Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  irod sm » 26 дек 2014 11:07

Донецк приватизировал укрогоспредприятия.
Еще ниточка порвалась.

#  ssn58 » 26 дек 2014 10:35

Pyдный » 26 дек 2014 11:12
Правильно писать РАНоВата
Ещё правильнее - РАНо, вата! :)

#  Pyдный » 26 дек 2014 10:12

mib83 » 26 дек 2014 10:00РАНовато..
Зы. Или это правильно через дефис писать?

Правильно писать РАНоВата :)

#  Red Opel » 26 дек 2014 10:05

Интересный материал по анализу перспектив поставок газа в Европу.
К 2021г газ из Норвегии уменьшится в объеме ну и подорожает соответственно.
Нашему газу нет альтернативы.
http://topwar.ru/65627-aleksandr-zapols ... oskvu.html

#  DimOn74 » 26 дек 2014 09:26

Минсельхоз РФ получил от белорусской стороны прогнозный баланс о поставках молока и молочной продукции на 2015 год, в котором цены выставлены в долларах, сообщил "Интерфакс". Курс в документе установлен "братский": по 43 рубля за доллар.
http://www.newsru.com/finance/26dec2014/lukamilk.html

#  DimOn74 » 26 дек 2014 09:03

The woman we need in a world full of danger men
nhttp://www.thetimes.co.uk/tto/news/wor ... 306900.ece

#  mib83 » 26 дек 2014 09:00

РАНовато..
Зы. Или это правильно через дефис писать?

#  irod sm » 26 дек 2014 08:48

DimOn74
Хожу я в ГД.
Дим, пока с ВВ - баланс.;)
Сходить что-ли в РАН?)

#  Abilardo » 26 дек 2014 08:47

Ну ты уж скажешь иногда - хоть стой, хоть падай))

#  DimOn74 » 26 дек 2014 08:44

irod sm, а чего, как мы решим, так и будет? :)
меня всё ж таки не покидает надежда, что есть в этой стране головы поумнее ВВшных...

#  irod sm » 26 дек 2014 08:40

Сорри Арал не в тему. Не читать.не успел исправить.

#  irod sm » 26 дек 2014 08:34

Red Opel
А если засыпем - не нарушит ли это экологию Азова?
Может эти две сквозные дырки как раз и проветривают ее акваторию и если мы сильно затрудним объем поступаемой соленой воды - не превратится ли Азов в пресное озеро? Он и та мелкий, а без соли просто стухнет.
Арал то уже пролюбили. Не совсем конечно тот пример, но все же.
Возле Таганрога - вода почти пресная, не говоря об Ростовской площадке.
Вот такой у меня белоленточный вопрос ватникам и колорадам!

А чтобы 5 колонна не расслаблялась , повторю : Украина - сухопутная держава!
;)))

#  mib83 » 26 дек 2014 07:40

Есть у меня осчусчение, что все наши перезаклады строительные исходят из того, что там, где китаец будет лить метр бетона, наши два спиздят. Поэтому им и пишут в нормах "три", чтоб хоть один остался.

#  Red Opel » 26 дек 2014 06:08

Тоннель через пролив, мб и дешевле, и удобней.
Но, я думаю, до хера будет желающих загнать туда машину со взрывчаткой.
С втекающими последствиями.
Так что в итоге надо согласиться со зрителем- засыпать пролив максимально по косе Тузла ( и природа потом поможет, укрепит насыпь песочком), оставить только судоходный мост ближе к берегу западному.

#  walkin » 26 дек 2014 01:39

Не знаю, конечно. :D
Но имеется ощущение, что снипы и китайские каменщики - две параллельные прямые. У вторых больше на равновесии шаолиня наука построена.)))))

#  irod sm » 26 дек 2014 01:15

FCDD
А что говорят на кухнях? О Порошенко , о Коломойском? Настроения какие?

#  FCDD » 26 дек 2014 00:57

Из-за обвала валюты, кредиты не интересны, а без кредитов не посеешь, не пожнешь. Агрохолдинги сворачивают посевы сахарной свеклы. Сахар выпаривать нужен газ, а правительство говорит, до отопительного сезона 2015 чтоб выпарили, а потом газ только на отопление. А свекла она только в октябре начинает. Ну короче все переориентируются на животноводство. Массовый завоз скота в Борисполь)) Это надо видеть. Полторы тыщи коров марширующих по аэропорту. Молока будет много, мяса, сои, рапса, зерна ну за что валюту можно получить. Тут уже всякие Даноны и Пармалаты в очереди. Все остальное ужимается. Перевозки, строительство..Это с чем я связан. остальные металлурги я не знаю. Вроде массовых сокращений нет. Крестьяне обычно зимой на биржи труда устраиваются, а весной опять в поля. А тут ломанулись на биржу, а им - тю-тю..Мобилизация)) Или на фронт или никаких отмазок. В городе все нормально, Порш свернулся, но мазерати работает. Каток постоили огромный. а на улице плюс 8. Елки по 200 грн. Желтые как снег в подворотне. Что ещё? Ну так вкратце всё.

#  irod sm » 26 дек 2014 00:21

FCDD
Коль прекращай. Скажи уже, когда начнешь формировать ДнепрНР?
Или еще не готов? ))
А если серьезно - Расскажи про настроения у вас на днепропетрощине, заводы реально встают или нам вата-тв врет?

#  Васильев1967 » 26 дек 2014 00:21

Уж не знаю, дешевле ли идея Ир..да про Запорожье и Херсон, но то что правильней, эт точно.

#  зpитель » 25 дек 2014 23:55

Нам похуй. Засыпем пролив к хуям собачим. А для прохода судов проложим трубу...
У меня еще есть пара вариантов, если че. Главное не сцать.

#  FCDD » 25 дек 2014 23:50

Да..сложная задача. Не знаю пацаны, что вам и посоветовать. Может катапульту какую? Получается Хрущ не таким и дураком был. Понимал что кому полуостров, а кому и остров))

#  Товарисч » 25 дек 2014 23:44

В продолжение темы про сбитый Боинг.

Сбили украинские военные. Из Бука. Случайно. Стреляли по единственной сушке ополченцев.

#  зpитель » 25 дек 2014 23:14

Да хоть то, хоть это... Все очень не просто и тяжело. Я почему так много себе позволяю по теме моста? Наслушался спецов реальных. Поверте, все очень сложно. Достижимо, но сложно. Везде. На берегу, в море... А один старый, заслуженный, профессионально больной водолаз, работавший на питерских мостах, прямо сказал. Мол, уже сейчас скорблю по потерянному здоровью тех молодых водолазов, которые там будут рвать себя.

#  DimOn74 » 25 дек 2014 23:03

потому и выбрали мост с тамани через тузлу в обход керчи.
устраняют все узкие места.
если с чушки в порт крым, то пилить через всю керчь.
а это ад для города.
я не знаю что правильно мост или тоннель. у меня нет для анализа никаких знаний.
но то, что паром это просто залатывание дыры, а не стратегическое решение это очевидно.
и, кстати говоря, дорога через новороссию то же залатывание дыры.

#  зpитель » 25 дек 2014 22:55

На косе нет. Ильич, Приазовский, Кучугуры...
Но ты прав. Вопрос в том, что мост или тоннель Темнейший хочет двухпутный. А там однопутка подходит. И грунты говно с грязевыми вулканами, выходом глины со ста метров, лиманами...
Мое мнение я озвучил. Посмотрим. Цифр экономических не дам. На "экономах" я только беспорядки нарушал, учился на судовых энергетических установках:-)

#  DimOn74 » 25 дек 2014 22:43

Олег, как только будет построен мост или тоннель, всё причальное хозяйство утилизируют.
потому что всё это хозяйство создано для транспортирования грузов и пассажиров из порта в порт.
не из порта в множество мест, а именно из одной точки в другую.
кроме того, ты же наверняка помнишь то место где проходит дорога к порту Кавказ. это узенькая полоска земли. её не расширить. нет места для перехватывающих парковок и нет места для отелей. его этого места просто нет.
в Керчи есть, а на косе нет.

#  зpитель » 25 дек 2014 22:37

Вопрос не в том, мост или паром. Вопрос в здесь и сейчас. Будет мост, причалы с транспортной инфраструктурой не пропадут. Уверен.

#  зpитель » 25 дек 2014 22:35

И обязательно разделить пассажиров и авто транспорт.

#  зpитель » 25 дек 2014 22:34

А для работы в проливе нужны разные паромы. Вот модульную ангару запустили. А почему модульный паром не сделать? В упомянутых нижегородских толкачах применена ахуенная система гидравлических захватов барж. Это раньше "усы" заводили с кормы толкача до носа баржы и тянули лебедкой. А с гидравликой плевое дело. Сочленяй секции в зависимости от обьема перевозки. Лишнее рядом паркуй. Чем не выход?

#  DimOn74 » 25 дек 2014 22:32

зpитель, нет, экономическую выгоду транспортирования грузов и пассажиров морским транспортом а не строительством моста\тоннеля.
именно через керченский пролив.
короткое расстояние, интенсивный поток в высокий сезон.
я не спорю, пустить корабли через атлантический океан дешевле, чем строить мост.
но меня интересует исключительно керченский пролив.

#  зpитель » 25 дек 2014 22:28

Про экономическую выгоду морского транспорта? От всех других видов транспорта, кроме трубы? Имхо, это очевиднейший факт... Пример. Северсталь. Экономическое обоснование строительства крупного металургического центра было дано академиком Бардиным в начале 30х годов. Варкутинский коксующийся уголь жд дорогой. Руда с Кольского полуострова беломорканалом. Вывоз продукции по волго балту, волгодону и далее по всему миру... В самом Череповце, кроме болота и леса ничего нет:-)
Мордашов, сука, счас покупает толкачи и баржи в Нижнем. Гаденыш, судостроительный завод в Череповце на металолом порезал.

#  DimOn74 » 25 дек 2014 22:16

зpитель, Олег, прости мою назойливость...
а можно цифрами подтвердить твою фразу про экономическую выгоду?
ни то что бы я тебе не верил... просто уверен, что это совсем не так :)
мы же говорим о перемещении не через океан, а через узкий пролив в 20 км. максимум.
ты же своими глазами видел, серьёзно увеличить число ходок паромов там не реально.
там же судоходная зона из чёрного в азовское море, сложная метео обстановка, и очень мало места для наращивания причальных мощностей.

#  зpитель » 25 дек 2014 22:08

И еще никто не придумал более экономически выгодного, чем морской, речной транспорт. В перевозке грузов, разумеется. Сейчас пошло осознание.
Лично я считаю, что надо разделить паромы на чисто пассажирские и авто. Строить пяток причалов. Защищать их ограждениями. Насыпными, намывными, боновыми. Выстраивать общественный транспорт от порта вглубь Крыма и Тамани. Строить недорогие гостинницы в районах портов... И пару вип паромов вводить за хорошие деньги. Все решается. Но, как по мне, время уже упущено. Потому что в сентябре, из хорошего, были только электронные табло с примерным временем ожидания:-(

#  DimOn74 » 25 дек 2014 22:05

зpитель, я видел что там за паромы, видел инфраструктуру, а потому и спрашиваю, почему ты считаешь что они способны заменить мост\тоннель.
никакие, даже самые могучие паромы не будут способны справиться с перевозкой грузов и людей в том количестве что нужно.
с этим же столкнулись и французы с англичанами при возросшем пассажиропотоке через ЛаМанш.
там то же были разные проекты. и паромы и мост и тоннель.
что построили в итоге - известно.

#  зpитель » 25 дек 2014 21:58

P.Mobil,
Я здесь про газификацию Крыма писал... Если бы это делали по российским снипам, и десяти процентов от того, что я видел не сделали бы.
Повторяю, сейчас оао газомоторное топливо во главе с футбольным фурсенкой газифицирует заправки за много денег. Уже второй год. Не видно НИЧЕГО. В Крыму на большинстве заправок стоит бочка с газом. Нет проблемм.

Димон. Те паромы, что там работают, не разворачиваются:-) там беда с причальными стенками... Если честно, там нарушены все нормы безопасности. Бок о бок швартуются пассажирские и жд паромы с нефтепродуктами.

#  DimOn74 » 25 дек 2014 21:43

зpитель, Олег, а откуда данные, что это экономически нецелесообразно? это кто то подсчитывал?
про паромы это ты наверняка пошутил, потому что не существует таких паромов, что бы смогли без проблем справиться с тем трафиком, что будет в высокий сезон. ну только если эти паромы поставить нос-корма и обеспечить сквозное движение транспорта через них.

#  зpитель » 25 дек 2014 21:42

АФК,
О снипах. Там, где китаец будет лить метр бетона,от россиянина потребуют три. Издержки совка. Запас на качество, колличество, сортамент...
Тут батя расказал про схему доставания металла на нужды гаражных кооперативов в Череповце, и про покрытие крыши ТЭЦ примерно в 87 году. Это ад!

#  зpитель » 25 дек 2014 21:36

Escaper,
По затратам сравнимо. Экономически нецелесообразно. Легче выстроить причалы и пустить специально спроектированные и построенные под это дело паромы. Плюс всю инфраструктуру на берегу. Гостинницы, транспортные подходы, логистику, обслуживающий персонал... Да, блять, канатную дорогу, в конце концов... И дирижабли.

#  P.Mobil » 25 дек 2014 21:02

Red Opel » 25 дек 2014 21:49P.Mobil, ну я и говорю, если знаешь, мало в интернете бухтеть


"Чувак , я ни хрена не понял что ты сейчас сказал, но ты достучался до моего сердца"(с). Короче - зритель в данном вопросе прав. А ссылки на сайты контор с фотографиями ГЭС, построенными при СССР, мне не нужны.

#  Red Opel » 25 дек 2014 20:49

P.Mobil, ну я и говорю, если знаешь, мало в интернете бухтеть.

#  P.Mobil » 25 дек 2014 20:41

Red Opel » 25 дек 2014 21:37P.Mobil, больше оптимизьму, Дима


Владимир, ты еще не понял что я пишу о том что строю и то что знаю ? И не в ранге "имеющего отношение к проектированию " ? )))) Я ж говорю - не в этой теме

#  Red Opel » 25 дек 2014 20:37

P.Mobil, больше оптимизьму, Дима.
Имею отношение к проектированию и строительству нефтедобывающих объектов, все строится, самые сложные объекты за два- три года, год проектирования, пол-года согласований. Сложно это все проходить и обходить, много лишних звеньев, которые нашли нишу свою, и хрен их оттуда выдавишь.
Давай свои предложения по ускорению, зашлем куда надо )).

#  nikolay II » 25 дек 2014 20:16

Если коиу интересно сегодня у Соловьева на России1 будет Лавров

#  P.Mobil » 25 дек 2014 19:55

Red Opel » 25 дек 2014 17:51P.Mobil, нну выбирай...


Чего выбирать то ? Саяно-Шушенскую ГЭС ? Или Богучанскую (которую как раз достроить не могут со времен Союза) ? Еще Красноярскую напиши - мой родной город все-таки. Это все объекты , которые строились в СССР. А в той стране на дол...ов-писателей норм всегда находилась управа в виде государственной необходимости. Как-то так. Строительство сложных объектов в РФ в приемлемые для, к примеру, Китая сроки (да, не надо путать - большой и сложный - часто это не одно и тоже) не затруднено - а просто невозможно. Потому и не конкурентны. Пока в России химзавод достраивают - в Китае такой же уже демонтируют (за 5 лет технология может уже устареть). Причем , мы в этом даже Украине (домайданной) проигрывали. Перед глазами история строительства двух аналогичных хлорных пр-в сверхчистой продукции : в РФ строится с 2006 года и при полной готовности так и не запущен, а в(на) Украине такой же объект (с почти той же командой) запустили в 2008-2010 гг, т.е. за три года. Для справки - в Японии за год+6 мес пусконаладка запущен завод в 2 раза большей мощности. Давай о грустном не будем ? Точно разговор не для этой ветки. Когда мне японец поведал на голубом глазу что при создании аналогичного R&D центра у него на согласование станции сложных процессных газов ушло АЖ (!!!!) 4 месяца - я думал что он издевается, сволочь. Ан нет - и правда неподдельно переживал ))) Если б у нас 4 месяца согласовывали - все б плясали от радости, палили фейерверки и били в бубны.....

#  DimOn74 » 25 дек 2014 19:20

вот эти вот две ссылки:
http://economics.unian.net/finance/1026 ... misse.html
и
http://www.unian.net/politics/1026289-z ... video.html
посмотрите одна за другой.
лично на меня это произвело сильное впечатление... :)

#  0O7 » 25 дек 2014 19:14

прямая речь ватника из славного града Киеву:

Сегодня на кассе, я, валяя дурака и забирая мелочь, пошутил над этими монетками, которые больше никому не нужны.
- Оставьте мелочь! Уже бесполезна.
- Что значит, о ставьте? Положено отдавать.
Она обиделась, как в фильме "Мимино". (Сдачи не надо! И мне не надо!). А я такой:
- Ладно, забираю. Подам на входе милостыню бандюкам из батальона Айдар. На АТО.
И смотрю на их эрекцию. Кто-то смотрел равнодушно, не расслышав. Кассирша пробурчала, ища что-то в ящике кассового аппарата, что это государство начало войну, а не она. Но остальные как-то ВСЕ тоже спрятали глаза. Молча. НИКТО не возразил и не урезонил. Не возмутился. Похоже никому не нравится батальон Айдар. И АТо никому не нравится. И хунта с бандерлогами. И шайтаны. Думая об этом я направлялся к выходу, где внезапно, плотно сбитый, хорошо одетый молодой человек остановил меня, чтобы поздороваться. Сказал, что их френдов. Только одна фраза его стоит упоминания:
- Привет! Поздороваться хотел. Мы общаемся (назвался) и мне, как и вам очень тяжело, когда ты один против всех.
Вот так. Каждый спрятался там, где его накрыла февральская волна укропо-зомбо-мумбо-юмбо. Каждый дезориентирован и шокирован. Каждый думает, что в живых остался он один.
ЭТО БЛЯ - НЕ ТАК!

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 157&type=1

#  Авверс » 25 дек 2014 17:14

В спину ушедшему, практически - исподтишка.
Что-то, Олег, ты мне всё уровень поминаешь, вперемешку с х.ями и пальцами. "Не могу понять!" По сути же, смотри:

Долго, несколько лет разрабатывать технологии, обкатывать, потом ещё и долго строить, построить, возможно, хуже - один путь.
Признать отставание, купить технологию, адаптировать её, параллельно учась и осваивая, быстрее, чем в первом случае, соединить части родины надёжным путём - другой. Но нет ли во втором столь жадно призываемых инвестиций в будущее и развитие?

Выбор между первым, условным БАМом, и вторым, условным заводом ГАЗ, не есть моральный, а только лишь целесообразности. Главный вопрос - цель в чём?

Или : "А яааа не хочууу, не хочууу по расчётуу!" - да?

#  SAS » 25 дек 2014 16:52

http://www.forbes.ru/news/276607-glava- ... boeing-777
"Глава ДНР объявил себя свидетелем крушения Boeing"
..... вот так то....... - видели.... видели..................................

#  Red Opel » 25 дек 2014 16:51

P.Mobil, нну выбирай...
http://old.gge.ru/galery/index.php

#  0O7 » 25 дек 2014 16:41

поэт пропустил выходные, непорядок )

о проблеме снипов, мостов в Крым и желтолицых друзей:

не сомневайся, мил человек
снип и китаец братья навек
мост одолеет, тунель прокладет
даже без мыла залезет в проход

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах. Live-ставки на настольный теннис . бетбоом букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".