01.07.2012 - 31.07.2012

#  walkin » 02 июл 2012 02:42

Q_,
Вот почему я и считаю, что это футболу вредит. Потому что современные условия, тренд, созданный испанским футболом не позволяет мечтать на поле юному дарованию, ставит его в жесткие рамки с детства, предъявляя ему набор качеств "по позиции". Опорник опорит, центр.защитник играет только в центре, латераль латералит и т.д.
Надеялся, СИСТЕМУ взломают итальянцы. Увы.
Как скушна жить. И с Месси, и с Роналду.
Верю в Дзюбу. :)

#  Q_ » 02 июл 2012 02:29

Ю Г » 02 июл 2012 03:15#   Ю Г » 02 июл 2012 03:15


мне нет.
Играть от обороны может только слабый с сильным. За слабых болеют на коротком отрезке, но любить не любят. Нет не понравится.

НО разговор не об этом шёл.

#  Q_ » 02 июл 2012 02:23

walkin » 02 июл 2012 03:12#   walkin » 02 июл 2012 03:12


Да опять же сам себя в угол загоняешь. Скажи кто из современных игроков не винтик со шпунтиком? Или их современный футбол не удосужился родить? Месси наверное не в Барсе играет? Или не достаточно Велик? Может быть Роналду "потеряется" в той же Барсе? Извини, но ты выдумываешь это себе и сам же боишься. Понимаю, что раньше трава была зеленее. Сам такой. Кстати, рискну предположить, что я "махаюсь" с ветряными мельницами в виде детских симпатий, основанных на беззаветной и чистой любви к своему детству в котором были эти чудесные игроки, а эти сейчас они из другой сказки, не такой красивой и не оттуда, а уже потому они хуже :)
Я не пытаюсь переубедить. Сам отчасти такой. Это нормально :)

#  Paris Saint-Germain » 02 июл 2012 02:21

Испания - команда которая смогла свести долю случайности в спорте к абсолютному минимуму.

Командно, умно, планомерно. Используя такие тактические новшества, о которых другие тренеры не думали даже в сумасшедшем сне.
Три турнира подряд на уровне сборных, доминирование двух грандов клубного футбола на континенте (и в мире), лучший клубный чемпионат на сегодняшний день.
Можно только снять шляпу, и понять наконец что это - большая страница в истории мирового футбола. Об этом будут знать внуки всех его любителей.
Редактировалось 02 июл 2012 02:23

#  Ю Г » 02 июл 2012 02:15

Q_ » 02 июл 2012 03:02Футбол уже умер? Как оказалось ему пошло это на пользу и даже тренд поменялся. Скажу даже больше, не удивлюсь, если условно завтра всё снова поменяется

Играть от обороны - плохо? Это смерть футбола?
А Вы попробуйте с определенным набором игроков. И Вам понравится.

#  walkin » 02 июл 2012 02:12

Q_,
Я же уже сказал, что не считаю их победу незаслуженной, снова?
И вообще не понимаю бесконечных истерик, что "великие уходят".
Никуда они не уходят. В дублях Барселон и Валенсий еще полно Иньест и Рамосов, винтиков и шпунтиков обкатанной модели.
Но Зиданов, Марадон и Черенковых среди них нет.
Схема играет человека, а не человек схему. Что в очередной раз доказано "великими", которые "уходят".
Или я опять не понятно выразился?

#  Q_ » 02 июл 2012 02:02

Дааа, вспомнил как говорили, что итальяшки убивают футбол своей "каттеначио" когда они выиграли свой последний титул, а потом греки за ними "развили" этот комплекс дальше и что? Футбол уже умер? Как оказалось ему пошло это на пользу и даже тренд поменялся. Скажу даже больше, не удивлюсь, если условно завтра всё снова поменяется. А футбол это конечно же убьёт, наверное, но не в этой жизни и уж точно это будут не команды, а скорее бапки и политики, хотя последние пытались не так давно и многократно, но футболу это опять же шло на пользу.

#  Ю Г » 02 июл 2012 01:59

[quote="walkin » 02 июл 2012 02:23"]Это все звенья одной цепи. Романтики нет, есть исключительный прагматизм.
Вот за это я их и не люблю и считаю, что они вредят футболу. А вы любите на здоровье.walkin

Какой такой прагматизм? Они ИГРАЮТ в футбол! Попробуй отними! Никто не может отнять мячик из этого "бесконечного квадрата".
Я так думаю, что купи сейчас Федун Хави Хернандеса так люди были бы против:" предпенсионный копеечный отстой!"... Ага.

#  Q_ » 02 июл 2012 01:52

walkin » 02 июл 2012 02:23#   walkin » 02 июл 2012 02:23


не ну это уже действительно "как-то не концептуально пробежал" получается.
Разница с ДК никакой? "Ну если нет разницы, зачем платить больше?" или ДК имеют шансы в обозримом будущем выиграть хоть что-то, ну за исключением ЧУ и может быть максимум КУ? :)

В таких сравнениях можно далеко зайти.

НИкогда не слышал "Порядок - бьёт класс"? Испанцы это взяли на вооружение. Их порядок и класс пока никто не может побить и шансы были разве что у немцев, но они рано стали к финалу готовиться. Меня букмекеры удивили поставив слишком низкий кэфф на них и слишком большой на итальяшек.

Посмотрим что будет через 2 года.

А ты как хотел? "С голой пяткой на танки"? Конечно пусть они выложатся на полную катушку с французами и потом проиграют в полуфинале, тогда все скажут ну и лузеры и стоило ли лягушек так бить чтобы потом так бездарно слить портам. Ну это как пример. Романтика среди "потных мужиков" это отлично и даже красиво, но настолько же реально как встерить мамонта выйдя на улицу, особенно если задача ставиться выиграть не один матч "Россия - Чехия", как некоторые, а весь турнир?

Можно исписать ещё много, но кидать предъявы победителю который выиграл финал 4-0 и при этом стал лучшей командой по игре в обороне и забивал практически сплошь красивые голы .. это как минимум попытаться создать новый, альтернативный тренд :)

Их можно не любить, можно не любить то во что они играют, но на всех страшилках делать вводы то они убивают футбол - это сильнее Фауста :)

#  Thewanderer » 02 июл 2012 01:37

Тока что со стадио :)))
Италия -вафанкуло,Балотелли -пута,Скуадра давай домой досвидания !-такой в эту ночь в Киеве лейтмотив:))
а так порвали как тузик грелку.
ну и от себя -билетов валом но в цене,до номинала, не падали да же за час до игры -с трудом вырубили по 100 евра категорию 3 а так все хотели от 150 до 250 за нее(при номинале 50),но по 250 уже можно было найти вторую (номинал 330 -все предлагали за 300)
Короче ЕВРО прощай,сегодня домой - надо готовиться к Владикавказу :)))

#  Bobi Hall » 02 июл 2012 01:33

Стараюсь думать » 02 июл 2012 02:14Хави,Иньеста,Касильяс,Альба,Силва,Пике ,Рамос ... нам,думаю,не помешали бы )))


Первого, по списку вполне, достаточно, не надо борзеть ))))))))
Ну и Бонучи до кучи ))

#  cuba » 02 июл 2012 01:32

walkin,
То, что ты называешь "романтизмом" смахивает на обычное раздолбайство. И вынужденный "героизм" потом, как следствие.
Ладушки. Непонятный для меня "спор". Да и не актуально для ФКСМ пока. :)

#  walkin » 02 июл 2012 01:23

cuba,
Ну посмотри во что сейчас играет ДК. Разницы большой не увидишь.
Федя мог придумать что-то исключительно свое, мог как Марадона полполя пробежать, Иньеста же играет в заданной жесткой модели игры.
Можно вспомнить, как Барселона раздавила бразильских чемпионов.
Это все звенья одной цепи. Романтики нет, есть исключительный прагматизм.
Вот за это я их и не люблю и считаю, что они вредят футболу. А вы любите на здоровье.

#  Стараюсь думать » 02 июл 2012 01:14

Bobi Hall,
Хави,Иньеста,Касильяс,Альба,Силва,Пике ,Рамос ... нам,думаю,не помешали бы )))

#  Bobi Hall » 02 июл 2012 01:05

Я вот думаю, может Диарра и Астори - это дымовая завеса в стиле Карпина,
а на самом деле, наши ждали окончания этого финала, а??? ;) :D

#  Буц » 02 июл 2012 01:04

Чет тоже не понимаю стенаний некоторых. Радоваться надо - красненькие е5нули синеньких, у нашего коуча тонус вверх, (значит, щас увеличится производительность труда)))) - в отличии от кащея спалетти...
Футбол был хорош, не тягучая размазня на 4 тайма...че еще надо?
Нет, слишком красиво красненькие мяч пинали, видите ли.
Ну смотрите Наш Футбол, там щас Томь-Амкар...

#  cuba » 02 июл 2012 01:02

walkin,
А техника? Каждого игрока. А голы на любой вкус? А у Хави, или Иниесты разве нет фантазии и креатива Феди? А разве можно сегодня чего-то без "физики" добиться? IMHO, искусственный антагонизм ты какой-то определил для себя и циклишься на нем. Да еще и ДК вспомнил. :) Немцы к хохлам-то поближе смотрелись, на мой взгляд...:) И ими тут поголовно восхищались. И ведь заслуженно во многом. Про итальянцев, имея ввиду всего-то пару их хороших матчей тут (1-й с Испанией и 1/2 финала) говорить в плане ФКСМ я, например, никогда бы не стал. Те еще сушильщики игры. Были, есть и будут. :)
А без "схем" всегда в итоге получается "колхоз". Так ведь?

#  Antoni » 02 июл 2012 00:57

МОСФОЛД » 02 июл 2012 01:50То была "лебединая песня" украинского бюджета...


Если верить опубликованным данным, Польша потратила на Евро в несколько раз больше, чем Украина. Думаю, дело не в деньгах, а в людях. На Украине, особенно в восточной части, говорят, было очень душевно.

#  МосфОлд » 02 июл 2012 00:50

Paraschut » 02 июл 2012 01:41Я восхищён организацией турнира украинцами


То была "лебединая песня" украинского бюджета... Далее полный мрак и тьма! Та же Греция апосля олимпиады, так и не оправилась, и это при огромной помощи извне. Украину никто тащить наверх не станет. Наоборот лягнут ещё несколько раз, чтобы быстрее завязла в трясине. Как бы за бабу Юлю будут чморить до последней гривны. Так что реально порадуемся за сегодняшний праздник соседей, и вспомним про свои мега пефомансы в 14-ом и 18-ом... Потом такой же мрачный конец... Олимпиада 80 - подписала приговор (с откладкой на 10 лет) Союзу... Теперь всё будет гораздо быстрее... Главное за это время стать чемпионами с ФКСМ, а потом можно и на дно!

Ю Г » 02 июл 2012 01:35
На том же уровне они катали со сбродной России!))) 0:3

#  Kid Amnesiac » 02 июл 2012 00:49

Как вы за Спартак-то болеть начали... Игра в пас не нравится, техника не нравится, невероятная скорость мысли не нравится, движение не нравится.
А потом удивляемся, как это Старков стал Спартак тренировать. А кто должен-то? С такими болельщиками?

#  loptop » 02 июл 2012 00:49

не скрою, радуют комменты на ВВ, типа: "не понравилось, что выиграли на одной технике", "мне больше нравится, когда мячи выгрызают, а после с этими мячами потеют" и т.д.
прямо-таки срыв масок какой-то)))
и под этими масками ладно бы еще Лобан, так нет же - Пес))))))))

#  walkin » 02 июл 2012 00:42

тайцзун, cuba,
Что ж расшифрую. :)
Почему ФКСМ это совсем не Барселона, сиречь сборная Испании.
Единственная схожесть на которую так часто кивают - мелкий и средний пас, контроль мяча.
Но основной залог успеха у них - "физика". Сила в движении, то бишь.
И схемы.
Главное заполнить собой определенную зону в определенный момент. По науке.
Спартак же это более креативное начало. В нем есть место фантазии Пирло или Черенкова.
Сб. Испании напоминает мне симбиоз СМ и дырки.
Спартак же это сб. Испании вкупе с этими итальянцами, примерно так. :)
Можете кидать тряпками.

#  Paraschut » 02 июл 2012 00:41

Футболом даволен, накормили вкусно, а вот организация...
Я восхищён организацией турнира украинцами и в шоке от Польши,
евро 2012 выиграл бы намного больше если бы он прошёл только на Украине.
Одна страна-один турнир, ведь намного проще и удобнее, надо заканчивать эту
традицию с двумя хозяйками.

#  Bordo0706 » 02 июл 2012 00:38

вспоминается из "О чем говорят мужчины":
- Как-то он не концептуально пробежал...
- да пошел ты в жопу! ты сам так пробеги:)))

#  Ю Г » 02 июл 2012 00:35

Италия не испортила финал. Это их уровень.
Испания -"чых-пыч- дыр" ? - попоробуй сыграй так!.
Все закономерно.

#  Q_ » 02 июл 2012 00:34

yri » 02 июл 2012 01:17#   yri » 02 июл 2012 01:17


ну я тоже бесковский видел правда, Романцева не помню правда :)
так тем более непонятно!
Я же не в качестве наезда, а разобраться, может запутался просто :) Это наш футбол нам показывают.

#  Стараюсь думать » 02 июл 2012 00:30

Это самый лучший и зрелищный ЧЕ на моей памяти.
В полуфинале играли 4 сильнейшие на сегодня команды.
В финале победила лучшая.Полная победа футбола !!!

#  wasy » 02 июл 2012 00:27

Дзагоев - второе место в списке бомбардиров.
http://www.uefa.com/uefaeuro/season=201 ... index.html
жопобреев - первое место в списке ассистентов.
http://www.uefa.com/uefaeuro/season=201 ... index.html
4б - третье место в списке ударов мимо ворот.
http://www.uefa.com/uefaeuro/season=201 ... index.html
Полный комплект пьедестала почёта.

#  ХЭНК » 02 июл 2012 00:27

Q_ : Прямо в точку! )))
...ты просто не можешь их готовить! (с)

#  тайцзун » 02 июл 2012 00:27

За каждым закатом следует новый рассвет... даже если ты его уже не увидишь :) Жизнь продолжается...

#  Allig » 02 июл 2012 00:24

Странно судить о красоте игры испанцев по матчу с соперником, которые едва передвигали ноги. Конечно, тут и стеночки, и пяточки...
Для меня испанская сборная сейчас - это их игра с Францией и Португалией. Сухая, иссушающая душу игра.
Игроки прекрасные, конечно. И обучены, и сыграны лучше всех в мире. Но они мне стали напоминать Охотника из "обыкновенного чуда", который боялся идти на охоту, чтобы промахом не испортить себе репутацию. Вот и испанцы знают, что их класс - самый высокий, и предпочитают "сушить" игру потому, что в именно в такой игре они реализуют свой единственный шанс, а соперник - не реализует.
А закат это , или не закат испанской сборной - это мы сможем узнать только через два года!

#  yri » 02 июл 2012 00:24

Agapov » 02 июл 2012 01:12но сначала ты грызешь землю, приобретая технику.

не думаю. Если оно есть, то есть, а если нет то нет, тренировками её не сделать. Тренировками можно в физике прибавить, а вот в технике сильно добавить, это вряд ли.
Ладно, удачного нам сезона вместе с новым тренером.
а теперь три недели без футбола :(

#  Mendel » 02 июл 2012 00:23

Ахренеть.. Как будто не среди спартаковских болельщиков , а на гостевой Дынамо Кыив, бля...

#  irod sm » 02 июл 2012 00:21

Все абсолютно заслуженно.
До этих 4 лет - испанцы ВСЕГДА были неудачниками больших турниров. Меня всегда это еще с детства удивляло.
Итальянцы всегда в призерах и чемпионах, а испанцы - нет.
Фортуна жирно возвращает ей долги за всю историю института сборных.
Думаю еще в Бразилии мы тоже увидим их в финале.
Уровень понимания футбола позволяет не самому скоростному и постаревшему Пирло показывать что такое уметь обращаться с мячом и иметь голову на плечах.
Найдут новых молодых испанцев , которым Только и нужен будет вот такой мудрый дядька.
А в Испании ведь не только Хави.

Так что на 4 турнира подряд вполне могут замахнуться .
Редактировалось 02 июл 2012 00:24

#  cuba » 02 июл 2012 00:19

walkin » 02 июл 2012 01:11Признаюсь, давно они мне не нравятся. Тем не менее победа их заслуженна, однако со Спартаком ничего общего не вижу.


Ох, бедный ФКСМ :)
"Исхитрись ты мне добыть то, чего не может быть!"
То, чего я сам не знаю, что хочу и понимаю... :)

#  тайцзун » 02 июл 2012 00:18

walkinтайцзун,
Тем не менее победа их заслуженна, однако со Спартаком ничего общего не вижу.

К сожелению. Надеюсь это исправят. Пора возвращаться к корням :)

#  yri » 02 июл 2012 00:17

Q_ » 02 июл 2012 01:12не представляю как ты болел за Спартак Романцева, если болел конечно.

Я тебе больше скажу, я ещё болел за Спартак Бескова. Помню самого Олега Ивановича ещё на поле, в качестве футболиста.

#  teorver » 02 июл 2012 00:15

Что ж, это был хороший футбол.
И вот что обидно.
В 2002 году СЭ написал статью, где размазывали Романцева - дескать, мелкий пас остался в прошлом как безнадежная устарелость.
Не прошло и десяти лет, как Испания и Барселона с его помощью выиграли все, что можно.
Сейчас ткнуть бы автора той статьи мордой лица в его творение.

#  Васильев1967 » 02 июл 2012 00:15

Токо одно меня мучает.
Дель Боске-то тренер или не тренер?

#  Щиток » 02 июл 2012 00:14

2 yri » 02 июл 2012 00:58
"Играют чисто на одной технике".

А на чем должны? На легкой атлетике? :)
Насчет "пижонов" - пересмотрите ЧМ, как тех же самых людей пытались физически сломать голландцы, и не вышло.

#  МХ » 02 июл 2012 00:13

Первый гол - 14, последний - 88. Матч двух бывших фашистских режимов, да. Франко одобряет.

#  Q_ » 02 июл 2012 00:12

yri » 02 июл 2012 00:58#   yri » 02 июл 2012 00:58


не представляю как ты болел за Спартак Романцева, если болел конечно. Стиль конечно не настолько близок даже в силу технической оснащённости игроков и их скорости, но вполне сравнимо. Да и победы были скажем так часты, в том числе и подряд. Наверное, точно так же "доставали" :)

Просто испанцы играют в игру под названием футбол уже 4 года лучше всех на этой планете и заслуженно выигрывают не только мундиали, но и международные кубки. Их игра может не нравиться или надоесть любому, но не болельщику Великого и Могучего. Мы сами стараемся играть так и это был наш идеал. Они его нам показывают, может именно это раздражает, что кто-то играет в наш идеал лучше чем мы, а мы может быть этот идеал и не достигнем никогда? Это вероятно может и раздражать.

#  Agapov » 02 июл 2012 00:12

yri, Как мне кажется,хоть я и молод=), но сначала ты грызешь землю, приобретая технику. А потом ты дважды чемпион Европы и разок Мира =)). Очень надеюсь, потрудившись с Валерой, наши ребята доберут у Унаи и мы приблизимся вот к такому. Имхо, вектор на испанский футбол очень верный,им действительно нет равных.

#  walkin » 02 июл 2012 00:11

тайцзун,
В атаку они играли до первого гола и последние минуты, когда итальянцы уже сдулись.
Остальное время прессинг и контратаки.
Признаюсь, давно они мне не нравятся. Тем не менее победа их заслуженна, однако со Спартаком ничего общего не вижу.

#  Bordo0706 » 02 июл 2012 00:09

DimOn74, Шави, судя по пасу на второй гол, допинг какой-то свой принимает - для головы. Ну, а про роботизированность этого паса вообще и говорить нечего - она очевидна) скучно и бездарно короче выиграли на фоне фееричных страдальцев остальной Европы)

yri,
это на тебя постОИровский СМ действует)
Редактировалось 02 июл 2012 00:11

#  oi11(new) » 02 июл 2012 00:09

Испания - чудо!
Интересно,а Каталония - это Испания?
И в каком формате отметят чемпионство в испанском городе Барселона?

#  Bobi Hall » 02 июл 2012 00:09

Ну, я же писал, что лучше бы немчура сыграла в финале,
хоть видимость борьбы была бы)))))))))))

#  yri » 02 июл 2012 00:08

Agapov » 02 июл 2012 01:02ничего себе. сегодня что не гол,то гениальный пас. Не знаю о чем Вы.

Незнаю, чего то я перестал ценить эти гениальные пасы. Последнее время что то больше стал ценить тех кто пашет и грызёт землю, и тех кому всё даётся трудом и потом, чем тех кого бог одарил гениальной техникой.
Может просто старый стал :)

#  Olsson » 02 июл 2012 00:08

мечтаю о таком Спартаке, красотень, Футболищщще

#  ХЭНК » 02 июл 2012 00:08

Снимаю шляпу, чивоужтам....
Инопланетяне опять первые...
Ну где-же ты, Па́оло Ро́сси???

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на пляжный волейбол . betboom ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".