01.06.2012 - 30.06.2012

#  off-top » 01 июн 2012 11:11

"Летнее утро, река. Тихо, только редкие птички щебечут. Лёгкий туман ..."

Гораздо интереснее была бы фантазия на тему лодки Федуна и последнего тура первого круга (у нас там не дерби часом?), примерно так:
"На календаре было 13 декабря 2012 года...",- и далее как раз про атомный ледокол на расширенной реке и пр., включая Иваныча, сверлящего очередную лунку. Дарю.

#  mib83 » 01 июн 2012 11:10

Мне кажется, что вложения в грамотную селекционную службу, которая имела бы своей целью охват всех лиг и всех русских футболеров - более перспективный путь, чем чрезмерный акцент на Академию.
Академия "в одно рыло" не даст пресловутого "костяка". Во-первых, есть природное ограничение на "урожайность". Титовых хочется каждый год, но так не бывает. Во-вторых, сама цепочка "возьми ребенком - возись 10 лет - удержи в команде" рискованна и довольно затратна. А если она НЕ затратна, то, извините, вполне вероятно, что до основы ребенка будут доводить уже другие клубы:)

Вот, кстати, задачка для пытливых умов, владеющих инфой. Во сколько обходится проведение игрока по всей цепочке от набора до основы? Ну так, плюс-минус лапоть.

#  Умник » 01 июн 2012 11:06

Край » 01 июн 2012 12:04Тем более,после рассказа В.Маслаченко о том,что гладиатора придумали для отвода глаз,дабы скрыть "анти-мусорскую направленность"...

А можно подробностей? В качестве ликбеза.

#  Край » 01 июн 2012 11:04

IT-consultant » 01 июн 2012 11:46не помню я такого, чтобы Спартак с гладиаторскими боями ассоциировался

Тем более,после рассказа В.Маслаченко о том,что гладиатора придумали для отвода глаз,дабы скрыть "анти-мусорскую направленность"...
Хотя,если надо какой-нибудь символ--лучше гладиатор,чем свинья.
Редактировалось 01 июн 2012 11:07

#  Mike Lebedev » 01 июн 2012 11:04

Лучше отпразднуем

#  taram » 01 июн 2012 10:57

Давайте пойдём ещё дальше.
Обсудим год основания ВВ. А чё?

#  Ansfil » 01 июн 2012 10:56

DrDao » 01 июн 2012 11:44

Собрались тут в Испанию поехать к "родственникам". От них приходит заказ - привези майку цска...
"Чего?!!!..."
"Хрен!!!"
"Привезу правильную майку, ибо и живёте вы рядом с Валенсией"

#  Умник » 01 июн 2012 10:56

IT-consultant » 01 июн 2012 11:46не помню я такого, чтобы Спартак с гладиаторскими боями ассоциировался

Ну можно развить, что учтя судейство и прочее, то игры со Спартаком для некоторых клубов это заклание на потеху. Типа не обыграем сами, судейки помогут.

#  2M » 01 июн 2012 10:56

310 голосов в опросе «Лучший игрок и гол «Спартака» сезона-2011/2012» это - не серьезно, друзья мои.
Может взять себе за правило "заглянул в книгу - отправь голос"?

#  IT-consultant » 01 июн 2012 10:46

и логика, конечно, примитивная какая-то получается:
"Спартак -> гладиатор -> кольчуга"
:)))
не помню я такого, чтобы Спартак с гладиаторскими боями ассоциировался

#  Злой реалист » 01 июн 2012 10:45

agson » 01 июн 2012 11:37Отвечу одной фразой – я закопал.

Придется откапывать, а что делать?

#  DrDao » 01 июн 2012 10:44

Grex » 01 июн 2012 11:07А пока можно поздравить от чистго сердца всех знакомы коней с тем, что их надежда и опора леонид викторович слуцкий стойко перенёс все бури и остался у руля команды)))

Есть у меня два родственника со стороны жены, оба кони. После нашего последнего им проигрыша один из них написал мне СМС "Мы опять победили!". Я ответил: "Вы выиграли битву, но не войну. Теперь вас продолжит тренировать Лёня "голубой бегемотик" Слуцкий, а мы сменим Валеру на кого-нибудь более профессионального". Не то, чтобы я претендовал на очочко на аналитика, но, как известно, "сам себя не похвалишь - весь день как оплёванный ходишь" :D

#  agson » 01 июн 2012 10:38

да, пришлось два раза читать Федуна, один раз со слов Сов.Спорта, это было ошибкой, другой раз по ссылке wasy, там интересней и слов больше. Например:
"Драйверами роста стоимости в российском футболе являются не наши футболисты, а легионеры. Игрок говорит, мы обыграли Это'о: он бегает за 20 миллионов, а я бегаю за один. Ему объясняешь, что это - Это'о со всеми его заслугами, но для футболистов это не является аргументом."
...
про Зенит:
"- В одном из интервью вы говорили, что пора закопать топор войны. Получилось это сделать?
- Отвечу одной фразой – я закопал."
http://rsport.ru/interview/20120531/599355266.html

#  Superfuzz » 01 июн 2012 10:37

Пожаловаться на это сообщениеБыстрая цитатаПрофиль# Mike Lebedev » 01 июн 2012 10:07

A The Beatles в каком году были основаны?
Если они на данный момент уже основаны, конечно


Вообще каноническая версия гласит, что Битлз основаны аж в 1960 году под названием Quarrymen, а потом были ещё The Silver Beatles.

Или вот пример: Black Sabbath основаны в 1968 под названием потом Polka Tulk Blues Band, причем у них были ещё и клавишник с саксофонистом, в 69-м переименовались в Earth.

Led Zeppelin сначала назывались New Yardbirds.

Я даже не хочу углубляться в историю такой группы, как Нирвана. Там вообще названий десять было, а половину классических песен Кобейн сочинил ещё в 17-летнем возрасте.

#  blackisle » 01 июн 2012 10:34

Апоэль - это случайность, сравнивать средний уровень чемпионата Кипра и Украины вообще смешно, еще я пропустил видимо, когда Апоэль кубок УЕФА выиграл.
Я не являюсь адептом теории легионеров, согласен про преданность клубу, но добиваться результата и существенного результата можно и, следуя по пути Шахтера, но опять-таки, на мой взгляд, этот путь является тупиковым.
Кстати, еще один вопрос, почему ты считаешь, что гонка покупок может быть только легионерской? В свое время Зенит нормально и российский рынок взгрел, да и Анжи с тем же Жирковым.

#  Mike Lebedev » 01 июн 2012 10:33

Юджин Спэрроу: "Руки прочь от Ноттингемского леса!!!" :lol:

#  IT-consultant » 01 июн 2012 10:31

Занятное интервью Федун выдал, есть над чем подумать:
1. Стало понятно, как Федун будет «торпедировать» конебомжей по лимиту на легов: «поддержка отечественного производителя», «меры госсподдержки», «протекционизм в экономике». Сейчас это в тренде – поди попробуй посостязайся.
2. «8+17». Так и понял, что из этого выйдет. Поглядим...
3. «Выдержит ли давление президент РФС? Для него решение отменить лимит – сродни самоубийству». То есть Барин хочет сказать, что фурсенка пипец в какой ж$пе сейчас и отмена лимита – последний гвоздь в его гробик? Я понял именно так.
4. «Коррумпированная система благодаря приглашению иностранцев была сломана, «Спартак» стали судить гораздо лучше. Но в этом году я опять завопил о судействе.» Имхо, Барин не последователен. Получается, по отмене лимита он против - «выращиваем» своих - а судей отечественных он не хочет "выращивать"? :)) Имхо, конъюнктура. И правильно - всё, что выгодно Спартаку лично мне тоже выгодно. Предлагаю английских судей выписывать ))) Майка Дина, Мартина Аткинсона, Фила Дауда, Говарда Вебба...
5. «Если у Эмери от Карпина будет хоть малая часть того доверия, которое я оказывал ему, то это будет большой кредит». Вот это мне "если" не нравится. То есть Федун, теоретически, допускает, что Валера не сработается с Эмери?

#  Alex1977 » 01 июн 2012 10:24

irod sm,

Юр, а с чего у тебя такая уверенность, что у нас прям таки россыпи талантов русских откуда то возьмутся? Я что то их не вижу совсем. Ничем у нас не лучше ситуация, чем у других. Разница просто в том, что мы вынуждены были единоразово привлекать много дублеров и их натаскивать. А по качеству то вопросов мягко говоря многовато

#  irod sm » 01 июн 2012 10:22

Апоэль - Многократный чемпион своей страны, четвертьфиналист ЛЧ, перешагнув при этом грандов Восточноевропейского футбола - шахтер и зенит.
Да также в основном легионеры, а сколько стоят?
Есть ли смысл переплачивать?

Без местного костяка - ни преемственность, ни преданность клубу не выстроишь.
Это мое убежденное ИМХО.
А в гонке покупок - мы не будем первыми.
А в соревновании школ- вот тут я хочу посмотреть на наших соперников, что они смогут противопоставить. Вопрос лишь в тренерах которые их тренируют, но даже и при наших существующих мы среди дублеров - лучшие.
И я очень хочу чтобы у Спартака было российское лицо.

#  Край » 01 июн 2012 10:22

Mike Lebedev » 01 июн 2012 10:18Воображаю, какое количество копий сломал условный английский "лё Борис Леонидыч" касаемо даты основания Ноттингем Фореста

Уверен,они до сих пор спорят...Там наш Духон считался бы конформистом.)))

#  arsgarage » 01 июн 2012 10:19

"Скорее всего, буду приезжать на катере. Мой дом находится недалеко от стадиона и, если мы немного расширим реку, смогу добираться по воде." (с) Федун

Я думал, у Арнольдыча катер "Крым" с мотором" Ветерок", а у него атомоход "Ленин" в гараже стоит.
Хрен тебе, руки прочь от Москва-реки, Днипро свой в Кыиве расширяй! ))))))))))))))))))))))

#  Alpha-Manager » 01 июн 2012 10:17

Стрекалок » 01 июн 2012 11:13Хули языком пиздить,не мешки ворочить..

... или на ВВ писать...

#  Стрекалок » 01 июн 2012 10:13

irod sm » 01.06.2012 10:49
Юр,чтобы разумно вкладывать во что-то, надо это что-то правильно создать. То что создается сейчас в Академии ну никак структурой назвать нельзя. Старая структура до прихода Карпина мало-мальски работала,сейчас этого не скажешь. Старые кадры были уволены или сами ушли,а новых мы берем из... женского футбола(((( Хули языком пиздить,не мешки ворочить...

#  зpитель » 01 июн 2012 10:12

Клёпе респект. Зарядил на весь день. По плану седня у меня расчистка подвала на даче. С ужасом ожидал момента начала. Теперь буду представлять, что свой манеж готовлю к сезону... счас только на каске ромбик нарисую, и в путь :)

#  Grex » 01 июн 2012 10:07

Сегодня стало понятно, что на 99% следующим тренером сборной будет лёня слуцкий. Потому что кандидатов по сути трое - Хиддинк, Спалети и бегемот. РФС это закрытый клуб. Постороннего к пирогу не пустят. Хиддинка скорей всего без денег абрамовича не потянут. Итальянца бамжи не отпустят. Слуцкий гинеру нахуй не нужен. Если б не последующее зачисление в сборную, лёня бы уже давно был бы выпизжен с формулировкой "не справился с поставленной задачей". В сборной будет ставить в состав кого скажут. А пока общественное мнение со стриниц СЭкса подготовят, типа это не он виноват в проёбе конюшни, а Веллитон. А пока можно поздравить от чистго сердца всех знакомы коней с тем, что их надежда и опора леонид викторович слуцкий стойко перенёс все бури и остался у руля команды)))

#  blackisle » 01 июн 2012 10:00

Юрий, а что в твоем понимании война для Шахтера, по-моему, для восточно-европейского клуба список за последние годы более чем солидный: три года подряд чемпионы Украины, обладатели кубка УЕФА, четвертьфиналисты ЛЧ.
Выиграть Лигу чемпионов любому клубу СНГ нереально, особенно доморощенными футболистами.

#  Край » 01 июн 2012 09:58

Abilardo » 01 июн 2012 10:30А вообще, имхо, если договориться о терминах, то предмет спора испарится как сон...
Вот-вот,с языка снял...)))
ЧТО считать спортивным клубом?Название?Вид спорта?Явно,что НЕТ...
Тогда группу энтузиастов-спортсменов,объединившихся в единое целое.

#  Egor » 01 июн 2012 09:56

Про казанку, причаливающую через камыши к деревянным мосткам, Федуна, подающего руку супруге на шпильках, рыбачащего Иваныча в дождевике и горящий вдали огнями стадион - это пять;-)

---
Надо все лучшие мессаги темы 22vs35 объединить в соответствующем разделе сайта. Чтобы каждый мог прочитать и сделать свой вывод.

#  irod sm » 01 июн 2012 09:49

8 легионеров в заявке - сиречь на поле - значит еще больше увеличить гандикап со стороны Газпрома и возможно Анжи ( в них по - прежнему не верю - жду когда лопнут или Керимов заипется)
Мы не сожем купить 8 легионеров сильнее чем они( в потенциале конечно, а по факту всегда Эменики- находки будут).
А вот выставить 5 -6 русских игроков посильнее при умном вложении не только в Академию, но и в качественный тренерский корпус всех возрастов в клубе - вот это будет самое умное решение.
У питерцев-ленинградцев за все время было только два приличных поколения - 84 года и начала этого века.
Им понятно ,что своей школой - они хрен вытянут машину с надписью на борту-Самыйпопулярный клуб в Галактике(с) ВЦИОМ.
Оттого и ставка на легионеров - вполне оправдана.

Оттого и давление со стороны берегов Невы столь сильное, что Арнольдыч идет на компромисс.
Но и возможное участие в группе ЛЧ тоже видимо вносит свои коррективы.
Надо изначально сыгрывать этих потециально сильных легионеров.
Но легионеры -временщики и их психология на это и заточена.
А парень прошедший все ступени в клубе - уже и мыслит соответственно.

Но не туда идут они, не туда.
Пример Шахтера показателен - ни хрена легионерами войны не выиграешь.
Нужен наш российский костяк.(сюда включаю все СНГ).

10 + 15 -это конечно издевательство.
С другой стороны - и хороших европейских тренеров не затащишь сюда , если тренировать наших деревянных.
8+17 - это лучше конечно.
С учетом травм и карточек - почти всегда будет 6-7 в основе.
Значит ситуация не намного изменится.

Но мое мнение - 6 человек в заявке и три на поле.Как и было до Босмана -в еврофутболе.Имею ввиду на поле.
Так соблюдем и рост российских игроков и российский колорит и приглашать будут только топ-звезд, которые и будут опрадывать свои высокие зарплаты.

#  Dead_Mopo3 » 01 июн 2012 09:49

клёпа, патентуй :)

#  DimOn74 » 01 июн 2012 09:38

какое удивиельно информативное сообщение Iouri » 01 июн 2012 08:33...
коллективу вперёдсмотрящих есть куда совершенствоваться :)

#  blind_guardian » 01 июн 2012 09:34

Эмери купил игроков на 34 миллиона, а продал на 140...(с). Барин такой Барин :)))

#  Mike Lebedev » 01 июн 2012 09:32

Складно звонишь... предположу, что ты перестал слушать Muse по утрам :)

#  Abilardo » 01 июн 2012 09:30

Мои The Beatles основаны в 66-м. Мы ровесники. Ладно, Rubber Soul со скрипом тоже можно зачесть. Значит, в 65-м.

А вообще, имхо, если договориться о терминах, то предмет спора испарится как сон, как утренний туман. А договориться о терминах - вопрос так себе, технический.
Всё же всем известно. 20-й век нашей эры. Есть предтечи Спартака, есть Спартак.
Я в основном почему за Бориса Леонидыча - из-за фигуры Патриарха. Говорим - Спартак, подразумеваем - Старостин.
А гонками за юбилеями пусть занимаются лошади, у них и ног - четыре штуки.

#  Mike Lebedev » 01 июн 2012 09:24

В системе "осень-весна" плохо то, что теперь абики на футбол и хоккей надо покупать одновременно. То есть, двадцатка как минимум сразу. И это в сезон летних отпусков!
Вот что тревожит по-настоящему

#  NV.SM » 01 июн 2012 09:24

Уважаемые ВВшники!
Подскажите, пожалуйста, когда начнется продажа абониментов...не точную дату, а примерно хотя бы...когда?

#  Mike Lebedev » 01 июн 2012 09:18

Воображаю, какое количество копий сломал условный английский "лё Борис Леонидыч" касаемо даты основания Ноттингем Фореста
Там, небось, некоторые еще от Робин Гуда тянут родословную :D

#  walkin » 01 июн 2012 09:16

Для гниды и остального голубого пула Du hast маловато будет, Links - более соотносится с моментом. :x
http://www.youtube.com/watch?v=qwnV7FIUsSs

#  rwOleg » 01 июн 2012 09:13

Мне вот интересно. Условно в начале сезона мы заявляем 8 легов. Это просто восемь легов без фамилий? А если в зимнее трансферное окно мы купим парочку легов. Нам надо будет парочку отзаявлять?

#  Mike Lebedev » 01 июн 2012 09:07

A The Beatles в каком году были основаны?
Если они на данный момент уже основаны, конечно

#  Край » 01 июн 2012 09:04

Духон » 01 июн 2012 01:08В командах-предтечах была команда "Пищевики", а не "Пищевик" !

Раз и навсегда решаю этот вопрос --по аналогии с английскими клубами:

1)Ноттингем Форест был основан в 1865 году (группой игроков в хоккей на траве) ...
2)Образованный в 1884 году Крикет-Клубом .. футбольный клуб Дерби Каунти был лишь изначально источником дохода во время зимы...
3)«Манче́стер Си́ти» ... Образован в 1880 году под названием «Уэст Гортон Сент Маркс» . В 1887 году сменил название на «Ардуик» ... С 1894 года клуб называется «Манчестер Сити»...
и тд,и тп.

Итак:имхо,год основания "Спартака"1922-й и точка.

#  S75 » 01 июн 2012 08:54

Ненуачо...хорошее интервью.
Во всяком случае, судя по тому, как Фе описывал труды Эмери, понимает, что его вклад поболее 10% :)
А в целом, интервью как интервью, без резких вывихов.

#  Superfuzz » 01 июн 2012 08:51

# клёпа » 01 июн 2012 09:23


Рыбу всёж-таки лучше ловить где-нибудь на Клязьме рядом с Тарасовкой, ну или там на Пироговском.
А в Москве-реке уже можно такого поймать, что ни один трансфеный прокол не покажется ужасом.

#  из Хабаровска » 01 июн 2012 08:48

клёпа,

Прикольно.

#  Iouri » 01 июн 2012 08:44

Штиллер » 01 июн 2012 09:01mmmmm » 01 июн 2012 08:53
А почему Духон в кавычках???

Духон - это бренд. :)

В кавычках теперь по правилам надо писать "ЦСКА". Теперь это бренд, никак не расшийфровывающийся.
Почему в футбольных календарях так не пишут, непонятно ...

#  клёпа » 01 июн 2012 08:23

"- Скорее всего, буду приезжать на катере. Мой дом находиться недалеко от стадиона, и если мы немного расширим реку, то смогу добираться именно водным путем (смеется)." Карпин. Вариант клипа или ролика на открытие стадио или какого-нибудь значимого матча:
Летнее утро, река. Тихо, только редкие птички щебечут. Лёгкий туман стелется по неподвижной глади воды, рыбка плещет. Старенькая моторка режет гладь воды. Чух-чух-чух... На руле - Карпин с плащ-палатке. Причаливает к дощатому "причалу", привязывает моторку, выпрямляется и смотрит на стадион в отдалении. Дальше камера "налетает" на стадион, пролетает сквозь трибуны - Карпин в той же позе, но уже в своем обычном прикиде и у скамейки запасных. Стадион ревёт.... Дальше нарезка трибун, матчей, регалий.... И концовка (специально для ОИРо-фобов):
Опять берег реки, вдали стихает гул стадиона... Рядом с моторкой Карпина на раскладном стульчике сидит Олег Иванович в дождевике. Через плечо оглядывается на подсвеченный стадион, улыбается, поворачивается к реке и забрасывает удочку......

#  Тюнин 21 » 01 июн 2012 08:13

Novoros, все нормально, ставка пока играет! Тут, я так понимаю, цитата, а там - оригинальный авторский текст )))

#  Novoros » 01 июн 2012 08:10

Блян, а я на вперёдсмотрящего ставил. :cry:

#  Imploz » 01 июн 2012 08:07

Вах, неужели до кого-то наконец дошло, что правильнее ограничивать число легов в заявке на сезон, а не на поле.
Я об этом уже два года твержу, даже Титову на ВВ-ТВ вопрос такой задавал :)

А так, вью Федуна очень понравилось. Если ему удастся "продавить" всё, о чём он говорит - будет вообще замечательно.

#  Alpha-Manager » 01 июн 2012 08:07

R0MA » 01 июн 2012 04:36да, сцуко...
продавили жучки хахляцкае уёбисще... не прошло полгода.
продай спартак, уродино.


Эмм... Ап чем/ком речь?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".