01.05.2012 - 31.05.2012

#  have got no nick » 31 май 2012 22:58

Барин предлагает лимит ограничить заявкой на сезон - 8 легов + 17 русских и выпускай на поле кого хочешь.
Нихирасебе (с) А.Р. Бородач

#  Спартачек-Казачек! » 31 май 2012 22:57

# Savio_Spb » 31 май 2012 11:49
Сев,думаешь всё серьёзно??
или попугают???

#  В.М. » 31 май 2012 22:32

Эти ребята из Питера, любят белыми ночами томными присесть на ростральную колонну и покурить аленького цветочка.
В принципе, если в меру - ничего особо страшного в этом нет, но когда через край, так и до Наполеона докуриться недолго.

#  Край » 31 май 2012 22:12

mib83 » 31 май 2012 22:21.пожалуй, надо снять с Константина Сергеевича "обвинения" в том, что именно он и именно "придумал" 1922 год, что бы мы были на год старше Динамы проклятой.

Абсолютно верно-- К.С. такого не писАл в своих статьях..И его друг,Л.И.Филатов,никогда о таком не упоминал,даже в статьях,посвященных его памяти...

#  gene » 31 май 2012 21:58

я не расист, но на французов сейчас хоть смотреть можно ;-))

#  PFL » 31 май 2012 21:38

Бытует мнение, что конина и мусор оставили своих рулевых потому, что их бедовых Кубань кинула с Данилой Васильевичем Петреску, на кого они (и те, и те) так рассчитывали и надеялись.
Но вот только сам славный потомок даков не захотел связывать свою судьбу с названными пидарасами.
Молодец!

#  alex_isr » 31 май 2012 21:31

wasy,
ты не в Ляпциге?)))))))))))))))))

#  mib83 » 31 май 2012 21:21

И в справочнике 1950-го года читаем: "Команда московских спартаковцев - одна из популярнейших футбольных команд нашей страны. Ее биография начинается с 1922 года... Не раз менялись названия коллектива (МКС, "Красная Пресня", "Пищевик", "Дукат", "Промкооперация"), прежде чем он принял популярное теперь в стране название "Спартак" (с.15)

Эти (1938-й и 1950-й) самые ранние источники, находящиеся в "кликовой" доступности, из которых следует, что в СССР что-то таки знали про МКС, Пищевиков и их связь со Спартаком:)

Кстати, я не очень знаком с подробностями биографии К.С.Есенина. Вики дает инфу, что с многочисленными газетами и издательствами он начал с сотрудничать с 1955 года. Если ориентироваться на это, то, пожалуй, надо снять с Константина Сергеевича "обвинения" в том, что именно он и именно "придумал" 1922 год, что бы мы были на год старше Динамы проклятой.

#  DONspartach » 31 май 2012 21:18

kea » 31 май 2012, 22:11# kea » 31 май 2012, 22:11
Как они, несчастные, существовали-то все эти годы, а?

как,как-хуец посасывали,да подмахивали кому надо,что бы втиснутся во власть и включить своё Я

#  wasy » 31 май 2012 21:14

2 петросяны
Вы все у меня "на карандашике". Он покороче кола, но толщиной с еленустепаненко.
:-)))))))))))))))))

#  kea » 31 май 2012 21:11

Да все спокойны :)
Просто и смешно, и, признаюсь, как-то даже неловко за бамжей с их "опросами"- они, походу, реально в них верят сами :?

Вот честно не предполагал, что комплекс неполноценности у сбг настолько чудовищен... Как они, несчастные, существовали-то все эти годы, а?
Редактировалось 31 май 2012 21:14

#  have got no nick » 31 май 2012 21:06

Да успокойтесь вы с этими соц. опросами. Все это вциомовское и прочее говно не для нас с вами. Все эти рейтинги, опросы, отчеты "о завершении фк N с плюсом в бюджете" энд олл зэт шит - это все своего рода отчеты менеджмента клуба перед биг боссом который его, менеджмент, в руководство фк и посадил. Биг босс должен увидеть, что сотни миллионов ойро были не просто так просраны и распилены, что ведется кипучая деятельность на всех фронтах, и на грядущий сезон, для покорения очередных "вершин", нужно увеличить, ну или как минимум не сократить, финансирование. Там еще, например, онши , как 5-я по популярности в России команда, фигурирует. Похер, что дагестанцев всего около 3.5 миллионов на планете. Главное, Гешка Ткаченко Сулеману может предъявить резалты вциома и победу 3:0 в Луже.

#  Край » 31 май 2012 21:02

mib83 » 31 май 2012 21:53 Потому что про Спартак читаю ..: "Команда организована в 1926 году (клуб "Пищевик")".

Да,такой версии ещё не было...)
А она вполне имеет право быть.
Как сказал бы Ватсон(Соломин):"Запутанная история..." :?

#  mib83 » 31 май 2012 20:53

Край » 31 май 2012 18:36В журнале "Футбольная правда" наткнулся на рассказ об игре команды "Пищевик" ПОСЛЕ войны...Играли они неплохо,конкурировали с ВВС (В.Сталина)за выход в высшую лигу,но "стык" им проиграли.Нарком пищепрома очень тогда интересовался футболом(и фамилия у него была спартаковская--Зотов))).То есть у Пищевика" есть своя история,не совпадающая со спартаковской.


Сергей, и мы даже с Пищевиком играли, в чемпе 1938 года!
Но вот скачиваю я справочник изд-ва "Физкультура и спорт" к этому чемпионату (http://www.video-soccer.com/content/lib ... 6-1973.rar) и читаю там, где приведены краткие справки по участникам чемпионата: "Пищевик" (Москва). Молодая команда, созданная в 1938 году" (с.13)

А дальше вообще начинаю беспокоиться за любителей поспорить за даты. Потому что про Спартак читаю не 1922, и не 1935, а: "Команда организована в 1926 году (клуб "Пищевик")". (с.11)

Это опять-таки к слову, что в СССР считали только от 35-го года и никак иначе.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 31 май 2012 20:30

Novoros » 31 май 2012 19:09Для всех пацанов из ВЦИОМ и компании Nielsen прошу радио ВВ поставить знаменитую композицию "Зеленоглазое такси".

кого ещё там бомжи не подтянули? леваду-центр?
Самое приятное, что несмотря на все эти бредни, которые пытаются вдалбливать в умы народа, он (народ) прекрасно понимает КТО является самым популярным клубом, причём с большим отрывом. И это признают все, даже сами бомжи. Такое ощущение, что вциом эти данные вываливает только, чтобы лично фурсенко потешился немного.

#  Novoros » 31 май 2012 20:28

Дико рад решению гнидера оставить Слуцкава, хоть и не верю, что это продлится хотя бы до осени. Но нас с Михал Сергеичем Боярским куда больше занимает судьба выдающегося деятеля 2-хаббревиатурного движа - Виктора Онопко. Именно этими переживаниями и продиктована следующая пестня. Исполняецо она соответствующим гнусавым голосом с постоянным приговариванием "Звезда моя!"

Мой старый зад, Газпром-Согаз,
Почуял, что Онопко
Готов съебать, Газпром-Согаз,
С канюшни очень ловко.
Газпром-Согаз лан-тати-та
Широков там, и Хусти там.
Зарплаты ведомость чиста -
Беги в the nit, Онопко!

Для Кариоки мы банан
Сорвём с тяжёлой ветки.
Как бесит он, Газпром-Согаз,
Такие дни так редки.
Газпром-Согаз лан-тати-та
Но слаще первая звезда
И роза падает с бомжа
К губам твоим, Онопко.

В моём аду, Газпром-Согаз,
Есть Набутов с Орловым.
Они беду, Газпром-Согаз,
Всем вам пророчат снова.
Газпром-Согаз лан-тати-та
Зачем же "Спартаку" звезда?
Все звёзды попадут сюда,
Беги в the nit, Онопко!
Редактировалось 31 май 2012 20:30

#  mmmmm » 31 май 2012 19:58

Дукат и Духон...
Кто более истории ценен?

8-)

Лично я знаю Бориса Леонидовича и склонен ему доверять.

Сам же я больше интересуюсь не историческим прошлым, фантастическим будущим.
Главное, чтобы Спартак оставался из ряда вон выходящим явлением российской жизни.

"А ты опять не такой, как все, Московский Спартак"

#  ccp1 » 31 май 2012 19:55

irod sm » 31 май 2012 10:21#   irod sm » 31 май 2012 10:21
Открытие музея А.П.Старостину.
http://www.youtube.com/watch?v=Hnp6d-yf76A.


Спасибо. Отличная запись

#  Иоаким Хундертвассер » 31 май 2012 19:42

СЗОТ.

Сегодня, как говорят, день борьбы с табакокурением и перекурами всякого рода. Говорят, от окурка сгорел в 1985 году стадион в Брэдфорде...

Кто не бросил до сих пор - тушите окурки на трибунах тщательнЕЕ. ))) Сейчас стадио в Брэдфорде выглядит так.
http://www.spartakworld.ru/fans-spartak ... -foto.html

#  gav » 31 май 2012 19:30

и да, к размышлениям о днях рождения

свой первый матч под новым именем "Спартак" футбольная команда провела 12 апреля 1935 года, это был товарищеский матч с Трехгоркой, в гостях, на том самом стадионе, построенном в 1922 году (к тому времени Спартак там давно не играл, а играл в Петровском парке, на стадионе, ныне называющемся, кажется, Юных Пионеров)

а хоккейная команда Промкооперация была переименована в Спартак еще раньше - 28 января 1935 года, сразу после постановления президиума Всесоюзного совета промысловой кооперации о создании ДСО Спартак, и уже играла под этим новым именем

а 19 апреля был утвержден устав ДСО Спартак

#  ccp1 » 31 май 2012 19:28

3APA3A » 31 май 2012 01:42о вы так за фурса беспокоитесь ? ему максимум до июля на своем кресле сидеть

Он уже заслужил

#  wasy » 31 май 2012 19:08

Никакого заседания Комитета по проведению соревнований УЕФА ещё не было, эСЭсовцы нагло врут.
Инфантино сейчас не до ЛЧ.
На данный момент официально ФКСМ начинает с третьего отборочного раунда.
Вот официальный документ УЕФА, страница 45. Это регламент ЛЧ на 2012/2013 годы.
http://www.uefa.com/MultimediaFiles/Dow ... WNLOAD.pdf
"Заседание продолжается!" (с) т.Бендер :-)

#  gav » 31 май 2012 19:07

Иоаким Хундертвассер, только на УЕФе среди названий и Дукат присутствует, а Промкооперация наоборот, отсутствует, а это неверно

#  Иоаким Хундертвассер » 31 май 2012 19:02

Край,
Да и у меня тоже есть твёрдое мнение, которое никому не хочу навязывать.) И состоит оно в том, что 19 апреля 1935 года никакой футбольный клуб на территории СССР не создавался. Ни Спартак, ни какой-либо ещё.) И это подтверждается многочисленными документами. 19.04.1935 года было создано ФСО Спартак, физкультурно-спортивное общество, со своими определёнными уставными целями и задачами. Основная цель которого - развитие физкультуры в среде работников потребительской кооперации. ФСО Спартак и ФК Спартак ( Промкооперация, Мукомолы, Пищевики, Дукат, Красная Пресня, МКС ) во все времена были различными субъектами права. И при развитом социализме и сейчас - при олигархичесом феодализме. ))) ФСО Спартак в советское время закрывалось даже на определённый период, а ФК существовал в это время. Для историков и юристов вопросов нет никаких в этом вопросе. Всё слишком очевидно. А главное - всё это закреплено официально. Споры, действительно, лишены практического смысла в такой ситуации.

#  Novoros » 31 май 2012 18:56

А "Борис, ты не прав!" - это не из третьего Интернационала? Тьфу, почему-то сразу Зубастик конца 90-х в Москве вспоминается. :evil:

#  Abilardo » 31 май 2012 18:52

- Василий Иваныч, а ты за какой Интернационал, за второй или за третий?
- А Духон в каком? Вот и я за третий.

#  Край » 31 май 2012 18:45

Иоаким Хундертвассер, да меня обе даты устраивают...))Не то,чтобы я пацифист,просто практического смысла в этом споре не вижу.
До сих пор наука "плавает",считать ли ребенка живым ,когда он только плод в лоне матери?Договориться пока не могут.))
Тут похожая ситуация...У меня есть твердое мнение на это счет,но навязывать его не хочу.

#  Иоаким Хундертвассер » 31 май 2012 18:36

2 walkin 18:51

Понятно.))) В общих чертах...))) А отсюда посвящение миллеру и его голубой фрустрации...)

"В публичном месте частное лицо
Не чешет перед камерой яйцо.
Публичный тип, тем более звезда,
Пиаром занимается всегда..." (с) :D

#  loptop » 31 май 2012 18:32

н-да, не могу не отметить, как известный берлинский пейсатель попал на классическую дезу с фотошопом
тут не инсайдами в духе "вы все охуеете" надо отрабатывать - тут публичное насаживание на кол длиной с Унтер-ден-Линден больше уместно
душит стыд за ВВ
-)))))))))))))))))))))))))))))

#  зpитель » 31 май 2012 18:11

Как хотите, а я , после победы на ЧМРе в 2018 году, сразу начну праздновать 100летие Спартака. А че? Молодежное спортивное общество Спартак, с представительствами в Питере, на Украине, на СевКазе, и ЕЖЕДНЕВНЫМ газетным изданием было создано в 1918 году ...Это вам любой гугл скажет... да любой сраный яндекс!!!

#  Novoros » 31 май 2012 18:09

Для всех пацанов из ВЦИОМ и компании Nielsen прошу радио ВВ поставить знаменитую композицию "Зеленоглазое такси".

#  Иоаким Хундертвассер » 31 май 2012 17:57

Край,
А Спартак "Пищевиком" никогда не назывался.... "Пищевики" ( множественное число ) - было дело... С учётом того, что авторское и патентное право в том время было неразвито, и название это было свободно, что мешало наркому пищевой промышленности после войны назвать свою команду Пищевик, в то время, когда Спартак уже давно назывался Спартаком?

Вот на официальном сайте УЕФА нас тоже считают командой, созданной в 1922 году. Которая была переименована в 1935-ом...
http://ru.uefa.com/teamsandplayers/team ... index.html

#  walkin » 31 май 2012 17:51

teorver, Иоаким Хундертвассер,
Не, не так, немного о ВЦИОМ. :)
Стандартный количественный срез данной конторы состоит из порядка 25 - 35 вопросов.
Первые пять - это "если бы выборы состоялись в это воскресение..."
Еще примерно столько же - "когда вы будете готовы достать из чулана дробовик?"
Последний и самый важный для стандартного же интервьюера пяток - вопросы, касающиеся личности опрашиваемого (соц - дем и контакты).
Важный, бикоз отвечает за контроль над "качеством" из московского колла.
В середине находится, как правило не столь контролируемая и столь же занимающая сборщика, серая зона. Вот там среди вопросов "а каким мылом вчера вы вымыли свой...", полагаю, мог присутствовать вопрос о самом популярном футбольном клубе.
"Вот я очень болею за владикавказскую Аланию, уважаю ее президента и вообще у меня дядя поднялся на спирте из Осетии, что?
Разве не могут мои друзья на районе и их родители немножко поболеть за Аланию? Тем более, что они вообще футбол не смотрят, смотрят бокс и борьбу. Ну еще в сборной игроки Зенита я слышал, комментатор их нахваливал, а президент поздравлял.
А! Еще видел парней в красно - белых шарфах! Спартак, кажется.
Ну точно.
Итак. Тамаз, я и дядя Ашот - за Аланию.
Парням в КБ шарфах - 5 голосов, раз их пятеро было.
Ну и президенту - 8, не обижать же его."

П.с. Ангажированность тоже стоит сбрасывать. :)

#  DONspartach » 31 май 2012 17:47

"Спартак" в случае выхода в групповой турнир Лиги чемпионов "посеют" в третьей корзине
http://football.sport-express.ru/eurocups/news/514029/
Типа официально :)

#  Край » 31 май 2012 17:36

Духон » 30 май 2012 00:15Я орал, што год создания "Спартака - 1935-й, а не 1922-й. Приводил мнение авторитетов! А какой результат ?

В подтверждение этой даты нашел интересный факт.
В журнале "Футбольная правда" наткнулся на рассказ об игре команды "Пищевик" ПОСЛЕ войны...Играли они неплохо,конкурировали с ВВС (В.Сталина)за выход в высшую лигу,но "стык" им проиграли.Нарком пищепрома очень тогда интересовался футболом(и фамилия у него была спартаковская--Зотов))).
То есть у Пищевика" есть своя история,не совпадающая со спартаковской.

#  mib83 » 31 май 2012 17:32

По точным данным, с учетом 3 матчей этого года, игроки ДК 1303 матча, наши - 1300.

Раз уж пошла такая пьянка, напомню: "среднестатистическое" клубное представительство в сборной разных лет можно посмотреть в одной из моих мессаг по сборной в январе с.г.

Основная же фишка в том, что спартаковцы в сборной были всегда, кроме 2010 года.

#  Спектр » 31 май 2012 17:25

КБ ВАО, только СССР.

#  DimOn74 » 31 май 2012 17:21

жене харьковскому троекратное ура за мужественный поступок :)

#  Иоаким Хундертвассер » 31 май 2012 17:17

taram,
Это так называемая имитация рейтинга. Способ рефлексивного управления сознанием определённых социальных групп ( в данном случае болельщицкой ) с целью контроля над их поведением в своих интересах. Рейтинг - это товар. А учреждения, которые его производят, торгуют ими... Определённые плоды такая пропаганда, к сожалению, приносит. Поэтому у зенита долгосрочные договоры с рядом рейтинговых контор. ))) Следующим их шагом на пути покорения футбольного мира, куда его ведёт топ-менеджмент Газпрома, станет заказ рейтинга о том. что у зенита болельщиков больше, чем у Реала или МЮ. С учётом демографических возможностей России это будет легко обосновать.) Поэтому, если хотите разобраться в ситуации - посмотрите на всё своими глазами, как говорят в компании Тойота...)))))))

#  teorver » 31 май 2012 17:06

taram » 8 минут назадвциом отжигает.
болельщиков бамжей столько же, сколько у нас и каней вместе взятых.


Не так. Там нет слова "болельщик". Просто любимый клуб. А это уже ближе к вопросу "кто какой слышал звон". Понятно, что если Аршавина крутить в "Мультличности", так якутские домохозяйки только его знать и будут. Если спрягать круглосуточно Анжи-Хиддинк-Это'О, так в голове у кого-то слово "Анжи" задержится.
В опросе участвовало 1800 человек. А сколько из них вообще глухо к футболу, почему не написано?
"Анжи" за год прибавил с 0 до 5%. То есть минимум в 10 раз за год увеличилось число. Да любой статистик рассмеется таким данным - понятно, что речь идет исключительно о "слышал звон" или о подбирании нужных населенных пунктов. Там в среднем почти четыре населенные пункта с одной территории и 12 человек из населенного пункта. Возьмите 5 территорий на Кавказе, умножаем - получаем 240 голосов. А возьмем без Кавказа - никаких 240 голосов не будет.

#  Torero_rw » 31 май 2012 17:01

Спектр, а хохлы, грузины и минчане обсчитывались с учетом матчей за сборные Украины, Грузии и Беларуси? Или только СССР?

#  Yarri » 31 май 2012 17:00

taram » 31.05.2012 17:32:52вциом отжигает.
болельщиков бамжей столько же, сколько у нас и каней вместе взятых.

Я вполне в это верю. Ибо глорихантеров у нас по стране туча, и главное в этой опросной выборке - найти нишу, которая в основном из них и состоит. А затем приплюсовать их к результатам опросов в одном городе на Неве.

#  arsgarage » 31 май 2012 16:43

porcus » 31 май 2012 16:31Как сказал один умный человек, када слуцкер из крыльев пришел в конюшню:
кони уснут в стойле, а проснутся в скворечнике.
туда им и дорога


Со Слуцким? Только в голубятне!! ))))

#  Спектр » 31 май 2012 16:35

Из серии "Занимательная хуйня".
Сборная без "Спартака" - не сборная. Тому имеются замечательные доказательства в цифровом виде. Подсчитывалось с небольшой погрешностью, но плюс-минус один матч с ТАКИМИ цифрами ничего не решат.

Итак, первая десятка по представительству клубов в сборной СССР/России:
1. Динамо (Киев) - 1336 матчей в общей сложности за сборную сыграли футболисты, будучи заявлены за эту команду.
2. Спартак (Москва) - 1303 матча
3. ЦДСА/ЦСКА - 899 матчей
4. Динамо (Москва) - 732 матча
5. Динамо (Тбилиси) - 465 матчей
6. Зенит (Ленинград/Санкт-Петербург) - 402 матча
7. Локомотив (Москва) - 388 матчей
8. Торпедо (Москва) - 377 матчей
9. Динамо (Минск) - 207 матчей
10. СКА (Ростов-на-Дону) - 109 матчей

Как по мне, так очень характерно, что спартаковцы за сборную сыграли столько же, сколько все бомжи и кони за всю историю вместе.

#  taram » 31 май 2012 16:32

вциом отжигает.
болельщиков бамжей столько же, сколько у нас и каней вместе взятых.

#  irod sm » 31 май 2012 16:21

# 3APA3A » 31 май 2012 17:09
Лёш, а есть смысл обсуждать то что было?
И почему только этот пример.
А другие несколько миллиардов подкатов за всю историю всех команд во всех играх тоже хочешь обсудить?
8-) ;)

#  беспартЕйный » 31 май 2012 16:15

porcus, В курятнике симпатичней.

#  gav » 31 май 2012 16:09

irod sm, а вот подкат Боккетти под МакГидди - он был грубый или нет ?
игра была сначала в мяч

#  irod sm » 31 май 2012 15:53

Andreich » 31 май 2012 16:39
Всё - на подкатах, как на элементе игры - можно ставить крест.
Давать судье это решение на откуп - грубый или нет - очень рискованно.
Поэтому только в случае выхода один на один и то надо будет стараться не грубо , ибо красная карточка, штраф, пеналь, дисквалификация.
Ваш выход - быстрые, техничные ,думающие защитники.

#  Andreich » 31 май 2012 15:39

http://www.championat.com/football/news ... aljat.html
Видя, насколько грубо играли наши сборники против литовцев, предположу, что как и на Евро 2004 мы будем самой грубой командой...

След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".