01.10.2021 - 31.10.2021

#  ys » 04 окт 2021 23:01

VUK-slava,

Понсе наша единственная в настоящий момент реальная угроза в воздухе. Забил немало голов головой из довольно сложных позиций при сопротивлении. Так в команде больше никто не умеет.

#  mp » 04 окт 2021 22:58

Руденко бы конечно ситуацию спас)

#  Mike Lebedev » 04 окт 2021 22:28

Мы все с тобой, брат, здесь чужого горя нет

#  blind_guardian » 04 окт 2021 22:26

batu

Держись!

авоська

А где там Оганесян. Щитов кто по позиции? В подмену самое время дать кого то легендарной вертикали Л.Ф. Федуна

#  VUK-slava » 04 окт 2021 22:26

ys,
Не велика потеря. Кроме удара из площади штрафной соперника (желательно без сопротивления) и бессмысленного перемещения между обороной противника - ничего.
Соболев, Ларссон, Игнатов - все играют н хуже.
Но, все играют хуже, если в составе Понсе.
ЯТД.

#  Б.Г.-74 » 04 окт 2021 22:07

batu,

держись,КБ..

Соболезную...

#  ys » 04 окт 2021 21:49

авоська,

Рома Павлюченко. На подхвате минут 20-25 сыграть в конце, наверное, еще вполне смог бы и на приличном уровне.

#  Карелин » 04 окт 2021 21:43

авоська,
А я об чём?! Отменили, вот и недовольный..
Вернулся же из аренды Руденко. Опять куда-то засунули, фигляры..

#  авоська » 04 окт 2021 21:32

Карелин,
Во-первых,он не свободный.
Во-вторых,только в выходные двушку положил.Один правда отменили.

#  Карелин » 04 окт 2021 21:28

авоська,
Ну, есть недовольный Тимо Вернер..
(зевая) Смотреть будете?

#  terpila » 04 окт 2021 21:25

batu,
Прими соболезнования в своём горе. Помни, что ты не один.

#  авоська » 04 окт 2021 21:22

12 матчей до зимы с одним центрфорвардом-танкистом.Опять некомплект.
Нету там годных свободных агентов на примете?

Надеюсь,Зоба с Ларсом и Хендриксом вернутся после паузы для минимальной ротации.
Но как всегда об этом ничего неизвестно.Тайна покрытая мраком.

#  Kuzma » 04 окт 2021 21:19

batu
Сашка уже три победы Спартака с небес наблюдал, наверняка счастлив!

#  ys » 04 окт 2021 21:15

Вообще, конечно, тревожно. Потеря Понсе большая проблема, как бы ни не нравился он дяде Славе ВУКу, мы только на половине первой части сезона, и остались с непонятно чем больным Ларссоном и вполне хрустальным Соболевым. Не исключаю, что и Мозесу/Промесу доведется форварда поиграть такими темпами.
Правда, спасибо Тедеско, есть еще и форвард таранного типа Кутепов.

#  pakhan47 » 04 окт 2021 21:04

batu,
держись, красно-белый брат

#  SAS » 04 окт 2021 21:03

И ещё немного, для справки:-)
З. Д. Бакаев родился в г. Назрань -
это Ингушетия.
А г. Грозный - столица Чечни... с
начала 90-х годов
прошлого века.

#  SAS » 04 окт 2021 20:46

Номер14,
Ты прав!
За сезон 1998-1999, играя за
Сельту,
В. Карпин был признан:
- "Лучший универсальный игрок сезона"!!!!

И мало ещё кто знает про его 4
Гражданства:
СССР, Россия, Эстония, Испания.

#  batu » 04 окт 2021 20:42

ВВсем доброго вечера, господа и дамы!
Редко пишу, зато читаю книгу лет 20.
Плакаться в приличном обществе, особенно среди людей уже седых, не принято, но у меня 25 сентября ушёл брат. Узнал об это я только пару дней назад, в момент, когда матч с Тереком смотрел – другие страны и города, почти нет общих контактов...
Надеюсь и уверен, что дальше будет хорошо – мы с Сашкой любили наш единственный клуб, и пускай он за нами приглядывает дальше, наши победы это прямо почти единственное, что сейчас спрашивает кошмар этот.
Извините, ради Бога, и всем здоровья и удачи.

#  словесник » 04 окт 2021 20:35


Серёж, я не знаю.

#  cafir » 04 окт 2021 20:33


Володь, а операцию Понсе, где делали?
"Редакция" не в курсе дела?

#  Номер14 » 04 окт 2021 20:07

Не хочу и не буду себя проверять - так неинтересно! - но, по моему, Карпин когда-то признавался ЛУЧШИМ ПОЛУЗАЩИТНИКОМ ИСПАНИИ! Уж не помню, в Сельте ли, в Валенсии ли, в Сосьедаде ли, но признавался. И это было при живых Мендьете, Мостовом, Макелеле, Луисе Энрике, Фигу, ЗИДАНЕ! Вот ни разу не поклонник мадридского Реала, но как по мне, так Зидан был гением. Я помню, как любой комментатор, да и я сам, воспринимали любую потерю мяча Зиданом - ого! ЗИДАН ОШИБСЯ! Это нечастое событие! - и Карпин в каком-то сезоне был лучше! Сейчас ни в Италии, ни во Франции таких, как Зидан, нет, но может ли Миранчук или Головин (при всём моём к нему уважении) получить лучшего полузащитника чемпионата?..
А Спартак тренера Карпина мне всегда нравился тем, что, насколько помнится мне, всегда пытался играть во владение и в атаку. Может быть, это не было гибким подходом, но это была ФИЛОСОФИЯ, и мне она нравилась. Всё - сугубо моё скромное мнение, если с кем-то разошёлся во мнениях - простите!
Удачи нашей сборной!

#  blind_guardian » 04 окт 2021 20:04

В студии 8-16 Калина и Никита Баженов.

#  словесник » 04 окт 2021 20:01

Понсе: три месяца.

#  Mike Lebedev » 04 окт 2021 19:57

А слова сектор и секта однокоренные?

#  Ehidna » 04 окт 2021 19:52

Отлично помню дебют Карпина )) Меня расстроило, что у коней атаками рулит симпатичный шатен Корнеев, который, как назло, спартаковский воспитанник. Вот почему у них, а не у нас? А у нас где молодые-перспективные (симпатичные)? Ну, появился какой-то, ага. В трениках. Носится как угорелый, привозит, исправляется, голевые выдает... Ладно, у нас тоже есть молодой-перспективный. Правда, бегунок, а не дирижер, блондин, а не шатен, но придется болеть за того, кого ОИР нам предъявил))
Где-то к концу сезона 1990 года воспринималось уже так: "Карпин на месте? За фланг можно быть спокойной" )) Ну и дальше Валера здорово прогрессировал, в 1999 за сборную вообще рвал и метал, крут был невероятно. Но увы ((

#  Rip van Winkle » 04 окт 2021 19:52

Ярче всего в России Валера играл не за Спартак, а в том европоходе, который так и не стал евровыходом.... Но, всё-таки шесть мячей это не мало.

#  Squabbler » 04 окт 2021 19:50

Лëхин, тебе тут целую лекцию прочитают, не парься)
Ну просто в общепринятом, выезд - гостевая игра
Ну никто ж не виноват, что вы по пердям живете, а у нас снобизм

#  авоська » 04 окт 2021 19:49

ys,
А,ну может.Тоже не точно помню)

#  Alekos » 04 окт 2021 19:47

Спартаковские выезда самые выездатые выезда. А считается выездом посещение матча на стадионе Спартак, ежели пмж за 6тыщ км от него? А посещение матча Факел-Спартак для живущего в Воронеже?

#  ys » 04 окт 2021 19:46

авоська,

Саня, что то не то в были. С Женессом выездной матч первый был. Значит середина сентября.

#  авоська » 04 окт 2021 19:43

-Добрый день.А Вадик дома?
-Нет.Он взял красно-белый шарф и ушел.
-Давно?
-Неделю назад.
-Спасибо

Октябрь 1980г.Вадик взял красно-белый шарф и отправился на выезд в Люксембург на игру КЧ с Женес Эш.
Друзья рассказывали.Чем закончилось не помню.Но быль.
Такие были выезда.

#  ys » 04 окт 2021 19:41

blind_guardian,

Ты пытаешься меня завлечь в секту ФедунГондон? :)
Я в ней состою с дореволюционных времен.

#  blind_guardian » 04 окт 2021 19:36

# ys »

Ты прикалываешься что ли :)? За всё время существования росгосужаса я тебе найду десятка полтора причин "возбудиться" и "отстранить" и "наказать". Ты не понимаешь что Леонид Арнольдович Федун ПОЛИТРУК. Посмотри его диссертацию. Он тебе расскажет и про звонок со Старой Площади, и чемодан с компроматом, и про СМС от Карпина с обещанием быть чемпионом. И неожиданно откуда то выплывет информация о "конверте Карреры", хотя в комнате вроде было два человека и так далее и тому подобное. И таких примеров десятки за 20 лет. Если дашь свой точный адрес я пожалуй тебе вышлю вилку. :)))

#  Карелин » 04 окт 2021 19:36

Уважаемый Владислав!
Ваше письмо чрезвычайно важно для нас, ФК "Спартак"
Конечно, европоход. Об этом говорит и морфологический разбор данного слова. Слово "евровыход" менее точное по смыслу.
С нетерпением ждём новых писем от Вас.
С уважением,
Дорогая редакция
Редактировалось 04 окт 2021 19:38

#  Б.Г.-74 » 04 окт 2021 19:29

blind_guardian,

полностью согласен!!

Эта патлатая гнида самый главный вредитель !!

#  dr. noormann » 04 окт 2021 19:25

Дорогая редакция!
К вам обращается Владислав, житель Покровского-Стрешнева.

Я посетил около десятка еврокубковых матчей футбольного клуба «Спартак» (Москва), состоявшихся на стадионе «Спартак» (Москва). До этого стадиона я каждый раз добирался пешком. Могу ли я считать, что совершил около десятка евровыходов? Или европоходов? Как правильно?

С уважением, Владислав, житель Покровского-Стрешнева.

:)))

#  ys » 04 окт 2021 19:19

El Jugador Rojo-Blanco,

Еще раз. Если бы кто-то публично пытался настаивать на версии вмешательства представителей исполнительной ветви госвласти в футбольные дела, все могло вполне кончится санкциями ФИФА к федерации и дисквалификацией. Срок давности, так сказать, пройдет, участники событий выйдут на пенсию, вот тогда, думается, и узнаем детали.

#  Карелин » 04 окт 2021 19:14

Squabbler,
Алексей, евровыезд - это выезд на матч "Спартака" с иностранной командой. Обидно, гм, читать от Вас об этом.

#  dr. noormann » 04 окт 2021 19:09


Даже Карпин не мог ответить на этот вопрос в своей излюбленной манере: «Бред сумасшедшего».
…потому что на тот момент Карпин был подчинённым Федуна.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 04 окт 2021 19:04

blind_guardian » 04 окт 2021 18:32По каким ещё причинам :)) Про то что Федуну позвонили из администрации рассказывает только он сам.

Карпин в "Ударе головой" в 2012-м рассказывал. Но опять же он тоже вряд ли при этом звонке присутствовал - знает со слов Федуна скорее всего опять же.

#  Nikiforoff » 04 окт 2021 19:02


Про рептилию с бомжеграда вообще молчу. это не человек, даже звания гондон не заслуживает!

#  Squabbler » 04 окт 2021 19:01

Какой ещё евровыезд? Перестаньте людей путать
Там вон уже на Альбион по нелегалке прорываться собрались

#  Nikiforoff » 04 окт 2021 18:50

жаловаца на то, что тебя принудили, само по себе странно, принуждаться дефакто страннее вдвойне.
Начинать об этом ныть гораздо позднее, фэйл номер 3.А быстров гандон. Не кинул бы тогда команду посреди сезона, до чемпионства бы доехали. Но че с пидарасов(не геев честных) взять. Для менянавсегда быстров гандон, сучев гандон, ну и леня естесна!

#  wert_vao » 04 окт 2021 18:39


Ну это-то я знаю. 8-)
Я о том что по какой относительно меня. По ближней или по дальней.

#  blind_guardian » 04 окт 2021 18:32

# ys »

По каким ещё причинам :)) Про то что Федуну позвонили из администрации рассказывает только он сам. Он без звонка Быстрова отпустил, чтобы не ссориться с Миллером. Про win-win кто тебе рассказал про кубок не знаю. Я знаю что Спартак шёл на первое место и нуждался в усиление конкретными игроками список которых Карпин озвучивал - в результате он получил Эберта, список сбитого лётчика и был поджопником отправлен с поста тренера. Когда Каррера задумал после чемпионства усиление команды (он чётко понимал что ресурса нет и будет спад) он получил продажу Промеса. Когда в этом году после второго места Тедеско, которое получили так же на зубах, он пригласил нового тренера то под него вернули из аренды Мелкадзе и Рассказова, а в межкружье "усилили" команду Кофрие. Когда общий уровень чемпионата падает нужно было купить хотя бы одного топ игрока, это и лимит и файр плей вполне себе позволяли. И тд и тп.

#  Nikiforoff » 04 окт 2021 18:19


Богдан, кто уже долго здесь и читает все, давно уж знает твой фап на валеру. Валера имхо безусловно понимает че то в футболе. Но на данный момеет он конъюктурщик, как и усатый предыдущий легенд, епт
Несмотря на все это, я считаю он лучший тренер для сбродной.

#  Карелин » 04 окт 2021 18:18

По правой.
Хоть убейте, от Карпина за "Спартак" помню, вот чтоб отчётливо до мулиметра, гол "Барселоне". Наверное, ещё и потому, что это был в моей карьере последний, четвёртый евро"выезд".
То, что упёртости у него сверх края, это очевидно.
Игроку это помогает, а вот тренеру, я бы не сказал.
Редактировалось 04 окт 2021 18:23

#  wert_vao » 04 окт 2021 18:05

BM1964,
Сидел на В, Юг, а вот нумер ... Наверное 11-12 или 5-6, прямо напротив штрафной, аналог С-3 в Луже, только верхний ярус.
По какой бровке бегал тогда Карпин не помню.

#  kreon » 04 окт 2021 17:55

ys, Колесо придумали ленивые

#  ys » 04 окт 2021 17:38

suslov,

У Карпина дело было не только в трудолюбии. Но и в безграничной вере в себя. У нас сейчас эти две вещи не сочетаются.
Есть либо вера в себя ( типа как у Кокорина ) при отсутствии желания пахать. Либо безграничное желание пахать при наличии постоянных сомнений в себе ( как у, думается, Зобнина ).
В спорте залог успешности, кроме каких то задатков в плане таланта, это сочетание наглости и трудолюбия. Скромные или ленивые редко преуспевают.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".