ЧМ по Футболу 2022. К А Т А Р.

#  Argos » 09 дек 2022 21:22

Сейчас голландцы с аргентинцами бодаться будут. Ван Гал сказал, что знает, как победить; закрыть Месси, а остальные не опасны. Посмотрим.
Кстати, все в Королевстве Нидерланды гадают за кого будет болеть королева Нидерландов Максима - уроженка Аргентины?
Королева торжественно пообещала быть в этот день с оранжевым шарфом на шее и призвала всех поболеть за голландскую команду. А на самом деле - кто знает?

#  Argos » 09 дек 2022 21:13

SAS » 09 дек 2022 18:34Хорваты до пеналей хотят тянуть,

Это очень опасно, хорватов до пеналей пускать. Емнип, хорваты уже 5 из 6 последних матчей, ушедших в экстратайм, выиграли 5. И 4 из них по пеналям.
Кстати про экстратайм. Я, огорчённый зрелищем битвы нанайских англо-саксов не о футболе написал, а экстратайму длинное сообщение по поводу гениальности и генетики написал. И не пойму - то ли оно не отправилось (потому что заглох инет у меня на пару недель) или потёрли как непрофильное? Я ж и повторить могу.

#  Los » 09 дек 2022 20:50

Вслед за Испанией, домой поехала Бразилия ... ))))

#  SAS » 09 дек 2022 20:16

Неймар!!!!
Это не просто симуляции(
Это просто великий игрок и мой
Любимый за пределами Спартака

#  SAS » 09 дек 2022 20:07

Σπάρτακος,
Смотрел я недавно Балтику.
И правда интереснее был матч
И азартнее!!!
А этот так и идёт .Овном((

#  Σπάρτακος » 09 дек 2022 18:50

Скукота. Ещё одна тики-така. У Бразилии один с мячом - все остальные стоят рядом, никто не открывается.
Ни одного опасного момента за весь тайм. Если бы не превосходная картинка и антураж, подумал бы, Шинник - Балтика проходит.

#  SAS » 09 дек 2022 18:34

Слабенький матч(
Может пока еще?
Хорваты до пеналей хотят тянуть, как всегда.
Бразилия?
Это не в 1/8

#  extratime » 04 дек 2022 14:52

мне кажется что одна азиатская команда дойдет до 1/4, ранее думал что это СА, но сейчас думаю это Япония.

#  SAS » 03 дек 2022 22:15

Австралия, вперёд!!!

Без Дибалы опять((

#  AiltonD » 03 дек 2022 20:28

Оранжевые буднично выкинули с поезда случайных американских попутчиков.
Теперь ещё арги отправят домой левых попутчиков - наследников каторжан.
А вот чекушка нидеры-арги будет прелюбопытной.

#  Los » 01 дек 2022 23:58

ну .. японцы с первого места ... )))

#  AiltonD » 01 дек 2022 21:17

Старая толстая Лукака, запоров все свои моменты, уверенно едет домой с варёной сборной Бельгии, выступившей абсолютно безлико.
А вот марокканцы удивили, хотя в составе есть звёздные игроки, но вряд ли кто от них ждал такого мощного выступления. Интересно на них глянуть в плей-офф.

#  Карелин » 30 ноя 2022 10:48

ВВсем здравствовать!
extratime, Ну, мне легче (смеётся). В жизни никогда не делал ставки и прогнозы на футбол. Про "Спартак" и не говорю. Желать желаю нашим благоприятного итога, да прикидки делаю по туру чемпионата, поскольку не в вакууме играет ВиМ. Но делать прогнозы, мол, вот так будет да под деньги..Наверное, не настолько ещё опротивел мне футбол.
У меня есть приятель, помладше лет на 14, так у того мания просто (хорошо, что без денег). Причём если прогноз сбывается - "ну, как я и говорил". Если нет - "ну, это договорняк сгоняли". По-разному люди любят футбол, похоже на то.

Что до этого ЧМК, то тут чисто по стате. Либо Испания, либо Англия - хотелось, чтобы удвоили титулованность.
А ещё лучше новый чемпион. Пусть и недавно он был.
И про очерёдность претендентов (желаемую) уже писал. Думаю, это из-за того, чтобы в странах новоиспечённого ЧМ мог появиться дополнительный импульс для выращивания следующего поколения. И так далее. "Нет монополизму!", вощем..

#  extratime » 30 ноя 2022 02:21

Карелин » 30 ноя 2022 00:24 сегодняшние победители вторых мест закончат в 1/8

У Англии после Сенегала трудная сетка, в 1/4 Франция, 1/2 Португалия/Германия. Не обязательно, что все останутся, хоть один фаворит сольется в плей-офф. (Боюсь что это будет Франция).
Вообще из всех футбольных держав, пока что только Англия очень давно не была ЧМ, потянет ли она сейчас?
В прошлый ЧМ уже на групповом этапе, я предсказал финал Франция- Англия , на ЧЕ предсказал финал Бельгия- Англия. Неужели в этот раз Англия дойдет до финала ЧМ? Хотя и не чемпионский состав, но... чудеса иногда случаются.

PS/ Но на этот раз я не ставил на Англию, так что буду рад ошибиться.

#  Карелин » 30 ноя 2022 00:58

extratime, Полагаю, с Кореей не стоит торопиться.
Может статься, что у Ганы и у них будет по 4 очка.
Мне-то всё равно кто там выйдет, и Гана, да, попредпочтительнее выглядит. Просто когда разница незначительная (что видел от них обоих), то и вот..Уругвай больше не заслужил и разочаровал.
Ну, как разочаровал, хех.. Ведь, повторюсь, болею за Праздник футбола и "Спартак".

#  extratime » 29 ноя 2022 23:24

Карелин
спасибо...
да в списке две команды не пройдут (не прошли),
это Эквадор
и Корея.
Корейцы потеряли свой шанс в принципиальной игре против Ганы, конечно был шанс 1%, если бы вчера уругвайцы выиграли бы у португалии. Так как в группе, одно место разыгрывалось между Португалия/Уругвай, а второе Корея/Гана.
Получатеся забванвая ситуация из Африки три команды (Гана, Сенегал, Марокко), никогда такого не было, а на ЧМ-18 там вообще ни одной команды из Африки не вышли.

#  Карелин » 29 ноя 2022 21:00

extratime, Помню отчётливо, что во время дневных матчей, в безоблачную погоду, игроки не отбрасывали теней, гыгы..Но в зеркале, думаю, отражались.
Во сколько по мск это было, не запомнилось. Но, вроде, не в ночь-полнОчь..
Этта..Ваш список плэй-оффистов изменения потерпел..
Эквадор, похоже, всё выплеснул на 4 очка и спёкся. Ну, не беда, они молодые, пусть зажгут на ЧЮА или как он там называется..

#  extratime » 29 ноя 2022 17:02

Друзья у меня вопрос, помните на ЧМ-94 в США, Марадона возмутился что играют слишком рано по времени.
Так во сколько по местному времени играли сборные на том ЧМ
и во сколько, у нас по времени, показывали матчи?

#  Los » 27 ноя 2022 18:53

кто-то удивил ... либо Бельгия, либо Морокко ... )))

#  SAS » 26 ноя 2022 22:38

У лягушатников многое зависит от
Мбаппе.
Бразилия? Точно, россыпь талантов!!!

А за Аргентину без
Дибалы лично у меня
Не переживается...

Месси, Месси...
Марадона это Супер для Их
Сборной, а Месси?
Тормоз...иихо

#  электроврач » 26 ноя 2022 20:54

Лягушата - фавориты ЧМ?
Чего-то не верится.
После 1 тура фаворит один - Бразилия.
Единственная сборная, выйгравшая по делу у сильного соперника

#  SAS » 25 ноя 2022 21:52

Конечно много травм((
Играют почти зимой.
Без отдыха.
Без Нормальной подготовки
Сборных((((

#  электроврач » 25 ноя 2022 20:51

И снова - очередная травма.
Было ли такое количество травмированных на ЧМ ранее?

#  SAS » 25 ноя 2022 20:33

электроврач,
Жалко им гол отменили ещё(
Вообще по вару
Куча вопросов...
Вот пенальти вчера на Рональду?

Что хотят, то и воротят((((

#  электроврач » 25 ноя 2022 20:19

Эквадор реально впечатляет.
Разобрались играючи с Катаром, а сейчас как минимум на равных играют с оранжевыми.

#  SAS » 25 ноя 2022 20:13

Нидерланды без Промеса Говно((
Я сравниваю, например , с
Кройфом 1974-1978!!!!

А Эквадор с Валенсией Чудо!!!

По мне, конечно, и до 55 минуты матча

#  AiltonD » 25 ноя 2022 10:17

По результатам первого тура ЧМ я бы выделил Бразилию как самую сбалансированную команду с перспективой разгона по ходу турнира.
Франция, Англия, Испания лихо начали, но там соперники хлипковаты были. Хотя смотреть было весело и приятно. Ща испанцы с немцами побьются и не факт, что всё у них будет весело.
Требую голов, много и разных! Ришарлисон исполнил в лучших традиция пляжки, респект!

#  Argos » 25 ноя 2022 01:27

Первый тур завершён. Франция и Бразилия впечатлили игрой, Англия и Испания - результатом.
Но очень часто будущий чемпион начинает средненько, а бодро начавшие сдуваются. Посмотрим...

#  Карелин » 25 ноя 2022 00:04

Ждать пришлось недолго..
Второй гол Ришарлисона - в нарезку.

#  Los » 24 ноя 2022 23:19

да всегда, первые туры были в основном осторожные ...

#  Карелин » 24 ноя 2022 23:06

SAS, Да нормальный ЧМ, на мой вкус.
Есть трудовые победы и ничьи, разгромы наличествуют, опять же сенсации. Атмосфера на трибунах, вот это вот всё. И это только первый тур. Боюсь даже - как бы не переесть праздника до плэй-офф.
"Всё в порядке - Ворошилов на лошадке!"( прибаутка на парадах)
Голов раритетных не так много пока, это да..Буим ждать

#  SAS » 24 ноя 2022 22:19

Заканчивается первый круг.
Пока Тухлый ЧМ.
Людей превратили в роботов.
Деньги в своих чемпионатах
И европейских турнирах
На первом месте.

С корабля на бал как бы...
Ан нет ((((

Одна надежда на
Бразилию осталась!!!

#  электроврач » 24 ноя 2022 19:22

Порты пешком пытаются 3 очка вымучить?
Совсем бегать не хотят. А африканцы пока не могут.

#  extratime » 24 ноя 2022 16:41

Argos » 23 ноя 2022 01:11Возможна и иная причина - высокогорье. Когда команды приезжают в Боливию

Ваша мысль мне понятна, идея имеет право быть одной из причин.
Но правда только в контексте Боливии, но ведь перуанцы не играет же на высокогорье?
Если посмотреть на перуанских игроков, которые играли в РПЛ, там половина из них состоят из смешанных рас.
Мендоса (ДМ), Ривелино (Алания), Фарфан (Локо), уж точно.

Я пытаюсь найти причину почему у одних рождается больше талантов, чем у других. Может первичное это генетика, а среда вторична?. Хотя мысль является бредовой, но кто знает, что будет после того как генетика продвинуться вперед.
И боже упаси, я не собираюсь делить интеллект, и распределять его по нациям и расам, я наоборот считаю что обмен генами (смешивания между расами), оздоровляет нацию, а дрейф генов (изоляция) наоборот ухудшает разнообразие.
Скил и интеллект какая то часть унаследуется от предков, социальная среда его раскручивает, то есть социальная среда и наследственность взаимосвязаны. Наследственность поднимает потолок возможностей, а среда помогает развить его до уровня этого потопка.
К примеру условно у рассказовы, в детской школе были самые лучшие тренера, занимались в самых крутых футбольных клубах, плюс желание и трудолюбие, но они никогда не станут барезями, мальдинами и бекебаурами, из-за того что у них нет определенного уровня таланта.
Есть другие примеры, взять ребенка из первобытного общества, и воспитать в цивилизионном обществе, и он без проблем сможет стать водителем школьного автобуса, но пилотом формуле-1 он вряд ли станет. Там нужны скилы другое порядка.
А если ребенка Бил Гейтса, после рождении отдать на воспитание в первобытное общества, или хуже волкам (Маугли), то повзрослев, он вряд ли закончит школу, возможно читать, и писать не сможет.
Футбол конечно не интеллект, но мне интересно было бы узнать генетические маркеры Диего Армандыча, если образцы остались? уверен что в нем замешены много кровей, европейские и индейские...

ПС.
но я (и не только я), считаю что помимо наследства и среды, есть еще один какой то тригер который запустеет механизм внутри человека. Изучаю этот вопрос и работаю в этом направлении....

#  Argos » 24 ноя 2022 01:31

Los » 23 ноя 2022 23:26проследить за бразилами

Уругвай ещё есть, он перспективней. И соперник у них перспективней.

#  Los » 23 ноя 2022 23:26

Argos,

осталось проследить за бразилами ? )

#  Argos » 23 ноя 2022 18:04

Если бывшие чемпионы мира открывают в первом тайме счёт с пенальти, то они проигрывают матч 1:2.
Интересно!
Аргентина - СА 1:2
Германия - Япония 1:2

#  Карелин » 23 ноя 2022 12:00

Приветс, Football Heads! (отсыл к лучшему альбому DP, ну и рифма, гыгы)
Потихоньку рекордики, разные, теребятся. Месси, ено, сыграл 20-й матч в финальных турнирах ЧМ. Желаю ему поехать и в Северную Америку, через 4 года, в любом ранге.
Тем более, что до Маттеуса осталось 5 матчей и 6, что побить рекорд.
Мюллер щас мало забивает, но пусть хотя бы подберётся к вершинам. 6 голов ему надо воткнуть. Пенальти, что ли, пусть все бьёт. В 14-м году был лучшим среди всех немцев, на мой вкус.
Ну и очень удивился вчерашнему дублю Жиру. Где он и где Анри?!
А вот, поди ж ты..Сунет Тунису - и привет рекорду Тьерри.
И когда и как Оливье съел такой оливье, тьфу, отрыв от кумира конца 90-х и начала нулевых?! А, долголетие, наверное..

#  Argos » 23 ноя 2022 01:11

extratimeТам где однородная группа населения, там футбол отстает. (Перу, Боливия)
Возможна и иная причина - высокогорье. Когда команды приезжают в Боливию, они сильно страдают от непривычных условий (зато это один раз помогло боливийцам выиграть чемпионат ЮА, но потом ФИФА запретила официальные матчи на высоте больше 3км от уровня моря кроме национального стадиона в Ла Пасе, который на 3,6 км). Но и в обратную сторону адаптация действует - приходится высокогорным футболистам к условиям низины привыкать
extratime » 23 ноя 2022 00:21выход один на один выше процент голов чем было тогда. Мастерство повысилось.

Я бы сказал, что мастерство вратарей повысилось меньше, чем мастерство нападающих. Выросло и то, и другое.

#  extratime » 23 ноя 2022 00:51

В Австралии не был не знаю почему негров в составе мало, хотя в молодежке Австралии, иногда играют 1-2 негра.
А так очевиден, негров из Африки не везли в Австралию, по нескольким причинам.
Австралия была обнаружена значительно позже чем Америка.
Америка близка Австралия далеко.
В Америку из Европы ехали 3-4 столетия не прекращался поток, а в Австралию гнали сперва зеков.
В Австралии жили охотники собиратели, и кроме кенгуру, тюленей, там было пусто. А в Мезоамерике (в частности центральной Америке и Перу) жили скотоводы (лама) и земледельцы. То есть стартап, бизнес проект был уже раскручен, нужно были только новые технологии, мозги, и трудовые ресурсы. Но после того как колонизаторы занесли ряд европейских болезней, начался вымирания местных индейцев. По разным данным погибло от 60% до 90% населения Америки.

Европ. мигранты, создавали условия, развивали экономику, но не хватало раб рук, начали возить трудовых рабов.
И там в Америке где жили охотники собиратели, (Ю. Америка, Сев. Америка, острова Карибов) при малой плотности местного населения, то заселения, ассимиляция, вытеснения происходила за счет европейцев и негров.
А вот где плотность было повыше, это земледельческие цивилизации Ацтеки (Мексика), Инки (Перу) там меньше негров и больше коренных индейцев или смешанные с испанцами.

Но чтоб не было оффтопа, и про футбол. Интересно что с мячом играть начали в Америке, но футбол лучше всего играют там где смешанная этническая группа - европейцы, негры. Там где однородная группа населения, там футбол отстает. (Перу, Боливия). Возможно не повезло перуанцам и боливийцам что они играют в Ю.А, играли бы в Ц.А, то на ЧМ выходили бы по чаще.

#  extratime » 23 ноя 2022 00:21

Карелин » 20 ноя 2022 21:17Вот если бы бельгиец принимал передачу перед голом на своей половине, то вне игры не было бы. Даже если бы все наши сдриснули в аут или за ворота.

Да это я помню, в начале 80-х кто то из наших сов. команд (какое то из динамо), играли в еврокубке, проигрывал по ходу двух встреч, нужен был забить гол. и вот под конец мачта, получают мяч на нашем половина поля, нет афсайда, и втроем выходят на вратаря, игрок не дал пас, наверное побоялся что будет офсайд, и решил переиграть вратаря, не получилось.
Сейчас такого веселого футбола конечно же не будет, когда одна команда выигравая походу двух встреч, бежит всем составом на угловой... Да и сейчас, выход один на один выше процент голов чем было тогда. Мастерство повысилось.

#  Los » 22 ноя 2022 23:06

SAS,

Саша, ну ты же умный ... думать же умеешь, и сам все объяснишь себе ... )

#  электроврач » 22 ноя 2022 22:33

По всей видимости - все-таки разгром.
По типу вчерашних от лгбтшников

#  электроврач » 22 ноя 2022 22:16

Очень много тяжёлых травм.
И не совсем понятно - почему.
Вроде игроки на пике формы, не уставшие, не форсировавшие своё физическое состояние.
Интересно, будет сейчас разгром или кенгуру засушит игру?

#  SAS » 22 ноя 2022 22:10

Вот Австралия и забила!!!

#  SAS » 22 ноя 2022 21:57

Los,
Олег, заметил, у Австралии в составе
Ни одного негра!!!:-)))

#  AiltonD » 22 ноя 2022 21:45

Очоа просто переиграл Левандовски. Качнулся в одну сторону, прыгнул в другую, поляк на паузе бьёт, повёлся. Его Зоммер в чемпе Германии как-то дважды в одной игре обул (если не путаю) на пеналях, так что есть методы против Бобби Леви.
Ждём "матч смерти" Аргентина - Мексика.

#  Los » 22 ноя 2022 20:53

Argos, я про ВВ - там все против них, в общем ... )))

#  Argos » 22 ноя 2022 20:44

Los » 22 ноя 2022 20:27общую не любовь к пшекам

Не совсем общую. Мне Левандовский нравится. Остальные футболисты не впечатляют, кроме Щесны. А правительство - да, не люблю, но это офтоп. Вот Лято, Дейна, Жмуда, Любаньски - это была отличная команда, а сейчас фигня.

#  Карелин » 22 ноя 2022 20:40

Los, Олег, это было бы "забавно", если бы не было так грустно. Телевизор побеждает, да..
Пенальти - на усмотр рефа. Что не отменяет мастерство мексиканского кипера. И ведь Левандовски хорошо пробил - сильно в угол. Похоже, он тоже (как и Менди) расстроился, когда на пике на дали ЗМ. (сарказмирует)

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".