Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  Драконн » 05 июл 2014 21:35

Leqion » 05 июл 2014, 22:20Где поддержка официальная, как заявлялось?


Вот, черт возьми... уКРАИнизация какая-то...

#  cuba » 05 июл 2014 21:34

DimOn74,
Прикол? Не мы с тобой, надеюсь.

#  DimOn74 » 05 июл 2014 21:31

cuba, выпивал?
кто хохляндию отлучил от России?

#  cuba » 05 июл 2014 21:23

... "Военкор Кургинян", главные идеологи - "господа" Дугин и Проханов, главный "тактик" тот, про кого нельзя говорить....
"Товарищи", вам мало уже сделанного? Вы (такие, как вы) хохляндию отлучили от россиян и не уймётесь никак... Как жить собираетесь? В каком окружении? На что?

#  Leqion » 05 июл 2014 21:23

Очкарик в этом случае мы гробы домой не везем. Ни больше ни меньше.

#  Leqion » 05 июл 2014 21:20

Драконн поддержку общества я понял. Где поддержка официальная, как заявлялось?

#  Leqion » 05 июл 2014 21:19

Авверс Я вообщем то первый раз процитировал Путина. И не надо говорить про " по крошить" и про "проорать " тоже зря. Не совсем тогда понял , здесь уже все было выложено? То есть план есть. Во первых побольше трупов, это я понял. А дальше наверное дружить будем и торговать? План гениальный. Я прогноз сделал, чу об ранее. Посмотрим, что из этой зарубы мы получим.

#  Очкарик-11 » 05 июл 2014 21:18

[quote="зpитель » 05 июл 2014 19:06"]Все! Но только не официальный ввод армии.

Полностью согласен!
А вот Legion говорит,что если с нашего "воздуха" разнести в клочья их армию(точечно), то это не война,а нещщитается!!!:))

#  Leqion » 05 июл 2014 21:13

Драконн почему ты сделал вывод, что я пал ниц, непонятно)) ну да ладно )

#  Драконн » 05 июл 2014 20:56

ТВ Суть времени-ДНР, Выпуск 1: С.Кургинян из Донецка о ситуации на Юго-Востоке

Почему я там нахожусь. Не из любви к военному туризму, а потому что надо разобраться. Нельзя, находясь на расстоянии от событий, рассуждать об этих событиях, делать умозаключения и так далее. Нужно знать конкретно, что происходит.

Приднестровье живет более двадцати лет в этой ситуации. И живет, подчеркиваю, хорошо. Но если бы тогда патриотические лидеры захотели превратить Приднестровье в оплот антиельцинизма, то Приднестровье не прожило бы и десяти дней. Я понятно говорю?

Реальная поддержка Юго-Востока осуществляется. Она осуществляется и гражданским обществом, и теми группами гражданского общества, которые имеют крупные возможности. Эта поддержка идет! Разговор о том, что «здесь все абсолютно без поддержки находятся, и никто совсем не помогает ­— ай-я-яй!» ­— это панические разговоры, не имеющие отношение к действительности.

http://eot.su/node/17370

#  Авверс » 05 июл 2014 20:47

Leqion,

Ты в сотый раз цитируешь Путина и вопрошаешь, как это понимать и что мы делаем? Ты кого здесь считаешь Путиным? Штиллера, Бабкена, ДимОна? А, понял, Словесника, он же Володя.

Володечка, обьясни Легиону, что Путин имел ввиду и в чём его хитрый план.

Триста раз обсуждено, что вся замятня на Украине - игра вдолгую и с величайшими ставками. Здесь, именно здесь, на ветке, приведены тонны аргументов и тысячи мнений юзеров и экспертов о том, что, как и почему происходит. Разжевано и разложено на составляющие. Спор идёт с аргументами и доказательствами. У тебя же...

По мне, так ты врёшь про свои желания понять ВВП. Каждая неудача ополченцев, все жертвы мирного населения - это лишь повод для тебя поорать про слив и импотенцию власти. Тебе на самом деле пофигу на русских и русский мир. Две страсти ты здесь изливаешь: всё пропало и накрошить хохлов побольше. Наверное, ты и на основной ветке всепропалист.

"У вас какая-то мания появилась с возрастом - кончать!" - ШирлиМырли.

#  stormrider » 05 июл 2014 19:45

А как можно победить противника в 30к солдат точечной операцией, для гарантированного успеха придется ввести 90к солдат, а это уже никак не точечная операция

#  Драконн » 05 июл 2014 19:45

Канадский журналист Арджил Тернер является едва ли не единственным репортером, которому иногда соглашается давать интервью Великий Вождь всех индейских племен Кагахи, который получил образование в Оксфорде, Кембридже и университетах Айовы, Оклахомы и Калифорнии.

Сейчас на месте нас, мужчин, женщин, детей племен сиу, дакота, вийотов, семинолов, апачей, команчей и прочих племен, чье количество можно сравнить разве что с шелестом ветра в ветвях великих дубов на берегах наших озер, оказалось все человечество. Это каратели США собираются уничтожить вас, чтобы владеть миром безраздельно. Кроме того, я думаю, что США должны быть разрушены.
http://topwar.ru/53511-ssha-dolzhny-byt ... zhdya.html

#  Драконн » 05 июл 2014 19:43

Leqion,

Leqion » 04 июл 2014, 16:48Падать ниц? Какой ответ еще есть?

#  Leqion » 05 июл 2014 19:31

Draconn не совсем понял посыл про "лег"?

#  sadaction » 05 июл 2014 19:30

Шарий. Война будет длиться вечно.
http://www.youtube.com/watch?v=gktcaFgMKWQ

#  Leqion » 05 июл 2014 19:29

Мне почему то в сотый раз пишут про ввод войск, или я тупой.... Или пишу невнятно..
FCCD Как же ты любишь Украину...в целом я понимаю тебе по хер на все происходящее, можно даже поглумиться. Прикольно.. Какие ящики, какие танки...туда ни одному солдату заходить не надо...

#  Olsson » 05 июл 2014 19:26

сегодня многие ополченцы могут навсегда лишиться своих домов
пишут, Краматорск почти оставлен, во многих других городах гарнизоны были небольшие
http://s3.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/36/88/818836.jpg

#  cuba » 05 июл 2014 18:58

Поглядел, намедни, государственное ТВ. Про дела в государстве нашем, славном - ноль (или - исключительно про "пойманных" мздоимцев-негодяев). Только хохлы, "повстанцы", и всё, что с ними связано. Ожидаемо. Насколько хватит усердия - ХЗ... С каникулами ГосДумы всех! :)
Редактировалось 05 июл 2014 18:59

#  Драконн » 05 июл 2014 18:56

Leqion,
Да, и еще...
Крым уже наш. Все специалисты сходятся в том, что еще немного и энергетический коллапс окраине гарантирован. Экономика и банковский сектор уже почти в руинах...
И скакать укры зимой будут уже исключительно для того, чтобы согреться.
Узко смотришь, имхо... просто пойти и соседу Петьке пи*ды дать...

#  DimOn74 » 05 июл 2014 18:54

FCDD, голливудских фильмов насмотрелся?
какой, нахрен, GPS маячок?

#  FCDD » 05 июл 2014 18:50

Эх Серега..И за что ты так "любишь" Украину..? Ввести войска, разбомбить на перекопе с сушек, диверсии всякие. А вот представь. Ввели войска, все радуются, девушки дарят цветы, мамашки фографируются с освободителями, ты весь такой красивый, мужественнный, с гранатометом, держишь на руках котенка, гладишь по голове мальчика на велосипеде..а мальчик раз! - и незаметно повесил тебе на броню GPS-маячок, а другой мальчик(постарше) раз! - и навел прямо со смартфона кого-надо. А в соцсетях - "..там где-то бахнуло! Аж картины упали со стены!" И вот лежишь ты неподвижно, в деревянном ящике, рядом на подушечке - Медаль за Мужество 2 степени, и все Одинцово шушукается - "Герой! Укропы ночью напали..он один отстреливался..два бэтэра завалил..пятерых раненых вынес на себе..в рукопашной ихнего бандеровского генерала заколол штыком..но от потери крови.." А тут дочка замуж, путевка в санаторий, Спартак из группы выходит, жизнь бурлит короче..А ты вместо этого, лежишь как чурбан окоченевший. И нужна тебе была эта Украина? А?

#  cuba » 05 июл 2014 18:48

Кака печаль. Отозвано "разрешение". Как получено, так и отозвано. Сплюнув меж зубов, заручится вновь. Экая проблема. Тем - только свистни, "ага".

#  Драконн » 05 июл 2014 18:44

Leqion » 05 июл 2014, 19:16чем признание Абхазии и Приднестровья принципиально отличаются от признания условной Новоросии ?


"В любом бронированном закаленном стекле найдется точка, попав куда, пуля распыляет его буквально на атомы, в то время как в любых других точках стекло не прошибается и ракетой. Это «точка слабости». Она есть в кристаллах, в глыбах породы, льда, в камнях, во многих предметах, устройствах, в живых организмах. Подрывники закладывают взрывчатку именно в «точки слабости» подрываемых конструкций. Успех действий генералов, политиков и психоаналитиков всех времен и народов наполовину определялся и определяется правильной оценкой «точек слабости» противника или пациента и, соответственно, умелой маскировкой своих слабых мест."

Возможно, Украина и есть наша "точка слабости". Потому и навалились на нас всем западным миром. Вернее, антимиром...

Leqion » 05 июл 2014, 19:22Я лишь хочу понять что мы делаем,


Сергей, ты ведь, уже ответил... чтобы ты сделал в сегодняшнем раскладе сил. Ты бы лег. )))
А Новороссия то жива.

#  Leqion » 05 июл 2014 18:30

Они создали органы. Вопрос чисто технический. Тем более при таком стечении обстоятельств. Но мы даже на этом не акцентировали внимания. Мы просто промолчали.

#  DimOn74 » 05 июл 2014 18:22

Leqion, в Абхазии и Приднестровье есть органы власти.
в Луганске и Донецке есть городские партизанские отряды. А оставшиеся органы власти подчинены Киеву.

#  Leqion » 05 июл 2014 18:22

Еще раз прошу внимания на эти слова. Я лишь хочу понять что мы делаем, согласно тексту?

Россия всегда будет защищать этнических русских на Украине и тех украинцев, кто чувствует свою неразрывную связь с Россией, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Отмена этого постановления (Совета Федерации о праве использования ВС РФ за рубежом) совсем не значит, что мы не намерены обращать внимание на то, что происходит (на Украине)", - сказал Путин по итогам переговоров на высшем уровне в Австрии.

Он подчеркнул, что Россия всегда будет защищать и "этнических русских на Украине, и ту часть украинского населения, народа, которые чувствуют свою неразрывную не только этническую, но и культурную, языковую связь с Россией, чувствуют себя частью широкого русского мира".

#  Leqion » 05 июл 2014 18:16

Дим, чем признание Абхазии и Приднестровья принципиально отличаются от признания условной Новоросии ?
Вторгаться не надо. Цель операции уничтожение группировок противника в пределах Луганской и Донецкой областей. Конечно все это надо было делать до вхождения этих сил на территорию ДНР и ЛНР.
Мы просили сколько? Один раз? Каждый день давить. Так делают пиндосы, всеми законными способами.

#  зpитель » 05 июл 2014 18:06

Толя, ввод российских войск на украину для меня неприемлим. Все что угодно. Диверсии, оружие, добровольцы, санкции. Все! Но только не официальный ввод армии.

#  DimOn74 » 05 июл 2014 18:05

Leqion,
1. Признание кого и на каких основаниях? Там нет органов власти. Есть кучка самозванцев.
2.
3. Принуждение к миру - это войсковая операция. Вторжение. Война.
4. Миротворцы посылаются не страной, а международными организациями. ООН наше предложение отвергло.
5. Удары авиации это многочисленные жертвы. И они уже повиснут на Россию.

Наша экономика обрушится не сразу, а в течении года после введения реальных санкций.

#  Leqion » 05 июл 2014 17:57

Драконн Да и еще забыл , я не прошу ВВП вводить войска, я лишь прошу вас объяснить его же слова о том, что мы всех своих по миру защищать будет. И как мы это делаем сейчас на ЮВ? Официальная власть. Кроме приема беженцев конечно.

#  Leqion » 05 июл 2014 17:52

Драконн Я пожалуй еще раз попробую как то свою мысль донести в третий раз))

1. Кто говорил о вводе войск?
У нас , что 18 век? Знаете , что такое точечные удары с воздуха и ракеты ?
Почему все пишут одно и тоже....

Дим, вопрос о том, что бы сделал я он конечно интересный, но поржать надо мной конечно можно будет. Фигня, отпишусь как думаю.
1. Признание .
2. Гуманитарка, в полном объеме под охраной ЧВК. Думаю создат ее вопрос пары дней.
3. "Принуждение к миру" есть такой термин. По моему даже пиндосовской. Ввести бесполетную зону.
4. Всячески проталкивать ввод миротворцев, под эгидой ООН.
5. В случае дальнейшего продолжения действий удары авиации.

Ну примерно так. Теперь готов послушать как обрушился наша экономика.

#  Очкарик-11 » 05 июл 2014 17:38

Юрис,
Прошу,как "объективно обречённого на возрождение",не делать категоричных заявлений! Ставь,хотя бы, ИМХО!
Иначе меня "это шокирует".:)

#  Barezi » 05 июл 2014 17:33


Шестеркой был когда-то Альфонсо Капоне. Потом, насколько помню, ему это ни разу не помешало навести шороху. Аксенов вон, тоже в девяностых шестерил , на заре карьеры))
Так шта аргумент слабоват малость

#  Abilardo » 05 июл 2014 17:00

"Нет, нет, нет, нет, мы хотим сегодня."

#  Юрис » 05 июл 2014 16:57

Народ, вы не слишком многого хотите от нашего руководства?
Напомню тем, кто забыл, что наш самый главный в своё время в Питере был шестёркой у Собчака.
У Собчака, блин! Шестёркой у подлой и ничтожной мрази!
А на высший пост в государстве человека поставил Беня Ельцин. Беня Ельцин - самый главный предатель интересов русского народа.

Но в этом году чудо из чудес произошло: Путин вернул в Россию Крым. Никогда бы не поверил, что он на такое способен.

И лично я уже счастлив даже тем полумерам, которые сейчас предпринимаются в отношении событий на Украине. Нужно отдавать себе отчёт: на лучшие решения нынешнее руководство страны просто не способно. Не всё сразу.

Россия возрождается не благодаря конкретным персонам у руля, а вопреки тому, что нами руководят люди с таким прошлым. Наша страна объективно обречена на возрождение, отдельные субъекты не способны этому кардинально помешать.

#  Драконн » 05 июл 2014 16:44

Olsson » 05 июл 2014, 15:59СТРЕЛКОВ НЕ ПРОСИЛ ЛЮДЕЙ
СТРЕЛКОВ ПРОСИТ ВООРУЖЕНИЕ И МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ


Ты пошто кричишь-то так?)))
А чем самолеты и танки ополченцы сбивают? Чем стреляют? Рогатками?

Leqion, have got no nick,

Парни, а вы хде услышали, что Путин...если что... введет войска? Я слышал, не от Путина правда, от МИДа, что Россия войска на ЮВ вводить не будет. И вы это тоже слышали. Ведь так? Тогда другой вопрос. Почему вы не на Болотной? Чтобы изменить политику РФ в отношении ЮВ?

#  Васильев1967 » 05 июл 2014 16:19

Драконн » 05 июл 2014 13:38
Васильев1967 » 05 июл 2014, 12:39
если не покажем волю и решимость идти до конца (применить его первыми при таком развитии событий, как сегодня)


Алексей, а ты точно уверен, что сегодня и есть та "последняя капля", после которой все человечество должно быть уничтожено?

Владислав, так последняя фраза моя про то, что это метод предотвращения большой войны.
А в противном случае, боюсь, придем к неменьшим, если не большим бедам.

#  DimOn74 » 05 июл 2014 16:18

вот что значит сильное руководство силовым блоком.
только пришёл новый министр обороны и сразу же грандиозный успех.
и это он ещё колпачёк не снял. снимет - никому мало не покажется...

#  Abilardo » 05 июл 2014 16:12

DimOn74, насчет более крупного масштаба тоже есть сомнения.
Ну да, это опять "мне хочется так думать", не без того, но все же.
На антикваре писали, что хохлы шли в атаку безо всяких признаков инстинкта самосохранения, даже не пригибаясь, а это вряд ли голый патриотизм, это что-то ближе к химии.
Ополчению пришлось туго, но "хочется думать", что раньше выдохнутся не они.
Ну да, поживем - увидим.

#  Бабкен » 05 июл 2014 16:08

2 DimOn74
Именно такие слова я слышал от человека, который прошел не один конфликт на серьезном уровне. Надо "изобразить" опиздюливание ополченцев, чтобы государство якобы с позиции силы вышло на переговоры, а не нагнувшись и с навазелиненным очком

#  Очкарик-11 » 05 июл 2014 16:06

[quote="terpila » 05 июл 2014 15:42"]Не думаю, что мы боимся санкций. Вот уж чему наши люди и бизнесмены научились за 23 года, так это обходить любые законы. Если продавец хочет продать, а покупатель заплатить - найдутся варианты. К бабке не ходи. Через Казахстан купим, в конце концов.

По той же теме...
Сколько Вам,стонущим о путинслил,понадобится времени,чтобы спиз... присвоить себе состояние путинслилсмедведевым на пАру? Месяц или неделя? Откуда сомнения в том,что "опытный руководитель" не вернёт себе отнятое "ссанкциями" за три дня?
Сроки компенсации-возврата условны,конечно.:)

#  Очкарик-11 » 05 июл 2014 15:59

[quote="зpитель » 05 июл 2014 15:22"]Дополняйте .

Мост нужен в Череповце!!!
И ещё один,третий! Просто пусть будет!

#  DimOn74 » 05 июл 2014 15:55

Abilardo, предположу :)
три дня патриотического угара, бравурные отчёты о занятии логова террористов, возможность надуть щёки и ... перейти к переговорам с позиции локальных победителей.
так проще объяснить своим почему опять начались контакты с врагом.

ну это мне так хочется :)

а как оно будет - поглядим.
если цель втянуть нас в войну, перебросят войска под Донецк и будет новый Славянск. только очень близко от нас и в более крупном масштабе.

#  Бабкен » 05 июл 2014 15:47

2 Legion и have got no nick
Парни, план-хуян - это ладно. Насмехаться и я умею. У вас для ваших идей и вашего решения кроме "люди гибнут" есть исходные данные или нет? Если нет, то и не вам судить. И не мне. Можно сколько угодно судить руководителя. Но это к нему, а не ко мне руководители МО и всяко-разных спецслужб ходят с докладами, к нему ходит с докладами МИД. У него есть исходные данные, а у нас нет. Значит, мы можем только смотреть. Это тупорылая хохлятская деревня может думать, что вправе решать, выйдя на Майдан. При этом они это право так и не получили. В нормальной стране право решать приобретается. Волей, силой, умением.

#  Abilardo » 05 июл 2014 15:41

Вопрос от профана. Что дает стратегически хохлам занятие Славянска, кроме новостей для ТСНов - "взяли, перемога"?
Отход с минимальными потерями, не без трофеев, харизматичный Стрелков в порядке.
Точно все пропало?

#  Olsson » 05 июл 2014 15:31

пишут вроде лихой Мозговой у хохлов два танка отжал, разгромил их командный пункт
получается ему тоже надо будет отходить от треугольника Лисичанск- Северодонецк- Рубежное, как считают местные военные аналитики?
прибытие славянцев в Краматорск http://www.youtube.com/watch?v=4K3mfLtGT_8, далее вроде на Горловку- Донецк
говорят стрелковцы частично остались в Славянске, если уходят, то получается оставляют и Константиновку, откуда у Стрелкова легендарная уже рота, Артёмовск, Дружковку, Северск
http://mtdata.ru/u28/photoF595/20500426 ... iginal.jpg

#  sadaction » 05 июл 2014 15:24


#  sadaction » 05 июл 2014 15:12


Для объективности не помешает. За одно и узнаем, кто это?

#  L.А.V. » 05 июл 2014 15:06

"Премьером ЛНР назначен Марат Баширов, очень серьезный управленец из окружения Вексельберга. Такие в провальные проекты не ходят."
"Этот человек (один из самых лучших GR-щиков Вексельберга, био гуглится легко) совсем другого бэкграунда чем Александр Бородай, его можно смело выдвигать и в губернаторы какого-нибудь региона РФ. И при его назначении скорее всего не обошлось без Суркова.
Возможно, повторюсь, это решение говорит о планах Кремля больше, чем вся его публичная дипломатическая активность..."
http://lugansk-online.info/uploads/imagebox/img016.jpg

"На Азовском побережье неизвестные диверсанты уничтожили украинский пограничный пункт наблюдения (фото)"
http://rusvesna.su/news/1404559881

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".