Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  walkin » 06 июл 2014 00:12

По опыту нет никаких теорий, лишь галимая практика. Поэтому, имхо, не ищите глобального смысла там, где его нет.

#  Abilardo » 06 июл 2014 00:11

workоt, "он бы так поступил"))
А пришла в голову ему эта мысль, видимо, именно сейчас, в период расцвета путинслила.
Задним умом все крепки. И эта волшебная фраза - "как же я был бы рад ошибиться".
Так себе версия.
Редактировалось 06 июл 2014 00:14

#  Leqion » 06 июл 2014 00:07

Авверс я вопрос можно задам? Вы служили? При чем тут Карачун? А пристрелка? Что толку взять в кольцо, если в одном месте вся орава пойдет на узком участке- прорвет кольцо. Если операция подготовлены. Очень много нюансов. Если интересно распишу подробно.

#  workоt » 06 июл 2014 00:06

Одна из гипотез по Стрелкову.
Цитата:
Знаете, я о чем подумал. Вот будь я на месте амеров. И мне нужно свалить ВВП. Я прекрасно понимаю, что это невозможно, потому что ВВП сделал тренд возрождения страны.
Как бы я поступил?
Я бы нашёл одного военного, который выступает или выступал против ВВП, при этом он должен быть свежей фигурой и не связанной ни с одной из дискредитировавших себя на Украине политических сил. Я бы отправил бы его на Украину формировать ополчение, которое в течение 2 месяцев будет героически защищать маленький городок, со значимым для России и звучным именем.
У которого волшебным образом будут военные успехи с захватом большого количества укрского вооружения.
И который каждый день будет грустить о том, как Россия ему не помогает. При этом я бы обязательно на месте амеров усилил гуманитарный аспект, чтобы было видно, что ВВП в контрасте со смелым и умелым защитником сливает Новороссию, в которой постоянно гибнут дети/женщины/старики. Таким образом, ставится классическая вилка: либо ВВП вводит войска и ввязывается в войну в неподходящий момент, либо ВВП сливает и теряет поддержку в России. А альтернатива ВВП уже готова.
У меня бы не было вопросов к Игорю Стрелкову, если бы он не создавал панику о том, как Россия не помогает. Если бы в сети не появился пиар Стрелкова как альтернативы Путину , если бы сегодня Стрелков не вышел бы из окружения украинской армии, не потеряв ни одного человека, колонной в 2 км, как сообщалось.
Вот такие мысли.
Причём только если бы Стрелков не проводил пиара о том, что Россия сливает, никаких подобных вопросов к нему не было бы и в помине.
И как же я был бы рад ошибиться.

#  irod sm » 06 июл 2014 00:02

А что если - было предложение Стрелку ( исходя из реалий) - ты уходишь живой и со всеми силами- а мы победоносно входим в Славянск и Краматорск?

#  Авверс » 06 июл 2014 00:00

Глеб Бобров (знаем, кто это, да?) недели три назад в интервью говорил, что действительность от его вымысла отличается двумя неисполнившимися маркерами: отсутствием единого военного командования у ЛДНР и невводом войск НАТОвских младоевропейцев на Украину.
Первый маркер совпал, видимо. Вот если не совпадёт, тогда конец Новороссии.

#  Авверс » 05 июл 2014 23:44

Leqion,
Гора Карачун, уставленная артами, раз. Три часа на согласование авиации - мало?, два. Наличие укровойск между Славянском, Краматорском и Горловкой в количествах, цитирую тебя же, что даже:
"дураку понятно, что армаду эту они не сдержат..неделя, две, месяц, но результат известен.", три.

И вся эта королевская рать выпускает "трехкилометровую в два-три ряда по дороге" (участник АТО) "нитку" с минимальными потерями? Сказок не бывает.

#  Васильев1967 » 05 июл 2014 23:41

Есть мнение (С), что пока в Афгане муллу не трогали, вместо муллы секретарь райком не делали, все там шло весьма для нас недурно. В смысле отношения местных. Опять поганый марксизм подгадил.
Да и сейчас, поживши под пиндосами, они нас совсем по-другому вспоминают.

#  sadaction » 05 июл 2014 23:35

Первое интервью Стрелкова после прорыва из Славянска
http://lifenews.ru/news/136068

#  Leqion » 05 июл 2014 23:27

Очкарик-11 в Афган мы приходили если память не изменяет помогать афганскому народу, а не уничтожать армию. И встали там наводить порядок.

#  Leqion » 05 июл 2014 23:25

Что бы разбить такую огромную колонну надо заранее разместить артиллерию, обеспечить прикрытием. Согласовать с авиацией, это заранее планируемая операция, связанная с передеслокацией, четкой координацией всех. Чем укр. войска явно не впечатляют с самого начала.

#  зpитель » 05 июл 2014 23:20

За кубу впишусь. Стихи его трогают, а проза- ... Безнадежно искренняя. У меня так же все нигде не стыкуется:-(
Я просто оптимистичнее:-)

#  Драконн » 05 июл 2014 23:14

Astred,
Да, я понимаю.))) Неверно вопрос сформулировал. Говорил в разрезе тактики...

#  Драконн » 05 июл 2014 23:10

terpila » 05 июл 2014, 23:44" Осенью ополчение будет в Киеве".


Блицкриг-Майдан 3,0? Тоже вариант.)
Генерал Брусилов уже "прошивал" Галицию...

#  sadaction » 05 июл 2014 23:04

Р. Носиков. Поздравления украинскому солдату.
http://www.odnako.org/blogs/pozdravleni ... u-soldatu/

#  Astred » 05 июл 2014 23:00

Драконн, спутниковую связь изобрели довольно давно. Автомобильные зарядные устройства и портативные бензино/керосиновые генераторы тоже не новость. Чему тут удивляться?

#  Васильев1967 » 05 июл 2014 23:00

cuba » 05 июл 2014 22:48
Васильев1967,
Вам-то - понятно чьё...

Ну да. Украина - це Европа. И к России ну ни малейшего отношения не имеет. А русские подыхать отказываются! Фи, как неинтеллигентно!

Такое впечатление, что для Вас не только история России 20 лет насчитывает, но и всему миру лет 30 от роду.
-------
cuba » 05 июл 2014 23:02
DimOn74,
"Патриоты", "тутошние", пока на своих любимых карманАх не изведают печаль, всё будут бубнить про империи, да в бои "рваться". Ты меня извини, я сюда нечаянно попал. Сдуру. Ухожу.

Значит, кроме карманОв, других причин не бывает ... Мои соболезнования.

Насчет ухода. Действительно, пишите лучше стишки. Они, иной раз, у Вас занятные и не лишены живости.

#  walkin » 05 июл 2014 22:57

Честна, сегодня вспомнилась фраза: "... когда было нас только три сотни, а хохлов целый стадион..." ((
Дай Бог вам сил и терпения, друзья из Украины!

#  жрун » 05 июл 2014 22:47

DimOn74
Да х.з.
Но в принципе, тоже самое, что и сейчас.

#  terpila » 05 июл 2014 22:44

Драконн,
Самый популярный моссадовец:-) Кедми, отвечая на вопрос : "Что теперь будет" с легкостью заявил :" Осенью ополчение будет в Киеве".

#  Драконн » 05 июл 2014 22:42

И еще вопрос...
Славянск был полностью блокирован. Света нет. Связи нет. Инета нет. А каким образом прошло видеовью Стрелкова ЛайфНьюсу еще до прорыва?

#  Abilardo » 05 июл 2014 22:41

Границы в последнее время так быстро меняются.
"Стабильности нет" ("Москва слезам не верит").
Редактировалось 05 июл 2014 22:42

#  terpila » 05 июл 2014 22:39

Дим, спасибо. Правильно Володя словесник говорит: " Гугл - банальный троечник".
А в данном вопросе - просто неуспевающий:-)

#  Abilardo » 05 июл 2014 22:37

terpila, он же говорит, что от Славянска до Донецка 110 км ;)

#  Очкарик-11 » 05 июл 2014 22:35

terpila » 05 июл 2014 23:30от Славянска до границы России 1234 км.

Бред! Не там запятая,или её пропустили!:))

#  Драконн » 05 июл 2014 22:34

terpila,
По разным подсчетам армия ЮВ уже насчитывает порядка 20 000 бойцов. Консолидация такой силы... при наличии бронетехники и средствах передвижения... Имхо, можно решать уже серьезные задачи.

#  DimOn74 » 05 июл 2014 22:33

terpila, гугел нагло врёт.
http://maps.visicom.ua/c/38.84491,48.51 ... ,ubdc6b7fr

#  terpila » 05 июл 2014 22:30

Гугел говорит, что от Славянска до границы России 1234 км. А от Донецка - 120.
В десять раз ближе к нам, есличё

#  Очкарик-11 » 05 июл 2014 22:26

[quote="Leqion » 05 июл 2014 22:23"]Очкарик в этом случае мы гробы домой не везем. Ни больше ни меньше.

В Афган тоже думали без гробов и с песнями помощь окажем. Какая война без гробов,если победу делает пехота ВСЕГДА?
Мой ник немного другой,будь повнимательнее.

#  P.Mobil » 05 июл 2014 22:21

"Реконструктор" Стрелков , ночью в очередной раз наклячил хохлоармию и её руководство.Причем самым циничным образом. Прорыв планировался, и репетицией, походу, был недавний разгром блокпоста под Славянском с кучей 200-х и 300-х со стороны АТО-шников и богатыми трофеями (Фаготы потом застряли в броне украинских танков, а Василек высыпали на Карачун). Так и прорвались - максимально сконцентрировав огонь на узком участке - "оцепление" просто разбежалось. Понятно, что имей он сопоставимый ресурс в технике - был бы уже в Киеве. О "блестящей "операции по блокировке Славянска. Это трындец. Стоят в чистом поле селяне, наводят пушки - и палят.....Ну про точность такой операции по городу я молчу - там походу, пусть потом в Гааге оценивают. Но вот вопрос : сколько бы простояли такие пузаны в чистом поле при мало-мальски способном ответить противнике ? Правильно - им бы вообще стоять не дали )) Даже 5 минут. Так что г..но эта армия и её руководство. И еще долго таким будет. И последнее.....Хорошо или не хорошо поступил Стрелков уйдя со Славянска ? С военной точки зрения - хорошо. А моральной.....а что , командование армией (организацией, сконструированной убивать ) и мораль - вещи сильно совместимые ?

#  DimOn74 » 05 июл 2014 22:21

жрун, а чего им делать в полуразрушенном городе без воды и электроэнергии? люстрировать одичавших собак?

#  Astrei » 05 июл 2014 22:20

Ну сейчас приедут в Донецк, зачистят аэропорт и все остатки в городе, перегруппируются. А в аэропорт прилетит потом какой-нить борт с гуманитарной помощью из Осетии.

#  Авверс » 05 июл 2014 22:19

terpila,

По мне, так это сговор. Не разбить такую колонну на марше - это даже не скудоумие. Согласованные действия для следующего этапа. Этапа чего? - вот вопрос!

Пока, по факту, газоносный район передан под контроль укропов (в бригады смертников, оставленных для городских боёв в Славянске, не верю. Кто-то, наверное, остался. По собственной воле.) А Стрелок, похоже, пошёл устанавливать диктатуру в ДНР. Важно, кто вернётся из Москвы в пнд, т.к., говорят, что в Донецке из боссов только Пургин. Есть надежда, что рыхлая, никому не подконтрольная банановая республика превратится во что-то консолидированное.

Видимо, ответ, за что бьёмся - за территорию, за народ или за газ, близок.
Редактировалось 05 июл 2014 22:22

#  жрун » 05 июл 2014 22:19

Допустим простоят войска хунты в Славянске месяц-два. Потом уйдут.
И что мешает "террористам" вернуться?...

#  gav » 05 июл 2014 22:17

DimOn74 » 05 июл 2014, 19:54FCDD, голливудских фильмов насмотрелся?

УкроСМИ, йопт :)
Аваков щас такие сценарии в фейсбуке пишет - Голливуд отсасывает с причмокиванием

#  Abilardo » 05 июл 2014 22:07

Во всяком случае, ничего другого, кроме переговоров, в голову не приходит.
Иначе как объяснить цитату у Драконна, стук карьериста на начальника? Да ну...
Да и как это вообще в реале возможно при выходе из блокады, не по-пластунски же. Танки и БТРы пластаться не умеют.

#  Leqion » 05 июл 2014 22:06

trepila это конечно все маневры и переброска , но дураку понятно, что армаду эту они не сдержат..неделя, две, месяц, но результат известен.

#  DimOn74 » 05 июл 2014 22:04

terpila, это похоже на начало переговоров. всё больше и больше.

#  terpila » 05 июл 2014 22:02

Вот, " мысли в кучу" - это хорошо б.
Господа тактики, скажите, пожалуйста, а на что, чистА с военной точки зрения, это все похоже: на наступление или отступление?
По книжкам о войне здесь признаков наступления даже больше.

#  cuba » 05 июл 2014 22:02

DimOn74,
"Патриоты", "тутошние", пока на своих любимых карманАх не изведают печаль, всё будут бубнить про империи, да в бои "рваться". Ты меня извини, я сюда нечаянно попал. Сдуру. Ухожу.

#  Авверс » 05 июл 2014 21:59

О, краткая многозначительность лучшая замена аргументов в споре с противными оппонентами, да, cuba? В чём и кого обличать пришёл?

#  DimOn74 » 05 июл 2014 21:56

cuba, проспишься, мысли в кучу соберёшь, напиши что хотел сказать. сейчас не надо.

#  Драконн » 05 июл 2014 21:55

Вот как пишет о произошедшем один из участников карательной операции: «Сегодня ночью Славянская группировка боевиков, во главе со Стрелковым, прорвалась в Краматорск. Соединившись с краматорской группировкой, оба отряда, сформировали автоколонну длинной более двух километров, во главе которой шла бронетехника. Колонна двинулась на Донецк через Дружковку и Константиновку. Колонну наблюдали, более двух с половиной часов она находилась в зоне свободного поражения, там, где нет мирных жителей и после - на марше. Несмотря на непрерывные доклады и скандалы на уровне министра МВД и главы СБУ, более тысячи боевиков (!) свободно переехали в Донецк, хотя была поднята авиация и наведена артиллерия». «Боевики выходили огромной, в сотню машин, колонной, с бронетехникой впереди и в составе колонны. Двигались в два ряда по трассе Краматорск - Донецк и представляли собой идеальную цель более трех часов подряд. То, что их выпустили - это не «решение», а колоссальная по масштабу служебная халатность (в лучшем случае), а так - очень сильно похоже на прямое предательство. По некоторым данным, огонь запретил открывать лично генерал-лейтенант Муженко», - добавляет он.
http://vz.ru/world/2014/7/5/694297.html

#  cuba » 05 июл 2014 21:52

DimOn74,
Я давно к квасу вернулся. А "трезвым" можно матчасть подучить.
85%, "говорят". Это - сила. Тут.

#  DimOn74 » 05 июл 2014 21:49

cuba, в каком едином порыве?
ты с бухла на наркоту что ли перешёл?

#  cuba » 05 июл 2014 21:48

Васильев1967,
Вам-то - понятно чьё... :)
Редактировалось 05 июл 2014 21:49

#  Васильев1967 » 05 июл 2014 21:44

cuba » 05 июл 2014 22:23
Да-да. Весь белый и пушистый цивилизованный мир тут не при делах!
Это все мы. А мы всегда виноваты. Главная вина, что не сдохли до сих пор и не освободили территорию для Сил Добра и Света!
------
Кому Дугин с Прохановым, кому макаревичи-шандаровичи. Каждому свое (С)

#  cuba » 05 июл 2014 21:43

DimOn74,
Зачем же "некто"... В "едином порыве", как бы. Так вышло. "Хотели, как лучше, получилось, как всегда".

#  Rip van Winkle » 05 июл 2014 21:39

""Из трагедии А. К. Толстого
Захарьин
Помилуй, государь! Такое стыдно
Нам заключать условье!
Мстиславский
Государь!
Вели нам всем идти на бой с Батуром,
Лишь не вели срамиться нам!
Бельский
Дозволь,
Великий царь, мы все именье наше
Пожертвуем!
Все бояре (говорят наперерыв)
Все ляжем за тебя!
Все продадим! Заложим земли наши!
До смерти постоим! Прольем до капли
Всю нашу кровь! Умрем до одного!
Лишь наших русских, кровных городов
Не прикажи нам отдавать!
Иоанн
Молчите!
Я разве рад тому? Нельзя иначе!
Забыли вы, что хан уж под Москвой?
Что черемисы поднялись? Что шведы
Грозят идти на Новгород?
Захарьин
Но, царь,
Псков наш еще! Доколе он не сдастся,
Батур не может тылом стать к нему!
Он дале не пойдет! В его полках
Мятеж и мор, безденежье и голод —
Пожди еще — пожди — и скоро он,
Осаду сняв, уйдет и все свои
Завоеванья нам отдаст!
Иоанн
Нельзя!
Нельзя мне ждать! Кровавая звезда
Меня зовет! От Федора же боле
Еще Батур потребует! Нельзя!
Бельский
Но, государь, ты слышишь: бунт, и голод,
И мор в их войске! Неужель теперь,
Теперь — когда напором дружным можно
Их разгромить — мы им уступим столько
Владений русских?
Иоанн
Нам не победить!
Забыли вы, что не ему, а мне
Вон та звезда погибель предвещает?
Захарьин
Царь-государь! Когда б и в самом деле
Ты сам погиб — зачем же хочешь ты
И Русь еще губить с собой?
Мстиславский
Зачем
Унизить хочешь нашу честь?
Иоанн (гордо)
Когда,
Мои грехи пред смертью искупая,
Я унижаюсь — я, владыко ваш,—
Тогда не вам о вашей чести думать!
Ни слова боле!— Шуйский! Ты к рассвету
Мне грамоту к Батуру изготовишь,
А Пушкину с товарищи велишь,
Чтобы, чем свет, они сбирались ехать;
Чтобы они в своих переговорах
Вели себя смиренно, кротко, тихо,
Чтобы сносили брань и оскорбленья
Безропотно — чтоб все сносили — все!
Бояре
Нет, государь! Нет! Этого нельзя!
Ты в наших головах, в именье нашем,
Во всем волен! Но в нашей земской чести
Ты не волен! Нет, государь! Такого
Никто наказа не подпишет!

Проблема в том, что царю оппонировали бояре -- по-нашему говоря, вице-премьеры и министры, а президенту оппонировали блоггеры.
Дьявольская разница. "
М. Ю. Соколов.

#  DimOn74 » 05 июл 2014 21:38

cuba, на территории России есть некто, кто своими действиями отлучал хохляндию от России? я правильно понял?

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".