01.09.2022 - 30.09.2022

#  Спектр » 03 сен 2022 13:19

Anthony Re, так, то есть Веллитон и Промес на мировом уровне не средние, а Сычев - средний?

#  Anthony Re » 03 сен 2022 13:17


Конечно, средний!
С некоторых пор и до последнего времени наш рынок футболистов стал глобальным. И мы узнали, что Сычев - средний. Как и часть из названных форвардов прошлого, я полагаю. Когда нет доступа к gelato, советский пломбир, конечно, самый лучший.

#  mmmmm » 03 сен 2022 13:15

Anthony Re,

Это об общем постепенно-неуклонном снижении уровня отечественного футбола, начиная с 60-х, когда я только начинал осознанно смотреть футбол, а сборная была в числе сильнейших в мире. К примеру, как Англия сегодня.
Бесков - это из тех времён. Любое поражение было трагедией.

Дальше - только неуклонное снижение уровня мастерства игроков и общего интереса зрителей.
Отдельные всплески, вроде серебра ЧЕ и золота ОИ (против бразильской молодёжи), а также 4 второстепенных еврокубка за 40 лет - лишь отдельные вспышки на фоне общей деградации.

Да, я рад появлению Павла Мелёшина.
И прекрасно понимаю, что он лишь тень у ног своего ровесника Педри из Барселоны - ведущего ЦП одной из сильнейших сборных Европы.

И что это меняет для меня лично?
Я болею за Спартак и рад появлению у нас сильнейшего в своём возрасте нападающего нашей страны.

В этом и есть суть боления.
Я получаю эстетическое наслаждение от игры Педри.
Но от голов Паши я получаю кайф немысемый, спартаковский.

#  Спектр » 03 сен 2022 13:08

Anthony Re, Сычев средний?
В зачет Клуба В.Г. Федотова он, например, забил больше, чем Вагнер Лав или такие "средние" нападающие, как Газзаев, Колыванов, Саленко, и на один гол меньше, чем Бесков и Сергей Андреев.

#  mmmmm » 03 сен 2022 12:54

Кстати, тут интересовались, где будут играть ЧУ.
Две подгруппы - в Киеве и Львове.

Так что, насчёт Польши я не угадал.

#  Anthony Re » 03 сен 2022 12:53

А как вы оцениваете трансферы из всяких там Бразилий, не по нарезкам ли? Вполне нормальный метод для экспресс-оценки. Селекционер еще в вайскауте и инстате продвинутую статистику глянет и нарезки по действиям. Если хочешь покупать, тогда конечно лети и смотри живьем.
Вы помните, что игрок юношеской лиги играет против футбиков, которые через 5 лет будут работать менеджерами в торговых сетях? Из юношеского футбола 80% людей не становятся профессионалами. Вообще задавались вопросом, почему последние 10 лет не появилось топовых русских забивак? Кого воспитывают футбольные академии? Один за одним они выпускают физически крепких форвардов без единого сильного качества, кроме чутья пространства. И вот, играя против будущих продавцов, им хватает этого звериного чутья, чтобы завершать, забивать, в гребаном командном футболе. А потом они приходят в большой футбол, где просто нет этих свободных зон, которые они инстинктивно заполняли, и здравствуй капитан сборных Мелкадзе и прочий тусклый набор.

Кстати, забавны надежды и сравнения с Сычевым. Свои дети всегда самые умные и талантливые, конечно, но уже по закончившему карьеру игроку можно же подвести итог? Средний форвард со средней статистикой. Слабее Веллитона, Квинси и многих других маленьких, юрких форвардов.
Мне вообще кажется, что в клубе с приставкой "великий" тяжело вводить воспитанников в состав, так как им нужно играть по максимуму в возрасте 18-20 лет против все более топовых соперников, а клубу в своем составе это их обучение через ошибки нафиг не сдалось. Такую способность нужно иметь в генетическом коде клуба. Вот у Барсы она есть, у Реала нет. И у Баварии нет. Там правят бал варяги. Как и у нас, совершенно нормальная ситуация. Умные клубы вроде Челси имеют в отделе управления арендами по 10 человек менеджерского состава, у нас такого отдела даже нет как факта.

Подводя итог - хотите Мелешина как топ-форварда, он уже в это трансферное окно должен быть в аренде в клубе, нуждающемся в страйкере. Идеал - Сочи и Крысы, похуже - Химки. Сейчас как раз есть на чем эту идею аренды подать в те клубы.

#  mmmmm » 03 сен 2022 12:44

Из забавного.

Вчера и у нас, и у них в центре обороны играл выходец с Украины, бывший игрок Шахтёра.
Наш был на порядок круче. Хотя, гораздо старше.

#  naivniy » 03 сен 2022 12:41


Да уж) Твой ник совсем не коррелирует с твоими рассуждениями о фан айди и о преданности цветам))

#  agk » 03 сен 2022 12:17

Ювентус времен Баджо и Липпи был просто обалденный

#  fanat4ever » 03 сен 2022 12:11


Для меня нет. Никогда не обращал внимания на все эти заигрывания с болельщиками. Для меня спартаковский ромб хоть обцелуйся, хоть с фанатами наобнимайся - мне без разницы. На поле надо доказывать. И наоборот, если доказал, то делай по окончании карьеры чего хочешь.

#  SAS » 03 сен 2022 11:56

Сегодня 60 лет
С. Ю. Родионову!
Как Легенда Игрока
Спартака,
Без вопросов!!!
В 17 лет
Чемпион СССР!

...так что Паша Мелешин
уже старый ?!:-)

#  naivniy » 03 сен 2022 11:55


Т.е. поцеловать конскую тряпку - это недостаточно для претензий??
Ооооок

#  SAS » 03 сен 2022 11:31

Для чего нужны
Матчи Легенд?
Да просто хотя бы для того, что бы увидеть, что Онопко был и есть
Глыба Московского Спартака!!!
Виктор Савельич, конечно, вам это
Все равно, но я вас простил за...,
Не знаю, как другие...

Вы мало .издите-, но вы
Спартаковец!!!

Не то что всякие погребники, зюбы
....и ещё есть(

#  митхун » 03 сен 2022 11:25

RedQuite » 03 сен 2022 10:053. Сборная Бразилии (82-86);
2. Барселона (08-12);
1. Спартак (81-85).

Спартак и Бразилия 80 годов это красиво.но не эффективно.
Но по мне Спартак середины 90 годов и Бразилия 2000 самая лучшие.Где красота сочетали с эффективностью.

#  Mike Lebedev » 03 сен 2022 10:54

По разделу "Этот день в Истории" и 30 лет, а как вчера! В общем, 1992 год, сентябрь, Лужники, дерби, лирика https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00ae94cf71

#  fanat4ever » 03 сен 2022 10:49

Никогда не понимал претензий к Онопко. Человек достойно играл за Спартак, сборную. Сейчас не пиздобольством занимается в ящике, а тренирует и видимо неплохо, судя по результатам и ЦСКА и Ростова. Никого никогда не подсиживал, не скандалил, спокойно работает и востребован.

#  mmmmm » 03 сен 2022 10:43

На каждом этапе 60-летнего просмотра футбола, мне нравились разные команды.
Ведь болею я только за Спартак, а какой-то футбол мне просто симпатичен.

К примеру, в последнее время мне по душе то, что делает Клопп - сначала в Дортмунде, теперь в Ливерпуле. Не без ошибок, но зажигает.

Недолгий период Флика в Баварии - просто блеск.
С нетерпением жду ЧМ, чтобы посмотреть, получится ли у него в сборной, как в 2014, когда он был помощником ГТ, но рука мастера была видна без бинокля (как только ушёл из сборной, немцы резко просели - как и Бавария нынче).

Аякс - когда они дошли до полуфинала ЛЧ. Это был какой-то футбол будущего. Они не просто чувствовали друг друга в моменте, но каким-то чудом знали всё на три хода вперёд.
Жаль, что команду растащили на винтики, ни один из которых не стал звездой в отрыве от остальных.

Ну и прямо тут и здесь наш Спартак показывает фантастическую игру.
Кайф немыслимый.

#  suslov » 03 сен 2022 10:40

Да, по Онопко. Очень рад, что играет за нас. Возвращает к себе хорошее отношение. Я как-то молоденький в Крылатском с сынулей в поликлинику пошёл и Виктор Савельича с детьми встретил. Давно это было.

#  MOROC » 03 сен 2022 10:31

Дед Слава » 03 сен 2022 09:10Дед Слава » 03 сен 2022 09:10

Всё так. Когда рассказываю об этих матчах, говорю матч легенд Спартака с ванючими бамжами)
Сыграли по-взрослому вчера) Молодцы!

#  лео22 » 03 сен 2022 10:24

В продолжение предыдущего поста, именно поэтому в ренессанс Бакаева я не верю.

Из зарубежных команд мне еще нравился Милан времен Папы Карло. Но это было позже, когда стал заморачиваться по тактике. Именно в этом аспекте нравился. Своеобразные футбольные шахматишки.
Кстати там был аналог нашего Хлуса - чех Янкуловски.
В той "ёлочке" бороздил левую бровку, успевал везде.

#  лео22 » 03 сен 2022 10:15

Думаю, что большое преимущество Мелёшина перед Сычевым в том, что папы разные. Понимаете о чем это я.

#  RedQuite » 03 сен 2022 10:05

irod sm » 03 сен 2022 09:11
...Аякс-95, моя самая и единственно любимая иностранная команда...


Да, хороший выбор! А ещё - в то время очень зрелищно играл МЮ с тренером Фергюсоном и капитаном Кантоной. Но в мой ТОП-3 за всю историю - они немного не попали:

3. Сборная Бразилии (82-86);
2. Барселона (08-12);
1. Спартак (81-85).

#  Спектр » 03 сен 2022 10:05

словесник, хорошее предсказание. С Промесом и Месси более чем вышло когда-то :)))

#  словесник » 03 сен 2022 10:02

Кстати...

Павел Мелёшин___Вам Пеле Лёшин! (Лёша, конечно, ему этого не говорит. И вообще в строгости держит.)

#  RoughBoy » 03 сен 2022 09:51

Мелешин - не второй Сычев. Это надо четко понимать и не строить иллюзий. Он не кладет по девяткам, а укладывает низом, отчего конскому сиськонаследнику сегодня улыбнулось спасти игру носком своей буцы. Но Мелешин забивает и много, порой решающие, что делает его похожим на Герда Мюллера. А что для нападающего главное? Давно не видел среди молодых столь забивающего напа. По детям/юношам много наколотил Ким, но сейчас не слышно.

#  setun53 » 03 сен 2022 09:44


Это не песня ,а дикий вой озабоченных кошаков на крыше..

#  mmmmm » 03 сен 2022 09:36

Павел Мелёшин, пожалуй, первый настолько перспективный нападающий, воспитанный в школе Спартака, после тёзки Яковлева.

Сегодня выглядит очень ярко.
Вырастет ли в настоящую звезду российского футбола - посмотрим.
Пример того же Яковлева перед глазами.

"Всё зависит от диаметра иглы" (КП)

#  словесник » 03 сен 2022 09:31

mmmmm, по Онопко -- то же самое вчера видел, тем же самым восхищался. Шикарно сыграл.

#  mmmmm » 03 сен 2022 09:30

По вчерашнему.
Больше всех впечатлил Онопко.
Скала, глыба.
Сыграл весь матч.
Такое впечатление, что вовсе не изменился с тех пор, как был капитаном Спартака.

И плевать на его "подвиги" вовне нашей команды.
Повторю - для меня главное то, что человек сделал для Спартака.
А Онопко вчера сделал.
На поколение более молодые бомжи не могли его пройти на скорости.
А когда в концовке они пошли в навал, давя через центр, он вовремя выходил в опорную зону и прекрасно играл волнореза.

У Джикии такого нет и близко, увы...

#  лео22 » 03 сен 2022 09:28

irod sm, Юр, у того Аякса еще и стандарты наигранные были. Помню фишку при угловых: подача на ближнюю, скидка (продление) на дальнюю и завершение, либо наоборот, подача на дальнюю и скидка на ближнюю. Вратарь и защита соперников попадают как бы в "противоход" и оказываются отыгранными.

#  лео22 » 03 сен 2022 09:21

Nevladimirovi4 » 03 сен 2022 08:56Вчера я увидел полную несостоятельность в наши дни "романцевского футбола"

Мысль действительно спорная и я пожалуй не соглашусь. Для этого футбола нам банально вчера не хватало скоростенки, чтобы отдать/открыться, забежать.
Сам же видел Самеда и Бояру, мужички-боровички ;) Вот и упростили игру в перерыве, там даже репортаж из раздевалки об этом был. Хотя Тиша Ширко про отдал-открылся что-то там разъяснял.
Так что этот футбол для молодых. Ну и ветеранов на уменьшенных площадках ;)

#  Спектр » 03 сен 2022 09:20

Anthony Re » 03 сен 2022 02:52У Мелешина в подборке голов сплошные скучные страйкерские тычки. Ничего с дриблингом, выстрелов в девятку и так далее

За этим - к нарезке Никиты Баженова ;)

#  irod sm » 03 сен 2022 09:11

Nevladimirovi4
Володь, так и Олег Иванович говорил, что его мечта - совместить кружева Бескова и физический напор Лобановского.
Мне вот явно видится такое живое воплощение - это Аякс-95, моя самая и единственно любимая иностранная команда.
Мощь, пластика, скорость, изящество+ задор молодости. Более яркого впечатления на меня никто не производил.

#  Дед Слава » 03 сен 2022 09:10

Nevladimirovi4,
Я вчера на поле увидел легенд в красной форме с белой полосой на груди. С противоположной стороны был набор ноунеймов, нервно больных и просто людей с гипертрофированным чувством своего футбольного величия.
Ну чего легендарного они сотворили? Только легендарные мемы, шуточки и анекдоты.

#  лео22 » 03 сен 2022 09:10

man26 » 03 сен 2022 06:22Ну не выходит она у трибун.

Сложная композиция, мощностей не хватает. Для трибун пожалуй нужно что-то менее мелодичное, но более ритмичное. Если не прав. музыканты поправят.

О вчерашнем ветеранском футбольчике.
А в первом матче мы пошустрее смотрелись, несмотря, что вчера "молодежи" добавилось. Поколение 70-ых годов рождения на удивление физически выглядит лучше.
Образ жизни? Другая закалка?
Бояра - колобок такой, с бородой вообще прикольно выглядит. Но как был, так и остался палочкой-выручалочкой.
Онопко - можно по разному относиться к его фортелям, но если отбросить все фокусы в сторону, уровень он вчера показал. Да и вообще вся "возрастная" защита (Хлестов, Головской) схомячили "молодую" атакующую линию Зенита вместе с Кержом и Аршавиным, хотя они там режимили и вес сбрасывали. Николаев дал такой хороший уровень жесткости в борьбе и все, мастерство тех дефов сразу сказалось.
Тихонов - был лучшим на поле вчера в обоих командах. Хотя приз получил Онопко, как понял. Но сколько вчера набегал Андрей, даже Павленко в итоге не сдюжил.

#  Дед Слава » 03 сен 2022 09:04

Anthony Re,
Нарезка это канешна сильная вещь для глубокой аналитики.
По Павлу видно одно - чем чаще ему будет доверять тренер, тем в большего мастера он вырастет. С учётом неплохого климата в команде на данном этапе и подбора игроков в группе атаки. Этож очевидно. Но 90 процентов будущего Павла зависит от его отношения к себе, как профессионала. Ибо соблазнов - горы. А работы - океаны. Так, что удачи ему и не судите строго.

#  Nevladimirovi4 » 03 сен 2022 08:56

1. Когда играют (не важно в каком составе, возрасте, статусе) против нас бомжи - невозможно с ними играть в шоу, товарняк, в дружбу-фройдшафт. Они выходят на поле наскипидаренные, заряженные и простимулированные - это не лечится. Олицетворением этой подлости является кержаков (тимощук тоже недалеко ушел) - он и прошлый жизни (играх) был таким. С таким комплексом им жить всю оставшуюся, они даже Дани этим вирусом заразили.
Мы просто это должны учитывать и быть готовыми, что они подлючие, наберут как в чемпионата два-три-четыре состава "легенд" и будут каждые 5-10 минут меняться, чтобы из автобуса на свежих ногах убежать в чистом поле.
Не было бы Онопко раскатали бы и вчера. Савелич и Филя (+Артем) выручили.
2. Выскажу спорную для многих мысль.
Вчера я увидел полную несостоятельность в наши дни "романцевского футбола" (забитые нами мячи ярко об этом же). Равно как и "тики-таки. Гвардиола уже так давно не ставит игру.
А вот тотальный футбол "летучих голландцев" жив и имеет большие перспективы реинкарнации. ИМХО, без разжевываний и пояснений.

#  словесник » 03 сен 2022 08:23

Anthony Re » 03 сен 2022, 02:52Хоть кто-то это должен был сказать)

Из смотревших только нарезку (даже не думал, что она существует) -- непременно! :-)

#  man26 » 03 сен 2022 06:22

Открыл для себя единственный плюс фан-уйди: на играх не звучит заунывная песня про Москву. Ну не выходит она у трибун.

#  ys » 03 сен 2022 05:50

Anthony Re,

Надо будет пересмотреть нарезку Герда Мюллера.

#  Anthony Re » 03 сен 2022 02:52

У Мелешина в подборке голов сплошные скучные страйкерские тычки. Ничего с дриблингом, выстрелов в девятку и так далее. Удары головой все в окружении коротышек, так у взрослых не бывает.
Обычно крутые форварды в 18 лет имеют что-то впечатляющее помимо статистики. По нарезке типичный русский молодой нападающий последних 10 лет, примерно никакой во взрослом футболе. Обухов, Кротов, Мелкадзе и так далее. Все ни о чем...
Извините, если что. Хоть кто-то это должен был сказать)

#  RedQuite » 03 сен 2022 01:08

Именинника Игорь 0309 с ДР!!!

Подарок от Deep Purple (Speed King):
https://vk.com/video284599409_456239393

#  Arcade Fire » 03 сен 2022 01:07

Хочется помечтать, что Мелешин - долгожданная реинкарнация Сычева. Ну а вдруг. Я бы его в бой бросил, прямо сейчас, пока на явном подьеме. Может правильную волну оседлает.

#  starry_kashka » 03 сен 2022 01:06


Да, тоже сразу же офигел, как увидел этот пост - это прям какое-то фееричное дежа-вю!
---
С победами!
))

#  Ал » 03 сен 2022 00:42

Я смотрю, победный за ветеранов забил нелюбимый всеми Саша Ширко. Все возвращается на круги своя :)

#  Ал » 03 сен 2022 00:11

На хоккее было атмосферно. Народу нормально пришло. Фанатка хорошо заряжала. Соскучились все :)

По самой игре что-то сказать трудно. Большинства снова нет, на вбрасываниях так себе, в меньшинстве из пяти раз получили две... Абсолютно сырая команда.
Играли не ахти, но выиграли. Настроение точно не испортили.

#  словесник » 02 сен 2022 23:18

В спартаковском "Телеграме" -- сегодняшний гол Павлюченко и гол-близнец из матча с "Крыльями" в ноябре 2006-го. Та же комбинация, те же исполнители... Забавно :-).

#  blind_guardian » 02 сен 2022 23:12

Только что со стадиона. Отличная атмосфера, много семей с детьми. Ну и футболисты не подвели. Даже появление Савелича в целом не вызвало такого негатива как могло. Хотя я лучшим на поле в нашей команде назвал бы Тихонова. Нам не нужен фан айди(с)

#  Карелин » 02 сен 2022 23:09

wod, Это точно. Я бы даже сказал "не более-менее и подпускать", а активно выпускать в каждом взрослом матче. Пока парень на волне, надо закреплять настрой.
В старте, может быть, и рано ему (первый тайм с Самарой показал это), а вот постоянные выходы в основе, нмв, пойдут команде и Павлу только на пользу.

#  Авверс » 02 сен 2022 23:04

Было весело, было здорово! Ощущения почти - настоящих бамжей грохнули.

А забивает
Всё ж
Павлюченко!

Чувствуется, фанатка соскучилась. Ну а как?)

Зы., про комментаторов.
4 года назад объехал кучу питомников, искал правильного добермана. Приглянулась одна девочка. Ну и пишу в спартаковский уютный:
- Нужен совет. Сучка добермана, кличка должна начинаться на О, 2 слога макс, хорошо бы Р иметь в кличке. Помогите.

Первый же ответ от Крошки Тюлень:

- Орзул. Сучка Орзул.

Зы-2. Купил кобеля. Назвал Ярым.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".