Патриоты Олимпиады-2014

#  Abilardo » 21 фев 2014 11:04

Только так. Взять золото в хоккее не получится палюбому.

#  goblin » 21 фев 2014 11:02

Ну или так.

#  Abilardo » 21 фев 2014 10:56

Зачем брать? Можно просто не отдавать.

#  goblin » 21 фев 2014 10:53

Мы обязаны взять все оставшееся золото!

#  taram » 21 фев 2014 10:39

А если ещё к Цою с Диканем прибавить
украинцев Волосожар и Григорьева, то триумф
отечественного спорта вообще становится
бесспорным. Подъем на лицо.

#  Squabbler » 21 фев 2014 10:33

Меня порадовал сюжет:
Заварзина с Заварзиным бегут навстречу друг другу. Каждый только что завоевал медальку. Объятия, поцелуйчики. Суют микрофоны, мол, несколько слов, ваши впечатления. И радостный Аленкин вопль: Это Я его привела!!!
:)))

#  Abilardo » 21 фев 2014 10:29

С приходом Цоев как-то незаметно параллелен стал этот медальный зачет))

#  Squabbler » 21 фев 2014 10:23

Седня зайкина бригада выиграет.
Краснорожий шабашник планомерно подвел свою команду к эстафете.

Херасе мы тут напланировали:)

#  Gladi0 » 21 фев 2014 10:23

taram » 21 фев 2014 11:15Уайлд больше не участвует?

Еще будет параллельный слалом.
Я не знаю насколько он там претендент.
А вот в женском есть шансы.
Екатерина Тудегешева - чемпионка мира 2013 в параллельном слаломе.

#  taram » 21 фев 2014 10:15

Считаем вероятные золотые медальки.
Цой - на 5000. (может и на 500)
Бобслей.
Лыжи - 50 км.
Биатлон - мужики.
Никого не забыл? Уайлд больше не участвует?

#  Squabbler » 21 фев 2014 08:56

ИМХО, забавно:)
"Сборной России по биатлону приказали расстрелять сборную России по хоккею. Жертв нет."

#  Paris Saint-Germain » 21 фев 2014 08:05

Вообще, как мне кажется, проблема сб. России более глобальная и уходит в силу лиги, подготовку молодёжи и кстати очевидной неспособности игроков НХЛ и чисто домашних тренеров срабатываться. Чья тут вина не мне судить, но проблема исторически глубокая. Ещё в эпоху Крикунова, например, команда просто не понимала решения тренера, хотя он не последний человек в хоккее. Сейчас вот Билл не разобрался с Овечкиным-Малкиным.

После Ванкувера все брали в пример коллегиальный штаб канадцев и попытались копипастить напичкав команду самыми разными специалистами, которые так и не додумались что делать с большинством - дошло до того что мы докреативились до игры с двумя игроками за воротами.
Хотя, самое главное в сб. Канады - это Айзерман, генменеджер, имеющий последнее слово в формировании тренерского штаба и состава команды. У нас, по сути, как была вся надежда на одного человека, так и осталась. Касатонов, судя по всему, так и остался человеком с мобильным телефоном.

Имхо, надо бы на следущий цикл выбрать уважаемого человека именно на эту должность. Челвека знающего хоккей, знакомого с заграницей и не боющегося черпать идеи оттуда, знающего тренерское ремесло и способного смоделировать состав подходящий к тренерскому штабу (и наоборот). Без всякого блата, друзей или антагонизмов.
Например таким человеком можно сделать Юрзинова. Ну на крайняк Быкова, Яшина, Фетисова, Ларионова. Чтобы весь груз и стратегия целого цикла не лежала на человеке на скамейке - он ведь просто лопнет, поплывёт, испугается.
С позором выбросили Быкова, теперь выбросят Билялетдинова. Ну возьмут Знарка, с ним то же самое случится. Будем выкидывать их как прокладки, пока время теряется и система стоит на месте.

#  ys » 21 фев 2014 07:58

zamyatina » 21 фев 2014 01:26началась болтавня в межд.прессе,мол, не заслужила Сотникова золото.(


Ну что всякие L'Equipe пукать будут, и так было понятно.. Если их послушать, так у русских в Сочи всё неправильно, даже голубое небо и белый снег должны быть другого цвета. А дилетанты будут размахивать руками и кричать , что без жульничества программа с ошибкой не может побеждать безошибочную программу.
Приятно, хотя , что есть и профессионалы, которые спокойно и доходчиво всё раскладывают по полочкам. Как здесь..
http://www.nytimes.com/interactive/2014 ... ating.html

#  Paris Saint-Germain » 21 фев 2014 07:42

leks_37, Был ещё Хитли, олимпиец-02 Джовановски и сегодняшние олимпийцы Куниц, Боумистер и Сен-Луи.
У финнов были братья Койву и Йокинен, Селянне, Капанен, Пелтонен, Рууту. Пожалуй чуть лучше в атаке, но реально хуже в защите. Тот же Леписто играл в низших североамериканских лигах (из них было три человека). Да и тренер там был канадец, а не академик Вестерлунд. http://en.wikipedia.org/wiki/2008_IIHF_ ... ip_rosters

Добрыня, Как бы по силе финской сборной выступление сб. России мерить не выгодно. Финны могут привезти самую звёздную из того что имеют, всё равно ахать и охать там не от чего. Трудный соперник, но потолок у них ниже чем у нас в любом случае, поэтому и говорим о проёбе что в шестом, что в седьмом, что в одиннадцатом или черырнадцатом годах.

Канадцы в Квебеке были сильные, но слабых кануков я помню только по временам призов Известий или ЧМ девяностых. Тогда не было целого ряда реальных звёзд, от Кросби до Торнтона.
В любом случае, да, мы обыграли реально сильную команду. Но к Ванкуверу они оказались сильнее, а мы ослабли. Фёдоров младше не стал (кстати тогда проигнорировали Яшина, моложе на 4 года и проводившего реально хороший сезон), старого Козлова из КХЛ предпочли старому Ковалёву из НХЛ. Зубов, Твердовский, Фролов, Кулёмин, Терещенко - не понадобились. Наверное зря.

#  leks_37 » 21 фев 2014 02:36

Да, еще добавлю по Канаде, из тех, кто играл в Квебеке, в Ванкувер приехали ровно пятеро: Гецлаф, Тэйвз, Кит, Нэш, Стаал. если ничего не путаю.

#  leks_37 » 21 фев 2014 02:23

Добрыня, Позволь, а чем был охуенен состав у финнов в 2008? Наличием Саку и Мико Койву? У них сейчас защитники на порядок лучше тех, что были тогда. Поменяли всех, кроме Вяянянена и Леписто. Сейчас в наличии ветеран Тиммонен, отличный молодой Мяята, Ватанен, Сало, Хиетонен. Кто тогда был-то в обороне, я вот открыл протокол полуфинала, мне фамилии дефов вообще ни о чем не говорят, такое ощущение, что в НХЛ из них никто не играл. Едем дальше, форварды. Селянне, оба Йокинена, Т. Рууту, Пильстрем играли и в 08 и сейчас. Считаю, что остальные нынешние как минимум не уступают набору 08-го. Даже несмотря на Койву. Про вратарей вообще считаю нужным умолчать. Раск божит последние два сезона на ярчайшем уровне. Бэкстрем - игрок настроения. По-моему, ты очень сильно ошибаешься в оценке той финской сборной.

#  Добрыня » 21 фев 2014 02:10

Paris Saint-Germain, ;)
Но вот с этим, уж извини, ну никак не могу согласиться
Paris Saint-Germainпривыкли побеждать на другом, неолимпийском уровне

Так сборная Канады08 - 80% Ванкувера, 100-летие хоккея у них дома. Про Канаду09 не буду повторяться. А фины08? У них это была лучшая сборная, вот тот состав финов был прост охуенен, не 2012, не тем более сейчас, а именно тогда.

#  leks_37 » 21 фев 2014 02:03

Мой прогноз на эстафету у женщин, каким-то наглым образом соберутся немки и выиграют, они это умеют, заразы.

#  recchi » 21 фев 2014 01:12

Finiks » 21 фев 2014 01:50
с украинками то же, что и вчера с чехами - не представить их чемпионами :) а так, да. еще и Семеренки вначале бегут, психовать не будут.

#  Finiks » 21 фев 2014 00:50

recchi, как по мне, главные фаворитки - украинки. Самый стабильный состав. Bwin дает 2,7 на норвежек, 3,5 на украинок, 7 немки и 9 наши

#  recchi » 21 фев 2014 00:40

Сейчас посмотрел нарезку финала ЧЕ по керлингу, когда наши шотландок дернули в финале. Рита в экстра-энде, одним камнем вынесла 2 гарда и еще один камень из дома! феноманальный бросок. Аня потом лед целовала после победы и в слезах была. А вы говорите :)

Единственно, эмоций маловато, никто кучу малу не устраивает и камень на память не забирает. даже сегодня :)

да, еще мне очень нравится звук удара камней друг о друга :)

#  zamyatina » 21 фев 2014 00:26

началась болтавня в межд.прессе,мол, не заслужила Сотникова золото.(

#  Anlo » 21 фев 2014 00:22

Пересмотрела на спокойную голову. Юля - талантище и наше будущее. И, конечно, постановщик программы - это очень важно. Аделине надо сменить.

#  recchi » 21 фев 2014 00:11

Немки на эстафету Захенбахер не поставили. ну-ну. У норвежек два этапа могут быть завалены, но общий потенциал велик. Белоруски могут далеко выехать за счет Даши.
У словачек Кузьмина даже не заявлена. Так что - аут. У Чешек тоже два этапа не айс. Польки могут преподнести сенсацию, без явных дров, неплохой средний уровень.
У нас шило на мыло. рокировка Глазырина-Шумилова.

резюме.
ВЫиграть могут: немки, норвежки, белоруски, ну и наши, несмотря ни на что - иррационально :)
в медалях - француженки, чешки, польки, украинки, итальянки,
в общем, абсолютно непредсказуемая гонка и именно этим представляется крайне интересной.
даже интересно заслушать букмекеров :)

#  recchi » 20 фев 2014 23:49

А как бы хотелось прокрутить всё назад и начать заново.
Нашел на спортбоксе первый матч наших. Незадолго до начала, перед ДС идет Кира Езех, рядом Катя, Саша Саитова, волосы развеваются, солнце, надежды... Эх...

#  recchi » 20 фев 2014 23:31

Сейчас посмотрел керлинг.
Бля, че-то грустно, жаль шведок, особенно 4-го номера, что пи...ц :(
Конечно уровень оочень высокий и тех и тех, даже попади наши в полуфинал, вряд ли бы чего смогли.
Шведки показали, кстати, что болеть можно и за толстых и "старых".
Так что через 15 лет толстая Саша Саитова может быть тоже будет жечь, не хуже, Джей-МазаФакин-Джей.


Еще смотрел двоеборье эстафету, конечно косяк организаторов - совершенно дурацкие петли в узеньком коридорчике на финише. НУ и наши отподчуфарили, отшумилили, отзаили и отроманили, отстав от предпоследнего места на 3 минуты.

Женский хоккей конечно запомнится, как топ-3 самых ярких развязок.

Мужики-американцы думаю, завтра вынесут канадонов, в отличие от теток.

#  Zely69 » 20 фев 2014 23:02


судьи все испортили, а так да, весело :)

#  vvovv70 » 20 фев 2014 22:58

Ну,Аделина,молодец. Вернула настроение после вчерашнего. Красава!!!

#  Zep » 20 фев 2014 22:54

Вот это хоккей девчонки сейчас показали!

#  taram » 20 фев 2014 22:39

Самая радостная наша победа.
Будем надеется пока. Жду полтинника от лыжников

#  DyG » 20 фев 2014 22:32

Девчёнки у нас лучше всех на свете !
:)

#  Ehidna » 20 фев 2014 22:28

goblin » 20 фев 2014 14:08Физкультура и спорт – эта одна и та-же пирамида, просто этажи разные.

Подпишусь. У меня дочка буквально в воскресенье вернулась из Омска с Кубка Татьяны Зеленцовой (экс-чемпионки мира на 400 м с барьерами). Привезла номер участника с автографом Зеленцовой, майку с логотипом турнира, улучшенный личный результат, горящие глаза и утроенное желание дальше заниматься легкой атлетикой.
А без ориентиров, без пирамиды, детям физкультурой гораздо меньше стимулов заниматься.

ЗЫ. Аделиночка такая молодец - просто слов нет. Не взяли человека в командные соревнования, а она назло всем личное золото завоевала ))

#  iaia » 20 фев 2014 22:27

Сотникова - первая в истории нашего фигурного катания Олимпийская чемпионка в индивидуалке.

#  Zely69 » 20 фев 2014 22:25

С победой :)

там штаты с канадками феерят... Да и комментаторы с ними :))))
овертайм щас

#  recchi » 20 фев 2014 22:23

в женском хоккее развязочка сравнимая с развязкой эстафеты по лыжам.
сша вели 2-0, канадки отыграли за мин. до конца одну, потом американки попали в штангу уже пустых ворот, а за 40 секунд до сирены сравняли. будет овер. врубайте, кто смотрит!

#  ZhenyaSinitsyn » 20 фев 2014 22:21

ааааааааааааааа!!!!!

#  Paris Saint-Germain » 20 фев 2014 22:20

Добрыня, Соглашусь с тобой в том смысле что очень важно побеждать всегда и строить систему, проверяя её жизнеспособность. Но отбрасывать просмотр игроков тоже нельзя. В этом смысле Билл и Быков абсолютно противоположные примеры, они каждый по своему были неправы и заперлись в своих идеях. Дело даже не в игровых концепциях, где один закрывался в своей зоне, а другой в чужой.
Нужна эта середина и в отборе кадров. Быков накатал несколько связок на Евротурах, где крушил просто всех используя лучшее из Чемпионата России. Тройка ЗМЗ была на это способна, не спорю. На определённом этапе.

Когда же наступил Ванкувер, Быков запёрся в своих наработках. Казанская и особенно Вашингтонская тройки, состав защитников при Быкове - просто не могли быть состоятельными, потому что привыкли побеждать на другом, неолимпийском уровне. И тогда мы вспомнили что штаб проигнорировал Яшина, Зубова, Кулёмина, Фролова и прочих. Быкова ослепили его же концепции.

Аделину с победой !

#  Torero_rw » 20 фев 2014 22:15

"Сотникова - это московский "Спартак" ;)
http://www.sovsport.md/sochi/texts/text-item/687195
"Наш Спартак - суперклуб и чемпион Олимпийских игр!"

#  Anlo » 20 фев 2014 22:12

КБ ВАО, а я чо-то на наших спокойно смотрела, на других нервничала

#  wod » 20 фев 2014 22:11

Молодец! У нас тоже есть своя олимпийская сказка! =)

#  Torero_rw » 20 фев 2014 22:03

Нет, ребята, Олимпиада заканчивается церемонией закрытия, а не просером одной команды. И сегодня я лягу спать в офигительнейшем настроении! Какие хорошие у нас девчонки! Обе! У Юли огромный потенциал, и он еще раскроется, уверен. А Аделина - просто звезда! Как же тяжело это смотреть. Понимаю Юру. На каждом прыжке сердце замирало. И такое облегчение в конце! С победой!

#  Anlo » 20 фев 2014 22:02

С победой всех!!!

#  SAS » 20 фев 2014 22:01

АДЕЛИНА - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

#  Anlo » 20 фев 2014 21:59

Мы видели это!!!

#  Юрис » 20 фев 2014 21:58

ВВсех с победой!

#  vladvlad » 20 фев 2014 21:58

Аделина Сотникова!!!
Ты молодец,порадовала Россиян!!!

#  iaia » 20 фев 2014 21:56

Чемпионка, настоящая чемпионка, индивидуальная чемпионка!

#  Torero_rw » 20 фев 2014 21:56

Аделина - наше золотце! :)

#  recchi » 20 фев 2014 21:55

все-таки успели судьям занести! :)))

Поздравляю неравнодушных!

#  irod sm » 20 фев 2014 21:54

ГЛАВНАЯ МЕДАЛЬ В ФИГУРКЕ - наша!!!!

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".