01.09.2021 - 30.09.2021

#  Карелин » 30 сен 2021 18:15

Силюсь вспомнить, когда же мне было страшно перед матчем "Спартака" - и не могу..Нет, конечно, потряхивало не раз и не два, а много - когда важный матч в чемпе за призы, или, там, ответный матч ЕК, а задела нет и соперник сильный дома играет. Точно не знаю, в общем, почему..
А может, потому что "..в горе и в радости, в богатстве и бедности, в болезни и здравии, пока..".

Через полтора часа хочу увидеть хороший настрой ребят, "Все вместе! Это важно"(с, ДТ), контуры обновляющейся команды (две последние игры позволяют надеяться).
А какой будет результат, ну, такой и будет. Не это главное в начале пути. Главное - чтоб путь был.
Редактировалось 30 сен 2021 18:18

#  Влэйд » 30 сен 2021 18:14

Шигала,
надежней, конечно, если просто отменят. И как-то договориться на "по нулям" взамен технаря Неаполю.
Такой план.

#  dr. noormann » 30 сен 2021 18:13

Пока народ упражняется в мрачных прогнозах, а некоторые вообще игру смотреть не собираются, займу-ка я другую сторону и скажу, что спокойно верю в хороший результат.
Эта позиция — вполне выигрышная. Будет результат — найдётся повод яжеговорильствовать, а если проиграем — ничего, прослыть придурком за любовь к своей команде мне не страшно. :)

#  Шигала » 30 сен 2021 17:59

Ых » 30 сен 2021 17:51В Неаполе над стадионом ливень с грозой!
может зальет его к ебеням под самую крышу, в водное поло то мы их дернем.

#  Ых » 30 сен 2021 17:51

В Неаполе над стадионом ливень с грозой!

#  mario lemieux » 30 сен 2021 17:50

Да не, парни, нормально все будет. Там наверняка Николай Петрович уже с Евгением Александровичем посидели повспоминали и тактику нашим и без Руя за телепортят. Да и Армандыч, наверняка, уже позвонил, пообещал свою страшную мстю, если они вообще все там не по одному ведомству проходят, а то мож и вообще на чаек заходил.

#  irod sm » 30 сен 2021 17:49

Боже храни... нас всех после финального свистка.

#  Alex Green » 30 сен 2021 17:40

Кто-то написал про западных детей сегодня... За всех не скажу (не обо всех знаю), но вот главная проблема с местными школьниками конкретно сегодня (и это широко освещается в центральной прессе) - то, что более ста школьников остались без уроков философии (нехватка преподавателей)... Больше, чем на неделю уже! Эх, это просто трагедия.

...О местном детском футболе напишу в межсезонье, если кому будет интересно.

...О философии поговорим тогда же, это гораздо интереснее современного футбола.

#  Б.Г.-74 » 30 сен 2021 17:38

Сегодня Наполи будет показывать Спартаку Спартаковскую игру.

#  doctor3006 » 30 сен 2021 17:26

Страшновато перед сегодняшним матчем.

"Наполи" действительно сейчас просто космос и по игре, и по физике.

А у нас зарема и вялый лёня.

#  mario lemieux » 30 сен 2021 17:24

Я, конечно, понимаю, что вдруг бывает только пук, но все же.... Может кто-то там, ответственный за движение небесных светил, посмотрит сегодняшний матч. Ну стыдобища же будет какая, особенно на контрасте со вчерашними бомжами. Или, может, хоть выездюки с собой хатабыча взяли.

#  mmmmm » 30 сен 2021 17:23

Будет ли замечена разница между Ахмати и Наполи - вот в чём стрдивари-то!

#  suslov » 30 сен 2021 17:22

mario lemieux » 30 сен 2021 17:17А я противостояние с Наполи плохо помню. Нет, ответку даже смотрели с отцом, серию пенальти хорошо запомнил. Мне почему то крепко запала ответка с реалом. А потом Марсель, первый в моей жизни поход на стадио, когда батя мне в метро сказал, отпустишь мою руку- потеряешься.
Ну а такой бесконечной безнадеги, как сегодня, даже наверное и не припомнить. Не, ну перед Ливерпулем было ощущение что они, конечно, не отпустят после ничьей. Сегодня читаю эти однотипные телефграм каналы с рекламой буков, и пишут что на нашу победу кэф порядка 12. Если бы я был игроком ФКСМ этой информации мне для мотивации было бы больше чем достаточно.

На всех этих матчах был, естественно. На Марсель поехал с нами один чёрт с Мытищ без билета. У нас билеты на центр были. Выходим из метро, бабки билеты продают. Он не покупает. Приехали мы заранее, толпы не было. Доходит до трибун и проходит мимо контроллёршь и ментов ничего им не показывая внутрь стадиона. Они стоят, как стояли и ничего у него не спрашивают. Вот такие люди были в наше время.

#  mario lemieux » 30 сен 2021 17:17

А я противостояние с Наполи плохо помню. Нет, ответку даже смотрели с отцом, серию пенальти хорошо запомнил. Мне почему то крепко запала ответка с реалом. А потом Марсель, первый в моей жизни поход на стадио, когда батя мне в метро сказал, отпустишь мою руку- потеряешься.
Ну а такой бесконечной безнадеги, как сегодня, даже наверное и не припомнить. Не, ну перед Ливерпулем было ощущение что они, конечно, не отпустят после ничьей. Сегодня читаю эти однотипные телефграм каналы с рекламой буков, и пишут что на нашу победу кэф порядка 12. Если бы я был игроком ФКСМ этой информации мне для мотивации было бы больше чем достаточно.

#  Спартачек-Казачек! » 30 сен 2021 17:13

mario lemieux, бывало приезжали мы играть на область в отдалённые села.и вот местные алмазы ограненные в основном из огранки только были стаканы,так вот они так одевались.раньше ни боксёров ни стрингов прости Господи не было ,семейными то в основном.так вот .было 2типа ребят:на трикет с отопыренными коленками надевались атласные трусы в обтяжку и гетры с кедами 2мяча Китай..или второй тип :ребята в тех же атласных трулях очень коротких и под ними семейными с какими нибудь парусникаими или узорами типа огурцы и кеды...про бутсы не слышали ещё.. та что там у них,у нас Пауль Брайтнер передавали по наследству...да были времена)))

#  Squabbler » 30 сен 2021 17:12

Sterx86 » 30 сен 2021 16:06а дети там зачем?

Понятия не имею

Но вот у каждого был свой "Димон"
И у меня был
И также из-под палки ходил в музыкалку
Но вот именно на сольфеджио он ходил с портфельчиком с нотами

Не, а так-то я рад буду прочитать о музыкальной школе и сольфеджио, ибо меня чаша сия минула, увы

Ну не о футболе же в такие времена лясы точить, людей смешить)
Редактировалось 30 сен 2021 17:15

#  mario lemieux » 30 сен 2021 17:06

Миш, я больше по баяну. До сих пор жалею, что после школы дальше не пошел. Когда то авансов надавали, как Павленко. А ведь в свое время серьезно готовился к конкурсу Чайковского, но по завету негодяев агентов отправился в MLS, в смысле получилось уехать по обмену на год туда, где мой ник еще активно играл. Кстати, на один матч довелось попасть в живую, тогда еще играли на Сивик арене. Грохнули Вашингтон 4- 2. 66 две штуки положил. Отчего то он мне всегда был симпатичнее 99. Точнее даже так, Грецки я вообще не жалую.

#  Спартачек-Казачек! » 30 сен 2021 17:03

В.М., кожаный мяч никуда и не девался....только там тоже играют те-же сшор-дюсш но не палятся.они типа команды обычных ребят со двора)))у нас тут одна сш победила на КМ и их отправили на ЧЕ 16года кажется.они флаги стран выносили на поле......но это те-же яйца конечно только сбоку.....
ПС по поводу музыки.мой папа занимался и футболом и музыкой...ну как занимался музыкой,заставили.мандалиной)))вот он её как то раз просто забыл специально на каком то концерте и вопрос сам снялся)))только футбол...

#  Ал » 30 сен 2021 17:02

Довольно хорошо помню игру в Неаполе 1990 года. Особо отчётливо в памяти засело, что никакой обреченности не было ни на душе, ни в игре "Спартака". Поначалу итальяшки с Марадоной "позвенели" нашими штангами пару раз, но Вася Кульков практически наглухо закрыл аргентинца, тот прицельно ни разу не ударил. Стас тащил, все, что прилетало в створ, защита подчищала.
А что творил на правом краю Гена Перепаденко! Успевал и назад, и вперед. Когда он в конце матча выдал в центр Шмарову, а тот Шалимову скинул на левый угол штрафной, показалось - все, победа! Но, бля, крестовина! А через несколько минут Гена и сам в неё же зарядил... в то же самое место :)
Наши вообще "оборзели" во второй половине. Атаковали легко, быстро, уверенно. Мостовой рулил очень качественно. Никакого мандража не было. Подумаешь, Марадона. Прямо читалось на их лицах...
Короче, когда трансляция кончилась, мысль была одна: времени не хватило добить этот "Наполи". А то, что в Москве в своем ноябрьском болоте мы их закопаем, сомнений не вызывало. Да еще в годовщину революции! Так по сути и вышло :)

Вот прошло больше 30 лет... Тогда Мостовой, Кульков, Шалимов, Шмаров, Карпин, Перепаденко, Черчесов... и еще десятка три только спартаковцев один за другим уехали покорять Европу. И по праву надеялись покорить - обладали и наработанным мастерством, и природным талантом. У всех получилось по-разному.
А вот у кого не получилось совсем, так это - у нашего футбола. Он как тогда "уехал" в святые 90-е, так и не вернулся.
И вот до матча с "Наполи" уже в этом веке осталось около трех часов. Мандраж? Обречённость? Уверенность, бля! Ничего не выйдет. К сожалению. Таков путь.

#  mario lemieux » 30 сен 2021 16:57

Люблю иногда я и над собой по стебарться. Так вот, любой более или менее активный незрячий человек хотя бы раз в жизни приходил на работу в разных носках. Аксиома.
Но я не об этом.
Был у меня когда то случай, я еще играл за команду Москвы среди тотально слепых ребят. И вот какой- то очередной турнир. А у нас вообще редко когда чтобы как у Кутепова и ко, чтобы можно было на матч приехать, со всеми поручкаться, зайти в раздевалочку, там переодеться. В общем у нас это обычно как происходило. Все команды живут в одном месте, в дни матчей все едут автобусами на стадио, как правило уже одетые в форму. Ну и как всегда, вроде оделся-обулся- в дверях нае...нулся... Ладно, не так, оделись, приезжаем, выходим на поле. А поскольку турнир небольшой, ну и люди все друг друга знают, судьи тоже преимущественно одни и те же, тогда на варе Карасева еще не было. И тут во время какой то из пауз, подбегает ко мне один из судей, а это уже не молодой, но уважаемый среди всех дедок и тихонько мне так, на ухо, мол/, е...твою мать, ты как оделся? НАчинаю судорожно прикидывать, что со мной не так, ширинка вроде не расстегнута, да и нет ее как таковой, ширинки то. Обувка тоже как будто не грязная, да и мину соответствующую чтобы найти, надо было бы долго по округе искать. Форма вроде чистая, не рваная. И тут меня просто бьет током. Трусы, бл...дь, трусы! Нет, не то что вы подумали, мы вообще соперников не боялись никогда. Просто вот именно, что по слепоте душевной, даже не задумывался над тем, что если под игровые трусы надеть широченные семейники, то при открываниях и рывках будет по меньшей мере не очень комфортно. Я уже не говорю о том, что с эстетической точки зрения зрелище тоже такое себе. В общем оставшуюся часть матча я уже думал не о том, как забивать и отдавать, а больше прикидывал как бы спрятаться где в перерыве и загнуть поудобнее во внутрь все что виднелось из-под игровой формы.

#  В.М. » 30 сен 2021 16:51

Мишань. Димон твой - хороший был парень! Но... Слабохарактерный!
Меня, вот тоже к музыке приручали однако! Приручали,приручали да невыприручили. В итоге я все равно сбежал на наш старый заводской стадиончик и учебник по музлитературе не вернул. До сих пор, как вспоминаю - стыдно!
Извини, не соглашусь с тобой. Дело не в Димонах, а в системе. В системе отношения к нонешним Димонам.
Верните "кожаный мяч" гады!!! И не только :)

#  Спартачек-Казачек! » 30 сен 2021 16:42

ЩукаСМ, ну тогда он просто гАндон.....

ПС по поводу детей и гаджетов.вчера был чемпионат школы у младшего.))играли 6+1.так вот у сына команда была 4+1.......а нет больше желающих.....вот и весь ответ...5мальчиков захотели поиграть в футбол.и то это потому что 4из них занимаются профессионально ну всмысле в дюсш и вратаря самого большого поставили))))дети не просто не хотят играть в футбол ,они вообще не хотят ходить на физ-ру...вижу когда сына забираю со школы ,с класса человек 8типа что то делают бегают там скакалки ,остальные стоят и в телефонах своих копаются"а учителю тоже пох.главное к банкомату успеть))))((((((.

#  Mike Lebedev » 30 сен 2021 16:39

(обиженно бухтя) Сами, небось, по звуку Страдивари от Гварнери не отличат, не говоря уж про Амати, а всё туда же

#  naivniy » 30 сен 2021 16:32


Я так на Кипре недавно нахуярился) всего то стоило матч сборной в баре смотреть в Спартаковском поло) а хотел ведь пару пива всего в тот вечер бгг

#  Mike Lebedev » 30 сен 2021 16:32

Раз в жизни выступишь по Аналитике - обоср..(зачеркнуто) смешают с го..(зачеркнуто) раскритикуют в пух и прах
Я, может, по завету Подопечного своего срач хотел развести

#  mario lemieux » 30 сен 2021 16:21

Я, конечно, писателя уважаю, но вот это вот про музыку..... про скрипку..... Ну, наверное, это как на футбольную тренировку в коньках прийти.

#  alek.vladimir » 30 сен 2021 16:16


#  Sterx86 » 30 сен 2021 16:06

Squabbler,
а дети там зачем?

#  Mike Lebedev » 30 сен 2021 15:54

Не пиши о Музыке. Пиши о Футболе

#  Squabbler » 30 сен 2021 15:50

(задумчиво)
А зачем на сольфеджио скрипочка?

#  taram » 30 сен 2021 15:45

Дети должны быть лучше родителей и не должны повторять наших ошибок. Мы поняли, что футбол это зло и стали ненавидеть его уже после 40. Но слезть с него уже не можем.
Так что нормально всё. Дети умнее нас и уже понимают что футбол им не нужен. Не надо тратить на него свое время. Вот, например, я сейчас на курорте. И вместо того, чтобы отдыхать, буду сегодня вечером заниматься... даже не знаю, как это назвать-то. Садомазохизм вроде как бы подразумевает получение удовольствия.
Как представишь, сколько в жизни потрачено время на футбол, и что можно было потратить его на что-то полезное, так оторопь берет.
Но вместе с тем, иду я сегодня такой красивый в спартаковской футболке, а к тебе подходят незнакомые люди и жмут руку.
Спартак - это не футбол, Спартак - это другое.

#  KEKC11 » 30 сен 2021 15:16

По поводу Малафеева на днях Незыгарь размещал заметочку - https://t.me/russica2/41378

#  Дед Слава » 30 сен 2021 15:13

Карелин,
Авторитетно эти физкультурники выглядеть не могут. Тут я согласен с Романцевым. В сегодняшнем "Спартаке" нет стержня, костяка, на который может нараститься мясо. Если у кого есть другое видение ситуации, тогда пересмотрите игру при Тедеско в Санкт-Петербурге. Игроки есть, тренер есть, команды нет. Проблема не в ногах и мышцах, проблема в головах.

#  Карелин » 30 сен 2021 15:10

(размышляя) Сидят ли в телефонах западноевропейские дети? Или их у них просто нет?
А может, всё проще - "Каждый труд - почётен".
Key word - труд.

#  Mike Lebedev » 30 сен 2021 15:07

Пока то да сё, маленько Аналитики
Сейчас и футбол другой, и отношение к нему...
Вот у нас во дворе был парень, назовем его условно Димон. Вот наградил его Господь талантом, и ходил Димон в музыкальную школу... по-моему, единственный мальчик из пары наших дворов
Как же Димон ненавидел музыку! Вот надо было видеть его глаза, когда мы в футбол собираемся, а он со своей скрипочкой пиздюхает на сольфеджио, и не отвертеться никак. Интеллигентная семья, мама бухгалтер, папа кандидат наук - ребенок ДОЛЖЕН заниматься музыкой. НАДО. Через не могу, через не хочу, как угодно
Так вот сейчас, мне кажется, у многих футболистов (так называемых) к собственно футболу отношение такое, как у Димона к "музыкалке". НАДО. Надо ходить, заниматься, тогда вырастешь человеком и будешь зашибать много бабла. Причем с детства уже. Футбол - не потому, что интересно, азартно, круто. А потому что - вот есть такой вариант пробиться в нашей непростой, блять, жизни
Вот говорят - спортплощадок понастроили, а они пустуют. Если играют - или ветеранский движ "Кому за 40 и еще не спился", или посланцы Юга
В принципе, так и есть
Я в лагерь ездил каждое лето, и никогда такого не случалось, чтоб в отряде народу не набралось на футбольную команду. Не было такой проблемы, проблема была - кого не брать, или кому где играть: ну почти все играли, хорошо, плохо, другой вопрос, но почти все. А сейчас, вот по старшему ребенку смотрю, когда он играть идет - из их класса ну максимум три или четыре человека любят погонять, у остальных другие интересы
Хотя если бы в нашем детстве были телефоны - может, мы бы тоже по домам сидели :)
Тэг "Аналитика"

#  dispatcher » 30 сен 2021 15:05

Edd209,
Галима в телеге Соболева уже так взбодрила, что он в основу попадать перестал. И не его одного.

Жаль, что именно Наполи попался. Такая красивая статистика по личным встречам была. Уж лучше б Милан или Ювентус какой.

#  Карелин » 30 сен 2021 14:56

ВВсем здоровья!
Как ни сыграют вечером, уже хорошо, что опыта этому составу в копилочку добавится. А то у большинства только второй серьёзный соперник за карьеру.
Эх, забили бы хоть сколько..Даже гол престижа сойдёт.

Помню, после двойничка с Брюгге в "Ф-Х" было написано так(недословно): "В отчётном матче, после побед над бельгийцами, "Спартак" выглядел авторитетно". Не помню, кого тогда обыграли в ЧСССР.. Да и в первом матче с "Кайзером" тоже выглядели неплохо. Авторитетно, да..А вот на ответку опыта как раз и не хватило. Потом то же самое говорилось, мол, "немцы так ходят, как наши бегают". Так что, мало что изменилось, гм..Кроме культуры паса. Это исчезло с концами.

#  Edd209 » 30 сен 2021 14:49

Да........если слабо играем то хотя бы нужны люди типа Димы Парфенова, "с безумными глазами"(с)
Эхххх......."Делай что должен и будь что будет".
Хоть бы кто нашим звездам напомнил про эту поговорку ))
Зарема! а-ууу! Ну хоть взбодрила бы Соболя через телегу

#  kreon » 30 сен 2021 14:19

Добрый день!
А здесь была ссыль на Ловчева и его инфу о том, как Малофеев и Авен хотели купить Спартак? Если нет, то поищите на Бобе, у многих тут продавателей Спартака исчезнут иллюзии...
Так вот, молиться на ЛАфа не стоит, но без него будет жопа! ИМХО
С удовольствием прочитаю АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ возражения. Психам просьба не аргументировать

#  ЩукаСМ » 30 сен 2021 14:09

Спартачек-Казачек! » 01 сен 2021 11:31банкротит он клуб ,специально

Бред!
Это что, фишка такая?
"...я решил засрать свою квартиру специально, так сильно, чтобы её подешевле продать..."

#  Mike Lebedev » 30 сен 2021 14:08

По разделу «Почти 20 лет, а как вчера!» сегодня частичный отчет о выезде в Ливерпуль-2002
И вспоминая Андрея Desperado, конечно, который принял в той акцыи самое деятельное участие... Была же фотка, где он с отжатым у пака плакатом, в самой гуще демонстрантов! Короче, кто в теме, про что я, тот скорее фотку пришлет, и вставлю обязательно
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 1bb75cd620

#  Sterx86 » 30 сен 2021 13:59

А когда Барса с Наполи играть будет?

#  митхун » 30 сен 2021 13:49

Olddima » 30 сен 2021 11:56Слушай, ну мне не 25 лет, чтобы верить в то, что мы встанем в защиту и на Ноль с Наполи, с вратарём дырой, да простит меня Макс, коего я никогда не критиковал, другого нет просто шансов 0%

Шанс появиться жизни на Земле было меньше 1%.Не говоря о появлении человека. Сколько случается побед и ничей команд, которые по всем прогнозам должны были проиграть.Другие могут победить случайно или ещё по какой то причине,а мы не можем по определению.В Италии Наполи ещё не играла не с одним сильным клубом. Ювентус ещё не проснулся,может до 4 места до тянется.Если смотреть на вещи вроде шансов никаких. Но Наполи может то же так считает и не настроится.Если защитники и другие дают вратаря расстреливать, конечно в голе виноват вратарь

#  Mike Lebedev » 30 сен 2021 13:42

"Василий Баранов, ведомый пресс-атташе Александром Львовым..."
(извините, само вырвалось)

#  zmeya » 30 сен 2021 12:58

Что значит не ссать, если мы уже обосрались?))
По-моему можно. За запахом никто и не заметит.

#  mentufer » 30 сен 2021 12:27

словесник, "стадо баранов, ведомое львом, может куда больше, чем стадо львов, ведомое бараном"(с) не моё, но о том же

#  mario lemieux » 30 сен 2021 12:25

Парни, не ссать! А в принципе если влетим от трех, можно всю команду с тренером кадыровцам в рабство отдать, пусть овец пасут где-нить в горах. Переведите Рую на португальский.

#  словесник » 30 сен 2021 12:15

Спортивная газета 1914 года: "Настоящий капитан принесёт гораздо больше пользы, чем несколько хороших игроков при плохом капитане".
Я не к конкретным командам; просто понравилась эта "константа", такая "константная"...

#  словесник » 30 сен 2021 12:03

-- Видишь шанс?
-- Нет.
-- И я не вижу. А он есть!

#  mp » 30 сен 2021 11:58

Olddima, Ну так и я не верю ! Но верить надо! ))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".