01.05.2021 - 31.05.2021

#  Arcade Fire » 10 май 2021 00:33

terpila » 10 май 2021 00:04Испанию смотреть просто невозможно — одни кривляния.

Я эту шокирующую фразу всегда теперь буду вспоминать, видя Маслова на поле. Кошмар какой в голове. Она многое объясняет в его игре.

#  SAS » 10 май 2021 00:28

авоська,
Саша, да успокойся уж ты дорогой :-)
И признай, как Факт, что Селихов
в Форме намного сильнее Максименко
Сегодняшнего...

#  ys » 10 май 2021 00:27

авоська,

Сань, Бакаев никогда не будет играть толком под нападающим. У него нет в крови инстинкта быть бережливым с мячом. И это нормально для вингера, где риск потери при неудачном действии, неудачной попытке дриблинга совершенно обычное дело. Для центрального ПЗ такая обыденность регулярных обрезов абсолютно неприемлема. И это вряд ли лечится.

#  Трувор » 10 май 2021 00:20

Ага. Бакаева сгнобил Тедеско. Ну ещё Каррера немножко.
А «более талантливого» младшего Бакаева - Макаров из нижнекамского Нефтехимика.
А до травмы реально лучшего (с отрывом имхо) игрока дубля Гулиева - американец на пешеходном переходе.
Влад «паспорт» Рыжков ещё привет передаёт. И «талантливее Дзагоева» Горбатенко с лавки Тулы.

Не очаровывайтесь, не придётся разочаровываться.
Вес труда в успехе как правило много выше веса таланта.
Не справился - следующий.

#  МосфОлд » 10 май 2021 00:17

Бакаев перестал быть уровнем, так нахрена нам лишний баласт? На поляне сразу всё видно...
Однако сегодня Спартаку предстоит матч сезона и главные мысли, да пожелания только об этом.
ВВперёд Спартак!!!

#  ys » 10 май 2021 00:16

Eaglesias,

Чо писали... Была фраза про "поиграть в Лиге Чемпионов", вот на эту тему и изгалялись в основном.. А ситуация была похожая.

#  Карелин » 10 май 2021 00:12

Александр, всё именно так. В "девятину" пост.

#  авоська » 10 май 2021 00:04

Valex1956,
Валь,может я слепой,но я не вижу ни у одной команды в мире каких-то суперсхем в атаке по заколачиванию голов в чужие ворота.
Всё рассчитано именно что на индивидуальное мастерство нападающих и АПЗ.
Когда надо обыграл соперника,обыгрался с партнером или ударил по воротам.
Так играет например самая мне симпатичная на сегодня атака Челси.Играют по наитию.Или по-игроцки.
Только напы Челси играют на свои 60 млн на брата,а наши на 7-8.Вот и вся разница.
А нам кажется что у наших не налажена игра в атаке.
Живем стереотипами,что вратарь должен играть на выходах по всей штрафной,а атака играть в бесковский футбол.
Вратари так давно не играют,а Бесков с Романцевым давно не тренируют.

Зеля после ковида потерял тонус и куда его не ставь нигде не показывает своего доковидного уровня.
Тед открыл его замечательные способности о которых никто и не подозревал.На позиции под нападающими.
И надо тренеру сказать спасибо.Если Зеля когда-то вернет свою прежнюю форму он уже будет универсальным футболистом.
Это огромный плюс для игрока и для команды.

Вообще не фанат Теда и спокойно отношусь к его уходу,но совершенно не приветствую незаслуженные наезды на него.

#  terpila » 10 май 2021 00:04

Извините, если постили. Февральское вью.
Цитата:
" Без разницы. Любой клуб АПЛ — это бомба! Когда ты слушаешь, что там и как, смотришь по телевизору — это другой мир вообще. С Мозесом общаемся, он делится впечатлениями от Англии. Говорит, что итальянский чемпионат ни в какое сравнение не идет. Скорости, мощь, сама суть игры... Нигде больше нет такого судейства, такого темпа. Сейчас противно матчи многие смотреть: что ни касание — свисток, что ни падение — желтая или красная карточка. Модно стало от любого касания упасть и выклянчить что-то для своей команды. Испанию смотреть просто невозможно — одни кривляния.
— На поле после таких эпизодов не хотелось проучить симулянта?
— Да уже просто понимаешь, что ничего не сможешь сделать. Просто есть внутреннее понимание того, что футбол имеет мужское начало. И то, что должно быть основополагающим в этой игре, уходит или сводится к минимуму. Когда говорят, что симуляция — часть игры, это для меня тошно. Я за то, что если симуляция поймана — пусть даже после матча, — это должно вести к длительной дисквалификации. Легкое касание лица — люди падают, корчатся. Ведь такое смотрят дети. И потом приходит поколение, которое готово добиваться результата грязными поступками. Умирает сам дух футбола и мужественность игры. Англия — последний более-менее живой островок футбола в мировых масштабах."

Это Паша Маслов

#  Eaglesias » 10 май 2021 00:03

ys, О! Идея. Давайте подымем архивы и сделаем дайджест чего тогда все писали про Сашу. Сам не могу (с телефона крайне неудобно).

#  ys » 10 май 2021 00:00

Eaglesias,
Самедова :)

То же амплуа. Тоже бы оказался в отстойничке у Тедеско, ибо тоже игрок одной позиции. В итоге жалели. И тут пожалеем.

#  Eaglesias » 09 май 2021 23:56

SAS, гыгыгы отлично-отлично.
mp, проехали))
Тем не менее 4,5 (если не врут) вполне себе цена. Кого мы из воспитанников-лавочников за столько продавали?

#  SAS » 09 май 2021 23:52

Папа у Зели силен в математике,
"Бабки" он любит и тихо пыхтит-
Где это видано, где это слыхано-
Папа считает, а Зеля сидит (.....

#  mp » 09 май 2021 23:48

Eaglesias, Понятно,что твои аргументы это аргументы,а остальные просто так по клавишам. После такого времени на лавке естественно третий состав. Это и движет его на выход из СМ.
Это не вина Тедеско.Это объективные обстоятельства. Так что расслабтесь.
Пусть даже СМ разобрали не с ним,а на пример с Лесовым. Игроком ,выходящим тогда на замену.
Редактировалось 09 май 2021 23:53

#  Eaglesias » 09 май 2021 23:47

Ксть, посмотрел щас составы того злополучного матча с Тулой в октябре 2018-го. Не было там Бакаева даже в заявке. А Мирзов был. Так что разорвать в одну калитку они точно не могли))

#  man26 » 09 май 2021 23:41

Я не знаю, под какую схему подходит Бакаев. Какой тренер ему нужен. Но я хорошо запомнил, как он "принимал" пас Промеса.

#  Eaglesias » 09 май 2021 23:36

mp, в Туле Кононов уже сидел на чемоданах с биркой "Тарасовка", о чем поведал Комбаров. Там разрывать было нечего, все уже было решено - гнаилька и гепатит все уже разорвали. Так что мимо аргумент.

У нас много кто в сборной засветился. Проходной двор какой-то. Стасик большой оригинал. Правда Бакаев последний раз выходил на поле, если мне память не изменяет, в продутом товарняке со шведами на подзаменке. А до этого со всякими мухуярами типа Сан-Марино. Так чта утверждать что он ИГРОК сборной, ну как-то не очинь. Третий состав. А учитывая какого класса у нас первый...

#  авоська » 09 май 2021 23:36

Реал Севилья.Очередной матч за чемпионство.
Счёт 1-1.
Реал отбивается в своей штрафной.Контратака,Бензема один в один с кипером,
тот его сбивает-пенальти.Реал без 5 минут чемпион.
ВАР подсказывает,что в штрафной Реала была рука у его защитника.
Судья смотрит и назначает пеналь в ворота Реала.
2-1 в пользу Севильи.Реал на 3м месте)
Редактировалось 09 май 2021 23:38

#  SAS » 09 май 2021 23:21

recchi,
Прямая - канал Арена.
Пока дуют ,,(

#  saveliy » 09 май 2021 23:19

Бакаев не использовал свой шанс в Спартаке! До свидания....

#  mmmmm » 09 май 2021 23:17

Зелимхана в "его амплуа" я наблюдал ещё в дубле.
Мирзова видели? Тот же Бакаев.
Тащить мяч по флангу до упора.

Тедеско "сгноил" Бакаева, поставив его в центр.
Именно там Зелимхан принёс Спартаку наибольшую пользу.
Самым чудесным для меня было то, что он стал ОТДАВАТЬ ПАС. И то, что пасом этим он таки владеет.

Потом все мы видели, как это кончилось.
О причинах можно гадать.
Скажу только, что в версию о мартовском(2020) ковиде не верится, ибо в августе Бакаев снова вышел на приличный уровень.
Но осенью окончательно увял и больше не оживал.

Насмотревшись на загубленные таланты из дубля, думаю, что у Зелимхана все проблемы со спадом - в голове.

Невеликого таланта игроку Бакаеву для поддержания уровня основы Спартака надо работать до кровавого пота.
Такая самоотверженность даётся единицам (пример - Карпин).
Похоже, это не Зелимхан.

#  mp » 09 май 2021 23:17

Eaglesias, Не нужно под него ничего затачивать.Тренер видит сочетание игроков на поле как видит.
У Карреры было из кого выбирать.Его отправили в аренду набираться опыта.Он и набрался разорвав в Туле СМ, на пару с Мирзовым, в одну калитку.У Тедеско была другая схема.Он пробовал,но не вышло на этой позиции.Так же как не вышло,по большому счету, у Ларссона и позже у Промеса Такова судьба футболиста.Там не подошел,там вообще не нужен.А в другом месте все сложится и станешь незаменимой звездой.
Тем более Зеля игрок сборной России, на секундочку. Каждая игра на лавке ему идет только во вред.

#  ys » 09 май 2021 23:16

mp,

Абсолютно согласен. Главная проблема Бакаева это схема Тедеско. Он абсолютно не центральный полузащитник, и тем более не латераль. А других вариантов в схеме Тедеско для него нет.
Нельзя упрекнуть Тедеско, что он не давал Бакаеву шансов. Давал и достаточно. Просто не в его единственно привычной роли вингера.

#  Eaglesias » 09 май 2021 23:09

mp, Бакаев не звезда мировая или хотя бы российская, чтобы группу атаки под него затачивать. И ладно бы конкуренции не было в команде, тогда можно и махнуть схему, видоизменить, чтоб использовать чуть ли не единственный полезный скилл Бакаева на максимум. Но тогда Спартак был бы командой типа Урала. Конкуренция у нас имеется. И футболисты есть повыше уровнем и шансы лучше используют предоставленные. Шансов у Бакаева было предостаточно (13 игр в основе и много на замене)..
Повторю, даже Каррера который славен тем, что умеет использовать лучшие качества футболиста видоизменяя схему или вообще ее меняя от матча к матчу, - даже не стал долго возится с Бакаевым. Хотя сколько возился с тем же Зобниным, Зе или Мельгарехо. Нельзя в современном футболе иметь столь узкую специализацию. Даже в Российском чемпионате нельзя. Эт если бороться за высокие места, конечно. А не перебиваться с 5ое на шышнадцатое место. Не должна вся команда подстраиваться под футболиста Бакаева, он не Роналду и не Месси. И даже не шлюба, прости Хосподи.

#  Alex-Ch » 09 май 2021 23:06


Я уверен, что мусора бы не отдали Захаряна за Бакаева + 4,5. И я бы на их месте не отдал, кстати.

#  kvzakhar » 09 май 2021 23:03

если с бакаевым возьмут прицепом ташаева за двушку, Зарема гений.

#  mp » 09 май 2021 22:51

Eaglesias, У Тедеско в схеме игрок его амплуа не предусмотрен. Где он должен был играть нормально?
Я не знаю какая схема у этого РуЯ. Если такая же то ясно дело ему без шансов.Ну и с Мозесом тягаться если что,тоже сложновато будет.Это всеж волк матерый.

#  Eaglesias » 09 май 2021 22:47

mp, играл бы нормально, а не через пень колоду (жадный, не командный футболист, и ладно бы толк был от индивидуализма, так нет никакого толка, только вред зачастую), был бы незаменим на уровне РПЛ.

З.Ы. Ещё раз убеждаюсь в способности Карреры разглядеть перспективу у футболиста, прозреть в будущее. Сказал не нужен. И действительно... 3 года спустя оказался не нужен.

4,5 хорошая, годная цена. Если правда, конечно.

#  ys » 09 май 2021 22:43

zmeya,

А другой "Васяткин" будет на грани проигрыша пари :)

#  mp » 09 май 2021 22:35

Жентяй, Папаша хочет что бы он играл ,а не лавку полировал.
В СМ похоже шансов нет

#  Жентяй » 09 май 2021 22:34


mp, ну так если играть с фланговыми полузащитниками, то там Мозес будет играть или Промес

#  zmeya » 09 май 2021 22:32

Это если завтра вдруг выигрываем, то некая сарогосская бл...ть проиграет спор Васюткину? ))

#  Жентяй » 09 май 2021 22:30

Папаша денег хочет, вот и весь цимес

Вот новость от 22 сентября. Но потом пришел Промес и всё поменялось

Как стало известно СЭ, представители Зелимхана Бакаева вышли на Динамо с предложением о трансфере. Бакаев фактически имеет контракт Спартака-2, потому что продлевался еще в 2018 году перед арендой в Тулу. Каррере он был не нужен. Сейчас Зеля - один из лидеров команды и твердый игрок основы, разумеется, он хочет поскорее продлиться

#  Eaglesias » 09 май 2021 22:29

Чего вы переживаете? Если что, Леня его обратно в три раза дороже выкупит. В первый раз, что-ли? А 4,5 за неограненного вполне приличная цена. Пущай там рубанком обстругивают. У нас все равно некому. Просидел бы на заменах ещё лет пять и в пердив.

З.Ы. в контракте прописать доп.опцию: 3 года не играть против Спартака. А то у нас все обиженки кто ушел. Играют в футбол 2 раза в год, доказывают что не оценили... А в остальное время руй кладут.
Редактировалось 09 май 2021 22:33

#  mp » 09 май 2021 22:27

ys, Хотя бы оставили что бы новый тренер на него посмотрел и сказал что-то. Видимо он с папой уже уперся по серьезному Надоело полировать лавку и убивать свои собственные перспективы.
Жентяй.
Он не будет играть пока будем играть в три центральных защитника без крайних полузащитников.
Редактировалось 09 май 2021 22:30

#  Жентяй » 09 май 2021 22:25

ys » 09 май 2021 22:19 4.5 за Бакаева? Ни за что не поверю 

Ну сколько ты дашь за лавочника с истекающим через год контрактом. Зимой его вообще можно бесплатно подписать.
Пока Промес и Ларссон в команде играть он не будет

#  nad » 09 май 2021 22:25

ys,
Никто его не гнобил. Тедеско нянчился с ним достаточно долго. Сколько игр Спартак играл фактически вдесятером, когда Бакаев выходил в основе!

#  ys » 09 май 2021 22:19

Alex-Ch,

Не протекли. А просто без Европы остались.
А 4.5 за Бакаева? Ни за что не поверю.
Вот 4.5 и Захаряна - может быть.
Не верю, что отдадут Бакаева. Наш единственный паспорт с потенциалом игрока хорошего уровня. То , что его загнобил Тедеско, не повод его продавать.

#  recchi » 09 май 2021 21:57

Мач-тв шарят в спорте конечно, в очередной раз пробили дно.
через 5 минут финал чемпионата мира по кёрлингу, где наши девушки имеют шансы (пусть и невысокие) впервые в истории завоевать титул, но по телевизору идет бодяга за непонятное какое место: Милан-Ювентус.
Будто его в записи нельзя показать было! :(

#  Alex-Ch » 09 май 2021 21:54


Ты думаешь, мусора совсем кукухой протекли?

#  Sergyn » 09 май 2021 21:33

Жентяй » 09 май 2021 21:28Бакаев в Динамо за 4.5 млн евро. Стороны договорились


Зачем? надеюсь фейк. Лимит никто не отменял.
Я бы еще понял в обмен на Захаряна

#  Жентяй » 09 май 2021 21:28

Бакаев в Динамо за 4.5 млн евро. Стороны договорились

#  Eaglesias » 09 май 2021 21:01

kvzakhar, Не сегодня, а вчера. Сыграл Ефремова накатив от страху.
Очень сильно удивлюсь, если ему коллеги по ВИПу (или где он там, на Золоте гужуется?" морду не пощупают. Тут дело такое... По Массимо он плюнул в душу только части (большей) болельщиков Спартака, а тут плевок серьёзней...

#  Los » 09 май 2021 20:57

Сегодня, при третьем голе МЮ, некто Кавани показал, как должен действовать настоящий нападающий .. просто классика ..

находится на левом краю штрафной .. пробивает в ворота .. машет руками показывая, что мяч-рука .. но не перестает смотреть за мячом .. а мяч переводится направо .. и как только мяч доходит до Решфорда , он стартует в центр штрафной и .. тут же получает передачу, но перед этим он на шаг опережает защитника и играет головой .. просто феноменально ..

#  Васильев1967 » 09 май 2021 20:40

авоська » 09 май 2021 10:26Точно Леха.Некоторые тут до 4х уже не могут досчитать,а туда же тренеров критиковать)))

Да в этом деле мы и до одного-то смогли не только лишь все.
===================
Так как я довольно поздно родился у своих родителей, а они, в свою очередь, тоже сильно не рано у своих, то картина такая.
Один дед воевал еще в Первую Мiровую Великую войну, добровольцем. К 1941 году здоровья не было уже для действующей армии, труженик тыла. Как и обе бабки. А второй дед на Колыме чалился...
====================
МосфОлд » 09 май 2021 20:38В 1979 играли в этот день (9 мая) с мусарней на торпедонском стадике.

ЕМНИП, мой первый в жызни привод в легавку! В 135-е приснопамятное.

Не... попутал. В 81-м дело было... 2 мая скорей всего.

#  МосфОлд » 09 май 2021 20:38

В 1979 играли в этот день (9 мая) с мусарней на торпедонском стадике. Скучная нулевая ничейка. Однако завтра был забрит в войска...
Предстояли два года без живого Спартака!

#  kvzakhar » 09 май 2021 20:27

наш болельщик-стихоплет(хуев) опять отличился сегодня.

#  Valex1956 » 09 май 2021 20:05

Азартный » 09 май 2021 14:38По мне из тех вводных что были чуть ли не лучший вариант на бумаге(а там будем смотреть)

Абсолютно согласен. После Тедеско появится хоть какое-то подобие организации игры, а не сумбурный поиск игровых схем и расчет на индивидуальное мастерство нападающих.

#  Mike Lebedev » 09 май 2021 19:07

Из матчей 9 мая вспоминается ещё и 1999 год! https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00afb9fa4b

#  Los » 09 май 2021 19:02

ВВсех с праздником! Помним...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".