01.12.2021 - 31.12.2021

#  Ценитель » 24 дек 2021 16:32

Alex1977 » 24 дек 2021 12:44Это пустые слова. Каких активных? Кто это такие? И в чем проблема этих самых активных сейчас не пускать?

Активные у нас - это Фратрия, Supporters Group, G-7, Oldschool & Friends.
Фанатьё, которое ходит за ворота, рисует баннеры, задаёт ритм боления всему стадиону.
Сейчас нет инструментов, кроме суда, не пускать фанатов на стадион, а FanID даст практически неограниченный инструмент управления.
Административное нарушение, лайк не под тем постом, состоишь не в той группе в социальных сетях - свободен без объяснения причин.

Alex1977 » 24 дек 2021 12:44А главное в чем тут интерес просто не пускать со стороны государства?

Интерес самый простой - разобщить, развалить самую пассионарную неподконтрольную группу людей.
Там интернет-боты, которым деньги платят за обеление FanID, чёрным по белому по методичке фигачат: "А вдруг их не те люди контролировать будут?".
Вот и ответ.

P.S. G-7 несколько минут назад сообщили, что НЕ будут получать FanID и, соответственно, ходить на стадион.
Мы наблюдаем закат фанатизма в России.
Редактировалось 24 дек 2021 16:34

#  Alex Green » 24 дек 2021 16:29

Cпасибо за Ратнера, от души. В 90-е на "Радио Свобода" его было жутко интересно слушать (как и Евгения Рубина, конечно).

Скоро никого из той эпохи не останется в живых, надо успевать записывать...

#  Карелин » 24 дек 2021 16:23

Squabbler » 24 дек 2021 11:17Джентльмены, а поезд (зачеркнуто) остальные 14 из 17 по какому признаку?

(держа руки по швам) Отправление Вашего поезда было задержано, сэр. Не волнуйтесь, теперь можно ехать.

Все 17 футболистов, включая загаданную троицу - единственные представители своих стран в "Спартаке".
Но 13 - материковые и один - полуостровной.
Их станет 16, как только Николсон сыграет свои первые минуты за основную команду. Надеюсь, сразу в дерби.
Дебюты, как правило, удавались новобранцам, емнип.
Вот Вам и партийное поручение. Хотя бы за последние лет 10 - сколько было голевых премьер?
PS Всех касается (по-царски сдвинув брови, ИВМП, кино)

#  _Nik_ » 24 дек 2021 16:12

Достижения Газизова: покупка задорого для Спартака в качестве футболистов узбекского дворника, впервые в жизни в Москве увидевшего магазин, и зэка Кокоша. А ему за это 10 % акций Спартака (~E100млн.) + миллионы E кэшем, чтобы ни в чём себе не отказывал. Какой хитрый.
Надеюсь, сабж пошлину с суммы претензий уплатил.

#  Ценитель » 24 дек 2021 16:01

Мне одинаково отвратительны вредитель Федун и колхозник Шамиль.
Обоим пох на Спартак.

#  debosh » 24 дек 2021 15:44

Сцук, Газизыч прям кумиром становится. "Дави его, блядь!!!" (или запятая лишняя?)

#  zmeya » 24 дек 2021 15:29

Да, блин, судя по уговорам адвоката, действительно Федун подписал дарственную на свою долю в лукойле. ))

#  Черный плащ » 24 дек 2021 15:20

Юрист «Спартака» призвала Шамиля Газизова выйти на связь после его слов о Федуне
https://www.championat.com/football/new ... edune.html
Судя по этим комментариям юриста, федунько реально что-то не то подписал, раз такие виляния начались)
Что же, будем посмотреть.

А насчет очередной "покупки" молодого, то ничего удивительного, вспомним плач заремы с., что вон сколько упустили. Сейчас будет грести так, что треск за ушами будет стоять.

#  Valentinovich » 24 дек 2021 15:13

zmeya » 24 дек 2021 14:55Федун был под наркозом что ли, когда контракт с Газизовым подписывал? ))

Скорее всего он даже не читал то что подписывал

#  словесник » 24 дек 2021 15:03

dr. noormann » 24 дек 2021, 13:55словесник написал чьи-то имя и фамилию со строчных букв

Не-а. Скопировал из адресной строки :-). Хотя, конечно, это следствие преступного привыкания к специфике интернет-общения...

#  Barezi » 24 дек 2021 15:02

Судя по нарезке Николсона, он не дурак пробить от души между ушей вратарю. И иногда довольно успешно.
Неплохо, давненько у нас так не били... Да и вообще в створ не попадали))

#  zmeya » 24 дек 2021 14:55

Федун был под наркозом что ли, когда контракт с Газизовым подписывал? ))
Иначе по-другому объяснить нахождение Леонида Арнольдовича в ТОП Форбса не представляется возможным.

Просто лох какой-то! ))

#  teorver » 24 дек 2021 14:51

Разговор по пятницам - Аркадий Ратнер.
https://www.sport-express.ru/fridays/re ... e-1872697/

#  Alex Green » 24 дек 2021 14:49


#  marsel » 24 дек 2021 14:45

Всем привет.

посмотрел наш календарь. похоже первый выездной матч в ЧР - 24 апреля в Ростове.

#  brd » 24 дек 2021 14:38

Федун - тупой? Его, похоже, Газизов развел на раз-два.

#  SAS » 24 дек 2021 14:27

101000000 р. ещё не заплатили
"бедному" газику...

Федун собрал и собирает вокруг себя
.... ... .. ... ...

а потом - 'только молчите,...я вам ещё бабок за это дам..."

"Слезы капали .."((

#  Жентяй » 24 дек 2021 14:20

❗️ Инсайд Матч ТВ: Федун должен отдать Газизову 10% акций «Спартака» и миллион евро в год

Собеседник Матч ТВ, попросивший не называть его имени, рассказал, что речь идет о 10% акций футбольного клуба. Еще один источник подчеркнул, что в документах фигурирует дополнительный бонус в один миллион евро за каждый год контракта Газизова со «Спартаком», в случае если клуб будет в зоне еврокубков.

#  suslov » 24 дек 2021 14:13

Газизов считает, что «Лёнька дели на восемь» потеряет репутацию, что его обдурил. Да он только расцветёт в глазах окружающих его жуликов и прохиндеев.

#  митхун » 24 дек 2021 14:12

mp » 24 дек 2021 12:05Соболев кстати в смысле биться-бодаться круче выглядит вроде бы.Исходя из увиденного негр наш больше на более-менее чистых мячях хорош. Но это по тем нарезкам которые увидел. Может Вова опять опровергнет ))

Один в один он обводит. Если в нашем чемпионате будем играть пешком, то его двоём как минимум легко закроют. В нарезке он пару раз массой продавил защитников. Это может не прокатить. Судьям дай повод. Хорошо мяч принимает ногами, Соболев так не умеет.

#  SAS » 24 дек 2021 14:06

dr. noormann,
По лимиту 8+17 один лег лишний
Х самый х...( ?!
Также в январе решат по
Рассказову и Мелкадзе

Вот так?...режим Экономии похоже((

Зарема у папика и на себя, и на Спартак
Хочет....
Но своя же Жопа ближе?!?!?(
-:)

#  митхун » 24 дек 2021 13:59

tver-udomlya » 24 дек 2021 11:48В Бельгии и Голландии в большей степени не чемпионаты, а предприятия по продвижению и продаже игроков. Поэтому голы забиваются легко и красиво, даже пропущенные голы выгодны командам-это реклама чемпионата и их самих. Главное-показать товар лицом потенциальным покупателям.

По нарезке ощущение футзала. Зоня все открытые. У нас не топ чемпионат но столько пространства никто не даёт даже аутсайдеры. Там не играют в автобусы, там слишком открытый футбол. Когда Спартак атакует защищаются по 7-8 человек. Толк будет если будем активно играть на флангах и быстрее по полю передвигаться. Точно можно сказать что ногами он лучше играет чем Соболев.

#  dr. noormann » 24 дек 2021 13:55

Газизов — ещё одна жертва федуновского «народного IPO»? :)

Но это ладно. Увидеть, как словесник написал чьи-то имя и фамилию со строчных букв — бесценно!

SAS, дело за малым, осталось найти такой «х», который соберётся взять Хендрикса. А за каким «х» кому-то такой Х!..

#  SAS » 24 дек 2021 13:53

Ещё Классен с Пруцевым будет...
А Хендрикса нах, из-за покупки
Ямайца

#  митхун » 24 дек 2021 13:47

Valentinovich » 24 дек 2021 13:16наша селекция сейчас хорошо подошла бы какому нибудь тереку.

Нормально усиливаем скамейку. У нас часто выпускать некого. Для основы будет только после продажи игроков.

#  Жентяй » 24 дек 2021 13:40

Газизов заявил, что при найме на работу Федун обещал ему акции «Спартака»

«Вчера состоялось заседание суда. На предварительном слушании рассмотрели предоставленную мной расписку, которую написал лично Леонид Федун. Он должен выплатить мне определенную часть средств, потому что при найме на работу мне был предложен процент от футбольного клуба «Спартак», то есть его акции. Я не хотел говорить об этом публично, но последние события, которые происходят в суде, и то, как действует акционер клуба, не оставили мне выбора. Это только начало, и скоро все узнают правду. Считаю, что это станет полной потерей деловой репутации другой стороны»

#  Жентяй » 24 дек 2021 13:35

Я так понимаю этот вместо Безушкова будет.

#  serg_chel » 24 дек 2021 13:18

Alex1977,

Он твердая основа в Крыльях. И он не то чтобы был не нужен Сочи. Он был нужен Паландрееву в Крыльях.

#  Valentinovich » 24 дек 2021 13:16

Alex1977,
наша селекция сейчас хорошо подошла бы какому нибудь тереку.

#  Alex1977 » 24 дек 2021 13:14


Игрок не нужный Сочи , это то что нам надо. Шикарная новость. Хотя логично, мы сейчас слабее Сочи...

#  Valentinovich » 24 дек 2021 13:07

Полузащитник «Крыльев Советов» Данил Пруцев близок к переходу в «Спартак». Об этом «Чемпионату» сообщил источник, близкий к игроку. Клубы согласовывают детали трансфера.

Напомним, летом 2020 года Пруцев перебрался из «Крыльев Советов» в «Сочи» за € 900 тыс. В составе «Сочи» он провёл 20 матчей в РПЛ, но оказался не нужен тренерскому штабу. Как следствие, «Крылья» выкупили Данила обратно. В нынешнем сезоне полузащитник провёл 19 матчей, но не отметился результативными действиями.

#  SAS » 24 дек 2021 13:02

Фильм "Бандитский Питербург" смотрели?
А как ведёт себя ОМОН в 21 веке на футболе?
...."Борьба за правопорядок"....

- ". .а ну все по автобусам...и Хуй кто пикнет...''...
...

#  agk » 24 дек 2021 13:00

Valentinovich » 24 дек 2021 11:49ну это я про новичка нашего.
Легендарную нарезку с Никитой Баженовым пересмотрел конечно же много раз.

Это я о цене нарезок)))
Посмотрим, у Ханни тоже была неплохая нарезка)))
А у Велика какая-то мутная)))

#  Спартачек-Казачек! » 24 дек 2021 12:55

По фан айди....Мой старшенький в возрасте 14лет погнал 1июня купаться на пруд с друзьями. И там они попали под рейд милиции и администрации района
Дети сами на водоеме.охренеть лбы здоровые....и так получилось что все наврали и сказали что им по 16 а мой честно сказал 14.и попал под раздачю.меня дернули в милицию и там ибали мозги что нельзя детям купаться одним(видели бы они как нас в 7лет кидали на середине Дона из лодки и плыви если хочешь жить)...вообще мозги поимели и сказали типа все будет Хорошо.следите за ребёнком ...потом звонок с администрации типа мы вас тут пожурили заочно из за ковида онлайн.на днях тормозит гаишник проверить доки и такой мне выдаёт..о Сергей Александрович да вы типа хулиган. Я всмысле?.статья говорит у вас.я ох.....л.показывает.за плохое воспитание и халатное отношение мне впаяли какую то статью административную...я так понимаю футбола теперь не увижу?(((и главное дети мои не попадут с папой на футбол...ну это не долбоебизм разве?????извините что много...

#  Alex1977 » 24 дек 2021 12:44


Это пустые слова. Каких активных? Кто это такие? И в чем проблема этих самых активных сейчас не пускать? А главное в чем тут интерес просто не пускать со стороны государства? А применять другие меры воздействия никто и сейчас мешает. Все про всех активных все знают.

#  Mike Lebedev » 24 дек 2021 12:43

Соберись, это МВИН в 1979 году вышел. И пластинка In through the out door от ВИА Led Zeppelin

#  serg_chel » 24 дек 2021 12:30

Mike Lebedev » 24 дек 2021 12:05Из околохоккейной лирики сегодня 1980 год и Эдмонтон - Динамо. Скоро и до бУффало дойдем, спокуха


Товарищ писатель. Про кубок вы не правы. Кубок СССР по хоккею разыгрывался с 1951 по 1989 год в количестве 21 раз. И предыдущий розыгрыш перед январем 1980 был в 1979 году. Жонглируете фактами:)

#  Ценитель » 24 дек 2021 12:27

Alex1977 » 24 дек 2021 09:10Коль ты затронул вчера эту тема, то можешь мне поясниь, а в чем проблема с fan id? На чемпионате мира все получали и никаких проблем. А тут вдруг такой кипиш. В чем сложность его получить то? Я могу понять тех, кто говорит, что это может отпугнуть тех, кто ходит скажем так случайно, раз в год. Но если человек ходит регулярно, то в чем проблема потратить 5 мин времени для его получения на госуслугах?

Отказать в получении FanID могут любому без объяснения причин. Следовательно, отцепят самых активных.
И сама идея получать разрешение на посещение матчей - унизительна и тоталитарна.

Ehidna » 24 дек 2021 09:51А вот недавно ж играл Спартак без фонового фанатского сопровождения, и очень приятно было по телеку слушать, как стадион живо реагирует на действия на поле.
Баннеры, флаги, думаю, клуб обеспечит руками "организованных фанатов", готовых получить fan id. Кому футбол интереснее и Спартак важнее собственных амбиций на тему "со мной, уникальной снежинкой, так низззя" )

Вот как раз соевые "уникальные" снежинки, которые держат баннеры, которые им клуб подготовил и скандируют то, что клуб согласовал и будут ходить (+ кузьмичи).
А настоящее фанатьё будет дома сидеть.

Евгеньич » 24 дек 2021 09:05Ситуация с внедрением Fan id в некотором смысле похожа на ситуацию с внедрением ВАР. Идеи вроде как правильные: предотвращение правонарушений на стадионах и исправление судейских ошибок. Но на практике все выглядит иначе.

Предотвращение правонарушений - это красивая ширма.
А в реальности там только одно в головах - не пущать, всё контролировать, свободу давить, без бумажки ты букашка, шаг влево, шаг вправо рассматриваются как попытка к бегству, вот это вот всё.
Синдром вахтёра масштабом со страну.

#  mp » 24 дек 2021 12:05

словесник, Да нет еще что-то видел. Видел на пример что пробить он может хорошо из-за штрафной.
Но пасы-то нужно отдавать.Даже Соболеву)
Соболев кстати в смысле биться-бодаться круче выглядит вроде бы.Исходя из увиденного негр наш больше на более-менее чистых мячях хорош. Но это по тем нарезкам которые увидел. Может Вова опять опровергнет ))

#  SAS » 24 дек 2021 12:05

Нарезки они тоже разные бывают?!
- вот возьмёшь в "Ленте" сейчас такую
из индейки, на свет посмотришь кусочек,
а он прямо, как голый, аж просвечивает (
И по 4/5 кусочков приходится от нее класть на хлебушек,
что бы накушаться(
То ли дело раньше:
- возьмёшь "батон" такой
Колбасы за 2.20, она трясется вся в руках,
как жених перед бракосочетанием?!
Оторвешь от батона треть ииии...
- Со стаканчиком...да с солёным огурчиком...
Л Е П О Т А!!!!!!!

-:)))

#  Mike Lebedev » 24 дек 2021 12:05

Из околохоккейной лирики сегодня 1980 год и Эдмонтон - Динамо. Скоро и до бУффало дойдем, спокуха :) https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 13b3592e1a

#  Б.Г.-74 » 24 дек 2021 11:54

Жаль Урунов ушёл,а то показал бы новенькому злачные места

#  Valentinovich » 24 дек 2021 11:49

agk,
ну это я про новичка нашего.
Легендарную нарезку с Никитой Баженовым пересмотрел конечно же много раз.

Кстати, судя по инстаграму, негр любит одеваться в модные шмотки. Ну это он по адресу конечно к нам попал.

#  tver-udomlya » 24 дек 2021 11:48

В Бельгии и Голландии в большей степени не чемпионаты, а предприятия по продвижению и продаже игроков. Поэтому голы забиваются легко и красиво, даже пропущенные голы выгодны командам-это реклама чемпионата и их самих. Главное-показать товар лицом потенциальным покупателям.

#  agk » 24 дек 2021 11:45

А как же знаменитая нарезка Баженова?)))

#  BM1964 » 24 дек 2021 11:41

словесник, Спасибо огромное!

#  Valentinovich » 24 дек 2021 11:41

По нарезкам каждый может аналитику выдать.
Я вот ни одной нарезки не смотрел, но мнение имею. Учитесь.

#  Alex Green » 24 дек 2021 11:41

...Несколько ШН-ссылок:
- раз;
- два;
- три;
- четыре.

Ну и такое.

#  словесник » 24 дек 2021 11:37

BM1964, Богдан, я начал с клика на инстаграмную кнопку на его страничке в "Трансфермаркте". Там, помимо фото, немало голов. Ну и если в "Ютьюбе" задать shamar nicholson, много ссылок откроется. Эту, неплохую, вроде бы кто-то давал...

#  Squabbler » 24 дек 2021 11:17

(голосом Фарады)
Джентльмены, а поезд (зачеркнуто) остальные 14 из 17 по какому признаку?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".