Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  Черный плащ » 08 дек 2014 00:45

Anlo,
Я разве говорю что тебе писать? Хде?

ЗЫ Я даже диментию говорил: пиши исчо! А, ведь это сам диментий! :D

#  Anlo » 08 дек 2014 00:41

Черный плащ, Мне нравится следить за мимикой, она о многом говорит обычно. Отмечаю как уверенную, так и неуверенную. Хочу и пишу свои замечания здесь. Я же Вам не рассказываю, что писать, что нет.

#  Авверс » 08 дек 2014 00:37

Какое-то постАп реалити-шоу, классическая утилизация технологической цивилизации идет в хохланде. Ожившие утопии Беркема и иже с ним. Жжжопа.

#  Anlo » 08 дек 2014 00:36

Подруга сегодня, вернувшись с международной математической конференции, рассказала, что на банкете в присутствии немцев и америкосов, ее руководитель (профессор РАН) обратился к этим самым немцам и америкосам, типа: доколе вы уже будете всё это терпеть и когда, наконец, сбросите Путина? Видать, сочувствия хотела. Я ее спрашиваю: "И что ты сделала?" она потупила взор: "ничего". Я: "т.е. ты молча слушала, как при тебе страну предают?! Ну, вышла б хоть, раз сказать ничего не могла." Подумала потом. Вот, как в 90-х вся эта толпа "гуревичей" вылезла из всех щелей, так и сейчас они потекли. 20 лет непонятно где были и вдруг снова запрыгнули на своего любимого конька.

#  Черный плащ » 08 дек 2014 00:30

Anlo,
Нет, неуловимые изменения, что что-то идет не так))

#  Anlo » 08 дек 2014 00:26

Черный плащ, раз в месяц я замечаю про слив? И цитаты есть?:)

#  Черный плащ » 08 дек 2014 00:23

Anlo,
Ога, испугался олланда и опять все сливает. Извини, но ты где-то раз в месяц, минимум, обязательно что-нибудь такое замечаешь))

#  Anlo » 08 дек 2014 00:20

Что-то Путин после встречи с оландом реально не в своей тарелке: жесты, мимика, особенно на фразе, что Россия за территориальную целостность Украины:(

#  gav » 08 дек 2014 00:05

в таких случаях сразу вспоминается анекдот про программистов в армии
"от нас пуля ушла, проблема на стороне мишени"

terpila, ну если поискать, то вообще все найти можно
но вот просто пойти на самый обычный рынок, явно посреди города, и ходить там выбирать... вот ёлку выбрать - это запросто

#  terpila » 08 дек 2014 00:04

gav,
Да лана:-) Это в " Азбуке вкуса" не купишь:-)
Гугел в помощь , буквально, " буржуйка купить" , и будет тебе:-)
В этой теме сейчас кулибины шустрят. Божатся, что кпд 110%:-)

#  Черный плащ » 07 дек 2014 23:58

А мне нравится заявление протоукров, что они начнут отбор газа с 8го декабря. Ну, правильно, зачем ждать согласования от Газпрома, захотели - начали, ибо деньги послали.

#  gav » 07 дек 2014 23:47

Abilardo, это не фрагменты, а ошмётки.
Свободная страна - свободный рынок. Можно свободно купить абсолютно любую буржуйку. Вот у нас - нельзя, ибо хрен найдешь в продаже

#  Abilardo » 07 дек 2014 23:20

Первой мыслью было, что это фрагменты ГТС Украины.

#  Черный плащ » 07 дек 2014 23:17

Бабкен,
Долгосрочные инвестиции - это главный показатель уверенности в завтрашнем дне демократической страны. Так что идут правильной дорогой.

#  Бабкен » 07 дек 2014 23:08

Черный плащ, еще рынок одежды из звериных шкур должен был вверх скакнуть. Говорят (с) самой удачной долгосрочной инвестицией считаются акции производителей каменных топоров. Этот рынок только в начале своего пути.

#  Черный плащ » 07 дек 2014 22:52

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/i ... 68f04e.jpg
из списка достижений Майдана

#  Авверс » 07 дек 2014 22:19

Ветка обрастает Традициями и ролями.

#  Бабкен » 07 дек 2014 21:52

Абилардыч, интересно о чем они будут просить индусов через неделю))

#  DimOn74 » 07 дек 2014 21:09

воскресенье, пузырь, на ВВ.
поэт верен себе :)

#  Черный плащ » 07 дек 2014 20:57

DimOn74,
ага, особено учитывая, что само ЕС много лет динамит Турцию и то, что Эрдоган пытается максимально уменьшить разницу импорт-экспорт с нами.

#  cuba » 07 дек 2014 20:52

То, к чему привыкли дома, звучит "странно" из уст "еврокомиссаров". "Ага". Галера с "прикованным" спуртует. :)

#  Abilardo » 07 дек 2014 20:49

"...договориться о том, чтобы Турция не злоупотребляла сложившейся ситуацией и не получала дополнительную выгоду, экспортируя в Россию продукты, запрещенные к ввозу в РФ из стран Евросоюза."
То есть Россия отказывается от европродуктов, не отказавшись от турецких, а то, что турки не настаивают на отказе от них России, есть злоупотребление с их стороны. Действительно, шедеврально.

#  DimOn74 » 07 дек 2014 20:41

похоже следующим шагом еврокомиссии будет прямое обращение к россиянам покупать европейское.
все остальные шаги не перекроют по степени глупости их заявления этой недели...

#  Черный плащ » 07 дек 2014 20:31

МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Евросоюз призывает власти Турции не подрывать ограничительные меры, введенные ЕС против России, сообщает Reuters.
http://news.mail.ru/politics/20387287/?frommail=1
похоже, еуропейцам напекло)) опередил их ВВП на корпус)


#  Черный плащ » 07 дек 2014 19:01

Солистка Мариинского театра, народная артистка России Анна Нетребко передала сертификат на один миллион рублей Донецкому национальному театру оперы и балета имени Соловьяненко.
«У меня в Донецке есть товарищи, молодые музыканты. Они рассказали, как живут под бомбами, но всё равно ходят в консерваторию на занятия. Я не политик, но мне очень захотелось протянуть Донецку руку помощи», - сказала Нетребко агентству ТАСС.
Указывается, что переданная сумма - личные средства певицы.
http://russian.rt.com/article/63257

#  Черный плащ » 07 дек 2014 18:43

0O7,
на Шелл пох. главное, чтобы они для "Ямал СПГ" построили.

#  cuba » 07 дек 2014 18:42

Уже и не знаю, что тут в "оффтопе" изложить. чтобы не вытерли... :)
!Степан Бандера - нехороший человек!

В свете того, что "Президент России Владимир Путин отнюдь не стремится к отделению Донецкой и Луганской областей от Украины, а желает избежать дальнейшей эскалации кризиса...", наверное, следует ожидать возвращения в потоки информации, поражающие мозги 85%, оборота "сторонники федерализации". Как только не называли "новороссов" в течение года.. А Главное - не пропустить, что смотрящий накануне "ляпнет".
Интересно. :) Слово "федерализации" пакостный браузер помечает ошибочным. Предлагает заменить на "либерализации", "деморализации", "децентрализации", "феодализации". FireFox - пятая колонна? :)

#  0O7 » 07 дек 2014 18:35

не все санкции ввели чтоли?

Крупнейшая российская судоходная компания «Совкомфлот» привлекла $319 млн на 10 лет у ведущих европейских банков консорциума банков, в том числе нидерландского ING Bank N.V. на строительство двух газовозов.
http://www.forbes.ru/news/275127-sovkom ... -gazovozov

#  солома » 07 дек 2014 18:25

Поддержу Ирину в теме 1 этажа. Бардак в неньке страшный, семьи погибших в АТО ничего доказать не могут, в связи с этим речи никакой о денежной компинсации.
Кстати, они там все уверены, что у нас доллары и евро тоже купить невозможно.

#  MIG 424 » 07 дек 2014 18:11

зритель,
Олег, на твои вопросы тут отвечать не буду, ибо потрут и забанят.
Приезжай лучше в гости, обсудим обстоятельно международное положение:-). Я, если что, всю семью приглашаю:-)
Лучше небольшой выпуск "вестей с 1 этажа".
Вчера приезжали сантехники , про них писала уже ранее: этнический грек из-под Мариуполя и пацан 16 (уже 17) лет, которого хохлы чуть с поезда летом не сняли и в армию почти забрили. Так старший сантехник говорит: "не произносите при мне это слово - Украина". Потом чуть разговорился, рассказывает, что его односельчане-приятели один погиб в боях с ополченцами, другой теперь инвалид (по повестке призвали в армию). С наступлением холодов сельчане охраняют запасы топлива, как самое дорогое в жизни - тырят буквально у соседей уголь, сливают солярку и т.п. Регулярные войска сейчас из их села ушли, следом кто куда подались трудоспособные жители. Ну как "кто куда" - сами понимаете, не в Киев:-).
Младшего сантехника определили тут в строительное ПТУ. Доволен. Хочет стать прорабом, как дядя:-). Домой не хочет, тамошними делами не интересуется, хочет начать жизнь с чистого листа:-). Спрашиваю :"по маме, сестре скучаешь?". Отвечает, что не особо, надо вот строительным делам научиться, денег подзаработать, да и забрать маму и сестру сюда. Говорю: "Может, на Украине к тому времени будет лучше, и уедешь домой со специальностью и дипломом".
"Не, - отвечает,- ничего там хорошего не будет уже. Трудно объяснить почему, съездили бы, поняли". Так серьезно говорит...

#  солома » 07 дек 2014 18:05

А между тем Коломойский потихоньку зарабатывает. Любые деньги на Украину из России можно перевести только через Приват.

#  sadaction » 07 дек 2014 17:59

Про нефть много и интересно http://pustota-2009.livejournal.com/

#  DimOn74 » 07 дек 2014 17:41

во http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=9066 хороший топик.
и обсуждение нескучное.

#  зpитель » 07 дек 2014 17:33

Какие же вы мелочные...

#  dimentiy » 07 дек 2014 17:31

Черный плащ,

вот я от вас ничего толкового вообще не услышал, только глупенькие "хихи", типа "это все знают" да ВВП, видите ли, сказал, гы) Хотя, чего взять с наемных тружеников) Вот с Димоном из шестигорска интересно, хоть он злой и кости мне хочет переломать, но человек самостоятельный и может свободно мыслить, а у вас, начитанных таких, одна задача - внимать начальству любого уровня и транслировать эти аксиомы. неинтересно)

#  DimOn74 » 07 дек 2014 17:30

Согласно опросу компании Emnid, 56% немцев предпочли бы, чтобы Ангела Меркель участвовала в грядущих выборах. Однако почти 75% опрошенных считают, что канцлер покинет свой пост в 2017 году.

#  Red Opel » 07 дек 2014 17:24

dimentiy, я уверен, у тебя получится. Разработка экспресс-метода определения реальной стоимости денежной единицы РФ на основе оценки мировой потребности в нефти- на ура пойдет.

#  Черный плащ » 07 дек 2014 17:19

взбадривать))) для того, чтобы взбодрить, надо иметь знания, а также уметь эти знания использовать. веселишь в какой-то степени, это да. но это не надолго, ибо "ламеры" утомляют быстро.

#  dimentiy » 07 дек 2014 17:17

Red Opel,

к сожалению, как научную работу не оформить, ведь целое и его части изучают в начальной школе, по-моему.

#  Red Opel » 07 дек 2014 17:08

dimentiy, ты не забрасывай свое открытие насчет курса рубля. Оформи, как научную работу.
Да, не забудь подкрепить расчетами курса, начиная с 91 года.
Все занят будешь чем-то.

#  dimentiy » 07 дек 2014 17:00

DimOn74,

ну невнимательность проявил вчера, че ж теперь) Самозабанился на полдня, харош. Надо же вас маленько взбадривать)

#  DimOn74 » 07 дек 2014 16:48

... сказал человек, пытавшийся в течении двух часов убедить окружающих в существовании альтернативного английского языка и альтернативных данных по экспорту нефти.
а потом самозабанился, но как обычно бывает с белоленточниками, об этом забыл :)

#  dimentiy » 07 дек 2014 16:38

Черный плащ,

а я вам не завидую, все у вас сложно до такой степени, что пытаетесь доказать мне, что давжды два- никуя не четыре. Вот и ВВП много чего говорит, сначала, что от падения курса рубля доходы государства увеличились, а потом обвиняет спекулянтов в падении курса рубля. Учитесь самостоятельно мыслить, может быть тогда и задачки из начальной школы сможете осилить)

#  Abilardo » 07 дек 2014 15:57

samMara, не надо ждать, что лед тронется, он не тронется.
Нужно быть готовым к тому, что будут душить перманентно.
Все уже определились с линиями поведения, дальше - на измор.
Либо выдержим, либо присоединимся к хору ноющих, и тогда - окажемся кто в Тверском, кто во Владимиро-Суздальском, кто в Золотой Орде, кто в ДВР. Кто-то в любимчиках, кто-то в нелюбимчиках.
Там у них должно здорово свербеть в одном месте на тему, что не додавили в свое время. Будет попытка № 2.
Объявления большой войны все же не будет, потому что "никто не хотел умирать", поэтому будут медленно душить. Это надолго.

#  samMara » 07 дек 2014 15:42

Лед тронулся ?
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 ... 0045.shtml
Президент России Владимир Путин отнюдь не стремится к отделению Донецкой и Луганской областей от Украины, а желает избежать дальнейшей эскалации кризиса. Спецслужбы ряда государств НАТО предостерегли своих коллег из других стран Североатлантического альянса от неверной оценки политики Кремля, сообщает редакция журнала Der Spiegel в воскресенье, 7 декабря, со ссылкой на информированные источник
По мнению этих спецслужб, Путин, конечно, не смирится с поражением пророссийских сепаратистов, однако вместо отделения Донбасса от Украины он делает ставку на преобразование сепаратистских регионов в функционирующие административные единицы в составе федеративной Украины, утверждает журнал.

http://www.dw.de/der-spiegel-по-мнению-спецслужб-нато-путин-не-стремится-к-отделению-донбасса-от-украины/a-18114519

#  Черный плащ » 07 дек 2014 14:44

Завидую Диментию, все у него просто опять) Кстати, Диментий, ВВП и говорил, что основным фактором является рост добычи при замедлении спроса. Только этим фактором такое падение не исчерпывается. Читай, Диментий, побольше читай)

#  samMara » 07 дек 2014 14:29

Ну вот и у поляков праздник наступает.
160 человек увольняют в компании Хортекс из-за российских антисанкций. А я вот только в пятницу хотел купить их замороженную стручковую фасоль. Хорошо , что передумал.
Ибо не фик :)


160 osób do zwolnienia. Wszystko przez rosyjskie embargo
http://lublin.gazeta.pl/lublin/1,48724, ... z3LD77yMvw

#  Бабкен » 07 дек 2014 14:27

Лучше бы о сиськах потерли. Кстати, давно Фемэн не видать. Окончательно форму растеряли или бабло на такую клоунаду закончилось?

#  Очкарик-11 » 07 дек 2014 13:08

Чеховский р-н,Моск.обл.
свет днём - 3,23 за 1квт/час,
ночью - 1,09
Это много или мало?
:)

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".