Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  taram » 25 ноя 2014 20:56

Диментий, даже если применять твою терминологию и интрепретировать (проверочное слово - ссы - прим. авт.) приведенные тобой указы подобным образом , то это Польша должна нам предъявлять за отжатые территории, а Украина наоборот - благодарить за увеличение земель.
Или я, как всегда, все неправильно понял?

#  ACOOPER » 25 ноя 2014 20:31

Бенефис диментия ещё продолжается?
пойду тогда комешку по НТВ посмотрю, дрессированые пони на арене...

#  P.Naproch » 25 ноя 2014 20:16

dimentiy, Хорошо, спокойно...
К вопросу о терминах - Оккупа́ция (от лат. occupatio — «захват, занятие») в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней, обычно временное. Оккупацию следует отличать от аннексии, акта присоединения государством всей или части чужой территории в одностороннем порядке. (Это из Википедии).
Ты пояснил только про Западную Украину - Львов, Галицию. Причем объяснил про аннексию, не оккупацию.

Кем и когда была оккупирована Украина в современных границах, т.е. Киев, Одесса, Днепропетровск, Полтава, Харьков?

#  Штиллер » 25 ноя 2014 20:11

goblin, меня все эти клоуны давно никак не задевают. Пришли - ушли.
Одно слабое место - Одесса.
Скоро 7 месяцев, а у меня всё в голове не укладывается.
Даже не то, что произошло. Исполнители-то там стандартно безголовые.
А то, кто и как всё это принял. Это ниже всех планок человеческого.

#  DimOn74 » 25 ноя 2014 20:06

Черный плащ, как зачем? "не усё съем, но всё понадкусываю..." :)

#  Черный плащ » 25 ноя 2014 20:05

Хотелось бы еще понять, зачем страна людям, основная мысль которых - быстрее срулить в Польшу, например? И является ли это независимостью?

Вот, кстати, ролег зачетный : патриоты украины спешат в еуропу
http://www.youtube.com/watch?v=2E7jRqX0ghU#t=72
Редактировалось 25 ноя 2014 20:07

#  Авверс » 25 ноя 2014 20:01

FSM,
По-любому надо ждать худшего. Палюбэ! Мир страшен и населяют его монстры, творят они беззакония, а надежды различаются ничтожной степенью ужаса.

#  dimentiy » 25 ноя 2014 20:01

P.Naproch,

Присоединение Западной Украины и Западной Белоруссии к СССР — аннексия Советским Союзом у Польши[1] территорий Западной Украины и Западной Белоруссии с принятием Внеочередной V сессии Верховного Совета СССР Закона СССР «О включении Западной Украины в состав Союза ССР с воссоединением её с Украинской ССР» (1 ноября 1939 г.) и Закона СССР «О включении Западной Белоруссии в состав Союза ССР с воссоединением её с Белорусской ССР» (2 ноября 1939 г.) на основании ходатайств Полномочных Комиссий Народного Собрания Западной Украины и Народного Собрания Западной Белоруссии. Решение о подаче ходатайств оговаривалось в Декларации «О вхождении Западной Украины в состав Украинской Советской Социалистической Республики», принятой Народным Собранием Западной Украины во Львове 27 октября 1939 г. и Декларации «О вхождении Западной Белоруссии в состав Белорусской Советской Социалистической республики», принятой Народным Собранием Западной Белоруссии в Белостоке 29 октября 1939 года соответственно.

Присоединение территорий было непосредственным последствием подписания пакта Молотова-Риббентропа с секретным протоколом к нему, начала Второй мировой войны и германо-советской оккупации Польши. Аннексия привела к кардинальному увеличению территории и населения Украинской ССР в том числе и за счёт тех территорий (Галичина), которые никогда ранее не входили ни в состав Советского Союза, ни в состав Российской империи.

#  Черный плащ » 25 ноя 2014 20:00

Коллективизация, голодомор и т.д и т.п. я так понимаю на Украине большевиков не было, все из России приехали и давай коллективизировать только Украину, да голодом морить. Вся суть украинства - это Мазепа. В его трусливым вилянием и перманентным опиз...м. Только свидомые могут героизировать подобное) Про великого воина Бандеру-поппеля уж молчу.

#  солома » 25 ноя 2014 20:00

goblin, Или это старость так приходит?
Это мудрость.

#  dimentiy » 25 ноя 2014 19:55

DimOn74,

если б за правое, тогда не скрытно все это делалось бы, наверное. Ну вот, я же говорил, что после победы над украми, димон приедет ломать мне кости, или сначала мне?) Что с вами сделали, люди? Или вы такими и были?

#  FSM » 25 ноя 2014 19:51

goblin,
Сергей, дай Бог, чтобы случившееся в Одессе (или чего похуже) не повторилось в Российской Федерации.
Пока прямых предпосылок нет, на Киселева и киселевообразных с "ядерным пеплом" пох.

Однако, когда умный и ироничный DimOn74 цитирует собственное "если для того что бы вернуть Крым надо к ебеням собачим уничтожить всю украину западнее днепра, я ЗА", то уже не знаю чего ждать.
Ну да, возможно, гипербола, но...

А Одесса если что, тоже расположена к западу от устья Днепра.

#  DimOn74 » 25 ноя 2014 19:46

dimentiy, не за правое дело???
ну... прощай.
хорошо, что ты далеко.
с удовольствием сломал бы тебе пару костей.

#  Авверс » 25 ноя 2014 19:44

DimOn74,
а оппонент твой интеллигентный человек, видишь? Без ошибок ЭТО слово пишет. И выводы грамотные делает)

#  P.Naproch » 25 ноя 2014 19:44

dimentiy » 25 ноя 2014 17:19
# dimentiy » 25 ноя 2014 17:19

И откуда у них русофобия я примерно догадываюсь, борьба с советской властью, коллективизация, голодомор, оккупация.


О какой оккупации речь? Кем? С какого года?

#  dimentiy » 25 ноя 2014 19:34

Alex1977,

Фанаты - они сами по себе очень даже организованные и подготовленные бойцы, против любого врага.

DimOn74,
опять я ссыкло, да?) Я свое отношение ему выразил, что не за правое дело война, а ему пох за кого. Платили бы укры, к ним бы пошел, наверное, он же смелый) Таких много вообще-то, любят воевать, и такие нужны любому государству. Другой вопрос, где их используют и с какой целью.

#  Черный плащ » 25 ноя 2014 19:29

Бабкен,
Да, у них там засвербило сразу. МИД Литвы начал рассуждать про экономические и культурные связи сразу. Осталось спросить только: какие у них, эуропэйского государства, могут быть культурные связи с "террористческим" государством то?
Придушить их надо по максимуму через транзит, пусть Грибыотпускайте их кормит своими лозунгами дальше.

#  DimOn74 » 25 ноя 2014 19:20

Авверс, :)
раньше не доводилось писать или читать это слово. писал на слух :)

#  lemieux » 25 ноя 2014 19:19

dimentiy
А откуда они взялись, эти организованные и подготовленные бойцы?
И, кстати, ты так и не ответил на мой вопрос.

#  Zely69 » 25 ноя 2014 19:15

Мне нравится, как какой человек с демократическим выбором в голове, так сразу - не смотрите телевизор!!! не смотрите телевизор!!! Там Киселёв 0_0
:))))
Это чёэто мне и не смотреть телевизор? Да если б Киселёва не было, я бы сам вместо него на работу попросился (ну если бы конечно соответствующие способности имел). :)
Смотрю, смотрел и буду смотреть. И Киселёва, и Соловьёва...
Потому что интересно.

#  Авверс » 25 ноя 2014 19:14

Из серии "Словесник не расскажет об этом":
Это слово пишется с двумя эС. Проверочное слово - Не Ссы!

#  DimOn74 » 25 ноя 2014 19:08

dimentiy, ну предъявил бы этому своему нехорошему знакомому за его недостойное поведение.
или это сильно страшно?
страшнее чем сгоревших одеситов обсуждать, да?

#  kbsaratov » 25 ноя 2014 19:06

Юра, стих для тебя.

Юрий – значит «земледелец»,
Он в делах своих умелец,
Много знает, трудится –
Пусть же все получится!

Будет пусть достойной жизнь,
Главное, лишь ты держись,
Никогда не унывай,
Вновь вершины постигай!

Мудрым будь, непримиримым,
В принципах – непобедимым,
С мудростью решай задачи,
Не взирай на неудачи -

Просто дальше ты иди,
Оставляя позади,
Сожаления, сомненья
И плохое настроение!

И чтоб не оффтоп, вопрос звезде дня - Дмитрий, чего ради всё это словоблудие? Надеешься повлиять на неокрепшие ватные мозги? Или просто показать свою позицию? Ну так всё стало понятно уже после первой мессаги, смысл продолжать?

#  Alex1977 » 25 ноя 2014 19:04

dimentiy,

А кто и зачем этих бойцов подготовил? С какой целью? против какого врага? Бойцов же не готовят вообще..

#  dimentiy » 25 ноя 2014 19:01

DimOn74,
ну, збс, просто срыв масок.
Все, кто не воюет на Донбассе, все ссыкло. О, как! сам оттуда пишешь? Как там?

lemieux,

логическая цепочка здесь простая - если ты стреляешь во вполне подготовленных и организованных бойцов, жди, что может прилететь в ответ. Разве не так?

#  goblin » 25 ноя 2014 18:59

В доинтернетовское время при не совпадении точки зрения в 99% случаев я ввязывался в спор.

Потом – в инете - все чаще и чаще стал уходить от спора: в тех ситуациях, когда человека по другую сторону экрана явно интересовал лишь процесс изложения своей точки зрения.

А с недавних пор новый поворот: само предложение вести спор о некоторых вещах вызывает отвращение. Одесса – из их числа. Об этом совершенно невозможно вести какой-то диспут. Можно лишь отметить человека: чужой.

Или это старость так приходит?

#  lemieux » 25 ноя 2014 18:59

dimentiy
То есть продолжая логическую цепочку жечь людей можно. Я правильно понимаю?

#  Бабкен » 25 ноя 2014 18:56

Спецом для именинника на шест взгромоздилась его муза - Даля Грибыкусайте:

"Сегодня, как я слышала, есть официальное заявление российской таможни, что якобы через Литву транспортируется европейская контрабанда. Это означает, что обвинение брошено всей Европе. Это значит, что это уже проблема Европы и Европа должна будет ее решать", — заявила Грибаускайте журналистам.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141125/1035083922 ... z3K5nIVtTl

#  DimOn74 » 25 ноя 2014 18:53

dimentiy » 25 ноя 2014 18:41Вот я побрезговал общаться с человеком, который чтобы поправить финансовое положение ездил на донбасс защищать русских, получал премии за каждую выведенную из строя единицу живой силы и техники.

просто ты сыкло, а он наёмник.
каждый зарабатывает тем, чем может.

#  МГ » 25 ноя 2014 18:47

Да-да , Воскресный вечер порой доставляет,знатный срач и мнение с "той стороны".

#  dimentiy » 25 ноя 2014 18:41

Alex1977,

то есть стрелять и убивать людей можно, а жечь нельзя? Я все больше склоняюсь к мысли, что это была организованная провокация спецслужб, чтобы окончательно получить полную поддержку даже у разумных мыслящих людей.

Штиллер,
был о вас лучшего мнения. Вот я побрезговал общаться с человеком, который чтобы поправить финансовое положение ездил на донбасс защищать русских, получал премии за каждую выведенную из строя единицу живой силы и техники. С ним бы вы нашли общий язык, видимо.

А где другие нацпредатели? Их банят чтоль?

#  солома » 25 ноя 2014 18:09

Alex1977, А я смотрю воскресный вечер, чем больше там "либералов", тем интереснее. Кстати, очень похоже на сегодняшнюю ветку.

#  Черный плащ » 25 ноя 2014 17:59

еще один "неуловимый джо", который никому не нужен. отстреливаться он будет. сделал вечер мне.

#  Штиллер » 25 ноя 2014 17:57

dimentiy, я тебе и говорю про весь день. И про провокации, и про милицию расступавшуюся.
А потом - да, развернулись и побежали жечь русских. Четко и слаженно, как принято у фанатья.

Извини, дальше переписываться с тобой брезгливо. В точки.

#  Alex1977 » 25 ноя 2014 17:55

dimentiy,

То есть даже если кто то пару раз стрельнул, это оправдывает сжигание живьем и пытки сотен ни в чем не повинных людей? Так что ли получается?

#  Гудвин » 25 ноя 2014 17:53

dimentiy,
Мой возраст указан в профайле. Я уже почти взрослый!
Телевизор не смотрю(кроме мячика). В интернете можно получать разную информацию, и не только официальную, в том числе и "штатовскую".

#  dimentiy » 25 ноя 2014 17:50

Штиллер,

а с чего там все началось? просто, ни с куя побежали жечь русских? Или с той стороны стреляли сначала и убили несколько человек? как все было и почему, кто организовал? Ты уверен, а я нет. От всех можно ожидать любой мерзости.

#  Ehidna » 25 ноя 2014 17:44

Друг Юра, поздравляю тебя с ДР! Оставайся оптимистом, почаще заглядывай на гостевую, там по тебе народ соскучился))
Здоровья и крепких нервов!

#  Авверс » 25 ноя 2014 17:43

Видишь ли, Карен, если ты файл "фак" назовешь "ПТН ПНХ", то есть шанс, что о.н.и его прочитают. Ну, маленький шансик.

"Отстреливаться буду" - чистый Новорос пошел.
Одинаковые, предсказуемые и уже даже скучные.

#  nad » 25 ноя 2014 17:41

dimentiy » 25 ноя 2014 18:27Один плешивый карлик в 17-м устроил резню, теперь другой к этому ведет. Сначала укропов добьете в Киеве, потом за мной придете? Я буду отстреливаться, если че)

Ой как все запущено.... А это не новый ли президент Украины с подачи американцев устроил резню? Вы посмотрите кадры из Луганска, Донецка, репортажи не только укропских журналистов, все же пока в России живете, может, в голове что-то прояснится или безнадежно? Если и будет война, то она будет не против братьев. Бандеровцы нам не братья! А войны и мне меньше всего хотелось бы, я мать , у меня два сына призывного возраста...

#  Alex1977 » 25 ноя 2014 17:39

dimentiy,

И я не верю нашей власти вообще. И я считаю, что на народ ей глубоко наплевать. Только как это отменяет происходящее на Украине я никак не понимаю. Я вообще не смотрю телевизор, не знаю что говорят Киселев и Соловьев (омерзительные оба персонажи) и моя оценка событий вообще никак не связана с позицией власти. Если бы Путин гнобил Донбасс и поддерживал нацистов на Украине, я бы все равно был против них. Ты делаешь огромную ошибку, считая, что люди здесь, на этой ветке, делают свои выводы, рассуждают, опираясь на официальную пропаганду. Да я Эхо Москвы читаю чаще, чем смотрю Первый канал.

#  dimentiy » 25 ноя 2014 17:35

Egor,

там не сахар, там так все мутно и кому выгодно? И с небоскребами амеровскими тоже все мутно, сложились как карточные домики, тоже перед войной. Ничему нельзя верить)

Гудвин,

те скока лет-то? в 99-м можно было по телеку получать разную информацию, не только официальную.

#  Гудвин » 25 ноя 2014 17:33

dimentiy » 25 ноя 2014 18:14 можете об этом целую передачу на НТВ посмотреть

dimentiy » 25 ноя 2014 16:50выключи телек уже)

#  samMara » 25 ноя 2014 17:28

Посвящается юзеру под ником диментий :

начальник пятого участка
хороший добрый человек
а все рабочие на пятом
участке полное говно (с)

#  dimentiy » 25 ноя 2014 17:27

Alex1977,

да там так все мутно, просто ппц, в ютубе есть запись той передачи. И я не верю нашей власти вообще, все основано на лжи, они не могут что-то делать в интересах страны или для людей, никогда. Да и хрен бы с ними, если бы просто врали и воровали, так еще и разжигают агрессию и ненависть. Ну, збс, вы такие патриоты, а я нацпредатель и не желаю, чтобы мои дети погибли в братоубийственной войне. Один плешивый карлик в 17-м устроил резню, теперь другой к этому ведет. Сначала укропов добьете в Киеве, потом за мной придете? Я буду отстреливаться, если че)

Бабкен, это видео 99 года, его можно)

#  Васильев1967 » 25 ноя 2014 17:26

Вот так появляется новый орелик и пытается всех на уши поставить. 800 страниц ему читать лениво. А нам не лениво переписывать, то что 100500 раз перетерто и протерто. Аж зубы стерты. И спорщики бывали куда как поинтересней нынешнего.
Было б на самом деле интересно, читал бы 800.
И еще три вещи насчет которых я, скорей всего, здесь в меньшинстве. Но и не одинок.
1. Речь не о соседней стране, а о части моей страны, оторванной с кровью в 91. И она должна вернуться. Пусть нескоро. И похер на "международное право" и мнение ныне живущих укропов.
2. Я за Путина, за ЕР, за Киселева и т д. И это они такие,
потому что я такой. И еще миллионы. А не наоборот.
3. Детей никуда посылать не надо. Есть другие средства, в т ч ЯО.

#  Бабкен » 25 ноя 2014 17:24

Так я не понял. НТВ? Вышло новое указание - смотреть ТВ? Можно я все ж не буду?

#  Alex1977 » 25 ноя 2014 17:23

dimentiy,

Абсолютно нормально. Даже намека на противоречие нет.

А власть да, скорее всего, защищает свои интересы, потому что без сильной страны эти самые интересы очень больно могут пострадать. Но вот так получается, что на данном этапе действия власти во внешней политике, в том числе, по Украине, в целом направлены на защиту России. Почему нужно быть против этого, даже если сама власть не нравится?

#  Egor » 25 ноя 2014 17:18

Возможно кого-то и поймали с мешком сахара.
С чего ты сделал вывод, что несколько домов с собственным народом на тот свет отправили?
НТВ рассказало?

#  Alex1977 » 25 ноя 2014 17:14

dimentiy,

А ФСБ не может проводить учений?

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".