01.08.2022 - 31.08.2022

#  SAS » 12 авг 2022 20:28

Азартный,
Если б
Московский Спартак
Проводил свои домашние
Матчи
в Питере?!
И то бы больше людей ходили!!!!!
Стыдоба((

ЗМ в Питере в 1996 году тому
Доказательство!!!

А сегодня при Абе Тренере
Каждый матч Решающий и как
Золотой....

Да кому я это пишу....
Дача и жук колорадский
Важнее....Тьпфу(((((((((

#  Азартный » 12 авг 2022 20:15

SAS » 12 авг 2022 20:11Интересно, а в воскресение
Снова
Стыдоба будет по
Количеству Зрителей на
Нашем матче?...((
Идиоты?!?!
Живут в Москве и области и
"Не ходют..."(((((((((((((((((((((((


Долго думал что напомнил текст и вспомнил
у Сплина, там про другое, но подходит про фанайди и твое сообщение очень хорошо

Гарри, трибуны пусты, как видишь,
Фанаты уже не поднимут кипиш,
Никто теперь не играет в Quidditch,
Мы тут вымерли все почти.
Маглы совсем охренели, Гарри,
Мир почернел от дыма и гари,
Если б ты видел все эти хари,
Ты бы разбил очки.

#  SAS » 12 авг 2022 20:11

Интересно, а в воскресение
Снова
Стыдоба будет по
Количеству Зрителей на
Нашем матче?...((
Идиоты?!?!
Живут в Москве и области и
"Не ходют..."(((((((((((((((((((((((

#  Авверс » 12 авг 2022 19:57

А этот вражеский тролль Arcade Fire он на Книге для остротцы и пряности, так?

#  Азартный » 12 авг 2022 19:55

в матче с Динамо не обратил внимание, а сейчас смотрю воронежцев с Уралом и сильное ощущение что газон пострижен намного выше привычного и мяч летит намного медленнее по нему, я уже на старости глупости придумываю или действительно придумали хитрость? есть кто еще смотрит? надо к нашему матчу с ними на это обратить внимание, прям очень бросается в глаза

#  Arcade Fire » 12 авг 2022 19:46

Понял, чего так покоробило от второго тайма с Уралом. Именно что в подобных ситуациях при нашем проходном дворе - залетает абсолютно все, в каждом эпизоде, как в Ливерпуле, как в Питере, так и в том же Сочи прошлой осенью. Как у нас редкая возможность - так почти позорные 2-0 при зашкаливающем xG. Весной был великолепный шанс в хлам разгромить коней в кубке на их поле. Там от 0-3 до 0-5 имели шансы, и опять все по этому с..ному минимуму. Матч в Ебурге сродни поражению, не солидно просто перед соперниками по таблице. Опять же кони за 20 минут воткнули Факелу в два раза больше, чем мы из своих 500 ударов по полупустым.

#  Край » 12 авг 2022 19:38

впередсмотрящий » 12 авг 2022, 19:20 Но подлости Сочи принесли Спартаку слишком много.
Я человек незлой, но если этот нобоа случайно сломает ногу--будет справедливо.

#  Азартный » 12 авг 2022 19:35

Ну всем здрасти

так как забанили не мог ответить на предложение по встрече в Крыму одному из сокнижников тут, но вот увидел сообщение в личке - с радостью ответил

1 titi
НУ сказать что его появление всколыхнуло книгу ничего не сказать. Посмотрим что будет дальше, но бан у него конечно не вовремя закончился. Ведь если сча, не дай Бог, повалимся - на его появление же спишут))))

2 TRIV
Подскажите а почему нет ветки где указаны баны, их сроки и причины
Почему это скрыто?
мне вот даже по своему бану интересно - за сообщения не относящиеся к ветке при этом получаются музыканты, алкаши и прочие уважаемые люди почему-то не в моей лодке)

3 Матч с Сочи
Тут соглашусь с большинством, давненько таких ожиданий не было от матча и так не ждал, даже удивлен. Потеря Виктора конечна серьезна, но намного больше интересует вопрос физики, поплыли именно те кто не проходил межсезонье
Тот же Николсон, тот же Мартинс пока далеко не на своем уровне отсюда ошибки в том числе голевые
Остальные в основной массе очень сильно бегут, не будет ямы в ближайших очень важных матчах? а то как бы не случилась обратка, очень этого боюсь

4 формат кубка
очень неплохой, даже удивлен что мне понравилось
проигрывать и занимать в нем третье место глупо и неинтересно в группе - присмотритесь
не понял только почему 4 группы и там в каждой 12 команд, по 4 же по идее?

#  Ал » 12 авг 2022 19:33

Забавно, когда "Сочи" здесь презрительно называют "крепким середняком" и не считают, что победа над ним - "показатель" :)
Статистику противостояний в РПЛ напомнить? Из шести встреч : -4 =1 +1
В прошлый раз ФКСМ выиграл (1:0) 13 июля 2019 года. Последние три матча - за ними с общим счётом 6:1. Прошлогодние места в таблице тоже не за нас. За них ещё и судьи, между прочим.
Мы же уверенно побеждали только в кубке "Матч-Премьер" :)

Если эту курортную мразь удастся порвать, да ещё и на лоскуты, это будет очень приятно. Куда интереснее битого-перебитого нами "Динамо".

#  впередсмотрящий » 12 авг 2022 19:20

В чем позитив?
Пришел на книгу тити, исчез с нее фанайди.)))

Про Сочи.
А я считаю матч принципиальным.
Учитывая историю отношений и произошедшее с Тедеско.
По мне, именно Сочи с судейками сломали и ГТ и ту команду.
Причем сломали в отвратительной и циничной манере.
Такое нельзя забывать и надо все время наказывать.

Наконец, там разыгрался Нобоа. Половина их команды как минимум.
Сможем его переиграть и превзойти пляжников - значит, есть команда и игроки.
Не сможем - значит класс Спартака, увы, все еще низок.
Ну да, не бомжи, не конюшня, не динамо. Но подлости Сочи принесли Спартаку слишком много.

#  лео22 » 12 авг 2022 19:06

Nikiforoff » 12 авг 2022 18:51 хоть какое-то время надеяться, за то и люблю эту команду.

Для поднятия тяпничного настроения.
Порой в ответ послышится лишь смех
С издевкой, как наотмашь лупят,
Но любят ведь не только за успех,
А любят, потому что просто любят.

#  Nikiforoff » 12 авг 2022 18:51

А я вот хочу чемпионства, и че?
А вот че.... Надеюсь и все там.
Необломаюсь, уже привык, что все надежды к хуям, но хоть какое-то время надеяться, за то и люблю эту команду.

#  лео22 » 12 авг 2022 18:14

Диалог Богдана и Виталия напомнил )))
https://www.youtube.com/watch?v=fj_7TnWg1dE

И о футболе. Сочи крепкая и опытная по меркам РПЛ команда. Очень крепкая. Пожалуй покрепче нынешнего Динамо даже.
Главный вопрос, как там новый рулевой. Наше противостояние в центре будет зависеть не только от тройки Умяров-Зобнин-Мартинс, но и от игры "номинальной" десятки.
Насколько он сможет "связать" их опорника. А может будет сюрприз от нашего ТШ? ;)
В отличие от Сочей Динамо видел. Там от Шварца остался пожалуй только состав, в атаку так не прут уже. В защите "весело" Но это дерби.

#  suslov » 12 авг 2022 17:57

titi » 11 авг 2022 23:31Куда то пропали известные люди с книги. Где Олег Семёнов?

Мне тоже было интересно где ТЕ общаются. Но если олдовых товарищей поздравить с др на книге они отвечают на поздравления. Своеобразный лайвхак :)

#  Arcade Fire » 12 авг 2022 17:39

Первая мысль от нового формата Кубка - все будут хотеть занять 3-е место в группе РПЛ и спокойно выходить далее в финал с другой стороны, перебив все подвальные клубы из низших лиг.

#  лео22 » 12 авг 2022 17:38

alek.vladimir, а-ха-ха )))

По мотивам книги.
В сытой Америке всё на "ура",
Мы на воде и картошке.
Политзаключенный вышел вчера,
Встречали, порвав две гармошки.
:)

#  Авверс » 12 авг 2022 17:11

Мы в третьей группе. По два матча с соперниками из 1й, 2й и 4й.

#  BM1964 » 12 авг 2022 17:04

Nikiforoff, Well!

#  TRIV » 12 авг 2022 17:02

Dominecne » 12 авг 2022, 16:46писали о форме дабл элименейт

Ну я ссылку же кинул, сама схема понятна. Интересно как будут места в группах распределять )

#  Nikiforoff » 12 авг 2022 17:00


Богдан, об том и речь, что дерби вещь в себе.Но в себе, потому что вечно проебывающие собираться собираются и мусор, упустивший трофей раз в 40 лет или сколько там уже, будет зол.И попытается выебнутся. Как ответит на это наша команда, будем посмотреть. А сочи просто надо обыгрывать, если они хотят на че то претендовать, помимо банкомета.

#  BM1964 » 12 авг 2022 16:52

Nevladimirovi4, Твоими б устами, да мед пить.
Дай Бог. В принципе, я не очень слежу за Сочи, может и переоцениваю их.
Просто на мой взгляд, именно в победах с такими средними, но крепкими командами куется высокое место.
За Динамо, я как-то меньше беспокоюсь. Во-первых, это, как я уже сказал дерби. А это особая статья.
Во-вторых обыграли же мы их в финале. С тех пор команда стала только сильнее.
И вообще, мы для них "неудобный" соперник).

TRIV, По хорошему, мы как победители кубка должны были бы иметь высокий рейтинг.
Но "этим" в голову и впрямь не залезешь.

#  Nikiforoff » 12 авг 2022 16:48


Согласен, так, как на футбол не хожу,забил хер, календарь не читаю. Вот мусора, после кубка причем, не забудьте, наскипидаренные будут показателем че наша команда может. А сочи это не тот соперник, чтоб проверяться на вшивость. ИМХО.

#  Dominecne » 12 авг 2022 16:46

TRIV, писали о форме дабл элименейт. По этой формуле к примеру разыгрывается сейчас Бетбум кубок чемпионов в американку (русский бильярд).
т.е. можно один раз проиграть, а потом через лузеров попасть в плейофф и выиграть турнир.
Как мне кажется организаторам надоели "случайные" сливы топиков и теперь больше матчей и меньше вероятность финала для условного Амкара и Химок. С другой стороны драматизмъ также будет, если кто то из топчиков проиграет - сможет ли вернуться, какая у него сетка внизу и т.д.

#  митхун » 12 авг 2022 16:42

Nikiforoff » 12 авг 2022 14:07Показательным будет матч с бомжами, может дерби с конями,

Что бы быть в тройке достаточно с командами второй половины таблицы не терять очки и 30% с верхней половины.

#  Nevladimirovi4 » 12 авг 2022 16:37

Безусловно хочу увидеть победу нашу в воскресенье, но не считаю Сочи основным "проверяльщиком" по многим причинам.
Сегодня Сочи примерно уровня послебердыевского Рубина или Ростова. Команда средней руки с незначительным админресурсом, мало кому интересная и стареющая... Это не говорит о том, что фарм-клуП является проходным вариантом для нас, но всё же "не то" - Д.Аленичев (с).

Гораздо серьёзнее следующая игра с Динамо (нахваливаемые захаряны, фомины, макаровы и тюкавины... + "забил ли Смолов" и прочие), играющим дома. Вот где надо проверять растущую силу (если она растёт).
А так, конечно, каждый матч - проверка. Проверка готовности сделать шаг вперёд, подняться выше - проверка не обос.аться, не впасть в эйфорию, не отвалиться на взлёте.
Это и проверка "системы" - её возможности влиять на чемпионат, чисто всё или опять подключается кто-то-что-то из около...
А с Сочи, с Сочи проверка команды и тренера играть без Мозеса - возможность готовить и наигрывать схему через Сочи команду к более высокорейнговым соперником. Их 2 место в чемпионате с "крепким хозяйственником" - пустышка на фоне провалов по разным причинам всех сильных клубов.
С ними нельзя отдавать зону перед своей штрафной для ударов и стандартов + насиловать их движением и неожиданными ходами, давить их как тараканов - давно заслужили (особенно со времен Тедеско).

#  TRIV » 12 авг 2022 16:37

Давайте еще о футболе )
https://cup.rfs.ru/
Вот новый Кубок России.. Уже где-то проскакивала информация КАК будут составляться группы?
Жеребьевка явно не будет слепой же.. Видимо разбивать будут по 4 команды?
1-4, 5-8, 9-12, 13-16 по итогам прошлого сезона?
И мы будет в 9-12 или все же как победители кубка попадем в 1-4?
Или вообще сеянных будет только 4 клуба, к примеру..
Что там в голове у разрабов такого турнира, интересно..?

#  BM1964 » 12 авг 2022 16:36

TRIV » 12 авг 2022 16:30И, надеюсь, больше такого времени не застать.

Это, точно).

#  TRIV » 12 авг 2022 16:30

BM1964 » 12 авг 2022, 16:21К счастью это время прошло...

И, надеюсь, больше такого времени не застать. Думаю, хуже было бы только в том случае, если бы в наше время случился 1976.. Не дай Бог, конечно!
А на счет теории заговоров по банам админов... ) Скажу так, забанить меня теоретически невозможно ) но вот сообщения мои иногда удалялись )))

#  BM1964 » 12 авг 2022 16:21

TRIV, К счастью это время прошло...
Омерзительный период, что в Спартаке, что на Книге...
Не в обиду, так сказать, понимаю, что Админам было тоже нелегко...

#  TRIV » 12 авг 2022 16:13

BM1964 » 12 авг 2022, 15:55и действий Администрации в тот печальный период

Да, интересное было время. Одни клевали за то, что не баню, а те что были забанены клевали за то, что забанил )))
Не в качестве оправдания всё говорю. Просто действительно было "интересно"... (

#  poljazz » 12 авг 2022 16:12

Интересно, отсутствие Зорина в составе молодежки сегодня может означать что он привлечен в первый состав? Самая настоящая десятка, такого и во второй команде много лет не видел. Скажем Игнатов, в Спартаке 2 играл главным образом второго нападающего, или даже единственного. А Зорин четко ведет игру и удар у него приличный. Смотрится. Как и Мелешин.

#  TRIV » 12 авг 2022 16:02

Gt3 » 12 авг 2022, 15:43После трёх побед Кононова на старте ты приписал это в заслугу предыдущему тренеру.

Конкретное сообщение можно?

#  BM1964 » 12 авг 2022 15:55

Gt3 » 12 авг 2022 15:43тренер он не бесталанный как Олень, со своими идеями.

Лень, алаверды.
Возвращаю твой давешний комплимент.
Но... стоит ли теперь все это ворошить.

А вот на бан ты зря все-таки нарываешься).

(хотя с оценкой Книги времен Кононова и действий Администрации в тот печальный период, увы, согласен)
Но у нас сейчас тренер Абаскаль. Лучше о нем и о футболе.

#  Дед Слава » 12 авг 2022 15:54

Молодежка молодцы. Даже чисто физически выглядели круче.
Ну раз упомянут Кононов, то "Сочи" - сдавайте билеты, вы окружены, шансов нет.

#  словесник » 12 авг 2022 15:46

Мелёшин после отличного прохода Гунько - 5:2.

#  RoughBoy » 12 авг 2022 15:45

словесник,
Спасибо, Володя! :)
5:2 (Мелешин с подачи Гунько)
Редактировалось 12 авг 2022 15:47

#  Gt3 » 12 авг 2022 15:43

Nikiforoff,
«Не дали поработать» - хз, он попал в Спартак в очень сложное время. На ходу пришлось перестраиваться. С составом - кто останется, кто нет, кто хочет и, главное, чего хочет так же пришлось разбираться на ходу. График адовый был, особенно в сентябре, в Питере отменили год Бакаева, нашли руку.. мое имхо, чтобы он потянул в Спартаке должно было сложиться очень многое, но тренер он не бесталанный как Олень, со своими идеями. Начали гнобить с самого прихода.. такого давления не выдержал бы ни один русский тренер, иностранцам проще.

Я не понимаю как он мог абстрагироваться и работать, он не в вакууме живет, а в команде, а она живой организм. Духа ему не хватило, это правда, он не Валера.

TRIV

# TRIV » 12 авг 2022 14:47
Все постоянные посетители ВВ давно в курсе, что titi банится в 99% случаях только за одно... Пункт 2.12. А за это у нас всегда минимальные баны от недели. А рецидивы.. это или такой же бан по сроку, как предыдущий... или умноженный на два, если с первых 2-3 раз пользователь не понимает. Так что Эд от части прав, что следующий его "политический" бан может стать двойным. Карреру к нему даже не приплетайте.. Баны у него за другое.

А у Gt3 с админами тоже особая "любовь" ))) Приплетает вилкова, а сам как раз вилковскими методами работает. Леонид, найди мне мои сообщения во время работы тренера, которого даже называть не хочу, чтобы вот это твое правило сработало
Gt3 » 12 авг 2022, 14:16
При том что гавна в адрес того же Кононова и от тебя и от множества здесь присутствующих было много.
,

Пунктом 2.12 жонглируешь как фокусник в цирке. Можешь не оправдываться, мне это не надо.
Тити - не враг - Сложный, упёртый, зануда бывает,повторяется, легко спровоцировать - да. А ты тут как тут пожалуйте пройдемте.

Когда нечего ответить, отвечают так - приплетает вилкова, а сам методами вилкова. То что ты банишь на два часа одних, а Тити на год это твоё право. По мне, это низко и мелко. Кононова поливали с утра до ночи тут когда он был действующим тренером. Эти люди появлялись максимум через день/два, кто-то может через неделю. Тот же ценитель от счастья когда Спартак при Кононове показывал плохой результат резвился как младенец в бассейне. Стоило написать что Каррера не единственный выиграл титул - провокации и бан отвечающему.

Как пример, если с памятью не очень.
После трёх побед Кононова на старте ты приписал это в заслугу предыдущему тренеру.

#  словесник » 12 авг 2022 15:34

RoughBoy, Игорь, молодёжку "Триколор" показывает.
https://tricolor.onelink.me/ItrH/417b4e0f (ссылка с "Фанатика").

#  BM1964 » 12 авг 2022 15:32

Край » 12 авг 2022 13:34 Когда-то был очень увлечён историком Л.Гумилёвым,

А я продолжаю хорошо к нему относится, хотя совершенно понятно, что там много "фантастики".
Но история это наука интерпретаций.
Так что мне кажется, Сереж, ты в корне не прав.
Аналогия не точна.
Лев Николаевич точно не "балабол", а своеобразный и самобытный писатель.
Чего не скажешь, конечно о некоторых посетителей Книги, как старых, так и новых).

(от них же первый есм аз)

#  RoughBoy » 12 авг 2022 15:30

словесник,
Где смотришь?

#  BM1964 » 12 авг 2022 15:28

По Сочи. Все верно, у Спартака сейчас каждый матч "решающий", но я останусь при своем.
Воскресная игра стоит особняком.
И вот уж совсем с Денисом не соглашусь - кони и зенит, это не оселок.
Дерби - особая статья, там может быть все что угодно.
Бывали плохие годы, когда против принципиальных соперников мы играли хорошо и их обыгрывали.
Это ни о чем не говорит. Вопрос настроя, иногда удачи...
С другой стороны мерять Спартак сегодня по Оренбургу и Уралу, тоже, как-то не с руки.
Да, игра была на загляденье, но....
А вот Сочи самое оно, проверить себя.
Крепкий, соперник с амбициями, симпатиями судей, опытными вожаками...
Кстати, я совсем не буду считать ничью неудачей.
Склоняюсь к тому, что как раз она и будет.
Но вот победа докажет, что у Спартака на этот сезон серьезные намерения.
Так же, как поражение развеет сладкую дымку надежд...
Убежден, что игра для нас будет архиважной.

p.s. Я бы ее сравнил с игрой Спартак Краснодар при Каррере.
2-0 с двумя голами Зе.
Тогда Массимо начал с победы над Крыльями 1-0 и ничьи с Рубином.
Стало заметно, что команда побежала, но уверенности не было.
И вот именно матч с Быками подтвердил (лично мне), что Спартак жив и тренер в полном порядке.

#  словесник » 12 авг 2022 15:24

И уже 4:2. Быковский в сутолоке после подачи углового (если действительно он) и Иванников.

#  BM1964 » 12 авг 2022 15:17

alek.vladimir » 12 авг 2022 14:29это провокация
не ведись
забанят

Это 5!

Но, а с другой стороны...
Вот почему Виталий так редко появляется? Может его тоже кто-то банит.
А ведь был период, тоже больше года, кстати, так его и вовсе не было.
И опять же, настораживает его недавняя фраза: "тот кого нельзя называть"
Очень многозначительно.
Может есть те, кого нельзя называть, но когда их называют, то банят TRIV-а?
А может это народный модератор, нет нет, да и выпишет ему бан на недельку...
Нет?

#  словесник » 12 авг 2022 15:13

В матче молодёжек "Торпедо" - "Спартак" идёт второй тайм. Пока 2:2. У нас забили Офицеров и Мелёшин.

#  wert_vao » 12 авг 2022 14:50

Край,
По крайней мере они вносили некое разнообразие в старое ВВ. Не буду спорить. Это дела давно минувших дней. Той ВВ уже не будет.

И о Тренерах. Катить огульно бочку на тренера Спартака - последнее дело, неприлично это. Сомневаться в его решениях - нормально. Про Карреру ничего не скажу. Он сделал нас Чемпионами. Это не обсуждается. Как и каким образом - вторично. Тедеско - очень спорная фигура. Многие его решения не поддерживал, отношусь очень критически. Но в Музее будет строка "Доменико Тедеско - 2 место в ЧР 20-21". Рую не дали доработать, да и вообще много непоняток. Ваноли - временщик, но тоже строка в Музее "Обладатель Кубка РФ 21-22" и что ни говори, а это победа. Абаскаль ... Пока красиво.
Качественный тренер это тот, кто под имеющийся набор игроков подбирает победную схему и тактику. Подобрать игроков под тактику проще. ЯТД.

По ДинамА СПб. У нас сейчас каждый матч решающий.

#  TRIV » 12 авг 2022 14:47

Все постоянные посетители ВВ давно в курсе, что titi банится в 99% случаях только за одно... Пункт 2.12. А за это у нас всегда минимальные баны от недели. А рецидивы.. это или такой же бан по сроку, как предыдущий... или умноженный на два, если с первых 2-3 раз пользователь не понимает. Так что Эд от части прав, что следующий его "политический" бан может стать двойным. Карреру к нему даже не приплетайте.. Баны у него за другое.

А у Gt3 с админами тоже особая "любовь" ))) Приплетает вилкова, а сам как раз вилковскими методами работает. Леонид, найди мне мои сообщения во время работы тренера, которого даже называть не хочу, чтобы вот это твое правило сработало
Gt3 » 12 авг 2022, 14:16При том что гавна в адрес того же Кононова и от тебя и от множества здесь присутствующих было много.

#  sengoku » 12 авг 2022 14:42

Игра с Сочи очень важна для наших Умярова, Мартинса и Зобнина, как они будут рубить центр со стариком Нобоа и черной опорнособакой Ангбаном. Вот и посмотрим насколько Рома с Наилем пришли в себя, от их действий во многом будет зависеть исход поединка. А говорить о том, что игра налаживается победив команды уровня пердива преждевременно, вот отлупим пляжников с мусорами в следующих турах, тогда можно будет о чем то говорить. И Сочи, и динамо стали слабее по сравнению с прошлым годом. Если у нас ушедшие легионеры были скорее балластом, а тренер - временщиком, то у динамо и сочи ушли основные игроки и тренеры, работавшие несколько лет в командах, так что тут нам нужны только победы. Вперёд Спартак!
ЗЫ Судей тоже нельзя списывать со счетов, заряженное судейство (даже без левых пенок) очень легко сводит на нет все тренерские ухищрения.

#  Авверс » 12 авг 2022 14:36


#  dr. noormann » 12 авг 2022 14:31

Gt3, держи десятипроцентное интервью.

#  alek.vladimir » 12 авг 2022 14:29

TRIV,
это провокация
не ведись
забанят

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".