01.05.2012 - 31.05.2012

#  L.А.V. » 30 май 2012 09:36

Моя проблема при просмотре матчей с участием сборной "виртуозов кожаной сферы, лауреатов престижнейшей нац. премии РФС": не цепляет. Действительно скучно, местами грустно. Так что тоже, увы, не могу причислить себя именно к БОЛЕЛьщикам. Так, зритель. Вчерашнюю эпическую битву даже и в мыслях не было лицезреть, ибо поздно. И никаких угрызений совести не испытываю. А "когда в team Russia будет 11 спартачей с соответствующим же тренером" - это уж, извините, совсем другой расклад. Да ведь 100 раз уже обсуждали - проблема боления именно за этот вариант сборной не связан с количеством спартаковцев в составе. Сам подход к комплектованию, ко всему "околофутболу" отталкивает.

#  А.Н.Б. » 30 май 2012 09:36

Спектр » 30.05.2012 10:26А если бы пары были Жирков-Кержаков и Комбаров-Павлюченко, чем лучше? :)



Лёш, я как раз эти пары и мел в виду.
Первая любит и умеет играть низом, с хорошим дриблингом и скоростью.
Вторая - идеальное сочетание флангового "навешивателя" с высоким напом играющим головой и на опережение-замыкание.
Было бы гораздо больше толку. А так создаётся впечатление, что дик хочет доказать бесполезность ДимКо и Ромы...

#  Черный плащ » 30 май 2012 09:33

Роллан Гаррос идет, а они товарняк непонятный смотрят. Странные люди...

#  Ansfil » 30 май 2012 09:27

если сбродная (без Д.Комбарова на поле) обосрётся - буду анализировать и смаковать, буду жалеть Д.Комбарова, Шаронова и ещё кого-нить.

если сбродная куда-то дойдёт - скажу "ну и хер с ними".

Вчера поводов для душевного раздрая не было.

#  Спектр » 30 май 2012 09:26

А.Н.Б. » 30 май 2012 10:04Комбаров-Кержаков и Жирков-Павлюченко

А если бы пары были Жирков-Кержаков и Комбаров-Павлюченко, чем лучше? :)

#  goblin » 30 май 2012 09:13

irod sm » 30 май 2012 09:30Вот тк кто вообще не отписывается по поводу сборной - тем вообще на нее насрать.

Вот - да. Вот этот вот глагол верный.
Насрать.
Нет, это все неправильно.
Но насрать.
Поэтому и не пишется... это не тот глагол, вокруг которого стоит кружева разговора плести.

#  SAS » 30 май 2012 09:09

в том то и дело, что за Россию Болеем!
а когда видишь нынешнего капитана - которому давно
всё уже ПОФИГ, кроме денежек в рекламе - то...........:-(
это вот как раз и не Россия! он не играет - а отбывает номер и чуть ли уже в носу не ковыряет
в своём прямо во время игры

#  PFL » 30 май 2012 09:05

Дабы не прослыть равнодушным, спешно отпишусь по сборной.

Злопиздрючему Адвокатишке никогда не прощу того, что он не взял Дзюбу на Евро.
Только-только Дзюбик разыгрался.
Я уж думал, что будет у меня праздник - что сейчас вот-вот парень засветит себя в Европе, его выгодно сбагрят, и я его уже никогда не увижу в футболке Спартака...
От радости близкой и скорого счастья я уже купил... Уже почти откупорил... Вот оно самое время, как говорится, оковы сбросить и нассать...
А этот голландский пиздюк мне всё обосрал.
Вонючка!
)))

#  А.Н.Б. » 30 май 2012 09:04

про сборную/сбродную (кому как нравится)...

- футбол в её исполнении - УГ,
- ДимКо на Евро играть не будет
- если Рома не проснётся - в нападении полный ахтунг (вот когда Тёма умеющий завестись и продавить был бы в тему)
- Зырянов, Кокорин, Семшов - кто эти люди? лучше бы Семака с Самедовым, прости господи, взяли...
- "член-прокуратор" - мудак... ну да это и так известно, ну как, КАК, бляць можно ставить сочетания Комбаров-Кержаков и Жирков-Павлюченко.... это выше моего понимания

... и ещё болеть за сборную и болеть за Россию, для меня лично не одно и то же, но это для меня,..
я не смогу себя заставить болеть за 11 персонажей, почти каждый из которых мне лично омерзителен, только потому, что волею нескольких идиотов, им надели форму Сборной России, многим не по праву и не заслуженно....


Всё имхо.

#  BuakawPorPramuk » 30 май 2012 09:03

Почитал высказывания двух клоунов: Фримпонга и Балотелли. Первый грозится "отфримпонжить украинцев", а второй убить каждого, кто кинет в него банан.
Совершенно не удивлюсь, если Евро запомнится расистскими скандалами, а главным фигурантом станет нападающий сборной Италии с мозгом имбицила Марио Балотелли.

#  Mosfilmovskiy » 30 май 2012 09:01

Всем доброе время суток:-)

Вчера с группой товарищей ходили на переговоры с представителями Nike.
До нас была Академия, после - столкнулись у лифта ЦМТ с Паршивлюком и его агентом.

Ну, что сказать?
Nike в космосе...
Ну то есть вообще не в теме, кого они одевают/обувают:-(
Так и прое5ать контракт со Спартаком могут.

Adi, Adi, Adidas:-)

#  taram » 30 май 2012 08:56

Абилардо, а как же наш уговор - я болею за сборную РФС, потому что за неё болеешь ты,
а ты болеешь за Ирландию с МакГиди, потому что за неё болею я. Флюгер ты. Здрасьте!
------------
Опять Спартак приедет в Казань в студёную пору.
Редактировалось 30 май 2012 08:59

#  Злой реалист » 30 май 2012 08:48

mib83 » 30 май 2012 09:30Низом, преимущественно мелко, с регулярным "а что будет, если я этого игрока обведу?"(ФФЧ).

Ага, ага. Вот только у Черенкова обводить получалось, и очень часто. А эти ... Низом - в ноги чужому или в аут, мелко - не могут отдать три передачи подряд метра на два-три, пятка - всегда чужому, кто где должен быть не знает никто. Результат - более тухлой игры не видел.

#  DimOn74 » 30 май 2012 08:46

Thewanderer » 30 май 2012 08:386. "Терек" - "Спартак" 25- 26 августа

опять на день рождения Кадырова в Грозный попадаем :)

#  tiffozi » 30 май 2012 08:42

Сегодня утром открыл инет... а что вчера сборная играла? И как я многое пропустил?
На ЧЕ то стоит вообще смотреть наши матчи?

#  mib83 » 30 май 2012 08:30

Аналитика без учета позиций на поле продолжает рулить. Считаю, Дзюбу надо было взять вместо Шунина.
***
Сборная, между прочим, играет в тот футбол, которого многим хочется. Низом, преимущественно мелко, с регулярным "а что будет, если я этого игрока обведу?"(ФФЧ).
А смотреть скучно:)

#  irod sm » 30 май 2012 08:30

Те кто зляться и проклинают - это неравнодушные.
Они по- любому болеют и переживают за сборную . Просто с отрицательным знаком. ;)
Они также будут сидеть у тех же экранов.
Вот тк кто вообще не отписывается по поводу сборной - тем вообще на нее насрать.
Противоположность любви не ненависть, а безразличие. (с) по - моему Экзюпери.

#  Udralets » 30 май 2012 08:27

По Рохо, как стало известно португальским журналистам, почти договорились. Скорее всего, исходя из ситуации на переговорах на этот момент, он поедет первоначально в аренду с опцией выкупа.

Варшава, походу, станет ареной проходов - наши планируют собирать многотысячные марши перед матчами, особенно в национальный праздник, когда играем с поляками. Поляки, в свою очередь, отмечают годовщину смоленской авиакатастрофы 10 числа, пойдут к президентскому дворцу, а там через дорогу поселилась наша сборная.
По польским сведениям, в городе ожидается 30 тысяч российских болельщиков. Около 5.000 виз уже выдано.

#  Abilardo » 30 май 2012 08:11

Здрасьте.
Тюнин 21, Вань, я вот вчера не смотрел - уж очень был разозлен отцепом Дзюбы. Превратили сборную в "элитный" клуб с фейс-контролем, прранститутки.
И вообще, честно сказать, давно уже балансирую на грани. В то же время точно знаю, что не то что болеть против, а даже не болеть за любую сборную России по футболу для меня противоестественно. А значит, с этим надо что-то делать. А делать трудно - слишком упал градус.
Я вот к чему. ВВ в этом смысле неслабо помогает иногда. От противного помогает, неоднократно замечал. Вот придет сейчас Ценитель с блокнотом агитатора, задвинет что-то этакое, что обычно задвигает, и как-то, знаешь, растет градус. Ты обрати внимание :)

#  Tirox » 30 май 2012 08:07

С трудом запасаюсь терпения в предверии Евро 12. Я конечно вчера переблевался весь, когда смотрел на этот сброд. Но в уме до сих пор память Хидинка, тогда тоже херовые товарняки и случайный выход в группу, но потом чудесное преображение в группе и далее в четвертьфинале.
Но для меня уже стало очевидно, например, что пассажиров типа Семшова и Зырянова можно было бы спокойненько заменить на молодых того же Дзюбу и допустим Макеева к примеру...Макеев кстати и справа может сыграть, и уж точно не хуже Набабкина.
Погребняк и Кержаков - вот унылая перспектива миллиарда нереализованных моментов и запоротых на грядущем евро. Дзюба уже сейчас техничней и интересней дерева смотрится, за что его пригласили, не понятно.
еще бы блять Сычова пригласили, я бы сосвсем тогда охуел от радости.
Но что еще более удручает, что наш ДК даже на фоне этих пенсионеров смотрится инородным телом, ни обыграть, ни обострить, тупые навесы, куча потерь...всё без адреса...(((еще и в обороне никакой...лучше б Дзюбу с Макеевым взяли реально.

#  Тюнин 21 » 30 май 2012 07:58

Жесточайшая имха.
Не понимаю, как можно сейчас "не болеть за сбродную", а потом "болеть за сборную".
Ну это как перестать за СМ болеть, када Мукунок навезли.
Те, которые сейчас выписываются - руки прочь от будущих побед, когда в team Russia будет 11 спартачей с соответствующим же тренером. Имхо, канеш.
Не, даже не так.
Вот я бы себя не понял, если я б "сейчас не стал", а потом бы прыгал, как тогда, когда Павлюченко голландцам забивал. Но это я и себя.
А другим советовать не буду. Завязываю.

#  Ansfil » 30 май 2012 07:46

Тюнин 21 » 30 май 2012 08:40

Здесь много чего неинтересно читать.

А по сбродной - люди сублимируют, рефлексируют и хотели бы за неё болеть. Но...

#  Тюнин 21 » 30 май 2012 07:40

Ansfil, не вижу связи. Речь о том всего лишь, что не интересно читать анализ игры команды N от кого-то, кто решил заранее, что это не его, что он с этой командой ничего общего не имеет.

#  Thewanderer » 30 май 2012 07:38

беспартЕйный » 30 май 2012 02:29
# беспартЕйный » 30 май 2012 02:29
Уверен обсуждали,но в связи с отсутствием думаю простят.Весна следующего чемпа будет дерьмовенькой...:
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/529155
Хотя для нас, календарь и не самый плохой.


ну этот список не даёт представления о полном количестве игр. вот позволю себе накрапать то что нас ждёт до конца года:
1. Алания - "Спартак" 21-22 июля
2. "Спартак" - "Волга" 28-29 июля
3. Динамо - "Спартак" 4- 5 августа
4. Зенит - "Спартак" 11- 12 августа
5. "Спартак" - "Рубин" 18- 19 августа
Плей -офф первая игра ЛЧ 21–22 августа 2012
6. "Терек" - "Спартак" 25- 26 августа
Плей -офф ответная игра ЛЧ 28-29 августа 2012
7. "Спартак" - "Локомотив" 1-2 сентября
Россия –Северная Ирландия 7 сентября отбор на ЧМ-2014
Израиль –Россия 11 сентября отбор на ЧМ-2014
8. "Кубань" -"Спартак" 15-16 сентября
Групповая стадия ЛЧ или ЛЕ первый тур 18–19 -20 сентября 2012
9. "Спартак" - "Ростов" 22- 23 сентября
1/16 Кубка России (выезд) 25-27 сентября
10. "Амкар" - "Спартак" 29-30 сентября
Групповая стадия ЛЧ или ЛЕ второй тур 2–3-4 октября 2012
11 "Спартак" – ЦСКА 6-7 октября
Россия –Португалия 12 октября отбор на ЧМ-2014
Россия – Азербайджан 16 октября отбор на ЧМ-2014
12. "Анжи" - ""Спартак" 20-21 октября
Групповая стадия ЛЧ или ЛЕ третий тур 23–24-25 октября 2012
13. "Спартак" - "Мордовия" 27-28 октября
1/8 Кубка России 30-31 октября
14. "Крылья Советов" - "Спартак" 3-4 ноября
Групповая стадия ЛЧ или ЛЕ четвёртый тур 6–7-8 ноября 2012
15. "Спартак" - "Краснодар" 10-11 ноября
16. "Волга" - "Спартак" 17-18 ноября
Групповая стадия ЛЧ или ЛЕ пятый тур 20–21-22 ноября 2012
17. "Спартак" - "Динамо" 24-25 ноября
18. "Спартак" - "Зенит" 1-2 декабря
Групповая стадия ЛЧ или ЛЕ шестой тур 4–5-6 декабря 2012
19. "Рубин" - "Спартак" 8-9 декабря
20. "Спартак" - Терек 13 декабря

много или мало трудно сказать -но точно знаю что выездов до конца года будет минимум 14 :)))))

#  Ansfil » 30 май 2012 07:27

Тюнин 21 » 30 май 2012 08:12

Попроси здесь тогда и не упоминать даже МЮ, Челси и прочую неспартаковскую лабуду...

#  Тюнин 21 » 30 май 2012 07:12

Коллеги, которые заранее определились с тем, что за сборную не топят, выбрали себе иноземные для поддержки, я ваш выбор уважаю! Но вы это, не могли бы штоль тогда не смотреть игры сб. России, а если смотрите, то не комментировать? Это на уровне просьбы, а ни в коем случае не нравоучений.

#  genadiy5555 » 30 май 2012 04:47

Мне больше запомнился репортаж из ЦИТО.Юрия только что привезли из операционной,на глазах слезы-паркоз отпускает,а корреспондент пытается задать вопрос.
Земля тебе пухом,Юра....

#  Духон » 30 май 2012 02:29

для Cafir'а

Серега, привет!
Мурад получил премию ТЕФИ и сказал, что в этом коллективе,
с которым работает 10 лет был бы более счастлив,
если бы "Спартак" эти 10 лет был бы чемпионом !!!
(это тебе не бабушка из Ленинграда) :-))) !

Может я не так понял Мурада, но Мурад - велик !!!
(серый, уточни его слова)

Надо бы журналистам, которые себя позиционируют
спартачами равняться на Мурада !!!

Сережа, позвони Мураду и скажи ему,
что духон в восторге от него и горд дружбой с ним !!!

#  vvovv70 » 30 май 2012 02:11

Юрий Суслопаров. Вечная Вам память. Я застал. Спасибо. Оценить не мог.

Егор Титов.С прошедшим . Застал и оценил.

#  alex deimon » 30 май 2012 02:09

во.. долго не мог вспомнить.. нашел.
надеюсь после ЧЕ не придется этот ролик вспоминать:)
http://www.youtube.com/watch?v=SDGipMMC ... re=related

#  gav » 30 май 2012 02:06

ed2k » 30 май 2012, 02:55Не лучше ли сыграть пару туров по средам летом и весной?

не получится
по средам там еврокубки, КР, игры сборных (эти вообще целый уикенд отнимают и две среды)...

свободных сред ну буквально одна или парочка
чиста для отдыха (полгода подряд играть 2 игры в неделю таки тяжко)

#  alex deimon » 30 май 2012 01:58

ed2k » 30 май 2012 02:55Да, календарь для нас неплохой. Старт помощнее, концовка попроще.


кстати интересно будет проверить один момент.
Мы проваливаем весну или мы проваливаем начало сезона:)
вот не хотелось бы чтоб и то и то:)

#  ed2k » 30 май 2012 01:55

# беспартЕйный
***********************
Да, календарь для нас неплохой. Старт помощнее, концовка попроще. Хотя адская неделька будет в августе уже - бомжи в гостях и рубин дома вперемешку с отборкой ЛЧ.
Единственное, чего не понял - нафига играть ТРИ ТУРА В ДЕКАБРЕ? Не лучше ли сыграть пару туров по средам летом и весной?

#  беспартЕйный » 30 май 2012 01:29

Уверен обсуждали,но в связи с отсутствием думаю простят.Весна следующего чемпа будет дерьмовенькой...:
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/529155
Хотя для нас, календарь и не самый плохой.

#  из Хабаровска » 30 май 2012 00:16

А мне лично по йуху как-то на сборную. Серьезно. Смотрю ее матчи, ну как, матчи... какой-нибудь Португалии. Т.е., как бы, сборная отдельно - я отдельно. Понимаю, что игрокам нынешней сборной также пофиг на меня, поэтому любовь обоюдная. Помню такая же фигня была перед ЕВРО-2008. Ну, не вставляет абсолютно. И то самое "важное" чего добилась ЭТА сборная - полное безразличие к ней. Кстати, я и после "победы" в 2008 году не изменил своего мнения (в отличии от некоторых непримиримых).
Да, а с Уругваем команда ничего так смотрелась. Правда видел только второй тайм ( первый не стал смотреть, глянув "полный обзор о матче", где из первого тайма был лишь гимн и первый розыгрыш мяча с центра).
Так что к партиям ненавистников и толерастов добавлю блок независимых пох..истов. Присоединяйтесь. Наш лозунг "ЕВРО - это не только ценный мех (в смысле "Вперед Россия") и три-четыре килограмма диетического мяса (в смысле, много хорошего футбола в исполнении других сборных). Ну и этА: если "мех" окажется не мексиканского тушкана - порадуюсь, но без фанатизьма. Но "диетическое мясо" жду как-то больше.

#  К-Б Ворон » 30 май 2012 00:13

Товарищ Шурик » 30 май 2012 00:52#   Товарищ Шурик » 30 май 2012 00:52
К-Б Ворон
Вроде уже продается в Новом книжном. Если где и искать, то там и в Лас-Книгасе.


Оу, спасибо! Позвоню завтра туда.

#  gav » 29 май 2012 23:58

К-Б Ворон, ну, например, http://www.ozon.ru/context/detail/id/8466158/

#  Товарищ Шурик » 29 май 2012 23:52

К-Б Ворон
Вроде уже продается в Новом книжном. Если где и искать, то там и в Лас-Книгасе.

#  К-Б Ворон » 29 май 2012 23:44

# Духон » 30 май 2012 00:15

Борис Леонидович, скажите, а в регионах (я, к примеру, живу в Воронеже) возможно купить вашу книгу о братьях Старостиных? Или по интернету?

#  agson » 29 май 2012 23:34

have got no nick » 30 май 2012 00:1954 года... что ж так рано-то.


53 года.

Светлая память Юрию.
Действительно, играл честно, как мог.

Очень неоднозначное отношение поначалу к этому трансферу торпедовца было. А в итоге 2 золота и бронза за четыре с половиной сезона в Спартаке.
Бесков вообще предпочитал готовых центрдефов брать, Кузнецов из цска, Бубнов из динамы, Базулев из Локо, Суслопаров из Торпедо.
да конечно не только Бесков, а и Романцев, да и сейчас такая же картина.

#  have got no nick » 29 май 2012 23:19

А чё, сегодня сборная играла?
_______"
Суслопаров - это мое детство. Это тот Спартак за который я начинал болеть. 54 года... что ж так рано-то...

#  Духон » 29 май 2012 23:15

Профиль# suslov » 29.05.12 00:04 . Цитирую:
"Борис Леонидович Духон. Пока вы на ВВ. Прочитал вашу с ГЕОРГИЕМ МОРОЗОВЫМ книгу.
Много интересных фактов абсолютно мне неизвестных. Давно хотел вас спросить о гимне "Спартака". Один из них играет на матчах. Другой некоторые фанаты выбрали для себя ("Мы запомним суровую осень..."). Какой вариант гимна имеет исторический смысл для принятия его как официального?"
_________________________________
Уважаемый Суслов ! Да хто я такой, что ты хочешь знать мое мнение о Гимне !
Да меня пару лет назад, чуть до смерти не забили, хотя рядом были люди (вроде бы спартаковские),
но мне руки помощи никто из них не подал :-((( !
Я орал на мракобесов, почему убрали "Дукат" из команд-предтеч "Спартака"! А какой результат ?
Я орал, што год создания "Спартака - 1935-й, а не 1922-й. Приводил мнение авторитетов! А какой результат ?

Я сказал себе: "Иди ты, духон, на хутор бабочек ловить; ты старый мудак никому со своим мнением не нужен !!!
А ты, Суслов, про гимн у меня спрашиваешь :-))) !

Тут напысссали о 40-летии фанатского движения ))) !
Я болею за "Спартак" с 53-го и был в составе 100-тысяных заполненных стадионов ! Мы што не так болели за "Спартак" ???
А што Рифат Сибгатуллин с своими пацанами??? Ани што не фанаты ???

Спасибо, тебе, Суслов, што ты обратил внимание на Книгу из Серии ЖЗЛ про Старостиных !
Серия ЖЗЛ - это Эверест для писателей-журналистов, но у ВВ другие авторитеты :-)))) !!!

Ты, Суслов, спроси у ВВ, а кто такой ГеоргийНиколаевичМОРОЗОВ ???.
ВВ не ответит !!
А это <C>упер-спартаковский журналист !!!!!
Да ему НИ Черданцев, ни Уткин, ни братьяБелоголовцевы(отец и сын), ни ЛёликАндронов
и многие-многие другие ни в какие места тела не годятся.
Морозов был сердцем и мозгом журналов: "МосковскийСпартак", "Спартак" и "СпARTак" !!!

ВВ - это с большим само/мнением - <C>общество !!!

#  Alexis65 » 29 май 2012 23:10

Вот суки на Р2. Димка их не убедил, оказывается. И должен играть Жирков. Суки.

#  беспартЕйный » 29 май 2012 23:08

Paris Saint-Germain, Ага,только очень маленький:
http://www.youtube.com/watch?v=U5VHcywpXfM

#  Кадыров » 29 май 2012 22:53

Фурсенко два слова связать не может....нда...

#  rwheart » 29 май 2012 22:53

Кстате о статистике помню в сезоне 95/96 один нападающий забил в своем чемпионате один гол, а второй в своем в районе 25-ти. И угадайте кто из них поехал на Евро-96?

#  man26 » 29 май 2012 22:52

Да ладно. Неужто кто-то ожидал от игры за несколько дней до ЧЕ огня и задора? Немцы вон пять штук пустили. Оставьте свой сарказм и презрение до Польши. Боюсь, там это может пригодиться.:(

#  suslov » 29 май 2012 22:48

Проспал весь матч. Чего делать ночью не знаю. Рекомендую. Отличное лекарство. Финты Аршавина и пятка Кокорина этого матча войдут в историю.

#  Paris Saint-Germain » 29 май 2012 22:43

Аршавин - член сборной России.

#  Штиллер » 29 май 2012 22:43

"В общем, ушли от ответа" (с) ММЖ

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на бокс . betboom официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".