Который, кстати, родной-родной, но называется Лужа. Уж куда уничижительней.
Англичане то, англичане сё. Мы вообще очень любим пафос сбивать в обыденной жизни.
![]() |
![]() |
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|
![]() |
|
ОБЩЕНИЕ НА САЙТЕ ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!! ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ВХОД ПРАВИЛА ПОИСК НАСТРОЙКИ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ? |
01.08.2022 - 31.08.2022Который, кстати, родной-родной, но называется Лужа. Уж куда уничижительней. Англичане то, англичане сё. Мы вообще очень любим пафос сбивать в обыденной жизни. Вот в Питере на
бАмжовском стадионе могло быть такое с турникетами? Да никогда,- "Потому что гладиолус"?!
Что на лодке напишешь, с тем она и тонуть станет. А когда вокруг сплошная коммерция, да всё готовы переиначить из-за лишней котлеты евробаксов, так и встаёт внутренний протест, аки у моряка дальнего плавания при взгляде на семейное фото...
Мележиков сказал, к ноябрю установят, (если я не ослышался) Если что... На ВВ в матчах стадион назывался, называется и будет называться Спартак )
А вы говорите, что никто на ВВ стадион так не называет )))
Наконец то!!! Про "Богдашку" понравилось). Саша, Юля, может я и перегнул... (Росгосужас мне и самому нравится, по правде говоря) Хотя... Не очень я понимаю, почему стадион с Лениным родной, а стадион Спартак с Черенковым, похожим или непохожим, он "открывашка"... Ну ок, пусть я буду не прав. Просто я отвечал на мысль Володи, что в истории стадион таки станет Спатаком. Сомневаюсь. Почему - объяснил выше. Пусть те, кто слегка симпатизирует чертановцам, не обижаются на моё дурацкое мнение, но мне кажется, что настройки чертановцам сбили деньги. Смотрел эту игру с двадцатой минуты до третьего мяча — и зеленел, и зеленел… Противно. Вот барнаульский «Темп» обыграл сегодня главную команду своего города — «Динамо». «Темп» создан три года назад, выиграл любительское первенство области, благодаря этому прошёл в сетку кубка. За любителей играют и школьники, и бывшие профессионалы, не выступающие на высоком уровне уже несколько лет, и люди среднего возраста, имеющие обычную работу, но ради удовольствия играющие в футбол. Вот один из таких средневозрастных — некий сотрудник МЧС Сычёв — принёс победу высокотемповым барнаульцам. Скажут об этом комментаторы матч-тв? Нет, будут лить про каких-то богатеев из команд с неприличными названиями. Надеюсь, на продолжение кубковых выступлений этих команд спонсорам денег будет жалко. BM1964, а вот не соглашусь. "Рашка" - это уничижительное, согласна. А "открывашка" - это "одомашнивание" официального наименования. Ну вот мой микрорайон Щ издавна называется "щаковка". Или в Новосибирске район улицы Богдана Хмельницкого - "Богдашка" или "Богданка", аборигены спорят чуть ли не до драки, как правильно)) "Росгосужас" - нормальный стеб на тему давешнего титульного спонсора РПЛ "Росгосстраха".
Ничего подобного. Родная страна для меня, например, Россия - любимая, великая и славная. Ну и стадион - "открывашка", безусловно. Поскольку всю жизнь спартаковский болельщик ждал родной дом, а получил арену, где ему, по сути, не особо-то и рады. Ни славных традиций, ни особого комфорта, мизер ярких побед... И Черенков на себя не похож в бронзе. А теперь еще и турникеты :) Это место, где от тебя, прежде всего, ждут денег. О таком ли стадионе для "Спартака" мечтали? Я - точно нет!
Владимир, полносью разделяю, как твою боль, так и твое желание, но, увы, боюсь, что нет... И виноваты в этом будут, прежде всего "свои". Потому что даже для своих это "открывашка". Ладно в прессе, ладно на ТВ, но здесь на книге ты читал, чтобы кто-то назвал стадион СПАРТАКОМ? Нет такого. Это какая-то патологическая черта многих представителей нашей нации. Страна у них "рашка", стадион родной команды "открывашка", национальный чемпиона "росгосужас" и т.д. Я вот не представляю, чтобы англичане, те же, так относились к стадиону своей любтмой команды и вообще к себе... В потом мы удивляемся, что АПЛ это сила... "За державу обидно..." Игра временами неплохо смотрелась у Карреры. Хорошо смотрится у Абаскаля. Общее? Игра в четыре защитника. Игра в пять должна быть запрещена на уровне конституции ФКСМ.
Nevladimirovi4, По тому, что я видел у динамо, я не знаю, за счет чего они нас могут обыграть. И Ростов, и Крылья и недавно Краснодар играли лучше, я бы даже сказал местами возили, но не смогли выиграть, а КС вообще проиграли. Единственное у них неплохое нападение, Захарян и Смолов достаточно быстрые и могут выдать и ещё они под пенальти умело подставляются, вот тут надо быть аккуратней нашим защитникам, а так должны победить динаму проклятую. Мне кажется что сейчас даже Ростов и локо опасней их, не говоря уже о цска и зините. Но дерби есть дерби и тут может быть все что угодно, нам главное моменты не транжирить и все будет хорошо.
Бывают и такие парадоксы в мире. Но в самых главных, самых ярких и "весомых" матчах (сборная, еврокубки) легитимно лишь исконное название. Лигочемпионский рекорд (5:1) установлен на стадионе "Спартак" :-). Да-да, я понимаю возможную следующую реплику-контраргумент :-). Но абсолютно уверен в том, что в Большом Времени возобладает именно исконное и постоянное наименование, пусть оно и только "мерцает" во времена иные.
Ну да, у Аякса и Бенфики есть, а у нас нини Наверное, у аяксовых лишняя нога имеется, не иначе)))))))
Так в эфире да печатно будет регулярно звучать какая-нить голубая абракадабра, от этого и грусть... словесник
Володя то что мы слышим или читаем в наших пердях из разных сми название нашего стадиона Открытие vs Спартак расклад примерно 1000:1 Nevladimirovi4, это будет,во первых ,дерби на чужом стадионе . И во вторых динамо будет стараться ответить за поражение в кубке. Так что все эти выкладки просто пустая трата времени.
Вадим, у нашего стадиона есть постоянное имя. Не нужно смайлить грусть по поводу рекламных вариантов :-).
И думать про грядущее, в наступающем году, слияние Открытия с ВТБ и очередным переименованием Нашего Стадиона! Эксперимент продолжается...(((
Лучше космонавта рядом с Умяровым. Рядом с космонавтом многие растут.Своими лучше не разбрасываться.
У нас в команде найдётся с пяток полуопорников.Но точно у нас нет АПЗ.Эту позицию ничем не заменить. Про Федуна говорить можно бесконечно долго, как смотреть на текущую воду, сидя на берегу реки.
Может о футболе лучше - например, о ближайшем матче - разве не интереснее? Мне на Фе как-то до лампы, что его обсуждать в миллионный раз. Вот Динамо (подозреваю, что его по силе состава наши постоянные эксперты повыше ставят) скоро - в гостях. Кто по линиям их смотрел? Видели какие 19-20 летние пацаны там выходят в основе? Есть конечно и Паршивлюк (33) и Смолов (32) - Фомин, Скопинцев и Макаров (Лесовой) уже не дети (25-24), но Захарян, Тюкавин, Сазонов, Гагнидзе (19-20) - это по возрасту для сравнения с нашими игроками. На замену особо усиливать некем - израильтянин 22-летний несыгранный и невстроенный - грылевы-тюкавины вместо Смолова. С потерей Шиманского там игру вести некому от слова совсем. Защита - очень слабая линия...твердого центра нет - даже Паршивлюк начинал чемпионат на позиции ЦЗ. ЦЗ три игры сыграл 20-летний Кутицкий, последнюю игру против быков 20-летний Сазонов (играет правого ЦЗ), левого только приехавший лег. Как представляется правый фланг обороны у них уязвимое место - для Хлусевича, Промеса, Зобнина - самое то. С учетом, что Серёга сильно устаёт ко второму тайму и не поспевает, здесь карты, стандарты и дыры вполне ожидаемы. Надо нагнетать. Центральная ось (скорее группа игроков) - Фомин, Гагнидзе, Моро особо ничем не выделяется, креатив может внести в эпизоде Захарян (он далеко не так ярок, как в прошлом сезоне, фолит грязно). Особо фланговой игры нет - вываливаются вперед защитники Скопинцев и Паршивлюк. Это надо использовать при развитии своих атак. Какую-то опасность представляют их стандарты (подачи и удары), но если мы будем играть строго перед штрафной, ничего не угрожает. -------- По всем раскладам - если они сыграют в два нападающих - задача упростится донельзя - если в одного Смолова, добавив одного игрока в центр, то стоит попробавать длинные верховые передачи на Соболева или фланговые проходы за счет создания численного преимущества на конкретных участках поля. У нас это неплохо получается за счет мобильности Зобнина- Хлусевича-Промеса (слева) и Денисова-Мартинса-Соболева (справа) + добавляет по ситуации и Умяров (даже Литвинов иногда) численного перевеса. Будут на поле Зиньковский с Пруцевым - они в таком мобильном варианте, как рыба в воде. Мусорки конечно, будут грубить, бить по ногам, не давать играть - в таком футболе Игнатов малоэффективен (может я и не прав, если он докажет обратное). Усилить игру во втором тайме нам есть кем наверняка. ----- пусть вас не напрягают мои фантазии - но читать про Фе или Луковцев не интересно по определению. Редактировалось 17 авг 2022 17:18
Голову многим придётся менять, что бы что то изменилось. Многим уже и не поможешь. Мы ни на что не способны, купите кого нибудь для бездарей. Заграница нам поможет.
В схеме ГТ Умяров играет фактически опорного п/з.
Следовательно, должен больше игрового времени уделять обороне - а это противоречит сильным качествам Умярова. Ему бы пасы раздавать с высоко поднятой головой, а не в отборе пахать, как третий центрзащитник. Отсюда выход: или выше, или сЗиньковским - освежить игру во втором тайме. Однако, опорника как не было 15 лет, так и нет. Если бы вслед за иранцем и хохлом ушёл бы Барриос был бы совсем другой расклад. А так будет очень сложно на дистанции. ЯТД. Nikiforoff » 17 авг 2022 14:39
...Единственным реальным в наше время способом я вижу один:своих печь. Пока не научимся... Это тупиковый путь, Денис. Ты, как и многие КБ, не учитываешь уровень конкуренции. Уровень своих никогда не будет таким же, как и уровень бомжацких латиносов. Одного можем испечь (если сильно повезёт), а у них - таких пятеро! Наши паспорта - это таскатели рояля, а играют то всё равно Промес с Мозесом, такова жизнь... На доткоме про билеты на матч с бамжами опять стоит фраза... "Сообщаем также, что на данный момент домашний стадион клуба имеет ограничения по вместимости в 15 000 человек."
Это печально ( За все это время нельзя было исправить проблему??? Ну что за вредительство??? Отвечать не буду!
Прнципиально! ))) Потому что знаю, что ты напишешь! Но обязательно прочитаю.) irod sm » 17 авг 2022 14:39
Спасибо большое за развёрнутый ответ, Юрочка! Теперь придётся отвечать (сам напросился на свою голову)... :D irod sm » 17 авг 2022 14:39 ...по сути твоих вопросов. - Ненависть к Федуну не исчезла. Она незыблема!!! - Усиление нужно. Но уровневое. - Усиления не будет. Это надо понимать! - Усиление нужно такое, чтобы не затушить зарождающийся азарт нашей молодежи... По первым двум пунктам всё понятно - противоречий нет. По третьему - может всё-таки намолим всем КБ-миром, хотя бы одного-двух (хоть и надо три-четыре), всё-таки и Мозес сломался, да и просто поддержать тренера (такое с луковцами раньше иногда бывало). А вот по поводу зарождающегося азарта - тут другая проблема, как бы он не затух как раз по причине отсутствия усиления и снижения общего потенциала команды (травмы, усталость, потеря формы), молодым это свойственно. irod sm » 17 авг 2022 14:39 ...Лично для меня чемпионство 1996 года особое. Пионеротряд - это такое нечто фантастическое. Победа мальчишек не идет ни в какое сравнение с победой мастеровитой, но уже именитой и заслуженной команды... А вот этот миф уже опровергали несколько раз: Тихонов, Аленичев, Горлукович, Ананко, Кечинов (игравшие наибольшее число игр в сезоне) - совсем уже были не мальчишки! Да, Титов и Евсеев сделали карьеру, а вот об остальных этого не скажешь. Джубанов, Милёшин, Липко, Дуюн, Головской - не выдержали конкуренции по большому счёту. Потому что Спартак тогда был в первой десятке клубов Европы, а сейчас в седьмой! В один год они выстрелили, а дальше - опять играли звёзды! Можно ли сейчас повторить успех 96-го года? Да, буки дают аж 18% (против бомжацких 75%), т.к. уровень конкуренции намного выше, чем тогда. irod sm » 17 авг 2022 14:39 ...А насчет того, что тебе показалось что поменяли мнение, так я тебе скажу. Люди устали ненавидеть Федуна ( хотя и не перестали). Люди всегда хотят любить. И нынешняя команда даёт нам робкие намеки, что уже можно начинать... Вот, это самое важное! Это главное противоречие текущего момента, я это почувствовал. Многие растаяли как кисейные барышни, уже готовы и в любви к Федуну признаться! А ведь суперкубок был совсем недавно! Нам нельзя ни в коем случае расслабляться и всегда помнить: наш состав в 2 раза слабее бомжацкого, и нам кровь из носа необходимо это отставание сокращать! irod sm » 17 авг 2022 14:39 ...Вот мы и боимся что этот вроде как нежно распускающийся бутон сомнут пара тройка Аддис-Абеб из западной Танзании.))) Потому что Фалькао к нам не поедет, а они ДА!... Да, согласен, таких легов надо исключить. Отставание ими не сократишь, а бутон сомкнуть могут. Нужны дорогие леги из ЮА. Дорогие и уровня стартового состава. Пусть всего 1-2, пусть в аренду, но обязательно! Обнимаю, взаимно... ))) Nikiforoff, Да даже в совке за деньги играли и плюс за выезды в загранку
А как Комсомолка клеймила Гесса, когда тот был в Памире, типа рвач полный..
Третьяков бы серьезным купцом, продолжавшем дело семьи, а не бывшим политруком из коробки из-под телевизора.
Результат то в итоге одинаков Я за то, чтобы, все госкорпорации убрались от футбола. И уверен что даже без денег лучше будет. Пацаны сопливые будут в удовольствие играть, а не за бабки. А те, кто не сдюжил, как минимум спортом занимались, а не войной и бухлом.
И всех агентов нахуй. Так хочу. Увы, сынок, это фантастика...
Наш тушинский Третьяков готовую галерею перекупил у барышника. Поэтому, Спартак, а не Федуновская.
Отнюдь. Федун может больше, но не хочет. Умяров хочет лучше, но не умеет. Зачем за глаза. Может например за то что не сдал в какой то момент. Это так.... Просто мысли. Жизненные. Так бывает. Я вижу результат и как болельщик имею небольшое, но право пиздеть. Федун, он как Умяров, один в один.
На месте Умярова хочется видеть космонавта. Но его - как мы выяснили - нет и не будет. Также и с Федуном. Аналогия полная. Главное это не где взял деньги.
Архиважно для Клуба, как он ими распоряжается. "Долго, долго крокодил Море синее тушил Пирогами, и блинами, И сушёными грибами." Nikiforoff, Ну да, за красивые глаза ему Вагит долю выделил...
Кстати, галерея есть Третьяковская, так там Третьяков не сам картины покупал, а советовался со спецами, а галерея все равно Третьяковская
Есть вывеска и куча лозунгов. Но никаких задач. Лично я просто дико поражен тому, что в этом тихом омуте вдруг заводятся черти, вроде Литвинова. Однако, я видел его сразу после академии - ничего не мог. Только природная спортивная злость - ноги отрывал в опорке. ИМХО Руслан сделал и делает себя сам. Дико рад, что ошибался в этом спартаковце. ---- Федун деньги где получил? "Заработал"даже не могу говорить. Может какой алекперов и заработал. А все 20 лет, видя Арнольдыча и слушая, я просто охуеваю. agk, Хорошо, по другому сформулирую, нынешний состав включая ТШ сформирован на деньги Федуна. Так лучше?
Кто забыл про столетие Великого Клуба? Ты? Я не забыл. А Федун и не вспоминал. Ему д.р. Спартака, как напоминалка в телефоне о юбилее тёщи от первого брака. Команда заиграла в футбол вовсе не по причине 10 места. Пришёл тренер и выстроил игру. Чемпионат выиграли после 5 места, а группу ЛЕ после второго. Никакой связи. Просто пришёл тренер и выстроил игру. Ну, а чтоб Федуна не было - это как в 13 лет мечтать соблазнить порнозвезду. Безумно хочется и невозможно до полной стерильности. Редактировалось 17 авг 2022 15:48
|
|
|
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |
||||