, тут ты бог и ошибаться не можешь. А вот в не футбольных сферах такое бывает?

#  kd72rus » 01 ноя 2011 14:39

Леонидыч » 01 ноя 2011 15:30
http://www.sports.ru/football/105669859.html
это его интервью,гандон ещё тот

#  loptop » 01 ноя 2011 14:38

Леонидыч,

а чо - реально въебал Порошину?
вот за это мое личное человеческое спасибо! :lol:

#  SAS » 01 ноя 2011 14:38

.......самое интересное, что на ВВ опять компания началась именно после 3:0...........
Настораживает однако - а ВВсе ли здесь ДРУЗЬЯ СПАРТАКУ???................

#  Nox » 01 ноя 2011 14:37

poliduris » 01 ноя 2011 15:28Nox, Комбаров, который Д, звиняюсь, до седых мудей всё в талантливых будет бегать ?


Не понимаю почему ты приплёл сюда возраст ДК. Или слово "эксперимент" у тебя ассоциируется только с 18-летними?

#  imhovich » 01 ноя 2011 14:34

mib83,
Меня лично больше всего раздражает не столько Кариока как таковой (хотя то, что он занимает потенциально "паспортное" место, не давая при этом никакой "свехэффективности", не есть гут, имхо), сколько тот факт, что масса людей (в том числе и умных людей), постоянно пытается углядеть в этом игроке нечто заоблачное - какую то вьейру пополам с макелелей, хотя там этого близко нет. Ну вот то есть нет совсем, даже и духу.
А так, ну, наверное ты прав - "стал чуть больше двигаться и бороться", стал чуть меньше лениться и размахивать руками :). Это очень хорошо, конечно, но все-таки на "монстрючесть"-то не тянет. Хотя это уже не к тебе вопрос, а к Владу с Фаблином :)

#  loptop » 01 ноя 2011 14:33

SAS » 01 ноя 2011 15:25Тока не нада придиратся к словам Валеры в зопарке сказанным и от больших переживаний


какая еще запарка?
это была не пресс-конференция после матча и не интервью в микст-зоне
это было - еще раз - интервью доткому, которое наверняка проходило процесс визирования Трахтенбергом лично у Валеры
то есть откровенной лажи, не так понятых слов и выражений там не могло быть по определению

"журналисты все придумали" (с)

#  SAS » 01 ноя 2011 14:32

Alex1977 » 01 ноя 2011 15:29
Ладно, как говорится :
"Мы П...М , а они Дело делают потихоньку".....может и медленнее,
чем нам бы ВВсем хотелось

#  Леонидыч » 01 ноя 2011 14:30

2ragno
Да. Он именно ТАК и сказал: "Я за зинит, мол..."
Я от этого и завелся...

#  Alex1977 » 01 ноя 2011 14:29

SAS,

Сезон вполне себе обычный. Его итог это вылет из двух кубков, непопадание в ЛЕ. Отставание в 8 очков (как минимум) от лидера чемпионата. И это при отсуствии нормальной игры и неспособности команды сыграть пару-тройку матчей на одном уровне....На мой взгляд, с итогами все понятно.

А про третье место это не мой критерий.

#  poliduris » 01 ноя 2011 14:28

Nox, Комбаров, который Д, звиняюсь, до седых мудей всё в талантливых будет бегать ? Обрадовало лишь одно - в середине не катали , как обычно, а как литерный проходили - без остановок. Что, Карпину три сезона понадобилось осознать, что катание мяча в середине - смерти подобно ?)))

#  dnka33 » 01 ноя 2011 14:27

а че с абиками? с абиками то че?

#  SAS » 01 ноя 2011 14:25

# Alex1977 » 01 ноя 2011 15:23

Сезон ох ещё какой длинный......................
Тока не нада придиратся к словам Валеры в зопарке сказанным и от больших переживаний

#  Alex1977 » 01 ноя 2011 14:23

SAS,

Вопрос об отставке или не отставке тренера не должен решаться по итогам и на основании конкретного матча. Критерий -выполнение задача на сезон.

#  loptop » 01 ноя 2011 14:23

Yurik_oh » 01 ноя 2011 15:08А вот это уже страшно.


естественно, понимал, что вызову чью-то иронию - потому и подчеркнул момент про лично свое восприятие
а вообще нет ничего смешного в том, что главный тренер команды сначала на официальном сайте дает конкретное обещание, а потом играет в дурачка - мол, журналисты все придумали
и гораздо несмешнее, когда в эту же игру в дурачка включаются болельщики
тогда вообще зазеркалье какое-то получается

#  mib83 » 01 ноя 2011 14:22

2 Rblackmore
По-моему, в матче с Зенитом тогда меняли не Кариоку "как такового", а "Макеева на Клима плюс надо убрать иностранца".

2 Спектр
Для целей опроса:) Место в тройке. Уверенное:)

#  imhovich » 01 ноя 2011 14:22

Eagle74,
"Где Канунников? Где Чеминава? Где Петров? Ребко?
Штучные и случайные выстрелы.
Вопрос в системности. У Карпина с Федуном стоит такая задача - сделать рост воспитанников - русских - системным. Это выгодно и необходимо"

Ну, Чеминава - на лавке "Зенита", так же как Брызгалов - на лавке "Спартака". Где Ребко, спраштваешь? А где: Рыжков, Григорьев, Малоян, Иванов, Кудряшов? А почему пример с Петржелой проигнорировал? :) Вот у того была системность - Федуну с Карпиным не чета.
Может быть все-таки признаешь свой тезис... ну, как бы это помягче... весьма слабообоснованным? :)

#  ragno » 01 ноя 2011 14:20

Леонидыч, это не тот, который на радио зинит работает и открыто высказывал неприязнь ко всему красно-белому?

#  Nox » 01 ноя 2011 14:18

poliduris » 01 ноя 2011 15:01Для всяческих экспериментов есть предсезонка


Вряд ли ты расстраиваешься что в последнем матче с Локо ДК бегал в центре, а это тоже эксперимент. Нет лучше школы чем практика, и опыт сын ошибок трудных. Лично я только радуюсь что у нас столько талантливой молодёжи, которая растёт в должной конкуренции.

#  SAS » 01 ноя 2011 14:17

.....всё таки хочется услышать от тех, кто и правда за СПАРТАК, вразумительный ответ
именно сегодня после убедительной победы над локо, после Атмосферы на скамейке,
после Атмосферы среди игроков команды на поле, что именно сейчас Карпин должен уйти?
После всего увиденного именно в субботу???.....
Вот мы раньще учились не за деньги, а за Знания ?! и почему то запомнились вот такие изречения:
1. "Марксизм не догма, а руководство к действию!!!"....это типа того, что надо товарищи уметь перестраиваться в своих мыслях,
а не ТУПО стоять на них, Время то изменилось - потому что:....и Игра тоже Спартака......потому что идёт второе изречение -
2. "Жить в Обществе и быть свободным от него - нельзя!!!".

.....где-то так :-)

#  Alex1977 » 01 ноя 2011 14:16

Yurik_oh,

В целом да, ты правильно сформулировал. Насколько это может затянуться очень сильно зависит от того, насколько продуманным будет приглашение того или иного тренера. Пример продуманности - Старков. Пример непродуманности - Лаудруп.

#  irod sm » 01 ноя 2011 14:15

Главный редактор телеканала «Россия-2»

#  Леонидыч » 01 ноя 2011 14:11

Я тут давеча узнал, кого я обидел в СП надысь...
Игорь Порошин...
Хто это, друзья

#  Yurik_oh » 01 ноя 2011 14:08

loptop » 01 ноя 2011 15:00лично в моих глазах потеряет все оставшееся уважение


А вот это уже страшно.

#  poliduris » 01 ноя 2011 14:01

Nox Карпин выпускает и доверяет молодёжи несомненен.

Для всяческих экспериментов есть предсезонка. Бесков вон на предсезонке довольно много игроков приглашал, оставались единицы. Массовый заброс молодёжи Бесков испробовал в 86-ом году, в отсустсвие сборников и наличия травмированных. Пока народ вылечился и вернулся - последняя строчка в таблице не один тур. И это Бесков , который из "говна конфетку мог сделать "(с).

#  mib83 » 01 ноя 2011 14:01

2 imhovich
Дим, пойдем от противного. Что больше всего не нравилось в Рафике именно применительно к текущим реалиям игры нашей п/з? Что ленивый и мягкий.
Смотрим октябрьские матчи на предмет борьбы, подбора/перехвата. По моим подсчетам, стал бороться примерно на 15% удачнее, чем в среднем до этого. Подбирать и перехватывать мячи - на 20% чаще.
Но, разумеется, голосовал я без этих выкладок, на голом визуальном восприятии, что стал больше бегать и лучше толкаться. Как говорил один мой препод, собака не решает дифуры в уме, а дорогу как-то перебежать все равно успевает:)
Остальные же кто мало сыграл, кто удалился на ровном месте. По формальному признаку еще в претендентах был Гиди с 3 голевыми пасами. Но "правильный" Рафик важнее для команды плюс у Гиди уж очень явный провал с Рубином

#  loptop » 01 ноя 2011 14:00

реально забавляет позиция коллег: "Нельзя менять Карпина до лета, пусть доработает чемпионат!"

ага, а там перерыв будет между чемпами в условный месяц-полтора (который к тому же придется на чемпионат Европы) - тоже нельзя менять, слишком мало времени на поиск тренера и ввод в курс дела
ну и следующей осенью тоже нельзя менять будет - пусть уж доработает до конца чемпионата
и так по кругу еще пару-тройку лет

если чо, свою позицию уже говорил: будем после мусарни в тройке - вопросов нет: мужик сказал, мужик сделал; тренер имеет моральное право на еще одну попытку
не будем в тройке и при этом Валера сыграет в дурачка - мол, ничо такого и не обещал и не говорил - лично в моих глазах потеряет все оставшееся уважение

#  Nox » 01 ноя 2011 13:59

Спектр » 01 ноя 2011 14:43Nox, так получается, что это политика клуба, а не отдельно Скалы, Федотова, Черчесова, Лаудрупа или Карпина.


Это была жизненная необходимость, потому что после Е.Титова внезапно обнаружилось что нормальных русских игроков у нас-то и нет, а лимит не дремал. Сейчас, когда у нас есть более-менее приличные русские игроки это стало политикой, потому что барин ждёт отдачи от инвестиций.

#  Mike Lebedev » 01 ноя 2011 13:58

Теряем Тарамыча, друзья! Отвертка - это ж явный умысел на теракт! А если еще и КРЕСТОВАЯ - так и с разжиганием розни...
Я бы на его месте сейчас не к четырнадцатому, а годику этак двадцать пятому, двадцать шестому присматривался...

#  Nox » 01 ноя 2011 13:53

mmmmm » 01 ноя 2011 14:40В школе тоже под ответ подгонял?


Писал "решения нет". Нет, я помню про эпидемию, Заболотный, например, матча 2-3 провёл из-за травмы Диканя, Брызгалов сначала играл при форс мажоре, зато сейчас стал активно привлекаться к играм основного состава почаще Родри. Зотов и Жано играли независимо от травм, Каюмов сейчас выходит тоже явно не потому что играть некому, Козлов на заменку временами выходит, так то у него возраст еще детский. Яковлев в основном дублировал ДК, который, если помнишь, почти не травмировался. По поводу Махмудова не помню, вероятно выходил так часто из-за того что нас Алекс кинул. Всё это естественно на вскидку, потому что тут надо изучать таблицу травм. Но факт того что Карпин выпускает и доверяет молодёжи несомненен.

#  SAS » 01 ноя 2011 13:53

..... список игроков второй национальной сборной России, которые будут вызваны для подготовки к товарищескому матчу с командой Литвы. Игра пройдет 12 ноября в Грозном. Всего в состав второй сборной вошли 23 футболиста. Вратари: Беленов («Кубань»), Помазан («Анжи»), Джанаев («Терек»). Защитники: Буйволов, Гетигежев (оба - «Волга»), Гаджибеков («Анжи»), Гранат («Динамо»), К. Комбаров, Макеев, Паршивлюк (все - «Спартак» М), Таранов («Крылья Советов»). Полузащитники: Игнатьев («Локомотив»), Ионов («Зенит»), Касаев («Рубин»), Коломейцев («Амкар»), Д. Комбаров («Спартак»), Кулик («Кубань»), Павленко («Терек»), Сапета, Юсупов (оба - «Динамо»), Шипицын («Краснодар»). Нападающие: Дзюба («Спартак» М), Садаев («Терек»).


- ну и как , мало из Спартака? -)

#  mmmmm » 01 ноя 2011 13:53

Yurik_oh » 01 ноя 2011 14:49У Бердыя вон почти весь сезон травмы (устал жаловаться), а молодых не прибавилось.


А вот это уже политика казанского клуба - в избытке иметь опытных игроков. А у нас попросту дыры в составе затыкали ребятами из дубля - вот и статистика.

Это как раз то, о чём я и говорю - отсутствие внятной клубной политики.
Редактировалось 01 ноя 2011 13:54

#  poliduris » 01 ноя 2011 13:51

Eagle74, А у нас должеы оставаться лучшие - не?

Ну так тогда надо определиться - что первично - либо куём бабосы, либо выигрываем что-то. Вторым Аяксом нам не стать.

#  1960olin » 01 ноя 2011 13:50

Обратные замены Яковлева и Махмудова - это такой тонкий педагогический ход. После этого игроки так воспряли, так зазвездили...
До сих пор их сопли собрать не можем. Педагог-воспитатель блядь. Несколько раз эти матчи пересматривал- ни пойму за что?!!!

#  Yurik_oh » 01 ноя 2011 13:49

mmmmm » 01 ноя 2011 14:40Тёма, ты ничего не забыл про эпидемию травм в первом круге?
В школе тоже под ответ подгонял?


У Бердыя вон почти весь сезон травмы (устал жаловаться), а молодых не прибавилось.

#  goblin » 01 ноя 2011 13:48

Вот же шь...
Если спроектировать историю на сегодняшний день, то в случае замены Валеры мы гарантированно простимся с Паршивлюком, Макеевым, Дзюбой, Яковлевым и Ко.

#  Eagle74 » 01 ноя 2011 13:46

poliduris,
Нормальный футбольный бизнес ))))
Во всем мире так ))))
А у нас должеы оставаться лучшие - не?

#  SAS » 01 ноя 2011 13:45

10 минут Романа Павлюченко
http://www.rusteam.permian.ru/news_2011 ... 01_10.html

#  Спектр » 01 ноя 2011 13:43

Nox, так получается, что это политика клуба, а не отдельно Скалы, Федотова, Черчесова, Лаудрупа или Карпина.

#  poliduris » 01 ноя 2011 13:43

Eagle74, А-га )) То Федун ориентиры задаёт - типа растим игроков для России, а не для сборной Бразилии. Потом вдруг - эти игроки не уровня Спартака ( привет Григорьеву )... Что-то быстро ориентиры меняются. Выгодно Лёнчику одно - впарил молодого выпускника, да ещё накрутил на бренде Спартака - прям птицефабрика какая-то.

#  mmmmm » 01 ноя 2011 13:40

Nox » 01 ноя 2011 14:14Найди такой список у Спалетти, Слуцкого и Бердыева


Тёма, ты ничего не забыл про эпидемию травм в первом круге?
В школе тоже под ответ подгонял?

#  Nox » 01 ноя 2011 13:38

Спектр » 01 ноя 2011 14:30Nox, чем такая ставка отличается от других НАШИХ сезонов?


Ничем, мы всегда привлекали много молодёжи. Я сравниваю Карпина с ГТ других клубов.

#  Eagle74 » 01 ноя 2011 13:36

imhovich » 01 ноя 2011 14:11начит Спаллетти точно так же как и Карпин выпускал в основе дублеров: Ионов, Канунников, Чеминава, Петров.
Или вот был такой тренер Артур Жорже в ЦСКА, при котором раскрылся Жирков. Про Скалу я уже упоминал – при нем в основе было чуть ли не рекордное количество молодежи. Кто еще? Божович. При нем в Москве заиграли, например, Тарасов и Ребко, которые не пришлись ко двору у нас. Тебе нужны еще примеры?

Где Канунников? Где Чеминава? Где Петров? Ребко?
Штучные и случайные выстрелы.
Вопрос в системности. У Карпина с Федуном стоит такая задача - сделать рост воспитанников - русских - системным. Это выгодно и необходимо.

#  SAS » 01 ноя 2011 13:34

.....быстрее бы уж 27-е и наши 61 очко.....

#  imhovich » 01 ноя 2011 13:34

Да, как же я Петржелу-то забыл!
Вот уж при ком молодежи на поле было навалом. И ведь, иностранец он, уважаемый Игл74, представляешь себе - настоящий чех! :))

#  Спектр » 01 ноя 2011 13:30

Nox, чем такая ставка отличается от других НАШИХ сезонов?
2004: Самедов - 38 матчей, Павлюченко - 34, Павленко - 32, Погребняк - 23, Тамаш - 20, Лешонок - 16, Баженов - 12, Ахмедов - 9, Шишкин - 7, О. Иванов - 5, Кинк - 4, Торбинский - 1, Ребко - 1
2006: Быстров - 43, Квинси - 27, Шишкин - 23, Баженов - 20, Торбинский - 18, Павленко - 16, Ребко - 13, Дзюба - 8, Хомич - 4, Кабанов - 3, Шпедт - 1, Кудряшов - 1, А. Иванов - 1
2007: Шишкин - 40, Торбинский - 39, Быстров - 29, Дзюба - 27, Баженов - 24, Сабитов - 20, Веллитон - 20, Прудников - 17, А. Иванов - 11, Кудряшов - 11, Квинси - 9, Ребко - 8, Хомич - 6, Паршивлюк - 4, Динеев - 3, Павленко - 2
2008: Майдана - 33, Баженов - 31, Паршивлюк - 29, Прудников - 29, Дзюба - 22, Шишкин - 20, Филипенко - 17, А. Иванов - 15, Веллитон - 12, Рыжков - 8, Советкин - 6, Малоян - 5, Зотов - 4, Кудряшов - 4, Джанаев - 2, Лугачев - 2, Григорьев - 2, Динеев - 2, Бажев - 1

#  1960olin » 01 ноя 2011 13:27

# Nox » 01 ноя 2011 14:14
Найди такой список у Спалетти, Слуцкого и Бердыева, очень тебя прошу. Хватит нести фигню, Карпин активно ставит в состав молодёжь. И не на 1-2 матча, а реально делает на них ставку.

Если перевести на минуты на поле, то не всё так радужно.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".