01.09.2022 - 30.09.2022

#  Леонидыч » 04 сен 2022 18:19

Пью вотку в одиночестве в Yes Botanica

Злюсь

Доебаться НЕ до кого…
;)

Главное: НЕ проебать!

#  Карелин » 04 сен 2022 18:18

Раздербанили команду из Самары - и вот итог. Пусть пока и промежуточный. Но тенденция налицо - меньше очка за игру.

А касательно, в этой связи, "Спартака" - размен Бакаева на Зиньковского себя пока не оправдал. Две команды газпромовщина ослабила, а себе - подкрепили и такой неслабый состав.
В общем, ребятам и Абаскалю надо сегодня извернуться над дилеммой - как не проиграть, играя по-прежнему в атаку. Безусловно, катастрофы в плане текущего 5-6-го места не произойдёт. Правда, придётся тогда ветеранам во главе с Романцевым дневалить в команде перед следующим победным матчем. В Ростове..Ой!
Редактировалось 04 сен 2022 18:20

#  Дед Слава » 04 сен 2022 18:13

Седни ковырялся в гараже. В хламе нашёл чехол от фотоаппарата. Стёр пыль-грязь, глять - зенит. Плюнул и выбросил нахер в мусор.
А фудболе все.

#  Argos » 04 сен 2022 18:12

mmmmm » 04 сен 2022 01:05Выкапывал когда-нибудь из земли хрен?
Мучительно и бессмысленно.
Выкапывал. Очень даже полезно - хрен можно сделать, не магазинный, а свой. А вот потом участок пытаться от хрена совсем избавить - хрен получится, он как растение, что у Урфина Джюса было, прорастает из мелких незаметных осколков корня.
BM1964 » 04 сен 2022 10:12написать про Онопко входит в правила хорошего тона

Чёрт, а мне нечего... Всё сто раз писано. А, вот - я думаю, что он спартаковец, но слабохарактерный.
Авверс » 04 сен 2022 16:58Маяковский, наверное, кумир у парней

Запамятовал, за кого он играл? )

Эх, скоро начнётся!

#  Азартный » 04 сен 2022 18:04

Гостевая за неделю на ВВ
Краткий обзор

Потеряли Шамара, но нашли Онопко
Никифорова ушли, но он вернулся.
Где моя стопка?

#  irod sm » 04 сен 2022 17:57

Там и футболка Кейта тоже.

#  словесник » 04 сен 2022 17:50

karel59, в ролике "Телеграма" показали его форму в раздевалке. Как минимум в заявке.

#  karel59 » 04 сен 2022 17:22

Мне что-то не попадалась информация: Селихов выздоровел? Кто знает?

#  Авверс » 04 сен 2022 16:58


Это ж Summer, это ж не про рок и не про футбол, это всегда про Гражданскую Позицию и Сопротивление. Научился португальскому исподтишку.
Маяковский, наверное, кумир у парней.

#  suslov » 04 сен 2022 16:45

Конечно Панов спартаковец. Он же на трибунах с нами шизит.
Пьёт он сейчас сильно, не знает никто?

#  BM1964 » 04 сен 2022 16:39


Да... Я очень хотел Панова к нам, но поступок, конечно заслуживает уважения. Вообще это тот случай, когда игрок не проигравший за Спартак воспринимается, как Спартаковец.

#  Влэйд » 04 сен 2022 16:32

Anthony Re » 04 сен 2022 15:55По текущему моменту крыс с конями с одного ракурса есть ощущение, что защитник Бейл за продолжение подката после выноса заслуживает красной карточки, а с другого ракурса - что если поставят пенальти, то получится левейший.

ИМХО, в чистом виде - на усмотрение.
Критерий один - была, на взгляд судьи, чрезмерная сила в движении ноги или не была.
Не увидел, ну бывает.
Ровно так и мотивируют, думаю. "Чрезмерной силы/агрессивности не было, поэтому не поставил точку верно" - так, полагаю, оправдают судейку этого (не конского, кстати).
ЗЫ. Поставил бы - ровно тем же оправдали бы, ИМХО :)
ЗЗЫ. Очевидно, что умысла, желания травмировать, безрассудности в подкате этом не было, так что никакой красной. В худшем случае - точка и желтая.
Так думаю.

#  Nikiforoff » 04 сен 2022 16:12

— Мог я оказаться в романцевском «Спартаке», — рассказывал Панов обозревателям «СЭ» Юрию Голышаку и Александру Кружкову. — И чемпионом стал бы, и в сборной подольше протянул. В Тарасовке Олег Иваныч пригласил к себе в комнату. Там уже сидел Шикунов (технический директор «Спартака». — Прим. «СЭ»). Протягивают бумаги: «Вот контракт. Подпишешь?» Не могу, отвечаю. В Питере не поймут. Для меня это было важно. Романцев очень огорчился.
https://www.sport-express.ru/football/r ... k-1969641/
_____
Вот в ту же тему! Называется "будь мужиком, блеадь. В то время в Спартаке явно покруче платили, не говоря уж о попадании в сборную, и прочих плюшках.

#  Anthony Re » 04 сен 2022 16:00

На всякий случай, если ничего не путаю, за безрассудный подкат выше бутсы (опасную игру, потенциальную травму) дается красная карточка И свободный удар, то есть при красной пенальти бы не было. Поправьте, если таки не прав?

#  МосфОлд » 04 сен 2022 15:57

Nikiforoff » 04 сен 2022 15:52яправильно поняли что ФКСМ это суперклуб
и чемпион олимпийских игр, а "остальные" гавно в большей или меньшей степени.

А разве кто-то в этом сомневается? А если да, - то это ниспартаковец ни разу, а самый натуральный предатель!

#  Anthony Re » 04 сен 2022 15:55

По текущему моменту крыс с конями с одного ракурса есть ощущение, что защитник Бейл за продолжение подката после выноса заслуживает красной карточки, а с другого ракурса - что если поставят пенальти, то получится левейший. Шикарное видео для тренировок судей...

#  Nikiforoff » 04 сен 2022 15:52


Вас, обвинителей, не коробит, что Мостовой - воспитанник ЦСКА? А что Карпин играл за коней?
____
Не, когда врагов предают, и к нам переходят, значит молодцы. яправильно поняли что ФКСМ это суперклуб
и чемпион олимпийских игр, а "остальные" гавно в большей или меньшей степени.
И ниибет. ;-)
ВотЪ!

#  BN78 » 04 сен 2022 15:48


Русский рок? "Тренер" Спартака Кононов и русский рок (за редким исключением) где-то сопоставимые величины с точки зрения качества. Глубокая эстетическая провинциальность, помноженная на вторичность музыкальную. Хуже только русский рэп и Татьяна с Сергеем Никитины:)

#  Nikiforoff » 04 сен 2022 15:41


За великого гуру всея росфутбола просто потерли, я тута, разминаюсь, епта и молчу. Вечером посмотрим, не о чем говорить.

#  slava1 » 04 сен 2022 15:27

Как всегда для путешествующих ссылку плизз.Главное не ссать.Воротчики их гавно.Малкома вытеснить во фланг,Бариусу сразу переебать,пусть и на удаление обоюдное.
Наши блондины против тёмного зла,и прибудет с нами правда!

#  mmmmm » 04 сен 2022 15:23

crucian » 04 сен 2022 13:59А что должен делать судья


Я о матче в целом.

#  Nevladimirovi4 » 04 сен 2022 15:13

Моро, швед какой-то... Полтавская битва
Там поярче персонаж был - Мазепа. Про таких ещё Н.В.Г. выводил в Тарасе Бульбе. Вроде и казак, папу родного и братьев из-за юбки предал. Дзюба тоже из таких "казаков"? Может Орзул прояснит? Погребняк - что за фамилиЁ?
Онопко нам не враг. Против Спартака никогда плохого слова не сказал.
Есть же нормальные украинские фамилии Павлюченко, Калиниченко, Павленко, Юран, Цымбаларь, Безродный, Перепаденко, Пасулько (вообще футбольная), Шавло, Дикань, Ананко.
Есть и Федун... х.з.
--------------------------------
Вот Семак - за кого только не играл. Но теперь как и Тимощук зенитчик на всю голову - служит в ПВО (питерском вонючем отстое).
В семаках, как верно подмечают некоторые, наш шанс переиграть газовый бразит.

#  slava1 » 04 сен 2022 15:00

Слышь грека, отьебись от Тедеско.Слил и слил.Его ишак.

#  kreon » 04 сен 2022 14:41

fanat4ever, Если мне не изменяет память, вроде ОИР признал, что его вина в вылете, тк в первой игре после гола он дал установку команде держать счет

#  Arcade Fire » 04 сен 2022 14:39

Букмекеры дают владение 43 на 57. С понтом мы будем стараться отдавать мяч и инициативу. Чушь собачая.
Поведем в счете, так пожалуйста, а при равной игре на кой черт это делать.
Один-два мы по-любому получим, но шанс выиграть только в открытой игре. Для прагматизма у нас слишком слабо сзади.

#  fanat4ever » 04 сен 2022 14:32

Кстати, вспоминая тот матч с Антверпеном, до сих пор ощущение, что мы бы все равно пропустили. Игру мы уже упустили и давление Антверпена было очень сильное, не будь пенальти, ошиблись бы 5 минут спустя. Увы. Есть такие игры, когда ты еще не проиграл по счету, но уже чувствуешь, что это дело времени. Тот самый случай.

#  Спартачек-Казачек! » 04 сен 2022 14:27

Леонидыч, наверное защитник динамо?))))

#  Спектр » 04 сен 2022 14:26

Я думал, это шутка такая была про le generale Moroz

#  Леонидыч » 04 сен 2022 14:25

Моро-хуёро…
Это кто вообще?
О чем ВВы?!

#  mentufer » 04 сен 2022 14:22

kreon, ну может и не то - но я вот нигде не нашёл следов того, что французы считали его предателем. Есть туча инфы о личном конфликте с Бонапартом - но и только.

#  kreon » 04 сен 2022 14:17

mentufer, Не то здесь место для дискуссий по Моро. Но во Франции он считался предателем, а в России получил фельдмаршала

#  Леонидыч » 04 сен 2022 14:07

Надеюсь, Умярова сегодня НЕ будет…
Хотя и без него есть кому пропускать.

Вот кому забивать?


Ссыкотно…

#  crucian » 04 сен 2022 13:59

mmmmm » 04 сен 2022 13:50Спартак проиграл из-за недооценки судьи.

А что должен делать судья когда Иванов двинул по лицу Чернятински в штрафной и боковой судья это увидел? И сегодня это удаление и пенальти.
Вот Вам кстати интервью самого Иванова Спорт-Экспрессу. https://www.sport-express.ru/fridays/reviews/792704/
-Матч с "Антверпеном" помните?
- Когда я Чернятински ударил и в наши ворота пеналь поставили? Помню-помню. Надоел он мне - то ущипнет, то толкнет, то на ногу наступит. Всю игру покоя не давал. Конечно, я потом жалел, что не сдержался. Подвел команду. Вскоре после этого ушел из "Спартака".

#  mentufer » 04 сен 2022 13:58

kreon » 04 сен 2022 10:41А вот генерала Моро, перешедшего на сторону России, вся Франция считала предателем

Эм... вообще-то Моро не переходил на сторону России. Так-то его сначала выгнали из Франции в САСШ (читай - лишили французского гражданства).

#  Спартачек-Казачек! » 04 сен 2022 13:58

Мы с бомжами играем..причём здесь Онопко..

#  Карелин » 04 сен 2022 13:54

Не знаю, кто сколько забьёт/пропустит, а вот пяточек ТЧСС будет точно. Даже не сомневаюсь. Когда, если не сегодня.
Ну, или завтра. Предвкушаю, вощем..

Коррадо переоценил Онопко тогда. Даже звери из УЕФы недооценили Корраду. Потом. Если вспомнить фсё.

#  mmmmm » 04 сен 2022 13:50

crucian » 04 сен 2022 13:42 А вообще Спартак, на мой взгляд, проиграл из-за недооценки соперника.


Спартак проиграл из-за недооценки судьи.

авоська » 04 сен 2022 13:10У срани болотной пять человек определяют их реальную силу.
Малком,Вендел,Клаудиньо,Барриос и Дуглас.


Полкоманды.

А слабость бомжей определяет Семак.
Поэтому, эти пятеро в какой-то момент матча кладут на установки и просто разыгрывают мячик до гола.
Редактировалось 04 сен 2022 13:55

#  crucian » 04 сен 2022 13:42

Arcade Fire » 04 сен 2022 00:27В такой важный момент, наверное, стоило поступить как-нибудь иначе.

Нарушение правил в штрафной Спартака было, фолил Иванов, как я помню. Понятно что Чернятински его спровоцировал, но все же...мог бы хоть выйти с ним за линию штрафной чтоб не было пенальти или незаметно вмазать (как в матче с Ливерпулем сделал тот же Онопко двинув Рашу). А вообще Спартак, на мой взгляд, проиграл из-за недооценки соперника.

#  МосфОлд » 04 сен 2022 13:38

Брат Онопко - Дмитрий Ананко, чужих роз не целовал и точка!

#  dr. noormann » 04 сен 2022 13:33

А Мелёшин — три.

#  Kapers » 04 сен 2022 13:32

Бальде придет и 2 забьёт.

#  Summer » 04 сен 2022 13:22

BN78 » 04 сен 2022, 12:24#  BN78 » 04 сен 2022, 12:24

До игры почти 8 часов. И тишина. Ни срача, ни Никифорова. Так не должно быть (с)
Видимо, самое время зарядить по любителям Deep Purple, Led Zeppelin и подобного попсового шлака.

Лучше так.

#  авоська » 04 сен 2022 13:10

У срани болотной пять человек определяют их реальную силу.
Малком,Вендел,Клаудиньо,Барриос и Дуглас.
Первые трое делают разницу в атаке.Отсутствие хотя бы одного из них прилично упрощает задачу соперника.Хорошо бы одного всё-таки не было.
Но и у нас здесь всё нехорошо.Присутствие Мозеса и Антона-2 минимум уравняло бы шансы.
А так в атаке мы прилично ограничены.Прихватят Промеса и не очень понятно откуда брать обострение.
Надо чтобы Миша или Шамар выдали свои лучшие матчи.
Про Бальде сказать пока нечего.

#  oi11(new) » 04 сен 2022 12:50

авоська » 04 сен 2022 12:18Че,Онопко опять кого-то поцеловал?



Не целуйся, слышишь, не целуйся

Не целуйся, слышишь, без любви

#  BM1964 » 04 сен 2022 12:49


Спасибо очень интересно. Но ты сам говоришь что слово означало нечто другое. Средневековье это система сообществ, а не национальных форм. Тема мне крайне интересная, но продолжить не могу. Работа...

#  BN78 » 04 сен 2022 12:24

До игры почти 8 часов. И тишина. Ни срача, ни Никифорова. Так не должно быть (с)
Видимо, самое время зарядить по любителям Deep Purple, Led Zeppelin и подобного попсового шлака.
Да, не забыть про предтечу всех полупидорских мальчУковых групп, The Beatles. Без них никак.
Ценитель, приды, порядок наведы. Начни там с ранних The Cure и Burzum (Filosofem). Про "афекствинов" даже не прошу:)
Дела закончу, сам подтянусь.
Так победим:)

#  Σπάρτακος » 04 сен 2022 12:19

tver-udomlya » 04 сен 2022 10:25Это дурость-требовать почти религиозной квази присяги от всего лишь временного работника. Это идиотизм-сувать свои символы толпой, что бы кто то их там целовал в качестве присягания на верность.

От жены верности тоже требовать не будешь? Там всё тоже "временное" - лет 60-70, не больше.
А в масштабах Вселенной так вообще один миг.

#  авоська » 04 сен 2022 12:18

Че,Онопко опять кого-то поцеловал?

#  Σπάρτακος » 04 сен 2022 12:11

dr. noormann » 04 сен 2022 09:13Я тоже так думал и негодовал. А давеча он сказал, что желает нам победы в чемпионате. Может, в феврале его как-то неправильно перевели? Или сам одумался?

Кто неправильно перевел? Эта фраза была на официальном сайте Лейпцига!
Правильно Кавазашвили сегодня Тедеску приложил. Ублюдок, и все дела.
А то, что кому-то до сих мила его джигитовка у бровки а-ля Газзаев, и она снится им во снах - это их проблема

#  Спектр » 04 сен 2022 12:10

BM1964, понятие "нация" родилось еще в Средневековье. Правда, тогда определение было несколько другим.
"Когда купцы из Ганзейского союза, конфедерации немецких и балтийских торговых городов, основывали анклав в зарубежном порту, они держались вместе, и их называли «нацией». Студенты университетов из одной страны тоже обычно жили вместе в самых популярных международных университетах. В начале XIV века в Парижском университете было четыре признанных «нации»: французы, нормандцы, пикардийцы и англичане. В некоторых пограничных городах подданные одного королевства использовали слово «нация», чтобы отделить себя и друзей от подданных другого королевства. В 1305 году, например, горожане английской «нации», жившие в пограничном городе Берик, направили петицию Эдуарду II с просьбой изгнать из Берика жителей шотландской «нации». Соответственно, национальность использовалась уже для определения не только друзей, но и врагов.
С 1274 года многие архиепископы и епископы, посещавшие экуменические соборы церкви, тоже собирались «нациями», чтобы обсуждать законопроекты перед голосованием. На Венском соборе (1311 — 1312) они разделились на восемь наций: немцы, испанцы, датчане, итальянцы, англичане, французы, ирландцы и шотландцы. Эти «церковные» нации не совпадали с политическими: королевства Испания в 1311 году не существовало, а в германскую нацию входили прелаты из многих отдельных государств. Концепция национальности в этом контексте скорее была связана с общей культурой, языком и совместными путешествиями, а не верностью светским монархам".

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".