Общественное некоммерческое ВВ-ТВ

#  DONspartach » 10 фев 2012 08:59

Юрий,Irod,помогу чем смогу,хоть и живу чуть дальше Словесника(ещё минут 50 ехать на псине :D)
Вообще у меня супруга начинающий фотограф(но уже многие хвалят) :) Она не Спартачка в прямом смысле слова(вообще не особо футбол любит),но всё же немного переживает и порою ходит со мной на матчи,так что всё-равно немного "в теме".Хотя и загружена достаточно(кроме любимого фото,есть ещё и постоянная работа,правда посменно),но надеюсь будем находить время.Вы главное предупреждайте заранее,а там как-нибудь скорректировать и постараться можно,если нужно.Да и хорошо,что есть(точнее уверен,что будут) фотографы(ведь я уверен,что дочь уважаемого Словесника не откажет :) )
В общем мы к Вашим услугам ;)
И пусть весь мир ОУКБ(с)DONspartach

#  СЛЕСАРЬ-РЕМОНТНИК » 09 фев 2012 21:09

Здорово,если у нас получится с запуском ВВ-ТВ.
Допустим,мне вообще всё интересно,что происходит в команде.И не менее интересно происходящее в болельщицкой среде.
С другой стороны,как бы не хотелось сделать это всё на общественных началах.Скорее всего это будет сложно.Всё равно,надо будет два-три человека которые будут ядром.Всё таки им придётся посвящать проекту,львиную долю времени(если не всё время).Остальные,да,будут помогать по мере сил и возможностей.Но основа,должна быть постоянно в деле.Иначе всё может заглохнуть.
Очень жаль,что я стеснительный,но неталантливый.Но чем смогу,тем помогу.Возможности мои малы,но желание помочь,есть.Надо только,что бы варианты как Мы можем помочь,где нибудь были на видном месте.
Удачи!!!! Я за ВВ-ТВ!!!!!!

#  Ehidna » 09 фев 2012 18:31

Если от географически удаленного персонажа может быть польза - записывайте))

ЗЫ. Ирод и его команда :lol:
По ночам над квартирами спартачей будет звездочки золотые приколачивать...))

#  услада » 09 фев 2012 17:57

Отличная идея, всецело поддерживаю. irod sm вообще молодец!
Очень много критики за то что делает оффсайт со своим youtube каналом, можно попробывать самим, как душа лежит, в том числе тем, кто является самым ярым критиком ( в стиле "сделай лучше"). А мы потом обсудим их. Ну или похвалим. Скорее первое, в силу врожденного умения(?!) найти в хорошем плохое. :)

Концепцию конечно надо разрабатывать фундаментально, чтобы проект не заглох. Покажем нашим недругам в РПЛ что такое спартаковский болельщик, пусть завидуют :)

Сделать все можно аля www.ridus.ru ( все видео на ютубе, затраты по созданию и содержанию сайта минимальны), т.е. гражданская журналистика где кто угодно может добавлять новости.
Содержание роликов - вопрос, конечно к концепции, но считаю что нужна обязательно передача развлекательно-информационного характера с лицами из клуба и\или интересными "большими" болельщиками, коих у нас, к счастью много. Передача опыта и интересных историй on-line!

#  словесник » 09 фев 2012 16:17

irod sm » 09 фев 2012 15:36С тебя ещё стихи между прочим.На злобу дня


На злобу дня, на доброту эпохи,
На таинства футбольного житья...
Коль будут выходить не слишком плохи,
ВВ-ТВ снабжу стихами я.

Снабженец по стихам. Хорошее ремесло. Без иронии.
Вообще, Юра, до Димы Быкова или Игоря Иртеньева мне, положа руку на сердце, очень далеко, но какой-то стихотворный ручеёк вполне может и получиться. Кстати, можно добавить и разрабатываемый твоим покорным слугой жанр "фото с иронической подписью". Не совсем телевизионно, конечно...

#  Товарищ Шурик » 09 фев 2012 15:55

2 irod sm
Юра, привет! Не сочти за труд, стукнись мне в мыло nabokov@knigoboz.ru
Есть пара мыслей по поводу вв-тв

#  TRIV » 09 фев 2012 14:39

irod sm » 09 фев 2012 15:26Выдержит ли книга, если выложим на неё объёмные файлы. Хоть и разрезанные?

Скачивание информации не влияет на ее работу. Всегда у нас была проблема именно в количестве одновременно пытающихся написать ) Да и с этим сейчас легче.. после обновления

irod sm » 09 фев 2012 15:26Есть ли для этого места на хосте?

Планируем в этом году переехать на другой север. Но пока это не 100%.. но если будем переезжать, то заложим диски побольше )

irod sm » 09 фев 2012 15:26Возможно ли организовать какой-то закрытый подраздел,когда набреётся команда - ну чтобы мы могли обсуждать творческие планы без лишних глаз?

С этим вообще никаких проблем. У нас таких разделов хватает )))

#  irod sm » 09 фев 2012 14:36

# Escaper » 09 фев 2012 15:24
Естественно. Сделать реальные застольные разговоры про футбол. Под чай или чего покрепче.
Я как представлю такой формат с предположим Вовой Бесом - рунет рухнет.Причём чернухи не будет вообще.

# словесник » 09 фев 2012 15:27
С тебя ещё стихи между прочим.На злобу дня .На минуточку.
Редактировалось 09 фев 2012 14:39

#  словесник » 09 фев 2012 14:27

Нет, Юр. Не смеюсь. Специфика работы такова, что "отпроситься" могу лишь в медицинских или не дай бог каких иных драматических случаях. Ту работу, которую выполняю в трёх изданиях нашего изд. дома я, не выполнит больше никто (не в плане бахвальства, а как констатация кадрового факта). Поэтому и...
Да и высмеиваемая тобой "недодистанционность" -- и та не всегда позволит полноценно ("полновременно") быть на подхвате. Когда во второй половине месяца всенепременно начинается аврал в "бумажных" журналах (в преддверии сдачи номеров в печать) -- пиши пропало.
Пардон за непрошеные подробности.

Но это я так, "цену набиваю". (Наверное... Со стороны виднее; пытаюсь увидеть себя со стороны.) Как бы то ни было, любые словесно-стилевые консультации, связанные с проектом; вычитка-корректура какого угодно контента на сайте/странице; подписи, надписи, заголовки-заготовки -- "всегда готов". Телефон, "мыло", аська, что угодно.

#  irod sm » 09 фев 2012 14:26

Виталь, подожди - дай команду собрать.
Хотя к тебе вопросы уже есть.

Выдержит ли книга, если выложим на неё объёмные файлы. Хоть и разрезанные?
Есть ли для этого места на хосте?
Возможно ли организовать какой-то закрытый подраздел,когда набреётся команда - ну чтобы мы могли обсуждать творческие планы без лишних глаз?
Пока вот такие вопросы.

#  Escaper » 09 фев 2012 14:24

Ирод, ты вот на гостевой написал про "юрийгагарин"... Супер!
Можно было бы аналог "Bye-Bye 11" на том же дожде...

#  TRIV » 09 фев 2012 14:22

Часть вопросов отпала.. когда внимательнее прочитал первый пост )) Остался все же вопрос с организацией всего этого.. Как это должно смотреться на сайте.. )

#  TRIV » 09 фев 2012 14:20

А как все это собирается организовывать?
Типа youtube нам в помощь? Или что? )
Или типа как на бобсоккере.. Сделали сюжет и выложили это на сайт? ) Или типа как выпуски какие-то.. ?! Типа раз в неделю или типа того... )

#  irod sm » 09 фев 2012 13:32

Володь. ты смеёшься?Люди из ханты-Мансийского округа готовы помогать.
Постеснялся бы - Дистанционно у него . :lol: :lol: :lol:
Инет для чего?
Эх ты, наше человеческое Всё.
:D

#  словесник » 09 фев 2012 13:23

Спешить нельзя? И медлить -- тоже?
На Буриданова... похоже.
Но что там древний Буридан,
Когда вэвэшной буре дан

Проект ВВ-ТВ чудесный?
Взвихрит! Взметёт!! Вперёд -- и с песней!

Юра, если мои "дистанционные" возможности позволят принести какую-то пользу -- буду счастлив! С дочкой тоже поговорю, само собой. Только и тут пока всё упирается в некоторую дистанционную удалённость и учебно-календарную занятость.

#  irod sm » 09 фев 2012 11:48

Леш, уже многие готовы начать обсуждать.
И я тоже думаю этично ли заняться уже обсуждением до окончания голосовалки.
Хотя её результаты вроде говорят за себя - Народ не против этой затеи.
Люди пишут в личку из других городов, готовы помогать дистанционно.

И думаю надо будет создавать цельну медийно-креативную группу - чтобы не только вдеоинтервью и снятые сюжеты, но и просто интервью (так что Владимир Лосев у тебя большой фронт работы - ни бойся :))), фотоссесии - значит и фотографов наших работающих отдельно будем просить вливаться в коллектив (опять же Вовина дочка - щас вообще всю семью их рекрутируем :)) ), видео и аудиомонтажёры.Художники, например умеющие хорошо рисовать карикатуры.Реально умеющие это делать.

В общем надо сильнее агитировать стеснительных и талантливых, чтобы они преодолели свою робость.Понадобится разная помощь.
Главное желание потратить с интересом своё время.

То что ты предлагаешь с Парамоновым - это правильно.
Я когда обдумывал канву - то цикл навроде Жихнь Замечательных Спартаковцев - просто просится занятся свою долгую неисчерпающую нишу.Славных людей с интересной биографией у нас очень много.
А если её сделать типа - Пока все дома - вааще будет песня.

Но задумок полно. И может эти "ноу-хау" :))) не стоит раскрывать публично.
Пока думаю и быстро надо набирать команду.А для этого надо агитировать.
Или всё же дождаться конца голосовалки? А то может некультурно уже решать, что мы можем выступать от лица наших товарищей.
Или уже можем? ;)

Да и НЕТ НИКАКИХ МЫ. Все места абсолютно вакантны. АБСОЛЮТНО.Талантливые быстро посадят на лавку нетрудолюбивых. ;)
Всё только начинается.

Так что думаю сейчас-

Агитация,
Набор команды,(хотя этот вопрос открыт постоянно)
Выработка меморандума о целях и задачах,
Обсуждение непосредственно самих планов.

Спешить нельзя, но и медлить тоже. :!:

#  Спектр » 09 фев 2012 10:43

У меня даже есть идея "пилотного выпуска", правда, тогда приступать придется чуть ли не немедленно. В конце месяца исполняется 87 лет нашему самому старшему здравствующему ветерану, Алексею Парамонову. Хватит ли сил и средств, чтобы сделать небольшой сюжет? :)

#  словесник » 08 фев 2012 19:22

Вот название (если проект заживёт), кажется, просто неминуемо: "ВВ-ТВ". Краткость, информативность и рифмичность-ритмичность.

#  словесник » 08 фев 2012 14:33

irod smЯ проголовал первым

Я -- вторым (или третьим; в общем, одновременно с TRIV'ом) :-)
Юр, рад бы в рай, да грехи узкоспециализированности не пускают. Вряд ли моя литературная правка текстов нужна этой видеоаудиозатее...
Но если что, я "всегда готов".

#  irod sm » 08 фев 2012 13:04

Голосовалка вывешена. Я проголовал первым. Пока нас поддерживают все 100 процентов.

#  vod_min » 08 фев 2012 12:06

Я телевизионщик. Готов помочь советом и делом, особенно с технической стороны

#  irod sm » 08 фев 2012 10:46

Обождите, сейчас попрошу вывесить голосовалку нужно или не нужно это сообществу. Давайте получим хоть какую-то репрезентативную выборку потенциальной аудитории. ;)

#  inkero » 08 фев 2012 09:59

Приветствую. Во всем этом вижу пока только зародыш идеи. Нужна концепция, так как из камера-диктофон-ноги-руки-время не понятно что надо лепить. Дай свое видение, дай примерно расклад какого-нибудь гипотетического сюжета и его этапы производства.

#  Спектр » 08 фев 2012 09:47

Я готов брать интервью. Есть хоть мизерный, но опыт в этом деле :)

#  irod sm » 08 фев 2012 07:40

Ну в общем судя по сообщению с мест - надо начинать обсуждать.
Теперь попробую расшифровать.
Общественное - это наше общее детище.Все мы - и создатели и потребители.
Некоммерческое - потому что было уже столько попыток создать на коммерческой основе и все обламывались.Так что с самого начала поясним - деньги здесь не заработаем.
Ну по крайней мере на первых порах , лет 10 - 20 :)).
Хотя если где-то угостят чаем с баранками в зимнюю пору, где-то в жару плеснут пенистого игристого, да и вообще спасибо скажут- за это и начнём работать.
В общем приглашаем энтузистов, Павок Корчагиных, будем вместе строить железную дорогу - во имя светлого будущего (зачёркнуто) ;) , во имя насыщения нашего постоянного информационного голода о всём, что связано со Спартаком.
ВВ - это понятно.Это самый лучший,самый старейший, самый известный, самый посещаемый красно-белый портал.И мы горды что нам (творческая бригада в количестве 41000 человек- да , да - Вы все в процесс вовлечены, и ты тоже кстати) выпала честь представлять такой мега ресурс.

ТВ - это конечно громко сказано.Начнём с докембрия. Съёмка видео сюжетов. Камера, диктофон, ноги-руки, желание потратить свободное время на интересное занятие, ну и любовь к Спартаку и всё что с ним связано.

Вот и в принципе расшифровка. Нет если конечно ты Абрамович и тебе деньги жгут ляжку и тебе некуда потратить пару лишних миллиардов- то знай , последняя строка в титрах ВСЕГДА ТВОЯ. Мы добро помним.

В общем братцы - все кто имеет желание , прошу в нашу конференцию. Профессионалы, прошу Вас отнестись к нашей идее снисходительней, как к младшим братьям, которые готовы учиться у Вас.
Журналисты, телевизионщики,медийщики, операторы, гримёры, амбициозные подиумные топ-модели(зачёркнуто), симпатичные провинциальные статисточки, которые не поступили (опять зачёркнуто - да соберись же ты) - МЫ ЖДЁМ ВАС!!!

Жду от всех обсуждения по существу.Гонор, неуважительное отношение к собеседнику, меряние друг перед другом Тэффями - категорически не приветствуется.Любая чушь приветствуется, если она искренне, и высказана от желания помочь. Честно говоря думаю , что с чуши и начнём.
;)

В общем братцы давайте попробуем. В ближайшее время попрошу Виталия вывесить голосовалку на первую страницу о том - нужно ли это ВВ-никам.И чтобы мы могли иметь основание выступать от лица ВВ.

Пред.

Вернуться в ВВ-ТВ




Вся правда о брендах. Ставки на сквош . бетбоом букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".