01.05.2021 - 31.05.2021

#  митхун » 09 май 2021 06:39

Spartach1975 » 08 май 2021 22:36Витория - это которого уволили из Бенфики, когда она занимала 4 место, притом, что в Португалии у нее кроме Порту и Спортинга и соперников то особо нет?

Это любимое у многих при оценке только плохое смотреть. У любого тренера они есть. Его уволили на 4 год работы в Бенфики. А до этого он добился успеха и не одного.

#  vlad45 » 09 май 2021 06:07

Всех с Великим Праздником Победы! И с Великим Днем Памяти о десятках миллионов павших!
Это неразделимо.

Eaglesias » 08 май 2021 23:26
Во, точно!

BM1964 » 08 май 2021 22:19
Богдан, дальше можно мне и не писать, в Ромином сообщении все по делу и коротко.

battle-axe » 08 май 2021 23:38
Мишаня, тебе не ответить просто не могу-)
По Массимо и Федотову согласен. А по Тухелю и Гвардиоле - нет!
Я Тухеля еще по Майнцу и Дортмунду помню. Полнейшее следование даже клубному пути Клоппа! И команды его так играют. Это тоже игра, но ДРУГАЯ!
Он в ПСЖ как раз стал заложником большого количества звезд, а ему не так интересны люди-звезды, как команда - звезда. И то, если б не сумасшедшая Бавария, то он в прошлом сезоне ЛЧ точно взял бы! Но и финал круто.
Кстати, вчера видел Бавария с Менхенгладбахом, 6-0 без вариантов, до сих пор не понимаю. как они первый матч французам слили! Машина! Майбах,бля, современного футбола!

А у Пепа состав по общей стоимости и по глубине - лучший в мире!Там нет звезд типа Мбаппе или Месси, но никто по уровню не ниже первой мировой полусотни. А де Брейне, Фоден, Гюндоган, Эмерссон, Уокер - так точно в первых 20-и.
И фишка как раз в том, что даже потеря одного-двух,даже четверых(!) лидеров одновременно, в силу разных причин , для них некритична.
В отличии, скажем, от того же Ливера.
Но, конечно, пока по тренерской шкале, Пеп выше всех. И по титулам и по мастерству.

#  alek.vladimir » 09 май 2021 05:17

я тоже щитаю, что еврокупки нам ни к чему
утомятся,устанут и не потянут
нада каждый год брать не выше десятого
ну, чоб с гарантией
и ребятки наши будут всегда свежи,бодры и веселы

#  MAGi$tr » 09 май 2021 05:13

ВВсех с праздником ПОБЕДЫ!!!
Не забудем подвиг наших советских людей, победивших фашизм.

#  extratime » 09 май 2021 02:32

kvzakhar » 08 май 2021 17:07на уфу в след. туре можно хату ставить)


в данном случае ставить хату я бы не стал. Там много но ...
1. Зачем выигрывать Уфе, если она выше чем стыковых матчей не поднимется?
2. Она может и проиграть, при условии что Рубин выиграет у Ротора.
3. А вот Арсеналу самый выгодный вариант - ничья, и скорее всего так и будет, скатают безголовую ничью, без напряга, чтоб спокойно обоим, готовиться к матчам против фнл.

Вообще не вижу, на что можно, в этом матче поставить. Играй с Ротором последний матч, можно было поставить хату - ЖК больше, или обе забьют.

#  Barezi » 09 май 2021 01:56

Азартный » 09.05.2021 00:55:13себе позволил нажраться сегодня так как последние лет 7-10 не нажирался.

Шо то слабовато, раз по клавишам попадаешь, да ещё и шибко грамотно))

#  Arcade Fire » 09 май 2021 01:05

Хотя есть вариант - длинная евровесна для нашей главной тройки конкурентов.
Не было бы проблемы Локомотива сейчас, пробейся они в ЛЕ с 3-го места. Совсем другая предсезонка и ясное дело речи не могло идти о 11-кратной победной серии.
СБ Голубые закончили свою ЛЧ уже в 4-ом туре и сразу переключили внимание вовнутрь, прекратились ничьи с Тулой и Ахматом, а наши +3 к зиме превратились в -6.
Еврокубки - это основа основ для распределения мест в чемпионате. Так было, так есть и так будет всегда (с).

#  Азартный » 09 май 2021 00:55

А вот мы с Мелкадзе за Руя.

Я даже себе позволил нажраться сегодня так как последние лет 7-10 не нажирался.
А это многого значит...

И заранее предупреждаю. Пессимистов, которое не смогут... в общем, безосновательных... будем жестко здесь наказывать.... Руй наш тренер.... ложная десятка сами знаете кто будет....

Вступаем на тропу войны с теми кто скажет плохо про короля Руя и принца Георгия

#  Васильев1967 » 09 май 2021 00:46

Всех с Праздником Победы!
------------------------------------
И вот что еще...
Может, конешно, и поздновато, но написать надо. Необходимо.
Влад45, дружище, вишь тут какое дело...
Нам, похоже, для второго места четыре очка надо, а не три.
Чет там с доппоказателями мутилово какое-то.
Так что, четыре, а не три, вон оно как!
Значит, так тоже быват...

#  RedQuite » 09 май 2021 00:29

Arcade Fire,
Да, и у Массимо это не получилось в постчемпионский сезон, это правда.
Но это не значит, что к этому не надо стремиться. Это вызов, но именно в этом суть спорта. В первый раз не получилось, может во второй, в третий...

С праздником всех!!!

#  Eaglesias » 09 май 2021 00:22

Arcade Fire, Работая пять дней в неделю часто задумываюсь насколько бы луче я работал в четыре дня. А ещё лучше в три или в два. При сохранении той же зарплаты разумеется. Сколько бы у меня было энергии, ух.

Карелин, Мостового пусть включат - он давно просится.

#  Arcade Fire » 09 май 2021 00:15

Групповой этап любого еврокубка, особенно ЛЧ, гарантированно ставит крест на надеждах выиграть чемпионат. Я в этом не сомневаюсь ни секунды.
Грамотно и ровно провести сезон лучше, чем этот, с доп.нагрузкой в 8 игр - это из рода фантастики.

#  Eaglesias » 08 май 2021 23:58

tver-udomlya, Какое-то Лего ещё выдумали... У нас не детальки конструкторские, у нас поленья, которые топором нужно тюк-тюк. Причем ежедневно, а то сучками лихо обрастают.

Кубики итить его в качель, ну надо же! Галина бланка буль-буль.

#  ys » 08 май 2021 23:58

tver-udomlya,

А как по другому. Любая задача такого типа, более менее, - в конце концов - сводится к задаче оптимизации. Вот и наблюдаем ее. Оптимизацию.

#  Карелин » 08 май 2021 23:56

Eaglesias » 08 май 2021 23:26
"Ознакомился с интервью Руя...Рианчо напоминает."

"Буди лихо тихо" (из тверских берестяных грамот)
По неподтверждённым данным, "в ответ на наглое условие Руя по усилению, РУ потребовало включить Рианчо в ТШ".
Мало ли что..

#  tver-udomlya » 08 май 2021 23:49

Сейчас не только футбол, а вообще эпоха Лего и IKEA , все собирается из кубиков. Даже идеология из прошлых кубиков строится, ничего нового. Так и команды собираются-покупаются из блоков. Эпоха посмодерна, это и есть эпоха Лего.

#  battle-axe » 08 май 2021 23:38

Влад,

Не знаю, может, Тухель и волшебник. Только он, как бы сказать, тренер, конечно, но не футбольный человек, как и наш, во многом симпатичный парень, Доменико Тедеско.

Помнишь, как О Массимо пели - «он приехал к нам из Юве ...ждём мы чуда от него». Чуда. Он и Владимир Григорьевич Федотов - наши футбольные тренеры. Игровики.

К Маншити равнодушен, но заслуг Пепа не отнять. Ни одной звёзды в составе, Де Брюйне (?), полная попа в ноябре, минус 6 от лидера. Лень смотреть статистику точную - не в ней суть, потом 16 побед, из пыльного чулана вытащил Стоунза, через которого все атаки идут, реанимировал Мареза, решил проблему ушедшего Сильвы, и прочее.

Челси может выиграть еврочашку, тем и хорош футбол )

Футбола стало мало, брат, все Лего какое-то.

#  Трувор » 08 май 2021 23:32

Хотел было написать, мол, да подождите, время само Тедеско оценки поставит получше нашего, а потом подумал и вспомнил Эмери.

Унаи ж как, поправьте, если не точно (хотя ВВ стараюсь не то что читать, а даже «догонять», так что далее дайджест, подогнанный под мысль) до нас - орёл такой весь на взлёте, у нас не смог совладать с командой, да и вообще не птица был, а потом оппппа ... и снова орёл. А что, рядовая по жизни ситуация у многих. Ну просто так вышло.

Мало того, ну что б усилить слегка, это ещё он в гниющей гейропе орёл (был, есть и будет видимо), а для РПЛ то вообще птеродактиль был выходит. Ан нет. Ну не тренер для Спартака. Так вроде тренер, а этак нет. Не его это, не Унаино. Он всего лишь тренер профессионального футбольного клуба. А у нас что? Везде, в смысле в клубе тоже. Верно. Суверенный футбол.

Ну так я не о нас, и даже не о футболе, а о «время рассудит».
Без шансов, Доменико, до конца жизни клеймо на тебе))) Даже если вдруг ЛЧ умудришься выиграть - то это ж потом, а у нас что? Одна бестолковость и непонятность. И да, у нас есть классики на все случаи жизни. Шальке не было )

#  Карелин » 08 май 2021 23:29

Кокорин в запасе с Лацио.
(голосом А.С.Шпака) "Жьду!"

#  Eaglesias » 08 май 2021 23:26

Ознакомился с интервью Руя. И все вспоминал кого он мне напоминает. Все эти бесконечные Я, Я, Я. Щас вот вспомнил.

Рианчо напоминает. У которого солнце всходило на самохвалебной тяге.

#  ys » 08 май 2021 23:22

словесник,

Все настолько двояковыпукло стало, что чтобы ни написали, каждая опечатка воспринимается именно как то, что имелось в виду.
Если (почти) на полном серьёзе пишется, что для победы нужен автогол, ибо он всегда ведёт к победе, то почему бы в таком случае и не удалиться на удачу :)

#  cuba » 08 май 2021 23:17

Если ФКСМ не выиграет оставшиеся игры, то пох, кто его "возьмёт". "Столетие" с победой, как цель? Игрушка для "причастных". Мне Никита Палыч дорог вне зависимости...

#  BM1964 » 08 май 2021 23:04

vlad45, Буду весьма признателен. Тем более, что пару дней планирую еще поболеть).

RedQuite, Леш, смех удлиняет жизнь, говорят, а ты здесь способствовал долголетию очень многих)

#  Карелин » 08 май 2021 23:03

Футболисты Спартака готовятся к предстоящему матчу, но видео об этом ещё нет.
Зато есть видео подготовки к матчу, тьфу, к записи последнего альбома одной британской команды.
51 год, правда, назад..
В ознаменование, так сказать, и в воспоминание об этом
https://www.youtube.com/watch?v=ZBgtzwE-FTA
А то ж вы обалдеете от этого фуцбола, без музыки-то

#  Olddima » 08 май 2021 22:42

Spartach1975,
Команда не пережила потерю Фелиша
До сих пор все у них через пень колоду

#  RedQuite » 08 май 2021 22:42

А тем временем победа над Химками - нам гарантирует место в тройке и в группе ЛЕ. Другой исход - только большие проблемы...

#  Spartach1975 » 08 май 2021 22:36

Витория - это которого уволили из Бенфики, когда она занимала 4 место, притом, что в Португалии у нее кроме Порту и Спортинга и соперников то особо нет? Да, хороший тренер на горизонте.

#  Алекс1975 » 08 май 2021 22:35

Краснодарский проект пока даёт абсолютно отстойный результат, и это связано с менеджментом клуба, где единоличный владелец формирует его из знакомых и понятных людей. Что-то напоминает... и декларации о воспитанниках, которых по факту в составе 1-2.

#  Olddima » 08 май 2021 22:33

словесник,
Спасибо, Владимир
Конечно написал обратное от желаемого
За мной водится)))

#  RedQuite » 08 май 2021 22:33

BM1964 » 08 май 2021 22:19
Не знаю, но почему-то очень смешно...)))))))))))))

#  cuba » 08 май 2021 22:32

И - по Рую, нашему начальнику(?),
Отщепенцу из полей Европы...
Если мы глядим совсем из жопы,
То, кофейник заменили чайником...

#  vlad45 » 08 май 2021 22:29

BM1964,
Богдан, в течении 1-2 дней.
Правда ,не обещаю что это многим понравится-))))

#  словесник » 08 май 2021 22:28

kvzakhar » 08 май 2021, 22:12Думаю, что для меня важно, чтобы я выигрывал титулы, где бы я не работал

Поискал первоисточник, не нашёл. Но "СЭ" поразил: он уже тоже там. На грамматическом дне* :-(((.
По мнению уважаемой газеты, тренер хочет выигрывать титулы там, где нЕ работает.
________________
* Там, кстати, ещё не все. Например, на eurostavka.ru эта фраза -- с правильным "НИ".

Olddima » 08 май 2021, 22:19не дай Бог не удалиться

Ну, у нас здесь простительно, конечно. Но всё же, Дима, перечитай, пожалуйста. Ты написал прямо противоположное тому, что хотел написать.
Редактировалось 08 май 2021 22:31

#  ys » 08 май 2021 22:25

Влэйд,

Химки за последние 15 туров идут где то на 1-2 месте по набранным очкам, так, навскидку. В нашу пользу гигантский конфликт интереса в этом матче для Мирзова и Глушенкова. Всегда вспоминается Ташаев, который просто непонятно как мазал по воротам в матче, где мусора лишали нас ЛЧ. Да и Глушаков, думаю, абсолютно не горит желанием поднасрать Спартаку. А вот отодрать дома нового черноморского гегемона, мне кажется, святое дело.

#  slava1 » 08 май 2021 22:23

Чё то мы с Игнашевичем разные футболы смотрим
Оказывается в основном все в рпл играют в доминирующий футбол,а Челси в оборонительный.
ЧуднО.

#  Olddima » 08 май 2021 22:19

Нужно играть в свою игру и не дай Бог не удалиться.
Всё, что требуется.
И пусть Маслов сидит на лавке, и конечно без травм.

#  Влэйд » 08 май 2021 22:19

recchi,
"Это другое" (с) :)

#  BM1964 » 08 май 2021 22:19

vlad45, Влад, а вот если совсем без подколок...
я сейчас болею, (не в смысле футбола) поэтому и книгу есть время полистать.
Видел, ты тут днесь очень скептически про Руя этого высказался.
Мол - уж лучше Черчесов ( И это ты?!).
Я, признаться, в этом вашем еврофутболе ни уха ни рыла...
Мог бы ты обосновать. Все ж ты, тут признанный специалист по эйропе...
Я понимаю, что Руй пока еще не в руке, но все же...

#  recchi » 08 май 2021 22:14

# Влэйд » 08 май 2021 22:04
Кони в еврокубки только чудом.
Казань дома с Ротором, у Сочи Химки.
---
у нас тоже Химки, но никто не возьмется нам победу отдать прямо так. :))

#  kvzakhar » 08 май 2021 22:12

Португальский специалист Руй Витория, который, по данным СМИ, может стать главным тренером «Спартака», рассказал, чего он ждет от нового клуба.

«Мои команды всегда хорошо организованы, стараются играть хорошо, и я вижу постоянное развитие клуба через игроков, в частности, на тренировках, — цитирует специалиста Maisfutebol 7 мая. — После года или двух лет со мной клуб становится другим, я оставляю в нем след. Я честный, трудолюбивый, преданный делу, и я хочу работать в клубе с перспективой завоевания титулов. Думаю, что для меня важно, чтобы я выигрывал титулы, где бы я не работал, как это было в моих предыдущих командах».

Ранее O Jogo сообщал, что специалист согласовывает последние детали контракта с российским клубом, а его зарплата составит около 4,5 миллиона евро в год.

#  Карелин » 08 май 2021 22:12

Ещё для раскладов имеют значение события 12 мая - лицензирование и Кубок.
Редактировалось 08 май 2021 22:13

#  Влэйд » 08 май 2021 22:04

Кони в еврокубки только чудом.
Казань дома с Ротором, у Сочи Химки.
У коней минус два очка от обоих и мусарня в гостях.
Очень маловероятно, что Казань или Сочи пропустят коней вперед.

#  slava1 » 08 май 2021 22:04

Исходя из результатов тура-
-4 очка и второе ЛЧ-ое и гарантия группы ЛЕ
-3 очка и победа Ржд в кубке - группа ЛЕ
всё ,что меньше,ждём осечек конкурентов.
Вроде так.

#  Olddima » 08 май 2021 21:51

ys » 08 май 2021 21:35Кстати рад, что кони выиграли. Уж лучше они в еврокубки, чем сочинское говнище.

Это благо.
Плюс Заболотный с Оличем.
Это же кумар.
И в еврокубках лошади таких размеров выкурят сигару, что придётся прививку прямо в жопу делать от ковида, заражаться будут через курдюк повально всей командой, если гигантские анальные пробки не в крутят.
Тьфу)))

#  Карелин » 08 май 2021 21:49

Как всё не забрать, когда конспекты не возвращают..
"Он не мог поступить иначе" (фото, шесть на девять, первая полоса)

#  cuba » 08 май 2021 21:38

Я в 12 лет понятия не имел, что Спартаком руководил Константин Иванович. Но знал, что в 1-й лиге мой клуб играет так, как не играл в 76-м. Полные стадионы. Я читал "Советский спорт" и "Футбол-хоккей". И даже, когда мы стали первыми в 79-м, я не думал про Бескова. Знал, теоретически, кто ГТ, но и только. Знал, что он сидит на трибуне, а не на лавке. "Невозможный Бесков", сборная страны, потом, конечно, сыграли роль. Однако, всегда на виду были игроки, а не начальники-тренеры... И только, когда Олег Иванович всё забрал себе, "пошло-поехало"... Теперь - тренер, его помощники, ассистенты, клерки клуба. их дамы - заглавные фигуры... Чудно и смешно, извините...

#  vlad45 » 08 май 2021 21:37

ЩукаСМ,
В чем подкололи? Что неверно посчитал? Так я такие подколки просто не замечаю, -)))

А вот то, что в футболе иногда есть справедливость и логика - убедился сейчас. Челси абсолютно по делу трахнули МС на выезде, на последней минуте.
И это еще 3(три!!!!) гола не засчитали, пусть и из офсайда-)

Неважно, как закончится ЛЧ, но то, что показывают синие при Тухеле просто завораживает. Одна и та же команда, что при Лэмпарде, те же игроки, но вот пришел сильный тренер, изменил не только тактику, но и менталитет, организацию...и команда полетела!
Сейчас вот диктор рассказал, что рабочий день в Челси, включая все мероприятия по восстановлению, длится 15-16 часов. Режим жесточайший и в быту и в питании и в жизни. Зато они не бегут даже, а летают по полю. Каждый фунт из зарплаты отрабатывают. Каждый!

А МС идет по пути Ливера прошлого года - концовка сезона скомкана, игроки выхолощены, хотя глубина состава такая, какая мало у кого вообще в мире есть.И игра, вроде неплохо поставлена, но впечатление дикой усталости остается.
Не, на ЛЧ будет иной настрой, но и Челси будет по иному играть. Ожидаю очень качественный матч.

#  ys » 08 май 2021 21:35

Кстати рад, что кони выиграли. Уж лучше они в еврокубки, чем сочинское говнище.

#  dallas1987 » 08 май 2021 21:21

Bordo0706 » 08 май 2021 19:52Надо выигрывать, получается, а то объединённое судейское лобби рельсов и бомж-подстилок может организовать нам удаление и пару пенальти в грозном

А что, уже был доклад из бани. Я как-то пропустил

#  ЩукаСМ » 08 май 2021 21:17

Увар1969 » 08 май 2021 21:06Если это в мой адрес

Геннадий Викторович, да акстись :) Без злобЫ. Да и вопрос был про другое.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".