Патриоты Олимпиады-2014

#  Finiks » 13 фев 2014 01:03

leks_37, значит сивидата во время гонки глючила. Отчетливо помню 6 место и около 40 секунд отставания от лидеров

#  cafir » 13 фев 2014 00:02

О-о-о, да, Джура-сан!
Джура-ирод!
"Футбик" и "абик" - главные враги отечественного и спартаковского.
До тех самых пор, пока болельщики московского "Спартака" не изымут из своего словооборота эти сатанинские, кики-на болоте-моровские и упырьские, с позволения сказать, слова, нам успеха не видать. Это точно!

П.С.
Это, верно, кости гложет
Красно-синий вурдалак.

А.С.Пушкин, Песни западных славян, 13. Вурдалак

Володь, или это было не так и не у него?
Кто, если не ты?
Спасибо, друг!
Эни вей:)))

#  recchi » 12 фев 2014 23:35

Злобная росомаха
Ну ты и имханул!))
пс. Лучшие вратари у америкосов ;).
пппс. Русские керлингистки – самые красивые женщины Олимпиады. Никто их не переоценивает, просто народ желает, чтоб они прорвались в полуфинал. Но соперницы очень сильны.
Ппс. По Домрачевой не спорим ))

#  leks_37 » 12 фев 2014 23:34

злобная росомаха, Домрачева занималась биатлоном в Сибири вместе со Слепцовой, по юниорам каталась за Россию. Потом переехала обратно в Минск. А родилась она в Советском Союзе, сразу после развала которого ее родители из Минска свалили в нефтяной край. Кем ее считать - вопрос спорный, сама она себя на 100% ощущает белорусской, но можно было работать с человеком, как-то отмотивировать и ее и родителей. но посчитали, что у нас спортсменов вагон и маленькая тележка, вот Слепцова, например. ага.

#  irod sm » 12 фев 2014 23:20

Cам внутренний чемпионат СССР по любому виду спорта уже был гигантским жерновом конкуренции.
Спорткомитеты республик такие рубилова между собой устраивали, что чемпионы Союза уже были среди главных мировых претендентов.
Чтобы вырастить такое соперничество среди областей России - это нужно огого сколько времени.
Вон ЧР по футболу все пытаемся дожать до уровня ЧСССР.
Не по уровню европритязаний, а по уровню внутренней интриги.
Вспомните как растерянно вначале смотрели на состав ЧР-1992 года.
Все же двадцать лет прошло, а сколько денег при этом вбухано в футбик.
Другим видам спорта без денег это приходится делать.

Кончились советские дрожжи - состарились тренера - вот и ловим пустоты , аки рыба губами на льду.
А некоторые виды спорта вообще надо буквально с листа начинать.


О , с Серегой на одну тему подумали!

#  cafir » 12 фев 2014 23:12

Бабкен,
Складывать сейчас медали в одну копилку бывшего СССР некорректно.
Ты помнишь, что было в 1992-ом перед барселонской Олимпиадой при составлении как бы общей непонятно какой страны сборной по художественной гимнастике?
Нет!?
Скандал жуткий был. Хохляцко-кацапский, чтоб никого не обидеть.
Какой там счёт сейчас на Хайбери?
Или, как там его сейчас, чёрт, зовут?
В перерыве тогда приходи...

#  cafir » 12 фев 2014 23:01

Денис Мацуев сейчас был на первом канале.
Велик спартаковец!

#  Бабкен » 12 фев 2014 22:58

2 cafir
Никуда у китайцев ничего не делось в Лондоне. Вычли домашние медальки "от судей" и заняли спокойно второе место. Причем результат был совсем не шуточный. А золотые медали бывшего СССР на лондонских ОИ не пробовал сложить? Это возвращаясь к населению.

#  злобная росомаха » 12 фев 2014 22:57

добрый всем вечер.

тут, видел, Китай помянули, мол, что у них там? так вот между прочим, это была первая Олимпиада 21 века, где в парном катании китайцы остались без медалей.

более того, в 2010 три китайские пары были в топ-5, а в 2006м три китайские пары были в топ-4 (но тогда Тотьмянина и Маринин их всех обскакали).

более того, в 2006м и 2010м китайцы брали по два комплекта медалек именно в парном катании.

оттого втройне приятен двойной успех наших. с чем всех искренне и поздравляю.

это было к вопросу о "традициях".

позвольте пару "вдогонку" имхануть?

пс: лучшие хоккейные вратари - у финнов. канада - очень поблизости.
ппс: Домрачева давно россиянкой стала?) рекомендую посмотреть, где родилась-училась-росла.)
пппс: тут надысь на основной ВВ разговор зашел, так вот российские кёрлингистки - это, на мой взгляд, самая переоцениваемая во всех отношениях команда Олимпиады. но смотреть все равно буду.))

всем побед и хорошего настроения!
Редактировалось 12 фев 2014 22:58

#  Васильев1967 » 12 фев 2014 22:49

Mike Lebedev » 12 фев 2014 11:27#  Mike Lebedev » 12 фев 2014 11:27
Раньше я думал, что Бьорндален и Бьорн Дэли - это одно и то же историческое лицо

А я и сейчас так думаю

#  Torero_rw » 12 фев 2014 22:44

Anlo, мне это тоже в анонсе писать? :)
По-моему, до 16:30 можно смело работать. Сложнее вопрос, когда домой срываться.

#  Anlo » 12 фев 2014 22:37

КБ ВАО, а работать завтра когда?:)

#  vladvlad » 12 фев 2014 22:21

С медалями!
Надо ещёёёёё...
Нада-нада-нада-надааааа!

#  Torero_rw » 12 фев 2014 22:18

Завтра. 6 комплектов медалей в розыгрыше.
13:30 – фристайл, финал мужского слоупстайла. От нас – Павел Корпачев. На медали не претендует.
14:00 – мужской керлинг, Россия – Швейцария.
14:00 – женская лыжная гонка на 10 км классикой. От нас – Наталья Жукова, Ольга Кузюкова, Юлия Иванова, Юлия Чекалева. Медаль будет чудом.
16:05 – женский шорт-трек, финал на 500 м. От нас – София Просвирнова. Шансы на медаль весьма призрачные. Говорить о чем-то можно будет по итогам 1/4 и полуфиналов.
16:30 – старт мужской хоккейной сборной на Играх. Россия – Словения.
18:00 – коньки, забег на 1000 м у женщин. От нас – Екатерина Лобышева, Екатерина Шихова, Юлия Скокова, Ольга Фаткулина. На последнюю – очень серьезные надежды.
И в 18:00 же – биатлон, мужская индивидуальная гонка. От нас – Евгений Гараничев, Евгений Устюгов, Александр Логинов, Алексей Волков. А почему бы и нет?
19:00 – короткая программа у мужчин-фигуристов.
В 19:00 же – женский керлинг, Россия – Корея.
20:15 – санная эстафета. За золото с немцами бороться очень тяжело, но серебро – более чем реальная цель.
21:00 – женский хоккей, Россия – Швеция.

#  cafir » 12 фев 2014 22:05

Как патриот этой "ветки" поздравляю всех с "двойником" в фигурном катании!
Молодцы!

#  cafir » 12 фев 2014 21:58

Бабкен,
Я не утрирую. Даже не собирался. И напрасно ты не допускаешь, что однажды белый из Европы или жёлтый из Азии не пробежит стометровку ещё быстрее. И без стимулирующих средств.
Что же касается невероятных совершенно результатов китайцев на домашней Олимпиаде в 2008-ом, то куда всё делось в 2012-ом в Лондоне?
Как думаешь?

#  lemieux » 12 фев 2014 21:47

Вот и золото с серебром выстраданные. Молодцы!

#  irod sm » 12 фев 2014 21:47

Самая главная медаль в фигурке - это индивидуальная женская. Возьмет Плющ и Юля - буду гордиться - по самое не могу!

#  Torero_rw » 12 фев 2014 21:45

Да не одна. Боялся писать.
С дублем нас!!! У нас великолепные пары!!!

#  Anlo » 12 фев 2014 21:44

Мы вернулись!!!

#  Anlo » 12 фев 2014 21:43

irod sm, я как раз хотела, чтобы они сначала ошиблись, чтобы их потом поддерживали. Но второй раз зря совершенно

#  Anlo » 12 фев 2014 21:42

Отличная программа у "немцев". Чайковский хорош. Но очень слабо откатали. Удивительно, кстати, так мало катают на русскую музыку.
Я одна что ль смотрю?!

#  irod sm » 12 фев 2014 21:42

Болел против немцев - а сейчас жаль так девчушку.

#  Abilardo » 12 фев 2014 21:41

Да уж. Ну... проблемы индейцев и шериф.

#  Anlo » 12 фев 2014 21:39

Серебро наше должно быть

#  Anlo » 12 фев 2014 21:37

Футбольный возглас на фигурке. Быдло понаехало:)))

#  Anlo » 12 фев 2014 21:27

Ух. Вошла прям на нашу вторую пару. Точность вежливость королей). Напряжение.

#  6-кратный » 12 фев 2014 21:20

Не,ну можно,конечно, за бронзу - ЗМС , за серебро - ОЗМС (ОченьЗаслуженный Мастер Спорта),а за золото - СЗМС (Самый ЗМС). Политбюро не утвердит...:(

#  Бабкен » 12 фев 2014 21:18

2 cafir
Ну утрировать-то зачем? У Китая нет школы, климата, а возможно и каких-то расовых предпосылок. Никогда же азиат или европеец, например, не побежит как Усэйн Болт. Поэтому биатлон или хоккей им не светит. А вот фигурное катание, керлинг и другие сноуборды/фристайлы они очень даже способны освоить и в ближайшие лет 20 вырваться в топы. Когда-то Романцев глумился на тему население/чемпионы. Он тогда еще не знал какое место займет Китай на Олимпиаде-2008. У нас, конечно, есть и школа и климат и много чего еще. Но мы не концентрируемся на чем-то одном как голландцы на коньках или норды на лыжах. Распыляемся на всё. С точки зрения итоговой таблицы ОИ это плохо, а с точки зрения многообразия спортивных интересов в стране - хорошо, мне кажется.

#  lemieux » 12 фев 2014 21:04

cafir Ну серьёзно не получается на эту тему говорить. Обесценилось звание сегодня. Я посмотрел, когда получили свои ЗМС Роднина, братья Майоровы и Елена Вяльбе. Ну так, на выбор. Все после побед на чемпионатах мира. Естественно, у всех ЗМС СССР, что ещё более ценно. И о чём ещё говорить?

#  cafir » 12 фев 2014 20:48

Любая медаль - это заслуженный мастер спорта!
Любая!!!
А их три разного достоинства!
А звание для всех - одно!
Заслуженный мастер спорта!
Это нормально, патриоты?

#  6-кратный » 12 фев 2014 20:45

cafir » 12 фев 2014 21:39Самая густонаселённая страна в мире Китай ничего зимой не выигрывает почему-то. Почему? Допустим, в биатлоне. Пробовали они, пробовали... И фунт прованского масла. Это им не женский большой теннис.

А ещё на Сибирь пасть разевают."Уроды"("Брат-2"):)

#  cafir » 12 фев 2014 20:39

Бабкен,
В Лондоне была Летняя Олимпиада, а в Сочи проходит - Зимняя.
Это как футбол и хоккей.
На Олимпиаде в Ванкувере Россия была 11-ой в общекомандном зачОте. Хоккейная сборная была 7-ой.
Количество населения в стране никаким образом не влияет на результаты. Самая густонаселённая страна в мире Китай ничего зимой не выигрывает почему-то. Почему? Допустим, в биатлоне. Пробовали они, пробовали... И фунт прованского масла. Это им не женский большой теннис.

#  lemieux » 12 фев 2014 20:38

10 ЗМС это сильно. Видимо, заслуженно. А если незаслуженно, то нас вшистко едно не спрашивают. А Вилухиной, наверное, можно совсем расслабиться. Жизнь удалась.

#  cafir » 12 фев 2014 20:27

lemieux,
Не щОлкай больше:
Десяти спортсменам, завоевавшим медали на Олимпиаде в Сочи, присвоены звания заслуженных мастеров спорта России. Об этом сообщается на официальном сайте министерства спорта.

Звания заслуженных мастеров спорта получили конькобежка Ольга Граф, биатлонистка Ольга Вилухина, фристайлист Александр Смышляев, а также фигуристы Екатерина Боброва, Елена Ильиных, Никита Кацалапов, Федор Климов, Юлия Липницкая, Дмитрий Соловьев и Ксения Столбова.

#  6-кратный » 12 фев 2014 20:26

cafir,
Отвечаю стомя (100) рублями Приднестровья,что обломится! Орден ему врУчат "За заслуги перед Отечеством" n+1 степени. А может быть вручАт!:)

#  Бабкен » 12 фев 2014 20:25

2 cafir
Причинно-следственной связи между этими событиями нет. Или ты просто низкое место в таблице хотел обсудить? Если так, то Олимпиада еще не закончилась. В Лондоне мы были четвертыми. Считаешь, что мало? Я так не считаю. У нас на огромную страну 140 млн всего и людей занятых другими делами требуется очень много. А мы и в летних и в зимних играх в топе и боремся за самые высокие места. И зачастую их занимаем. Если хотим улучшить показатель, то надо просто демографией заняться. Будет как в СССР миллионов двести с гаком населения, будем первые. Школа спортивная никуда не делась и люди в России к спорту предрасположены.

#  cafir » 12 фев 2014 20:21

Ставлю Семь Сингапурских Долларов (СССД) на то, что Самый Первый Сочинский Олимпийский Чемпион (СПСОЧ) в индивидуальном разряде станет Шестым по счёту Героем Труда России (ШГТР)!
Дай-то бог:)))!!!

#  6-кратный » 12 фев 2014 20:21

cafir » 12 фев 2014 21:00А что думаете по этому поводу вы - "Патриоты Олимпиады-2014"?
А?

А мы думаем. Что? Разное. Значёк на пинжак? Слава пожизненная? Дык,пока,кроме фигуристки нашей лапочки,особо никого и не запомнят. Ну Плющенко не забудут. Все остальные скоренько забудутся. Я понимаю,что ЗМС это как Народный артист России. Его все любят,ну или сильно уважают. Когда Черенков получил ЗМС "по совопукности"? Его без звания забыли бы? А Райкин когда народным стал официально? Примеров куча!
Но вот,что интересно: раньше за звания доплачивали,сейчас - фигушки. Героев своих народ и в лицо помнит,и фамилии на слуху. Так что в настоящий момент звания,имхо,для отчётности перед "верхами": "Мною подготовлено 5 МС , 2 ЗМС,и 1(один) Народный артист Караколпаковской Баркоштоштании.Служу России!
Если коротко - пусть играются,лишь бы ничего не подожгли...()

#  lemieux » 12 фев 2014 20:15

cafir А кому ещё, кроме Липницкой дали ЗМС? Я что-то прощелкал?

#  recchi » 12 фев 2014 20:06

Leks_37
Ладно, скажем так: неизвестны возможности Логинова на Олимпийских играх, где опыта у него НЕТ. Насчет его медали конечно не возражаю :)).

Насчет золота в хоккее сразу забудьте, чтоб потом не расстраиваться лишний раз)).

#  cafir » 12 фев 2014 20:00

Чем ниже в медальном зачОте опускается сборная России, тем больше в её составе становится новоиспечённых заслуженных мастеров спорта.
А что думаете по этому поводу вы - "Патриоты Олимпиады-2014"?
А?

#  recchi » 12 фев 2014 19:46

Пёзды самурайские (((.
Посмотрел дома запись. Расстроили. Последний удар, и вместо 6-6 – 4-8. Ага.
Интересная игра керлинг: пара плохих камней из 80-ти, и матч проигран.
Положение тяжкое. Проиграли 2 раза подвалу, остались тяжелые игры. При балансе 4-5 наверно в 4-ку не попасть. Чтобы было 5-4 надо дергать швейцарок и шведок. Ну и разумеется завтра вынос Кореи – это последний шанс. Да и США с Данией оказались, на поверку дровами. Надо надеяться, что они хоть кого-нибудь отмахают.
Ну и настроение как-то поднять вечером – пусть им Буре с Овечкиным спляшут что ли, не знаю ))

#  Добрыня » 12 фев 2014 19:11

Рада боец, когда он в форме, шайбу у него хрен отберёшь без нарушения)

Завтра стартуем, переживаю, турнир скоротечен, некогда сыграться! Даже товарняк сыры вчера отменили. Получается завтра в бой сразу - 3 матча на обкатку и ПО, мало... Чуть более скептичен я, чем 4-ре года назад, может оно и к лучшему.

Интересно, кого Билл поставит основным вратарем) Спор двух молодых. Бобровский выиграл приз лучшего вратаря НХЛ в прошлом году, а в этом году один из лучших по статистике. Варламов же чемпион мира 2012, уже притерт в сборной и тоже играет в НХЛ, по статам в ТОП10. Бобер ниразу свитер основной сборной взрослой не надевал. Вот и интересно кого выберут: того, кто уже притерся к команде - Варламова, или вроде как чуть более сильного Бобра? Русский вратарь в НХЛ никогда не выигрывал приз лучшего вратаря, а Бобер смог. Но мне Варли по манере нравится, он как Набоков, в глубоком присяде, много перемещается - играющий вратарь, не тупо как Брызгалов, на колени садится и ростом закрывает. Бобер более классический, а Варли фины ставили технику в Локомотиве + он в КХЛ ставил рекорды по буллитам, а в НХЛ имеет может даже лучший процент отбития булликов. Тут он просто лучший, без вопросов. И Бобёр в ПО толком не играл. В общем тут 50 на 50.

#  irod sm » 12 фев 2014 18:53

Смотрю прыжки в трубе на монолыже.
Олимпийские блять игры.
Цвет и самые сливки спорта.
Так вот - только каждая из 3-4 доходят до конца.
70 процентов падает и не заканчивает.
И это ПОЛУФИНАЛ этого вида.
Вопрос - НАХУЯ это на Олимпиаде?

#  Anlo » 12 фев 2014 17:47

вот в чем уверена, так что нам не будут подсуживать, даже на домашней олимпиаде.
всем привет

#  serti » 12 фев 2014 17:10

у нас всё равно больше всех золотых медалей - аж 10 штук в командном ФК
если хоккеисты не подведут , тогда точно "... нас не догонят " :D

#  Джуниор » 12 фев 2014 16:31

По "домашнему судейству" соглашусь с шестикратным, ссыкотно.

#  6-кратный » 12 фев 2014 16:15

Бабкен » 12 фев 2014 15:24Играем дома, все что на усмотрение судьи - в нашу пользу.

Карен,слишком гнали и гонят на нашу Олимпиаду и дождевые эхи и забугорные балаболы. Как бы нам не охрипнуть крича от души про судью,мыло(устар.) и традиционные для пидоров отношения. В общем, сильно сомневаюсь я,однако,что игры будут "домашними" в плане судейства. А ,как следствие - нервы,срывы,удаления и прочие "отговорки". Всего можно ожидать, я жду с надеждой на ... ну понятно.:)

#  Mike Lebedev » 12 фев 2014 16:15

На его фоне даже Максим "Шариков" Сушинский смотрится интеллигентым человеком, которого не стыдно на люди вывести :lol:

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".