«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.05.2022 - 31.05.2022

#  man26 » 03 май 2022 00:12

Bordo0706, ну, да, Борис. Не нам подниматься до их уровня, а их уронить до нашего. Большая радость. :(

#  авоська » 03 май 2022 00:08

Как кто?
Дочь полка на ВВ.Золотой мяч пока один.

#  man26 » 03 май 2022 00:08

МосфОлд » 02 май 2022 20:04Видали мы их евро/кубки да сборища всякие по Европам.

Виноград зелен? Без этого всего уровень нашего чемпионата упадёт до уровня первенства водокачки. Или Молдавии, в лучшем случае.

#  gav » 03 май 2022 00:00

кто такой Радукану?
почему его зовут так же, как мужа французской Первой Мадам?
Сколько у него Золотых мячей?

#  dispatcher » 02 май 2022 23:58

RoughBoy,
Наверное, провели с азиатами какие-то предварительные закулисные переговоры, раз этот вариант попал в различные СМИ, как один из реальных.

#  Карелин » 02 май 2022 23:58

Азия может отказать и будем иметь глупейший вид.
Не надо дёргаться и жить по средствам.
А у "Спартака" изначально стратегически выигрышная позиция. В силу статуса народной команды. Со всеми вытекающими.
Ну и безвременье, по определению, не может быть вечным.
Так считаю.
Редактировалось 03 май 2022 00:01

#  SAS » 02 май 2022 23:53

За Уралом до Камчатки наша страна Азия.
Делать новую сборную из игроков этих клубов.
Главным тренером назначить "самого успешного нашего тренера... Сирёню Семака"... и Вперёд и выше к звёздному небу Азии!!!
RoughBoy » 02 май 2022 23:49
Игорь!!!!!
Опять Херню поришь... (

-:)))

#  Bordo0706 » 02 май 2022 23:49

очень хорошо, очень.
Надеюсь, бомжебразилы и не только они начнут ныть уже в ближайшее время...
Всегда говорил, что позитив можно найти даже в самых плохих ситуациях

#  RoughBoy » 02 май 2022 23:49

А с чего вы взяли, что нас в эту Азию пустят?
Да и глупая это затея. Россию невозможно оторвать от Европы. Неужели это непонятно?

#  авоська » 02 май 2022 23:49

Жентяй,
Эмма вчера уже одну хохлуху отжарила)Только что посмотрел в записи.
Завтра возьмется за вторую.
Вроде как опять набрала ход.Мощно играет.И грунт ей на удивление подходит.

#  dispatcher » 02 май 2022 23:45

Жентяй,
Женя, по чесноку, ты кроме футбола, чем-то еще интересуешься? Они уже почти решили, что нас на олимпиаде-24 быть не должно.

#  RedQuite » 02 май 2022 23:40

Жентяй » 02 май 2022 23:26

Наоборот, оставаться в УЕФА - это без шансов. Не признают, не пустят, не разрешат.

Необходимо срочно начинать переговоры с Азией, чтобы успеть к февралю в азиякубки, и дальше успеть к отбору на следующий ЧМ и Кубок Азии. Шансы очень хорошие, кмк. А позднее можно подать заявку на Кубок Азии - 2031...

#  Карелин » 02 май 2022 23:37

"Лейпциг", играя в большинстве последние 30 минут, проиграл "Боруссии" М - 1:3. Спустился на пятое место в БЛ. Так-то играли нормально, но без куража. И ещё "жеребятский" Зоммер просто феерил.
Ну, в целом всё справедливо - "Байер" весь сезон шёл третьим и не надо ему мешать.
В ЛЧ теперь два пути - 4-е место и ЛЕ. Если всё учесть, то "Фрайбургу" - последнюю путёвку в ЛЧ, а липчанам - ЛЕ и КГ.
И все будут довольны. Кроме "Айнтрахта", гм..

#  Жентяй » 02 май 2022 23:33

dispatcher » 02 май 2022 23:29 Без еврокубков все равно минимум два сезона.
вроде только один. Или ты ясновидящий.

#  SAS » 02 май 2022 23:32

авоська » 02 май 2022 23:2
Саня, дорогой!!!
Мне сегодня для Срача на ВВ только Эммы и не хватало?!!!:-)

Кстати, сегодня посмотрел обзор рубин - сочи....
и я вам скажу - Жора Мелкадзе там вышел на замену
и просто был Бесподобен!!!!

- "Азартный"...-"снимаю шляпу"

#  dispatcher » 02 май 2022 23:29

авоська,
Уже обсуждалось. Спартак - народная команда. На выигрыш ФНЛ-2 хватит, даже если каждый неравнодушный по косарю скинется. Рублей. В ФНЛ-1 уже отбоя от спонсоров не будет.
Без еврокубков все равно минимум два сезона.

#  Жентяй » 02 май 2022 23:26

В Азии играют по системе весна-осень.
И еврокубки там тоже начинаются в феврале.
Так что мы сможем туда перейти только с 23 года.
Вообще без шансов. Надо оставаться в УЕФА

авоська » 02 май 2022 23:23 Эмма Радукану мочит всех в Мадриде
ничего, завтра Калинина ее отжарит
как Мугурусу
Редактировалось 02 май 2022 23:30

#  авоська » 02 май 2022 23:23

диспетчер
А кто может сделать клуб?У Авена бабки отобрали.Кто там остался?

Вы удивляетесь отстранению?Удивляться вообще нечему.По-другому и быть не могло.

Какой снукер Санек.
Там Эмма Радукану мочит всех в Мадриде)

#  dispatcher » 02 май 2022 23:16

И вот сейчас пришло самое идеальное время для воскрешения настоящего, нефедуновского Спартака.
Спартаковцы, те, кто может сделать клуб - не проебите этот шанс. Сейчас - самое время.

#  SAS » 02 май 2022 23:05

Эх, какие нервы...

Ронни О'Салливан только что
В 7 раз стал ЧМ по Снукеру!!!!

С утра как на иголках...

Просто Шедевральный Мужик!!!!!!

Спасиаба канал Евроспорт!!!!

Это не фИфы и уЕфы Блядские...((((

#  dispatcher » 02 май 2022 23:05

Summer » 02 май 2022 21:34Это имеет какое-то значение?

Если удастся взять кубок.
Всё может быть.

#  gav » 02 май 2022 21:49

Карелин » 02 май 2022, 21:21gav, Очечко - по табличке. По матчу - отскочил

ну я уточню тогда свою мысль
Арсенал отобрал у Нижнего два очка, и ровно на эти два очка помог нам (сколько он там себе набрал ну вообще не важно - в морг, значит в морг)

#  Summer » 02 май 2022 21:34

dispatcher » 02 май 2022, 20:24Задница определяется не местом, откуда стартовать, а местом, где финишировать.
Кто знает, в азиатской конференции тоже таблица коэффициентов?


Это имеет какое-то значение?

#  Карелин » 02 май 2022 21:21

gav, Очечко - по табличке. По матчу - отскочил.
Но это всё шалости с мячиком. Ща вот в БЛ "Байер" - "Айнтрахт" и Гладбах - "Лейпциг". Одновременная битва за третье место. Хотя липчанам, нмв, лучше сконцентрироваться на ЛЕ. Манго покрупней и послаще.
лео22, Ну вот опять.."Решайся, медицина!" (по памяти, Офицеры, кино)

#  лео22 » 02 май 2022 21:17

Карелин, не-не, никаких поручительств. Рано делать какие-либо далекоидущие выводы. Просто отмечаю некоторые подвижки в работе.
Вовсе не факт, что в следующих играх откажемся от игры в 3 ЦЗ, хотя состав для игры в 4 защитника у нас подходящий. Там вариантов полно.

#  oi11(new) » 02 май 2022 21:15

Взглянул на статистику ЧР...
Среди 50 лучших по системе гол\пас только два гладиатора:(

Александр Соболев 24 игры 8+3 =11
Квинси Промес 19 игр 6 +0 =6

Печально...

Боже "Спартак" храни!

#  gav » 02 май 2022 21:14

Карелин » 02 май 2022, 21:06"Арсенал" сгрябчил-таки очечко. Мало, канеш..Ну хоть так подсобил.

сгрябчил то он два очочка

#  Карелин » 02 май 2022 21:06

"Арсенал" сгрябчил-таки очечко. Мало, канеш..Ну хоть так подсобил.
лео22, То есть начинаем двигаться к поручительству за Ваноли? Ну вот, а Вы боялись присоединиться..

#  лео22 » 02 май 2022 20:52

Я вот специально сегодня пересмотрел матч с КС (на Матч-премьер).
После перерыва, как и в игре с Рубином, мы перестроились на 4-4-2.
Джикия стал играть также левого защитника, пару в центре составили Жиго и Литвинов, а правого дефа Хлусевич. Это кстати ответ на вопрос Карелина почему Хлус остался справа.
При этом Мозес, номинально игравший слева в полузащите, часто по ходу игры уходил в центр, как это делал Игнатов в матче с Рубином. И даже когда после выхода Промеса Виктор перешел направо, то также часто смещался в центр, отдавая фланг уже Хлусевичу.
Сразу по Мозесу. Дело не в том, на каком фланге ему играть, он половину второго тайма отыграл слева и создал много острых моментов и пас голевой (на пенальти) отдал еще до смены флангов.
Дело в позиции, он малоэффективен на позиции латераля, хоть справа, хоть слева. А вот когда он не обременен этой беготней по флангу, а играет ближе к атаке сразу виден эффект.
Ничего странного в игре КС я лично не увидел, они просто не смогли справиться с нашим давлением в атаке (как и Рубин): появился второй нападающий, плюс два крайних хава, подключающиеся центр хав (чаще это был Зобнин) и два крайних защитника (Джи и Хлус)
Думаю нам стоит вообще переходить на игру в четыре защитника, варьируя между 4-4-2 (с двумя большими напами) и 4-2-3-1 в зависимости от готовности или от соперника.
При этом стоит заметить, что при 4-4-2 не играем "классически" крайние дефы уходят в центр (один вообще практически может на постоянной основе), оставляя фланги для подключения крайним защитникам, о чем уже говорил выше.
Так что второй тайм стоит занести в плюс, в т.ч. и ТШ

#  Summer » 02 май 2022 20:51

Жентяй » 02 май 2022, 19:44Сливайте воду


Да ладно.
Это было ясно ещё в феврале.

#  Summer » 02 май 2022 20:45

Леонидыч » 02 май 2022, 08:44Я здесь с прошлого века!
И «меняться» не собираюсь.


Нормально.
Поддеживаю.
Ну а я здесь всего лишь с октября 2002 примерно (просто раньше у меня интернета не было ни дома, н в общем-то на работе).

#  SAS » 02 май 2022 20:33

Е-мое... Прокол мой невиданный((думал
Матч на Урале в среду.
А в среду локо-краснодар?!
Так что рано я Сраться на ВВ
Начал...и чуть по морде не отгрузил
Один гитарист((?!?!?
Сорри...-:)))

#  МосфОлд » 02 май 2022 20:30

Кто-то в перерыве зачитал Самоварам выдержки с ВВ...)))

#  dispatcher » 02 май 2022 20:24

gav » 02 май 2022 20:15Всё-равно окажемся в заднице (футбольного мира) - будет 26 очков, это примерно 20-е место в таблице коэффициентов

Задница определяется не местом, откуда стартовать, а местом, где финишировать.
Кто знает, в азиатской конференции тоже таблица коэффициентов?

#  Жентяй » 02 май 2022 20:17

❗️У УЕФА нет решения по участию сборной России в отборочном цикле Евро-2024.

#  gav » 02 май 2022 20:15

Жентяй » 02 май 2022, 20:06Таблица коэффициентов

Все переживали, что за год без еврокубков мы провалимся еще ниже в таблице коэффициентов. УЕФА решил нас не топить. Пока забанили только на сезон 2022/23, но за него мы получим не ноль очков, а 4,333 балла (наименьший балл России за 5 сезонов).

Всё-равно окажемся в заднице (футбольного мира) - будет 26 очков, это примерно 20-е место в таблице коэффициентов

Через сезон наш чемпион стартует в Q1 ЛЧ (чемпионской квалификации) с вылетом в квалу ЛК, или, если один раунд пройдёт, в квалу ЛЕ, а оттуда - все-равно в квалу ЛК

В ЛЕ не стартует никто

Ещё три команды стартуют в Q2 ЛК (с вылетом накуй)

А если пропускаем два сезона, то стартуем из ануса

#  Ryka » 02 май 2022 20:11

Голубопульная элита и примкнувшие к ним рефы в пролёте- ни денег теперь не получат с лигочемпионских перечислений, за то что бамжей тащили на первое место, ни поездок на турниры судьями. Фсезря)))

#  Жентяй » 02 май 2022 20:06

Таблица коэффициентов

Все переживали, что за год без еврокубков мы провалимся еще ниже в таблице коэффициентов. УЕФА решил нас не топить. Пока забанили только на сезон 2022/23, но за него мы получим не ноль очков, а 4,333 балла (наименьший балл России за 5 сезонов).

#  МосфОлд » 02 май 2022 20:04

Жентяй,
Да подумаешь муйня какая. Видали мы их евро/кубки да сборища всякие по Европам.
Лучше погляди во что превратился тульский Арсенал. Хоть кто-то хуже нас...

#  Карелин » 02 май 2022 20:02

Бан от УЕФА ожидался. А вот, что Тула проиграла НиНо первый тайм - нет.
Дёрнуть сб-голубых в ответке - давно в плане. У меня.
Это плюсом к плану РУ: улучшить положение в ЧР и финал КР.

#  dispatcher » 02 май 2022 19:59

Не спешите. Сейчас важнейшая игра - против Енисея.

#  Nikiforoff » 02 май 2022 19:56


Да кто бы сомневался.

#  Nikiforoff » 02 май 2022 19:52


для меня важнейшим является не кубок, а игра в Москве с бомжами.
______поддерживаю, это матч в себе, не касаемо кубка.
Кубок обязаны.

#  Жентяй » 02 май 2022 19:44

❗️УЕФА: Россия не будет представлена в футбольных еврокубках в сезоне-2022/23
❗️УЕФА: сборная России по футболу отстранена от участия в Лиге наций сезона-2022/23.
Итоги исполкома УЕФА: Россия забанена на всех уровнях международного футбола. России нет места в футбольной семьей в данный момент.

Сливайте воду

#  tver-udomlya » 02 май 2022 19:41

Официально мимо еврокубков на следующий сезон, как минимум.

#  RoughBoy » 02 май 2022 19:35

лео22,
Леша, Рубин нынче - это даже не команда, а набор игроков. Бегемот врать не будет. Их рвать надо было, не дожимать.
А вот Крылья в полном порядке. И не один я увидел в них настоящий Спартак, Маклаков сегодня о том же сказал. Чего они испугались во 2 тайме непонятно...

#  лео22 » 02 май 2022 19:24

RoughBoy » 02 май 2022 18:57странный второй тайм в исполнении, нет не Спартака, а Крыльев,

Игорь, ну таким образом можно и второй тайм в исполнении Рубина считать странным. Игра как под копирку, с той лишь разницей, что казанцев не дожали.
RoughBoy » 02 май 2022 18:57Каких эпитетов в этой связи, например, достойны кэп Джикия и любимец публики Жиго? Ибо желтые схватили на ровном месте из-за собственного распиздяйства.

Я бы за обе эти ЖК Мартинсу предъявил в первую очередь, который вместо того, чтобы после потери нами мяча идти в отбор и пытаться перехватить, начал кому то руками показывать, мол иди, борись. А дальше цепочка, Жи уже не успевает в отбор, фолит, мяч у самарцев, игра не останавливается, пас на ход по сути за спину выдвинувшемуся Джи.

#  RoughBoy » 02 май 2022 18:57

Спартачек-Казачек!,
Кроме критики Спартак этой весной не заслужил ничего. Именно по делу, по результатам. Редчайшие проблески, вроде победы с огромной долей везения в кубке или странный второй тайм в исполнении, нет не Спартака, а Крыльев, оптимизма не внушают, ибо вот теперь перед Уралом потеряли двух ведущих защитников.
Каких эпитетов в этой связи, например, достойны кэп Джикия и любимец публики Жиго? Ибо желтые схватили на ровном месте из-за собственного распиздяйства.
Будет ли это говном по трубам???
И главное: для меня важнейшим является не кубок, а игра в Москве с бомжами. Есть шанс частично отмазаться за позор. В ином случае лучше самораспуститься к ебеням!

Я не собираюсь никого учить как нужно болеть, я просто болею 50 лет и не потерплю нравоучений.

#  Карелин » 02 май 2022 18:20

ВВсем здоровья!
Дали тепло..Поныл - и дали. И погодники, и наши. Победой. Пусть и валидольной.

Почитал Чеферина. Оптимизма не ощутил. Думаю, следующий сезон точно без ЕК. Наверное, придумают Кубок Лиг какой. С участием ФНЛ, иначе смысла нет. Ну, и в Кубке России 16 групп элитного группового раунда. Но это туманные контуры, пока.

А на сейчас.."Уралу" не проиграть. Чтобы и от стыков отодвинуться. "Желтушники" получили передышку, у подменщиков/сменщиков - практика в боевых условиях.
Ваноли сказал, что ежедневно следят за Умяровым. За его состоянием, то есть. Здоровья, в смысле. Наиль сейчас нужен так, что просто край..

#  МосфОлд » 02 май 2022 18:07

Чего вы лаетесь? Лучше, в ближайшее время, всё равно не станет. Кубок, - как Надежда!
Так выпьем за Веру да Любовь, ибо их не пропить!!!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".