Патриоты Олимпиады-2014

#  Юрис » 22 фев 2014 14:36

Это просто фантастика!

Юля Ехидна, приезжай к нам в Ленинский район на Горской тренироваться будем с горы кататься, может, как Заварзина, на Олимпиаду попадём!

#  alex_isr » 22 фев 2014 14:34

офигеть конечно 10 золотых без лыж и биатлона,чудеса

#  Ehidna » 22 фев 2014 14:32

Витюха - молодец! Наше 10-е золото ))

#  Finiks » 22 фев 2014 14:28

Витька затащили

#  Torero_rw » 22 фев 2014 14:27

Есть!!! Да здравствуют наши Вити - самые лучшие Вити на свете!!!

#  Torero_rw » 22 фев 2014 14:18

Ehidna, и абсолютно правильно делал.

#  Ehidna » 22 фев 2014 14:17

Мне показалось, Вик немного осторожничал на красной трассе в этот раз - там более выбитый рельеф.

#  Torero_rw » 22 фев 2014 14:15

Первый заезд выиграл на более сложной красной трассе - 0,12 сек.

#  Ehidna » 22 фев 2014 14:07

Я сидела перед телеком и вопила "Витюха, поднажми!". И ведь смог такое отставание ликвидировать! Боец парень, конечно.

#  Torero_rw » 22 фев 2014 14:03

Уайлд фантастичен! После грубой ошибки в первом заезде и проигрыша 1,12 сек умудрился вырвать 0,04 секунды по сумме! Финал! Соперник - словенец Кошир.
Редактировалось 22 фев 2014 14:07

#  Torero_rw » 22 фев 2014 13:39

В полуфинал вышел Уайлд.
Соперник - 4-кратный чемпион мира и серебряный призер Ванкувера австриец Карл.

#  Torero_rw » 22 фев 2014 13:01

Уайлд - в 1/4.

#  Torero_rw » 22 фев 2014 12:55

В женском параллельном слаломе в 1/4 финала - без нас.

#  Torero_rw » 22 фев 2014 11:49

Finiks » 22 фев 2014 02:19Россия: 4 золотых шанса (бобслей, женский сноуборд, биатлон, мужской марафон)

Любопытно, согласен ли Вик Уайлд, что женский сноуборд - это золотой шанс, а мужской - нет.

#  taram » 22 фев 2014 10:59

Если считать Волосожар, то больше половины

#  iaia » 22 фев 2014 10:46

Мне Виктор Ан очень симпатичен. Как человек, как личность.
И ещё надеюсь, что после вчерашних восторгов по командному зачёту (а половина нашего золота принесена натурализованными спортсменами) я услышу поменьше негатива в адрес спартаковских легионеров.

#  Paris Saint-Germain » 22 фев 2014 09:17

MkSorley » 22 фев 2014 04:46Ух ну и хоккей Канада-США был сегодня. Вроде и только одна шайба на двоих но драйва и скоростей выше крыши.

Мне наоборот, как раз эта встреча не понравилось, в отличии от других "футбольных" счётов. Скорости были, но как раз всё действие сводилось к беготне. Дефы совсем не стеснялись заряжать по углам от красной линии, напы не успевали в форчекинг, защита отбирала шайбу - и дальше так же и по кругу.

А вообще, такое чувство что все команды перебарщивают с защитой, даже Канада. Откатом или капканом это не назвать, просто все дышат прагматизмом.
Эстетическое удовольствие доставляет только Швеция, за неё и буду топить завтра. Жалко всё таки что Седин, Францен и особенно Зеттерберг травмировались.

#  MkSorley » 22 фев 2014 07:42

ys » 22 фев 2014 07:52Наверное, потому, что тебе было за кого болеть. А мне не было.
Хоккей красен голами. А за скоростями и драйвом - это в шорт-трэк. :)

Там был Хоккей ИМХО

#  ys » 22 фев 2014 07:11

leks_37 » 21 фев 2014 23:54Кстати, по поводу Зайки. Ее время ногами на этапе 15.39, сравнивать можно лишь с Шумиловой. У той 15.44


А вот это вообще ерунда. Качетсво трассы меняется от этапа к этапу.
Согласно официальному протоколу, например, ногами Романова прошла свой этап быстрее Даши, которая на своём этапе привезла всем минуту и больше.

#  ys » 22 фев 2014 06:52

MkSorley » 22 фев 2014 07:47Поправка на большой лед. Игра смотрелась ИМХО

Наверное, потому, что тебе было за кого болеть. А мне не было.
Хоккей красен голами. А за скоростями и драйвом - это в шорт-трэк. :)

#  MkSorley » 22 фев 2014 06:51

Да и мой пост был о КХЛ как о кузнице кадров :)

#  MkSorley » 22 фев 2014 06:47

ys » 22 фев 2014 05:50Россия-США 2:2, Канада-Финляндия 2:1, Россия-Словакия 0:0, Канада-Латвия 2:1, Финляндия-Россия 3:1, Швеция-Финляндия 2:1, Канада-США 1:0
Нафик не нужен такой хоккей. В футболе больше забивают.

Поправка на большой лед. Игра смотрелась ИМХО

Да и мо

#  ys » 22 фев 2014 05:39

Вопрос знатокам.. А выигрывал ли кто-нибудь до сегодняшнего дня два зимних олимпийских золота в один день? Я вот не уверен.

#  ys » 22 фев 2014 04:50

MkSorley » 22 фев 2014 04:46Ух ну и хоккей Канада-США был сегодня. Вроде и только одна шайба на двоих но драйва и скоростей выше крыши.


Россия-США 2:2, Канада-Финляндия 2:1, Россия-Словакия 0:0, Канада-Латвия 2:1, Финляндия-Россия 3:1, Швеция-Финляндия 2:1, Канада-США 1:0
Нафик не нужен такой хоккей. В футболе больше забивают.

#  MkSorley » 22 фев 2014 03:46

Ух ну и хоккей Канада-США был сегодня. Вроде и только одна шайба на двоих но драйва и скоростей выше крыши.

Вот кстати и итог хоккейной Олимпиады. На большом льду вне Северной Америки первые два места займут команды с игроками на 100% из НХЛ. Если США обыграют финнов то и весь подиум за НХЛ.

Восемь лет назад в Турине (крайний раз когда ОИ были на большом льду) картина была почти противоположная. Тенденция однако (с)

Большой превед организаторам Второй По Силе Лиги Мира ака КХЛ. Бизнесс модель типа Ввалить лимоны доллариев на контракт воспитаннику тверского хоккея в действии ((:

#  Добрыня » 22 фев 2014 03:33

Ребят, кто-то из вас недавно писал про Сашу, что он не станет великим, если не выйграет Стенли или ОИ, как и Кови. Пока только два исключения вспомнил: Сундин и Линдрос.

#  Добрыня » 22 фев 2014 03:30

Paris Saint-Germain » 21 фев 2014 09:05С позором выбросили Быкова, теперь выбросят Билялетдинова. Ну возьмут Знарка, с ним то же самое случится. Будем выкидывать их как прокладки, пока время теряется и система стоит на месте.

И снова плюсуюсь.
Я бы не был против если бы Брагин стал главным тренером, если его будут консультировать более опытные, например тот же Быков и Захаркин.

Кто такой Знарок? Вполне себе на четвёрочку работал в сборной Латвии, латыши его уважают. Выиграл клубный чемпионат с Динамо, не раз. То есть по регалиям он не хуже Била, но задаём самый главный вопрос: какая у него идеалогия будет? Какие принципы игры? Мерять по сборной Латвии нельзя, совершенно иной уровень, мерять по работе в клубе тоже нельзя, получается Знарок такой же кот в мешке ,как и любой новый молодой тренер.

Нужен тренер, работающий систематично, с идеалогией подходящей и работающий с командой каждый день на результат, а не как Бил. Может конечно получится так, что Знарок хуяк и по-быковски или по-своему там начнёт играть - это будет хорошо! Просто сейчас абсолютно не понятно что это за фрукт, в разрезе сборной, а Брагин понятно что это за фрукт - все видели его работу со сборной МОЛОДЁЖНОЙ, это хоть что-то, его идеалогия мне ясна, она меня устраивает.

Сейчас кипиш о Знарке, потому что он самый титулованный тренер последних лет, то есть всё просто: берём самого крутого и ставим. А теперь возьмём Барселону футбольную, просто хороший пример команды стабильной и доминирующей, там меняют тренера, когда у них всё хорошо и приходит какой-то хуй, что его никто не слышал, там не берут самого титулованного - они берут либо своего в каску = Гвардиола Райкард, бывшие игроки Барсы, либо те, кто будет соблюдать вектор игры. Поэтому я и говорю, что нам надо поставить свежую кровь - Брагина, чтобы он продолжил работать согласно своему видению, помогали старшие, а после отработки какого-то периода поставить следующего единомышленника (найти, подготовить) - поставить сначало ассистентом. И вот такая приемственность.

Системность обязана быть, так у финов, так у шведов, так у канадцев и сша. Все с детства играют в свой хоккей, и Быков играл в наш хоккей, в русский атакующий комбинационный хоккей, без всяких сдерживающих звеньев! И пацаны малые должны дрочить на Овечкина Малкина и играть как они! Не как фины, не как шведы, а так, как батя показал, так, как Овечкин показывает! А тут приходит Бил и грит: всё хуйня играем в откат, и загружает по самые яйца всех наших звёздных форвардов оборонительными действиями, составляет сдерживающие звенья из игроков, которую эту роль то и не играли никогда!

#  Добрыня » 22 фев 2014 03:21

leks_37 » 21 фев 2014 03:23Добрыня, Позволь, а чем был охуенен состав у финнов в 2008?

Койву, тот что Микко, лучше многих нынешних на 2 головы! Раск сейчас не круче, чем Бэкстром тогда! Игроков уровня Йоккинен Селяне Койву сейчас у финов нет, а эти старики! А в Квебеке они были моложе на 6 лет, и занимали ведущие места в своих клубах, в Квебеке у финов был идеальный состав, олимпийский. Нападение однозначно сильнее было, защита аналогично. Сейчас пол защиты из КХЛ, а тогда были НХЛовцы. Тот же Кукконен, что тогда был, что сейчас, но тогда он играл в первой паре Филадельфии, а сейчас постарел и играет за Омск вроде в КХЛ. По всем позициям, кроме вратарской, у финов состав сильно хуже. Селяне играет в первом звене, человеку 43 года!
Paris Saint-Germain » 21 фев 2014 08:42Трудный соперник, но потолок у них ниже чем у нас в любом случае, поэтому и говорим о проёбе что в шестом, что в седьмом, что в одиннадцатом

Поддерживаю. В 11-ом Быков закончил слабо, не спорю, но вот в 7-ом Россия по игре показала лучший хоккей на турнире, вышла играть с финами и проиграли с хорошей игрой по одной причине: система игры Быкова оказалась уязвимой к травмам. Морозова вырубили по ходу матча, а Маркова, ключего защитника, ещё тогда молодого, вырубил Бергехайм грязным приёмом в первом периоде, как итог, никакого общего темпа не было, а в овертайме какую-то хуйню исполнил Ерёменко. При этом команда выиграла бронзу, показала классный хоккей, за который не стыдно.
Paris Saint-Germain » 21 фев 2014 08:42Тогда не было целого ряда реальных звёзд, от Кросби до Торнтона.

Ещё раз подпишусь ;)
У Канады сейчас 50 человек оптимальных, они практически безболезнено могут заменить любого. После Ванкувера канадцы не привозили слабые составы на ЧМ - это так преподносилось комментаторами и в СМИ, мол аа лохи, не олимпийцы! Канадцы привозили и Тавареса, и Дюшена, и Перри - было ясно, что эти люди сильнее прежних, что они будут на олимпиаде! Просто из-за неграмотности все приподносилось так, что Канадцы привезли малых, а эти малые имели очко за матч, играли в первых звеньях, выглядели предпочтительнее заслуженных, и сейчас в олимпийской сборной!
Конечно на тех ЧМ (послеванкуверских) не 100% оптимальный состав был, послабее Квебекского, но это были оч сильные команды, гораздо сильнее, чем это мусолили безграмотные! Пожалуй только вратарская позиция сильно уступала.

#  Finiks » 22 фев 2014 01:19

Для тех, кому общемедальный зачет не потерял актуальность:
Россия: 4 золотых шанса (бобслей, женский сноуборд, биатлон, мужской марафон)
Германия: 4 золотых шанса (бобслей, женский сноуборд, слалом, биатлон)
Норвегия: 4 золотых шанса (оба марафона, биатлон, женский сноуборд)
США: 2 золотых шанса (бобслей, мужской сноуборд)
Канада: 1 золотой шанс (хоккей)

#  taram » 22 фев 2014 00:25

Сопоставил, вспомнил, подумал-подумал и решил для себя, что победы Кузьминой, Даши, украинок мне ближе и радостнее, чем победы Цоя. С Диканем несколько иначе все же - красивая история, амур-тужур. И насколько я понимаю, когда Уайлду давали российское гражданство, то он вовсе не был среди лидеров мирового сноуборда, а стал им, будучи уже россиянином.
И еще, что касается какея. Я почему-то почти не расстроен пролетом нашей сборной. Вот в Ванкувере да, эмоции были. Я гораздо сильнее переживал за неудачи наших лыжников-спринтеров и некоторые четвертые места.
Кстати, сегодня Мутко обмолвился, что рассматривается вариант привлечения в нашу легкую атлетику кенийских стайеров. Прав Абилардо, медальный зачет утратил свою актуальность.

#  vvovv70 » 22 фев 2014 00:25

Finiks Спасибо. Как раз успел финал в эстафете глянуть.В повторе 1 канала. А виасат и прочие лритас? Ну нахуй. Я имел неосторожность глянуть Россия-Словения по местному каналу. Хватило надолго. Пара уебанов-комментаторов глумилась так,что...Уебки с комплексом неполноценности. Так-что обложился торрент-стримами,так и смотрю. Ну а по виасату только нейтральные дисциплины.)))

#  taram » 22 фев 2014 00:10

Спорщики, о чем разговор? Серебро выиграла КОМАНДА сборной России по биатлону. Ну или проиграла золото.

#  taram » 22 фев 2014 00:07

Чем отличается то, во что выиграл Заварзин золото, от того, в чем он будет участвовать завтра?

#  Finiks » 21 фев 2014 23:53

leks_37, Алексей, с тобой интересно дискуровать, пока ты на личности не переходишь. Но я продолжу. Реши мне задачу:
Романова вс Вита: 0 сек
Зайцева вс Джима: - 27 сек
Шумилова вс Валя: -2 сек
Вилухина вс Пидгрушна: +3 сек
Вопрос: кто проебал эстафету?

#  Finiks » 21 фев 2014 23:47

vvovv70, хрен знает, Володь. Я под это дело специально НТВ-Плюс поставил)) Вот как раз по Первому повтор идет))
у нас в 23:40 по виасату повтор

#  leks_37 » 21 фев 2014 23:46

Finiks, с тобой спорить бесполезно. ты дурачок. если б Зайцева бежала на третьем этапе, она пришла третьей, как Шумилова. А Шумилова на втором была б четвертой. в эстафете можно сравнивать только второй и третий этап. Ветеран Зайцева, прошедшая 6 гонок на играх, показывает время один в один с молодой Шумиловой, для которой эстафета вторая гонка на играх. при этом Зайка два раза мажет. блять, каким инструментом тебе в голову вбить эти простые цифры?

#  vvovv70 » 21 фев 2014 23:33

Finiks Женя,ты хоть подскажи земляку )) где финалы шорт-трека глянуть у нас. Перелопатил инет,не могу найти. Эйфория проходит,а воз и ныне там. :D

#  Torero_rw » 21 фев 2014 23:30

Завтра будет разыграно 7 комплектов медалей.
13:30 – женский лыжный масс-старт на 30 км. От нас – Юлия Чекалева, Юлия Иванова, Ирина Хазова, Наталья Жукова. Чекалева – действительно наша главная надежда, но все-таки шансы на медаль достаточно призрачные.
14:45 – сноуборд, финал в женском параллельном слаломе. От нас – Екатерина Тудегешева, Наталья Соболева, Екатерина Илюхина, Алена Заварзина. Вполне реально бороться за медали. Соревнования начинаются с квалификации (9:15 – квалификация, 13:15 – 1/8 финала, 14:00 – 1/4 финала, 14:30 - полуфинал).
14:50 – сноуборд, финал в мужском параллельном слаломе. От нас – Вик Уайлд, Станислав Детков, Андрей Соболев, Валерий Колегов. И здесь мы вправе надеяться на медали. Соревнования начинаются с квалификации (9:40 – квалификация, 13:25 – 1/8 финала, 14:10 – 1/4 финала, 14:35 - полуфинал).
17:30 – конькобежный спорт, женская командная гонка, полуфинал. Бежим против сборной Польши. В сегодняшней гонке в 1/4 финала сборная России показала второй результат после Голландии.
17:50 – конькобежный спорт, мужская командная гонка, финал. Сборная России бежит в финале С за 5-е место против Норвегии. В финале А – Голландия и Корея.
18:10 – конькобежный спорт, женская командная гонка, финал.
18:30 – биатлон, мужская эстафета. Наш состав: Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин.
19:00 – хоккей, матч за 3-е место, США – Финляндия.
20:15 – горные лыжи, мужской слалом, вторая попытка. От нас – Александр Хорошилов, Сергей Майтаков, Павел Трихичев, Степан Зуев. На медали не претендуем.
20:30 и 22:00 – бобслей, первый и второй заезды экипажей-четверок. От нас 3 экипажа: Зубков/Негодайло/Труненков/Воевода, Касьянов/Хузин/Белугин/Пушкарев, Захаров/Моисеев/Хренков/Мокроусов. В этом виде мы фавориты, и это, пожалуй, самая реальная претензия на золото в оставшихся видах.

#  Finiks » 21 фев 2014 23:16

Цифры по-разному можно крутить: Романова и Вилухина закончили этап на втором месте, Шумилова на третьем, Зайцева на четвертом. Именно Зайцева капнула на своем этапе Украине 27 секунд, которые в итоге не отыгрались. И кто тогда проебал?
Я Зайцеву безгранично уважаю. Она тянет российский биатлон последние несколько лет в какой-то мере даже вопреки своему желанию. Но эту Олимпиаду провалила в личном зачете. Спасибо за серебро эстафеты.

#  leks_37 » 21 фев 2014 23:05

ну а общее время этапа у обеих 17.43. Зайка проебала золото, ага.

#  leks_37 » 21 фев 2014 22:54

Кстати, по поводу Зайки. Ее время ногами на этапе 15.39, сравнивать можно лишь с Шумиловой. У той 15.44

#  recchi » 21 фев 2014 22:44

leks_37
немцы всегда вроде в аут, а потом. У шведов первый этап слабый, да и остальные здесь весьма медленны. Австрия тоже СУманн-Месотич уже ветераны. Хотя они собраться могут, но не до золота. У чехов два чувака вообще должны не тянуть. у французов Беатрикс здесь очень прилично выглядит, да и Дестье вряд ли запорет этап.

#  Finiks » 21 фев 2014 22:36

Витек, ну какого хрена не четыре-то?

#  leks_37 » 21 фев 2014 22:30

recchi, немцы точно в аут. никакие. говорят, мартен приболел сильно, это шансы французов принижает. по мне 5 претендентов на награды. мы, норги, австрияки, шведы, чехи и французы смогут, если Фуркад в порядке будет.

#  recchi » 21 фев 2014 22:22

О завтрашнем.
НА мужской эстафете всё более ровно.
На победу претендуют норги (но там оба Бё могут напортачить), немцы (средний, но ровный состав, коллективный дух), французы (если Симон не провалится) и наши, что бы там ни говорили.
на медаль (при благоприятном ходе гонки) тоже хватает претендентов, но не таких сильных - Швеция, Австрия, Чехия.
Остальные послабее.
главное, чтоб поляк Слонина на 3-м этапе не дал всем жару :))

Женский марафон (хотя какой это марафон, на 25-м км ломят как на спринте :)))
Всё достаточно прозрачно:
претендентки на победу - Бьорген, Йохауг, Калла (не зря же пропускала спринт, хотя не помню, чтоб тридцатку выигрывала) и Ковальчик.
претендентки на медаль - Венг, ну и для наших - Чекалева :)
появление кого-либо еще на подиуме будет сенсацией. варианты из первой десятки - Сааринен, Хааг, Викен, какая-нибудь немка, Стейра...
Думаю, на 5-7-м километре все уже отвалятся от лидеров :)

#  leks_37 » 21 фев 2014 22:17

КБ ВАО, я полуфиналы посмотреть не смог. думал, что трое всего бегают )) потому даже не интересовался )

#  Torero_rw » 21 фев 2014 22:05

ys, там главная надежда на Каллу.

#  ys » 21 фев 2014 22:03

НУ вот, от норвежцев на одно золото. Завтра на женской 30ке, значит, болеем за наших и за Юсту. Если не наши, лучше пусть она чем норвежки.
И потом в биатлонной эстафете можем выйти и на первое.

#  Anlo » 21 фев 2014 22:00

Ни одного награждения не видела. Как бы мне гимн послушать, а?

#  Anlo » 21 фев 2014 21:58

Виктор, когда приедет на Родину... Думаю, зачем ему корейцы медаль дадут:)))

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".