01.06.2012 - 30.06.2012

#  Superfuzz » 01 июн 2012 14:47

3APA3A » 01 июн 2012 15:11
и скульптура Бескова в натуральный рост на одном из мест чуть выше скамейки запасных...


А вот это пять!
Ещё населить стадион артефактами знаменательных событий. Например, обведенный силуэт убитой мухи, которая "Динамо проклятое".

#  mib83 » 01 июн 2012 14:36

2 ЗАРАЗА
Алексей, с первокапитанством также скажем "нет" однозначности!:)

В матчасти первый матч Спартака под новым названием (весенний чемп Москвы 1935) капитанит НПС. По предыдущим названиям самое раннее капитанство, что нашел - у Канунникова, матч Красная Пресня - АИФ (Норвегия), 1924 год.

Такштааа готовимся к новым рубкам:)))

#  gav » 01 июн 2012 14:22

Denissoff78 » 01 июн 2012, 14:45а если Италия действительно снимется с Евро- кто займет её место ?

наверное, лучшая команда из занявших 2 место в группе и не прошедших стыковые матчи
это Босния и Герцеговина

#  Torero_rw » 01 июн 2012 14:16

nimrod son, зачем же третья, когда есть вторая, не прошедшая через стыки, - Эстония? Хотя, учитывая, что третьими были сербы, это был бы очень красивый реверанс судьбы спустя 20 лет, если вспоминать, чье место тогда заняла Дания.

#  gav » 01 июн 2012 14:11

Край » 01 июн 2012, 12:52Удобно же:"Мне два билета на андреевскую трибуну...")

Николаевская - западная (где ВИП), Андреевская, Александровская, Петровская. Ну неофициальные названия. Официальные то - "имени Николая Петровича Старостина"
и обсуждения на ВВ в стиле "а мне вчера посчастливилось на Николаевскую попасть. САМ Духон руку пожал. теперь мыть эту руку до следующей звезды не буду, все полгода"

и скульптура Бескова в натуральный рост на одном из мест чуть выше скамейки запасных...

Рам и Рум » 01 июн 2012, 13:35Следуя этой логике, гостевая трибуна будет - трибуна Петра ( Петровская:-))))))

фанатская - наверное, Александровская. он же первым Капитаном Спартака был

#  Rip van Winkle » 01 июн 2012 14:06


А я-то ещё удивлялся, что это перед евро участники решили товарняк между собою сгонять - такого обычно не делают. А Фурсенко, от Розетти наверное, заранее знал, что участник сегодня будет только один:)).

#  nimrod son » 01 июн 2012 14:04

Denissoff78, чушь

ЗЫ. а вообще, было бы забавно, если б третья сборная, игравшая в группе с макаронниками, взяла, да и выиграла Евро)

#  Denissoff78 » 01 июн 2012 13:52


#  nimrod son » 01 июн 2012 13:50

Denissoff78, а чё, мы сегодня собираемся уничтожить их основной состав?))

#  Denissoff78 » 01 июн 2012 13:45

а если Италия действительно снимется с Евро- кто займет её место ?

#  nimrod son » 01 июн 2012 13:37

хм, заглянул в опрос про сборные на Евро - на втором месте после РФС Ирландия... есичё, Гиннес тоже уважаю))

#  Alex1977 » 01 июн 2012 13:36

Больше всего из интервью Федуна порадовали ушлые английские дизайнеры, которые пытаются впарить Арнольдычу "оригинальную" идею с меняющей цвет чешуей. Надеюсь, ему подскажут, что это не совсем новая идея.

#  МорячОК » 01 июн 2012 13:25

mib83 » 01 июн 2012 12:10
Мне кажется, что вложения в грамотную селекционную службу, которая имела бы своей целью охват всех лиг и всех русских футболеров - более перспективный путь, чем чрезмерный акцент на Академию.
Академия "в одно рыло" не даст пресловутого "костяка". Во-первых, есть природное ограничение на "урожайность". Титовых хочется каждый год, но так не бывает. Во-вторых, сама цепочка "возьми ребенком - возись 10 лет - удержи в команде" рискованна и довольно затратна. А если она НЕ затратна, то, извините, вполне вероятно, что до основы ребенка будут доводить уже другие клубы:)
никто практически и не возится 10 лет. каждый год идет селекция, по всем регионам..
так, для примера, недавно делал сравнение одного года - с начала и по прошествии 5 лет - так вот в команде осталось 4 человека...

#  Mike Lebedev » 01 июн 2012 13:22

"интелегенция" за динамо, это нет вопросов :P

#  2M » 01 июн 2012 13:15

В.М.,
Всё в порядке, принято :)

#  azvent » 01 июн 2012 13:09

Добрый день.
Разгружали сегодня с коллегами в офисе со двора машину со всяким хозяйственным хламом. Подходит совсем зачуханный дедка, местный дворник-алкаш, потребовал вернуть тележку вовремя и в нужное место. Под курткой торчит красно-белая футболка. Я со слепых глаз не вижу, спрашиваю – за Спартак болеете?- Никогда! – А почему футболка красно-белая? –Хорватия, я болею за динамо. Вся интелегенция Москвы болеет за динамо! (и гордо удалился). Коллеги говорят, жаль на мобильник не засняли.

#  nimrod son » 01 июн 2012 13:09

осталось только кол wasy запечатлеть в бронзе при входе на стадион...)

#  В.М. » 01 июн 2012 13:00

2M,
Михаил. Сори. Отправил файл с голосованием по почте - подтверждения нет. Отправил вопрос на твое имя через ЛС форума - ответа нет. Извини что пишу на книге. Хотелось бы знать, дошел ли мой файл

#  Nevladimirovi4 » 01 июн 2012 12:49

IT-consultant » 01 июн 2012 09:31Вот это мне "если" не нравится. То есть Федун, теоретически, допускает, что Валера не сработается с Эмери?

Скорее он всю ответственность, если у Эмери "не покатит", сразу же возлагает на Карпина...
Можно ещё и такой вариант предположить, что он преостерегает Валеру от "неправильных шагов", которые могли бы привести к неуспеху Эмери. ИМХО

#  arsgarage » 01 июн 2012 12:45

Рам и Рум » 01 июн 2012 13:35Федун, раздирающий пасть Гинеру.


Поддерживаю.
Только чтобы не руками разрывал, а чем-нить другим. )))

#  DONspartach » 01 июн 2012 12:45

GrexСегодня стало понятно, что на 99% следующим тренером сборной будет лёня слуцкий. Потому что кандидатов по сути трое - Хиддинк, Спалети и бегемот. РФС это закрытый клуб. Постороннего к пирогу не пустят. Хиддинка скорей всего без денег абрамовича не потянут. Итальянца бамжи не отпустят. Слуцкий гинеру нахуй не нужен. Если б не последующее зачисление в сборную, лёня бы уже давно был бы выпизжен с формулировкой "не справился с поставленной задачей". В сборной будет ставить в состав кого скажут. А пока общественное мнение со стриниц СЭкса подготовят, типа это не он виноват в проёбе конюшни, а Веллитон. А пока можно поздравить от чистго сердца всех знакомы коней с тем, что их надежда и опора леонид викторович слуцкий стойко перенёс все бури и остался у руля команды)))

Ну вообще вроде Писарева планируют назначить,но я бы потерпел с ним,под натаскал его.Так что шпагетти будет-с ним легче пилить

#  Bobi Hall » 01 июн 2012 12:42

2M,
Михаил, а как с моим вопросом?? Дошли или нет??
Переживаю, ведь))

#  MIG 424 » 01 июн 2012 12:41

Край » 01 июн 2012 12:52
Следуя этой логике, гостевая трибуна будет - трибуна Петра ( Петровская:-))))))
П.с. Интервью Федуна очень даже адекватное. Не придерешься.

#  Рам и Рум » 01 июн 2012 12:35

Федун, раздирающий пасть Гинеру.

#  Abilardo » 01 июн 2012 12:30

Лучше Спартак, раздирающий пасть коню Красса. С надписью "пасть порву" на латыни.
И гладиолус где-нибудь на фасаде примастырить, раз теперь пошла мода на цветочки.

#  Positive » 01 июн 2012 12:29

Меня вот все смущает, что когда говорят о Дикане, то почему-то упоминают его отказ от игры за сборную. Разве отказ от игры за сборную является условием нелегионерства?

#  alex deimon » 01 июн 2012 12:24

3APA3A » 01 июн 2012 13:151) голубопульные Фурса меняют своим ставленником, который потом делает нужное решение по лимиту. это не так просто - должностьб Фурса выборная, а в исполкоме РФС уже много неголубопульных присутствует


Так про Грызлова на место Фурсенко уже говорят давненько

#  blind_guardian » 01 июн 2012 12:15

Я бы поставил скульптуру "Духон борется с мракобесами". И забыть спящего Герцена на одной из трибун.

#  gav » 01 июн 2012 12:15

IT-consultant » 01 июн 2012, 11:31«Выдержит ли давление президент РФС? Для него решение отменить лимит – сродни самоубийству». То есть Барин хочет сказать, что фурсенка пипец в какой ж$пе сейчас и отмена лимита – последний гвоздь в его гробик? Я понял именно так

похоже, что Фурс действительно уперся в лимит, чем встал поперек горла голубопульным
то что его позиция при этом совпала с позицией Федуна-Карпина - не более, чем совпадение, но на данном этапе да, он наш союзник (а мы - его)
в плане развязки этого тихого конфликта интересов видятся 3 варианта (в отношении Фурса):
1) голубопульные Фурса меняют своим ставленником, который потом делает нужное решение по лимиту. это не так просто - должностьб Фурса выборная, а в исполкоме РФС уже много неголубопульных присутствует
2) Фурса таки ломают и он принимает нужный голубопульным лимит. В этом случае его все-равно заменят, но чуть позже - как замаравшегося
3) Фурс устоит, останется на месте, лимит будет в линии наших предложений (т.е. достаточно жесткий). тут наверняка встанет вопрос о финансировании всей бодяги под эгидой РФС, в том числе сборной - сейчас туда текут (или текли) деньги от газпрома, Ромы Абрамовича, этого как его владельца онжы... если они обидятся на фурса и перестанут финансировать, то будут нужны новые спонсоры. Тут неплохо видятся Лукойл и Альфабанк. ну а дальше - мечты, мечты...

#  Iouri » 01 июн 2012 12:10

IT-consultant » 01 июн 2012 11:46 логика, конечно, примитивная какая-то получается:
"Спартак -> гладиатор -> кольчуга"
:)))
не помню я такого, чтобы Спартак с гладиаторскими боями ассоциировался


Спартак то выходит на футбольное поле как гладиаторы - бьётся и за себя и против системы.
Да вот только футурустическая английская "кольчуга" в виде баранки никак не смотрится на новом стадионе (тогда, к тому же он буте очень похож на проектируемую ВТБ-мусорскую арену), старый дизайн (приведенный на сайте) и красивее и классичнее (это если о Спартаке).
А мегняющуюся подсветку можно организовать и на старом дизайне - ничуть не хуже.
Только синих цветов, пусть и сборной России не надо!

#  Los » 01 июн 2012 12:08

Imploz,

я всё-таки думаю , лучше в заявке на игру ...

#  tiffozi » 01 июн 2012 12:07

Grex » 01 июн 2012 11:07Сегодня стало понятно, что на 99% следующим тренером сборной будет лёня слуцкий.


Есть у меня ощущение, что после провала на ЧЕ сборную примет Писарев

#  porcus » 01 июн 2012 12:05

Ehidna, да..и про электричество не забываем..))

#  Pafnuti » 01 июн 2012 12:05

Арнольдыч, браво!
Лет через 10, когда СМ будет руководить совет акционеров, а презик будет избираться раз в 4 года, можно его в президенты РФс делегировать, я считаю))

#  Allig » 01 июн 2012 12:04

Продолжающаяся дискуссия о дате основания Спартака подтверждает тот факт, что Спартак неисчерпаем, как ленинский электрон. Или даже еще неисчерпаемее...

#  kea » 01 июн 2012 12:02

Правда, и здесь проблема - год рождения гладиатора точно не известен, дата 110 г. до н.э. определена приблизительно ;)
Редактировалось 01 июн 2012 12:04

#  СтороннийНаблюдатель » 01 июн 2012 12:00

DimOn74, мусора перебьют, причем лехххко, т.к. карательные органы были задолго до восстания ))))

#  Ilnur83 » 01 июн 2012 11:59

vvovv70,
Это везде так!
Во всех городах.
вциомы , нельсоны, и всякие высказывания дюкова и митрофанова отдают исключительно частью "газового" зомбирования общества.

#  DimOn74 » 01 июн 2012 11:55

Предлагаю днём рождения ВВ считать день восстания Спартака.
И хрен какой сайт болельщиков в рунете перебьёт это дело по дате :)

#  Край » 01 июн 2012 11:52

Предлагаю назвать 4 трибуны по именам 4-х братьев Старостиных:трибуна Николая Петровича,Андрея(это боковые))))...
Удобно же:"Мне два билета на андреевскую трибуну...")
Редактировалось 01 июн 2012 11:56

#  Ehidna » 01 июн 2012 11:52

taram, не было бы компьютеров, не было бы ВВ. Такшта выбор дат увеличивается...))

#  taram » 01 июн 2012 11:45

Не было бы Спартака не было бы и ВВ.
Значит годом основания ВВ следует считать - 1935-ый. Или 1922.

#  Рам и Рум » 01 июн 2012 11:35

IT-consultantи логика, конечно, примитивная какая-то получается:
"Спартак -> гладиатор -> кольчуга"
:)))
не помню я такого, чтобы Спартак с гладиаторскими боями ассоциировался

По-моему, новый фасад больше змеиную кожу напоминает )

#  SAS » 01 июн 2012 11:30

а лучше тогда от этого матча -
Зенит (Санкт-Петербург) — СПАРТАК 1 : 2
03-11-1996, Санкт-Петербург

не было бы его - не было бы и Золотого...не было бы и ВВ!!!!!!!!!!!

#  2M » 01 июн 2012 11:25

taram » 01.06.2012 11:57:09Давайте пойдём ещё дальше.
Обсудим год основания ВВ. А чё?

Действительно, возможны разночтения :) Сайт был сделан после победы в ЧР-96, как утверждает TRIV, под впечатлением от золотого матча в Питере, который состоялся 16.11.96. А первая запись в гостевой - 06.02.97... :)

#  sticky » 01 июн 2012 11:18

pavel-first, да Дикань уж к тому времени, как такой лимит введут, карьеру не только в сборной, но и вообще завершит. Годы

#  alex_d » 01 июн 2012 11:17

А разъяснит мне кто-нить. Вот Велик может уже на гражданство подавать, что-то там про статус "нелегионер" и кол-во матчей за сборную мелькало. Вопрос. Подходит ли Жано под один из этих критериев, ведь в России он наверное побольше Велика, за сборную тоже вроде вызывается. Или тут такое не катит и это всё сны фурсы и миграционной службы РФ?

#  Ehidna » 01 июн 2012 11:14

ЛАФ говорит, что кольчужный фасад "сможет менять свою цветовую гамму и облик в зависимости от того, кто играет на стадионе: сборная или клуб".
У меня возражение: облик стадио должен быть разным для игр ЧР, матчей КР и еврокубков. Представьте, как шикарно было бы - стадион с символикой Спартака и ЛЧ, весь такой сверкает в наступающих сумерках...))

#  pavel-first » 01 июн 2012 11:13

Я вот не пойму - если будет только 8 человек легок то как мы купим игроков топ класса и кого выкинем? Кто у нас сейчас из легов, соответствующих уровню команды или почти соответствующих? Дикань, Пареха, Сухи, Кариока, Макгиди, Веллитон, Эменике. Еще Жано перспективный свой воспитанник, любящий играть в Спартаковский футбол. Ну еще Ари. Но игроков основы 7 человек. И если покупать 2-3 игроков топ-класса, то 1-2 человек из этой семерки надо отцеплять. Остается надеяться на то, что сумеем сделать русский паспорт Велику и Диканя уговорим отказаться от выступлений за сборную и не считаться легом.

#  Край » 01 июн 2012 11:13

Умник, из "Спартаковских исповедей":
Н.П.Старостин:" Ты понимаешь, история о том, что на столе лежала кем-то забытая книжка Джованьоли "Спартак", я бросил на нее взгляд и понял, как будет называться команда, - это красивая выдумка. Мы назвали его так в честь оппозиционного молодежного движения Эрнста Тельмана в Германии, которое тоже называлось "Спартак". В это закладывалась скрытая контрдинамовская идея, но этого никто не должен был понимать, иначе название бы ни при каких обстоятельствах не прошло. Отсюда и романтическая выдумка про Джованьоли..."
Редактировалось 01 июн 2012 11:14

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. betboom официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".