ОИ в ПЕКИНЕ 04.02.2022 - 20.02.2022

#  Argos » 12 фев 2022 02:43

Авверс » 12 фев 2022 02:12Фолология- наука!

Ну это-то - конечно наука! А то начали - политика, философия, филология...

#  Авверс » 12 фев 2022 02:12

Фолология- наука!

#  Argos » 11 фев 2022 21:25

Авверс » 11 фев 2022 20:05Филологию за науку не посчитай!

А особенно - философию. Сами философы говорят, что это их любомудрие - не наука. Но научными званиями пользуются. Других-то не выдают, мол.

И по теме ветки. Отстают наши от медального плана, не только от оптимистического от представителей федераций (например, «Одно золото, одно серебро, одна бронза – у шорт-трека, два золота, одно серебро, две бронзы – у конькобежцев», – в медальном плане от исполнительного директора Союза конькобежцев России Варвары Барышевой), но и от осторожного прогноза, ссылку на который в начале ветки Alex Green давал. Похоже, эпидемия 4-х мест срежет этот прогноз где-то на четверть.

#  Авверс » 11 фев 2022 20:05

Ну ты ещё Филологию за науку не посчитай! Ужас)

#  Σπάρτακος » 11 фев 2022 15:55

В общем, ситуация, как я понял, такова. CAS будет рассматривать не сам допинг как таковой, а законность снятия временного отстранения Валиевой со стороны аккредитованной WADA организацией (в данном случае это RUSADA). Будет изучать мотивировку, почему доводы стороны нашей фигуристки RUSADA посчитала убедительными.

Всегда удивлялся, почему юриспруденцию считают "наукой". Тут нет никаких основ, нет незыблемых законов природы, как в физике либо математике. Крути как хочешь, в угоду политическому моменту.. "Доктор юридических наук", "кандидат юридических наук"... Несерьёзно.

#  Argos » 11 фев 2022 15:32

Авверс » 11 фев 2022 14:45 Или я пропустил?

Нет, это панели, пропускают.
"Заседание выездной панели Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу фигуристки Камилы Валиевой в Пекине сегодня не состоится. "

#  Авверс » 11 фев 2022 14:45

Погоди, пока ничего нового. Или я пропустил?

#  NewGamer » 11 фев 2022 14:09



Антон, извини.
Увы, я оказался прав.

И мне это не нравится((

#  Васильев1967 » 11 фев 2022 01:14

cuba » 10 фев 2022 23:56"Мы" против WADA (остального мира, ясно говоря)

Твоими бы устами да мед пить...

#  cuba » 11 фев 2022 00:34

"Барин" - тот же "мы". Только, выше по "уровню". "Феодализм 21-го века". Понятие, постепенно и грамотно внедряемое здесь. Не на ВВ, конечно... )

#  Авверс » 11 фев 2022 00:01

Конечно, мы. А не "я с барином и протчая сволочь!"

#  cuba » 10 фев 2022 23:56

"Мы" против WADA (остального мира, ясно говоря)? Шедеврально, "с прицепом", "повязаны" типа, все...
Дурдом, коллеги. Здесь нет давно "мы". Увы. Ага. (
Девчонку-фигуристку "они", надеюсь, сумеют защитить. Кроме "них" и некому, по должности.

#  SAS » 10 фев 2022 20:47

Только сейчас посмотрел в записи
Гонку Непряевой....
Ну почему она шла финиш по лыжне???
Вот Тереза выиграла 0,4...
А Наташа проиграла за бронзу 0,1 (
Тренеры могли бы подсказать,
Что быстрее на финише не в лыжне .
Эх, так обидно

#  nad » 10 фев 2022 20:13

Argos,
Так в этом и цель была мезавцев! Продажные журнашлюхи вброс от ВАДА быстро подхватили и распространили!

#  Argos » 10 фев 2022 18:13

Как будто психологически придавило наших эта свистопляска с допинг-пробой Валиевой (кстати, несколько раз читал, что ВАДА оповещает спортсмена с подозрительной пробой в течении пары недель, как подозрения появились, но только его, не федерацию). И сегодня ни одной медали не завоевали, пару 4-х заняли: Непряева от 3 места в 0,1 сек., а санная сборная от третьих латышей - в 0,313. Но в санях это серьёзно, а вот в лыжах - обидно.

#  Σπάρτακος » 10 фев 2022 14:38

NewGamer » 10 фев 2022 11:56Ты реально мне задаешь этот вопрос?
Нет желания переадресовать его отечественным функционерам от спорта?

А что к ним переадресовать? С ними и так понятно, что среди них большинство либо - свадебные генералы типа Третьяка, либо экс-чиновники, как Дворкович, которые в первую очередь всегда прикрывают свой тыл. Железных теток типа Вяльбе там крайне мало (вот уж от кого приятная неожиданность - казало бы, такая простая позитивная девчонка была, когда каталась). Ну и что с того? Например, то, что Федун - воплощение профессиональной некомпетентности как владельца ФК Спартак, например, не отменяет факта наличия у Зенита огромного административного ресурса. Так и здесь - то, что спортивные функционеры у нас в массе своей - некомпетентные "кабычегоневышло", не означает, что WADA не занимается целенаправленной травлей наших спортсменов... Какая еще может быть дисквалификация, например, по событиям Пекина-2008 или Лондона-2012?! Тут спортсмен уже даже защититься не может - попробуй вспомни, что ты пи-ел-принимал от головной боли, когда уже 10-13 лет прошло! Ага, давай подними свои чеки из магазинов...

В моем понимании допингист - это тот, про кого не слышно было до Олимпиады и не видно стало после нее. Например, как Йохан Мюллег на ОИ-2002. А если человек регулярно показывает высокие результаты, вдоль и поперек изучен и перепроверен многочисленными допинг-тестами, и тут внезапно выясняется, что у него один раз нашли какой-нибудь мельдоний в ничтожном количестве, который мне самому врач выписал для улучшения сердчечно-сосудистой деятельности, какие тут еще могут быть претензии, кроме ангажированных? Кто эти тесты может оспорить, если "материал" независимым организациям не передается? В суде, как правило, потерпевшая сторона пытается оспорить преднамеренное принятие допинга, а не ошибочность проведения процедуры определения теста на допинг.

Пока существует такой раздутый аппарат, как WADA, который имеет колоссальные полномочия на распределение медалей, он ВСЕГДА будет находить допинг. Просто, чтобы не потерять текущий финансовый ресурс. Ну а то, что среди "клиентов" - куча наших спортсменов, ну что толку возмущаться-то чиновниками нашими, когда лозунг "Спорт - вне политики" уже давно давно нельзя произносить иначе, кроме как держа при этом фигу в кармане.

#  Авверс » 10 фев 2022 14:16

Да, спасибо!

#  NewGamer » 10 фев 2022 14:12

Авверс,
Хорошо.
Давай дождемся завершения этой неприятной истории. А то действительно, начали вопить направо и налево ((с) Муж Навки)
Недолго вроде осталось..

Сразу после оглашения результатов - принесу свои извинения. Независимо от собственно результатов.

И, хотя я и не понимаю, почему я это должен делать, тем более, что свое мнение о происходящем в отечественном спорте и в его окрестностях я точно не изменю..

Я извинюсь.
))

#  Авверс » 10 фев 2022 13:29

Частью к тебе, частью к электроврачу. За что?
Например, за гнев без рассуждения. Все, что
было до сегодня - слухи и гадкие для нас интерпретации. Никакого "факт чекинга".
А Микродоза значит в том числе и то, что могла попасть с любым разрешенным препаратом раз. Микродоза значит и то, что в таких количествах нет дисквы, потому как невозможно доказать, что это допинг. Т.е., никто не может утверждать, что спортсмен это вещество принимал, а не лаборатория ошиблась/анализатор не сработал. Да много что значит. Десяток версий, значит, не железное доказательство.
Её даже как косвенное ю нельзя принять, на чем, как я понимаю, на принятии т.е., и настаивают бля-коллеги из ВАДА.
А в сумме, имхо, это напоминает попытку обвинить в пьяном ДТП из-за паров алкоголя в салоне при том, что и ДТП не было.

Я никогда не приму позицию, что мы априори тупые и виноватые во всем из-за жадности своей и подлости. Как можно требовать пожизненной дисквы для без сомнения великого тренера только потому, что какие-то они оттель начали качать слухи о допинге?

#  NewGamer » 10 фев 2022 13:07

Авверс,
Антон! Я так понимаю, ты мне предлагаешь извиниться?
А за что?
Или "микродоза" отменяет факт принятия запрещенного вещества, которое кто-то подсунул ребенку?
И кто для тебя эти "наши"? Функционеры от спорта?
Других я, вроде бы, "праведным гневом "не поливал..

#  Авверс » 10 фев 2022 12:24

Микродоза в следовых количествах. Никто не хочет извиниться за тонны праведного гнева, вылитого на наших?

#  NewGamer » 10 фев 2022 11:56

Σπάρτακος » 09.02.2022 20:05Ты в каком мире до сих пор живёшь?


Ты реально мне задаешь этот вопрос?
Нет желания переадресовать его отечественным функционерам от спорта?
Что, пристальное внимание ВАДА к именно нашим спортсменам стало в этот раз для кого-то неприятной неожиданностью? Как так получилось, что у 15-летней "звездочки" в организме обнаружен препарат, запрещенный ВАДА с 2014 года? Мельдониевой истории кому-то там наверху мало показалось? Камилу что, наша РУСАДА или кто-там - не проверяла? Кто сцуко это допустил? Для чего все эти дешёвые отмазы про время забора пробы? Да какая разница, когда их забирали, в декабре-феврале, ей всего 15 лет!!!. Кто в результате сломает ей карьеру, если вся эта херня с триметазином подтвердится?

Русский мир.. А что это такое? Каков основной его принцип? Горой стоять за своих?
Хорошо. А если их косяки ИМИ же потом, с течением времени, признаются - с этим как быть?
За что горло драли со множеством восклицательных знаков?

Короче, мое мнение (и мой мир, если угодно):
Если мы уверены, что к нашим спортсменам относятся предвзято, обвиняя их в том, чего они не совершали, если есть стопроцентная уверенность в манипуляции с пробами со стороны, как выяснилось, неподконтрольной никому ВАДА - покинуть эти ОИ в полном составе. Потому как в этом случае, действительно, получается игра в одну калитку. А шайбой владеют "англо-саксы", к сожалению.

Если же все по-другому, и анализы Валиевой подтверждают прием запрещенного препарата - остается только утереться. И готовиться к очередному бану на международные соревнования.

PS. Очень надеюсь, что Камила все-таки окажется "чистой" в плане допинга..

#  nad » 10 фев 2022 08:41

ВАДА- это твари запредельные! Им нужен был скандал на этой олимпиаде в Китае! Сидели, выжидали.Как только русские обошли в командном зачете пиндосов, так и ударили! Ударили по талатливой девчонке, возможно сломав ей карьеру! Вины с врача не снимаю, но то, что с декабря сидели и выжидали-это за пределами добра и зла! Один болельщик назвал их инферальными мразями! Присоединюсь, это их точное определение!

#  fanat4ever » 10 фев 2022 06:53

Валиева вышла на официальную тренировку.

#  slava1 » 10 фев 2022 05:16

Девчонка никоим образом не должна быть дисквалифицирована. Если там что то и было,вина полностью на ,,дядьках и тётьках" Детишки доверились этим сукам.Ага,Камила курила траву. Совсем чтоли куку.

#  DyG » 10 фев 2022 00:00

Господи, как мало спорта стало в спорте!

#  электроврач » 09 фев 2022 21:19

Если действительно подтвердится этот триметазин (противопоказания - возраст до 18 лет) у Валиевой, считаю и Тутберидзе и доктор из её команды должны получить реальный тюремный срок.

#  Σπάρτακος » 09 фев 2022 20:05

NewGamer » 09 фев 2022 16:03Чья провокация? МОК? ВАДА? Кружка по интересам к определенному виду стимулирующих препаратов?

Ты в каком мире до сих пор живёшь? Ты ещё про "свободу, равенство, братство" и "олимпийские принципы" барона де Кубертэна вспомни. Вся WADA целиком и полностью контролируема США - захотят, любой скандал из пальца сделают.
А тут тем более - как с ковидом, пёс его знает, что там эти тесты показывают и определяют, но никто не имеет полномочий их перепроверять - просто объявляют "у тебя, Вася, допинг, а у тебя, Билли, нет", и всё, приходится принимать их правила игры и верить на слово (верить на слово англосаксам, хе-хе). Главное, и ситуация прямо как на подбор: главная суперзвезда сборной России, несовершеннолетняя - вот, мол, с какого уже возраста эти русские жрут допинг!

Я не верю этим сволочам просто ни на йоту. Для меня и Лариса Лазутина с Ольгой Даниловой на ОИ-2002 - две великие олимпийские чемпионки, для меня и Воевода с Зубковым - триумфаторы Сочи-2014.
Читаешь ВВ, и понимаешь, насколько же изменился Русский мир за последние 20 лет. Если тогда ВВшники, живущие как Борман, Царствие ему Небесное, в США, всячески подчеркивали, что они с нами, они наши (хотя в этом никто и не сомневался), и всегда были горой за наших спортсменов, то сейчас даже новая поросль, живущая в Москве, по умолчанию с пиететом относится к ЛЮБОМУ решению зарубежной организации. Там типа добрый справедливый мир, а у нас, империя лгунов и допингистов. Ага... Спросите у Лэнса Армстронга...

#  Σπάρτακος » 09 фев 2022 19:48

Конов пишет - "триметазидин". Сердечный препарат. Проба была взята ещё в декабре.
Один пёс, не легче. С вероятностью в единицу, золота в команднике уже нет; а у Валиевой, скорее всего, будет многомесячная дисквалификация - для женской фигурки с ее "пубертатом" это практически окончание карьеры.
Просто шок, конечно...

#  Argos » 09 фев 2022 18:26

Говорят, что допинг-проба у Валиевой странная. Похоже на гашиш какой-то.
По информации The Guardian, опубликованной 9 февраля ближе к вечеру, в допинг-пробе одного из спортсменов, который принимал участие в командных соревнованиях на Играх в Пекине, действительно были обнаружены следы запрещенной субстанции. Важно отметить, что эта субстанция «не может повлиять на улучшение спортивных результатов»

#  Argos » 09 фев 2022 16:43


ВАДА, конечно. Организация с 2001 года уехавшая от МОК из Лозанны в канадский Монреаль, финансируемая МОК только наполовину (остальное - правительства стран), в которой с 2015 нет представителя России. Решения о терапевтических исключениях - закрытые. Непрозрачная организация, квартирующая в стране НАТО и хрен как финансируемая, без наших представителей. Стыдно такую штучку не использовать.

#  nad » 09 фев 2022 16:25

NewGamer,
Я не знаю, чья конкретно эта провокация. Доверия к ВАДА нет никакого! Слишком уж кому-то хочется, чтобы Россия выглядела в черном цвете, слишком кому-то не хочется, чтобы на следующей Олимпиаде наши спортсмены выступали под свом флагом, флагом России! Закономерный вопрос: если тест был сомнительным до Олимпиады, то как этого спортсмена допустили к участию в Олимпиаде?!

#  NewGamer » 09 фев 2022 16:03

nad,
Надежда!
Чья провокация? МОК? ВАДА? Кружка по интересам к определенному виду стимулирующих препаратов?

Я никогда не приму версию, что с той стороны все п@идарасы, а мы - все в белом.
Просто потому, что такого не бывает.
Извините.

#  nad » 09 фев 2022 15:05

NewGamer,
А мне вот почему-то представляется, что это очередная, грязная провокация, согласна с Argosom.... И именно против фигуристов, которыми восхищаются во всем мире!

#  NewGamer » 09 фев 2022 14:57

Argos,
Иван.
Дело не в том, что найденный бычок с планом кому-то в чем-то помог..
И даже не в том, что какие-то службы допустили на ОИ чела с "сомнительной пробой".
Про "а у них негров линчуют" уже даже смешно говорить.

Надоело. Да, после ОИ-2014 тоже поначалу раздували щеки "мы не такие, а вы докажите, Родченков вон ваще детей поедал". И что получили? Бан на участие в ОИ под флагом/гимном?

Совершенно был очевиден факт. Россия - на предстоящей Олимпиаде - под пристальным надзором со стороны ВАДА, МОК etc.

То, что с этой херней спалились фигуристы...Там, где у нас изначально золотобетонные медали!! Чем это можно еще объяснить, если не исключительным ДОЛБОЕБИЗМОМ некоторых наших спортсменов/их руководителей? (Димон74, привет!)

Очень надеюсь, что вся эта хурма с фигуристами не подтвердится. Потому что, если это правда - это лютый зашквар!

#  Argos » 09 фев 2022 13:56

NewGamer » 09 фев 2022 10:39Там серьезный кипишь намечается!

Ага, кто-то канабис до Олимпиады курнул. Это, несомненно, помогло обставить всех соперников.
Провокация, кмк. И по подаче, и по сути. Какого хрена чел допущен на ОИ, раз у него сомнительная проба? Нет, подождали, пока выиграет, потом сказали. Кстати, чтоб лишить медали, должны 2 человека нарушить. Вон, бразильские волейболистки стали чемпионами ОИ, хоть одну допингистку обнаружили. Потому что п. 11 каких-то правил - чтоб команде дискву выписать, надо 2 нарушителя и более.
А по сути - все эти терапевтические исключения рядом с "пыхнул месяц назад маруху" намного сильней на результат влияют. Бредовые правила.

#  NewGamer » 09 фев 2022 10:39

Argos » 07.02.2022 09:02Молодцы фигуристы, первые в командном соревновании! Второе золото, всё по плану.


Там серьезный кипишь намечается!
Похоже, не будет этого второго золота..(

#  Argos » 08 фев 2022 23:29

Ещё про костюмы прыгунов с трамплина. Оказывается, это не столько везение, но и правильная работа тренерского штаба. Вот что объяснил Владимир Славский, вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.
"На этапах Кубка часто дисквалифицировали нас. Мы это учли. Включили в команду специалиста по комбинезонам. Это уникальный случай. Он за всем следит, шьёт, подгоняет комбинезоны персонально и согласно требованиям FIS. Очень важно точно к этому подойти. Отклонения допустимы минимальные. Если зажать костюм, то спортсмен плохо полетит. Если отпустить, то FIS тебя прихватит. Надо точно, на сто процентов выполнить правила."

#  DyG » 08 фев 2022 16:01

nad » 08 фев 2022 12:29Особенно обидно Цветкову.
Вернуться к началу

Цветкова губошлёп Губерниев сглазил - прямо перед 5 выстрелом заорал как скаженный. Под руку.

#  DyG » 08 фев 2022 15:54

Бронза в спринте. Тереньтьев молоток!

Устюгов в пеивом полуфинале отвалился, там где Клебо бежал и всю гонку сдерживал. Всю первую четвёрку фттофинишем определяли.
Второй полуфинал Терентьев выиграл, а Мальцев с 4 места прошел с результатом на 2 сек. быстрее лидеров первого полуфинала. Но он наелся, конечно - он же ещё скиатлон бежал и тут лез через квалифай. И отдыхает второй полуфинал минут на 10 меньше первого. Короче 5-й.

#  nad » 08 фев 2022 12:29

Все же психологически не готовы наши биатлонисты. Саша Логинов, эх! Особенно обидно Цветкову.

#  Argos » 08 фев 2022 11:33

Один герой-варяг 14-го года, Виктор Ан теперь натренировал Китай на золото в шорт-треке, зато другой, 35-летний Виктор Уайлд, снова принёс нашей команде медаль. Бронза в гигантском слаломе. Молодые чемпионы мира (Логинов, Надыршина) ничего не шмогли...

#  Argos » 07 фев 2022 17:05

Главное - чтобы костюмчик сидел!
Офигительная история с 4 дисквалификациями в других командах вывела наших на серебро! Интересно, а вчера-то, в индивидуалке, другой линейкой измеряли? Редкий случай - формальное применение правил пошло нам на пользу.

#  электроврач » 07 фев 2022 16:31

Что творится на этой Олимпиаде - медали в прыжках с трамплина впервые за более чем 50 лет.

#  электроврач » 07 фев 2022 09:10

Пишут, что канадки вовремя не получили результаты тестирования.
Поэтому все стали защищать лица масками. Бред...

#  Argos » 07 фев 2022 09:02

Молодцы фигуристы, первые в командном соревновании! Второе золото, всё по плану.
А вот что с клюшками - не понял. Наши с канадками начали на час позже, все играют в медицинских масках (!), даже судьи. Как свистеть-то? И как в 3 периоде играть, в масках дышать сложно. Помню, когда Боливия регулярно громила всех на своём высокогорном стадионе в Ла-Пасе, ФИФА приняло решение, запрещающее играть на высоте более 2500 метров, ибо спортсмены задыхаются. Правда, после протестов сменили высоту на 3000м и главный боливийский стадион стал допустимым. Но кислородные баллоны в раздевалках - обязательны. Интересно, в Пекине тоже дадут девушкам кислородом подышать?
Ну, смотреть не стал, наши быстренько 2 гола за 3 минуты пропустили, ясно, чем кончится. Как встреча СССР-ФРГ на ЧМ 1973, когда Саша Мартынюк им положил 8 штук и больше на лёд не выходил. Говорят, что ГТ той сборной, В.Бобров решил поберечь свой рекорд (9 голов в одном матче).

#  электроврач » 07 фев 2022 00:15

Да не, тренер норгов уже опроверг. Не будут они такой хренью заниматься.
Да и судьи не увидели в действиях Сан Саныча ничего, что тянуло бы на наказание.

#  nad » 06 фев 2022 19:42

Норвеги, вроде как ,пытаются оспорить золото Большунова из-за палки, брошенной им в их зоне...Честно признать свое поражение-это не для них, сидящих на допинге!

#  электроврач » 06 фев 2022 18:47

Было ли в истории, что после 2-х дней зимней Олимпиады у России было больше всех медалей?
Золото, 2 серебра, 2 бронзы.
И завтра утром ещё золото будет.

#  Argos » 06 фев 2022 13:54

Ура, пока всё по плану. Большунов должен был золото взять, он и взял! Серебро Спицова - приятный сюрприз.

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".