01.12.2021 - 31.12.2021

#  SAS » 22 дек 2021 18:52

Официально:
Олимпиада без игроков нхл

#  митхун » 22 дек 2021 18:28

Евгеньич » 22 дек 2021 17:29Не знаю конечно как расставались, думаю без истерик. Витория и во время работы вёл себя достойно.

Это понятно, но что было у Руя в мыслях. Кинули его по полной. Сейчас решили что тренер не должен один работать. Посмотрим на "тендем". Меня смущает пока только уровень покупок.

#  Mike Lebedev » 22 дек 2021 18:21

Из вечерней околомузыкальной лирики сегодня "The Beatles. Чем пахнет Новый год" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... abdeb15fc9

#  Alex Green » 22 дек 2021 18:06

...Есть же тут ребята из Саратова, я помню. Для вас и не только:
"…
А во-вторых, Владимир Егоров был в составе московского «Спартака», выигравшего в 1936-м первые в истории клуба золотые медали чемпионата СССР.

(Следующим выходцем из Саратова, кто победит в чемпионате страны по футболу, и тоже, кстати, в составе «Спартака», станет Виктор Папаев – спустя ровно 33 летописных года после Егорова.)

Незадолго до смерти – он умер в Москве 9 июня 1996 года – Егоров рассказывал в интервью саратовскому краеведу и историку спорта Александру Матюшкину: «В спортивном клубе Института физкультуры были сильные команды по футболу и русскому хоккею. Мы играли удачно на первенство Москвы в 1-й группе. В «Спартак» же я попал так. В 1934 году сборная страны готовилась к ответственному международному матчу против турков. Тренировал сборную Михаил Степанович Козлов – заведующий кафедрой спортивных игр нашего института. Он и устроил товарищескую встречу команды института со сборной страны. Игра проходила на стадионе Юных пионеров и закончилась сенсационной победой студентов. После той игры я и получил приглашение спартаковцев, но пришел к ним лишь зимой 1936 года».

Что в сборной, что в «Спартаке» на правом краю полузащиты тогда играл легендарный Станислав Леута – в давней и хорошо сыгранной связке с Андреем и Николаем Старостиными, так что молодому саратовцу, еще продолжавшему учиться в институте, редко удавалось пробиться в основной состав. Егоров сыграл один матч за «Спартак» в первых двух чемпионатах СССР (они оба были разыграны в течение 1936 года) и еще три на Кубок, но чаще выступал за дубль.
..." (полностью - тут).
...Очень много про хоккей, на самом деле. Лонгрид на понаслаждаться.

#  ys » 22 дек 2021 17:35

Рую запретили говорить об отставке из Спартака? Но о работе в Спартаке же говорить не запретили, так? Захочет, расскажет.
Каррера, к слову, тоже немного рассказал о конфликтном периоде. И Тедеско явно недоговаривает о причинах отказа продлевать.

#  Евгеньич » 22 дек 2021 17:29

митхун » 22 дек 2021 15:49Двоякое чувство. С одной стороны так и должно быть, а с другой стороны возможно плохо расстались. Опытному тренеру ничего, а начинающему тренеру уже 3х купили и ещё купят..

Не знаю конечно как расставались, думаю без истерик. Витория и во время работы вёл себя достойно.
Очень интересно конечно будет узнать мнение Руя о периоде работы в Спартаке. Не зря же ему запретили это обсуждать в СМИ.)

#  Mike Lebedev » 22 дек 2021 17:13

На каждого Усейна найдется свой Болт
(народная татаро-ямайская присказка)

#  ys » 22 дек 2021 17:11

Arcade Fire,

Как думаешь, что тяжелее, пробежать 10 км трусцой с дюжиной ускорений по дистанции или 5км как 100 пятидесятиметровок, на каждой из которой ты выкладываешься по максимуму. Только в серьезном теннисе это будет не 100 пятидесятиметровок, а пятьсот десятиметровок в максимальном режиме с полной остановкой. Не пробовал, хотя бы чуть чуть?
Я на себе проверял. Беговая десятка в нормальном темпе, минут за пятьдесят, сжигает существенно меньше калорий, чем час реально интенсивного тенниса в теплую погоду.

#  AiltonD » 22 дек 2021 17:05

Так, что зрители "Болта в МЮ" поливали бы его за отсутствие скоростных качеств скорее:)

Зато как он мог бы убегать в контратаки. Отличный нап для бердыевщины :D

#  serg_chel » 22 дек 2021 17:00

AiltonD,

Спринт и футбол - совсем разное. Болт отличался тем, что у него был посредственный старт и лучшая среди всех вторая половина дистанции и финиш. А футболисту нужно несколько другое, множество рывков 90% из которых будут менее 15 м. И суммарно на 12 км. К спринтеру будет много вопросов по выносливости. Так, что зрители "Болта в МЮ" поливали бы его за отсутствие скоростных качеств скорее:)

#  Arcade Fire » 22 дек 2021 16:55

ys » 22 дек 2021 16:07Сейчас рост не в такой степени мешает бегу и выносливости. Раньше так было. А сейчас при правильном развитии все выходит.
В том же теннисе быстрее и больше Медведева, который 198, разве что Джокович с Надалем в лучшие годы бегали.

Ну вот нашел. Теннисист пробегает за матч от 2 до 6 км. При том, что есть перерывы 1.5-минутные каждые 2 гейма, еще 30 секунд перерывы между розыгрышами, где они идут за полотенцем и выбирают нужный из одинаковых мячей.
Условный Соболев не сможет на стульчик сесть и банан скушать посреди матча. И бегать ему надо 10 км за 1.5 часа, а не за 2-3 с перерывами.

#  Жентяй » 22 дек 2021 16:44

Основной состав выйдет из отпуска 12 января. Подопечные Паоло Ваноли пройдут в Москве углубленное медицинское обследование и будут тренироваться на базе около «Открытие Банк Арены» до 16 января включительно.

Затем красно-белые отправятся в Дубай. Подготовка команды будет разбита на два этапа — с 17 по 29 января и с 1 по 12 февраля. Оба сбора пройдут на территории комплекса Джебель-Али.

В ОАЭ «Спартак» проведет несколько товарищеских матчей. 28 января состоится игра против словацкого «Слована». Кроме того, планируются встречи 2, 5, 8 и 11 февраля. Соперников по ним мы объявим позднее.

Место и сроки заключительного, третьего сбора пока не определены.

#  AiltonD » 22 дек 2021 16:41

Усейн Болт. Ямайка.
195 см.
- Более пластичного
Мужика
лично я не видел!!!
Молния!!!!

Помнится он в МЮ хотел поиграть :D . Но насчёт атлетичности и пластичности - просто совершенен, сломал стереотипы о спринтерах.

#  SAS » 22 дек 2021 16:34

Усейн Болт. Ямайка.
195 см.
- Более пластичного
Мужика
лично я не видел!!!
Молния!!!!

#  Черный плащ » 22 дек 2021 16:27

ys » 22 дек 2021 16:07по нарезке, выглядит этаким футбольным Гаэлем Монфисом

Надеюсь, характером хотя бы он не в него. А то гуттаперчевого раздолбая (это я мягко) нам только не хватало)

#  agk » 22 дек 2021 16:27

ys » 22 дек 2021 16:07Сейчас рост не в такой степени мешает бегу и выносливости.

Холланд как конь бегает

#  SAS » 22 дек 2021 16:12

ys,
Почитал переводы из разных
гостевых ФК Европы...:
Общая тональность, что они в Шоке,
Рады, будут следить за Спартаком
Ещё пристольнее, что купили на
Взлете
Такого одаренного Ямайца!!!
Шарлеруа и Спартак,
1/8 ЛЕ притягивает...
Спасибо, Руй!!!!!!!!!

#  ys » 22 дек 2021 16:07

Сейчас рост не в такой степени мешает бегу и выносливости. Раньше так было. А сейчас при правильном развитии все выходит.
В том же теннисе быстрее и больше Медведева, который 198, разве что Джокович с Надалем в лучшие годы бегали.
А афры вообще отдельная тема. Николсон, по нарезке, выглядит этаким футбольным Гаэлем Монфисом. При росте за 190 совершенно приличные и скорость, и техника, и пластика.

#  SAS » 22 дек 2021 15:50

Соболь - родился в марте 1997
Шаман - родился в марте 1997
... да они как братья-близнецы,
в 1 см роста разницы всего!!!
Только вместе играть!!!:-)))

#  митхун » 22 дек 2021 15:49

Евгеньич » 22 дек 2021 15:33"Владелец и председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун объяснил, почему московский клуб не комментирует уход своего экс-наставника Руя Витории.
«Мы достигли соглашения, что он оставляет этот пост. И в нём есть пункт по требованию адвокатов Витории, чтобы мы не комментировали данное событие», — приводит слова Федуна «Спорт-экспресс»."

Двоякое чувство. С одной стороны так и должно быть, а с другой стороны возможно плохо расстались. Опытному тренеру ничего, а начинающему тренеру уже 3х купили и ещё купят..

#  AiltonD » 22 дек 2021 15:33

словесник, Володя, для меня важнее, чтобы Саня не был "на излёте" после хорошего контракта. А ямаец пусть взлетает выше на пользу Спартаку.

#  Евгеньич » 22 дек 2021 15:33

agk,
"Владелец и председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун объяснил, почему московский клуб не комментирует уход своего экс-наставника Руя Витории.
«Мы достигли соглашения, что он оставляет этот пост. И в нём есть пункт по требованию адвокатов Витории, чтобы мы не комментировали данное событие», — приводит слова Федуна «Спорт-экспресс»."

А со слов Федуна можно подумать, что это была инициатива тренера, а не ответка на требование клуба.)

"Хитрые вы конечно собаки легавые, с подходцами вашими."
МВИН

#  митхун » 22 дек 2021 15:26

Жентяй » 22 дек 2021 14:08ЧТО ОЗНАЧАЕТ ПЕРЕНОС ТУРА В ИНТЕРЕСАХ СБОРНОЙ - С МАРТА НА МАЙ
- клубы верят, что Зенит и Спартак могут дойти до 1/4 финала Лиги Европы
- клубы не верят, что Зенит и Спартак могут выйти в полуфинал ЛЕ
- будет жёсткое начало мая - три тура подряд
- для финалистов Кубка России - 7 матчей за 21 день в мае

Вы смеётесь? Думать? Они есть умеют, а думать нет. Если пройдут дальше наши клубы будут опять менять. Если конечно пойдут на встречу.

#  морон » 22 дек 2021 15:26

Жентяй » 22 дек 2021 14:08- для финалистов Кубка России - 7 матчей за 21 день в мае

И 2 стыковых

#  словесник » 22 дек 2021 15:24


#  Mike Lebedev » 22 дек 2021 15:22

Богдан Кириллыч, про выезд Спартака в НХЛ ты прочтешь в комментариях к тексту. И первый - Славы Салтыкова, видишь, Славки нет уже, а рассказы его есть...

#  словесник » 22 дек 2021 15:16

AiltonD, Лёша, сравнение, которое за год? Там да, близко. Но если у обоих отнять прошлосезонную половину года, мне думается, картина изменится не в пользу Саши, к сожалению. Николсон, похоже, "на взлёте" сейчас.

#  agk » 22 дек 2021 15:11

«Спартак» добавил «пункт о молчании» к соглашению о расторжении контракта с Руем Виторией. Об этом «Чемпионату» сообщил источник, близкий к тренеру.

«При расторжении контракта клуб настоял на том, что тренер не сможет публично комментировать свой уход из клуба. Запрет длится несколько месяцев. В ответ на это юристы тренера внесли «зеркальное» требование для «Спартака», – добавил собеседник «Чемпионата».


Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/new ... =copypaste

#  SAS » 22 дек 2021 14:58

На "сцене" Трио:
Промес-Николсон-Мозес...
Ещё бы четвертого
Негра...ударника...бррр,
Опорника!!!

#  Жентяй » 22 дек 2021 14:57

«Спартак» свой первый официальный матч в 2022 году сыграет 26-27 февраля против ЦСКА. Клуб не публиковал расписание команды на сборы, но уже понятно, что ямайский новичок пропустит большую часть сборов.

28 января Ямайка сыграет отборочный матч чемпионата мира против Мексики,
31 января - против Панамы,
3 февраля - против Коста-Рики.

Может ну эту сборную, там шансов все равно никаких на ЧМ

#  serg_chel » 22 дек 2021 14:52

BM1964,

Понсе в прессинге много работает. В этом плане он среди нападающих лучше всех. А регги-бой никогда не играл в прессингующих командах.

#  BM1964 » 22 дек 2021 14:30

Понсе, мне кажется, можно отдать. Его главный скил - игра головой, не путать с мозгом... Все остальное довольно средне. Ну а голов у нас хватает теперь. И чёрная и белая. Это голов не хватает.

#  Храброе сердце » 22 дек 2021 14:18

Настораживает выбор номера нашего новичка.
Под 19 номером только Самедов не плохо играл.
Понсе вовремя сменил.
Остальные, как по мне, были провалом.
Рохо, Пареха, Майдана, Кавенаги.
Прикольно, что они аргентинцы все.
Можно сделать вывод, что дело не в номерах все таки.
Аргентинцы у нас плохо приживаются:(

#  BM1964 » 22 дек 2021 14:17


Оо, Миша, спасибо порадовал. Помню эту игру. Как я радовался тогда. Хотя помнится Баффало им в другой раз ещё больше насовало. 6 -1. Как же я тогда болел против коней... Тогда я ещё был вчистую "белым" и болел против "советов" (ну за исключением Спартака конечно). "Патриотом" я под старость стал...)). Но помнится, все же Спартак ездил один раз в Амерису тогда...Не как усиление Крыльев, а именно, что сам. Но подробности плохо помню... Эй, знатоки, напомните, плиз!

#  AiltonD » 22 дек 2021 14:14

Посмотрел сравнение ямайца с Саней.
Всё близко, практически чёрный соболь приехал :D .

#  Жентяй » 22 дек 2021 14:08

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ПЕРЕНОС ТУРА В ИНТЕРЕСАХ СБОРНОЙ - С МАРТА НА МАЙ
- клубы верят, что Зенит и Спартак могут дойти до 1/4 финала Лиги Европы
- клубы не верят, что Зенит и Спартак могут выйти в полуфинал ЛЕ
- будет жёсткое начало мая - три тура подряд
- для финалистов Кубка России - 7 матчей за 21 день в мае

#  tver-udomlya » 22 дек 2021 14:07


Для Челси это нормально, пока даже лучше, ну или точно не хуже, чем в предыдущих сезонах.

#  serg_chel » 22 дек 2021 14:06

RedQuite,

Вообще есть Ванакен. АПЗ с ростом 195 см. Та самая десятка:)

#  RedQuite » 22 дек 2021 14:04

tver-udomlya,
Не только. От Ливера на 3, от МС уже на 6!

#  tver-udomlya » 22 дек 2021 14:00


От кого? Только от МС, идёт в зоне ЛЧ. Без Лукаку выиграли ЛЧ.

#  RedQuite » 22 дек 2021 13:52

serg_chel,
Вот потому Челси и отстал в гонке АПЛ...))))

#  serg_chel » 22 дек 2021 13:29

RedQuite,

Только Лукаку сидит на лавке. И Челси играет в одного нападающего. Как раз в Хаверца -ложную 9. Хетафе 18-20 годов. 4-4-2 с длинным розыгрышем и высоким прессингом. Наверняка были игры с двумя столбами.

#  RedQuite » 22 дек 2021 13:26

serg_chel » 22 дек 2021 13:13
Да полно примеров, и в настоящем, и посильнее, и не только у нас. Лень искать просто...
Вот навскидку Челси - Лукаку и Хаверц...
Редактировалось 22 дек 2021 13:30

#  Карелин » 22 дек 2021 13:25

Матч с НиНо, как и весь 22-й тур, перенесён на 3-5 мая.
Получается, до 24 апреля (Ростов) у "Спартака" только один выезд - на первый матч 1/8 ЛЕ. Ещё и тут подспорье.

#  agk » 22 дек 2021 13:13

RedQuite » 22 дек 2021 13:11Разница в 5 см - так принципиальна?

Ты это о чем?)))

#  serg_chel » 22 дек 2021 13:13

RedQuite,

Я выше привел канонический пример из РПЛ. Который на 99% подходит.:)

#  RedQuite » 22 дек 2021 13:11

Arcade Fire » 22 дек 2021 13:04
Разница в 5 см - так принципиальна? И к тому же мы рассматриваем принцип, а ты опускаешься до частностей. Ладно, спорить о нашем будущем бесполезно, посмотрим как будет...

#  Черный плащ » 22 дек 2021 13:10

Богдан в своих "исторических изысках" порой напоминает персонажа из анекдота про не попадающий в ноты и картавый битлз))))

#  agk » 22 дек 2021 13:08

Велик в своё время всем жирафам хорошие приветы передавал

#  serg_chel » 22 дек 2021 13:06

Arcade Fire » 22 дек 2021 12:58Да я заметил. Наверное, это в ВШТ преподают на английских конспектах конца 80-х.


Проблема глубже, чем кажется. Высокий в обороне может помочь, вратарь хуже играющий ногами подойдет, защитники пасующие не нужны (привет капитану). Гораздо проще выбивать куда-то туда, где столб пасется. Чем налаживать розыгрыш от ворот или учить за спину бежать. Совсем без столба вроде бы только Динамо играет.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".