01.09.2022 - 30.09.2022

#  BM1964 » 04 сен 2022 11:52


Все именно так. 1648. Хотя конечно точной даты в такой ситуации быть не может. Но мы точно знаем, что "уефашные папики" появились именно тогда)

#  fanat4ever » 04 сен 2022 11:45


Человек прерывает рукой опасный прострел. Выгребает мяч практически из вратарской и выбивает (по факту) за линию ворот. В моем понимании - 100% пенальти. В отличие от моментов когда хоть и в отставленную руку, но в совершенно неопасной ситуации мяч попадает, иногда даже вылетая из штрафной.
А вот вся эта современная лирика про "опорные" руки и их "неестественное" положение - это вот как раз чистой воды бред, которым уефашные папики всем мозги засрали.

#  Авверс » 04 сен 2022 11:41


А народ? А Отчизна? Конец 18го в лучшем случае.

#  tver-udomlya » 04 сен 2022 11:23


Это, надо уточнить, европейская нация родилась в результате Вестфальского мира. После очередного распада римской империи,которая возрождается,потом опять распадается. Актуально для сегодняшних событий, они похожи. Очередной европейский исторический цикл. В футболе также после дела босмана.

#  Игорь 0309 » 04 сен 2022 11:19

Очевидно, что Онопко растерялся, когда ему подсунули конскую тряпку. Кто сказал, что он ее целовал? Может плюнул

#  BM1964 » 04 сен 2022 11:15


Антон понятие нация именно что и родилось в 17 веке в следствии 30 летней войны. Это не моё частное мнение, это устоявшаяся научно историческая доктрина.

#  Arcade Fire » 04 сен 2022 11:11

Какой хороший момент: https://youtu.be/ng5PisLcmDI?t=225
Передача в штрафную, мяч попадает падающему защитнику в "опорную руку". Он мяча даже не видит в момент касания. Ну и конечно назначен пенальти, а как иначе трактовать этот эпизод. Спишем на "слабость судейского корпуса".

#  kreon » 04 сен 2022 10:41

А вот генерала Моро, перешедшего на сторону России, вся Франция считала предателем

#  Авверс » 04 сен 2022 10:37

Самые важные решения так и принимаются: на пульсе за двести за полсекунды. И сразу! ясно всем, кто ты? Разумник, трус, брат, враг, предатель, чмошник и т.д. Вся твоя жизнь и убеждения концентрируются и, бах!, наружу выворачиваются.

Надеюсь, у Онопко сердце билось ровно при поцелуе. После тоже, верю, не путало ритмы свои.

Не вдаваясь в веру Иуды (не к месту здесь), спрошу:
Богдан, напомни, когда народ/нация и страна/отчизна стали понятием, а не названием? Ведь не в 15-16-17-18 веках.

Предательство всегда было отвратительно любому социуму. Всегда. Что до коммунистов, они не "предательство и ненависть к изменникам" укоренили. Они безбожно расширили понятие до любого пустяка, что их красным мечтам не соответствовал. "Носит Адидас - Родину продаст" и вот это всё.

Короче, поцелуй конской розы символизмом аж цветёт. Кони хотели Витю приподопустить. Он и согласился.

Еще короче, Онопко - пёс! Не, не предатель. Просто пёс.

#  irod sm » 04 сен 2022 10:31

Очень сложная тема - простить или нет. И что именно считать предательством. И предательство это именно или все же есть другие определения. Как например, не путать мягкое с теплым. И стоит ли порой ошибку сразу клеймить страшным словом.
У каждого критерии свои. И свой порог нетерпимости.
Кто-то будет пылать огнём ненависти, кто-то просто предаст забвению все что было связано с этим.

"Не ненависть антипод любви, потому что ненависть это тоже эмоции. Безразличие - вот что прямая противоположность чувствам". Не помню чьё, то ли философа греческого, то ли Гюго. В школе читал, запомнил на всю жизнь.

Поэтому не осуждать и влезать в дискуссии не буду, даже не просите.

Что, мой дорогой читатель, что ты говоришь? Что меня нахрен никто и не спрашивал? И никого нах мое мнение не и.ёт?
Да пошел ты в жопу, дорогой читатель. Это книга мнений, и здесь главное высказаться.
)))))

Всем добра и побольше любить!

#  Карелин » 04 сен 2022 10:28

ВВсем здоровья!
Сегодня нашим ребятам можно всё. Кроме проигрыша. И не потому что сб-голубые, а потому что табличка подстёгивает. Да и потом - в пяти матчах не взять 10 очков?! Нонсенс для ВиМ. При условии, правда, сохранения игры, какая ныне есть. Тут есть соблазн проехаться в автобусе. Но, думаю, вряд ли. Вот не могу сходу назвать явного разрушителя в этом составе. Все бегут-летят к чужим воротам. И за это можно простить многое, если не всё. Так и у талантливого гения Тедеско было. Тренера с большой буквы "Т", что и говорить. За что его до сих пор помнят и любят. Продолжают следить, гм, за его результатами в Германии. Кроме меня, разумеется. Вчитываются в интервью.
В общем, зацепил Доменико спартаковские души, как есть затронул струнки, да..
Редактировалось 04 сен 2022 10:32

#  tver-udomlya » 04 сен 2022 10:25

Это дурость-требовать почти религиозной квази присяги от всего лишь временного работника. Это идиотизм-сувать свои символы толпой, что бы кто то их там целовал в качестве присягания на верность.

#  _Nik_ » 04 сен 2022 10:23

Виктор Савельевич публично целовал тряпку конюшни, а та его выкинула как отработанный конский навоз.

Кто сказал, что жизнь спhаведлива?

#  suslov » 04 сен 2022 10:19

У всех, кроме Онопко, было время подумать, как поступить при целовании чужой тряпки.
Сколько счастья лично моей семье он принёс. Прощаю переход и тренерство коней. Тряпка, вообще тупая ошибка.

#  slava1 » 04 сен 2022 10:14

Если бы его стошнило, может и простил.А так,наёмник, честно отработал и адье.

#  BM1964 » 04 сен 2022 10:12

Видимо написать про Онопко входит в правила хорошего тона. Скажу, что я напрочь лишён этого чувства, присущего многим товарищам по партии, в частности Дэну - ненависти к "врагам" Спартака. Я этим нисколько не кичусь, как впрочем и не стыжусь -все мы разные. Но вот что хотелось бы сказать. Понятие "предательства", ненависти к изменникам во многом укоренено в нас советским периодом. Конечно понятие предательство было и раньше но столь остро оно не переживалось. Мне конечно в пример приведут Искариота но тут есть один нюанс. Иуда плох не столько тем, что предал (Пётр, да и другие ученики тоже предали и ничего) сколько тем, что он не поверил в Иисуса, как Мессию. Если же брать наши футбольные реалии, то мне кажется хорошей аналогией будет военное дело в Европе 16 - начала 18 века. Европейские армии представляли собой своего рода военные корпорации, которые возглавляли офицеры (чуть не сказал тренеры)профессионалы. Национальная принадлежность не имела значение. Футболисты (то бишь солдаты) и тем более полководцы легко меняли хозяев и порой в одной войне человек мог сражаться сначала на одной, а потом на другой стороне. Никто не считал это "предательством". Чрезвычайно показателен в этом смысле случай героя Полтавы Бауэра или Боура. Рождённый в одном из мелких германских государств служил в шведской армии в начале Северной войны. Повздорив с коллегой вызвал того на дуэль. Опасаясь наказания бежал из осажденной крепости в Русский лагерь и попросился в нашу армию. Был принят, за отличную службу получил повышения и стал главным творцом победы в битве при Лесной. В одной из атак поймал пулю В РОТ(!), несколько недель был без памяти и ещё 4 месяца в параличе. Оправился и вместо того чтобы отправиться "на курорт" вернулся в армию и принял участие в легендарной Полтаве причём подменил на поляне не кого нибудь, а самого Александр Данилыча которым главный тренер был не очень доволен. Во! Ну железный человек. Баур в смысле. И никто, заметьте, ни Русские, ни Шведы его, как "иуду" не рассматривали. Возвращаясь к Виктору Савельичу. По духу он конечно "легионер" и заслуживает за свою игру самых тёплых слов. Но вместе с тем Онопко не "Спартаковец" в высшем смысле слова. Не соглашаясь с Дэном в его чувствах я поддерживаю его мысль. Нельзя порицать Онопко за работу в ЦСКА,но очевидно что в эпизоде с шарфом можно было повести себя иначе. Ему, я бы сказал, не хватило ума, найти изящный выход из щекотливой ситуации. Но очень строго за это судить я бы не стал. Хотя глупость понятие этическое, мне иногда кажется...

#  wert_vao » 04 сен 2022 09:54

Про Онопко промолчу. Хотя целовать чужую розу ... Люк поступил правильно. Я у Вас наёмный работник, а душа моя в Спартаке.
И про Тедеско. Хочется спросить тех, кто его превозносил "Ну и?" Хотя спады бывают у всех команд и тренеров.
Приятно удивляет Хвича. Всегда считал его бегунком по краю, обводка ради обводки, в защиту возвращаться не любит. А тут рвёт и мечет. Если это не стартовый всплеск и эмоции, то наши тренеры "не умели его готовить"

#  BM1964 » 04 сен 2022 09:31


Да ладно, все нормально. Просто я опоздал по ходу очень важной для меня дискуссии (сейчас пишу статью вокруг этих тем), поэтому стало досадно. Сам чувствовал, что уже поздно вылезать.... Но и ты мог бы ответить более корректно...(здесь должен был бы быть смайл)

#  Gladi0 » 04 сен 2022 09:14

# Nevladimirovi4 » сен 4th, '22, 09:05

А что-то я не заметил вчера-сегодня комментариев апологетов тедескиного мастерства и талантов этого "гения" после фееричного поражения от Франкфурта (кто это?) 0:4.


Ну, вроде бы, они ЛЕ последнюю выиграли.
Спартаку далеко до этого.
Ещё и сегодня размажут((

#  dr. noormann » 04 сен 2022 09:13

Я тоже так думал и негодовал. А давеча он сказал, что желает нам победы в чемпионате. Может, в феврале его как-то неправильно перевели? Или сам одумался?

Как бы то ни было, за «Лейпцигом» смотреть совсем не интересно, а вот «Унион» из правильной части Берлина вчера защёлкнул «Баварию» на 1:1. В «Баварии» теперь одни негры да Нойер с Киммихом. Причём негры не без страха и упрёка, а какие-то тщедушные мальцы. Вот и не вышло у них ничаво.

А Франкфурт — победитель Газзаева же, ну.)))
Редактировалось 04 сен 2022 09:15

#  Nevladimirovi4 » 04 сен 2022 09:05

А что-то я не заметил вчера-сегодня комментариев апологетов тедескиного мастерства и талантов этого "гения" после фееричного поражения от Франкфурта (кто это?) 0:4.

Только за фразу "Я приветствую это решение. Думаю, это хорошо и правильно, что ФИФА и УЕФА приняли такое решение... такое решение единственно верное" \по поводу снятия ФКСМ из ЛЕ перед игрой с его сегодня агонизирующим Лейпцигом\ я этого недотренера буду регулярно вспоминать тихим незлым словом - ведь он теперь не имеет никакого отношения к Спартаку.

#  man26 » 04 сен 2022 08:59

tver-udomlya, только фанатской?

#  dr. noormann » 04 сен 2022 08:51

Виталий Онопко — это ещё что.

Я однажды Олега Иваныча назвал Олегом Николаичем. И — успев ужаснуться, но не успев даже начать исправляться — как тут же получил: «Олег Иваныч!!!» — не от кого-нибудь, а таки от коня.
Бывает. Если не с каждым, то со многими.

#  tver-udomlya » 04 сен 2022 08:41

Случай с Онопко-это проявление дури фанатской, доведённый до кретинизма.

#  Nevladimirovi4 » 04 сен 2022 08:41

terpila » 04 сен 2022 04:31А у нас 18-5 после семи туров.

Бразилы сейчас сильны, как давно не были. Их лидер Палмейрас после 25 туров имеет 41-18.

Умножь наши показатели на три (в количестве игр, чтобы сопоставить) - так мы круче крутых))))

#  man26 » 04 сен 2022 08:29

Сложное отношение к Онопко после того случая. Он, конечно, взрослый, сложившийся человек, имеет право поступать, как хочет. Только не стоит сравнивать его с теми, кто играл у нас и у коней, мусоров. Это их работа. А в советское время могли и силой забрать. Тряпку-то чего целовать? Премии бы лишили? В итоге и в конюшне уважение не заработал, и среди многих из нас потерял.

#  Nevladimirovi4 » 04 сен 2022 08:25

Ал, За тему "Онопко" (некоторые, всерьёз рассуждающие называют его Виталием...стыдно, дорогие товарищи) аплодирую стоя. Старостин - высшее мерило, красно-белый Соломон на века!
mmmmm » 04 сен 2022 00:22Как тебе такой женский ник на сайте знакомств "Салатница"?

А добавить эпитет "Серебряная ..." и ник заиграет особыми красками!
-----
Сегодня перед игрой Джикии надо не в центральном круге команду "закольцевать", а вокруг памятника братьям Старостиным - там выкрикнуть нужные слова, потереть на удачу ладошки о легендарный металл... традиции нужно придумывать нужные и развивать.
Редактировалось 04 сен 2022 08:30

#  митхун » 04 сен 2022 08:12

SpaSib » 04 сен 2022 07:01НО! 10 лет сидеть вторым тренером в чужой команде - это, как минимум, отсутствие амбиций.

Ну для кого это просто работа,а для кого это амбиции.Игроком не плохим дано было,а тренером ещё не факт.Вы за это будете упрекать.Устроили здесь разборки на пустом месте.

#  irod sm » 04 сен 2022 08:02

Мои ощущения. Мои.
Команды с 2-го места по 8-ое примерно равны. У всех будут спады.
Сегодняшний результат не должен ввергать в пучину уныния или на вершину довольства.
Всё только начинается.
Мы только начали строиться.
Зенит чуть хуже играет на выезде.
Сегодня увидим - или это была недооценка или это реально так.
Но недооценку сегодня рассчитывать не стоит. Не тот день.
Плюс ветераны наши им опять на самолюбие наступили.

Так что жду от сегодняшнего матча, в первую очередь, психологической выдержки от наших. Вернее насколько она у них присутствует.
Хочется увидеть, насколько наша команда изменилась после Суперкубка.
Ругать команду в любом случае не буду, если только не выйдут безвольными.
Лично я, вообще бы раскрепостил ребят. Это не финал, вышли и показываем что умеем.
Играем, боремся, деремся, грызем зубами. А там увидим.
Очень хочу, чтобы физики сегодня парням хватило. Прессинг и игровая дисциплина, надеюсь на эти факторы.

#  fanat4ever » 04 сен 2022 07:16


Ну во-первых стримил он там изначально не только и не столько про шахматы, а в доту. А во-вторых, этот канал ну ни капли не про интерес к шахматам и к матчу на звание ЧМ. К матчам интерес был, скажем так, значимый.
Я вот в соцсетях отродясь ни на одного игрока Спартака не был подписан. Ну неинтересна мне вся эта личная жизнь и все это их заигрывание с народом. Хотя, конечно, смотрю все матчи и мне этого достаточно.

#  SpaSib » 04 сен 2022 07:01

Все говорят, и я скажу про Онопко.
Годы, относительно недолгие, отданные Спартаку, провел достойно. За ветеранов сыграл уверенно, слов нет.
К поцелую чужого шарфа, позже прокомментированного Гинером, можно отнестись, как к подставе.
НО! 10 лет сидеть вторым тренером в чужой команде - это, как минимум, отсутствие амбиций. Вспомните армейца Тарханова, посидевшего чуток вторым за спиной Романцева, и ушедшего в первые.
Сколько матчей со Спартаком Онопко сидел на скамеечке и радовался голам конским!?

#  Спектр » 04 сен 2022 06:59

Arcade Fire » 04 сен 2022 00:01Виталием Савельичем

Уж не конь ли ты часом? (с)

#  terpila » 04 сен 2022 04:31

Действительно, этот сезон в ЧР здорово забивной.
Смотрю на нормально забивающий чемп Аргентины.
Первое место 19-8 по забитым- пропущенным после 17 туров. У взъерошенной Боки красиво 21-21 после 16 матчей.
А у нас 18-5 после семи туров.

Бразилы сейчас сильны, как давно не были. Их лидер Палмейрас после 25 туров имеет 41-18.

#  Васильев1967 » 04 сен 2022 01:33

Догнал вот за пару дней.
Ни хрена-то мы тут все не знаем.
До сих пор не знаем, Царь Борис убил Царевича Дмитрия, или наоборот (С)
До сих пор не знаем, отгрузил Шамар двушку Крыльям на кубок, или наоборот, Крылья отгрузили двушку Шамару на кубок.
И до сих пор не знаем, что есть свобода. Затасканное определение про кулак одного и морду другого примитивно, а чаще, лукаво. Вот вообразим, в людном месте некий человек садится и начинает срать. Ничью морду кулаками не трогает, сидит тихо. Его и менты трогать не моги?! Уж не говоря о простых обывателях? С такой логикой и парады пидорские запрещать не надо.

#  mmmmm » 04 сен 2022 01:05

BM1964 » 04 сен 2022 00:55Ну то есть ответить нечего.


Я не поэт, но я скажу стихами.

Выкапывал когда-нибудь из земли хрен?
Мучительно и бессмысленно.

Весь день шла дискуссия.
Ты ответил одной мессагой на всё сказанное в течение дня.
Я про всё ЭТО уже много чего написал прямо тут.
Ты высказал своё мнение.
Глубокое и витиеватое.

Зачем мне отвечать?
Я высказал своё мнение, ты своё.
Переубеждать тебя?
Вотще.

#  BM1964 » 04 сен 2022 00:55

mmmmm, Ну то есть ответить нечего.
Так и запишем.
Надеюсь был краток.

#  Arcade Fire » 04 сен 2022 00:36

Сегодня ВАР тоже нет по сути, в части офсайдных камер. Как решит боковой, так и будет зафиксировано. Как в моменте с Карраскалем: досмотрели эпизод, гол забили, флажок подняли, а линии пока чертить нечем.

#  Arcade Fire » 04 сен 2022 00:27


В такой важный момент, наверное, стоило поступить как-нибудь иначе. Учитывая итоговый результат. Тем более если ты капитан. Возможно, уйти с поля всей командой. И пусть Уефа разбирается с Коррадо кто кого толкнул в штрафной.

#  mmmmm » 04 сен 2022 00:26

Ал » 04 сен 2022 00:23Если завтра проиграем, можем сразу оказаться аж шестыми.


Плюнь, не нагнетай.
Это не финал кубка.
Ещё дохрена игр.
Можем взлететь, а можем и скатиться.
Но таблица будет в мае, а не завтра.

#  RedQuite » 04 сен 2022 00:23

Виталия VIT.M. (53) с ДР!!!

Музыкальная открытка от Foreigner:
https://vk.com/video284599409_456239411

#  Ал » 04 сен 2022 00:23

Если завтра проиграем, можем сразу оказаться аж шестыми. Но не это главное. Я считаю, что на первое место рассчитывать в этом сезоне всерьёз и не стоит. Но очень надеюсь на то, что команда даст бой питерским мразям. Вот именно боя хочется, а не того, что было в Суперкубке. Какой бы ни был результат, должны выгрызать каждый мяч, бежать из последних сил на одной ноге, под танки ложиться. Посмотрим, какие у них яйца, у этого Абаскаля, его мальчишек и "твёрдой основы". Как ни крути, завтра - главный матч чемпионата. Прибьют без шансов в Москве - вряд ли уже взлетим. Завтра для "Спартака" - бой у разъезда Дубосеково. И никак иначе.

#  mmmmm » 04 сен 2022 00:22

Ehidna » 04 сен 2022 00:17зрители, а не болельщики, себе никнеймы в честь игроков не выбирают


Про ники - отдельная песня.
Пиплы себе такое!!! ставят, а потом до соплей спорят, что не спьяну и глууубокий смысл.

Как тебе такой женский ник на сайте знакомств "Салатница"?
Смешной он, твой карваля. И вся любовь.

И эттаа...
Юля, не приписывай другим свой ум.
Его там может не быть вовсе.
Или быть, но совершенно иного вектора.
Редактировалось 04 сен 2022 00:23

#  Ehidna » 04 сен 2022 00:17

mmmmm, зрители, а не болельщики, себе никнеймы в честь игроков не выбирают)) В этом и фишка. Был бы ник нейтральный, вопросов бы не возникло.

#  Arcade Fire » 04 сен 2022 00:17


Не буду даже пересматривать, но точно помню, что он вбегает в штрафную, когда телекамера уезжает на правую половину поля.
(и не буду продолжать доказывать того, чего не было)
Редактировалось 04 сен 2022 00:19

#  mmmmm » 04 сен 2022 00:11

Посмотрел Барселона - Севилья.

Да, конечно, состав у сине-гранатовых теперь один из сильнейших в Европе.
По мощи и глубине, состав на уровне топ-5 АПЛ и ПСЖ.
Раскатали обезжиренную в межсезонье Севилью 3:0 на классе.

Но.
Если бы эта Севилья с предпоследнего места в ЛаЛиге завтра без отдыха вышла в Питере против бомжей, то закатила бы ровно столько, сколько захотела.
Вот такой уровень...
==============

Хвича таки зверский голешник вколотил - с 20 метров между ушей вратарю.
Да с таким свистом, что тот даже не дёрнулся.
===============

Ehidna » 03 сен 2022 23:48на полном серьезе ответил, что болеет за тех, кто сильнее, красиво играет и выигрывает


Но он же не болельщик.
Просто неверно сформулировал.
Я вот смотрю АПЛ и ЛаЛигу и наслаждаюсь красивой игрой именно тех команд, кто красиво играет.
Это называется не болельщик, а зритель.

Был у меня свояк, царствие небесное, который все 90-е ходил в Лужу поорать за Спартак. В нулевых переключился и стал ходить-орать за коней.
Если бы не погиб в автокатастрофе в восьмом году, завтра бы верняк пришёл в Тушино с фирменным "Заебись!!!" за бомжей.
А ещё по работе летал в Лондон поорать за "русский" Челси - им так велел Генеральный, Петрович, который тоже летал за Челси похлопать.
Иначе ведь могли заподозрить в измене и отобрать генеральный подряд на озеленение города Москва.

Так что, у всех свои стимулы.

И только у болельщиков нет вариантов.
Победа или смерть, ёбт!

#  Ал » 04 сен 2022 00:05

Arcade Fire » 04 сен 2022 00:01Я далеко не знаток, я высказал мнение. Имею право заблуждаться в том, чему не был свидетелем. Ну извиниться могу перед Виталием Савельичем за свои заблуждения, основанные на трансляции. И задать вопрос: зачем в итоге уходить с поля, если ты ничего не совершал?


Как можно не уйти с поля, если перед тобой красной карточкой помахал судья? Подраться с ним? Там в трансляции, к слову, отчетливо было видно, что в момент "нарушения" Онопко вне штрафной был вообще. И ты с такими идеями тут обвиняешь капитана ТОГО "Спартака" в "худшем поступке"? Офигеть вообще!

Я понял, что напрасно вступил с тобой в спор. Проще тебя в точки на экране превратить.

#  Спектр » 04 сен 2022 00:02

Arcade Fire, а как ты не уйдешь с поля, если тебе показали красную карточку? ВАР тогда, извините, не было

#  Arcade Fire » 04 сен 2022 00:01


Я далеко не знаток, я высказал мнение. Имею право заблуждаться в том, чему не был свидетелем. Ну извиниться могу перед Виталием Савельичем за свои заблуждения, основанные на трансляции. И задать вопрос: зачем в итоге уходить с поля, если ты ничего не совершал?

#  Ал » 03 сен 2022 23:57

Вообще не понимаю претензий к воспитаннику луганской "Зари" Виктору Онопко, который в "Шахтёре" провёл едва ли не больше сезонов, чем в "Спартаке". Он вам лично клялся в чём-то? И эту клятву нарушил? Плохо играл за нас? Не отдавался игре, филонил, прятался за спины других, мало пользы принёс клубу?
Пошёл в ЦСКА работать? Никто так не делал до него что-ли? Или "Спартак" его звал, а он отказался и рванул к коням?

Вас, обвинителей, не коробит, что Мостовой - воспитанник ЦСКА? А что Карпин играл за коней? Да мало ли их было таких? Вагиз не заслужил золотой медали-87? Бушманову зря аплодировали на секторах? А Виктор Самохин?
Я бы Онопко отправил к ним на лавочку, а не к Широкову, скажем. Витя бился за нас себя не жалея, пока был спартаковцем. И спасибо ему за это. Лучшим был на своей позиции заслуженно! Помог клубу трижды стать чемпионом. И не запасным или на вторых ролях - капитаном. При Старостине! Тот абы кому повязку не дал бы надеть.

Нашли объект для атаки. Посмотрел бы я на вас в его шкуре. Лицемерие редкостное.

#  Ehidna » 03 сен 2022 23:48

oi11(new), когда-то на форуме Академгородка ярко бурлила жизнь, в том числе в разделе Футбол, где я была модератором (народ выбрал) и следила за порядком. Даже игры проходили - болельщики Спартака против конюшни, паравозов, турниры прогнозистов и т.д.. И вот 2006 год, на красно-синей ветке активничает чувак с ником карвальо (с маленькой буквы, да) и соответствующей аватаркой. А в 2007 году этот же товарищ, не сменив ник и аватар, стал яростно топить за бамжей. Я аж не выдержала, спросила в личке - как так? А парень (ему лет 22-23 тогда было) на полном серьезе ответил, что болеет за тех, кто сильнее, красиво играет и выигрывает. И меня, в свою очередь, на полном серьезе спрашивает: "А что, у тебя так не бывало? Даже когда твой Спартак 10-е места в ЧР занимал? Как вообще за них болеть можно было?"
Меня накрыл культурный шок, впервые встретила образцово-показательного глорихантера))
Причем удивило не глорихантерство, а то, что человек искренне убежден, что у всех так...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".