01.04.2012 - 30.04.2012

#  беспартЕйный » 22 апр 2012 21:00

бундес, Эм,Велик,Дикань всё!

#  irod sm » 22 апр 2012 20:57

Никакие они сегодня перекаченные не вышли.
Посмотрите заново - в начале матче макгиди теряет мяч на чужой половине поля и вяло изображает попытки догнать уходящего соперника. А контра опасная была между прочим.
А после стартового свистка мы вообще три минуты мяч а не видели.
И вспомните потом как Мак во втором тайме отрабатывать начал.
И это при том что Анжи приехало вообще не за победой. Они уйму народу поберегли от искусственного газона.
Мы этот матч сами и проебли.
В разговоре до матча я с несколькими вы-никами выказывал уверенность что-что а уж повторение Анкара нам не грозит.
Уж Хотя бы это Валера вытравил из них - распиздяйство и расхлябанность.
Увы это в них сидит. Как только начинаем чувствовать в себе возможность сыграть не на пределе- считай что они вообще двигаться начинают - это уже подвиг.
Валера ,когда прекратишь с ними вести запанибрата - тогда и будет дисциплина.
С тебя вины не снимаю, но с ними по-другому нельзя.

Лично для меня это самый неприятный итог этого матча.
И распиздяйство, и как правильно заметили - хрустальный подбородок.
Перед матчем с конями чувствую их перегреют и такое ощущение - и для нас и для них будет матч ножа.
Листопад будет багряный.причем для обеих сторон.

#  _Jeff » 22 апр 2012 20:56

беспартЕйный,
Этих не имеет смысл ставить в тот состав, потому что, опять-таки, мне кажется, каждый наш игрок боле-менее на уровне чемпионата. Тренера на них не хватает. И не бывает так, даже чисто статистически, в том составе 3 бога, 6 полу-богов и 11 героев, а тут, типа, 15 крестьян безлошадных. И тогда были и Вася Баранов, и Ковтун, и Коновалов, Липко, Данишевский и т.д.

#  Practicum » 22 апр 2012 20:56

Артем Ребров честно делал свою работу две игры. И в этой тоже! И если у нас игра команды зависит от вратаря-новичка, то это диагноз команде. В чужие ворота надо голы забивать...

Сегодня с трибуны было очень стыдно за команду! Я многое на трибуне пережил, но сегодня...
Редактировалось 22 апр 2012 20:58

#  Леонардо » 22 апр 2012 20:55

Ребром потащил в первом тайме от Это'о и добивание. Несмотря на глупо привезенный гол, собрался и доиграл матч до конца. Причем реально спас от четвертого гола. Виновника, блять, нашли. Напомните голевые моменты во втором тайме. Когда мы отыгрываться вышли. Много накреативили?

#  бундес » 22 апр 2012 20:54

беспартЕйный » 3 минуты назад.Но ну НЕ ИГРОК это уровня СПАРТАКА

называй кто игрок уровня Спартака ?
вот без блуда и соплей перечисли....

#  have got no nick » 22 апр 2012 20:54

Да при чем тут второе место или не второе? Есть вещи которые делать нельзя. Вот что бы не случилось, но так поступать нельзя. Нельзя выходить на поле и опускаться до такого уровня, тем более в такой день и на глазах ветеранов. Этого просто нельзя делать! Выполнил ты задачи турнирные на сезон или не выполнил - нельзя. Не имеешь ты права! Этот позор!
Вдвойне обидно из-за того, что соперник не показал абсолютно ничего на поле. Мы проиграли абсолютно мертвой команде. От этого больней.
Вообще, было предчувствие, что что-то должно случиться. Просто вот так, ровно и уверенно этот финишный отрезок не пройти. Приучил Спартак за последние годы к этому, чивоуштам.
Когда дело доходит до решающих матчей мы сыпемся каждый раз - это уже тенденция: 0:3 от Рубина, косяки Сослана в дерби и в Самаре в 09, 0:3 от Марселя, и сейчас...Три года прошло, а все одно...

#  RW_005 » 22 апр 2012 20:53

Нам сейчас главное окончательно не превратиться в службу экстренной псилогической помощи при Согазе. Сегодня вон помогли одному африканскому нападающему прервать безголевую серию. Уж как он болезный радовался, как радовался.
Кому-бы еще помочь? Говорят у Лени Слуцкого проблемы. Тогда мы идем к вам.

Не дай бог, короче.

#  off-top » 22 апр 2012 20:52

Да это я виноват, если честно. В последний сезон как не включу трансляцию - пролетаем, максимум ничья. А не смотреть тоже тяжело, по одним рассказам друзей и вэвэшным комментариям, без обид, как-то не так...Сегодня вот например, думаю - ну, одним глазком, чего уж... Когда-то ведь это должно закончится... Поначалу думал - вынесем без вариантов, после первого гола сразу вырубил - не помогло, видите... Даю слово - до конца чемпионата больше ни-ни, только "Футбол России"... Черт, ну как же так, а?
Я к Карпину как к тренеру никак не отношусь, но очень хочется золота. Уже похрену, с какой игрой и с какой икрой (ну, без гинеровских штучек, конечно), но нам это надо, ИМХО. В сказки про чемпионский подбор игроков и другого тренера не верьте - новый по-любому потребует других футболистов, хотя бы нескольких, и минимум год будет ставить новую игру. Даже ОИР. Золото, скорее всего, будет (с Романцевым - не факт, но это опять же ИМХО), но это еще два года. Так что надо, надо по-любому брать второе место, прощаться с Валерой и строить новую команду. Можно даже абсолютно новую, но с Тренером. Любым классным европейским тренером. Я уже, кажется, готов к улучшенной старковщине на первых порах, но чтобы получилась атакующая Игра потом. И кони, и запитер, и шахта доказали, что это реально.
Карпин, кстати, реально молодец. Полное ощущение, что замкнул все в клубе на своей персоне, типа, уйду насовсем и все развалится. Красавец, чего уж там. И собственный пиар наладил отличный - ну прям все-все за него. Раньше полная жопа была, ага, как только умудрялись серебро брать?
Разозлился что-то, накипело, наверное, извините, парни, в том числе за простыню. Может, зря я так?
Черт, ну как же так, а? Ну, не прогрышная ведь игра поначалу была, очень даже. Как же так?

#  S75 » 22 апр 2012 20:51

Хороший призыв: Валера соберись!
Вот только куда? :(

Конечно, виноват не только Карп, а и конкретно сегодня Ребров и Пареха. Но ответственность все равно на Валере. Вот пусть теперь и думает, как нам хотя бы на второе вползти. Надеюсь конкуренты и далее будут активно помогать :) (вот ведь аж противно до каких желаний опускаемся)

#  VIT.M. » 22 апр 2012 20:51

AlexKid » 20 минут назад19 лет прошло. Ипать. Как щаз помню дядю Вову Перетурина, любезно сообщившего мне результат матча в перерыве, в новостях.

у нас в пердяевке вырубили когда мы проходили,,,
утром мы с братом были в лехком ахуе,,,

#  20081944 » 22 апр 2012 20:50

PFL, молодец,просто чудесно, плохо что ни геогий валерьич,ни арнольд леонидович не читают, что мы здесь пишем

#  VIT.M. » 22 апр 2012 20:46

ЛексПетрович » 50 минут назадУвважаемые! Я один заметил или мне показалось, что сегодня во ВСЕХ стыках ВСЕ наши футболисты убирали ноги???

после второго гола мелькнуло,,
но не верилось до просмотра повторов,,,

#  Спектр » 22 апр 2012 20:45

Из того, что сразу бросается в глаза:
В "околоюбилейные" дни частенько хотя бы один из соперников играл на ноль.
В трех "околоюбилейных" матчах забивали Хусаинов, Шмаров и Веллитон. В двух - Татушин, Нетто, Фалин, Рейнгольд, Пискарев, Мостовой и Титов. Погребняк умудрился забить и за "Спартак", и "Спартаку".
Даже автогол в "околоюбилейных" матчах не первый. Первым "отличился" Луизао в 2003 году, правда, тогда мы выиграли. В 2004 Попов из "Амкара" тоже забил в свои ворота.
Редактировалось 22 апр 2012 20:46

#  20081944 » 22 апр 2012 20:45

azvent, нет это спартак всем проиграет

#  беспартЕйный » 22 апр 2012 20:44

_Jeff, Умышленно не назвал Жано...Но ну НЕ ИГРОК это уровня СПАРТАКА.Василич прав,к сожалению.И опять не корректно,не корректно встраивать тех в этот состав,А нонешних то почему не корректно?

#  4ehoff » 22 апр 2012 20:39

Allig » 22 апр 2012 21:07Я, наверное, не понимаю чего? Может, объяснит кто?


Плюсуюсь по Дзюбе!

#  SAS » 22 апр 2012 20:35

Отрицательные и негативные эмоции во время матча и сразу
после него начинают постепенно уходить и хочется смотреть уже вперёд.
Мы взяли в 5 последних матчах 9 очков. И это нормально при том обилии
ничьих в других матчах нашей восьмёрки. Шансы на 2-е место ещё есть.
И немалые. Если конечно Играть в 4-х оставшихся и забивать. Просто очень
обидно, что Валера не закрепляет всё то хорошее, что было в матчах.
Это и Игра Д.Комбарова в центре. И созидательная роль Жано в последние минуты
прошлой игры с Рубином. Карпин знал потери в составе у Анжи. Поэтому можно
сразу было выбрать более атакующий состав. Потом замечено, что Эменике как то
не проводит отлично 2 игры подряд. Да и роль Дзюбы - его место на поле - до сих пор как то не очень впечатляет.
По Парехе.......вообще ПИЖОН :-((((сколько раз он уже нас подводит. Да это, как было, так и есть давно -
наше самое слабое место в защите в центре её :-(И вот матч с цска. У них тоже много больных, как и у анжи.
Ну и что? у нас тоже хватает. ....... а вот Реброва нисколько не надо винить - держись парень !!!!!!
с цска надо Супер атакующий состав выпустить - в средней линии - Мак Д.Комбаров Кариока Жано Ари - в переди один Дзюба
в первом тайме, а Эменике во втором- на усталую защиту коней. Вратарь - понятно.....а вот с защитой нашей ??????
но я думаю Парехе точно надо отдохнуть уже и подумать немного о его месте в Спартаке.
Конечно Горький сегодня день, но................ЕЩЁ 4 ТУРА - надо в них очки брать и чем больше - тем лучше.
а в мае уже Революции делать при ЛЮБОМ МЕСТЕ НАШЕМ//.....всё имхо конечно. сразу конечно Очень
Грустное. а потом немного вроде потрезвлее - типа - Не надо ещё нам пепел на темечко сыпать....................

#  Тюнин 21 » 22 апр 2012 20:29

PFL, уверен. Потому что
а) лучше 1-18, чем вовсе там не играть
б) выигрыш Кубка чемпионов нам едва ли суждено увидеть. Там всего 21 победитель с 1956 года. Только 2 из них - клубы восточной Европы. То есть рано или поздно мы в ЛЧ всегда будем проигрывать. И чего? Не играть, не болеть?
Это, конечно, не более чем мое мнение.

blind_guardian, Дамир, ну йопт, гимн там красивый, охота послушать )

#  Рам и Рум » 22 апр 2012 20:26

PFL,
Согласен, мы и с 1-й восьмеркой-то погорячились...)))

#  AlexKid » 22 апр 2012 20:25

О, да. Антверпен.
19 лет прошло. Ипать. Как щаз помню дядю Вову Перетурина, любезно сообщившего мне результат матча в перерыве, в новостях.

#  blind_guardian » 22 апр 2012 20:24

Тюнин 21 » 22 апр 2012 21:13Клубу "Спартак" Москва точно нужна ЛЧ


У меня вопрос - зачем :)?

#  Спектр » 22 апр 2012 20:21

Игры "Спартака" в районе 18-22 апреля.
21.04.1949 "Шахтер" - "Спартак" 0:1 (Сальников)
20.04.1950 "Крылья Советов" (Куйбышев) - "Спартак" 0:0
22.04.1951 "Динамо" (Киев) - "Спартак" 1:0 (Сенгитовский)
19.04.1953 "Динамо" (Тбилиси) - "Спартак" 0:0
20.04.1954 "Спартак" - "Спартак" (Минск) 1:2 (Дементьев - Мозер-2)
22.04.1955 "Торпедо" (Москва) - "Спартак" 0:0
19.04.1956 "Буревестник" (Кишинев) - "Спартак" 0:3 (А. Исаев, Татушин, Нетто)
21.04.1957 "Динамо" (Киев) - "Спартак" 2:1 (Терентьев, Грамматикопуло - Татушин)
21.04.1958 "Крылья Советов" (Куйбышев) - "Спартак" 1:3 (Федоров - Ильин, Симонян, Мишин)
19.04.1959 "Динамо" (Тбилиси) - "Спартак" 1:1 (Калоев - Нетто)
21.04.1960 "Кайрат" - "Спартак" 0:1 (Холмогоров)
20.04.1961 "Кайрат" - "Спартак" 1:5 (Квочкин - Севидов, Хусаинов, Фалин-2, Масленкин)
20.04.1963 "Пахтакор" - "Спартак" 2:2 (Абдураимов, Красницкий - Фалин, Хусаинов)
20.04.1964 "Волга" (Горький) - "Спартак" 0:0
21.04.1965 "Нефтяник" - "Спартак" 0:2 (Рейнгольд-2)
21.04.1966 "Спартак" - "Шахтер" 1:0 (Рейнгольд)
22.04.1967 "Динамо" (Москва) - "Спартак" 0:0
22.04.1968 ЦСКА - "Спартак" 1:1 (Уткин - Янкин)
22.04.1969 "Торпедо" (Кутаиси) - "Спартак" 0:2 (Хусаинов-2)
18.04.1970 "Спартак" - "Динамо" (Киев) 0:0
18.04.1971 "Спартак" - "Динамо" (Тбилиси) 1:1 (Осянин - Гавашели)
21.04.1973 "Спартак" - "Арарат" 2:2 (Е. Ловчев, Пискарев - Погосян-2)
21.04.1974 "Заря" - "Спартак" 0:1 (Пискарев)
20.04.1975 "Спартак" - "Пахтакор" 2:0 (Ольшанский, Булгаков)
18.04.1976 "Спартак" - "Динамо" (Киев) 0:1 (Кочубинский)
22.04.1978 "Спартак" - "Днепр" 1:0 (Шавло)
22.04.1980 "Нефтчи" - "Спартак" 0:0
19.04.1981 "Динамо" (Минск) - "Спартак" 1:1 (Василевский - Швецов)
22.04.1982 "Кубань" - "Спартак" 0:2 (Родионов, Черенков)
19.04.1983 "Динамо" (Москва) - "Спартак" 0:0
21.04.1985 "Спартак" - "Торпедо" (Кутаиси) 0:0
21.04.1988 "Черноморец" (Одесса) - "Спартак" 0:1 (Шмаров)
19.04.1989 "Локомотив" (Москва) - "Спартак" 0:0
21.04.1990 "Спартак" - "Металлист" 6:0 (Шмаров-2, Шалимов-2, Мостовой-2)
20.04.1991 "Спартак" - "Арарат" 3:2 (Мостовой, Шмаров-2 - Меликян, Маркосян)
21.04.1992 "Спартак" - "Кубань" 2:1 (Ледяхов, Бесчастных - Лемиш)
22.04.1993 "Антверпен" - "Спартак" 3:1 (Чернятинский, Яковлевич, Ленхофф - Радченко)
19.04.1995 "Уралмаш" - "Спартак" 0:5 (Писарев, Мухамадиев, Чудин, Пятницкий, Нагорняк)
20.04.1996 "Спартак" - "Лада" 1:0 (Ширко)
19.04.1997 "КамАЗ" - "Спартак" 2:1 (Заярный, Югрин - Евдокимов)
18.04.1998 "Спартак" - "Жемчужина" 1:1 (Тихонов - Зацепин)
21.04.1999 "Спартак" - "Торпедо" (Москва) 0:1 (Дурнев)
22.04.2000 "Спартак" - ЦСКА 1:0 (Титов)
18.04.2001 "Спартак" - "Торпедо-ЗИЛ" 1:1 (Писарев - Климов)
21.04.2002 "Спартак" - ЦСКА 0:3 (Соломатин, Гусев, Лайзанс)
19.04.2003 "Уралан" - "Спартак" 1:2 (Луизао-а - Титов, Павлюченко)
18.04.2004 "Спартак" - "Амкар" 6:0 (Йенчи, Самедов-3, Погребняк, Попов-а)
18.04.2007 "Спартак" - "Зенит" 1:1 (Ал-др Прудников - Погребняк)
22.04.2007 "Спартак" - "Крылья Советов" (Самара) 1:0 (Торбинский)
19.04.2008 "Спартак" (Нальчик) - "Спартак" 1:2 (Гетериев - Майдана, Веллитон)
18.04.2009 "Спартак" - "Терек" 2:0 (Быстров, Веллитон)
18.04.2010 "Сатурн" - "Спартак" 0:0
20.04.2011 "Спартак" - "Краснодар" 2:1 (Рохо, Веллитон - Гогниев)
22.04.2012 "Спартак" - "Анжи" 0:3 (Это'О, Лахиялов, Пареха-а)

#  _Jeff » 22 апр 2012 20:20

беспартЕйный
Я не хотел бы сравнивать разные поколения футболистов. Да, 90-е кажутся гораздо круче. Но это на фоне, что ни говори, более слабой конкуренции в чемпионате. В Европе удавалось пошуметь, но именно пошуметь, пролетали тоже бывало жестко.
Если брать нашу сегодняшнюю премьер лигу, ну не кажется мне, что состав у нас радикально более слабый, чем у конкурентов. Даже у Зенита. Поэтому, сначала квалифицированного тренера, а потом уже и манипуляции с составом. Но если так в лоб спрашивать, то да, Жано на Месси поменял бы не глядя :)

#  PFL » 22 апр 2012 20:19

Тюнин 21,
Нужна ЛЧ?
А ты вот уверен, что какой-нибудь Браге вдруг срочно не понадобится продать за 35-40 лямов парочку местных Фалькао в Арсенал да Ньюкасл, чтобы накупить новых и перспективных Нельсонов Мандел в Анголе да Мозамбике, и они под это дело не разнесут нас 3:10 на глазах у всей Европы?
Ты уверен в том, что этого не будет?
Да ну её нахуй эту Лигу Чемпионов!
Редактировалось 22 апр 2012 20:21

#  nad » 22 апр 2012 20:16

Признаться честно, что-то подобное и ожидала, так что результатом не удивлена.. Трудно было надеяться на беззубость Анжи после проигранного ими матча дома мусорам. Вышли запредельно мотивированными. Думаю и матч с конями будет очень трудным. Складывается впечатление, что только у нас все зашибись и ничего не надо. Очень стыдно в юбилейный год перед ветеранами.

#  Тюнин 21 » 22 апр 2012 20:13

Все на футбол, друзья!
Клубу "Спартак" Москва точно нужна ЛЧ, хотя "тренер" и "игроки", этого, пожалуй, не заслужили.
У Валеры отменный шанс попробовать сохранить лицо - занять второе место и уйти в директоры (ну или в помощники).
Только надо за этот шанс зацепиться.
Боюсь только, не тот характер... не тот... Но не стоит ведь не хотеть из-за этого "серебра", правда?

#  Smn » 22 апр 2012 20:13

Филы свалили? Можно писАть? Карпин, уйди из Спартака! Пожалуйста.

#  dimentiy » 22 апр 2012 20:09

Abilardo,

"Капитан, капитан, - уебнитесь!" и "обгон бабушки Карлсона по обниманиям" - эта пять+пять!:)

#  Allig » 22 апр 2012 20:07

У меня после такого матча самые главные претензии к Дзюбе, как это не покажется странно. Сегодня я не успел порадоваться, что МакГиди начинает вписываться в игру (форму что ли набрал?), как понял, что выбыл наш Артем. Он начал матч с технического брака и так в этом духе и продолжил.
Зачем Карпин использует его в роли "столба", если Артем
- плохо выбирает позицию
- плохо играет головой, ни удара, ни скидки партнеру он головой сделать не может
- невысоко прыгает
- плохо останавливает мяч после длинного паса, что грудью, что ногой, что любой другой частью тела?
Наши забросы на Дзюбу - это подарки мяча сопернику в чистом виде.
В быстрый пас, в касание он не играет.
Ему бы мяч на ход дать - и он помчится. Даже с дриблингом.
Но у нас есть люди, которые умеют это делать лучше.

Мы лучшую свою игру показали против Кубани. Когда Дзюба не играл. И не случайно!
Заметили, что в матче с Кубанью не было тупых перепасовок защитников между собой и вратарем. И тупых забросов потом в гущу игроков соперника, типа "на столба"?
Естественно! Если есть впереди зона - они забрасывали на Ари, или Эме, которые гораздо лучше обрабатывают этот мяч, а потом еще и взаимодействуют между собой. Если зон впереди не было, то у наших защитников и опорника были адресаты в центре поля. И адресаты эти прилично играют в пас, и вообще с техникой - на "ты".
Я, наверное, не понимаю чего? Может, объяснит кто? Какую функцию выполняет Дзюба? оказывает давление на защитников? Не смешите меня! В подавляющем большинстве случаев заброс на Дзюбу ведет или
- к нарушению им правил, или
- к потере им мяча, или
- к к долгой мучительной в три-четыре касания остановке им мяча и отброса назад, потому, что все соперники уже перестроились, рядом с ним - двое. А он и одного из этой позиции не может обыграть. Так же как и партнеру в одно касание мяч отыграть - головой, ногой, все равно чем. Покажите мне момент, когда Дзюба после заброса отбрасыват мяч партнеру в одно касание!
Ари и Эме все равно уже играют практически "без Дзюбы". Добавьте лучше человека в центр поля! Кирилл выздоровел?

Не хочу обсуждать нелепые, обидные косяки защитников и вратаря. И вообще линию обороны

Брызгалов матереет потихоньку. Да, еще косячит иногда, но гораздо, гораздо реже.
Кариока входит во вкус игры в центре поля. На ВВ это тоже отметили, пока нам не забили!))) И забыли после пропущенного гола.
МакГиди был очень хорош в первом тайме. И физически добавил, и взаимодействие с партнерами просматривалось. И сразу наша игра по-другому выглядела.
Ари с Эме - в порядке. Им бы еще одного человека чуть пониже их самих. (А Артем сегодня был пустым местом(((). Человека с пасом и быстро соображающего.

А Артему - ждать момента, когда тренер выпустит его в роли ударного форварда. Он сам мечтает об этой роли. Надеюсь, она получится у него лучше. Ну, или работать над контролем мяча, координацией, вынослитвостью, пасом, прыжком, игрой головой и т.д. и т.п.
Редактировалось 22 апр 2012 20:10

#  blind_guardian » 22 апр 2012 20:06

Сука бля, себя хотя бы уважайте. Перестаньте сопли возить по всему интернету, ёбаный стыд.Валере собраться и провести окончание чемпионата на уровне Судя по поведению на пресухе у СМ будет новый тренер. Кто? В душе не ебу. Впереди матчи с мусорами, бомжами и конями, НАШ СПАРТАК СУУПЕРКЛУБ И ЧЕМПИОН ОЛИМПИЙСКИХ ИИИГРРРР!

#  Мамонт » 22 апр 2012 20:02

Спектр » 22 апр 2012 20:19Мамонт » 22 апр 2012 20:16
мы пожинаем плоды червиченковского периода

А при Федотове (даже Старкова и Черчесова упоминать не буду) мы чьи плоды пожинали?

Очевиден смысл Вашего вопроса. Конечно, упомянутые Вами тренеры работали уже при Федуне, и по логике моего предыдущего поста надо бы спрашивать с ЛАФ"а. Попробую объяснить свою позицию на текущий момент. Я отношу себя к последовательным Карпинофилам, к Федуну стараюсь относиться объективно, как к человеку, неспартаковскому по природе, но делающему для Спартака, на мой взгляд, немало. Итак, Червиченко сделал свое черное дело и удалился - надо разгребать эти завалы. Можно пойти по пути уважаемого Романа Аркадьевича или Керимова - вбухать в "Спартак" немеряные деньги и быстро сделать современные "Челси" или "Анжи". Но ведь эти команды практически ничего не имеют общего с тем, что было до прихода этих людей. Не уверен, что я хотел бы видеть такой "новый Спартак", пусть даже и вполне успешный. На книге большинство ностальгируют по старостинско-симоняновско-бесковско-романцевскому "Спартаку" - а он при таком раскладе был бы безвозвратно потерян. А Карпин и его СПАРТАКОВСКАЯ ТРЕНЕРСКАЯ КОМАНДА с их ошибками, неопытностью пытаются его воссоздать, пусть и очень тернистым и длинным путем. Вот почему я его всегда их поддерживаю и, думаю, буду это делать и дальше. Так что, возвращаясь к началу, Федун, в принципе, придерживается "спартаковского " пути. Я здесь не рассмотрел вариант прихода к нам владельца, типа Гинера (слышал, что он предлагал в свое время купить клуб у Романцева). Эти методы достижения успехов для "Спартака" и его настоящих болельщиков, по моему глубокому убеждению, абсолютно неприемлемы.
Никогда так пространно не писал, но надо когда-то высказать свое мнение, тем более непринимаемое большой частью сокнижников. Посему извините за многословие.

#  whitepissuar17 » 22 апр 2012 20:02

PFL хорошо отдуплился... образность - наше оружие... в точку - заблёванны с ног до головы, однако не без потери шансов исправиться, уже в который раз... А может, переборим недуг самосознанием? Красиво звучит, но не реально... Соглашусь - только заморский экскулаппп... да, и Валера всё для себя уже решил)))

#  Мак-Гуру » 22 апр 2012 19:59

# wasy » 22 апр 2012 20:54
Я не знаю, каково оно было настраивать на игру сегодня.Да как то и не приходилось видеть)
И не знаю, каково за йайца две десятка игроков держать, чтобы ходили по струнке.
Но блять, в свой сцука собственный праздник, после первого то тайма можно было бы уже "проснуться" и что то сделать. И для забитого гола, и для непропущенного.
Хоть газон грызть у ворот...
А тут..
Может они и будут грызть, но вот сегодня и сейчас я этого не видел. А,имхо, должен был.

#  беспартЕйный » 22 апр 2012 19:59

_Jeff, А К.брат,Пареха,Рохо,Родри,Сухи,Зеув,Мак,Карик ну и прочие примкнувшие, Вас устраивают?И кто из них смог бы пробится в команду в начале 90-х?

#  Ценитель » 22 апр 2012 19:59

Сам, каюсь, не сдержался, но сейчас успокоился и предлагаю остальным не нагнетать.
Цель не изменилась - обыграть ЦСКА и Динамо (а иначе какое право на второе место мы имеем?) и проводить в конце сезона Карпина-тренера на заслуженный отдых.
Надеюсь, поиски нормального тренера уже ведутся.
Осталось совсем чуть-чуть потерпеть, а сегодня команде просто нужна наша поддержка.

#  Olsson » 22 апр 2012 19:59

беспартЕйный,
оставлять абсолюДДно всех! оставлять и Алекса с Ибсоном надо было, вот! Павлюченко- единственный косяк директора Карпина
имхо
Редактировалось 22 апр 2012 20:02

#  wasy » 22 апр 2012 19:54

Какой в пизду несчастный случай?
"Потерпевший упал на мой нож, и так деть раз". (с)
"Идиот!" (с) БР :-)
*******************************************************
Да ещё и на глазах ветеранов. Этим ребятам реально на всё по хую.
Жизнь удалась - возле банкоматов Лукойа.
Вины Карпина не отменяю, бо всех этих игроков собирал он лично.
****************************************************************
Тем не менее, место наше итоговое непредсказуемо - в этом чемпионате всё возможно!

#  _Jeff » 22 апр 2012 19:50

"а кого из нынешнего состава стоило бы оставить в случае прихода нового Г.Т.?"
Я бы вообще всех оставил бы. Мне не кажется, что кто-то уж особо безнадежен. Просто игры командной нет. Заодно и чистый эксперимент вышел бы, можно ли что-то с этим составом иное поиметь. Как в одну сторону, так и в другую. И с тренером бы стало все понятно :)

#  P.Mobil » 22 апр 2012 19:46

20081944 » 22 апр 2012 20:13P.Mobil, дорогой мой, Бесковский Спартак- это вообще неповторимо, и кто знает если б интриганы не убрали его, то и ОИР может быть сейчас не сошел бы с дистанции и не было бы этой тренерской чехарды за последние годы. А насчет того появляться мне здесь или нет позволь мне решить самому


Упаси бог - каждый сам решает что и где писать. Только почему бы это не сделать после некоторой паузы ? А вы ворвались с шашкой и юным задором словно бы один за все скорбящий.....

#  gosling_jr » 22 апр 2012 19:45

Тиффози Дженоа при счете 0-4 в матче с Сиеной прорвались на поле и заставили игроков отдать им футболки с криками: "Вы не достойны носить эту форму".

http://www.youtube.com/watch?v=RwRQrTx5zsE

Матч удалось доиграть после вмешательства президента клуба.

Вот так - НЕ ДОСТОЙНЫ!

#  hobbit19 » 22 апр 2012 19:45

В.М. » 22 апр 2012 20:34Не нужно их накручивать перед дерби. Наоборот, успокоить не мешает. Запереть на базе дня на три, а потом на рыбалку свозить

Червей копать ОИРу ))

#  диспарт » 22 апр 2012 19:45

Увы,0-3 становится нашей нехорошей юбилейной традицией
коням в 2002,21.04 тож такой счёт был.
чертовщина,мня

#  alex68 » 22 апр 2012 19:43

фатализм какой-то...
еще вчера после бубликов и эль-классико почувствовал...
к коням ощущений никаких не будет - 100%.
смешно читать, кстати - "злее будем".

#  PFL » 22 апр 2012 19:43

И перед ветеранами как-то очень уж неудобно вышло...
Редактировалось 22 апр 2012 19:45

#  PFL » 22 апр 2012 19:43

Немного самоплагиата... А больше мне сказать сегодня нечего.

Спартак... наш московский Спартак...
многие говорят о его не стабильности, я же думаю, что надо говорить об определённой стабильности - стабильности и постоянстве обосраться и опозориться.

Вот представьте себе: живёт человек. Хороший человек. Он воспитанный, образованный, обеспеченный, с регалиями (правда давнишними), известный и популярный. Его уважают, о нём говорят, он хороший семьянин, занимается бизнесом, и даже строит себе роскошный коттедж в Тушино для всей своей большой семьи, о котором давно мечтал...
Но есть одна проблема - он алкаш.

Причём алкаш он психический. Он не пьёт постоянно, не напивается хронически, он вообще мало пьёт и ведёт почти здоровый образ жизни. Но... иногда он срывается. И не просто срывается, а с позором, да так, что над ним смеются и потешаются, и даже ржут.

Ну хочется тебе - нажрись ты дома. Нет, он не такой - он вообще практически не пьёт, но иногда вдруг совершенно внезапно нажрётся просто так, без повода, и обязательно громко и со скандалом - весь заблёванный, поцарапанный, с обосранными штанами и рваным пиджаком.

Причём, это может случиться совершенно в любой момент, даже после двух-трёх месяцев нормальной и спокойной жизни. Вот так вот на пустом месте - то на юбилее, то на дне рождения каком, то в кинотеатре, а то и с бомжом на станции Ховрино под платформой.
Опять позор, опять заблёванный пиджак, опять штаны в поносе, опять милиция и фотокорреспонденты местных газет - всё опять...

Потом он, конечно, говорит, что сам не понимает как такое было возможно, что будет проведена работа над ошибками, что мне, мол, стыдно, перед своими знакомыми и родными за то, что я так сорвался на свадьбе известной поп-звезды (Порту) или на платформе ж/д станции с бомжом (Легия, Амкар, Волга, Анжи), что впредь такое не повториться и я снова выйду на прежний свой уровень, что семейный коттедж в Тушино строится уже во всю... и да, действительно, два-три месяца тишь да гладь. Семья в тайне считает дни удачной серии (три свадьбы, четыре дня рождения, 6 банкетов) - всё прекрасно, держится - ну три-четыре рюмочки, а потом только минералку - ура, счастье...

А потом вот так херась... звонок из ментовки: найден ваш Георгий Валерич (или Арнольд Леонидыч) заблёванным и обосранным на Юго-западной в компании со студентами из Кении. Пиджак рваный, рожа поцарапанная, штаны обосанные и в поносе, пиджак заблёван. Сам не может даже пары слов связать. Кстати, корреспонденты Лайфа и Экспресс-газеты уже тут. Он их оказывается сам полчаса назад зачем-то вызвал. Короче, приезжайте-забирайте, вытрезвители отменили.

Знакомые в недоумении, родня плачет, коллеги офигевают, конкуренты и злопыхатели ржут во всю пасть.
И что самое удивительное - в душе этому никто не удивляется. Все знают, что это система, стабильность и постоянство ситуации.
Психический алкаш - он такой и есть. Жалко, что нашего зовут Спартак.

p.s. Тут лечение нужно. Профессиональное и квалифицированное. Желательно, чтобы врач был известный и из-за бугра.
Редактировалось 22 апр 2012 19:45

#  Cmac » 22 апр 2012 19:42

Я бы, если позволите, хотел бы Артема поддержать. Который играл в воротах, не в поле. Реально ошибся один раз, ошибся в стиле Рината, кстати. Причем ошибся именно на выходе, игра на которых до этого момента радовала глаз как давно забытая. если честно. Так что не стоит на Реброва вешать все голы, а то встречались здесь и такие мнения

#  бундес » 22 апр 2012 19:41

alek.vladimir » 1 минуту назадЛадно ,хуйня - переживём и это..За кого реально обидно,так это за Ветеранов наших,такой праздник похерили

ты видел Фёдора выходящего после церемонии ?
не видел
так найди и посмотри...внимательно....
Всем ветеранам давно и всё ясно...

#  alek.vladimir » 22 апр 2012 19:34

Даааа,сегодня это нечто..феерия блять..это я не про матч,там то всё понятно..я про любимую Книгу..
Вот когда из форумов о Спартаке,я остановился именно на ВВ,думал, здесь люди повидали многое на своём веку и победы и поражения обидные(а сегодня именно это и случилось)т.е.большенство не дети малые и с головой дружат. Но сегодня - это просто Пипец! Мужики,понятно что - нервы там,бухло вместо мозгов и т.д, НО,вы хотя бы чуть-чуть фильтруйте что пишете то,БЛЯТЬ!Совсем умом тронулись,от злобы своей ?Один пишет заебись что проиграли - наконец-то Валеру выпиздят.Второй ,третий,четвёртый..игроков мудачит,причём всех без разбора .И главное - довольнёхенькие все - "Я же говорил.." Сегодня что, массовое помешательство на ВВ ? Ну и как апогей, сегодняшний "победитель" юзер "2008194422 апр 2012 18:58" - чудило,ты откуда всплыло то?
Ладно ,хуйня - переживём и это..За кого реально обидно,так это за Ветеранов наших,такой праздник похерили..(((((((((((((((

#  В.М. » 22 апр 2012 19:34

А мне показалось, наоборот, зажатыми вышли. Отсюда столько мелких огрехов в игре. Футбол этого не прощает.
Дзюба молотит со всей дури в перекладину,.. Эйден лупит с сумасшедший глазами в положении где сложнее промахнуться чем плпасть... пасы- тычки, суета....
Не нужно их накручивать перед дерби. Наоборот, успокоить не мешает. Запереть на базе дня на три, а потом на рыбалку свозить
Редактировалось 22 апр 2012 19:34

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".