Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  Leqion » 06 июл 2014 23:04

irod sm, Юр, ты правда считаешь, что руководство ДНР и ЛНР действует вместе с Киевом?
То есть Стрелков тоже?)

#  Leqion » 06 июл 2014 23:02

Значит бронегруппа была...Прикрывали отход. Все полегли. Мужественные люди.
На такое надо решиться, они знали, что их уничтожат. ...
Жаль. Наверное классные мужики были.

#  Abilardo » 06 июл 2014 23:00

Pyдный, Юра все-таки максималист страшный. Видимо, придется с этим смириться))

#  Pyдный » 06 июл 2014 22:58

Anlo » 06 июл 2014 23:50А чего эта чувиха в очереди за хлебом с хлебом стоит?

я тоже обратил на это внимание
с трудом удержался от комментария
и сейчас удержусь :)

#  Pyдный » 06 июл 2014 22:56

irod sm » 06 июл 2014 22:38http://m.youtube.com/watch?v=C9z5xT6nXp ... e=youtu.be
Вот это старичье-мудачье всю охоту переживать за них отбивает.

А по-моему достойно женщины выступили. Углы сгладили, конечно, но при этом вполне четко дали понять свое отношение, кто есть кто. По комментариям в ютьюбе это видно, там сторонники единой-неделимой ядом исходят в отношении этих женщин.
Больше удивили вопросы корреспондента, то он правосеков с нацгвардией ассоциирует, да еще и настаивает в ответ на возражения женщин, то про восстановление домов недоумевает, мол, за что вам их восстанавливать, вы же против правосеков выступали в апреле.

#  Anlo » 06 июл 2014 22:50

А чего эта чувиха в очереди за хлебом с хлебом стоит?

#  Товарисч » 06 июл 2014 22:47

irod sm, Юрий, не начинайте про эти всесильные заградотряды.

#  Abilardo » 06 июл 2014 22:45

zmeya, а ты что, вот сейчас ждал конца преступной хунты?
Неее, рано. Чтобы дурь из бошек выветрить, нужно не отсутствие "побед", а лечебное голодание.
И холодание. В течение достаточного времени.
И это не передислокация, это вывод из окружения количественно и качественно существенных сил.

#  DimOn74 » 06 июл 2014 22:42

zmeya » 06 июл 2014 23:39Ну америка ща подкинет денег на "восстановление".

ага :)
догонит и ещё подкинет.

#  zmeya » 06 июл 2014 22:39

Abilardo, нам не выгодна такая "передислокация". Майдан уже начал угрожать порошенке и за перемирие и за отсутствие результатов.
А сейчас всё что нажили за эти 4 месяца просто слито. Парашенко получил тайм аут до осени точно. Сейчас, правда когда вышку свою починят :), а то пока в деревнях не принимают телевизоры аналоговый сигнал, судя по новостям, раструбят это как многодневнюю тонко продуманную операцию. Наградят авакова и ещё парочку деятелей. Кароче до осени у укросми появился позитивный повод. будут показывать как восстанавливают жизнь городов и как всё здорово и все довольны.
Один плюс: у укров итак беда с деньгами, а тут ещё разрушенную инфраструктуру подсунули.
Ну америка ща подкинет денег на "восстановление".

#  irod sm » 06 июл 2014 22:32

DimOn74
Этот вопрос везде можно задать.

Вот на что я антисталинист- а сейчас понимаю что возможно если бы не заградотряды - то и воевать наверно не все бы пошли.
Это я так размышляю о природе поступков человеческих.

#  Abilardo » 06 июл 2014 22:31

gav, три часа рапортов и скандалов... Ну да, это по словам некоторых укровояк, можно не верить, конечно.
Ну а что такого страшного в уговоре? Хохлы получили что-то свое, у них сейчас все на инфовойну заточено, на ее унутреннюю составляющую.
А Стрелков вывел своих обстрелянных мужиков и сохранил технику. Нормально, по-моему. Даже более чем нормально.

#  gav » 06 июл 2014 22:22

а я не верю в сговор
вот в распистяйство укров - верю сразу и навсегда
все их просёры - сплошное распистяйство. еще начиная от пикника на обочине с гордым именованием "блокпост" под Волновахой

#  DimOn74 » 06 июл 2014 22:21

irod sm, Юр, выйди на улицы Москвы и задай вопрос - что для вас важнее, ваш карман или целостность России.
50% ответят - мой карман.
а теперь попробуй 4 недели пострелять по Москве из пушек, отключи воду и интернет :), эти 50% превратятся в 85.

#  irod sm » 06 июл 2014 22:13

DimOn74
Иногда лучше жевать, чем говорить.
А так всю пустоголовость и показали.

#  irod sm » 06 июл 2014 22:10

Сорри если уже постили.
http://hvylya.org/analytics/politics/vz ... henie.html

Но там - паника. То что косвенно и говорил Антон Авверс. О взаимносогласованной операции.

#  DimOn74 » 06 июл 2014 22:05

irod sm, а что они должны были говорить или делать?
что?
ради чего?

#  irod sm » 06 июл 2014 22:03

DimOn74
А я что не писал, что я уехал и ради чего???

Не , ничего от них не хочу. Их детей, внуков, мужей убивали - а им теперь все хорошо.

#  zmeya » 06 июл 2014 21:59

Не то что я "Путин всё слил", но что не воспользовался возможностью, испугавшись санкций и надеясь их предотвратить, однозначно.
Инициатива была упущена перед принятием второго пакета. Тогда, после второго мая были все козыри на руках.
С другой стороны -главная основа мощи России, на данный момент импорт газа. И Путин вынужден охранять этот источник. как курицу, несущую золотые яйца. Если бы была газ сразу пошёл в Китай и далее, а не в эфемерном 2017г, тогда вероятно бы и потягались с Америкой.
А пока нам указали место. И болевая точка европы, оказалась и нашим уязвимым местом.

#  DimOn74 » 06 июл 2014 21:58

irod sm, Юр, а для тебя важнее идеи? и какие, если не секрет?
эти люди последний месяц прятались по подвалам, сидели без света и воды. с чего ты взял, что им вообще должно быть дело до каких то ополченцев?

taram, не подсобят. это технически невозможно.
Редактировалось 06 июл 2014 21:59

#  taram » 06 июл 2014 21:54

Дим, думаешь их новые американские друзья не подсобят?

#  taram » 06 июл 2014 21:53

Юр, а что ты от них ожидаешь? Они должны сказать, что
пусть мы все умрем, пусть нас сравняют с землей, лишь бы внуки жили в России??

#  irod sm » 06 июл 2014 21:52

Abilardo
И армия хорошо и ополченцы - хорошо.
Им буханка - родина.

#  DimOn74 » 06 июл 2014 21:52

taram, разбомбить Донецк будет проблематично даже для российской армии. не говоря уж об украинской.

#  Abilardo » 06 июл 2014 21:50

sadaction, аргумент))
irod sm, досмотрел до конца и так и не понял, чем они тебе не угодили.

#  taram » 06 июл 2014 21:44

Теперь почему-то не сомневаюсь, что если разбомбят Донецк, то следующим пунктом назначения станет Крым. Пиндосы подбрасывают дровишек в топку и потирают руки.
Что предпринем мы? Хорошо, что я не Путин.

#  Васильев1967 » 06 июл 2014 21:43

К недавнему разговору Авверса и Легиона

Уничтоженная бронегруппа прикрывавшая отход ополчения из Славянска и Краматорска
http://zyrianin.livejournal.com/1043532.html
-------
Конспирология
Стрелков своими действиями ломает все планы
http://zyrianin.livejournal.com/1044852.html
-------
Аресты в Славянске
http://zyrianin.livejournal.com/1045343.html
-------
УкроСМИ - Взятие Славянска – это еще не победа
http://zyrianin.livejournal.com/1045774.html

#  irod sm » 06 июл 2014 21:39

sadaction,
Возможно все.
В дружеских.
:)

#  irod sm » 06 июл 2014 21:38

http://m.youtube.com/watch?v=C9z5xT6nXp ... e=youtu.be

Вот это старичье-мудачье всю охоту переживать за них отбивает.
Редактировалось 06 июл 2014 21:40

#  sadaction » 06 июл 2014 21:36

Abilardo,
Лучше бы не было, еще не хватало, чтобы марсиане вопили Земляку на гиляку.

#  Abilardo » 06 июл 2014 21:29

Есть ли жизнь на Марсе, Юрий?)))))

#  sadaction » 06 июл 2014 21:23

2 irod sm
Юрий,велика ли вероятность возвращения российских баз на Кубу? В каких мы отношениях с Мексикой?

#  irod sm » 06 июл 2014 20:56

Дадут работу, жилье, построят мечетей, школ, поликлиник - народ тут же успокоится.

#  2M » 06 июл 2014 20:54

Напутал я все-таки :) Избрали крымские татары новый курултай, до 2017 будет работать.
Любопытно, что в документах первой сессии 2013 года нет ни слова о самоопределении :)

#  2M » 06 июл 2014 20:39


национальные квоты в органах гос. управления не предусмотрены конституцией РФ. Обещания местной власти в марте о 20% были поспешными и непродуманными, т. е. популистскими. Также конституции Крыма и РФ не предусматривают никаких национальных органов местного самоуправления. Курултай крымско-татарского народа (съезд народных депутатов) - общественная организация, равно как и его президиум - меджлис. Готовность Госсовета Крыма сотрудничать с курултаем - "давайте жить дружно", не более того. Если не путаю, срок полномочий действующего курултая истек пару лет назад, почему не избирают новый - фиг его знает, они ж общественники, повторюсь, могут делать что хотят.

#  gav » 06 июл 2014 20:16

словесник, ваще, твоя поправка вызвала целый ряд видений:
- избранники встают на гребне Крымских гор, берут урны с теменью народной и развеивают её по ветру
- ибранники берут эту самую темень народную, развешивают её на флагштоках, и она, темень, там развевается (интересно, как эта темень выглядит в материализованном виде ? :)
- избранники загоняют народ свой в сарай и там путём нудных лекций пытаются развить темень их, благо, это не трудно - народ привычен

короче, на небольшой мыльный сериал наберется

#  словесник » 06 июл 2014 20:09

gav, Лёш, я стараюсь реагировать только на те моменты, когда в принципе возможно иное прочтение (особенно -- противоположное; к "казлам" вопросов нет именно поэтому :-) ). Или когда слово написано так, что "скрывает" в себе сразу два разных. При этом в любом случае главная моя цель -- "вместе улыбнуться", а никак не "поучить". "Поучать" надоело донельзя за о-го-го сколько лет.

Если не получается, если нет ощущения "совместной улыбки" -- искренне прошу простить. Я действительно могу порой не уловить серьёзной эмоциональности пишущего, когда любая подобная поправка вызывает в первую очередь досаду...

#  gav » 06 июл 2014 19:56

словесник, Володь, не будем корить друг друга за очепятки :)
Вроде из текста должно быть понятно что я хотел сказать
з.ы. к "козлы" вопросов нет ? :)))

DimOn74, это не моё, на копирайт нифига не претендую, и написал так намеренно, ибо соответствуют

#  DimOn74 » 06 июл 2014 19:56


это пять по пятибальной :)

#  словесник » 06 июл 2014 19:50

gav » 06 июл 2014, 20:42развевая темность этих людей

Лёш, тревожное слово, хоть и не "развивая". Лучше уж сразу "развеивая" ;-).

#  gav » 06 июл 2014 19:42

irod sm, необходим другой орган самоуправления крымскотатар, избраный крымскотатарским народом
который бы представлял крымскотатарский народ в органах власти (а им была обещана определенная квота в различных советах), вел бы разъяснительную работу, развевая темность этих людей (наверняка многие пока не в курсе что их уже реабилитировали - хотя это лишь моральное удовлетворение, но уркаина то за 23 года не пыталась этого сделать)
ну и т.д.
иначе эти казлы, прикормленные урковластями, по-прежнему будут иметь определенный вес там где им надо

#  irod sm » 06 июл 2014 19:16

Джемилев и Чубаров могут теперь мутить что хотят.
Правительство в изгнании - это ли не прекрасно?!

#  have got no nick » 06 июл 2014 18:48

Кургинян конечно клоун и маргинал, хотя отведенную ему нишу занимает и гишефт с этого какой-никакой имеет. Не обижают юродивого, да ему особо много и не надо.
Эдик Багиров-это певец путинизма. Он Путина не то, что поддерживает, он его просто обожает. Страстно. Багиров в своем подобострастии просто неприличен. Иногда кажется, что у Эдика что-то на уровне физиологии срабатывает, когда он говорит о Путине, и он не до конца может себя контролировать.
Друг Багирова Костя Рыков сегодня тоже отметился. Он по-умней Эдика, хотя не сильно. У него сегодня сплошной госдеп и старик Бжезинский якобы обещавший устроить нам на Украине второй Вьетнам.
В общем, тренд очевиден.

#  Штиллер » 06 июл 2014 18:35

2M, та мы не против :)

#  2M » 06 июл 2014 18:31

Джемилев анонсировал объединение Крыма и Херсонской области
http://vesti.ua/krym/59823-dzhemilev-za ... oj-oblasti

Двусмысленный заголовок, не правда ли? :)

#  workоt » 06 июл 2014 16:57


#  словесник » 06 июл 2014 16:41

Прошёл сегодня по "французской" ссылке -- и вспомнился почему-то текст из дремучего детства, чтением которого наизусть я, четырёхлетний, хвастался перед родственниками.
Только представился он с масенькими изменениями.

ОБАМИНО ГОРЕ

Скачут евро по полям,
А юани по лугам.
За китайцами французы
Рубят штатовские узы.
А арабские миры
Так и сыплются с горы.
Разгалделись псаки-галки,
Растопырили мигалки:
«Что такое? Почему?
Ничего я не пойму».
……………….
Вот и «чайник» за айтишником бежит,
Про биткойны тараторит, дребезжит...
С матюгом бегут, покрякивают,
Через доллар, через доллар перескакивают.
……………….
За ворота вывалилась Русь:
«Я борюсь-борюсь-борюсь-борюсь-борюсь!»
А за ней славяне,
Швайцы и армяне,
Австры, итальянцы — и…
…Все лягают санкции.
………………
А за ними аж до БАМа
Скачет дядюшка Обама:
«О, ноу-ноу! О, ноу-ноу!
Не хочу я жить одноу!»


Ну и так далее...
В "исходнике", правда, героиня за ум взялась :-)...

#  rene » 06 июл 2014 16:02

Штиллер, если ты уж пьян, то зачем идти спать? похерить всю предсезонку. нет.

#  Штиллер » 06 июл 2014 15:57

Leqion, есть старая пословица. Если двое говорят тебе, что ты пьян, иди и проспись ;)

#  Leqion » 06 июл 2014 15:54

FCCD для меня лично "Путин все слил" не означает никакого майдана. Вообще. В принципе.

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".