01.04.2022 - 30.04.2022

#  alek.vladimir » 23 апр 2022 05:42

"Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся" :lol: :lol: :lol:

NewGamer
плюстыщупитсот)))

#  NewGamer » 23 апр 2022 04:59

митхун » 22.04.2022 11:14Я не хочу что Спартак добивался успехов любой ценой.


митхун » 22.04.2022 21:18Мне нужен результат любой ценой.


Ринат!
Какой из двух написанных тобой вариантов правильный?

Или - "не хочу, но нужен"?)

#  RedQuite » 23 апр 2022 02:21

Именинников Сергея Wellsh (46), Алексея Alfon Do Re (41) с ДР!!!

Подарок от Константина Никольского:
https://vk.com/video284599409_456239387

#  SAS » 23 апр 2022 01:56

Карелин,
Да, один к одному!!!
- и даже гусяка была -:)

А как то утром чистил зубы
В местном купейном сортире
Под стук колес и вонь шумящей
Воды из крана конструкции
1913 года и....уронил
Зубную щётку на пол, а там
Дырочка и щёточка...ту-ту(

Вышел в Россоши, пробегал по
Околовокзальной площади, но
Новую все же купил, влетев на ходу
В вагон уходящего поезда уже!!!
Дааа, Василий, а какие продавали
Вкуснятины бабушки и дедушки
На станциях....
А купить пиво бутылочное?...
Это в 90-е ещё...

Широка Россия и Хлебосольна!!!

...наши негры с Ваноли тосно....ойй?!...
Точно Охуели- в хорошем смысле
Этого Великого Русского слова-:)))

#  ys » 23 апр 2022 01:23

Ценитель,

В Москве или в Новосибирске?

#  Ценитель » 23 апр 2022 01:00

SAS » 22 апр 2022 23:57Это просто чудесная дорога была:
Жареная курочка, вареные яички,
Соленые огурчики, вареная картошечка.

Варёная картошка с укропом, которую продавали на перроне поезда Москва Новосибирск, едва ли не самое вкусное, сто я ел. :3

#  Карелин » 23 апр 2022 00:10

SAS,
Думаю, было примерно так:
https://www.youtube.com/watch?v=sofkMTkC5V0

#  SAS » 22 апр 2022 23:57

Эх, сколько же я поездил
В свое время на поезде
Питер-Кисловодск в плацкарте.
Это просто чудесная дорога была:
Жареная курочка, вареные яички,
Соленые огурчики, вареная картошечка.
Всего то 36 часов, с проездом через
Ростов кстати!!!
А какие в плацкартном вагоне
Туалеты были, какие окна не открывающиеся,
На верхней полке после коньяка
Хорошо храпелось?!

Интересно, а наши что там сегодня
Кушали и пили????

Лепота!!!!!

((...:-)

#  МосфОлд » 22 апр 2022 23:30

Блин, за Массимо тоже только в Воскресенье. Я столько не выпью, но придётся вопреки!
Ещё не известно как там в Ростове ляжет или встанет...

#  mmmmm » 22 апр 2022 22:58

vlad45 » 22 апр 2022 20:21vlad45 » 22 апр 2022 20:21


Влад, приплюсовываюсь во всём, кроме Тедеско.

А к перечисленным тобой симпатиям добавлью папу Карло.
То, что он сотворил с никакущим в прошлом сезоне Реалом, достойно кисти Айвазовского.

С аппетитом жду его дуэль с Пепом!
Это будет славная охота!

#  Карелин » 22 апр 2022 22:57

Край,
Хлусевичу, похоже, засчитали тульские пряники, ой, карточки. Правда, есть разночтения - то ли 2, то ли ваще 3.
За "Спартак"-то у него две. Пока, хех..
А вот почему он считается дисквалифицированным в Кубке, загадка великыя есмь..По рыгламенту тульскую ЖК должны были нулировать
Редактировалось 22 апр 2022 22:59

#  Mike Lebedev » 22 апр 2022 22:41

Всем смоки в этом чате!

#  Край » 22 апр 2022 22:40

Неужели Хлусевич умудрился дисквальнутся за перебор ЖК сразу и в кубке, и в чемпе?? Рекорд.))

#  Алекс1975 » 22 апр 2022 22:38

Argos » 22 апр 2022 16:54Argos » 22 апр 2022 16:54

Бескова уволили не за то, что проиграл в финале, а за то, кому проиграл. А так-то вполне здраво оценивали результаты.

#  Ценитель » 22 апр 2022 22:31

Великого Тренера и Человека Массимо Карреру с Днём Рождения!
За 21 год он единственный, кто смог в бляд*ком цирке Федуна и бляд*ком цирке Газпрома взять со Спартаком золото.
Мне кажется, масштаб величия того подвига мы все осознаем лет через десять.
Лучший футбол Спартака в XXI веке и самый счастливый день в моей жизни (после свадьбы) - прорыв на поле в чемпионский сезон.
Спасибо за всё, Массимо!

#  Карелин » 22 апр 2022 22:20

(хмыкая) Артемий Кивович известный сноб..

#  авоська » 22 апр 2022 22:09

Мих,кстати на днях смотрел интервью главного корифея музыкальной критики СССР и РФ Артемия Троицкого.
Он критиковал одного известного деятеля и когда у него спросили"Как вы думаете,какой музыкой увлекался этот деятель?",Троицкий ответил примерно следующее:
"Наверняка советской эстрадой и вполне допускаю мог подмышкой носить пластинку Смоки.
Я группу Смоки не-на-ви-жу!"
Последняя фраза дословно)

#  Алекс1975 » 22 апр 2022 22:07

Массимо - с днём рождения! Великий.

#  МосфОлд » 22 апр 2022 22:06

Mike Lebedev » 22 апр 2022 21:56 большинство в глухой завязке

Сегодня достоять, да завтра удержаться. А потом...!!!

#  Mike Lebedev » 22 апр 2022 21:56

Судя по Книге последних месяцев, большинство в глухой завязке :D ;) :lol:

#  авоська » 22 апр 2022 21:55

Ну тогда это Лебедев.

#  Soplevich » 22 апр 2022 21:50

Ещё можно перефразировать: кто больше пьёт - у того мессаг больше)))

#  авоська » 22 апр 2022 21:46

vlad45,
Да я только за,Влад.
Больше мессаг хороших и разных.

#  vlad45 » 22 апр 2022 21:37

авоська » 22 апр 2022 21:17Кто больше всех выпил у того длиннее мессага.

Не переживай ты так,Александр, я вот сегодня порезвился и опять ушел надолго.
Так что скоро только короткие будут.
И да, не выпил бы, может и не зашел бы.Ибо трезвым ВВ читать трудно-)))

#  RoughBoy » 22 апр 2022 21:36

SAS,
Ты Карреру не замешивай с Тедеско, плиз. Нихрена общего.
И Руя заебал уже вспоминать ни к месту.

#  SAS » 22 апр 2022 21:33

RoughBoy,
Не, конечно, тебе ЧЕ при
Каррере и серебро при ДТ не
Шедевры..

То ли дело 9 место при
Руе в пл....

И подумаешь в кубке
Цска обыграли...

"Повезло. Случайно....Руй- бы их в среду
.....10:0 обыграл.."
Га-га-га!!!-:)))

Массимо и Ленина с днюхами!!!!

Оба в 17 году Попылили!!!-:)

#  RoughBoy » 22 апр 2022 21:25

«Кому шедевру? Полмиллиона. Покупайте шедевру!» (c) 2К

#  митхун » 22 апр 2022 21:18

Nikiforoff » 22 апр 2022 17:41Ну у меня мнение единое мое и всегда таким было. Что не существует 1) Для Спартака места кроме первого. 2) Хочу обратно лимит на легионеров(но чтоб уиезде так тогда) 8+3. 3) Спартак должен забивать так, чтобы с 10 стеночек,пяточек и забеганий во вратарской и чтобы залупой закатывали красивВВа с линии ворот, пока соперник в ахуе, что творят эти парни.

Конечно когда 20 лет Спартак бросает из стороны в сторону большинство болельщиков свыклось что Спартак уже не тот флагман. Поэтому рады едичным выстрелам. Мне как болельщику хочется видеть команду стабильную. Если кому нравиться по 15 лет ждать успеха это его право. И даже дело не в результате, а в игре. Мне нужен результат любой ценой. И при всё этом я радуюсь победой в конкретном матче. Но это сиюминутная. А душа болит что нет стабильности. Конечно думать о первом месте можно лишь тогда когда стабильно будем бороться за медали.А атакующий футбол может быть из без стенок. и за красивый гол дают столько же сколько за некрасивый.А самое главное я хочу видеть мысль на поле.

#  авоська » 22 апр 2022 21:17

Кто больше всех выпил у того длиннее мессага.
Пятница хули.

#  SAS » 22 апр 2022 21:13

Вот многие не воспринимают
Фильмы Феллини, Антонниони,
Витории Де Сики....
А они Шедевры!!!
Также и в Футболе Спартака в некоторых последних сезонах при тех же
Итальянцах...
А он был Шедеврален!!!

Так что в начале в себе разберитесь?!

Вот уже и Ваноли не причем
И не он помог выйти в п.ф. Кубка ...

Дааа,. Самое Хреновое, когда
На глазки надеты шторки , и они не
Снимаются никогда, что бы
Свои мировоззрения не портить и не нарушать...

"Глазки то наконец расширьте"!!!! :-)

Конечно легче до игры писать про 0:5,
Про тупость, бездарность всех и все у нас...
А оно во как вышло то!!!!

Но ничего ,- и после Победы
Себя любимых оправдание всегда?!?!

"Не тооооо..."...

И сразу про тосно быстрее вспомнили и...

"болелы Спартака"....Бляяяя((

#  Nevladimirovi4 » 22 апр 2022 20:35

На сегодня мне Классен и Хлусевич нравятся - сразу по нескольким показателям:
1 Хотят играть
2 Молоды
3 Подвижны (Игнатов тоже молод, но мобильность его минус)
4 Не идиоты в тактике
5 В меру техничны
6 Командны
7 Обладают бойцовскими качествами
8 С фланговой передачей (подачей)
9 Граждане РФ
---------------------
Минусы
1 Невстроены в игру (да и команда пока не сбалансирована в целом)
2 Неопытны
3 Нефартовы (пока) в плане реализации
---------------------
Вывод: За ними, если не испортят, не загнобят, Будущее.
============
И чтоб два раза не стрелять в одну мишень - Серебро Тедеско ничем не ярче и не тускнее старковского (или других таких же). Серебро, как серебро. Говорить о составах тогда и теперь - тухлое дело. Ибо у безмедальных Чернышова и Скалы до Старкова были те же классные футболисты, НО МОЛОЖЕ.
Или серебро потерявшего золото Черчесова тусклее Тедескиного, полученного с гигантским отрывом от золотых бомжей?
А говорить про исполнителей, уровень соперников, судей, ВАР, РПЛ, РФС и остальных не вижу особого смысла применительно к серебру.
Особенно, не признаю разговоров, что бомжи "вне конкурса" и мы "первые среди равных" после бомжей. Позорище какое-то и ущербность.

#  vlad45 » 22 апр 2022 20:21

mmmmm,
Марк, ты выдаешь желаемое за действительное.
Ты болеешь !!! за Спартак, а на Лейпциг тебе просто посмотреть любопытно.

Меня игра при Тедеске просто бесила! И про "айне колонен марширен,цвайне колонне марширен" это я написал первым в средине его каденции.
Но! После полнейшего равнодушия и беспомощности до него при Кононове и дальше - это было уже хоть что-то.
Но я Тэда не критиковал, потому как он дал результат!
Он и сейчас с Лейпцигом дает результат и даже его игра может нравиться. В играх с Аталантой, что я смотрел полностью, они и правда лучше выглядели, чем команда Гасперини. И в Бундеслиге смотрятся, даже на фоне Баварии (тоже видел их последнюю игру между собой)
Но Тэд по другому не умеет.А вот когда научится - тогда он и сможет приблизиться к таким зубрам немецкой тренерской школы,как Хитцель, Хейнкесс, Клопп, Тухель или Флик. Это я о последних 20 годах,если что.
Ну, я считаю Тэда не слабее Нагельсмана. Они птенцы одного гнезда, но один уже в Баварии, а второй еще нет-)
Да и какие их годы - 8-)

В качестве пояснения - поскольку российский футбол уже давно в ж..пе и даже не именно сейчас, а уже года 3-4 как, то смотрю именно качественный футбол . АПЛ,Бундеслига, Ла-лига, Серия А(последние две реже) Это увы факты. А я уже не молод, чтоб отказаться от такого удовольствия. Тем более, я там ни за кого особо не болею, но очень симпатизирую командам определенных тренеров.
В первую очередь сейчас - парням Клоппа.
Их голы в последней игре с МЮ вообще надо во все учебники футбола вносить!

ЗЫ. Давненько я так не пописывал на ВВ. Видимо, надо меньше употреблять!-)

#  Спартачек-Казачек! » 22 апр 2022 19:26

Посмотрел Спартак -девки.молодежь.Грусть зелёная тоска.....

#  Карелин » 22 апр 2022 18:45

Пока мы все радовались победе "Спартака" в кубковом дерби, в тот же вечер Джордан Ларссон провёл полный матч за АИК в домашней победе (1:0) над "Варбергсом".

Перед матчем в Ростове известен только один игрок, точно пропускающий игру - Хлусевич за перебор ЖК.
И, пишут, Промес не поехал. Значит, два.
На картах - Джикия, Жиго, Умяров, Чернов и Мозес.

#  mmmmm » 22 апр 2022 17:47

Из всего, что происходило в Спартаке после Романцева и виденного мной вживую, наибольшие эмоции вызывал у меня именно футбол Тедеско.
Даже с учётом результатов и прекрасной команды Карреры.

Причём, увиденное у немца вживую на стадионе восхищало едва ли вдвое сильнее, чем картинка по ящику.
Пробовал надысь смотреть Лейциг - да, всё чётко и даже интересно. По тренерски.
И мастерство игроков несравнимо. Всё так.
Но и близко нет того ощущения целостности динамики всей команды, которая в полном объёме ощущалась на стадионе.
Да и РБЛ это не Спартак...
Задремал на просмотре.

#  Nikiforoff » 22 апр 2022 17:41


Ну у меня мнение единое мое и всегда таким было. Что не существует 1) Для Спартака места кроме первого. 2) Хочу обратно лимит на легионеров(но чтоб уиезде так тогда) 8+3. 3) Спартак должен забивать так, чтобы с 10 стеночек,пяточек и забеганий во вратарской и чтобы залупой закатывали красивВВа с линии ворот, пока соперник в ахуе, что творят эти парни.
...
Но увы...
Я все так не в вакууме живу, и времена максимализма и идеализма давно уже из башки выбило...
Поэтому рад второму месту был, гораздо сильнее чем второму месту Старкова или Карпина. При этом(не раз уже писал) сравнивать и противопоставлять не хочу никого.
И Вам(сокнижникам) не советую неблагодарным делом этим заниматься.
По поводу табло не спорю, повторюсь. Не во дворе на пиво играем, которое один хуй выпито вместе будет.

#  митхун » 22 апр 2022 17:17

Nikiforoff » 22 апр 2022 16:11И раз Тедеско хвалим, нужно и остальных теперь тоже тогда, да....
Наверное...Хз.Сам не уверен. Составы соперники обстоятельства все таки очень разнятся!

Главное табло, а через года кто будет помнить как было добыто. Это тезис для тех кто живёт прошлым.
Я живу сейчас и хочу видеть не только успех причём стабильный, но игру.
Весь вопрос кто мы и тогда станет понятно. Мы Спартак, а не Уфа.Мы за медали должны стабильно бороться.А сборной то же самое.Мы не элита, поэтому результат Хидинга радует.А в 80 и даже в 90 годах сборная больше котировалась. Результаты Спартака в еврокубках,1988 ОИ. Динамо Киев с Лобановским.
Я не против успехов Спартака, но я хочу стабильный результат. Я детстве с дядей спорил что лучше пять вторых мест или одно первое, а 4 раза в середине таблицы. Единого мнения нет.

#  tver-udomlya » 22 апр 2022 17:11


Так то было политическое поражение, Франко, как и Тито проигрывать нельзя.

#  Леонидыч » 22 апр 2022 17:04

Я щас посмотрел обзор…
Может Ваноли и хуёвый тренер, но…

ПЕРЕЖИВАЕТ!

#  Argos » 22 апр 2022 16:54

wert_vao » 22 апр 2022 15:56 Для одного тренера 2-е место это достижение, а для другого проёп.

Это давняя фишка. Вот, например, занял Г.Хиддинк 3-4 место со сборной на Европе. Фанфары, дифирамбы, восторги.
С другой стороны - занял 2-е место на той же Европе Бесков, причём в финале проиграл хозяевам, пропустив решающий мяч за 6 минут до окончания матча. И что? "В связи с невыполнением поставленной перед сборной командой задачи и крупными ошибками, допущенными в организации подготовки сборной команды, освободить от работы со сборными командами страны старшего тренера сборных команд Бескова К. И."
Не говоря уж об орденоносном Стасе-космосе с его попаданием на 5-8 место на ЧМ.

#  wert_vao » 22 апр 2022 16:48

tver-udomlya,
Скорее в условиях в которых они были добыты.
Но кто вспомнит об этом лет через 50 ....

#  tver-udomlya » 22 апр 2022 16:24

Между вторыми местами Старкова и Тедеско отличие только в пиаре. Образ Тедеско-это образ обижаемого и обожаемого за это маленького немца, которого не любят вокруг,всячески вредят и препятствуют. Образ им же грамотно и созданный. В этом он молодец и хитрец.

#  dr. noormann » 22 апр 2022 16:24

Да и через сетку мяч в Красноярске неплохо перекидывают

#  Arcade Fire » 22 апр 2022 16:22

Очень удивлен, что тема красноярского регби до сих пор не была затронута.

#  dr. noormann » 22 апр 2022 16:19

У Тедеско не было Титова и Аленичева.
Между Старковым и Романцевым были считаные месяцы, а вот между Тедеско и Романцевым была чортова прорва разных стилей, «особенностей национального тренерства».
Команда Старкова не обыграла в личной встрече ни одного конкурента за медали.

Наверно, поэтому Тедеско в истории чуть менее оплёванным окажется. Хотя лично я про Старкова ничего плохого не подумаю.

Неприлично долго печатал… и поэтому сообщение Никифорова вовремя не видел. Если что совпадает — извини :)

#  Nikiforoff » 22 апр 2022 16:11


Я, думаю это просто очень обьясняется. Психология, болельщика, и меня в том числе.
Когда тренировал Старков, еще в памяти "как вчера" было безоговорчное доминирование на протяжении десятилетия и успехи локальные в Еврокубках при симпатичных стеночках забеганиях часто.
А времена Тедеско, это уже, когда в памяти 20 лет разной степени унылости.+ не забываем фактор бомжей, судеек, фармклубы, и вообще весь модернфутбол.
Логично, что болельщиком совершенно по разному воспринимается 2 место Старкова и Тедеско условного. Но согласен с тезисом, что ниипет и счет на табло.Просто во времена Старкова казалось, что мы дерьмо жрем ложками, а при тедеско уже обожравшись за годы(ну не считать же в самом деле чудо Карреры системой) И раз Тедеско хвалим, нужно и остальных теперь тоже тогда, да....
Наверное...Хз.Сам не уверен. Составы соперники обстоятельства все таки очень разнятся!

#  wert_vao » 22 апр 2022 15:56

митхун,
В музее останется только надпись "Доменико Тедеско - 2-е место ЧР 20/21".
А какая была игра при нём ... Это, в большинстве, никто и не вспомнит.
Как там нагличане говорили "Самое красивое в футболе - счёт на табло". Вот в области футбола они спецы.

И про Старкова останется такая же скрижаль.
И что, сука, характерно. Просто парадокс. Для одного тренера 2-е место это достижение, а для другого проёп.
Сколько негатива вылилось на Старкова и какая поддержка была у Тедеско.
О времена! О нравы!

#  Леонидыч » 22 апр 2022 15:54

«Пил-блевал» в Тбилиси…
;)
Про каней не пиздеж?!

Очень удивлён…

#  митхун » 22 апр 2022 15:44

wert_vao,
Ну результат да дал никто не спорит. Но у меня игра Спартака при нём не нравилась. Серия поражение перед зимним перерывом, которая лишила шанса на золото нельзя списать только на внешние факты. Команда чувствовало его метания. а после перерыва команда играла не только за себя,но и за него. Был у нас тренер Сконто.То же 2 место,но такая игра не нравилась болельщикам. Можно играть от обороны 6-7 человек держать около ворот. То же результат будет. Но это не Спартак. Но....к сожалению состав у нас не для игры 1 номером. Для меня Спартак это умный футбол. Но с таким набором игроков это всего лишь мечта. Сейчас лучше получается это когда быстро бегает.Набросы на Соболева и Николсона.а соперник весь на своей половине у нас мало получается.. На правом фланге вроде финтим,а дальше или пас кривой или замыкать некому или вовсе по мячу попасть не могут.
vlad45,
Естественно сейчас нет смысла даже сравнивать составы по уровню конкретных игроков. У нас один из молодых составов. Но и состав Наполи был намного сильнее. Сейчас у Тедеско игра пошла. Посмотрим что будет на следующий год.

#  brd » 22 апр 2022 15:29

wert_vao » 22 апр 2022 15:23vlad45,
Спасибо, коллега.
Ляйпциг не смотрел.

И правильно делали - нудятина. ;)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".