01.12.2022 - 31.12.2022

#  irod sm » 17 дек 2022 18:10

Бодрое начало.)

#  митхун » 17 дек 2022 18:00

Я посмотрел все серии финалов и побед команд. Везде был настоящий лидер.Аргентина с Месси не смогла серию создать. Франция с Мбапе вмешалась.Бывает более сильная команда и больше заслуживающая победы не выигрывала. А более слабая выигрывает.В 1982и 1986 году сильная была сборная Бразилия. но сказать что она сильнее 2002 года не факт.
Аргентина за последние ЧМ проиграла только чемпионам мира. В 2014 году Аргентина и Франция проиграли Германии ЧМ.

#  irod sm » 17 дек 2022 17:59

Завтра битва двух лучших атакеров.
Сегодня дуэль двух лучших киперов чемпионата.

#  ys » 17 дек 2022 17:27

extratime,

Не удивлюсь, если лягушня выиграет три, причем подряд. Настолько они бронебойно выглядят.
Да, тут Неаполь упомянули. Сравнить что то с культом Марадоны в Неаполе, думаю, нечего.

#  Васильев1967 » 17 дек 2022 17:26

Братьев по РВСН, а также всех желающих, с нашим днем.
Варвара великомученица, помогай нам!

#  extratime » 17 дек 2022 17:04

1. Наверное троекратным чемпионом и соответственно королем футбола останется только один — Пеле. Вторым хотел стать Марадона. В 1978 г. его не взяли на ЧМ. а в 1990 он был в шаге. Сейчас стать трекратным невозможно, Кубок Мира давно коммерческий турнир, ФИФА сделает все чтоб равномерно из супердаржавы стали чемпионы, и первое место лобируют не только спонсоры, рекламщики, и политики, но и букмекеры и телеыезонщики. Двукратным стать сейчас очень сложно, рад бы ошибиться но время стать чемпионом пришло Аргентине.

2. И хотя Аргентина сейчас, не самая сильная сборная, намного слабее чем Франция, но мы знаем что Арги были сильнейшей сборной в 2002, 2006 когда в команде играли звезды, Верон, Креспо, Батитустута, Рикельме, Занети, Камбьяса и др. в это время Месси было 20 лет и перевели из Барсы- Б в основу Барсы. Но если завтра Арги станут чемпионами, то они это заслужили (за прошлые заслуги) а Месси подниматься и станет в уровень с Диегой. Но пройдет время, и возможно нынешние, современники которые видели Месси но не видели Марадону, возвеличат его даже выше чем Диего.
3. Несколько лет назад был, опрос какая сборная Бразилии самая сильная. С большим преимуществом победила сборная образца 2002, а на втором месте 1994. Это потому что люди помнят только чемпионов, но не помнят Бразилию -образца 1982, 1986.

P/s
Мне всегда привлекало игра за третье место, меньше шоу больше футбола.

#  Спартачек-Казачек! » 17 дек 2022 16:21

Владу Вечная Память......


Пс Синиша был наверное одним из лучших исполнителей штрафных.......(((((

#  Увар1969 » 17 дек 2022 15:42

Царствие Небесное и Вечная Память Владиславу и всем павшим в боях Воинам защищавших нашу Родину и отдавших за нас свою Жизнь...
-Как ты погиб? - спросил он в темноте.
Ты тоже был со мною на броне,
Потом земля взлетела вихрем в небо,
Я вместе с ней, туда, где раньше не был.

А ты остался, братка, где-то там…
И выбирался из машины сам.
-Я был без ног. - Сказал ему второй.
Их больно оторвало миной той.

Потом провал…Глаза на свет открыл,
Там дух с ножом и он меня убил.
-Зачем попали мы с тобой во зло?
-Нам просто в жизни Сань, не повезло.

-Серегу видишь? Духи вяжут в плен.
-Он весь в крови, от шеи до колен.
-Зато живой! – Но раненый в плену!
-А мы на небе? – Толком не пойму...

-Я не боюсь, мне очень жалко мать.
Так хочется к груди ее прижать!
-А мой сынок, женою не рожден,
Но знаю Сашкой, будет наречен.

-Хорош болтать, а ну вставай, пошли.
-На небе ноги точно, не нужны.
-Прощайте люди! Мы уходим в небо!
При этом веря и в Россию, и в Победу.
- Мы не покинули, при жизни трудный пост
-За нас налейте люди, молча, третий тост

#  Los » 17 дек 2022 15:36

Nikiforoff » 17 дек 2022 15:15Помню только, что с могучим ударищем был, мог с центра поля засадить, что "колодин, пушка страшная" нервно курит в сторонке. А как тренера, увы вообще уже и не помню.


https://m.youtube.com/shorts/xh0F5dwNI6M

как тренер бьет штрафные.

#  Авверс » 17 дек 2022 15:23

Царствие Небесное воину Владиславу!

#  SAS » 17 дек 2022 15:16

...
Да, время все же не лечит,
И алкоголь дешёвый калечит...
Но бывает в жизни "так-сьяк"(,
Что спасает только коньяк ...
А как печально на свете порой, -
Когда пьешь часто "За упокой"((
...
Так кто ж, Владислав, такой?
А это нашей эпохи Герой!!!
А что Случилось тоооо...???
...да вот не на ВВ про Этоооо...
...
Так что Помянем, не чокоясь...
И в алые губы не чмокаясь,
И только стопочкой водочки,
Из одной, Нашей, КБ бочочки!!!
...

#  Nikiforoff » 17 дек 2022 15:15

Синишу Михалыча плохо уже помню, как игрока. Помню только, что с могучим ударищем был, мог с центра поля засадить, что "колодин, пушка страшная" нервно курит в сторонке. А как тренера, увы вообще уже и не помню. Но только вот что молодой был, знаю. Лет 55 должно было б ща быть. Всегда бьет больно по измученным нервам, когда так.
ПС: если конечно не спутал с кем то, о ком речь.
ППС: Ну и наверное с того золотого состава ЦЗ, когда они кубок европы взяли тогда еще. Так помнится. поправьте,если я путаю. А то некрасиво будет....
Редактировалось 17 дек 2022 15:19

#  Nikiforoff » 17 дек 2022 15:06


+++ много
Время лечит только когда тебе 18-20-25.Да и то плохо.
А потом и вовсе нет....

#  лео22 » 17 дек 2022 14:26

А знаете, время не лечит.
Проверено было не раз,
И те, кто уходит навечно,
В сердцах остаются у нас.

Порой в суете не заметишь,
Как быстро время летит.
Поверьте, время не лечит...
И стоит ли память лечить.

#  visahouse » 17 дек 2022 14:22

Если Месси балерина, то кто тогда Неймар?

#  лео22 » 17 дек 2022 13:51

dr. noormann » 17 дек 2022 01:25пыталась зарегистрировать новый, отдельный профиль - не приходит письмо о подтверждении.

Аня, а может и не стоит новый? Раз не приходит, может так и должно остаться?

Памяти Влада
https://www.youtube.com/watch?v=veo889NOILw

#  Gt3 » 17 дек 2022 13:35

Владислав это кто? Что случилось?

#  irod sm » 17 дек 2022 12:38

Вечная память Владиславу!

#  Карелин » 17 дек 2022 10:39

ВВсем здоровья! И мира.
Светлая память Владиславу..

#  МосфОлд » 17 дек 2022 09:24

Царствие небесное воину Владиславу павшему за державу и за други своя. Вечная память ((((

#  SpaSib » 17 дек 2022 06:50

Синиша Михайлович...
Запомнился и как игрок и как тренер (в оригинальной кепке)
В конце 90-х в С-Э как-то перед Новым годом разместили забавную викторину с вариантами ответов.
Про него варианты имени до сих пор помню: Синиша, Парниша, Калуша, Алёша...

#  митхун » 17 дек 2022 06:41

Карелин » 16 дек 2022 21:18Дык это противоядие уже потихоньку находят.

Всё равно это противоядие отвлекает защищающихся. Значит даёт шанс другим игрокам. Во вторых 23 года это ещё молодость по сути. Свойственно некоторая нестабильность. Во вторых задача тренера что то поменять если видит что игрока начали закрывать.

#  Nikiforoff » 17 дек 2022 06:18

Мне это ,опять же повторюсь, напоминает бронза ЧЕ-08 у Сборной России Хиддинка. Просто раз в 20 лет че то сложилось наконец-то. И подбор игроков, и командная химия. И так же с Испанцами теми,насколько помню, очень неплохо сыграли, но в целом по уровню были с теми испанцами несопоставимы. Если даже вспомнить потом следующий отбор, когда наши в след цикле были уже в статусе определенном. Но немцы опять же оказались сильнее тогда, хотя играли "почти" на равных.
В итоге закончилась эта команда в мариборе.
Как начала, с помощью кроватов, вьехав на ЧЕ почти "случайно".
Так логично и закончилась.
Так что не то это слово, "жаль".Свою высоту они взяли. Молодцы.... Поздравить можно, жалеть нельзя.
Как-то так....

#  Nikiforoff » 17 дек 2022 06:02

Сокнижнику память...
Анна, киношность не киношность, пусть в честной игре победят те, кто лучше!
Марроканцев? Жалко? Да ну нафиг. Они молодцы и вытянули все что можно, и на жилах использовалиивсе своиикозыри. Но просто арги и французы сильнее. Их же не утопили судьи?
Шапка четко по сеньке, имхо.
Для них и так достижение, которое вряд ли даже в нашем безумном мире, кто-то повторит в обозримом будущем. (и для самой сборной марокко уж точно нет)
Ну как-то так.... :-)

#  terpila » 17 дек 2022 02:00

Помянем Владислава.

#  dr. noormann » 17 дек 2022 01:25

Лёша Васильев, спасибо. Девять дней не могу уснуть...
Кстати. пыталась зарегистрировать новый, отдельный профиль - не приходит письмо о подтверждении. Так что пока сижу в этом профиле.

Жалко марокканцев!
Ну, тогда точно чемпионат этот Месси выиграет... миру нужна киношность.

#  Tirox » 17 дек 2022 00:55

Мбаппе башкой Австралии вроде забил...так что не надо ляля)

#  SAS » 17 дек 2022 00:37

Васильев1967,
Да, вот и наступило семнадцатое.
Помянем...
ВВечная Память

#  Васильев1967 » 17 дек 2022 00:22

Сегодня девять дней погибшему за Родину новопреставленному воину Владиславу.
Царствие Небесное. Помянем...

#  SAS » 16 дек 2022 23:36

Ещё Марадона-Месси.
3 июля 1990 года.
Италия. Неаполь. Полуфинал ЧМ.
Италия-Аргентина.
Основное время 1:1.
Пенальти.
И Марадона забивает.
Италия в трауре.
Италия вылетела(

Через годы Стадион в Неаполе
Носит название
"Имени Диего Марадоны"!!!

18.12.2022.
Финал ЧМ.
Франция-Аргентина.
И счёт матча...!!!

В Париже могут со временем назвать
Стадион ПСЖ
"Имени Леонеля Месси"!

А в Барселоне могут???

...в каком городе назовут?

В самой Аргентине есть Шанс?
Скорее всего нет. Он там не играл.
...эх, Финал.
Кто ж Сдюжит то???

#  Карелин » 16 дек 2022 23:12

Зорина, значицца, в аренду налаживают. По крайней мере, с неделю назад агент евойный высказался в том духе, что, мол, "сначала продлите, а уж потом ссылайте, тьфу, направляйте на периферию. На стажировку."
Может быть, и разумно. На текущий момент за Абаскалем с Эшуортом главная прикидка по перспективам золотого медалиста. Да и на ближайшие 3 года Даниил себе определённость обеспечил. Дело за малым - выйти на такой уровень, чтобы как можно быстрее ему аренду прервали.

авоська, Доказательно. Смотреть не стал. Верю сразу, как кистям Килиана.

#  словесник » 16 дек 2022 23:08

"Ты на руки-то его посмотри" ("МВИН"). В хорошем смысле! :-)
Как хотите, а для меня кисти футболиста ну прямо явно намекают на то, "артист" он или "работник" :-).
Дочкино фото с ЧМ-2018.

#  авоська » 16 дек 2022 22:18

https://youtu.be/3Nzd8nR47Eg
Вот кстати тот матч Франция Аргентина на стадионе в Казани в 1/8 финала.
Откуда Мбаппе только не убегает.

#  mmmmm » 16 дек 2022 21:43

- Я скажу вам откровенно, Мбаппе пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно - Месси всё-таки тоже голова.

#  tver-udomlya » 16 дек 2022 21:41

Мбаппе, кстати, уже забивал пару мячей Аргентине, играя справа.

#  Nikiforoff » 16 дек 2022 21:29


Зато болельщики видели и мы видели. То что там швед не видел, это его проблемы.

#  Карелин » 16 дек 2022 21:18

Nevladimirovi4, Убедительно
митхун, Дык это противоядие уже потихоньку находят. В двух последних матчах Франции Мбаппе себя не особо проявил. Кроме паса на второй гол, когда марокканцы уже разуверились.
За "штабса" Овечкина и какей ничего не скажу, не смотрю.

#  tver-udomlya » 16 дек 2022 21:17


Беда, ну или не беда, в том, что Черенкова почти не знали нигде, кроме нас. Помню прощальный матч с Пармой, там Бролин сказал, что не знает кто есть Черенков, швед в то время был ярким футболистом, почти звездой. У Черенкова и шансов что нибудь выиграть не было.

#  Nikiforoff » 16 дек 2022 21:14

Во время победоносного шествия чингисхана потвсему континенту, и нагнувшего всех, было пару равных чуваков ему. Но он выиграл, а этих забыли. Это видно с древности идет....

#  Nevladimirovi4 » 16 дек 2022 21:09

Разве правильно сводить финал к противостоянию Месси и Мбаппе или приплюснуть к сравниловке раскручиваемого искусно Гризмана.
Забьёт победный гол, к примеру, говнюк Паредес и что там сравнивать?

Главное - команда против команды, Франция против Аргентины. Тренер против тренера.
Преимущество французов в опыте, в чемпионском, в т.ч. и у Дешама. Скорее и многочисленные преимущеста в физике - негры такие лоси. Рост, скорость, сила.
Преимущество аргов в индивидуальном мастерстве - любой может исполнить. Примущество в духовитости.
И главное - в командности.
При этом Месси - вожак. Его все партнеры признают таковым, за него будут биться и лезть на рожон. За него будут отрабатывать в обороне, страховать и пахать на всех участках поля.
То, что в обороне не помогает команде - ерунда, пересмотрите второй гол хорватам, кто отпахал на своей половине и выгрыз мяч для голевой атаки?
Но его не нужно глупо "тратить" в обороне, он впереди может сделать то, что не сможет другой. Если его "усилить" нужными партнерами, то возможности аргов увеличатся в разы. Может для этого тренер мариновал на лавке Дибалу и берег Ди Марию (его ведь ЧМ тоже последний)?.
В любом случае, финал интересен со всех сторон, т.к. состоит из противостояний командных, индивидуальных и тренерских.
Говорите, мол, арги провокаторы и симулянты, будут бить несчастного Гризмана или Килиана, Но я посмотрю как негры будут бить по ногам и трамбовать Лионеля всю игру (или сколько Месси выдержит на поле).

А если о провокаторах вести речь и нечистых на руку игроках, то уж точно не стоит сравнивать в этом ключе Месси с Марадоной (или Симеоне, к примеру).
Как играть против французов чемпионов мира всем показал Карпин, там было против кого Валере бычить - сплошные Имена у "галлов" - ни чета нынешним. Поэтому конфликты на поле - это неотъемлемая часть игры. Бомжовский бразит забыл об этом, и Спартак им напомнил, что такое игроки с яйцами, по сравнению с подстилками.

Смею утверждать, что у аргов яйца в наличии. Они их продемонстрировали с тюльпанами, параллельно отработав на всяк случ серию пенальти и игру в добавочное время.
+ (много или мало это) у латиносов был на день подготовки больше.

Вот и считайте, судите, что будет. А футбол - он непредсказуем, особенно на таком уровне.
Лишь бы судейки не испортили...

#  митхун » 16 дек 2022 21:06

Карелин » 16 дек 2022 20:17У Мбаппе есть приличный минус - однофланговый игрок.

Это как Овечкин один вроде удар.НО УЖЕ 800 ШАЙБ ЗАБИЛ.Достаточно одно действие,если к нему на нашли противоядие.

#  Nikiforoff » 16 дек 2022 21:03

Фифе там или уефе, которые давно в обычный офис клерков превратились долбоебов, но пилящих бабло свое мелочное, которое не сумело распилить высшее руководство, конечно похуй давно уже. Как и газетчикам спортивных изданий и прочих даже не спортивных, когда надо.
О чем вы.
Кто придумал эту хуйню, что великим нельзя стать, не выиграв ничего.
От всяких баклажанов не требую ответа....
Что выиграл Федор Черенков и чтобы он выиграл, есди бы сменл гражданство там или получил.
Че он? он того что, что не выиграл, не стал и не был одним из лучших футболистов мира, а?
А на признание фифов уефов и прочих гандонов уже давн похуй.

#  авоська » 16 дек 2022 21:01

Ну как однофланговый.
Он и по центру всегда готов убежать.В ПСЖ он часто играет наконечника.А Месси с Неймаром чуть ниже.(офигеть,Катар и здесь рулит,собрали трех таких монстров в атаку)
Не зря ж Дешам в полуфинале убрал Жиру,выпустил на фланг Тюрама-Джуниора и перевёл Мбаппе в центр.
Главный козырь Киллиана врожденная скорость.И работа с мячом на скорости.
Убегать от защитников как от стоячих он готов с любой стороны.

#  SAS » 16 дек 2022 21:00

Карелин,
Это ты соберись-:)
Главная мысль, что
Месси живёт во Франции сейчас!
Играет в первенстве Франции!!
И Финал в воскресение против
Франции!!!
И на него Давят морально
Французская нация!!!!

Так что...
-"поучи лучше жену французский салат
Оливье
Приготовлять!!!"

-:)))

#  Карелин » 16 дек 2022 20:54

SAS, Сергеич, соберитесь.
Во французском чемпе из заявки ихой в 26 рыл играют всего 6. А в Катаре из них выходило трое - Мбаппе, Фофана да старина Манданда, бгг.. Это те, что не на пять минут.

#  Nikiforoff » 16 дек 2022 20:44

Да и вообще.... Какой то бредовый, критерий в, футболе придумали, вероятно, когда то для, одного человека, и начали форсить. Этот ж не теннис. В одиночку не выиграешь, каким бы, не был. Нужно десять мевлей хотя бы. Можно все 99 минут всех обводить и руками даже там забивать. Но если нет чуваков на поле, которые тебя поддержат, забьют гораздо больше твоей команде.
Холланд выиграет когда нибудь чм с норвегами? Даже если продолжит в том же духе.
Или Черенков выиграл?
Пустой это все треп....

#  SAS » 16 дек 2022 20:42

В настоящее время
Мбаппе и Месси играют
За одну команду ПСЖ.
Мбаппе за них
156 игр - 131 гол.
Месси за них
39 игр - 13 голов.
Месси в воскресение играет
Против Франции
Его там уже, как облупленного
Знают и Изучили!
Мбаппе 23 года
Месси 35 лет....
Да его в начале игры
Пожестче и ..нет Месси...домой

...типа разминки, на воскресение -:)

"Жить в обществе и быть
Свободным от общества
Нельзя"(
!!!

#  Карелин » 16 дек 2022 20:17

У Мбаппе есть приличный минус - однофланговый игрок.
"Электричка", если одним словом. Почти не помню его голы головой, игру в центре и на другом фланге. Всё слева. Да и уже выучивают его. Безусловно, он мощный нап, результативный. Потому что молодой ишо (смеётся)

Нет, если перестроится, когда пропадёт скорость, разучит новые обыгрыши (удар, думаю, не исчезнет), тогда зайдёт в память. А пока есть сомнения в будущем величии.
Вполне возможно, он уже сейчас всё это демонстрирует в ПСЖ, я же Лигу 1 не смотрю (в хрен она мне не упёрлась), но раз он этого не показывает на мировой ярмарке и в ЛЧ, то о чём разговор? Ну и в оценке его присутствует,кмк, стереотип - раз забивает, значит, уже априори хорош. Дык он впереди играет, ещё бы он не забивал. Вон Жиру покрыл рекорд Анри за Францию. Только где в истории Оливье и где Тьерри?

#  митхун » 16 дек 2022 20:13

vlad45 » 16 дек 2022 18:11Это гениальный Месси. И его "прощальная гастроль"

Это не турнир средики команд,это турнир сборных. В сборной Месси отличный игрок но не столько гениальный. Он прекрасен когда свободен от обязанностей спасать команду,когда команда играет.Это его 5 попытка выиграть ЧМ.В плейофф статистика так себе.

#  Nikiforoff » 16 дек 2022 20:12


Ну не без этого. Конь конечно еще тот, причем умеющий и в удар и в пас.Но он ближе к роналду, как раз. Береттфизикой и мощью. А месси кудесник именно, считаю.
В, сотый раз повторю.
Да и вот правильно вроде Леша Спектр всех подъебал, когда целый день спорили.
Мой кумирище Черенков. Поэтому мне конечно ближе Месси, чем Роналду или Мбаппе. Только я в этих спорах никогда не участвую и не буду. Уважаю всех.
Не отнять. Тем интереснее.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".