Патриоты Олимпиады-2014

#  Mike Lebedev » 12 фев 2014 16:08

Чисто хоккейные достоинства гр-на Радулова очень, очень сильно преувеличены. Хотя, конечно, побрызгать слюнями как он умеет - тут конкурентов нет

#  Torero_rw » 12 фев 2014 15:27

Марат, так и думал, спасибо. Эх..

#  irod sm » 12 фев 2014 15:16

Все же 2,75 - 1,25.:)

#  irod sm » 12 фев 2014 15:10

Забыл про девушек. Горе мне:(
Начал смотреть.
Андрюха, пока 3-1.)

#  taram » 12 фев 2014 15:01

Андрей, я узнавал. Климов он всегда хорошо прыгал, но ногами все проигрывал. Сказали, что попадание в 20-ку будет успехом.

#  Torero_rw » 12 фев 2014 14:59

На всякий случай: Климов - третий после трамплина в двоеборье. Насколько это шанс, не знаю, сомневаюсь. Начиная с 3-го места там все очень плотно. Но обратить внимание стоит. Лыжня в 16:30.

#  leks_37 » 12 фев 2014 14:35

recchi, возможности Логинова очень даже известны. Он выиграл контрольную гонку за три, по-моему, дня до спринта, но поставили Гараничева. Если он не даст больше двух промахов, будет медаль, ну если конечно прям все конкуренты чисто не отстреляют. Трасса подходит, на лыжне ураган

#  recchi » 12 фев 2014 14:28

По завтрашнему биатлону. Угадал состав :). Я бы тоже не стал ставить Шипулина и Малышко. Волков может хорошо отстрелять, но со скоростью беда. Тем не менее, надеюсь, соперники будут мазать. Устюгов может неплохо пробежать. Сегодняшние возможности Логинова неизвестны, Гараничев в 10-ку вряд ли попадёт (хотя мне ниаболее импонирует в нашей сборной). При удачном раскладе есть шансы на медаль (пора уже). Плюс один андердог на подиуме должен быть (хорошо бы наш :)).

#  leks_37 » 12 фев 2014 14:26

Мне с ним водку не пить и детей не крестить. Видел его один раз в живую в этом сезоне, когда кони играли с витьками в Подольске, человек может шайбу из ничего забросить. А какой он человек, плевать.

Карен, я вообще не уверен, что Миллер будет основным вратарем, на игру со словаками пиндосы Куика заявяли. Да и слабо верится, что вратарь худшей команды НХЛ может быть лучшим на Играх.

#  Бабкен » 12 фев 2014 14:24

Я скажу, на что надеюсь в хоккее. Играем дома, все что на усмотрение судьи - в нашу пользу. Овечкин и Ковальчук в пятерке большинства постреляют так, что вратарям увернуться захочется. Главное, их обоих в остальное время особо не выпускать. Показатель полезности выглядит ужасающе. Ну это так, в полушутку. Если посерьезнее и только про ударные звенья: Ковальчук и Радулов вдвоем при лишнем весе Ильи карусель устраивали на КПК. Сейчас, если и впрямь Кови форму набрал, то в тройке с Дацюком могут выдать очень хороший хоккей. Малыч вообще распасовщиком стал в этом году. Исполнит для Овечкина местного Бэкстрема.

2 leks_37
Алексей, удивил заявлением по вратарям. Ты считаешь, что в этом году не "Миллер-тайм"?:)

2 Mike Lebedev
Его Руа велосипедами драться не учил. У Патрика всегда был фэйр плей.

#  Mike Lebedev » 12 фев 2014 14:19

Радулов - это Аршавин от хоккея. Мультличность. Да и человек-говно

#  Squabbler » 12 фев 2014 14:07

4 энда. Проработали все лето задаром.

#  leks_37 » 12 фев 2014 13:57

Вообще по хоккею в бетсити предлагают за то, что мы не станем чемпионами кэф 1,47. Считаю, отличнейшее краткосрочное вложение денег. 1559 процентов годовых на дороге не валяются. С другой стороны огромная радость при победе. все от суммы ставки зависит ))

#  leks_37 » 12 фев 2014 13:49

Джуниор, я не жду золото, я на него надеюсь. Связано это с тем, что у нас на данный момент два лучших вратаря наряду с финнами, хотя Прайс, сука, в последние 2 недели разыгрался (но там и календарь лайтовый был у Монреаля), лучший хоккеист для больших площадок в мире - Малкин. Ну и помимо Ничушкина есть бандуля из молодых-голодных - Тарасенко, Анисимов, Войнов, Ну и почему-то надеюсь, что Радулов выстрелит. С защитой беда конечно по большому счету, потому надеюсь, что играть будем в атаку. А вообще согласен с тобой, предпосылок мало. но это как-то по-русски, выиграть вопреки.

Finiks,
вот тебе общее время лыжного хода. не знаю, где ты про 6-е место вычитал.
1. Кайся Мякяряйнен (Финляндия) – 24.40,2
2. Дарья Домрачева (Беларусь) – 24.42,7
3. Габриэла Соукалова (Чехия) – 24.59,4…
8. Тура Бергер (Норвегия) – 25.17,3
9. Тея Грегорин (Словения) – 25.25,8…
21. Ольга Зайцева (Россия) – 25.49,2…
23. Ольга Вилухина (Россия) – 26.07,6…
33. Яна Романова (Россия) – 26.25,3…
38. Екатерина Шумилова (Россия) – 26.33,5

#  Torero_rw » 12 фев 2014 13:22

А с японками 4-0 может и не получиться, да, Юр?

#  Finiks » 12 фев 2014 12:51

Зайцева, кстати, вчера вполне достойно бежала. 6-ая по скорости и 4-ая если брать отдельно преследование. Думаю, в ее возрасте стабильно пройти двухнедельный турнир невозможно. Возможно, пик намечен на гонки, где шанс взять медали выше (индивидуалка, смешанная эстафета).

#  recchi » 12 фев 2014 12:35

goblin
Старых для разнообразия начала, но международной федерации это почему-то не понравилось :))

В принципе, кроме масс-старта, женщины могут взять медаль и в индивидуальной гонке и в обеих эстафетах. посмотрим. Вилухина, кстати, в спринте достаточно быстро бежала.

Так, а чего, большие деньги раздают? Дайте и мне чуть-чуть :)

#  Abilardo » 12 фев 2014 12:28

"А вы не знаете, так и не говорите!" (Берегись автомобиля).

#  goblin » 12 фев 2014 12:26

Денег мне не надо давать.
Мне надо давать Большие Деньги.

Не для меня, для науки.

#  6-кратный » 12 фев 2014 12:21

"...испарились,исчезает,пропадает..."
Денег,говоришь,тебе дать? Угу...

#  goblin » 12 фев 2014 12:18

Abilardo, я не знаю, что делать с деньгами (вру: знаю, но из скромности молчу), просто что вижу, то и пою - как чукча.

Как большие (относительно) деньги пришли a биатлон – так результаты испарились.
Как большие деньги пришли в футбол – так футбол пропадает.
Как большие деньги пришли в хоккей – так команда исчезает.
Хз, может совпадение. )) Можно мне дать большие деньги, я поэкспериментирую и тогда точнее скажу.

recchi, там со всеми что-то, да произошло. Но если бы хоть кто-то (для разнообразия) вдруг бежать начал...

#  Mike Lebedev » 12 фев 2014 11:48

Кстати http://www.kommersant.ru/doc/2405922
"Коммерсанту" уже сделал предъяву по поводу. Пусть коней пьяных в следующий раз привлекают для иллюстраций
Или ищут более толерантных рекламодателей
Приняли к сведению :geek:

#  Mike Lebedev » 12 фев 2014 11:45

У меня все надежда на Сеню Варламова. Может, хоть не обыграем канаццев - так велосипедом отпиздим
Сеня реально крутой :lol:

#  recchi » 12 фев 2014 11:31

# Джуниор » 12 фев 2014 11:48
Нортуг крут тем, что стал 2 раза королем лыж. Еще крут своим финишем, едет в общей группе, а на финише выдает нереальное ускорение, рвет всех и вся. Последние 2 года может он стареть стал, но потихоньку его начинают уделывать и финишном створе.
В остальном, он конечно балабол и редкостный гандон, вроде фуркадишки. Вообще, обещал закончить с лыжами, если его Йонссон вчера уделает. Йонссон его уделал, ждем Поступка Нортуга)).


# goblin » 12 фев 2014 11:54
Пихлер – жирный краснорожий бошский рвач, это однозначно )). Стрелять его не надо, но надо неустойку в размере контракта за невыполненные обещания.
Булыгина «сломалась», когда ее неожиданно в Золотую эстафету не поставили 4 года назад. С тех пор почти нигде не проявила себя.
Зайцева, есть подозрение, что просто возраст уже сказывается…


# serti » 12 фев 2014 12:01
Кузьмина вполне мощная и быстрая гонщица, как раз заточенная под спринт. Если стреляет ноль – имеет шансы. Особенно, когда быстрые соперницы (Кайса, Бергер, Даша) мажут. Ничего удивительного в том, что Кузьмина выиграла два олимпийских спринта, нет. Всё по делу.
Там где 4 стрельбы она уже мажет и по физике чуть проседать начинает.
В кубках мира ни Моравец, ни Сокуп, ни Беатрикс, ни Грегорин, ни Вилухина (особо) ничего не показывают, но все с медалями. Олимпиада – особенный старт.

#  Джуниор » 12 фев 2014 11:27

leks_37 » 11.02.2014 23:33Ну и шайба на закуску.

Лёш, ты у нас по всем темам в теме.)))
Расскажи, пожалуйста, на чём вообще основаны ожидания золота в хоккее?
Посмотрел наш состав: да, есть Овечкин и Малкин (Дацюк после травмы...), вроде бы хорошо себя показывают в этом сезоне Варламов и Бобровский, а дальше то что? Молодой Ничушкин?
На соседней ветке ЗП делился мнением, что у нас тренер фигура, но в прессе что-то странное по поводу его тактики пишут.
В общем понятно, что дико хочется, что заждались, но база то какая?

#  taram » 12 фев 2014 11:20

Как будет угодно, пусть кипарис.

#  Abilardo » 12 фев 2014 11:11

Кто бы говорил. Кипарис, мнать.

#  lemieux » 12 фев 2014 11:08

Я бы не стал говорить, что совсем ничего примечательного. Кроме ФК, где наконец светит реальное... не буду говорить что, ещё хоккей начинается. Неплохо посмотреть на потенциальных соперников в плей-офф.

#  taram » 12 фев 2014 11:08

Нет, кулаки-то подержим, но следить мне совсем не обязательно
-------
Коржик-Пончик?))))))))
Редактировалось 12 фев 2014 11:09

#  Abilardo » 12 фев 2014 11:07

Разве маленькая как-то мешает просмотру?
Марат, неправильно понимаешь. Сказано же - держим кулаки за пару.
Хотя у меня день физкультурника, пропустить не могу - едва-едва остановился за пять кило до центнера, надо как-то переходить в контрнаступление.

#  Mike Lebedev » 12 фев 2014 11:02

Я тогда маленькой посвящу вечерок

#  serti » 12 фев 2014 11:01

Домрачева сказала , что желание было выйти и порвать, настрой запредельный.
Вилухина , наоборот, показалось вышла на расслабоне в кармане с медалькой, можт ещё и отпраздновала накануне не кисло.
В случае с Кузьминой, на мой взгляд просто удача , как и 4 года назад . В сезоне на кубке мира она ничего выдающегося не показывает.

#  taram » 12 фев 2014 10:59

Сегодня, я так понимаю, на ОИ ничего примечательного. Можно посвятить день семье и физкультуре?

#  Abilardo » 12 фев 2014 10:55

А ужин отдать читателю.

goblin, ты за то, чтобы урезать расходы на лыжников-биатлонистов и прочих нефутболистов? Так победим?
А у тебя есть сравнительные данные?
Я бы футболистам урезал. Под корень.

#  goblin » 12 фев 2014 10:54

Когда она уезжала, денег у нас еще не было.

К Пихлеру личные )) вопросы.
Где Булыгина, которая могла бегать?
Где Слепцова, которая могла и бегать, и стрелять?
Почему Шумилова бежала-таки быстро, но не тогда, когда надо?
Что с Зацевой?
Что со сборной вообще?
И почему единственную нашу медаль завоевала сбежавшая от него девочка?

В Сибирь – и там расстрелять. :evil:

ЗЫ А футбольные лички мож еще больше людей портят... просто мы их менять успеваем.
Редактировалось 12 фев 2014 10:56

#  Mike Lebedev » 12 фев 2014 10:52

Писатель должен нормально позавтракать. Русский, во всяком случае

#  Джуниор » 12 фев 2014 10:48

recchi, я не в теме, чем там этот Нортуг особенно крут, т.к. не слежу за всем этим вне Олимпиады, но пока он для меня откровенным балоболом выглядит. В интервью чего только не наговорил уже, а на деле что? Вон с утра грозился 15 км выиграть, а в него даже собственная команда не верит, не ставят его на эту гонку.

#  Abilardo » 12 фев 2014 10:47

Да уж какие там деньги, вы как будто за футбольные лички не в курсе совсем.
Характер либо есть, либо его нет. Он не появляется при понижении зарплаты.
И тем большие сомнения у меня в том, что Кузьмина целенаправленно уехала в Словакию, чтобы меньше получать денег, выработать тем самым характер и выиграть медаль.

#  recchi » 12 фев 2014 10:40

Ирод СМ давеча всего троих наших девчонок выделил. По мне так Сидорова и Галкина – вообще фактически Красивые женщины, а две остальных красивы уже одним цветом волос, да и внешность, как ни взгляни, приятная. Вообще поддерживаю наших спортсменов, т.к. они – наши, но в кёрлинге, я болею за девчонок сердцем, за конкретных личностей, а не за представителей страны. Как-то так :).

# timover » 11 фев 2014 21:40
Спасибо за ссылку :-).
С точки зрения внешности мне Аня больше с «игровой» прической нравится ).

# Джуниор » 12 фев 2014 11:18
Ну Нортуг так же делает, да и многие другие. Единственно, не надо демонстративно «вставать» и финишировать медленнее мамаши в лесопарке )).

Сегодня скучноватый день, кроме керлинга, который хз где покажут и смотреть нечего.

#  Джуниор » 12 фев 2014 10:38

goblin, а я здесь с Лёшей категорически :) не согласен.
Именно фактор "голодного художника", "дух победителя" и прочее -- считаю ключевыми факторами.

#  Mike Lebedev » 12 фев 2014 10:37

Не сваливаясь в унылый либеральный сволочизм, все-таки скажу: пилить ба..(зачеркнуто) возводить с нуля в сжатые сроки, проводить, добиваться, гениальные управленцы, выдающиеся топ-менеджеры, политики №1 в мире - это одно. Спорт - дело другое. Там не особо влияет, кто чей сосед по даче
Выйти вовремя в кэш - очень хорошо. Но отстрелять стойку на ноль - другие умения нужны

#  Джуниор » 12 фев 2014 10:35

Плющенко -- 12 операций, живого места не осталось, в финансовом плане, думаю, всё нормально, жизнь удалась, но у человека характер, амбиции, жажда доказывать, простое мужское желание "дёрнуть Чана", от того и результат.

А те, кому из кожи лезть западло, так и будут проигрывать.

#  goblin » 12 фев 2014 10:32

Джуниор, характер – по сути это как раз-таки отсыл к голодным художникам, которых Abilardo отмел как не вариант.

Abilardo, не знаю, слишком простые ответы. )) Вон Великие Менеджеры с Мешком Денег тоже решили, что истина где-то рядом, и призвали Пихлера.
В результате получили еще один вопрос...
Простой ответ на него:
Пихлер – вредитель, который специально загнал наших девочек.

#  Джуниор » 12 фев 2014 10:30

За что люблю Олимпиады, так это за то, что узнаёшь о таких людях как Антон Гафаров и их судьбе.
Настоящий герой и победитель, хоть и без медалей.

#  Mike Lebedev » 12 фев 2014 10:27

Раньше я думал, что Бьорндален и Бьорн Дэли - это одно и то же историческое лицо

#  recchi » 12 фев 2014 10:22

Пара впечатлений от вчерашнего соревновательного дня.

Биатлон.
Как и писал, Вилухиной надо было стрелять на 0, тогда как раз за медаль бы толкалась на финише с Рыжей. Вообще все наши ногами были весьма медленны. Даже не представляю, как выигрывать эстафету. Настя Кузьмина, как и ожидалось, намазала и - без медали, Даша, наоборот удивила стрельбой. Молодец, чё :)).

Лыжи. Женщины.
Совершенно дурацкий подиум. Фаллическая фамилия оказалась самой резкой и заслуженно выиграла. Из прогнозированных мной шведок одна не участвовала вообще, а другая всё же возьмёт медаль в командном спринте :). Наши девушки абсолютно неконкурентноспособны.

Мужчины.
Это конечно реальная драма. Кто-нибудь в курсе, что было с участниками финала? Почему сначала встал Йонссон? Почему потом от него (полуживого) отстал норвежец? Почему уже с палкой их не догнал Устюгов? Почему не бежал дальше Хелльнер? У всех травмы? Есть статья какая-нибудь общая, киньте плиз ссылку?
По гонке. Золото Хаттестада справедливо, все старты был 1-м. Теодор тоже заслужил, ну и Йонссон понятно достоин медали после подъёбок Нортуга (ау!). Здоровый Устюгов реально мог сделать их всех. Петухов опять чуть-чуть недотягивает. Крюков доигрался со своей уебанистической тактикой «экономии сил». Оставлять всё на финиш… Год назад проскочил в частоколе, сейчас мельчайшая погрешность, и ты в ауте. Когда все бегут на полную, даже Нортуг с 4-го места лаки-лузером проходит дальше, а когда играют в игры, фавориты нелепо пролетают ((. Крюкову напомнить об этом перед командным спринтом.
Между нами, спринт в этом формате – антигуманное издевательство. Какая-то кровавая бойня гладиаторов. Падения, травмы, сломанные лыжи, палки. Просто опасная для здоровья гонка. В погоне за зрелищностью и доходами федерация наделала дурацких общих гонок, где решает не сила, а тактика и хитрость (ну, сила конечно тоже :-)). Думаю еще и наша трасса хреново подготовлена, столько спортсменов сразу никогда не валится. Желаю всем без травм.
Гафарову – огромный респект!

Ну и кёрлинг.
По игре – хорошая победа над янки (там, кстати, тоже симпотная девчонка была – которая больше всех косячила) и очень ненужное поражение от Китая. Схема турнира дико жесткая – четыре из десяти. Но будем надеяться, пролезем в него.

ПС. Зрители на кёрлинге, кмк, ведут себя как на хоккее. Рёв радости при промахах соперниц. По-моему, не тот вид спорта. Керлинг предполагает большую, что ли интеллигентность на трибунах.
Показ соревнований тоже неуровневый – лидеры разыгрывают золото, а операторы по полминуты держат камеру на наших, разыгрывающих 30-е места.

#  Джуниор » 12 фев 2014 10:18

goblin, характер.
Сорокалетний Бьорндален, выигравший всё на свете, включая золото этих игр, рвёт жопу и до последних сантиметров борется за бронзу, а 28 летний Евгений Устюгов, бросивший борьбу с Уле на финише, даёт такой комментарий:

– Зацепиться за Бьорндалена реально было?
– Может быть, и реально, но как вы знаете призовых мест три, а 4-е, 5-е или 6-е, на мой взгляд, не отличаются. Я понял, что лезть из кожи вон и устать, когда впереди другие гонки, не очень верное решение.

Чего при таком раскладе от них ждать?

#  Abilardo » 12 фев 2014 10:10

goblin, по-моему, кроме голодного художника, все вполне допустимо, как вариант. Почему нет-то?
А факты есть факты. У сваливших (пока, конечно) 3 золота, у оставшихся, которых намного больше, пока одно.

#  goblin » 12 фев 2014 10:03

Никак не могу взять в толк.
Вот есть Домрачева с Кузьминой. Вполне себе россиянки. То есть росли не в каких-нить Альпах, питались не какими-то скоростными ГМО, тренировались не у насквозь профессиональных немцев. Подготовлены нашей школой, накормлены в нашей столовой.
Изначально были одними из многих. Какой-нить Шипулин в юности звездил больше.
Позже оказались в менее комфортных, или по меньшей мере в менее денежных условиях.

Бегут. Быстро бегут. В сравнении с нашими нынешними – летят.

Откуда все это?
Нет, варианты есть:
– Жрут допинг, который доступен только за границей;
– Российские тренеры взрослых абсолютно профнепригодны;
– Наша система отбора убивает зачатки таланта;
– Деньги – зло, художник должен быть голодным.

Но как-то все это не убедительно...

#  Бабкен » 12 фев 2014 07:23

Глянул немного вчерашний керлинг за кружкой кофе, рассчитывая хоть чуточку понять задумки коварные. А то все только и говорят: "ледовые шахматы", а то и "ледовый преферанс"... Не шибко продвинулся, честно скажу. Зато бросалось в глаза, что Сидорова вечно на недовольных щщах. Кариока нашей сборной по керлингу?

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".