Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  irod sm » 04 июл 2014 15:19

http://ruposters.ru/archives/6546
Верить чи ни?

#  Abilardo » 04 июл 2014 15:19

goblin, дело твое. Конкретно от Мизулиной ни жарко, ни холодно.
Фамилию-то слышал, а как выглядит - без понятия. А я бы борцов с табакизмом бы выслал бы.

#  goblin » 04 июл 2014 15:11

Abilardo, я б конкретно Мизулину услал.
Она (бывает) появляется в моей фэйсбуковской ленте и портит мне настроение.

#  Abilardo » 04 июл 2014 15:08

goblin, то ли дело в Португалии, да?
Если ты о том, что надо иметь образование, то спасибо за ценную информацию, но надо было так и сказать.
А то - услать, взять и поделить))

#  samMara » 04 июл 2014 15:03

Болгария смотрит в рот ЕС. Тут все на их деньги строится. А они (болгары) первые стоят в цепочке ЮП. Так что ежели им прикажут молчать в тряпочку , то так они молчать и будут. Хрен чего австрийцы с сербами сделают.
Но бомбить Болгарию не надо :)

#  L.А.V. » 04 июл 2014 14:59

DimOn74, а Болгарию-то за что? ЮП Европа сама будет уговаривать быстрее достроить после нескольких подрывов газопровода неустановленными личностями на Западной окраине Великой У.

#  goblin » 04 июл 2014 14:58

Abilardo, все наоборот.
Вот те надо унитаз поменять, ты кого вызываешь (ну вдруг самому некогда?)? Митрофанова? Жириновского? Немцова? Нееет, ты специалиста вызываешь.
Или зуб заболит у тебя. Ты к Малиновской пойдешь, или к профессионалу?
Тогда почему решают, по каким законам жить в этой стране всякие Кожевниковы и Мизулины?
(Ну пусть не решают, но занимают место тех, кто должен решать/накладывать вето.)

Человек, который принимает такие решения, должен иметь образование и богатый практический опыт работы в социологии, экономике, юриспруденции и пр..
У нас же достаточно иметь деньги/связи и назваться политиком.
(Фуууух) Вот я о чем.

ЗЫ Ну не глагол, так не глагол...
Ты просто Кать не всех знаешь.
SAS, ну "лель-люли" - точно-то глагол.
Редактировалось 04 июл 2014 15:00

#  Olsson » 04 июл 2014 14:52


#  DimOn74 » 04 июл 2014 14:41

L.А.V., Болгарию то же профилактически пробомбить?

#  SAS » 04 июл 2014 14:41

ИЗ ВИКИ :-)



Лель — по представлениям польской и русской «кабинетной мифологии» раннего Нового времени (XVI—XIX века), славянское божество любви и/или брака. Образ Леля нередок в литературе и искусстве этого и последующих периодов («Руслан и Людмила» Пушкина, «Снегурочка» А. Н. Островского и др.).

Начиная с XIX в. исследователи отрицают существование у славян наличие такого божества или персонажа. Во многих славянских народных песнях встречается рефрен «Ой, лель-ладо» либо «Лада, лель-люли», который и был не ошибочно принят за имя божества наряду с образом богини Лады или Ладо.

....//////////////

Депутаты разрешили создать игорные зоны в Крыму и Сочи
..
04 июля 2014 года 13:27


Москва. 4 июля. INTERFAX.RU - Госдума на заседании в пятницу приняла во втором и третьем чтениях закон о создании игорных зон в Крыму и в Сочи.


Действующим законом предусмотрено создание игорных зон на территории Алтайского края, Краснодарского края, Приморского края, Калининградской области. Этот перечень дополняется Крымом.


Границы игорной зоны на территории республики Крым будут определяться органами исполнительной власти республики, говорится в документе.


Кроме того, в законе прописывается, что организаторами азартных игр могут выступать юридические лица, которые будут осуществлять свою деятельность в зоне, созданной в границах земельных участков, которые были предоставлены для размещения олимпийских объектов, финансирование и строительство которых не велось за счет бюджетных ассигнований или средств "Олимпстроя". Границы игорной зоны на территории Краснодарского края определяются правительством в границах этих земельных участков на основании предложений органов государственной власти Краснодарского края, которые они внесут в правительство.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/384140

#  Abilardo » 04 июл 2014 14:40

Ну и? Рядом не глагол.
Ну да, разные. То чиновники, а то политики.
А то, что все равно придет пушной зверек на мягких лапах, это неважно.
В таком престарелом возрасте и такой идеализм. Прям латентный майданщик прям.

#  L.А.V. » 04 июл 2014 14:38

И Южный поток строить ускоренными темпами.

#  L.А.V. » 04 июл 2014 14:36

КМК, хватит ужо Ваньку валять. Стрелкова и присных отзывать/обеспечивать возвращение домой на Родину, сворачивать всевозможные эконом. связи с Украиной, вводить визовый режим. На любую военную провокацию у границы отвечать превентивными ударами а-ля Израиль, в т.ч. авианалетами по "потенциально представляющим угрозу объектам". Параллельно всячески поддерживать желающих переехать на ПМЖ в Россию. На всех мировых площадках всячески осуждать нарушение прав человека на Украине, призывая США и ЕС принять действенные меры по защите граждан, вкл. выделение денежных средств для РФ, принимающей потоки беженцев.

#  goblin » 04 июл 2014 14:35

Ну... "Катя, лель!"

AbilardoА услать политиков - это как распустить армию или уволить чиновников.

Зачем же? Совершенно разные вещи (хотя чиновновников я б проредил бы).
Вон в/на/с/из/у Украина скоро с одними политиками останется, и ничего.

ЗЫ Сала Украине!

#  terpila » 04 июл 2014 14:33

irod sm,
Троицкий глупее, на займет.

#  Abilardo » 04 июл 2014 14:31

Откуда глагол-то?
А услать политиков - это как распустить армию или уволить чиновников.
Паук Троицкий его легко заменит, например.

#  irod sm » 04 июл 2014 14:31

Троицкий отлично займет место Севы Новгородцева.

#  SAS » 04 июл 2014 14:27

Минфин Украины нашел 8 альтернатив российскому газу

Украинские власти разрабатывают предложения по замещению импорта российского газа другими видами топлива и энергии. Соответствующая информация была размещена на сайте Министерства финансов Украины.

Всего было подготовлено 8 вариантов. В частности, речь идет о переходе на биотопливо, которое можно использовать локально в населенных пунктах с населением до 20 тысяч человек. Также предлагается использовать горючий газ, полученный в результате газификации угля. Для увеличения же собственной добычи можно задействовать технологию глубинного бурения. Не исключен и переход на водоугольное топливо. Реализация такого проекта позволила бы снизить себестоимость теплоэнергии на 50%. Также возможно использование электроэнергии в ночное время для аккумуляции тепла.

Среди других вариантов в качестве альтернативы российскому газу называется LNG терминал, по которому газ на Украину будет поставляться по рыночным ценам в 380 долларов. Однако, не решен вопрос с поставщиками газа, а также политический вопрос с Турцией для транзита газа через Босфор.

Не исключено использование синтез-газа SG, т.е. газа для химической промышленности, а также аналога природного газа — синтетического газа SNG.

#  goblin » 04 июл 2014 14:25

Red Opel, политиков. Политиков забыл.

А остальных нельзя, кстати, высылать. Все опустеет - от кухонь до форумов.
И еще Эстонию разопрет.

PS А "лель" - это глагол?

#  sadaction » 04 июл 2014 14:24

Война между людьми - это проявление их свободной воли, решение тех же политических задач силовыми средствами или она имеет иррациональные корни?

Виктор Дольник. Homo militaris. 2004 г.
http://scisne.net/a710

#  зpитель » 04 июл 2014 14:23

(Задумчиво)
Пропихнуть, на радио, катю лель...
Этот Троицкий отлично устроился, скажу я вам. Пусть теперь на эстонском радио попропихивает.
У меня другие планы на жизнь.

#  зpитель » 04 июл 2014 14:18


#  Red Opel » 04 июл 2014 14:17

Если бы...
Все критики, комментаторы, культурологи, политологи снялись бы и улетели в Эстонию...
Вот бы хорошо бы...

#  MIG 424 » 04 июл 2014 14:15

MadMat » 04 июл 2014 14:06Проблема в том, что к Украине не было дружественного отношения за годы независимости...

С чьей стороны дружественного отношения? С Российской? (даже не хочу упоминать про газ:-)) При всех прочих раскладах масса, поверь, масса небедных людей с Украины имеют успешный бизнес в Москве или квартирку-домик, или учащихся деток. Не говоря уже про сотни тысяч гастеров (работающих незаконно и нелегально), кормящих свои семьи. Возможно ли это в недружественной обстановке?
Наиболее вероятная небрежность России - недооценка забугорной прачечной (укромозгов).
А так... спасибо за мудрую взвешенную позицию. Стоять на ней "там" гораздо труднее, чем "здесь".Вдруг придется быть "здесь" - всегда помогу, чем могу.

#  DimOn74 » 04 июл 2014 14:15

зpитель, конечно! плюс почёт и уважение.
вот допустим хочет катя лель в ротацию попасть. а это самашедчие деньги!
вот сколько бы ты взял с кати лель, что бы её на радио пропихнуть?

#  SAS » 04 июл 2014 14:13

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE% ... E%E2%E8%F7

кто хочет про Троицкого поподробнее
тоже считаю что Величина в нашем роке и т.д. ..... короче уехал он - иХсН :-)

#  goblin » 04 июл 2014 14:11

DimOn74, это тупик, на самом деле.

#  зpитель » 04 июл 2014 14:10

За это платят?

#  DimOn74 » 04 июл 2014 14:05

goblin, не прибедняйся. вот этот http://oper.ru/ твой сайт просто обязан приносить тебе гигантские деньги.

#  nad » 04 июл 2014 14:03

Какая-то безнадега, ей богу. Получили враждебное государство у себя под боком. Какие там родственные связи, если старики рассорились с детьми, сестры с братьями по разные стороны баррикад.... И что-то мне не кажется, что еще до всех этих событий большинство населения Украины относилось к нам дружественно. Всегда и во всем была виновата Россия.

#  goblin » 04 июл 2014 14:01

Я тож ругаю и хвалю, а мне не платят.

#  DimOn74 » 04 июл 2014 13:59

зpитель, музыкальный критик. он тех кто на скрипочке фыцкает, либо ругает либо хвалит. с этого и живет.

#  зpитель » 04 июл 2014 13:57

А Троицкий- это кто? Чем знаменит? На чем бабло моет?

#  словесник » 04 июл 2014 13:53

AndrewB2la,
Спасибо, Андрей: скорее всего, причина в этом. Иное как-то не представляется...

#  Товарисч » 04 июл 2014 13:51

Olsson » 04 июл 2014 14:22неправда, у Луганщины деловые и родственные связи с Россией, у ополченцев на один шеврон ЛНР или Новороссии три русских, референдумы
нет такого- "40-миллионного государства"


Не будет скоро там никаких связей. Кто сможет - убежит в Россию, кто-то свыкнется с новой властью, кого-то просто зачистят. И деловых связей не будет. Сейчас бомбят в основном ДНР, скоро примутся за ЛНР. Уничтожается инфраструктура, производства. Бомбят и водопроводы, и ТЭС. Бомбят школы, больницы, детсады, жилые дома. Кому нужны луганские, донецкие предприятия? Территория зачищается - это уже очевидно. Потому что Украина даже если бы хотела, не смогла бы восстановить всё это.

Сколько там ополченцев? Да сколько бы ни было. Уничтожат их вместе с шевронами.

#  AndrewB2la » 04 июл 2014 13:43

словесник » 04 июл 2014 13:35 а про ТВ в Крыму :-

Владимир, если живут в гостинице, то скорее всего приём со спутника и хозяин пока не перенастраивал оборудование.

#  Товарисч » 04 июл 2014 13:43

"Как я правильно предсказал еще до начала острой фазы Майдана в середине января, что на Украине будет война, точно также, я первый, или один из первых, написал, что один Юго-Восток Россия брать не будет. Это не нужно экономически - в силу реальной отсталости Донбасса, - и ухудшает на сегодня военное положение России. России была бы нужна ВСЯ Украина. Но сегодня это нереально.

Российская реальность не радует ни снаружи, ни изнутри. Украинская ситуация способна полностью деморализовать и дискредитировать власть, включая Путина. А это - нестабильность, реального чреватая распадом России и ее фашизацией. Ибо разрядка этой нестабильности будет идти по линии требования реально сильной, а не сильной пустыми заклинаниями, власти. И это несомненно приведет к власти русских нацистов... и вызовет абортивную реакцию крупных меньшинств"...

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1036323.html

#  Olsson » 04 июл 2014 13:39

последнее от Стрелкова
http://www.youtube.com/watch?v=532HuBzIwOw
то есть не последнее, хотелось бы

#  Драконн » 04 июл 2014 13:37

Leqion » 04 июл 2014, 14:27не совсем понял?

Ну, елки... Вопрос был такой. Ты в клетке. Бой без правил. Ты "муха". Против тебя супертяж. Судьи нет. Тебя прибьют, семью кормить некому будет. Как ты действовать будешь?

#  SAS » 04 июл 2014 13:35

то Матвей - СПАСИБО!!! хочется сказать - Держись..... ЭХ

///////

а вот на русском о Троицком

Артемий Троицкий рассказал о переезде в Эстонию
..
04 июля 2014 года 11:58


Москва. 4 июля. INTERFAX.RU - Оппозиционер и музыкальный критик Артемий Троицкий решил переехать на постоянное местожительство в Эстонию. Троицкий в пятницу рассказал эстонской газете Eesti Paevaleht, что решил покинуть Россию в связи с тем, что жизнь для тех, чье мировоззрение не совпадает с мировоззрением властей, стала очень сложной.


"Военная пропаганда на телевидении, попытки заставить держать свое мнение при себе вместе со все усугубляющимся чувством, что земля движется к пропасти - в нынешней России нужно либо приспосабливаться, либо ее покидать", - заявил Троицкий.


По его оценке, многие из тех, кто не уезжает, выбирают так называемую внутреннюю эмиграцию: "Пусть власть оставит в покое нас, а мы оставим власть". Троицкий в то же время заявил, что не считает себя политическим беженцем, "по крайней мере, до тех пор, пока Россия не закроет границу". В Россию он возвращаться пока не намерен.


В Эстонии Троицкий собирается работать в Таллинском университете. Его супруга подобрала через интернет квартиру в престижном столичном районе Мяхе.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/culture/384105

#  Leqion » 04 июл 2014 13:27

Драконн не совсем понял? Аргументы на слова ВВП? Он не говорил о всесторонней поддержки? Я бы лично наносил точечные удары авиацией. По скоплению войск и всячески вылавливал на ввод миротворцев по границе ЮВ. Далее ситуацию затягивал бы до упора. Пока все просто бы не привыкли , что ЮВ не Украина.

#  Leqion » 04 июл 2014 13:25

Источник какой то украинский и вялый. Очередной брос. Никаких миротворцев не будет.

#  Драконн » 04 июл 2014 13:23

Leqion » 04 июл 2014, 13:33Я так понял главная тактика ВВП - отсидеться и иногда забрасывать словесный понос, что Россия будет поддерживать и всегда поддерживала соотечественников ?))

Видишь... ответственность, хотя бы аргументами за свое мнение ты нести не хочешь. Еще и весело тебе, при этом. На вопрос, чтобы лично ты делал, не отвечаешь. Все ясно, выкруч... выКРАИваешся из разговора.(((

#  Olsson » 04 июл 2014 13:22

Товарисч,
неправда, у Луганщины деловые и родственные связи с Россией, у ополченцев на один шеврон ЛНР или Новороссии три русских, референдумы
нет такого- "40-миллионного государства"

#  Superfuzz » 04 июл 2014 13:19

Российские СМИ сообщают о вероятности начала миротворческой операции со стороны России на территории востока Украины в ближайшие два дня. http://rusinfo.info/ukraina/83714-mirotvorcy-putina-mogut-priyti-v-ukrainu-v-techenie-dvuh-dney-rossiyskie-smi.html

#  Leqion » 04 июл 2014 13:11

Самое интересное, что экономика у всех. Если наши после того, что будет на ЮВ , а там будет зачистка, мы сядет О. ЧЕМ ЛИБО договариваться с этой пидарасней ХОТЬ О ЧЕМ ЛИБО экономическом я вообще не пойму. Пойму закрытие нахер границы, никакого сотрудничества ни в одной области. Никаких гастеров здесь. Визовый режим жесточайший. Что бы варились теперь сами. Тихо сами с собой.

#  зpитель » 04 июл 2014 13:09

"Если будет гарантированная работа по профилю можно ехать куда угодно.
А под гарантии работы, я думаю, что проблемы с жильём можно решать. "
Вот так у людей отбирают Родину! Это, извините, общемировой тренд. Вот, например, Штиллер. Условно:-)
Ну разве ему не похуй где на айпио выводить? Нет? Да ну нахуй.
Никуда Россия не вмешается. Людей переселят или умиртвят, район выровняют, горизонтально набурят,
И вместе с Россией будут гтс хохлятскую пользовать. Такова селяви...
Ах, да, Лена, ты очень ошибаешся. Увлечение историей- это такая бомба по разделению народа, что лучше бы
женские романы. День Победы? При закрытых до сих пор архивах? Готовтесь, еще китайцы последнего слова не сказали.

#  MadMat » 04 июл 2014 13:06

Миг 424

По поводу стариков:
Если я завтра приму решение и приду к родителями и скажу, мол всё, мы с семьёй уезжаем в Россию - они только за нас порадуются.
И скажут, конечно детки, езжайте подальше от этого дурдома.
Поймут и простят, если будут уверены, что нам на новом месте хорошо.
Проблема в совести и ответственности перед родителями.
Подчеркну, проблема не материальная, а ценностная.
И таких людей с таким же мировозрением как у меня - достаточно много.
Но цельных людей, которые не поддаются повальной пропаганде - их мало.
А "свидомых" с зашоренными мозгами много. И среди моих товарищей в том числе.
В том числе, среди тех, с кем хочется общаться, потому что они в принципе нормальные и хорошие люди.
Проблема в том, что к Украине не было дружественного отношения за годы независимости...
Были бы мы условным никому ненужным Мадагаскаром (хотя он тоже наверняка кому-нить нужен) удалось бы выплыть стране, и жить и работать в нормальном режиме.
Но мы исторически находимся в геополитическом фокусе, и многое зависит не от нас.
В Украине до недавнего времени нации не была, а этнос был.
А теперь на базе этноса формируется нация в польском стиле с перманентной ненавистью к России и ко всему русскому.
А то, что в этой ненависти уничтожается уникальный украинский этнос - местные не замечают.
Так что в будущем, всё будет кока-кола и сплошной айфон с фейсбуком...

#  Товарисч » 04 июл 2014 13:03

жрунКуда там войска вводить? Ради чего?


Вот, собственно, ещё одно подтверждение, что пошёл откат общественного мнения.
"Мы защитим русских!" - "Ура! Крымнаш, ДНР, ЛНР, Новороссия, Русский мир!"
"Это внутреннее дело Украины." - "Почему народ не встаёт против хунты? Кто такой этот "Бес"? Да там вообще мутно всё. Кого там защищать?".

А всё почему? А потому что изначально возможность военной помощи строилась на бредовой идее - помощи неким "русским и русскоязычным". Да там почти вся Украина русскоязычная.
И можно сколько угодно теперь троллить и ехидно усмехаться: "Ну да, "путинслил", ага", намекая, что вы тут нихрена не понимаете. А у нас санкции, экономика и вообще.
Только чем больше прогибаться, тем больше е..ать будут.

Так вот, изначально возможность ввода войск или тупо ракетно-бомбовых ударов нужно было строить на защите собственных национальных интересов.

40 миллионное враждебное государство, население которого выглядит как русские, говорят по-русски и ненавидит русских. А так же базы НАТО, благодаря которым подлётное время ракет к Москве уменьшается до невообразимых пределов. Это что, не прямая угроза России?

Говорят, если введём войска - население нас возненавидит и будет партизанить. Да оно уже нас ненавидит. И будет дальше ненавидеть и теракты будет скоро устраивать.

Что ещё нужно сделать хохлам, чтобы наш мистерхитрыйплан наконец-то ответил? По Крыму вдарить? Будьте уверены - вдарят. Вот только на Востоке разберутся. И не нужно себя тешить иллюзиями, будто тут-то мы уж точно ответим за нападение на нашу территорию и ничего нам не будет. С точки зрения тех, кто сегодня нас санкциями и помощью Парашенке давит, это не наша территория.

Ведь реально. Поляки, хохлы, грузины, прибалты + кто-то из Средней Азии. Мы как воевать против всех них будем, когда они одновременно вдарят? Фантастика?

#  Abilardo » 04 июл 2014 12:59

Leqion, я ничего в этом смысле не понимаю и не знаю. Сопоставлять информацию - устал. Может быть. Черт ногу сломит.
Но по состоянию на сейчас Кремлю очень даже желательно, чтобы он там присутствовал и держался как можно дольше.

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".