Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  Штиллер » 26 окт 2014 12:24

Человек, который делает из тоста песню, не музыкант, а тамада. Dixi :)

#  pakhan47 » 26 окт 2014 11:58

Rip van Winkle » 26 окт 2014 12:30#  Rip van Winkle » 26 окт 2014 12:30

Сорри, отвлекаюсь и отвечаю не в тему.
Если в тему - пипл хавал и его песенки, они были милыми и складными.
Меня как раз всегда удивляло его умение писать неглупо, но и не слишком вызывающе.
Под старость, наверно, все-таки решил попробовать себя в амплуа нон-конформиста.

#  pakhan47 » 26 окт 2014 11:44

Rip van Winkle » 26 окт 2014 12:30#  Rip van Winkle » 26 окт 2014 12:30

Были авторы и посильней - и БГ, и питерская тусовка, ну и не только. Смакович был самый послушный и лучше всего понимал политический момент и грань, которую нельзя переходить.
Думаю, и сейчас понимает.

#  0O7 » 26 окт 2014 11:43

Александр Вулых, поэт

Я знаю, чем больна моя Россия...

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 6355117745

#  zmeya » 26 окт 2014 11:38

А меж тем, морозы пришли вна украину.
Яйхенюх тут на телевидении заявил, в предвыборной программе своего блока заявил, что отопление включат при -8 градусах, если такая температура будет стоять три дня подряд
http://www.youtube.com/watch?v=BQhtTZr5sdw
его подправила окуевшая ведущая, но он остался на своём :))

#  Rip van Winkle » 26 окт 2014 11:30


Я не о его качествах музыкальных или личных - я о том, почему "пипл хавал", в том числе и я.:). А ещё немного позже выяснилось, что пиплу и того много, а проще ласковые маи с миражами...:).
Обвинять же его в этом.. в филармониях тоже не дураки сидели - их касса исключительно и только волновала. Сапунов, например - дал бы такую кассу?:)

#  pakhan47 » 26 окт 2014 11:01

Rip van Winkle » 26 окт 2014 11:25Всё познаётся в сравнении. С чём можно было сравнивать Макара тогда?

У меня неприятие сабжа идет именно с "тогда" (школу закончил в 91-м). Он прекрасно умудрялся лавировать - считаться рок-музыкантом и при этом вполне себе звучать по радио и давать концерты. В то время, когда Романов, например, "присел" - за нетрудовые доходы, при том, что команда его, наполовину из макаревичевых корешей состояла - и все вовремя сходили к адвокату и соскочили, а самому Романову пришлось "срок мотать". При этом в среде самих рок-музыкантов в сабжу всегда относились с презрением - чего стоят. например, Майковы "наш молодежный герой опять затеял битву с дураками, но бьется он сам с собой". Ну и не забуду репортажа из 90-х - когда А.Б Пугачевой удалось сколотить капиталец и она заказывала себе телепромоушен - "наш герой" (мне кажется почему-то что он чуть ли не летел с ней вместе на тур - но могу ошибаться) на голубом глазу воспевал художественные достоинства творчества.
Так что "свой интерес" он всегда умел блюсти.
Ну а сейчас - совесть проснулась, да, пошел против власти. Думаю, безошибочный внутренний голос подсказал, что безопасно. Ну или может даже и внешний какой.

#  Rip van Winkle » 26 окт 2014 10:25


Всё познаётся в сравнении. С чём можно было сравнивать Макара тогда? Правильно, с вокально-инструментальными ансамблями. Что они тогда пели и играли - уму непостижимо же - что тогда литовалось. И никому дела не было, что состояли там вполне профессиональные и даже талантливые музыканты - они сами там лишь состояли при филармонии.
Зато, если кусок Уэббера удавалось протащить в мультик про зайчика, вышедшего погулять или в "Бенефисы" Габриловича - не было предела счастья как публики, так и творцов:).
Короче, во всём виноват железный занавес, в том виде, как он тогда существовал.

#  Васильев1967 » 26 окт 2014 09:21

...Берия как куратор атомного проекта — блестящий. Известно, что когда он был арестован, Яков Борисович Зельдович выбежал из своего кабинета в Сарове к сотрудникам, восклицая: "Нашего Лаврентия Павловича арестовали!"...
Отсюда: http://zavtra.ru/content/view/myi-sovetskie-lyudi-2/

Или ви таки имеете шо-то против Зельдовича?! Вэй! Вэй!
----------------
А насчет того, что все тогда сгнило...
Есть с чем согласиться.
Например, характернейшим признаком гнилости явилась неспособность бороться с "штемпелеванной" масс-культурой, типичным представителем которой является макаревич. Эту дешевку не надо было преследовать, много чести, надо было уметь разъяснять его истинную цену. Публика сама погнала бы его ссаными вениками. И таких как он, появлялось все больше и больше...

#  samMara » 26 окт 2014 07:54

У. У.: Когда вы снова и снова летаете в США, где за вас везде платят и вас приглашают брать интервью американские политики, вы все ближе и ближе к кругам власти. И вам хочется оставаться в кругу этой элиты, и вы пишете так, как это могло бы понравиться этим элитам. Каждому хочется быть журналистом-звездой, которому позволено эксклюзивно говорить с известным политиком. Но одно неверное предложение – и ваша карьера звездного журналиста в прошлом. Каждый это знает. И все сотрудничают.
ВЗГЛЯД: Почему вы только сейчас решили обнародовать свое мнение по поводу журналистики в Германии?
У. У.: У меня было три инфаркта, я больше не должен содержать своих детей, я день за днем видел в новостях, как американцы снова и снова готовят очередную войну. На этот раз на Украине и против России. Это все та же игра. Даже полным глупцам бросилась в глаза однобокая пропаганда США против Москвы после крушения MH17. Сейчас американцы даже раздумывают над тем, как бы взорвать на Украине атомную электростанцию и потом заявить, что это были сепаратисты или русские. Это я слышу постоянно. Это бессовестно!
http://vz.ru/world/2014/10/24/712196.html

#  Бабкен » 26 окт 2014 06:04

2 cuba
Кстати, у хохлов как раз каждый норовит сейчас выстроить общество по протестным лекалам. Какая-то полутворческая тусовка: Дмитрук, Карпа, фанатье с матерными запевами, еще хз кто. Эти люди определяют сознание страны. Люди ни одного кирпичика вместе не сложившие, обычные демагоги. Говорил с одним хохлом, он на полном серьезе обсуждал спор Михалкова и Собчак, восторгаясь какая Ксюша талантливая журналистка. Я аж оторопел. Собчак, оказывается, журналисткой стала. Спорить бесполезно, логику не слышат, всё на пафосе.

#  Бабкен » 26 окт 2014 05:54

cuba, какой фашизм, Андрей? Обычная демократия, ты ничего не слышал про выборы, где живут так, как решило большинство? Фашизм, как раз, в соседней стране сейчас, когда агрессивное нацистское меньшинство навязывает через площадь нарушение "правил гребли", промывает людям мозг зомбоящиком и убивает свой народ. А про Берию и ученых я не буду с тобой спорить. Здесь точно. Там уже завис над нами дамоклов меч. ;) Скажу только, что главный принцип цивилизации - разделение труда. КАЖДЫЙ делает свое дело. Ученый - свое, чекист - свое. Я, кстати, терпеть не могу, когда начинают в условной бухгалтерии обсуждать сколько получают в логистике или наоборот. Вот это и называется СОВОК. Но вернемся к цивилизации. Результат её роста - это результат труда всех людей. И критикующих тоже, так что никто тебя из лодки не выгоняет. Только критиковать надо по делу, а не по странным предрассудкам. По делу у тебя как раз и не получается. То яблоки по 200 из-за чекиста, то народ в 90-х спаивали из-за него же, то просто чекист - плохо, потому что никому из твоих близких не нравится. И если критиковать начнешь за дело, то окажется, что ты тоже гребешь в нужном направлении, потому что помогаешь исправить то, что плохо в этой лодке. Так мыслю.

#  irod sm » 26 окт 2014 01:04

cuba
Андрей, слушай - Есть 2 вопроса.
Есть ли понимание что мир в котором мы живем - это по-любому мир конкуренции, мир соревнований, мир выживаемости видов по-Дарвину в конце концов?
И второй - добро должно быть с кулаками?

ЗЫ. Постарайся избежать соблазна и ответить типа добро должно быть с головой- это и так понятно.))

#  cuba » 26 окт 2014 00:45

Бабкен,
Карен
"Слились" (ты СССР имеешь ввиду?). потому, что сгнили изнутри, к сожалению.
"Патриотизм - это ощущение, что ты гребешь в одной лодке с определенной группой людей. Они называются гражданами страны. И есть определенные правила гребли. Можешь грести, можешь не грести, а если гребешь против большинства - получаешь веслом по загривку от соседа" - Больше на фашизм походит.
Ни от кого вокруг никогда не слышал (и при совке не слышал) ничего хорошего про слово "чекист". Н и к о г д а. Про "бомбу" - узнаваемо. Кто "важнее" - учёный, или "чекист"? Берия, или Сахаров?. Бред....

#  SAS » 25 окт 2014 23:59

http://ria.ru/world/20141025/1030095214.html

"Певица Руслана: неверный выбор вновь приведет Украину к Майдану" - с видео

#  Бабкен » 25 окт 2014 23:48

Канадцы - это заокеанские хохлы. Да и полезно видеть проводников антироссийских идей в истинном облике. Мне кажется, что не оффтоп:

Премьер-министр Канады Стивен Харпер прятался в кладовке во время инцидента со стрельбой в здании парламента, пишет канадская Herald News.

"Только один полицейский и дубовая дверь отделяли террориста от зала собраний консерваторов. К счастью, стрелок двигался по коридору мимо этой двери. Но в зале Харпера не было. По словам нескольких источников, он нашел убежище в небольшом стенном шкафу", — пишет газета.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141025/1030110517 ... z3HBx3V0ME
Оригинал на английском
http://thechronicleherald.ca/canada/124 ... a-shooting

#  жрун » 25 окт 2014 23:42

Васильев1967
Всё нормально.

#  SAS » 25 окт 2014 23:34

то cuba » 26 окт 2014 00:26
Андрюш, ты спросил- я ответил :-)
особенно после тяжёлой субботы и насмотревшись многого за день в "культурной столице" и наговорившись кое с кем и про Украину, и про Крым, и про ДНР и ЛНР, и т.д. и т.п. ..... да и обилие гастробартеров ) в метро и на улицах сего города как то не того ..... (
но я всегда был и есть Оптимистом по всем вопросам Жизни от России с КРЫМОМ и СЕВАСТОПОЛЕМ, до самых Закарпатских Украинских деревень .............

#  Бабкен » 25 окт 2014 23:33

2 cuba
Андрей, не заокеанский друг хотел, чтоб мы спились, а местные артисты, штамповавшие тематические комедии в промышленном масштабе и срывавшие на этом хороший куш, ну и спонсировавшие все это производители алко. Я нигде не видел иной точки зрения, тем более у ВВП. Ты либо слушаешь идиотов каких-то типа Макаревича, только со стороны власти, либо у тебя глюки. От патриотизма не надо впадать в тоску и мысли о зените. Воспринимай патриотизм умом, а не реХлексами((с) Сонк Хогбен). Патриотизм - это ощущение, что ты гребешь в одной лодке с определенной группой людей. Они называются гражданами страны. И есть определенные правила гребли. Можешь грести, можешь не грести, а если гребешь против большинства - получаешь веслом по загривку от соседа. Обычные правила, справедливые. Как минимум для большинства. А ты бы как хотел?
А вот еще хотел спросить пару вещей. При чем тут "чекист"? Или у тебя в целом негативное восприятие профессии??? И еще, тебе не похрен кто дальше поведет? Ты-то все равно будешь недоволен, если это не будет какой-нибудь "смельчак" типа каспарова-макревича.
Кстати, если б не чекисты, слямзившие у амеров атомную бомбу, то и твои и мои родители горели бы еще 60 лет назад не хуже жителей Хиросимы. Вот представь как они горят, на европейской части РФ - пустыня, а теперь оглянись и увидь, что все в порядке, не сгорели они (родители) и нас с тобой родили и вырастили. Знаешь почему? Потому что чекисты не щадя живота своего эту угрозу купировали. Это такой пример, первый пришедший в голову. А их тысячи.
2 DimOn74
В том-то и дело. Они нам угрожают разрывом, а мы им отвечаем, что готовы сделать это раньше них. Теперь там сидят и не знают чем еще угрожать. Санкции, кстати, давно не вводились. В коробочке больше ничего не осталось? Свифт? Думаю, ответ на такое будет жесточайший. И там знают какой.

#  cuba » 25 окт 2014 23:26

SAS,
Про Обаму - сам скоро уйдёт. Про "бардак" - как-то неуверенно у тебя... Но, я тоже, верю. :)

#  SAS » 25 окт 2014 23:20

то cuba » 25 окт 2014 23:41
.............
А как же быть потом,
Когда известной силой
Потухнет светоч сей...?
Кто поведёт вперёд?
Пред кем, закрывши пасть
С хренами и спасибой
Челом разбить асфальт?
... Кто дальше поведёт!?

От возжелания блага
В ушах сейчас звенит.
Патриотизм! Отвага!
... Дурдом, тоска,... зенит.
......

/////

а будет хорошо, как бабушке Наине,
пошлём "большой привет" хохлам на украине,
и победим обаму, а может и Бардак,
а просто потому, что ВВечен лишь СПАРТАК!!!!!!

#  Васильев1967 » 25 окт 2014 23:11

sadaction » 25 окт 2014 19:19sadaction » 25 окт 2014 19:19

Комментарий там один показался интересным:
dm_tch
Oct. 25th, 2014 05:54 pm (UTC)
Забавно, но одна из претензий к Путину, что он остался в ХХ веке, когда на "сцену" выходили люди действительно влияющие на развитие событий. Нынешние "петрушки" просто не знают как него реагировать, а реальные "Карабасы-барабасы" не спешат выходить на сцену. В этом, на мой взгляд, основная интрига.
---------
жрунжрун » 25 окт 2014 23:51

Че случилось-то, тезка?

#  cuba » 25 окт 2014 22:41

Он знатно выступал...
Его почти "распялм"!
Сказали, что лишь он
Всё держит, как Атлант...
Упал небесный перст,
Который столько ждали.
Прочистил мне мозги.
Чему я дюже рад.

Как жизнь была иной?
Когда не знали это?
Терпели вопреки,
Рефлексам поддались...
Забыли про хохлов,
Про Крым, про право "вето".
Заокеанский друг хотел
Чтоб мы спились.

Но - вовремя рука
Чекиста, или свыше.
Взяла за горло нас,
И вразумила всех.
Сон кошке запрещён,
Пока гуляют мыши.
Соотнести изволь
Халяву и успех.

А как же быть потом,
Когда известной силой
Потухнет светоч сей...?
Кто поведёт вперёд?
Пред кем, закрывши пасть
С хренами и спасибой
Челом разбить асфальт?
... Кто дальше поведёт!?

От возжелания блага
В ушах сейчас звенит.
Патриотизм! Отвага!
... Дурдом, тоска,... зенит.

#  DimOn74 » 25 окт 2014 22:31

Бабкен, агрессивные слова ВВП были ответом на слова негра, сравнившего Россию и эболу.
мы пока ещё ничего не выиграли, просто отрезали себе путь к отступлению :)

#  Бабкен » 25 окт 2014 22:27

2 kbsaratov
Дело в том, что эту дебильноватую игру с выбросом кулуарной информации не мы начали. Все эти телефонные разговоры эштон и эстонца, инфа от баррозы о захваченном киеве в три дня и другие дешевые трюки уже давно сделали из кулуарной дипломатии посмешище. Ну а раз так, то нет смысла тайком говорить что-то, ведь оно извращается для подачи остальным людям. Лучше обращаться к западному электорату напрямую. Условному фермеру, который и так сердит, что не продал свои фрукты, инфа о том что причина тому - безяйцевый руководитель страны, прыгающий под амеровский собачий свисток, придаст сил для выхода на площадь. Да и для правильного бюллетеня на следующих выборах - это тоже стимул. Все правильно делается. Не надо давать им методично и долговременно готовиться к войне, подтачивая нас. Лучше обострять тогда, когда они еще не готовы.
Кстати, заметили как сдержанно Псака среагировала на агрессивные слова ВВП? Почти миролюбиво.

#  kbsaratov » 25 окт 2014 19:39

sadaction, Да, выступление знатное. Давно пора было.

Ps. поляки о бандере.
http://www.youtube.com/watch?v=Xq0srrkboCU

#  sadaction » 25 окт 2014 18:19

Гейм овер, или как Путин отправил мировую политику на пенсию.

http://chipstone.livejournal.com/1219546.html

#  zmeya » 25 окт 2014 16:26

А зачем вот "киберберкут" сообщил, что ему удалось нарушить систему подсчёта голосов? Не могли завтра чтоль выборы сорвать? :) Или и вовсе условную КПУ 100% насчитать?
Или их просто заловили на тесте?
А было бы забавно рожи порошенко и яйценюха посмотреть. да и дамочка с косой поверещала бы нам на радость на все европы :))

#  Бабкен » 25 окт 2014 10:31

DimOn74, мне вчера по теме прислали. Повеселило.
http://fotki.yandex.ru/next/users/grind ... een/806055

#  DimOn74 » 25 окт 2014 10:09

всё, сдались, не было никакой лодки http://www.dailymail.co.uk/news/article ... arine.html

#  lemieux » 25 окт 2014 09:36

Макар так ничего и не понял.
http://www.youtube.com/watch?v=wt862x6y154

#  Бабкен » 25 окт 2014 08:14

Не, ну они светочи, если сказал высокопоставленный политик, устраивающий пьяные дебоши в аэропортах - надо верить.

В кои-то веки не велеречивая и не "пишумногомнеплатятзабуквы" статья эксперта.
http://expert.ru/2014/10/24/eto-klinika/

#  samMara » 25 окт 2014 08:10

Пугает? Дебил? Или им реально все по-боку?

КИЕВ. 24 октября. УНН. Режим перемирия нужен Украине для изготовления украинского оружия и техники, а также, чтобы получить техническую и финансовую помощь от Запада. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказал советник Президента Юрий Луценко, передает корреспондент УНН .
"Все четыре бронетанковые заводы работают в три смены. Несколько сотен бронированной техники с нуля отремонтированных поступило в зону АТО за это время ", - рассказал Луценко.
Вместе с тем он отметил, что есть предприятия ВПК, которые ждут государственного заказа и готовы поставлять модернизированное оружие в украинские войска.
"Нам для этого нужен режим прекращения огня как можно дольше, чтобы получить и свои высокоточные приборы, и получить военную и финансовую помощь Запада", - отметил советник Президента.
Он также добавил, что прекращение огня уже позволило получить западную технику, финансы, советников.
"Прекращение огня и достижение мира идет на пользу именно нам", - отметил Ю.Луценко.
http://www.unn.com.ua/ru/news/1399513-y ... nya-zbroyi

#  samMara » 25 окт 2014 01:47

О как ... Радоваться тому , что наша армия сильнейшая в Европе или огорчаться косноязычности журналистишки?

«Мы остановили сильнейшую армию Европы под Мариуполем… Наши героические войска остановили Путина под Мариуполем, но он не оставил своего плана захватить Киев и всю Украину. Для него смертелен успешный пример европейских реформ в Украине. Лучшая жизнь 45-миллионного народа уничтожит тюрьму, которая там сегодня под Кремлем. КГБ-шная мафия грабит народ не меньше, чем Янукович грабил наш», — сообщил исходящей от Путина об опасности Луценко.
http://www.politnavigator.net/nashi-ger ... polem.html

#  Olsson » 24 окт 2014 22:28

irod sm, спс за ссылку
и Штиллеру (если память не изменяет) за текстовый материал ранее

#  Leqion » 24 окт 2014 21:37

Мозговой: Разногласия преодолены, теперь мы едины c ЛНР
http://warfiles.ru/show-71669-mozgovoy- ... c-lnr.html

#  SAS » 24 окт 2014 20:35

тоже так считаю!!!
какие парни и ТАМ помогли и помогают Добровольцами....

http://www.youtube.com/watch?v=c2jLDvH6sVY

#  Бабкен » 24 окт 2014 20:22

Всех причастных, особенно по ту сторону юго-западной границы с Праздником, кстати. Совсем-совсем не оффтоп. :)

#  gav » 24 окт 2014 19:50

Бабкен » 24 окт 2014, 20:36Грузины добились, чтобы Япония называла их не Грузией, а Джорджией

государство Сакартве́ло показало таки чья они подстилка

#  SAS » 24 окт 2014 19:47

.... штат джорджия "намбер ту" :-)

#  Бабкен » 24 окт 2014 19:36

Тем временем, румыны решили поучить хохлов морали и требуют прекратить клянчить деньги.
http://news.rambler.ru/27569593/
Убежден, с их стороны опрометчивый ход. Если хохлы за деньгами придут все же к нам, то по злопамятству (а они очень злопамятные и наверняка придут в итоге к нам) могут еще и коридорчик в Приднестровье приоткрыть и с нас за это что-то выторговать. Посмотрим как тогда цыгане запоют. :)))

И о весёлом. Вот такая перемога после многих лет борьбы. Грузины добились, чтобы Япония называла их не Грузией, а Джорджией. Я даже не знаю что в новейшей истории с этим может сравниться. Рубка за Фолкленды, падение Берлинской стены или отжим Крыма... нет, всё уходит на задний план.
http://lenta.ru/news/2014/10/24/japan1/

#  МГ » 24 окт 2014 19:11

irod sm, это где ж надо ковырять, что-б такое интервью найти? Какой-то спецканал для блатоты. :-)

А ещё ,слушок-баечку слыхали, что эболу на украину занесло? И,на мой взгляд, в нынешних условиях полного хаоса этого обрубка государства, это капец какими последствиями грозит. Как бы самим ров копать не начать...

#  Guliver » 24 окт 2014 18:29

irod sm, Юрий я такого еще не видел - клёвое вью! Спасибо

#  zmeya » 24 окт 2014 18:12

это ему ещё не сказали, что за газ надо будет оплатить счётик из средств UK :)

#  Anlo » 24 окт 2014 18:08

ACOOPER, скоро начнут грызться собаки:))).

#  gav » 24 окт 2014 17:10

DimOn74, у нас, в Приморье, много сел, где говорят на натуральной мове, ну вот прям 9 слов мовы и одно русское
и сами села - с украинскими названиями - Полтавка, Черниговка, Украинка,...
переселенцы с Украины, в начале прошлого века приехали
так что пусть хохлы и ДВ себе требуют, пусть кетайцев убедят, что не ихнее оно вовсе

#  ACOOPER » 24 окт 2014 16:59

Кэмерон негодуэ...
http://ria.ru/world/20141024/1029894805.html

#  Anlo » 24 окт 2014 15:44

Глобус украины:))). Надеюст, за это хоть платят, а то мозг жалко.

#  zmeya » 24 окт 2014 15:29

DimOn74, ааа, вон оно как. Ошибка типографии и уже земли принадлежат другой стране.
Пора перерисовывать атлас мира... :)

#  Бабкен » 24 окт 2014 15:24

Барроза заявил, что вместо двух - один млрд хохлам готовы дать. Они что, думают, что хохлы откажутся потому что меньше чем надо???
http://touch.news.mail.ru/politics/19930715/?frommail=1

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах. Ставки на бадминтон . бэтбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".