Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  Smn » 04 июл 2014 22:05

жрун,
Алексей, откуда я знал.( Приезжай в Луганск, организую. Донецк- мутное место. Болото. Взгляд со стороны.)
ПыСы. 3 часа назад.Вышел в магазин. Началась стрельба. Нас не испугать.) Забежал в магазин. Говорю продавщице: нифига ж себе. Она: Да ради бога, каждый день. Я ей: стрельбы с автоматов еще не было. Она: А мне все равно с чего лупят, ко всему привыкла.
Потом возле дома встретил патруль ополченцев, сказали, что был прорыв на авто пьяных идиотов из многострадального батальона "Айдар", коих Николай часто вспоминает.

#  жрун » 04 июл 2014 21:35

Smn
Спасибо за ответ, но я чуть о ином, т.е. вообще иначе - открытое кафе, большой экран. Лето, чё..
-(((

#  Leqion » 04 июл 2014 21:29

Abhaz говорят не кинул. Силы не равны. Но говорит красиво. Складно.

#  Abhaz » 04 июл 2014 21:26

Как там рейтинг у ВВП, опять 140%?
Здорово он кинул Новороссию, мастерски.

#  Barezi » 04 июл 2014 21:14

новичок хзк » 04.07.2014 21:03:07кто из вас помог чем нибудь ЮВ?

Ну я перечислил. И таки шо?

#  Leqion » 04 июл 2014 20:58

новичок хзк я деньги сдал и один раз перечислил.

#  Smn » 04 июл 2014 20:44

жрун,
За Донецк не скажу, а в Луганске смотрю. Есть только проблема со связью мобильной. Ваш МТС постоянно "умирает" от вздохов. Остальные операторы в строю.

#  жрун » 04 июл 2014 20:35

Вопрос - а в Донецке прямо сейчас люди смотрят Франция-Германия?

#  Olsson » 04 июл 2014 20:19

демонтаж флага с донецкой мэрии
http://www.youtube.com/watch?v=Hi-Ytd-MrPQ
вроде навалились на аэропорт и частично уже отбили

#  taram » 04 июл 2014 20:14

http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,215124404
Не кидайтесь ссаными тряпками. Лично мне было очень интересно ознакомиться с мнением с той стороны баррикад.

#  Товарисч » 04 июл 2014 20:10

новичок хзк, Да, да. Нужно самим организоваться, закупить самолёты, танки, РСЗО и отправиться в Славянск. Или добыть всё это в бою.

#  жрун » 04 июл 2014 20:08

have got no nick
Спасибо за участие, но я и здесь себя нормально чувствую.

#  новичок хзк » 04 июл 2014 20:03

Ради любопытства:
кто из вас помог чем нибудь ЮВ?
и ярые сторонники ввода войск - чего еще не находитесь рядом со Стрелковым, Мотороллой и прочими?

#  SAS » 04 июл 2014 20:02

МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Учения сил Черноморского флота под руководством командующего ЧФ адмирала Александр Витко стартовали в акватории Черного моря, сообщили журналистам в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.
Учения носят плановый характер и проводятся в соответствии с международными нормами, отметили в ведомстве. "Планом учений предусмотрено выполнение ряда учебно-боевых задач по уничтожению корабельных соединений условного противника в море, организации противовоздушной обороны корабельных группировок и объектов береговой инфраструктуры", — говорится в сообщении.
Между тем 4-13 июля в Черном море также проходят международные военно-морские учения "Бриз-2014" с участием стран НАТО. Участие в них примут корабли военно-морских сил Болгарии, Греции, Румынии, Турции, США, патрульный самолет США, четыре корабля второй постоянной противоминной группы Североатлантического альянса. Известный военный эксперт Игорь Коротченко назвал повышенную активность НАТО в Черном море "военным шантажом", направленным против России.
Как добавляют в Минобороны РФ, во время учений будут также отрабатываться поиск, обнаружение и уничтожение подводных лодок условного противника. Самолеты морской авиации проведут воздушную разведку и нанесут удары по условному противнику.
"В ходе стрельб (ракетно-артиллерийских стрельб бортовых комплексов надводных кораблей) произведены пуски пяти крылатых ракет "Москит" и "Малахит", которые, по данным средств объективного контроля, поразили цели прямым попаданием", — сообщили в Минобороны. Кроме того, самолеты Су-24 авиабазы Черноморского флота стреляли по мишеням в море и нанесли бомбовые удары по надводным целям.
В военно-морских маневрах принимают участие около 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, более 20 самолетов и вертолетов, подразделения морской пехоты, подразделения береговых ракетно-артиллерийских войск Черноморского флота, части обеспечения. Район учения охватывает всю акваторию Черного моря.


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140704/1 ... z36WJMuD6Y

#  Товарисч » 04 июл 2014 19:54

​Журналисты российского Пятого канала попали под обстрел в Ростовской области
Съёмочная группа российского Пятого канала попала под обстрел близ города Донецк Ростовской области. Об этом говорится в репортаже самого телеканала. Обстрел был произведён со стороны Украины. К счастью, никто из журналистов не пострадал.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/39407#ixzz36WGOKiKS

Комментарии:

"Пора начинать сбивать украинские снаряды, нагло нарушающие российскую границу. Или эвакуировать население российских приграничных населенных пунктов. Ну не воевать же с украми на самом деле! "

"Да ты с ума сошёл. Мало ли что могут подумать. Только озабоченности МИДа. Но на этот раз очень глубокие. Может даже демарш. Хотя, тоже нельзя перебарщивать. "

"> Интересно, а можно избежать войны со страной, которая хочет этого?
Можно. Нужно сразу сдаться, дабы избежать неизбежных жертв, санкций и снижения уровня материального благополучия. "

#  SAS » 04 июл 2014 19:53

Мизулина женщина и знает что такое разврат )))

http://politsovet.ru/45590-mizulina-obv ... witterfeed

#  Авверс » 04 июл 2014 19:48

Парни, читайте друг друга внимательно. Не делайте из have got no nick'а уличного файтера. Он же написал, что его реакция станет менее терпимой, и перечислил в чём станет.

Ну, он не будет безропотно скручивать свои номера. Наверное, будет это делать демонстративно. Видимо, срывать с мясом, яростно и ярко.

Я б посмотрел, чё.

#  irod sm » 04 июл 2014 19:22

Назначение Баширова - это надо осмыслить.

#  Smn » 04 июл 2014 18:34

MadMat,
Мощный месседж, серьезно. Только ты пишешь о том, как могло быть хорошо для Украины, если бы ее на Марс перевезти. А вот мне сейчас хочется узнать: как быть и что делать? Вот Кремль в раздумьях глубоких ( надеялись на него, черт). Представил Ротенбергов, отговаривающих Владимира Владимировича... Хотя техники и людей нагнали к границе немеряно. Друг звонил со станицы Митякинской, говорит, я столько не видел даже по телевизору. Весь лес заполонен вежливыми людьми и техникой. Я так понял- ждут приказа. Мы тоже ждем, но уже не верим.
Вот я еще держусь пока. Никуда не сорвался. Ну, бизнес, правда почти заглох, но еще теплится. Семья в безопасности, далеко отсюда. Коридор есть в Россию. А вот чего-то не тикается. Сегодня по городу мотался: женщины с колясками, дети в фонтане купаются. А на окраинах ад. И уже никто от взрывов не вздрагивает. Сейчас пишу, а за окном гаубица работает. Жаль, не могу дать послушать.Вот футбол сегодня и бутылка коньяка и нормуль.) А завтра будет завтра.

#  have got no nick » 04 июл 2014 18:29


Давай замутим авто топ, если администрация рзарешит, и там обсудим и парковки, и организацию движения, и налоги, и цены на бензин, и все-все-все. Здесь тема Украина.

#  DimOn74 » 04 июл 2014 18:17

have got no nick, в МСК отлично развитая сеть городского транспорта. возможно где то в мире есть и получше, но в России точно лучшая.
поэтому у вас автомобиль это не суровая необходимость.
а вот наличие хоть какого то воздуха для дыхания и места для прохода двуногих - наисуровейшая.
поэтому и платные парковки.

#  have got no nick » 04 июл 2014 18:13


Повторюсь, в сотый раз: я-не борец с режимом.
Номера у меня снимаются очень легко. И вообще, не с москвичем обсуждать вопросы организации движения в Мск не имеет смысла :-)

#  DimOn74 » 04 июл 2014 18:06

а, блин, упустил...
если ты откручиваешь номер с автомобиля, въезжаешь в зону платной парковки, а потом выезжаешь и прикручиваешь - то это реальная борьба с кровавым режимом.

з.ы.
чего серьёзно бывают такие вот "скручивальщики"? вот же трудолюбивые граждане. так не любят власть, что аж себя ненавидеть стали :)

#  DimOn74 » 04 июл 2014 18:02

на автомобиль налог один - транспортный. это оплата пользования дорогами по которым ты перемещаешься.
принцип не платить за парковку хороший. но дорогой. рано или поздно ты или заплатишь за эвакуатор, либо за разбитое стекло.

#  have got no nick » 04 июл 2014 17:56


Где ты прочитал, что я собрался куда-то выходить или призывал это делать?
Повторюсь, про парковки здесь спорить не собираюсь. Если будет отдельная тема по авто, там и обсудим. Еще раз лишь добавлю, что вопрос не в жадности, я одних налогов за машину около 15 тыр в год плачу. Дело принципа.

#  Olsson » 04 июл 2014 17:54

Alex1977,
да-да, не подкачает, туда, говорят, из Беркута маненько подустроили
вот только с бандеровцами чего-то не борется, там посложнее, наверное

#  Alex1977 » 04 июл 2014 17:29

have got no nick,

Тут как бы есть нюанс. А на каком основании ты что то требуешь от государства, законы которого ты абсолютно сознательно не соблюдаешь? И еще угрожаешь, что такие как ты куда то выйдут. Ну если выйдут, то надеюсь ОМОН не подкачает.

#  have got no nick » 04 июл 2014 17:24


Че у тебя так бомбануло-то? :-) На счет платных парковок, эвакуаторов спорить тут с тобой не буду, ибо оффтоп. Не плачу принципиально. Что ты думаешь по этому поводу мне так же глубоко похеру.
То, что я куда-то выйду я не говорил.Речь шла об общих настроениях в обществе. Спорить и доказывать чего-либо на эту тему то же спорить не буду. Давай дождемся разязки всей этой истории и посмотрим какая она будет.

#  Baz_in » 04 июл 2014 17:02


Номера скручиваешь? Платить по закону или проехать немного на метро с народом западло? Маладец.

Вопросов больше к тебе нет.
Так и твоя реакция на "сдачу" ДНР и ЛНР всем будет по барабану.
Ибо ты никуда не выйдешь, а будешь и дальше "скручивать" номера своей жизни.

#  have got no nick » 04 июл 2014 16:20


Тебя бы на недельку в Славянск, в подал без воды и света под артобстрелами или в станицу Луганская или в Николаевку, а вот потом я бы послушал твои рассуждения "ради кого?".
===
Про себя скажу так. Я очерндное повышение на 50 коп. цены на бензин на днях воспринял как вещь мало приятную, но не особо был опечален, ибо есть сейчас вещи по-важнее чем бензин по 36 руб за литр. Так же я стараюсь не нервничать когда вижу в ящике все эти мерзкие рожи чиновников и депутатов источающих псевдопатриотический пафос. Не время сейчас. Есть вещи на порядок выше. Я безропотно скручиваю номера когда въезжаю в зону платной парковки: Лексутов конечно гандон, но сейчас не до него. Я даже заметил, что я стал чуть более терпим к чурбанам на улицах Москвы! Так вот, если я буду знать, что Луганск и Донецк были сданы рагулям, то моя реакция на все эти вещи станет куда менее терпимой. И я такой далеко не один.

#  Штиллер » 04 июл 2014 16:12

зpитель,
зpитель » 04 июл 2014 14:09Это, извините, общемировой тренд. Вот, например, Штиллер. Условно:-)
Ну разве ему не похуй где на айпио выводить? Нет? Да ну нахуй.

зря ты так. Я Родину люблю :)
Олеж, знаешь, что я собираюсь сделать после вот этого проекта?
Купить квартиру в Новороссийске и вернуться туда, где учился в школе.
Повезёт, ещё и поучу школьников какой-нибудь химии.
Не в Черногорию, где я пару лет прожил, не в Ниццу, где сестра на старость пристраивается.
И не в Крым... хотя тут может быть. Вдруг торкнет в родном Севастополе, в котором не был никогда.
Так что лично мне не пох, где работать

#  MIG 424 » 04 июл 2014 16:12

Да, уважаемые коллеги. ИМХО, самая действенная помощь Донбассу и пр. будет сейчас оказана методом некоторого редактирования внутрироссийского законодательства и безусловным приведением его в действие. Самое время, пора.(Я не только о законе про курение).
Матвей, еще раз прими решпект (как говаривал Петр 1)
Редактировалось 04 июл 2014 16:14

#  Zaratustra » 04 июл 2014 16:02

2 irod sm
irod sm » 04 июл 2014 15:41Правда в ноябре молдоване скинут всех евроинтеграторов.


кого-кого тут у нас скинут? когда? а главное КТО тут это будет делать? розовое видение ситуации, Юр, ИМХО, конечно.

#  Alex1977 » 04 июл 2014 15:52

зpитель,

Это понятно. Но это уже не бесполетная зона. Это совсем другое.

#  irod sm » 04 июл 2014 15:52

зpитель
Да-да и большие скопления артиллерии и контролируешь.

#  MadMat » 04 июл 2014 15:50

terpila

У Сталина практически законченое высшее духовное образование.
Его выгнали из семинарии за несколько месяцев до выпускных экзаменов.

#  зpитель » 04 июл 2014 15:49

Когда ты контролируешь воздух, ты сам в этом воздухе и летаешь.

#  Alex1977 » 04 июл 2014 15:49

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1298670

Замечательные там отношения. Если хунта по серьезному доберется до Донецка боюсь, что город будет сдан моментально.

#  Leqion » 04 июл 2014 15:48

Драконн Я примерно понял. Только задача некорректная изначально. Что делать если Вы в шлюпке посреди океана и шторм 12 баллов? Ну и что делать боксеру в этой клетке? Падать ниц? Какой ответ еще есть?

#  зpитель » 04 июл 2014 15:46

Про курение вроде у Папанина вычитал. Который на льдине с сугробами... Он бросил, когда ему в анатомичке легкие курильщика показали... Бросайте, я до сих пор не верю, что сам не курю полтора года. Доволен, как черт, здоров, как бык.

#  Alex1977 » 04 июл 2014 15:45

irod sm,

Думаю не верить. Бессмыслица. Укровская авиация никакой особой угрозы не представляет на данный момент. Тот же Стрелков постоянно говорит только про артиллерию и тяжелую технику. Как тут поможет бесполетная зона?

#  irod sm » 04 июл 2014 15:41

Пишу здесь обращения Андрею Полтавскому.
Вдруг просто читает.

Андрей, помнишь я тебе говорил что будет с русскоговорящими.
Кальку с Молдовой приводил.
Вот очередной шаг - запретили во всех кинотеатрах кино с русской озвучкой.
И субтитры на румынском.
Все также будет и на Украине.
Можешь не сомневаться.

Правда в ноябре молдоване скинут всех евроинтеграторов.
Там экономика важнее идеологии " ненавидеть русских".

#  Драконн » 04 июл 2014 15:37

Leqion,
Сергей, да понятно мне уже... здесь другой Сергей уже обучил. На вопросы отвечать не надо... главное "Мели Емеля..." потоком., главное сказать... и скраиться.)

ЗЫ "Муха" в боксе - это легкие веса.

#  Leqion » 04 июл 2014 15:33

Идеи по газу фееричны. Считаю надо поддержать каклов в этом замечательном порыве. А газ на Азию перенаправить. Еще зимой горох и фасоль помогут поддерживать тепло в домах. И вообще люди с расстройством желудка станут богатеть на глазах.

#  Leqion » 04 июл 2014 15:30

Драконн Муха- это Россия? А супер тяж это тот , кто сказал "драться не буду?" Аналогия не понятна.

#  goblin » 04 июл 2014 15:23

Abilardo » 04 июл 2014 16:19А я бы борцов с табакизмом бы выслал бы.

Так все это - мизулиньщина и есть.

Выглядит, кстати, как легкие курильщика в соцрекламе.

зpитель, фэйсбук можно настроить так, чтобы он ленту новостей показывал. С анонсами и разными мнениями. Удобно.

#  Драконн » 04 июл 2014 15:22

Троицкий?
Хмм... Интеллигенция? А как же... "Я была тогда с моим народом, там где мой народ к несчастью был".
Нехай едет. Главное, чтобы Terpila и Словесник не уехали...

#  terpila » 04 июл 2014 15:21

Помню в прямом эфире Митрофанов орал на "либералов": " Выыыыы! Вы! Гордитесь тем, что живете в стране "Толстого и Достоевского"! Идиоты! Скажите "спасибо" Сталину! Нифига б вы не знали ни Толстого, ни Достоевского . Это по его личному приказу русская классика оказалась в учебниках. Деятели от образования были готовы оставить там только Демьяна Бедного!"
Между прочим, современные гуманитарии этот факт, как минимум, не опровергают.
У Сталина худо-бедно была какая-то гуманитарная подготовка. По крайней мере, в его юную голову значение гуманитарной сферы было вложено. Старики рассказывали, что Василий Блаженный и Сергиев Посад сохранились благодаря его вмешательству. Каганович был готов снести все.
Доподлинно известно, что он читал книги, слушал песни и смотрел кино. Даже во время войны. И под его чутким искусство работало на государственность. И даже на этом пути порождало шедевры. Наши старые фильмы показывают в киношколах всего мира до сих пор. Любой крупный проект был увешан песнями. И люди пели эти песни.
Кстати, так было и после Сталина. " Дорога железная,как ниточка тянется.":-)

С распада Союза по нынешнее время прошло, примерно столько, сколько с 17 года по 41. В тот период еще и гражданская война уместилась. И в этот период были созданы шедевры. В частности шикарные детские фильмы. "Джульбарс", " Чапаев". А песен сколько...
Ну, вот, и спрашивается, что сделали российские люди искусства для страны? За такой же период. Ага.
" Старые песни о главном". Это основной результат.
Появились какие-то странные горластые люди, почему-то считающие себя " интеллигенцией".
Путин в этом вопросе не Сталин:-)
Гуманитарная сфера - не его тема. Не просек он ее значения. И он ее просто бросил. По назначениям видно.
Одно фурсенко в образовании че стоит.
Ну, а теперь огребает. Лопатой. И мы вместе с ним. Катю лель и троицкого в качестве "людей искусства".

#  зpитель » 04 июл 2014 15:20

Фейсбук надо услать... В корень надо зрить.

#  MadMat » 04 июл 2014 15:19

MIG 424

Я с украинцев вины не снимаю. Мы виноваты в том, что государство Украина не состоялось.
Сейчас мы обсуждаем полулегитимную территориальную общность в которой в настоящий момент формируется государственная нация с ярковыраженной враждебностью по отношению к России.
Ещё совсем недавно нации не было, и не было национальной идеи.
Сейчас этносу дали врага, и враг это Россия и всё русское.
А если не согласен - в рыло.
В Днепропетровске в апреле по улицам ходили банды фашиствующих молодчиков, подходил к людям говорил: "Слава Украине", кто не отвечал "Героям Слава!" получал в дюндель.
Я в принципе согласен с формулой: "Слава Украине!"
Вот только в комплексе с отзывом - это лозунг войск ОУН-УПА, которые вполне могли стрелять в моего деда, если бы он не погиб в первые месяцы войны.
Почему так сложилось?
Я отвечу:
Потому что 23 года в Украине формировалась антироссийская идеологическая доктрина.
Украина государство слабое, очень зависимое, и определённые силы занимались формированием антироссийской доктриной, а Россия укрепляла экономические связи.
А хохлы - этнос специфический.
У нас куча поговорок есть:
Когда хохол родился - жил заплакал.
Що не зъим, то пинадкусую. (Переводить не надо?!)
И кучу анекдотов про жадность...
Россия не занималась совершенно идеологической обработкой Украины. Вот и результат.
В Киеве засилье понаехавших Галичан. Выросло поколение, впитавшее как молоко матери юсовские гранты.
Именно такие вот свидомые, кричали про свободу, не понимая, что свободу надо завоёвывать своими руками, что за неё надо пахать до крови и пота, и что за печенюшки её не получишь.
Плюс народ ограбленный приватизацией. У вас Чубайс, а у нас были свои Чубайсы.
Плюс у вас личность по имени Путин, опирающийся на ещё советский аппарат КГБ,
А у нас трусливый вор Янукович, опирающийся на 5-й отдел советского КГБ.
Для незнающих поясню. В советское время всех достойных силовиков забирали в Москву, а всех неудачников ссылали в Киев где они работали по так называемому украинскому вопросу, в идеологическом 5-м отделе КГБ. Именно поэтому в Киеве в местной СБУ вся партия "Свобода" и весь ОУН-УПА был на крючке. И сейчас всплывает так много компромата на всяких Ляшко и Тягнибоков.
Но с 90-х годов Россия проиграла в Украине войну за умы...Экономически выиграла, а идеологически проиграла.
Мне сейчас сложно сказать, были бы шансы у России выиграть идеологическую войну.
Был бы вместо Ельцина условный Путин, такой ситуации в принципе бы не было.
Но в истории нет сослагательного наклонения.

Я к тому, что дружественность со стороны России она понятийная. И бизнес общий, и газ мы хотим по дешёвой цене.
но это экономика, а не идеология.
А вот слушаем мы не Первый канал и не смотрим "Вести", а смотрим СNN, и новости Бени Коломойского ТСН.
Нелюбовь к России была в обществе всё время, а теперь эта нелюбовь трансформировалась в ненависть.

И есть ещё одно глубинное отличие.
Сознание среднестатистического украинца - индивидуальное. Он беспокоится о своём, и о себе. При любом конфликте: Моя хата с краю.
Это логично и исторически закономерно. В Украине 1000 лет было Дикое поле, где с Запада на Восток, с Востока на Запад, с Севера на Юг и наоборот гуляли кто угодно: русские, немцы, поляки, литвины, татары, шведы и разнообразные варяги, французы, румыны и прочая.
Наверное проще сказать кого не было.
А рядовой хохол пахал землю и прятал в подпол при очередном нашествии молодых дочек, и хлеб.
Защитить свою землю не могу, а когда потеряв всё уходил в казаки, то в этот период занимался не государствостроительством, а банально грабил.
Вся история Запорожской Сечи - это история бесчисленных грабежей, попоек и перевыборов.
А русский народ коллективный, общинный по своей сути:
Один за всех и все за одного.
Потому что всё время приходилось преодолевать трудности: то боремся с природой - рубим леса, корчуем пни для того чтобы хлеб садить.
То вместе бьём татаров, с разными поляками и шведами и прочей немчурой.
То Крым в очередной раз у турок с англосаксами отбираем...
Одному никак не справится - только общинно.
Потому и взаимовыручка, и беспокойство за ближнего больше чем за себя.
В этом кстати основной феномен Стрелкова: в том, что коллективные идеи для него важнее, чем собственная жизнь.

Я не знаю смог ли объяснить, суть того, что здесь происходит.
Но если бы Украинцы условно жили на острове, где нет интересов России или США, то всё у них бы получилось. И государство построить, и с олигархией разобраться, и экономку наладить. А т.к. сильные лидеры вместе с Кучмой у Украины кончились. (Кучма кстати, ярчайший пример советской партийной номенклатуры, не украинской) то и страна превратилась в территорию...Которой распоряжаются по праву сильного.

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".