01.12.2011 - 31.12.2011

#  Zema » 01 дек 2011 11:20

давайте уже завязывать с "филами и фобами" (ну сколько можно ВСЁ делить на чёрное и белое??? что за мания?) и переходить на новый уровень - "филофоб и фобофил".
Я лично - фобофил! Ну нравится мне риторика "фобская". Фобы вообще молодцы - они же за Спартак, в принципе, а не за "мистера Х". У них "позиция" (да-да, без позиции болельщику теперь никуда) выигрышная по-любому.
Филов же - не люблю. Они не за Спартак!

#  taram » 01 дек 2011 11:16

На 100% уверен, что во многом залогом более-менее приемлемого финиша сезона является вылет от легии.
Не вылетели бы - и тут и там прилично кувыркались бы.

#  porcus » 01 дек 2011 11:14

vlad45, ошибка Карпина (или не ошибка, как смотреть) в том что делили матчи на "важные" и "не важные", как многократно было сказано на Книге.
Вот и вышел неважный результат.
Есть только одно у меня вменяемое объсянение поступка Карпина.
Валера в зимнее межсезонье 2010 - 2011 года понял, что команда не сможет играть одинаково сильно на двух фронтах.
Он выбрал самый скоротечный турнир в фавориты - ЛЕ.
Сознательно пожертвовав весной чемпионатом.
Но попал на грабли массового травматизма поздней весной, что не позволило уже летом нагнать соперника, ликвидировать очковую фору.
Моё мнение, Карпин на тот момент поступил очень продуманно.
Необходимо было вернуть нам имя в Европе.

#  авоська » 01 дек 2011 11:13

IT-consultant,
Да-да,аяксы побеждал Дикань,2й круг блистал Ледяхов.
А Карп при этом просто присутствовал.
Все правильно.Молодец.

#  nick_ws » 01 дек 2011 11:06

vlad45 » 01 дек 2011, 11:41Стрекалок,Валера.Ты на филов не обижайся.Они просто не понимают,что ты за Спартак болеешь,а не за личность ГТ.


Насколько я понимаю так называемых "филов", для них "Спартак" - в том числе и тренеры, это все одна команда. И они не хотят вбивания клиньев между частями команды (и между личностями в тренерском штабе тоже, видя в нем силу в их единство). Некоторые - именно сейчас. И они болеют по большому счету именно за команду в целом, а не за Карпина там, или Дзюбу, или ДК в отдельности. И они понимают, что Валерий (Стрекалок), конечно, болеет за Спартак, но за Спартак без Карпина. И это последнее, давлеет.

#  kuzmichC » 01 дек 2011 11:06

IT-consultant,
Ага ,я тож прошел этот путь Валеры.
Сначала тянул все один ,работал без выходных,поднял планку как Бубка,стал незаменимым ,
теперь у меня 4 заместителя и все четверо не справляются,зашиваются .
Колектив есть ,команды нет)))
Путь или вектор сейчас Спартака правильный,не раскачивайте лодку)))
Несколько чемпионств подряд выиграть нам не дадут,а хотелось бы.Главное прервать серию недочемпионств в 12 году.

#  vlad45 » 01 дек 2011 11:05

porcus »
Евгений,а я как раз об этом в ночном сообщении писАл.
Кстати,неумением большинства тренеров Спартака проводить предсезонки для получения максимального результата,я и обьясняю то,что мы 10 лет без титулов и успехов в Европе.
Если Карпин имея Гарсию,реально лучшего тренера по физике в СМ за все годы,не смог набирать очки с БЕГУЩИМИ игроками,значит он предсезонку провалил.
Во всех наших серебрянных сезонах последнего десятилетия,очки просранные весной не давали догнать лидеров.

Все,естественно имхо.

#  Ansfil » 01 дек 2011 11:04

vlad45 » 01 дек 2011 11:41
Мы за Спартак будем болеть,если его (не приведи Бог!) даже тренерский тандем Бышовец-Газзаев тренировать будет!И как то за мусоров не болели,когда их уважаемый ОИР тренировал. Не все разницу чуствуют.

Блин, а я за ОИРа очень переживал, когда у него не шло в динаме.

Вот не выходит у меня из головы суждение: дескать важно не ГДЕ работать, а важно - С КЕМ работать.
Мне важно, что за "Спартак" раньше почти весь МХАТ болел. Щаз, наверное, тоже.
Мне важно, что у нас Тихонов, а у коней - Семак.
Мне важно, что 2000-ые годы стали для клуба смутным временем. А олицетворением был целый воз людей из Африки.
Мне важно, что Ледяхов советует не обольщаться на счёт клубного патриотизма легионерами.
Мне важно, что Веллитон русский язык так и не выучил, и что в этом мало отличается от конского Лава.
Мне важно, что наших воспитанников по клубам и весям больше всех.
И т.д., и т.п.

Соглашусь с инфантильностью такого аспекта боления.
Но вот почему-то мне кажется, что Карпин всё же созидает, а не разрушает.
В том числе для такого вот инфантила как я.

Пусть успехов в пиаре больше, чем на поле. Это временно. Для "Спартака" точно.
Для Карпина, надеюсь, тоже.

#  poliduris » 01 дек 2011 11:03

Kid Amnesiac » 01 дек 2011 11:57Жаль только, что объективность и "боление" за команду - вещи несовместимые в принципе. Но учить-то можно, верно?
Пойду на дальнюю парту, послушаю. ))

А что, лучше до зелёных соплей усираться , как те же мусора, которые уже 35 лет - ни о чём ?

#  Kid Amnesiac » 01 дек 2011 10:57

Ну вот и межсезонье.
Аксакалы учат правильно за Спартак болеть и быть объективными.
Забавненько.
Жаль только, что объективность и "боление" за команду - вещи несовместимые в принципе. Но учить-то можно, верно?
Пойду на дальнюю парту, послушаю. ))

#  porcus » 01 дек 2011 10:56

vlad45, Бог, конечно, мне судья, но хотелось бы мнение твое услышать.
Вот просрали бы Порту в финале ЛЕ 5:2, это позором бы считал или так..на тоненького?
Была бы завалена предсезонка или не завалена?
Кстати, по физике и тактике весной в еврокубках, мы смотрелись мощнее всех - бамжей, коней и камней вместе взятых.

#  Paris Saint-Germain » 01 дек 2011 10:56

Ehidna » 01 дек 2011 09:06Ehidna » 01 дек 2011 09:06


Каждый видит ситуацию по своему. Я вот тут совсем несогласен, ибо после 5-го тура НЕ выправлять ситуацию было просто невозможно.
Скажу двумя словами, первую часть чемпионата мы прошли со скрипом и страданиями. Разница видна не только в очках, но и в том что команда делает на поле, имхо.

irod sm » 01 дек 2011 08:58irod sm » 01 дек 2011 08:58


По моему, сначала он просто особо не вникал в "окружающую среду", так сказать. А потом, после пары нагибов, начал принимать ФК поближе к сердцу.
Возможно что точкой этого переворота стала история с 234, очень возможно.

#  Pafnuti » 01 дек 2011 10:51

vlad45,
а филы типа все спать ложаться в майках "Валераверим"? и Старкова снимали филы, потому что знали, что тем самым они прибилжают приход Валеры?:))

#  СПартуха-Братуха » 01 дек 2011 10:48

vlad45, по Ледяхочу согласен, на 100%...
именно, что игра пришла с ним...атака стала не такой хаотичной, как раньше...
реально это лучший трансфер нынешнего года!!!

#  Стрекалок » 01 дек 2011 10:48

vlad45 » 01.12.2011 11:41
Влад,спасибо за понимание!

#  alex deimon » 01 дек 2011 10:46

vlad45 » 01 дек 2011 11:41взял вменяемого помощника и более-менее стал к нему прислушиваться или координировать работу.Кто как хочет называйте,а я вижу факт.Игра и результат.А вместе это уже не совпадение,это реальные изменения.


Сопоставьте дату прихода Ледяхова и дату начала беспроигрышной серии пожалуйста.
После этого заново расскажите о роли Ледяхова в становлении команды.

#  vlad45 » 01 дек 2011 10:41

Дискутировать одновременно со всеми невозможно физически :)
Потому поясню некоторые нюансы.
По поводу Карпин - мотиватор,Ледяхов - методист.
Вы все крайнюю передачу Черданцева смотрели?Карпина внимательно слушали,где он приводил пример Ируреты и француза(забыл фамилию) - "за три дня игру поставить невозможно", "тренировки те же,люди те же,а результата нет" и т.д.
Я ничего не напутал?
Да и ОИР в интервью СС отмечал,что тренер ДОЛЖЕН быть в первую очередь психологом,мотиватором.
Но не только же!
Удивляюсь,все данные,все факты есть в открытой печати,бери инфу и анализируй.
Нет,нужно опять чего то надумывать,выворачивать наизнанку,домысливать.
Прям бритва Оккама.
Сказано же - не преумножайте сущностей!
:D
До прихода Ледяхова - сплошные качели.То на кураже рвём Аякс и отыгрываемся в Базеле с 0-2,то имеем Ростовы,Кубани и Анжи,последнее место после 5-и туров.
Абсолютно невыразительные игры,игра "ниачём".
Что,ОИР стал чаще в Тарасовке бывать или,прости господи,Андрей Валерьевич Тихонов игру поставил?Ну чушь же!
Карпин да,изменился.
Именно тем,что перестал тащить одеяло на себя,взял вменяемого помощника и более-менее стал к нему прислушиваться или координировать работу.Кто как хочет называйте,а я вижу факт.
Игра и результат.А вместе это уже не совпадение,это реальные изменения.

Напоследок.
Если кто-то считает,что последнее место после пяти туров и вылет позорный в 1\4 еврокубка,это УСПЕШНАЯ предсезонка,то Бог ему судья.
Я как то чёрное называю черным,а не "затенённым белым".
Как то вот так.

ЗЫ.Стрекалок,Валера.Ты на филов не обижайся.Они просто не понимают,что ты за Спартак болеешь,а не за личность ГТ.
Мы за Спартак будем болеть,если его (не приведи Бог!) даже тренерский тандем Бышовец-Газзаев тренировать будет!И как то за мусоров не болели,когда их уважаемый ОИР тренировал.
Не все разницу чуствуют.

#  Alex-Ch » 01 дек 2011 10:39

Стрекалок,
были, конечно.
Я думаю, людей, которые за прошедший год ни разу не желали немедленной отставки Карпина, на ВВ процентов 10, и я явно не из их числа )
Редактировалось 01 дек 2011 10:43

#  Pafnuti » 01 дек 2011 10:37

Стрекалок,
Валер, не понял, т.е. у тебя терпение все-таки не закончилось?:))

#  Стрекалок » 01 дек 2011 10:36

Pafnuti » 01.12.2011 11:33
А ты уверен,что терпение закончилось?

#  Pafnuti » 01 дек 2011 10:33

Стрекалок,
тогда я н понимаю твои мотивы))
да, Карпин заслуживал увольнения...
он кстати сказал спасибо болелам за терпение)) значит и тебе спасибо сказал

#  бундес » 01 дек 2011 10:30

новичок хэк
Спасибо...серьезное интервью серьезного человека...
как то пропустил его...но как все по делу..по мужски...
Вот в наших кумирах всегда Вагиз,Мост,Юран...
А футбол двигают вперед такие как Ледя..как Булатов...работяги и мужики...
______
Да неееее....упаси Бог....я ни слова о том что Виктора необходимо в Спартак третьим (седьмым)помощником...
а то обвините меня в желании нанести невосполнимый финансовый урон клубу...
4-5 тыщ бачков плюсом к зарплатной ведомости...и рухнем как Томь ))))))

#  Стрекалок » 01 дек 2011 10:26

Pafnuti » 01.12.2011 11:23
Паш, давай не будем говорить о пустом? Разговор должен вестись о том,что есть. Имхо

#  Pafnuti » 01 дек 2011 10:23

Стрекалок,
Палыч ты думаешь, что с другим тренером мы бы были сейчас выше?

#  Стрекалок » 01 дек 2011 10:20

Alex-Ch » 01.12.2011 11:11
Сань,в этом году были свои причины для уволнения? Только честно.

#  Alex-Ch » 01 дек 2011 10:11

Стрекалок,
Валер, не надо передергивать. Ни один из этих тренеров не был уволен за второе место. Все они продолжали работать на следующий год и были уволены каждый по своим причинам, по совершенно разным причинам.

#  новичок хзк » 01 дек 2011 10:09

бундес, почитай здесь:
http://www.championat.com/football/_rus ... dyeva.html

#  бундес » 01 дек 2011 10:05

По Ледяху вставлю свой пятачок (свиной)
Его игра в Спартаке и игра команды с ним в составе навсегда запомнилась тем что даже в самых безнадежных матчах была уверенность-Ледя что то придумает,все будет хорошо...от него шло спокойствие и уверенность в наших силах...
и еще...это была уверенность не в том что перебегаем...перегрызем...передавим..это была уверенность в мастерстве ...его личном и командном с ним в составе...
психология победителей у меня лично-во многом от него...
Он ни когда не был моим любимым игроком...он как старший брат...вселял уверенность и спокоиствие...
и сейчас вселяет..)))
_____________
От знакомых футболистов ,молодых ребят уровня пердива побывавших на просмотрах во многих командах слышал много хорошего (и даже восторженного )о Вите Булатове как о тренере методисте ...кого он там тренировал не помню..
Что слышно о нем ?

#  irod sm » 01 дек 2011 10:04

Чтобы понять хотя бы приблизительно что такое Ледяхов-2011, надо понять что такое Ледяхов-2010.
У кого-то есть исходники?
Редактировалось 01 дек 2011 10:06

#  DimOn74 » 01 дек 2011 10:02

Валерий Палыч, а есть те кому результат нравится?
Я вообще то про это спрашивал :)

#  goblin » 01 дек 2011 09:58

Результат -- это штука относительная...
(кстати, мож мы этим составом и с каким Мауриньо счас бы на 8 очков от Томи отставали... ну кто знает?)
А штаб из спартаковских людей -- абсолютная. )) И важная – на перспективу.

#  Стрекалок » 01 дек 2011 09:57

DimOn74 » 01.12.2011 10:53
А разговор и нужно вести поданном моменте. Или я не прав? А будет день и будет пища...

#  DimOn74 » 01 дек 2011 09:53

Стрекалок, результат у Валеры Карпина - говённый. На данный момент...

#  Стрекалок » 01 дек 2011 09:49

Сорри. Предыдущее сообщение предназначалось DimOn74

#  Стрекалок » 01 дек 2011 09:38

Рам и Рум » 01.12.2011 10:22
А "про будет результат" нечего добавить?))))

#  IT-consultant » 01 дек 2011 09:38

2 kuzmichC
"Если удачная селекция это Попов.
Если игра пошла,то это Ледяхов."

вот!
уже 40 минут ждал подобный пост ))
это в корне неправильно

у нас же всё таки карпинофобство "с человеческим лицом" (с)
мы же не воинствующие ортодоксы какие-то там )))

штука в том, что есть "команда"
и каждый из них поодиночке ничего не сможет сделать
главная, в таком глобальном смысле, проблема Валеры (по весне об этом много говорили) - много на себя брал
хотя топовые тренеры со штатом ездят по 10 человек
наверно не просто так, да? ))

#  DimOn74 » 01 дек 2011 09:32

Стрекалок » 01 дек 2011 10:14Хороший человек это не профессия...

о как :)
где то я это уже читал. если не ошибаюсь что то подобное говорил будущий сенатор, на тот момент кончившийся футболист.
и если я ничего не путаю Вы, Валерий Палыч, кажется говорили что ...
ну впрочем это был наш с Вами приватный разговор и я не вправе его передавать :)

#  kuzmichC » 01 дек 2011 09:30

Не фил и не фоб.
Красота!
Если удачная селекция это Попов.
Если игра пошла,то это Ледяхов.
Если появился ДК в центре и 3 игры сверкнул,от без исходности или случайность.
Проёбы Легии и др. ниже нас рангом (если не ошибаюсь Легия вышла из группы в ЛЕ), Валера не тренер.
Почитав книгу,в команде работают одни вредители пришли разваливать горячо любимый Спартак))

#  Стрекалок » 01 дек 2011 09:27

Рам и Рум » 01.12.2011 10:22
В Спартаке слово "тренер" с какой буквы нужно писать?

#  Zely69 » 01 дек 2011 09:23

Стрекалок » 01 дек 2011 14:14Хороший человек это не профессия...

Всё верно. Просто, (как вот правильно объяснить чего думаю?) команда у нас тоже не совсем производственное предприятие :) и даже не совсем ФК :) По крайней мере очень хочется, чтобы по мимо всего прочего, профессионалы были хорошими людьми.

#  Рам и Рум » 01 дек 2011 09:22

Ну так и тренер, а уж тем более ТРЕНЕР - нечто большее, чем просто профессия...

#  Стрекалок » 01 дек 2011 09:14

nick_ws » 01.12.2011 10:1
Будет результат,будет доброе слово. Хороший человек это не профессия...

#  Zely69 » 01 дек 2011 09:11

То что Карпин так долго был без помощников, оптимизируя состав, как я раньше предположил, является как раз следствием отсутствия опыта (плюсом не является :)). Опытные со своей бригадой ездят, чуть ли не с футболистами сразу... Тут многие писали (с этим согласен) - типа придет новый, всех разгонит и своих понаставит, да еще скажет, мне нужен тот и этот из футболистов... Ну т.е. один работать не будет. Ну хорошо-нет кто знает...
Но заметно же, что команда у Карпина определилась со временем, через тернии, соответственно опыт приходит :) Результаты придут, игра прорисуется, да уже что-то есть, имхо.
Зато команда его (штаб) приятная во всех отношениях, для меня :)
Да и сам Валера... нравится по-человечески (может потому, что ровесники, друзья все такие же по возрасту, типа "парень с параллельного класса") :)))
Сам пашет и от других требует. С другой стороны, если нужно идёт на встречу, как с Алексом например.

в крайних 90+ пару моментов понравилось...
типа ведущий: "Валерий Кузмич уходит у нас, а Валерий Георгиевич останется ведь?".
Карпин - ну а как же... с судьями подискутировать... :)))))
Ну и Лёликова фраза "так у Велиттона это системно"... Вот чего было ответить? Считаешь человека адекватным и тут хренак... Смотришь на него и не понимаешь, вот что сейчас нужно сказать...
Валера про бокс, хоккей... может можно было и получше, но понравилось другое, как он это ему говорил... "глаза в глаза" как тут писали :))) испугался журналист, было очень заметно.
Игра придёт.
сорри, имхо :)

#  nick_ws » 01 дек 2011 09:10

Стрекалок, 01 дек 2011, 10:07
Не думаю. Для Вас простое доброе слово в адрес Валеры - это дифирамб. Такое ощущение. Или причудилось... :-)

#  Стрекалок » 01 дек 2011 09:07

DimOn74 » 01.12.2011 10:01
значит мне просто причудилось...

#  Рам и Рум » 01 дек 2011 09:05

Просто Карпин научил нас ценить маленькие радости жизни )))

#  DimOn74 » 01 дек 2011 09:01

Стрекалок, нет, у меня отменное зрение. но никаких дифирамбов Валере я не вижу.

#  Pafnuti » 01 дек 2011 09:01

СЕУП. Мнение с бобсоккера:
Юха Вчера 19:40 Знаю, что Махмудову ищут варианты с арендой. Его уход очень вероятен. Жано - в меньшей степени. В переход Самедова трудно поверить из-за его агента: Артемова в "Спартаке" на дух не переносят. Скорее всего, эта шумиха раздута, чтобы Самедов продлил контракт с "Динамо" на более выгодных условиях.
http://www.bobsoccer.ru/user/324/blog/? ... 928#700426

и чтоб подлить маслица)))
Юха Вчера 22:52 Нет, Павлюченко слишком дорогой игрок для "Спартака".
http://www.bobsoccer.ru/user/324/blog/? ... 937#700878

#  Стрекалок » 01 дек 2011 08:58

DimOn74 » 01.12.2011 09:48
Дым,ты же вроде не близорукий))))

#  Alpha-Manager » 01 дек 2011 08:56

Ледяхов пришел в сентябре, за восемь туров да конца чемпионата... Ледяхов "виноват" в подъеме игры, а Валера - непричём, ага...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".