Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  DimOn74 » 27 дек 2014 16:08

крёстный - это на всю жизнь.
а тесть...
щас один, а жизнь по иному повернётся и могут быть варианты :)

#  mib83 » 27 дек 2014 16:05

Я за крестного подпишусь.
Да и тесть-то - у него просто манера "подачи материала" дурацкая. Так слушаешь - типа за земляков. А если до конца добраться (что трудно, врать не буду:)), так выходит:"Я им [землякам] сказал - не хочу обсуждать. Лет через 5-10 поговорим". Ну т.е.Русь-матушку тоже вроде как не сдает:)
Плюс они оба те еще тролли:) Чуть затихло, один другого подъебнет - и пошло по новой.

2 Абилардо
Ну а на каком же?
Неее... Тут все "трошки разумны хлопцы":) Ни до чего такого не дойдет. Но впечатление производит.
Редактировалось 27 дек 2014 16:08

#  Abilardo » 27 дек 2014 16:04

mib83, рубятся на ВМПС? Даже экстраполировать ничего не нужно.
Сейчас разойдутся, как в море корабли, потом неделями будут вспоминать рубку, сожалеть, что эх, забыл я ему еще вот это сказать, я б его размазал, и звереть.
Само все и доэкстраполируется, продукт готов к употреблению.

#  Черный плащ » 27 дек 2014 15:58

mib83,
Ты за кого подпишешься, если что?
У меня друг так с дядей свои перестал общаться, надоел тот ему с рассказами про ужасную Россию. Причем, не только ему, но и всей своей родне на Украине)

#  mib83 » 27 дек 2014 15:20

Причем у обоих все четко, со всеми остановками: "вам ничего не показывают! - нет, это вам ничего не показывают!"; "а вот мои из Дубно рассказывали - а вот наши с Константиновки" и т.д.

#  mib83 » 27 дек 2014 15:12

Бля, прям счас наблюдаю гражданскую войну в миниатюре. Тесть с Запада зарубился с крестным моим с Донецка. Чуть-чуть экстраполяции - и теперь понимаю, как брат брата убить может.

#  Товарисч » 27 дек 2014 15:01

Американцы и европейцы - молодцы, конечно. Как и хотели - весь бардак спихнули на наше содержание. Это высший пилотаж - устроить проблемы государству за его же деньги.

#  Red Opel » 27 дек 2014 15:01

"Ей-богу, Иван Иванович, с вами говорить нужно, гороху наевшись".

#  Товарисч » 27 дек 2014 14:53

Поставки Россией на Украину угля и электроэнергии без предоплаты - это демонстрация доброй воли президента РФ Владимира Путина для оказания реальной поддержки украинскому народу. Об этом заявил ТАСС пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

Царь-амператор.

А между тем: "Некоторые мальчишки с разных классов, чтобы не рисовали, все время Путина и москалей туда добавляют… Клеили многоэтажный дом, с разными этажами, мальчик очень хорошо все делает. Подбадриваю, говорю: «Молодец! Давай крышу сделаем и заканчивай». Он неожиданно: «Нет!» Вырезает красный круг и говорит: «Тут голова Путина будет!»." (http://vott.ru/entry/335317) и https://www.youtube.com/watch?v=hb2WYk7nKwY

#  Товарисч » 27 дек 2014 12:52

irod sm, не помню, чтобы был против марш-броска на Киев.

#  irod sm » 27 дек 2014 12:40

Товарисч
Алексей, ну мы же предлагали - давайте ебнем?
Вы же сказали - что нельзя.
Вот безнаказнность оккуевших и показывает что с гопниками и босотой только кулаками можно и разговаривать.
Ну так что - йопнем?)))

#  Товарисч » 27 дек 2014 12:18

Оказывается поставлять энергию Россия будет "под честное слово". Да это просто праздник какой-то!

"Подведем некоторые итоги.
- Мост в Крым строить нельзя. Его, оказывается, надо сначала согласовать с Украиной. А вдруг она не захочет согласовывать? Ну, что ж тогда поделать...
- При этом Крыму отключили электричество, и давно заблокировали транспортные потоки через Украину. Сильная потому что страна Украина: хочет - и выключает, хочет - и блокирует. Не то что какая-то там РФ.
- А при этом от идеи федерализации Украины Лавров уже официально отказался. "Ничего такого мы в виду не имели, вам послышалось".
- А при этом от внеблокового статуса Украина отказалась сама. "Ну мало ли что там РФ требовала, кто они такие, чтоб нам указывать".
- Но требовать срочно отдать долги мы от Украины не будем. Мы же добрые и хорошие.
- А еще мы будем поставлять ей газ со скидкой, и уголь. Це жест доброй воли. Какая такая добрая воля в ответ? Нет, РФ - самое доброе государство на свете - для Украины. И ничего в ответ нам не нужно." (из этих ваших инторнетов)

"Москва, ты будешь кормить Киев!"

#  Barezi » 27 дек 2014 12:10

http://nahnews.com.ua/127979-mamchur-kr ... hat-siloj/
Мамчур вон применение силы не исключает для возвращения Крыма. Но сначала телеканалами поборется за мозги "тамошних украинцев"

#  Товарисч » 27 дек 2014 11:39

Днепр берет своё начало в России, то есть, получается самый обычный транзит)

#  Ehidna » 27 дек 2014 11:35

Анекдот попался:
ЕС не признал Крым российским и ввёл против него санкции. Это значит, что они ввели санкции против Украины?

#  DimOn74 » 27 дек 2014 11:19

Транзит воды возможен? Вот потому и не договорились.

#  Товарисч » 27 дек 2014 11:11

DimOn74,
С нынешней Украиной договориться дешевле и быстрее? Ну, может быть. Посмотрим.
Не помню, по Северо-Крымскому каналу договорились или нет?

#  DimOn74 » 27 дек 2014 10:56

Товарисч, я не знаю какое у тебя образование, но вот мой диплом электронщика, подсказывает мне, что 'кабель' для Крыма это магистральная ЛЭП, которую надо тащить от крупной станции. Ближайшая - ростовская АЭС. Это совсем не быстро и уж точно очень дорого.
Дешевле и умнее договориться с транзитом.

#  Товарисч » 27 дек 2014 10:46

Где кабель по дну пролива, как тут уже вопрошали? Сначала зависимость от трубы, теперь от проводов.
Вот гордость у украинцев - слабая и нищая Россия не может без великой Украины))

#  DimOn74 » 27 дек 2014 09:59

Так мы снабжаем Крым. Это же не сложно понять, соберись...

#  Товарисч » 27 дек 2014 09:49

Учитывая аварийные отключения энергоблоков АС, нехватку угля и, как следствие, проблемы с электроэнергией, необходимо кончать газотранспортную систему Украины. Как там с партизанским движением?

Вся этак канитель уже порядком осточертела.

UPD. И что я вижу? "РФ поставит электроэнергию Украине по внутренним ценам. Вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что принято решение оказать Киеву помощь в поставках на льготных условиях из-за того, что на Хмельницкой атомной электростанции вышел из строя один энергоблок, передаёт "РИА Новости"".
"Хитрые планы" осточертели ещё больше.

#  DimOn74 » 27 дек 2014 09:24

На сегодняшний день в Украине происходит государственная измена. Ликвидируется первичная сеть ПАО «Укртелеком», по этой сети работают все каналы и все объекты спецсвязи. Если завтра ликвидируется первичная сеть, то президент Украины Петр Порошенко не сможет связаться с властями в регионах, в областных и районных центрах. Сейчас вся эта сеть находится в руках одного человека — это Ринат Ахметов. На сегодняшний день он решает, кого обеспечивать трафиком, кому его не давать. Мы считаем, что такая ситуация никак не вяжется с информационной безопасностью страны и то, что происходит с первичной сетью можно назвать государственной изменой и прямой диверсией.
http://www.unian.net/politics/1026873-v ... ersii.html
------
"«Укртелекома», принадлежащего пророссийскому олигарху Ринату Ахметову "
о как...

#  ys » 27 дек 2014 02:11

ssn58,
Это не нам решать.
А средь ушедших врагов не бывает.
Мне немало довелось в свое время с этой дамой пообщаться.
Поэтому, наверное, и воспринимаю ее исходя из того опыта, а не из той карикатуры, которой она стала в глазах многих в последние годы.

#  Anlo » 27 дек 2014 00:40

P.Naproch, улет))). Радует вялый отзыв. Не всё потеряно.

#  SAS » 27 дек 2014 00:05

ё-моё................ у них теперь значит наряду с украинским и грузинский становится национальным !!!!!!!!!!! ))))))0000000

#  irod sm » 26 дек 2014 23:58

Анек про новыхукроминистров.
Плачу навзрыд.)))
.........
Новый министр здравоохранения Украины Александр Квириташвили ( кстати он не имеет медицинского образования) выступил на грузинском языке с речью перед министерством о дальнейшем развитии ведомства и о новых реформах в медицине.
Зал внимательно слушал нового главу министерства, периодически прерывая его речь
продолжительными аплодисментами.

И только новый зам. Министра Шота Мержания с удивлением записал любимый рецепт хачапури мамы министра.
........

Я в истерике .;))))))))

#  P.Naproch » 26 дек 2014 22:41

"Никогда мы не будем братьями". К счастью.

http://www.youtube.com/watch?v=hb2WYk7nKwY

Сколько же долбо.бов на этой территории.

#  ssn58 » 26 дек 2014 21:54

ys
насчёт царствия небесного весьма сомнительно. :)

#  ys » 26 дек 2014 21:43

0O7 » 26 дек 2014 22:33Охренеть. Натаныч же даже на Болотные не выходил, их величество националисты смущали, а тут ...

Ну, он свою абсолютную позиционную близость с Валерией Ильиничной - царствие ей небесное - всегда подчеркивал. Лера Правый Сектор очень любила.. Так что, здесь всё в ту же лузу..

#  0O7 » 26 дек 2014 21:33

Охренеть. Натаныч же даже на Болотные не выходил, их величество националисты смущали, а тут ...
http://pn14.info/wp-content/uploads/2013/12/45113.jpg

ему похоже именно русские националисты не нравятся

#  walkin » 26 дек 2014 20:59

Ненависть источать - путь к поражению (с) Мастер Йода полагает

#  walkin » 26 дек 2014 20:50

......Все....

#  SAS » 26 дек 2014 20:47

то stormrider » 26 дек 2014 20:32
..... как говорится - "старость не радость" (((
и "почувствуйте разницу" ?! .......... :

http://rutube.ru/video/d85390bbd2196cd3 ... 099237d73/

#  stormrider » 26 дек 2014 20:32

http://m.youtube.com/watch?v=Aus3CEaXvxQ
Макаревич отправляет Путина в отставку. Что-то такое потерял певец ртом в Крыму, дорогое сердцу.

#  sadaction » 26 дек 2014 20:24

Как в Китае тушили цветную революцию
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/96977/

#  зpитель » 26 дек 2014 19:57

С электричеством в Крыму это полный пиздец, конечно. За полгода кабель не протянуть... Стыдоба:-(
http://www.enginclub.ru/energeticheskay ... ningrada-3

#  зpитель » 26 дек 2014 19:49

Счас на рбк про мост и не только, с Виттелем.

#  ys » 26 дек 2014 19:07

Бабкен » 26 дек 2014 17:39 Я сильно сомневаюсь, что 100% документации из КБ Южное до сих пор не слито в Штаты и не изучено теми, кто создает ПРО.


Карен, ну тут сомнений нет, что без гарантий безопасности с Южмашем никто работать не будет ( а вроде пока всё ещё работают ). Наверняка есть у России в Южмаше локальные ресурсы позволяющие контролировать степень поддержания режимности. И когда там потечёт, на российской стороне сразу об этом узнают.
С Южмашем вопрос, думаю, более-менее ясен. Оттуда надо переманивать оставшиеся кадры, думаю сейчас это не должно быть очень сложно, и никаких перспективых разрабоок с ними, думается, как минимум с 2004го никто не ведёт.

#  ys » 26 дек 2014 19:02

Последние события явно говорят о том, что у оппонентов есть впечатление , что Россия весьма экономически ослабла, неспособна сейчас в силовой и чувествительной форме реагировать на враждебные ходы, и поэтому, вслед за отказом от статуса неприсоединения и анти-Крымских санкций, давление на Крым усиливается на всех направлениях. Отключения электричества, прекращение железнодорожного сообщения, и уход VISA это дальнейшие шаги в попытки дестабилизировать ситуацию и настроить население против России.
Да и сами тоже подливаем масла в огонь. Столько времени шёл разговор о мосте/тоннеле в Керчи, и тут вдруг Аксёнов говорит, что без разрешения Киева ничего там строить нельзя, поскольку это зона международного судоходства. А Киев такое разрешение, конечно же, только жди, завтра даст. И что должны думать люди?

#  Бабкен » 26 дек 2014 16:45

Не случайно же говорят о возможном выходе из СНВ. Приходится уменьшать количество боеголовок, облегчая полезную нагрузку и ускоряя ракету, а значит количество носителей будет недостаточным для имеющихся зарядов.

#  Бабкен » 26 дек 2014 16:39

2 DimOn74
Для меня ЛЮБЫЕ вновь созданные ракеты с приемлемыми характеристиками - это нереальная круть. Потому что до этого у нас гайки делались в одной республике СССР, винты в другой, шайбы в третьей, а запускалась ракета вообще в четвертой. Когда все эти вещи у нас - это если не подвиг, то близко к тому. Поэтому особо радуюсь Ангаре. Что касается тонн ц ракет, то там и кпд двигателя разный наверняка(меньше вес используемого топлива), да и задачи немного изменились. Возможно слишком тяжелую и медленно разгоняющуюся ракету условным перехватчикам ПРО легче догнать. Это лишь предположение, я не спец. )) Я сильно сомневаюсь, что 100% документации из КБ Южное до сих пор не слито в Штаты и не изучено теми, кто создает ПРО.

#  DimOn74 » 26 дек 2014 16:22

Бабкен, сармат так себе замена воеводы.
у той стартовый вес был 200 с чем то, а сармат планируют на 100 с чем то...

#  DrDao » 26 дек 2014 16:20

Приветствую, уВВажаемые!

Я создал отдельную тему в Оффтопике о предстоящей встрече: viewtopic.php?p=447093#p447093. Прошу всех желающих туда.

#  Abilardo » 26 дек 2014 16:17

Подштанники постирали, надеюсь.

#  Бабкен » 26 дек 2014 16:14

Эсминец Дональд Кук снова в Черном море. (c) vz.ru
Су -24 с РЭБ Хибины прогревает двигатели?))

#  Бабкен » 26 дек 2014 16:04

Не Хуякс. Сармат. Взамен детища днепропетровского КБ Южное "Воевода". Пишут, что к 2020-му полетит. Имхо, если до 2020 доживем, хуякса не будет. ))

#  taram » 26 дек 2014 15:08

"С Плесецка произведен испытательный пуск баллистической ракеты «Ярс»
(Интерфакс)
Следующей, походу, будет "Хуякс"

#  MorleyDots » 26 дек 2014 12:08

Тут спрашивали про настроения в Днепропетровске. Так вот, там всё хорошо. Народ празднует и веселится.

http://dp.vgorode.ua/news/dosuh_y_eda/2 ... ly-khanuku

#  Эскамильо » 26 дек 2014 11:22

Статья Кара-Мурзы про построение самосознания Украины:
http://centero.ru/digest/politizirovann ... ie-ukrainy

#  P.Naproch » 26 дек 2014 11:09

Когда происходил майдан, непонятно было - почему не скачет Ющенко?
Где-то читал, что его попросили не участвовать, ибо популярность его среди грамадян после первого майдана невысока (неоправдал надежд, как говорится).

И вот наткнулся на его интервью.
Ющенко о Евромайдане: я понял, что мы попадаем в национальную беду

http://ria.ru/world/20141225/1040206644.html

Если коротко:
Тимошенко (с которой на первом майдане в десны жахался), практически агент Кремля.
Майдан - это хорошо.
Но к власти пришли люди (не взявшие его в свою группу), которые далеки от идеалов майдана.

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах. бэтбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".