01.12.2011 - 31.12.2011

#  goblin » 01 дек 2011 14:24

О, navigare на книге.
Юр, давани прокарпинской аналитикой, а?! )))

#  Справка-57 » 01 дек 2011 14:16

# Eddy Tro » 01 дек 2011 12:55
С Победами! Спасибо за отчет, очень интересно!

#  Pafnuti » 01 дек 2011 14:11

alek.vladimir,
да не, думаю не провокация...а просто ворчание))

#  alek.vladimir » 01 дек 2011 14:09

Стрекалок » 01 дек 2011 14:51...Влад 45 и пытался это донести...
Валера.
Влад написАл сегодня интересные мессаги.И даже я "неисправимый оптимист" прочитал их с удовольствием,хотя почти нисчем и не согласен:)))Но в самом конце там тупая провокация для очередного срача.ИМХО

#  Спартачек-Казачек! » 01 дек 2011 14:07

Kid Amnesiac » 01 дек 2011 14:24

Влад,не скромничай)
я помню, как ты он- лайн дублей .если не ошибаюсь вёл.очень даже хорошо это у тебя получалось

#  Штиллер » 01 дек 2011 14:06

Eddy Tro » 01 дек 2011 12:51ничто так не подталкивает к размышленяим о вечном (тоесть о футболе), как хороший стаут, стаканчик виски и плотная закуска

Квинтэссенция боления по ВВ!
Спасибо, Вадик, на одном дыхании прочитал и как сам побывал. :)

#  goblin » 01 дек 2011 13:56

ИМХО, в таком разрезе Валеронепохов нет вовсе. ))
Ну если не считать его жены да детей.

#  Стрекалок » 01 дек 2011 13:51

Дем » 01.12.2011 14:33
Дим,Влад 45 и пытался это донести...

#  poliduris » 01 дек 2011 13:44

Kid Amnesiac, предъявляют в другом виде и другом месте. Или у вас, любезный, что-то, как раньше говорили " идущее в разрез с линией партии " - предъява ? Друзьям-знакомым советы раздавайте, в чём разбираться или кому что предъявлять. По ученикам -чемпионам ВШТ, а что она обязана исключительно выпускать тренеров-чемпионов ? Эдакий инкубатор, " футбольное Сколково". Буржуи до этого не додумались, а мы и тут впереди планеты всей. Обязало УЕФА иметь лицензии - будьте любезны, отучитесь-получите.

#  Дем » 01 дек 2011 13:33

Начинаю понимать, что во всей дискуссии, касательно тренера, изначально неправильно расставлены акценты.
На самом деле, в прениях по данному вопросу, принимают участие три стороны: Не только филы, которые к Карпину имеют личные симпатии и фобы, которые к Карпину имеют личную неприязнь, но и те, которых Карпин, как личность, не сильно волнует. Им важны только результат и игра Спартака, вне зависимости от того, кто сидит на бровке. Я бы их назвал Валеропохами. И именно их точка зрения наиболее интересна и обоснованна. 8-)

#  tereha » 01 дек 2011 13:31

Спартачек-Казачек! » 01 дек 2011 14:10
Не здесь не в "фан-клубе" (рубрика имеется ввиду) давно у же отчетов развернутых не пишет (за редким исключением)
И это печально
Поэтому огромное спасибо за отчет!!))
Приятно почитать в отличие от срача
Редактировалось 01 дек 2011 13:33

#  Kid Amnesiac » 01 дек 2011 13:24

Eddy Tro, Вадь, я не эстет. Я все выпил. )))

vlad45, это все не новость, тезка. Ожидания, требования - все это я знаю. Сам был "ребенком". )) Но, Влад, у меня такое же право на ерничание, по большому счету, как и у тех, кто, у кого критический взгляд. Причем, по ощущениям, иногда ради самого критического взгляда. Валера, вон, ерничает, "дифирамбы мы петь научились". А я в его адрес ерничаю - учит нас болеть. )) Нормально, в общем, мы тут на равных птичьих.

Спартачек-Казачек!, я так, как Вадик, не смогу. Я столько не помню. )

poliduris, ты определись, тебе шашечки или ехать?
Формально там нужно учиться? Для лицензии на сидение на скамейке? Тогда в чем был не прав Карпин, говоря "чему там могут научить"? Если все это обучение "формально"?
Если же не формально, а для реальных знаний - где те люди, которые эти знания используют? Вот из последних, современных? Где они все? Кого тренируют? Какие успехи? Никаких? Хм... Кто же виноват? Люди? Или может консерватория? Я вот думаю, что консерватория - талантливые ребята-то в ВШТ приходили, но как-то ничему не научились. А раз так - в чем, опять, не прав Карпин, говоря "чему там могут научить"? Где все ученики-чемпионы? Учившиеся для знаний, а не лицензии и эти знания получившие?
В общем, в себе разберись сначала. Что именно и кому ты предъявляешь. Или начирикиваешь.

#  Козырь_ » 01 дек 2011 13:24

vlad45 » 01 дек 2011 14:10Что совсем не отменяет критический взгляд на "своих".Это как собственный ребёнок - ожидания высокие,потому и требования к нему завышенные.

Влад,привет.:)

Ты,как папаша с многолетним опытом :)- наверняка и без меня знаешь,что если ребенка за плохое ругать,а на хорошее реашировать,как на само собой разумеющееся - вряд ли это будет полезным и правильным..

Вот я - не фил,и не фоб...но когда упоминание положительных сдвигов,уважаемым мной Валерой Стрекалком,слету объявляются "дифирамбами",а многостраничное поливание дерьмом -видимо считается "справедливой критикой" - не понимаю...это,что ли, и есть "правильное боление за Спартак"...или правильное "воспитание",как ты выразился?
Редактировалось 01 дек 2011 13:29

#  vlad45 » 01 дек 2011 13:10

Eddy Tro »
Спасибо.Будто снова в Лондоне на игре ВиНКов с Тоттеном попал-))

2 Кид Амнезиак.
Тёзка,не ёрничай.Ты достаточно вменяемый и умный парень,судя по личной встрече,чтоб адекватно реагировать.
Эмоции есть у всех,боление,ты прав ,их подразумевает
Что совсем не отменяет критический взгляд на "своих".Это как собственный ребёнок - ожидания высокие,потому и требования к нему завышенные.

2NikNik.
Я обычно на хамство в свой адрес не отвечаю.Когда хамят - первый признак того,что других аргументов нет.
Но ты не нервничай.Я на ВВ совсем нечасто,а буду еще реже,так что всеобщий одобрямс будет тебе полным.

#  Спартачек-Казачек! » 01 дек 2011 13:10

Eddy Tro » 01 дек 2011 12:43

спасибо огромное.прям как там побывал)
Kid Amnesiak

Влад,хватит ругаться,лучше тоже отчёт бы написал,))))

#  Гуделл » 01 дек 2011 13:08

Kid Amnesiac » 01.12.2011 13:32я хочу, чтобы у Карпина получилось потому, что тогда получится у всего Спартака?

Во-во. У меня, скажем, Валерий Георгиевич даму не уводил, морду мне не бил и денег не должен. Поэтому я лично, относя себя к фобам (хотя разделение отчасти и дурацкое, и способствовали ему, на мой взгляд, персонажи вроде РедаСпартака, причем способствовали недобросовестно), ничего, кроме успехов, тренеру не желаю, ибо - далее см. выше процитированное. И моя фобия - это проявление недовольства отсутствием успехов. Возможно, я "погорячился, был неправ". Возможно, Впередсмотрящий, своей кулинарной терминологией призывавший к терпению, как раз бил в точку. Тенденцию к улучшению я вижу отчетливо, да. Если у оппонентов лучше зрение, больше мозгов и в футболе они разбираются лучше меня - я это легко признАю и поздравлю их и себя тоже. Было бы с чем.
Редактировалось 01 дек 2011 13:11

#  Eddy Tro » 01 дек 2011 13:06

Влад! Хороший Гинесс был:
в пабе Голова Шекспира в Ковент Гарден
в пабе №2, не помню название, в Вест Хэме ( где 10-ка за блюдо и напиток)
в Lord Moon
в дьюти в аэропорту
во всех остальных местах он был плох!! ((
Юр, спасибо!

#  poliduris » 01 дек 2011 13:01

Kid Amnesiac » 01 дек 2011 13:18poliduris, да-да, наша современная ВШТ выпустила массу великолепных тренеров. Массу! Вот прямо начиная с 90-х годов - штампует профессионалов, победителей и хитроумных тактиков, готовых завоевывать Европу.
Кстати, где они...

Красавец.... Всех прям определил - одни , значится "правильно " болеют, другие - ни о чём . Это в зависимости от объективности взгляда. Кстати, где там я начирикал про великолепных тренеров из ВШТ ? её хотя бы чисто формально надо закончить для получения лицензии ПРО. И ОИР там учился, и Ярцев... Сейчас Тихонов........они тоже не далёкие ?

#  Cavolo » 01 дек 2011 12:40

Eddy Tro
А ты не видел кто выпил самбуку?

#  Kid Amnesiac » 01 дек 2011 12:32

Гуделл, доброго дня, Дмитрий. )

На вежливый и уважительный текст я всегда отвечу так же. На "усираться" и прочее - соответственно. Ибо, как говорится, нехуй. ))

Институт объективности убивает "боление" на корню. Когда ты болеешь - твой клуб лучший, все остальное - категорически неважно. Ты ходишь на каждый матч, гоняешь на выезда, в отпуске на пляже читаешь текстовую трансляцию на мобилке и материшься на весь пляж... Клуб для тебя - все.
Мы здесь все (ну или почти все) - не идиоты. Мы видим, какая команда сегодня играет лучше других. Но признать это - практически предать своих, ибо они ВСЕГДА лучшие. На любом месте. Конечно, они должны быть на первом. И раз не получается - то кто-то должен быть виноват. Тренер или игроки. Или хозяин. Не соответствующие амбициям и целям. Это нормальная, как мне кажется, составляющая болельщика - в своих бедах виноваты только мы сами, поскольку, когда мы все делаем правильно - остальным ничего не светит. Как бы круто они не играли.
И мы признаем силу соперника, но так, вскользь. Поскольку это та сила, которой мы легко можем достичь сами. И стать даже сильнее. Потому что мы - опять же - лучшие.

А меня лично раздражают попытки свести разговоры к тому, что "я-то болею за клуб, а кто-то, видимо, за Карпина". Ну как объяснить этим людям, что Карпин и клуб сегодня - одно и то же. Что я хочу, чтобы у Карпина получилось потому, что тогда получится у всего Спартака? Как? В 150-й раз шарманку заводить? Сейчас, после поста Эдди о поездке в Лондон, с которой нам помог клуб и Карпин в частности (спасибо ему огромное), мне еще и предъяву кинут в стиле "мы не фратрия, нас не купишь".

А что? Было уже разок. ))

#  nimrod son » 01 дек 2011 12:28

представил картину: веляющий хвостом/усами ПЁС просит Федуна дать ему порулить в Тарасовке... кено Аватар нервно курит в сторонке))))))))

#  irod sm » 01 дек 2011 12:26

Вадим, такими отчётами и было красно раннее ВВ.
Спасибо Вам парни за то что высоко держите знамя ВВ в реальных делах.
Спасибо и всем тем , кто помог всему этому совершиться.

#  Kid Amnesiac » 01 дек 2011 12:23

Eddy Tro, я ща тут раскрою секрет, нетренер.

Это заведеньице выбрал я. Вернее, не то, чтобы выбрал - гуляя с супругой по городу, мы столкнулись в настоящем, брутальном, мужском магазине детских игрушек с -Vasyan- и Owen. Последний покупал себе волшебную палочку Волан-Де-Морта, предчувствуя, видимо, беду на поле. ))
Зная, что пятничными вечерами все пабы забиты честным лондонским людом насмерть - не то, что "не сесть" вчетвером, встать-то на свободном месте проблематично - мы отправились в Спорт Бар, где можно, вообще-то, включить любую трансляцию, Гиннесс тоже есть, а главное - можно, пусть и не деликатесно, но все ж пожрать. Меня мой бургер вполне устроил. ))

А когда обнаружилось, что в заведении имеются свободные широкие столики - была отправлена смс на телефон Раулю, который и притащил за собой команду. Остальное - схемы, пиво, и прочая - было делом техники. ))

#  Гуделл » 01 дек 2011 12:20

Kid Amnesiac » 01.12.2011 11:57объективность и "боление" за команду - вещи несовместимые в принципе

Владислав, мы тоже незнакомы, но, я надеюсь, не пошлешь, как предыдущего коллегу? Я про зеленую субстанцию говорить не буду)).

С озвученной тобой точкой зрения сталкивался не раз, не два и не двадцать два раза. Позволю себе сказать, что необъективность — это, с моей точки зрения, противоречие логике и здравому смыслу и, как следствие — реалиям. Разве не так? Опять же по мне, исходить только и исключительно из «они — гавно, потому что они — не мы» - неумно и недостойно. А вот «Спартак был великолепен и блестящ» (причем в какой ситуации и душевном состоянии эти слова были сказаны!), лично у меня ничего, кроме «респект и уважуха» к сказавшей их даме не вызывают. При этом не так давно на Книге имела место отповедь (не коллективная) написавшему нечто вроде «Зенит — лучшая команда чемпионата». Оказывается, сказать такое — это как лапать на свадьбе невесту. Могу себе представить, какой вой бы поднялся, если бы кто-то, я, скажем, после 0-3 от Рубина воздал бы должное игре победителя. Причем анализу, в меру моего понимания, его игры, то есть разбору матча. Словом, «не могу понять».

#  NikNik » 01 дек 2011 12:19

Это вообще что за хуета такая написана ??

"ЗЫ.Стрекалок,Валера.Ты на филов не обижайся.Они просто не понимают,что ты за Спартак болеешь,а не за личность ГТ."

То есть все филы болеют чисто за Карпина - и людям похуй в приниципе на Спартак да ? Ты друг не дохуя ли на себя берешь в таких оценках ???

"Мы за Спартак будем болеть,если его (не приведи Бог!) даже тренерский тандем Бышовец-Газзаев тренировать будет!И как то за мусоров не болели,когда их уважаемый ОИР тренировал."

ТО есть второй фразой показал - смотри какие мы крутые БОЛЕЛЬШИКИ - мы более правильные чем все остальные. Только вот для меня эта фраза звучит так.

То есть тебе в принципе похуй кто у руля команды, НАШЕЙ любимой команды, то есть можно грубо говоря и Берию поставить ?? Правильно ?

Не надоело писать какие мы сука правильные а все остальные ГАВНО ?? Арийцы то епть. Может резервации сделаете, концлагеря ?

До вас когда дойдет что нету тут поклонников Карпина, лично НЕТУ. Просто если вчитываться в посты - люди пытаются до вас донести, что не на одном человеке все завязано и не от одного человека все зависит. А от кучи факторов. Вы хоть в текст вчитывайтесь иногда, а не скрольте. А было бы неплохо чтобы вы в него еще иногда и вдумывались.

#  Kid Amnesiac » 01 дек 2011 12:18

poliduris, да-да, наша современная ВШТ выпустила массу великолепных тренеров. Массу! Вот прямо начиная с 90-х годов - штампует профессионалов, победителей и хитроумных тактиков, готовых завоевывать Европу.
Кстати, где они...

#  poliduris » 01 дек 2011 12:15

Kid Amnesiac » 01 дек 2011 12:44Я уж точно решу, что "лучше" без твоей помощи.

Ну да, ну да.......... аксакалы учат, сам с усам........... Один тоже недалече говорил - чего я там не видал в ВШТ ? Чему там научат ?
Упаси господь вам любезный, советы давать. Учёного учить - только портить. Успехов.

#  Alex-Ch » 01 дек 2011 12:15

Eddy Tro,
Круто.
Молодцы, парни.
Редактировалось 01 дек 2011 12:15

#  _Nik_ » 01 дек 2011 12:11

Про Газзайца сильно, покруче фауста, чивожтам. Бескова Старостины привели, а етова УБ-пса хто приведёт?

#  taram » 01 дек 2011 12:10

Умение разглядеть "промоушен Пса на место Валеры" взрывает мозг не меньше.

#  goblin » 01 дек 2011 12:05

taram,
В каком-то роде...
Ага, не поспоришь.
Кстати, в каком-то роде Фурсенко че-то понимает в управлении, Бубнов -- в футболе, а Рабинер -- в порядочности.

#  Щиток » 01 дек 2011 12:00

хзк » 01 дек 2011 11:09
Огромное спасибо за ссылку. Очень хорошее интервью. И Виктор, как кажется по крайней мере заочно, - хороший человек, цельный. Со стержнем.

#  Planer » 01 дек 2011 11:56

Промоушен Пса на место Валеры взрывает мозг.
Лоббизм дьявола какой-то.
Согласен перейти в вечные фобы, только прекратите этот пеар :-)

#  Eddy Tro » 01 дек 2011 11:55

«Турнир большого тела»
Фигура четвертая — обманчивая

— Вот, сынок, когда я служил старшина веревочку натянет, как задницей задел — наряд вне очереди.
— А когда я служил, у нас проволочку колючую натягивали. Немцы. А к ней мины. Наряд вне очереди...

Договорились ехать на игру с Уимблдоном от вокзала Ватерлоо. Прибыв на станцию за сорок пять минут до назначенных одиннадцати часов утра, мы с сыном вышли осмотреться в город. Прямо рядом с вокзалом обнаружили вереницу прокатных велосипедов — бросаешь монетку и колесишь по Лондону, надоест — находишь такую же стоянку в любом месте города и оставляешь велосипед. Пройдя метров сто в сторону мы, неожиданно для себя, оказались на берегу Темзы. Рядом с Оком Лондона, откуда с моста открывался прекраснейший вид на Тауэр. Если бы не эта удачная вылазка, из за плотного графика игр, съемок на фоне достопримечательностей у нас бы не оказалось бы вовсе. В одиннадцать все организованно погрузились на сабаку, через двадцать минут вышли, пересели на автобус, проехали несколько остановок, вышли на автостраду и через десять минут были на поле. Пока ехали в электричке обсудили план на игру. Учитывая то, как сложно нам давалась первая половина вчерашнего матча на кочковатом поле, было решено начать стартовым составом, который бы играл на одного классического нападающего ( в лице Крупского) и меньше занимался «кружевами». На том и порешили. Поле хозяев представляло собой одну из полян в изогнутой косе, зажатой между лесом и автострадой. На краю поляны нас ждали вагончики с широко распахнутыми дверями...Нам, людям советской эпохи не привыкать, но даже я был озадачен тем фактом что писуар в одном из этих вагончиков был совмещен с душем. При пользовании им, когда одетый мужчина справляет нужду на глазах у моющихся в душе, стараясь не попасть к ним в душевой поддон, в голове возникал диссонанс в стиле картины Эдуарда МанЭ «Завтрак на траве»...))
Так или иначе, команда переоделась, провела пятнадцатиминутную разминку на удержание мяча и вышла на поле. Так случилось, что тем утром в Англии произошло очень печальное событие — утром 27 ноября главный тренер сборной Уэльса по футболу Гари Спид был найден мертвым в собственном доме. Сорокадвухлетний известный британский футболист повесился. Поэтому игра началась с минуты молчания в память о футболисте.
Команда Уимблдона оказалась очень молодым и очень любительским коллективом, мы же были настроены на еще более тяжелую игру, чем накануне. Результатом этого стали два быстрых гола в ворота соперника, первый после полунавеса-полупрострела Рауля замкнул на дальней штанге Васян, автором красивейшего второго гола стал Крупский, который приняв в штрафной справа передачу от РАО, чуть двинул мяч в сторону от защитника и влепил по дуге мяч в дальний угол ворот. Вратарь соперника, который уступал Сереге по возрасту, но не уступал по габаритам, вытянулся в «струнку», но мяч не достал. В этот день эти два игрока из противоположных команд были самыми заметными на поле фигурами. В конце игры они разок так сошлись в борьбе за мяч, что в вагончиках зазвенели стекла...)). После третьего гола, забитого Кузей с углового наша команда резко сбавила обороты. Возможно все эмоционально устали после проведенной накануне игры, примерно с тридцать пятой минуты мы стали играть с соперникам на равных. Вышедшие во втором тайме игроки старались проявить себя, но ситуация в корне не изменилась. Забить могли, но вместо этого пропустили необязательный гол после череды ошибок и закончили игру со счетом 3-1. Лучшим игроком был признан Леонардо, который очень здорово провел не только этот матч, но и предыдущий и который заслуженно получил приз лучшего игрока матча из рук специального гостя матча, голкипера команды Уимблдон. Команда болельщиков Уимблдона будучи менее спортивной, чем Вест Хэм, оказалась более гостеприимной и общительной. К матчу были выпущены специальные програмки с составами и предисторией матча, которые нам подарили после игры и пригласили в пабчик, который примыкал прямо к полю. Минут тридцать обмена впечатлениями и в обратный путь.
В этот день в Лондоне нас ждало еще одно знаменательное событие — и это была не выставка Леонардо да Винчи в Национальной галерее (с) Дойчев, а день рождения нашего друга и нашего железного парня — Леонардо! Которое прошло совсем недалеко от первого события в пабе LORD MOON неподалеку от Трафальгарской площади. Не могу не заметить, что для того, чтобы поздравить Леню с днем рождения, его близкие друзья прилетели из Москвы! В это вечер в пабе LORD MOON была нарушена тринадцатая заповедь « не сдвигай столы в пабе», в результате чего при заказе на стойке на вопрос какой номер стола — приходилось отвечать — самый большой в вашем пабе...)))
Два дня в Лондоне — три победы — две спортивные и одна человеческая — это ли не стопроцентный результат у команды для которой нередки диалоги

— Товарищ Кузькин?
— Ага, Кузякин.
— Владимир Валентинович?
— Ага, Василий Егорыч.
— А, ну правильно, у меня профессиональная память...

Послесловие.
Вся эта история была бы невозможна без участия, помощи и доброй воли Британского Совета и Олега Елецкого, ФК «Спартак Москва» и Валерия Карпина, Фанклуба «Спартак» и Олега Мосфильмовского. За что им всем — огромное спасибо!

У меня все. Ваш нетренер Эдди Тро.

#  Ansfil » 01 дек 2011 11:55

И вот, кстати, кого можно было выделить в 2009 году в составе команды?
Алекс, Веллитон, Жано (?), Штранцль.

А ныне, на мой взгляд, в разное время у нас разные герои (можно в кавычках):
Дикань, Пареха, Паршивлюк, МакГиди, Комбаров Д., Кариока, Эменике, Ари.

Аналитики меня, конечно, умоют щаз сразу.
Тогда - ну-у-у... по-цельнее, что ли, команда выглядит. Хотя, как и раньше, без "деда".
А если "дед" будет?

#  taram » 01 дек 2011 11:52

goblin » 01 дек 2011 12:48
--------------
Не стоит забывать, что он в каком-то роде тоже спартаковец. Пусть и орджаникидзевский.

#  Eddy Tro » 01 дек 2011 11:51

«Хулиганы Зеленой улицы»
Фигура третья — официальная

— Ишь ты, орган движения они лечили, орган движения! Поотрубать бы вам к чёртовой матери эти органы-то!

Так получилось, что ни один из играющих тренеров ВиНК, ни Олег Мосфильмовский ни Роман Гусев, ака R0MA, в Англию не поехали. Поэтому мне, наверное как человеку, который еще знает как выглядит Стаканов и какой он предпочитает виски, а значит помнит, что такое дух ВиНК (особенно с утра), командой было поручено порулить заменами. Что соответственно развязало мне руки и открыло мне путь к чревоугодию и возлиянию, потому как ничто так не подталкивает к размышленяим о вечном (тоесть о футболе), как хороший стаут, стаканчик виски и плотная закуска. Прибыв на вечерний сбор команды уже в хорошем расположении духа (не могу не отметить, какого-то нехорошего человека, который устроив собрание команды в центре Лондона, не нашел для этого ничего лучше, чем отвратный янкибар с трансляцией американского футбола на экранах и отвратным фастфудом) я был ознакомлен с плодом коллективного разума нетрезвых и малопонимающих в футболе сподвижников по команде в виде мятой салфетки с нацарапанными на ней погонялами. Ничем особо не отличаясь от своих друзей - ни в понимании футбола, ни в расположении духа, я соглашался в этот вечер с любыми предложениями и перестановками на поле. Глядя на своих друзей, я был уверен, что сейчас они сыграют в любой схеме, на любой позиции и в любом сочетании — одинаково хорошо. А говорить о том, что будет завтра — бессмысленно, ибо могут быть потери...)))
Тем не менее, на завтра, в означенное время мы сыном вышли на станции Ист Хэм , прошли живописными улочками, увешанными рекламой перевода денег в Индию и Пакистан, мимо магазинов Халяль, мимо красивейшего здания паба Денмарк Армс, мимо здания городской ратуши с остроконечным шпилем и обнаружили на поле нашу команду без потерь и активно разминающуюся. Соперник выглядел молодо, спортивно и, я бы сказал, регбийно.
Начали так, как договаривались на салфетке. Не смотря на итоговый счет, в реальности, игра нам не давалась минут шестьдесят. За первый тайм соперник имел возможность забить нам минимум два-три гола. Выручил Леонардо, который в этот день, накануне своего дня рождения, по общему впечатлению с бровки, не только отбивал мячи, но еще и двигал их силой своего энергетического поля. Два раза мяч, который уже должен был затрепыхаться в сетке неимоверным образом попадал в штангу. Один раз Леня изобразил в штрафной ловко жука скоробея, псоле чего у многих на бровке закрались сомнения в теории Дарвина. Но к концу игры Ленонид так накувыркался и напрыгался, что отбивая очередной удар по воротам просто рухнул оземь. В этот момент добрая на язык скамейка запасных тут же стала порываться на поле поднять Леонида, как поднимали в древние времена оступившегося на поле брани в полном обмундировании рыцаря, дабы поставить его вертикально и с небольшим вращением притопить в газон...)))
Мы очень долго привыкали к полю, к мячу и сопернику. План на игру с креативным четырехугольником в центре грозил обернуться голами в наши ворота. Пока мы пытались наладить контроль мяча на огороде, соперник играл просто и эффективно. Со второй половины тайма мы отошли от этого плана, сделали замены и около 20 минут играли фактически с одним Раулем в качестве криэйтора. За это время произошло несколько событий, которые благотворно сказались на нашей игре — мы продышались, нас перестал смущать отскок мяча, центральные защитники освоились и перестроились на игру с либеро. Минуте к 10 второго тайма на поле вновь образовали креативный четырехугольник с которого начинали — Оуэн-Елисеев-Рауль-Васян. Но теперь уже игра была наша. Ну а после забитого штрафного, и второго гола стало ясно, что выиграем. Лучшим игроком матча, по праву, был признан Рауль, который забил три мяча, а четвертый мяч ( при счете 1-0) запустил в угловой флажок после ошибочно назначенного пенальти.
Помывшись, переодевшись и нацепив бейсболки Вест Хэма, которые после матча хозяева нам подарили, мы отправились «на район». На районе шла ярмарка выходного дня, на улицах стояли повсюду лотки, кричали зазывалы, работала масенькая карусель, уже вовсю начиналась торговля рождественскими сувенирами, в маленьком загончике бродили живые олени и дети с ними фотографировались. До игры большого Вест Хэма с Дерби Каунти, на которую было решено остаться, оставалось еще уйма времени. Разминка? Она! Сначала пробили Денмарк Армс, который порадовал великолепием столетних стен, своим антуражом, качеством Джон Смита, колоритом местных посетителей ( Возинэм!) и совершенно огорчил отсутствием какой либо еды. По совету местных было решено переместится в соседний паб, который находился в ста метрах от Денмарка. И о чудо! В этом пабе на 20 фунтов удалось заполучить две огромные тарелки с грилем микс, богатым гарниром и 2 пинты Гинесса! Жизнь налаживалась!...)))Ближе к началу матча мы стали передвигаться мелкими перебежками в сторону стадиона от паба до паба, где каждый раз переводили дух и выпускали «пар»...))) Наш путь к стадиону лежал по той самой знаменитой Зеленой улице, которая наверняка могла бы стать для нас Зеленой милей, но вокруг все было до безобразия спокойно. Уже потом, на стадионе, мы обнаружили что из сорока наверное тысяч болельщиков, пришедших на стадион, только наша компания была экипирована бейсболками Вест Хэма. Все остальные были на цветах в чем угодно — майках, шарфах, трусах — и только мы на бейсболках...Турысты...)))
Стадион конечно хорош. А учитывая, что это первый девизион — шикарен. Игру Вэст Хема с Дерби Каунти, несмотря на четыре забитых в игре гола, смотреть лично мне было скушно. Десять минут борьбы на поле с мячом и соперником — удачный перевод с фланга на фланг, который публика встечает громом аплодисментов, и следующие десять минут борьбы.
Назад к метро возвращались развлекая себя и окружающих зарядами. На одном из закрытых магазинчиков красовалась по русски вывеска «Продукты» Armenia. Мы покидали гостеприимный квартал на окраине Лондона и возвращались в свой отель. Завтра нас ожидала игра с командой болельщиков Уимблдона, которая, как нам обещали, будет посложнее...

продолжение следует...

#  goblin » 01 дек 2011 11:48

vlad45 » 01 дек 2011 11:41Мы за Спартак будем болеть,если его (не приведи Бог!) даже тренерский тандем Бышовец-Газзаев тренировать будет!


Кхм...
Вот прям так вот?
Газзаев, уебиегонах, не к четвергу будет упомянут?
Неожиданно, честно говоря.
Черт, а я кажется, действительно почувствовал разницу в нашем отношении к команде. Не знаю я (не понимаю и не хочу себя классифицировать ))), фил я или фоб, но некоторые вещи для меня совершенно не приемлимы. Газзаев -- в их числе.

Мне не безразлично, кто стоит у руля. Вот Бескова часто упоминают в этой связи -- мол, динамовец, а поди ж ты... Но есть нюанс: каждый раз его и упоминают. Как удивительное исключение.

#  Eddy Tro » 01 дек 2011 11:47

«Ты что вегетарианец?»
Фигура вторая - осмотрительная

— Соль — это белый яд.
— Так сахар же белый яд!
— Сахар это сладкий яд.
— Раиса Захаровна, может, с хлебушком, а?
— Хлебушек — это вообще отрава!
— Нет, я бы сейчас горбушечкой отравился бы!.. Ну правда, жрать охота!
— Не «жрать», а «есть»!
— Чо?
— Да не «чо», а «что»!

Вернемся к хронологическому порядку событий.
Прибыв в пятницу утром в Хитроу одним рейсом с Владом Kid Amnesiac и его супругой Леной, вырвавшись из объятия кресел, которые экономная Трансаэро установила на минимально жизненно возможном расстоянии, по меткому выражению Влада «как в Газели», мы довольно быстро прошли таможенный контроль. Таможенные офицеры были сонными и вопросов почти не задавали. Цель поездки? Спасибо, проходите.
Далее поездка на метро с непростым выбором маршрута и станции пересадки, с попытками англичанки! узнать у нас, как лучше проехать на Паддингтон, и вот наконец-то мы «дома» в небольшом, но очень приятном особнячке на Sussex Garden в районе того самого Paddington. Решили осмотреться. После перелета искать чего-то особенного не хотелось, поэтому зашли в знакомый нам Pride of Paddington, где пытаясь в прошлый приезд заказать себе Лагавулин - я уже выяснил, что бармен не желает знать вообще о существовании шотландского виски как такового. Поэтому на этот раз мы сразу заказали себе по пинте Гиннеса, причем девушка за барной стойкой поинтересовалась возрастом сына — есть ли ему 18? Ему, слава Богу, 22 и мы получив свой Гинесс, выбрали столик, сели и углубились в изучение меню. Хотелось конечно мяса! Его, тоесть стейк, и отправился к стойке заказывать сын. К тому моменту он уже осознал что в мире есть два английских языка, тот на котором разговаривает весь мир и понимает друг друга и тот, на котором говорят англичане. Поэтому даже стеклянного пакистанца нам было понять легче, чем стопроцентных англичан, которые зачем-то наворачивают кучу речевых оборотов, сливают в предложении все слова воедино, да еще их правильно выговаривают. Понять это человеку, изучавшему английский у русской преподавательницы, которая в свою очередь его получила из первоисточника через десятые руки, естественно очень сложно.
Итак, подойдя к стойке, к той же барменше с меню на перевес сын уверенно ткнул пальцем в строчку со стейком в 8 oz. Услышал Оукей и длинную тираду, в которой, как он потом признался, слова по отдельности были все знакомы, но вот в единую смысловую конструкцию, суки, никак не укладывались...Видя замешательство барменша повернула к сыну экран монитора и показала на то, о чем она спрашивала. Читать с монитора оказалось привычнее — вопрос оказался в степени прожарки мяса. Тут уже сын решил ловко вывернуться и спросил:
А что Вы порекомендуете?
Порекомендовать? Ну Вы как обычно едите?
Обычно? Вы знаете, я еще не пробовал стейк.
Что?????????Эй (обращаясь внутрь бара) посмотрите — этот человек не пробовал стейк! (Возвращаясь к разговору) А почему??? Ты что — вегетарианец??????

продолжение следует...

#  Ansfil » 01 дек 2011 11:46

Стрекалок » 01 дек 2011 12:23
taram » 01.12.2011 12:16
И вовремя от Волги в кубке вылетели....

Валерий Павлович, и Легия, и Волга - поражения одного толка. Недонастрой, недооценка, пижонство (при отсутствии класса).
Вон Джанаев признался, что 2010 год думали с наскока взять, на старых дрожжах. Причём и тренеры, и игроки так полагали.
Может, болезнь роста всё же.
Свои ошибки они "учёнее" чужих. Может, надо нам пройти это всё в долгоиграющем режиме (ну, с Карпиным т.е.).

Вспомните зинит в первых сезонах и играх и при Адвокаате, и при Спалетти.
При юристе целый год через пень-колоду (там даже админ.ресурс подключать бессмысленно было).
При итальянце тоже игры у них не было. Со стандарта везло в концовках матчей, да судейство "не немецкое, наше".
У нас таких условий для победной психологии нет. Нам дольше её вырабатывать.
Может, и Карпину подольше срок выделить?

Всё ж 2009 год - это "бандитизм" просто был, его в расчёт брать не нужно (ура! мы ломим! и т.п.). Мотивация, в общем.
2010 - 1-й тренерский год Карпина.
2011 - 1-й год с еврокубками в начале сезона.

#  Kid Amnesiac » 01 дек 2011 11:44

poliduris, я тебя вообще не знаю. Так что конкретно ты можешь усраться хоть до зеленых соплей, хоть до сине-бело-голубых. Мне как-то все равно.
Я уж точно решу, что "лучше" без твоей помощи.

#  Eddy Tro » 01 дек 2011 11:43

По возвращению из Лондона навалилось много работы, поэтому немного поздновато...

ЛандОн и Големы.

— Ракушек мне привези... И пальму
— Ой, дочь, пальму-то на себе переть?
— Веточку.

Четыре дня в Лондоне, которые скукожились до двух - из за четырех часовой разницы во времени, переездов, перелетов, и необыкновенно вкусных Гинесса и Джон Смита.

«Возинэм?»
Фигура первая - вступительная

— Мой папа очень хотел мальчика, а родилась девочка.
— Как назвали-то?
— Кого?
— Девчушку-то??
— Раиса Захаровна!
— Не понял..
— Ну, мой папа хотел мальчика, а родилась девочка - Я!
— Аааа

Мы с сыном для англичан представляли весьма странную пару людей у которых в паспорте одинаковые имя и фамилия с самого начала. Еще в визовом центре так получилось, что попали в одну и ту же кабинку для прохождения дактилоскопии и сканирования сетчатки глаза. Уже тогда работница визового центра впала в ступор когда отсканировав, опросив, отпечатав одного Троицкого Вадима, к ней в кабинку следом тут же зашел следующий Троицкий Вадим. Она схватила в руки только что отложенный в сторону паспорт и держа в руках обе книжечки долго моргала, оценивая где тут подвох. Наверное, в этот момент в ее голове проносились все схемы нелегальной эммиграции в Великобританию — 10 таджиков по одному паспорту — не то, один еврей по 10 паспортам — не то, два близнеца по одному паспорту — не то, что же это, что? Новая схема? Два разных человека — два одинаковых паспорта? Хуйня какая то... Минуте на третьей ее осенило: “Да вы вместе что ли???”
Эта же ситуация повторилась потом при вылете из Хитроу, когда девушка на стойке недоумевала почему нас зовут одинаково и как она теперь зарегистрирует багаж...)))
Между этими двумя событиями был еще один эпизод в пабе DENMARK ARMS, когда к нашим столикам подошел совершенно стеклянный пакистанец или араб и на ужасном английском выпалил, обращаясь к моему сыну: «Возинэм?» Сын не понял. «Возинэм?» Было совершенно очевидно, что язык Шекспира в кварталах Вест Хэма имеет свои особенности:
Возинэм?
Вадим.
ВоЗИм?
ВаДим. ДЭ!
ВоЗИмДэээ?
Да! Возим ДЭ — иди отсюда...)))
Тут стеклянный отвернулся и нос к носу столкнулся с Серегой Крупским. С абсолютно той же интонаций он тут же выдал:
Возинэм?
Да возим мы вас, возим.
ВозимДэээ? ВозимДээ ту?????
Да, возимдэ — мы все тут возимдэ — иди отсюда! )))

продолжение следует...

#  авоська » 01 дек 2011 11:43

Ehidna,
Ну и Дикань в матчах с Порту решил уйти в тень.Не захотел в одиночку выигрывать ЛЕ.
Типа надо и Валере прявить себя...

#  porcus » 01 дек 2011 11:36

poliduris, привет, Олег!
Возможно, Карпин не хотел проигрывать эти матчи, но судя по составу и как давал он в первых турах чемпионата передышку основным игрокам, вывод напрашивается сам собой - на чемпионат тактика "и так сойдет", на ЛЕ все основные силы. Особо он берег Алекса. Тот играл только в Лиге Европы раней весной..

#  СПартуха-Братуха » 01 дек 2011 11:35

Блин...
Причин, нашего подъема во втором круге и в конце чемпа, в частности много...
И Валера растет, это видно, и состав стабилизировался. Травм, если и есть, то это уже не так аврально: по 10 человек в лазарете.
Но, не замечать изменения в рисунке игры, с приходом Ледяхова нельзя. Кстати это ведь тоже плюс Валере, он вырос как тренер, в смысле организации процесса тренерского. Все-таки один человек не может все на себе тащить. Даже у ОИРа всегда были сильные помощники: Ярцев, Грозный, Павлов...

#  taram » 01 дек 2011 11:30

Валер, "волга" - это типичнейший несчастный случай))))

#  Ehidna » 01 дек 2011 11:23

nick_ws » 01 дек 2011 12:06Насколько я понимаю так называемых "филов", для них "Спартак" - в том числе и тренеры, это все одна команда.

Ну да, я примерно так и считаю. И хочу, чтобы наш тренерский штаб, состоящий из умных, упертых и амбициозных людей, набрался опыта и профессионализма. Это совсем не "верюввалеру", если что.

2 авоська
Предлагаю внести полную ясность. Ледяхов осенью таки давал Валере порулить - в играх с Волгой, Рубином... ))

#  Стрекалок » 01 дек 2011 11:23

taram » 01.12.2011 12:16
И вовремя от Волги в кубке вылетели....

#  poliduris » 01 дек 2011 11:22

porcus » 01 дек 2011 12:14Сознательно пожертвовав весной чемпионатом.

Привет Жень. А вот мне так не кажется. Карпин же это не озвучивал ( ну лично мне не попадалось его объяснение на эту тему ). Просто вроде как это объяснение лежало на поверхности ( самое простое ) . Журналюги озвучили-написали, народ подхватил. По мне все эти первые матчи - Ростов, Кубань - Карпин реально надеялся выиграть на классе. Классе игроков. Ошибся малость. К классу надобно и порядок в рядах добавить.

#  walkin » 01 дек 2011 11:21

vlad45,
Влад, сорри, что влезаю, но, как говорится, не могу молчать.
Где-то с посылом согласен, но призываю не придавать ему решающее значение.
Валера стал спокойнее и рассудительнее - факт медицинский. Тем не менее появление советчика - напарника лично для меня фактор, находящийся где-то на третьем-четвертом месте.
На первое место я бы поставил замену Алекса и все, что с ним было связано: построение игры прежде всего, эмоциональный фон лидера на команду, ибсонизация. Т.е. что очевидно для меня ))), наличие такого уникального игрока, как Алекс, сковывало как игровую вариативность Спартака, так и проявление лидерских качеств у его собратьев по команде. Чем разительнее всего мы сегодня и отличаемся от себя весеннего разлива.
На второе место я бы поставил полноценность состава. Весной это действительно была катастрофа.
Даже пончик сегодня стонет, а у него между прочим играют не безусые юнцы Махмудовы и Брызгаловы, а полкоманды опытных мужиков. Отсюда дерганье Карпина.
Перерыв пошел на пользу: определились с игрой, ведущими на поле, повезло немного и с календарем, было время на раскачку.
Появилась стабильность - изменилось поведение Карпина.
Ну и Ледяхов помог 100%.)))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".