Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  Superfuzz » 04 июл 2014 12:58

Пока была стратегическая инициатива, нужно бьло грузинский вариант провести. Всё равно санкции. А сейчас всё грустно.

#  Leqion » 04 июл 2014 12:55

Abilardo Мы правда надеемся, что он годами там сидеть будет? Скоро раздавят. И это уже понятно.

#  Leqion » 04 июл 2014 12:54

Дим, все понятно, не поспоришь. Я за эти 80% что получились . Откат будет не хилый. И счас ни кто не голодает. А вот на внешней политике бонусы набрать можно. И позицию России укрепить.

#  Abilardo » 04 июл 2014 12:52

MadMat, понимаю. Или мне кажется, что понимаю.
Сам оставался бы, видимо, до тех пор пока нет реальной опасности для семьи.
В 90-е тоже в жопе оказался, но ничего, как-то перетерпели. Только работу пришлось сменить на не пойми что, но за это платили.

Leqion, уничтожат Стрелкова - будут хамить с новой силой. Соответственно, большее недовольство внутри. Рейтинг, опять же.

#  0O7 » 04 июл 2014 12:51

http://www.youtube.com/watch?v=loQJ_x5U7xE
Частушки про Украину 2014 ... ну про Псаки чуть

#  Leqion » 04 июл 2014 12:48

Abilardo он начинает рассуждать и транслировать слова, которые не очень контрастируют с нашими действиями. И ожиданиями людей ЮВ.

#  MIG 424 » 04 июл 2014 12:43

Вести с 1 этажа.
Вчера приехали рабочие, проговорили до часу ночи (не общались месяц). Напомню, что это молодые(до 30) ребята из Мариуполя, адекватные, трудолюбивые, семейные.
Их взгляд на ситуацию очень похож на MadMat-овский.
В то же время говорят, что вся укровская "власть" донецкой обл. (мэрия, исполком, кгб и как там еще называются властные структуры, да это и неважно) переехала в Мариуполь. Охраняют номенклатурщиков сильно, в связи с чем мародерство и беспредел "солдат удачи" практически отсутствует. В связи с чем мирные жители даже вроде как и довольны присутствующей "властью". Посему постепенно, под воздействием пропаганды, все сильнее ненавидят Россию как источник личной собственной нестабильности. Старики уезжать никуда не хотят, а молодые, разумные... понимают, что ничего хорошего не будет, но родителей-то не бросишь. Показала им вчерашнюю чью-то ссылку про Боснию - реальная боль в глазах и "боже, у нас может дойти до такого"...
Мне действительно искренне жаль этих людей, но какой найти выход из ситуации? И есть ли он?
Если совсем цинично, то эти молодые здоровые руки (и головы) России нужны, но стариками уже заниматься бессмысленно, даже с идеологической точки зрения.

#  MadMat » 04 июл 2014 12:42

Abilardo

По поводу ехать некуда.
Проблема в работе и в жилье. Именно в таком порядке.
Если будет гарантированная работа по профилю можно ехать куда угодно.
А под гарантии работы, я думаю, что проблемы с жильём можно решать. Теоретически
Проблема в том, что гарантий никто не даёт, да и глупо надеяться на такую помощь.
Вторая проблема, в том, что бросать Родину из-за каких-то уродов.
Могилы предков и родной дом с собой не увезёшь.
Есть внутреннее несогласие с перспективой фактического ценностного проигрыша.
Материальные потери легко восстановимы, если не сразу, то через 10 лет.
А вот идеологический ценностный проигрыш давит гораздо сильнее.
Природное упрямство и внутреннее сопротивление давлению.

#  DimOn74 » 04 июл 2014 12:39

Leqion, рейтинг руководителя государства упадёт если в его государстве ухудшится жизнь граждан. во всяком для вменяемых. на невменяемых можно просто забить.
ну или дать им автомат и отправить через границу...

#  Abilardo » 04 июл 2014 12:36

Leqion, почему нежелательная? Пока держится - желательная.

#  Olsson » 04 июл 2014 12:36

жрун,
ну например Луганск- город пророссийский, беженцы почти все в России, и простой луганчанин против регулярной армии с обрезом что ли выходить должен в 21 веке?
давно так войны не выигрываются

вот Стрелков
У ДНР во всем регионе сил примерно столько же, сколько в нашей бригаде. А наша бригада на две трети сосредоточена в Славянске. Если у нас нет сил даже оборонять периметр и приходится все время отходить, то что ждать от остальных? Им ведь тоже надо обороняться. Не бросать же Донецк в надежде деблокировать Славянск?
Самое страшное оружие укров сейчас - артиллерия. И танки. Их очень много. Очень. Слишком много. И снарядов - "завались". У нас нечего противопоставить им. И даже если бы у нас хватало танков и пушек, то где нам найти на них снаряды? Автомат без патронов и миномет без мин стрелять не будет! Славянск был блокирован более месяца и подвоз был крайне ограничен. По ночам "газелями" много не натаскаешь. Да и нечего, особо, таскать то было.
2 в Славянске проклинают Порошенко и Россию

а так-то может там много "хитрых планов"
сегодня читал, надо поискать, по данным СБУ, то есть макс оценки, у Болотова 20 танков

#  словесник » 04 июл 2014 12:35

DimOn74,
Дим, так я не про них, а про ТВ в Крыму :-).

#  Leqion » 04 июл 2014 12:33

Драконн остался еще вариант задобрить каклов бабками и бесплатным газом, авось нас по любят тоже как в Чечне)). Ну и что в такой патовой ситуации мы решили? Просто интересно. Я так понял главная тактика ВВП - отсидеться и иногда забрасывать словесный понос, что Россия будет поддерживать и всегда поддерживала соотечественников ?)). Ситуация не простая. Так они и места занимают соответствующие . Кстати Стрелков по такой логике фигура уже нежелательная . Резонанс после убийства и тотальной за чистке ЮВ будет внутри страны не хилый. Думаю рейтинг падет до рекорда.

#  Штиллер » 04 июл 2014 12:28

жрун, это бесполезно. "Путинслил" примерно так же непобедимо, как "Хто не скаче".
Зёрна одинаковые, почва разная попалась.

#  жрун » 04 июл 2014 12:26

А разве не было там некой "помощи" с Кавказа, которую поставили под раздачу, дабы не мешалась под ногами или не тут ли писали про местных жителей которые выгнали "террористов", что бы вояки их, мирных жителей, не разбомбили, правда не помогло, но это другая тема. Или, все эти истории про "бесов" разных?
Куда там войска вводить? Ради чего?

#  zmeya » 04 июл 2014 12:25

По России 24 в прямом эфире Жириновский перед камерой зажигает!! :))

#  DimOn74 » 04 июл 2014 12:25

словесник, а зачем им на отдыхе эта мерзкая штука, телевизор? самое время от него отдохнуть :)

#  словесник » 04 июл 2014 12:18

В контексте последних событий вопрос совсем мелкий, но всё же "немножко по теме" :-).

Находящиеся в Крыму, в Новом Свете, жена с дочкой, к моему вящему удивлению, написали, что ТВ там до сих пор почти сплошь украинское. Вот цитирую дочерино: "Включаем - ВСЕЕЕЕЕЕ украинское, кроме СТС да ТНТ, "Вести" негде посмотреть, а украинские сам знаешь, что брешут..." Потом, правда, написала, что таки НТВ ещё есть. Но шок это не уменьшило...

Или там просто "не умеют её (настройку антенно-телевизионную) готовить"?

#  Abilardo » 04 июл 2014 12:10

MadMat, да, логично... Штурмовать Перекоп, конечно, не станут, а постреливать вдоль границы - вполне. И весь вопрос в том, кто кого перетерпит.
То ли наши ввяжутся и перейдут границу под давлением горячих голов, то ли майдан с голодухи у вас, который неизвестно кем будет использован.
Удачи, и терпения, если ехать некуда...

#  Olsson » 04 июл 2014 12:02

zmeya,
как я понял, это формальное
и по Луганску местный житель пишет, что преступность подросла, но ополчение уже эффективнее борется с мародёрами
уехало около трети города, с бизнесом плоховато, к России пока отношение благожелательное, помощь идёт
в Славянске дела неважные

#  MadMat » 04 июл 2014 11:59

Я при любом варианте развития ситуации не вижу перспектив улучшения для простого человека, живущего в Украине.
Оба варианта в контексте геополитических войн для аборигенов - повод накрыться белой простыней и ползти на кладбище.

#  zmeya » 04 июл 2014 11:56

Опять революция. Вон Болотов правительство ЛНР в отставку отправил.

#  MadMat » 04 июл 2014 11:55

Abilardo

Планы Киева (только какого Киева? Марионеточного?) - с пропагандистской точки зрения - это перманентный поклёп на Россию.
Поиск свидетелей зверств и грабежей "чеченских боевиков, и русских наёмников". Кстати зверства и бандитизм найдут... Реальных бандитов, насильников и мародёров в таких точках хватает.
Дешёвый пиар по поводу социального восстановления региона.
Осваивание диких социальных бюджетов и грантов, с продолжающимся поклёпом на Россию.
Перманентные теракты и проблемный регион.
У озлоблённого народа ничего спрашивать не будут.
Будет чистый Голливуд.
Парламентские выборы и выборы в местные советы, в которых голоса пророссийского и центристского электората будут нивелированы...
Огромный экономический якорь на Украине и соответственно на Западе, т.к. Украина банкрот.
А со стороны России будет закономерная экономическая блокада, а на рынки ЕС нас никто не пустит...
И боюсь, в конечном итоге, базы НАТО на территории Украины. И освоение дальнейшего плацдарма в подбрюшье России.
Потому что экономика страны в заднице, а значит наши украинские "лидеры" за МВФовские подачки сольют всё...

#  Olsson » 04 июл 2014 11:51

командир Краснодона Александр Гуреев, фронтовое
http://www.youtube.com/watch?v=Hicva7uDKoE

хохлы расстреливают авто
https://www.youtube.com/watch?v=vFsUVvJOmlo

#  DimOn74 » 04 июл 2014 11:50

«Киевская милиция обращается к организаторам гей-парада с просьбой отказаться от его проведения. Это не совсем уместно в данное время», - заявили в пресс-службе киевской милиции.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/39368
----------
новый майдан на подходе...

#  zmeya » 04 июл 2014 11:47

Хотя вот с другой стороны, не пропадают новости о готовности порошенко к новому перемирию и переговорам. На лицо очередной провал в наступлении. То ли его прессуют внутренние силы. То ли заокеанские друзья.
Создаются впечатление, что он отдал приказ о прекращении о перемирии под давлением, причём из нутри украины.
До тех пор пока он не разберётся с теми, кто управляет Майданом - он не может сам принимать решения.
О санкциях со стороны европы вроде как речи не идёт. Только америка, как в бреду твердят "санкции, санкции". Ну как их придаток Канадо может что-то там поддержать. вероятно в европе англия и какие-нибудь норвеги. Ну и Польша.

здесь вчера писали, что такие конфликты помогают определиться кто друг. а кто посрать пришёл. Так что-то оказалось то друзей особых нет. У болгар быстренько сменили правительство, лояльное к нам, Австрия? Ну вот италия что-то на уровни МИда вчера ляпнуло.
Всякие батьки и нузорбаевы в расчёт не идут -сбегут при первой выгодной возможности.
ну а про врагов мы итак знали.

#  Драконн » 04 июл 2014 11:45

Leqion,
А ты чего крутишь моск, как спец "Эхо Москвы" по подмене и выворачиванию смыслов? Тебе вопрос был конкретный. Вот, ты лично, что будешь делать в такой ситуации?
И это... про то, что войной не пойдут... не надо. "Поплавало" уже человечество. И не в одной войне.

#  Abilardo » 04 июл 2014 11:43

MadMat, предположим, что ополченцев подавят не до осени, а раньше, плюс "путинслил" (предположим).
Что думаешь о планах Киева в этом случае?
Будут брать на баланс еще и две раздолбанные собственноручно области или продолжат войну хоть с кем (понятно, с кем), лишь бы продолжать?

#  have got no nick » 04 июл 2014 11:40


При чем тут военный бюджет? военный бюджет совсем не показатель боеспособности армии. Ничего удевительного нет в том, что страна ведущая войны, в буквальном смвсле слова, по всему миру имеет такой огромный военный бюджет. Там на одни кофейные аппараты и кондиционеры не один ярд уходит.
Но даже это все не важно. Потому что никакой войны с западом не будет ни при каких раскладах. Это в принципе исключено, даже если русские танки завтра пройдут по Крещатику.
Цена жизни всех этих людей в Новороссии-это домик в Жаворонках.

#  MadMat » 04 июл 2014 11:34

В Украине сейчас идёт мощнейшая антироссийская пропаганда.
Если войска ополченцев перейдут в наступление, даже без видимого участия со стороны России - это будет расцениваться и здесь, и на Западе, как оккупационный российский режим.
И здесь будет Галичина времён 45-53 годов с их ОУН-УПА, лесными братьями, только в масштабах целого государства.
ну и естественно при поддержке ЧВК и западных спецслужб.
Плюс огромный экономический якорь для России с разрушенной экономикой Украины.
Но я лично считаю это очень маловероятным. Хотя конечно свечку не держал, и в военном деле ничего не понимаю.
Какое там снабжение у обоих сторон, какие потери, какие тылы - сие тайна покрытая мраком есть.
Я не вижу перспектив в таком ситуации.
С Украины мне видится реальным такое положение дел, когда территории ДНР и ЛНР превратится в непризнанное Приднестровье, с вялыми конфликтами на условной границе.
А до осени будет горячая фаза войны...
На бедствия гражданского населения на этих территориях тут никто не смотрит и во внимание не принимает.
А осенью на Украину будет перманентное экономическое давление со стороны России, мегадефицитный украинский бюджет, социальное негодование населения от тарифов и упадка благосостояния и прочая хрень...

И уехать отсюда некуда :-(

#  Leqion » 04 июл 2014 11:33

Драконн Я всего лишь спросил про хитрое молчание . Не более того. Тут ведь многие об этом величие писали. Я еще прогноз сделаю. После того как там убьют и зачистят всех кто против, наш ВВП с улыбочкой сядет за стол переговоров с Порошенко и всеми этими пидарасами и будет договариваться об очередной скидки за газ и об упрощения визового режима и мирной веселой блеать жизни с этим дружественным народом; Хотя мы конечно всех заочно уже арестовали. Про какие 3,3 трлн речь? Против нас Европа и пиндосии войной пойдет? Да не пойдут. Мы банально санкций зассали. И все на ЮВ это прекрасно видят. Поменяли бабки на жизни людей. Которые если подумать нас же прикрывали от коричневой хрены.
Редактировалось 04 июл 2014 11:34

#  тайцзун » 04 июл 2014 11:32


Мне тоже как-то непонятно. Нужен ультиматум про не дай бог еще такое повторится зайдем и разберемся кто пулял. А то ведь и в Ростов могут запульнуть или в Таганрог. И если не обозначить жестко позицию сразу потом будет очень много вопросов.

#  zmeya » 04 июл 2014 11:27

Как-то так не заметно, но моральный перевес оказался на стороне хохлов.
Здесь не просто спокойно расстреливают русскоязычное население, здесь уже наносят пробные удары по нашей территории. Пока по КПП.
Как бы не украину делили, а не начали Россию делить блин.

#  sadaction » 04 июл 2014 11:22

Обстановка на фронтах Юго-Востока на 20.00 (по Киеву) 3 июля.
http://yurasumy.livejournal.com/105363.html

#  Драконн » 04 июл 2014 11:18

Leqion » 04 июл 2014, 12:03Ну хорошо хоть языком пока болтать умеем. А в марте помнится обещались русских защищать всеми способами. Оказалось просто болтали.


А вот, "умники" вроде тебя и Холмогорова они чем думают? Они с какой высоты на ситуацию смотрят? Представь себя 50 киллограмового на ринге против 160 киллограмового тяжа... Представил? А тебе семью кормить - на ноги поднимать. Что делать будешь? С ринга не сбежишь.
Так и Россия... уже говорили, не раз. Военный бюджет - 60 против 600. Денег (упрощенно) 3,3трлн против 33 трлн. И за спиной не семья даже, а 140 млн.
Ты вот, в такой ситуации, напрягись - скажи, что делать. Напоминаю, с ринга не сбежишь.

#  Alex1977 » 04 июл 2014 11:05

АФК,

Прочитал, разумеется. Точка зрения есть, аргументации и анализа последствий нет.

#  Leqion » 04 июл 2014 11:03

Как там хитрый план мудрого ВВП? Еще пока ждем? Ну хорошо хоть языком пока болтать умеем. А в марте помнится обещались русских защищать всеми способами. Оказалось просто болтали.

#  Olsson » 04 июл 2014 10:55

ещё вариант карты-раскладов
http://s3.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/36/88/818836.jpg
сорри если баян

#  samMara » 04 июл 2014 10:55

Михаил Дегтярев в Самаре деятелем был ого-го каким. Свалил отсюда от долгов , а всплыл у Жириновского в любимчиках. Воспринимать его серьезно? Да нунах.

#  АФК » 04 июл 2014 10:54

Alex1977
Алексей, прочитай Егора, не переломишься...
Я привожу ссылки для того, чтобы не повторять чужие мысли с которыми я согласен.
Согласен я с тем, что на моем уроне, сверчка на шестке, ждать нечего, наши уступки ничего не дадут, только аппетит ихний раззадорят...,
но, конечно, сверху лучше видно, поэтому я не категоричен, хотя Стрелков, вон, правильно пишет, что люди проклинают Россию.

#  DimOn74 » 04 июл 2014 10:50

samMara » 04 июл 2014 11:22...чье представление о мире не совпадает с мнением властей осложнилась именно психически...

от оно чё...
психически.
сложно им, болезным.

#  АФК » 04 июл 2014 10:47

Вот два фрагмента и ссылка. Жаль, в тексте не даны реплики, которые были в эфире.

Санкции – это очень серьёзная вещь. Мы пытаемся увернуться от столкновения, а Запад уже принял решение, что будет столкновение с нами по отношению к Украине. Они тянут время только для того, чтобы адаптировать свои экономики к санкциям против России. А мы свою экономику не адаптируем. У части нашей элиты представление такое: сейчас мы сдадим Донбасс, всё успокоится, и заживём по-прежнему, всё будет прекрасно. Вы поймите, что можно говорить о 13, 15 статье Конституции, но есть большая проблема другого качества. У нас огромный компрадорский слой. Эти люди, часть элиты, которые принимают государственные решения, бизнес-решения. Они теснейшим образом связаны с Западом. Там их дома, жёны, любовницы, учатся их дети. Они живут там, а работают здесь. И для них хорошие отношения с Западом нужны любой ценой. Сдать Украину? Сдадим. Сдать Грузию? Сдадим. Сдать половину России? Сдадим. Россия – колония Запада? Пусть. Только чтобы их домик в Майами или в Швейцарии не конфисковали. В этом проблема. Для этого надо менять экономическую политику, много что менять, можно посвящать целую передачу. Но посыл «Справедливой России» таков – нельзя уходить от столкновения, нельзя уходить от вызовов. С каждым днём ситуация ухудшается. В конечном счёте, мы получим 45-миллионную Польшу, 45-миллионную Украину, славянские нации, озлобленные против России, готовые с нами воевать. Это же практически 100 миллионов на 100 миллионов. Это то, чего добивается Запад. А мы боимся взглянуть правде в глаза, боимся принять этот вызов, и в результате всё больше и больше теряем свои позиции.

М. ДЕГТЯРЁВ: Да кто же его знает? Я вообще считаю, что, скорее всего, будет война. Нужно срочно вводить войска, и дойти до румынско-венгерской границы, разделить Украину – это её название, которому всего 100 лет, а вообще Малороссию забрать, отдать несколько венгерских регионов, достигнуть консенсуса с европейцами, и заживём. Остальных всех повесить, и подвергнуть военному трибуналу, и Турчинова, и Порошенко. Евгений, надо принимать решение. Фракция ЛДПР говорит, что нужно срочно защищать русских людей.

http://www.rusnovosti.ru/guests/intervi ... 64/326814/

#  Alex1977 » 04 июл 2014 10:44

АФК,

Даже если следовать логике твоей и Холмогорова, то выбор такой: совершить самоубийство немедленно и оттянуть по времени. Я бы в любом случае предпочел второй вариант, вдруг что произойдет и самоубийство не понадобится.

#  АФК » 04 июл 2014 10:34

Alex1977
/////////////
Логичной развязкой при невмешательстве России будет агрессия против Крыма и далее до Кремля. Спуску нам не дадут ни при каких наших уступках.
Ситуация уже вошла в форсированную стадию и поддается расчету - штаты воюют с нами на уничтожение, практическое, украина - шахматная доска, не более.
Об этом говорит и Егор Холмогоров, но, уже, усталым голосом... http://rusnovosti.ru/guests/interviews/57117/326813/
И беда, даже, не в самих штатах, а в нашем внутреннем раздрае, у него же.
К сожалению, топтание на месте лишило Россию мартовского позиционного преимущества, сейчас раскоряка по знакомой формуле: "Атаковать нельзя пятиться",
но именно эта стратегическая необходимость в решительных действиях, возможно, родит другую логику, логику Ищенко, логику вмешательства, если, конечно,
он не высосал все из пальца, а он, вроде, думающий человек.
Отсюда мой последний оптимизм.
Вчера на РСН выступали депутаты Госдумы - Егор, ястреб и стервятник, просто агнец божий и немой по рождению, сравнительно с их призывами дойти до Румынии
и расстрелять хунту! ссылку чуть позже.
Просьба господ аналитиков ознакомиться - пиар это партийный или ветер меняется?
Мое понимание текущего момента такое - мы прижаты в угол..., соответственно, два маневра- закрыть голову руками или решиться на ответ.

#  sadaction » 04 июл 2014 10:24

Alex1977Во главе с главнокомандующим Ищенко....


Ищенко всего лишь сценарист.

В Новороссии Россия вмешаться не может.


Зона ответственности продюсеров.

#  samMara » 04 июл 2014 10:22

0O7, мне эстонский приятель эту инфу скинул. Написал так :
"Истеричная атмосфера, милитаризм, агрессия - перечисляет Троицкий причины, побудившие его покинуть Россию. В течение последнего года, жизнь тех, чье представление о мире не совпадает с мнением властей осложнилась именно психически." Дальше перевести не могу - электронная версия газеты предлагает оплатить серфинг.
О бабушке не упомянуто :-)
А в руке он держит карту жителя Эстонии.
Редактировалось 04 июл 2014 10:24

#  0O7 » 04 июл 2014 10:19

samMara » 04 июл 2014 11:02Артемий Троицкий уехал в Эстонию строить свой дом счастья.

а может поехал бабушку навестить?

#  samMara » 04 июл 2014 10:02

Вот и еще одному деятелю культуры Путин , Крым и агрессивные сограждане сломали судьбу :( .
Артемий Троицкий уехал в Эстонию строить свой дом счастья.
http://epl.delfi.ee/news/eesti/venemaa- ... d=69290367

Блин , я когда-то Ровесник покупал только из-за статей(в том числе и его) о рок-музыке.

#  Alex1977 » 04 июл 2014 09:45

sadaction,

Без вмешательства России Крым и сегодня мог быть украинским, ну или там война бы шла. В Новороссии Россия вмешаться не может.

#  Alex1977 » 04 июл 2014 09:40

10-35, Сводка от Стрелкова Игоря Ивановича на 10:23 (мск)
"Николаевка окружена. Связи с гарнизоном нет. Продолжаются непрерывные обстрелы Семеновки, Николаевки, ТЭЦ. Количество расходуемых снарядов такое, что в Чечне такого не видал.
Ночью Славянск был неоднократно обстрелян гаубицами. Население охватила паника. Все проклинают Киев, Порошенко и... Россию. Которая дала надежду и бросила на произвол карателей.
Прошу читателей не "хвататься за соломинку", радуясь какому-нибудь сбитому самолету или подбитому танку: их у укров столько ,что можно каждый день по 10 подбивать - меньше не станет. Они давят сплошным потоком брони и снарядов. Пехота практически не используется - только зачищает практически сравненные с землей населенные пункты. Геноцид в чистом виде. Если Россия не вступит в дело в самое ближайшее время - Новороссия погибнет в самом скором времени.
Славянск погибнет намного раньше, чем все остальные.
Да, кстати... наше снабжение полностью прервано. Так что разгрузки, ботинки, приборы ночного видения и все прочее можно смело отправлять куда угодно - к нам они уже не дойдут.
Обстрел города продолжается.".

Видимо готовится к наступлению на Изюм...Во главе с главнокомандующим Ищенко.

Вообщем все движется к логичной развязке.

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".