01.06.2023 - 30.06.2023

#  Mike Lebedev » 23 июн 2023 11:26

Сегодня у нас, друзья, исторический отчет о самом первом Матче Века на Физтехе! Апрель 1968 года, не хухры-мухры
Как говорится, прочти сам и ознакомь своих друзей-физтехов. Это - История!
"55 лет, а как вчера!"
Спойлер: играли ФАПМ и ФОПФ, победили аэрофизики, то есть мы. Потому что ФАКИ СИЛА! 8-)
https://dzen.ru/media/footballmipt/vper ... 306d4ed893

#  Спартачек-Казачек! » 23 июн 2023 10:15

BuakawPorPramuk, ну он в Турции был.если там не сгодился то дорога или к нам или в сша.

#  BuakawPorPramuk » 23 июн 2023 09:49

Спартачек-Казачек! » 23 июн 2023 09:35Не знаю правда или нет,но пишут к нам едет Дели Али.....это не тот игрок за 20 ку??????


Нигде не встречал такую информацию.
Даже если пофантазировать, что действительно так, то трансфер в духе нашего РУ - футболист с ярмарки, который закончил играть лет в 25.
Стремительно превратился из надежды английского футбола своего поколения в посредственного игрока.

#  Спартачек-Казачек! » 23 июн 2023 09:35

Не знаю правда или нет,но пишут к нам едет Дели Али.....это не тот игрок за 20 ку??????

#  Карелин » 23 июн 2023 09:31

ВВсем доброй пятницы! И мира.
23.6.23 - числовой палиндром.
Ну и реклама перед футбольными матчами:
"Свежие раки всегда в "Атаке"!

Там обладателя Кубка Франции "Тулузу" могут из ЛЕ турнуть. У них с "Миланом" один владелец. УЕФА кривится на такие совпадения.

#  irod sm » 23 июн 2023 07:49

Блин, чуть не пропустил.
Антоху Авверса с прошедшим.
Всё, что сказала Лена - абсолютная правда. Цельная личность, щедрейшей души человек, с которым рядом легко, просто.
И да, с ним бы в атаку пошёл - спину всегда прикроет!

#  man26 » 23 июн 2023 06:18

Поздравляю Илью walkin с днём рождения!
Желаю здоровья и побольше удачи в жизни!

#  suslov » 23 июн 2023 00:43

Новость про Промеса висит первой на сайтах несколько дней. Нам бы прекратить это обсуждать и банить за эту тему. Сами разносим. Там вопрос - мелкая хулиганка, что у всех выездюков могло быть

#  mmmmm » 22 июн 2023 22:35

Какой блистательный матч выдают французы с итальянцами на ЧЕ U21 !!!

Ювелирная техника работы с мячом на скорости, сумасшедшие сейвы вратарей, эстетские голы!
Услада глаз бывалого зрителя.

#  Авверс » 22 июн 2023 22:20

Спасибо, братцы! Тёплые слова на Книге дорогого стоят.
Леночка, я поражён и смят ( почти ВСВ). Буду стараться соответствовать.
Тёзку с праздником, всё будет хорошо!

Благодарю вас, друзья, сокнижники, оппоненты!

#  SAS » 22 июн 2023 22:06

Голосом Евстигнеева (ухмылкой, вспоминая что-то про себя):
_ "да хто в Спартаке только не работал за эти 20 лет, помню даже Гунько?!..."

#  Карелин » 22 июн 2023 21:58

Спектр, Я помню (смеётся). Всё-таки 13 лет назад, не 40, да..

#  Mike Lebedev » 22 июн 2023 21:58

Из лирического сегодня в память нашего Учителя, 'Мироныч и Удалёнка" https://dzen.ru/a/XqGbybiY5GIipRhm

#  Спектр » 22 июн 2023 21:50

Карелин, такое было ведь уже - Божович после Амкара.

#  Карелин » 22 июн 2023 21:49

На примере Лички в ДМ можно будет глянуть, как будет работать name made тренер из провинциального клуба с другим "материалом".
А вообще думается, что предстоящий сезон будет посложнее для "Спартака" и Абаскаля с ТШ. Год назад был ещё малюсенький фактор новизны игры команды (и соответствующего отношения соперников плюсом к их собственным неразберихам).
Тот же Галактионов выглядит "зубром", не говоря уже про Семака, Федотова и других, числом более пяти, примерно.

#  vlad45 » 22 июн 2023 21:38

вот случайно(случайно ли?) зашел, а у одного из любимых юзеров днюха!


Антоха, друг дорогой,пусть и виртуальный!
Спокойствия тебе и семье здоровья, благополучия,удачи.

Я извиняюсь, ежели кого ранее не поздравил, я и впрямь,ну очень редко тут бываю.Так что всех прошлых и будущих именинников - от нашего стола к вашему!-о)
А ВВ самодостаточна,кстати. Ну не пишет условный юзер, так напишет другой безусловный. Всем добра и здоровья...как ни то еще загляну...может быть,но это не точно-о)

#  teorver » 22 июн 2023 21:11

Именинников - с днем рождения! Да пребудут красно-белые цвета!

#  TRIV » 22 июн 2023 21:10

Значит так, если раньше провокатора по политике банили на большой срок, чем всех остальных... То с этого момента всех поддерживающих эту тему будем банить на тот же срок. Также как и тех, кто указывает в книге модераторам когда им надо что делать. Есть кнопка "Пожаловаться", ей и пользуетесь. Мы на все такие жалобы рано или поздно среагируем. В который раз сообщаю, что ВВ для нас не круглосуточная работа. Моментально реагировать не получится!

#  SAS » 22 июн 2023 21:09

agk,
Александр, извини, что
Не ответил тебе по Альбому БИТЛС-
Спасибо!

Вот никогда их
Не разлюблю, как и
Московский Спартак!!!
- Душа
- Мелодия
- Игра
- Народная Любовь
- Заполненные трибуны...
Ой, сорри, это уже не к
Спартаку сегодняшнему(

Вот и посмотрим-
Малышев очередной
Пиздабол или...

Может при нем и
НикодимоФФа из СД
Выгонят? ?!:-)

#  Карелин » 22 июн 2023 21:01

Значитца, продолжится в Кубке России система double discrimination. Жаль, что сказать..

Состоялись жеребьёвки первых раундов ЛЧ.
"Ференц" п/к Черчесова С.С. встретится с победителем пары
"Хэккен" (Швеция)/ТНС (Уэльс). Если пройдёт сначала "КИ Клаксвик" (Фареры). Это не тот самый "Хэккен"?
Армянский "Урарту" (ГТ - Гунько Д.И.) встретится с победителем пары "Слован" (Словакия)/"Свифт Эсперанж" (Люксембург). Если тоже пройдёт сперва "Зриньски" (Босния и Герцеговина).

Это по тренерам. А по игрокам так:
Озобич ("Карабах"?) - "Линкольн Ред Импс" (Гибралтар) на пару "Ракув" (Польша)/"Флора" (Эстония).
Ларссон - "Копенгаген" сыграет с победителем пары "Шемрок Роверс" (Ирландия)/победитель предварительного раунда.
По Кокорину - неопределённость, гм..

Жозе Специального дисквалифицировали на 4 следующих матча в ЕК. Любопытно - если апелляция "Ромы" не возымеет, будут ли засчитываться ему победы в ЕК? Или необходимо личное присутствие на бровке?

#  Васильев1967 » 22 июн 2023 20:53

Авверс,
С ДР, брат, будь здоров и весел!

#  terpila » 22 июн 2023 20:14

Потрясающего человека Антона, яростного болельщика Спартака, умеющего любить, что полюбил, отвергающего новомодную лукавую доблесть “объективности”, если на дворе ситуация склоняется к “наших бьют” или “своих не бросаем”.
Человека, много повидавшего, через многое прошедшего, умеющего понимать пережитое и аккумулировать это в самую большую жизненную ценность - опыт.
Человека, умеющего работать и дружить. Чаще резкого, ироничного, иногда лиричного, имеющего вкус к хорошей шутке или парадоксальному высказыванию.

Человека, умеющего в подвижных волнах информационных морей, которые ежедневно переворачивают людские устои и ценности, выбрать для себя истинное и держать это в неизменности , без колебаний, только своей личностью, не тратя силы на разрушающую вибрацию сомнений и опасения мнений несогласных - с днём рождения!

Антон, здоровья тебе и твоим близким, удачи, побед.

#  Карелин » 22 июн 2023 19:08

ВВсем здоровья в дни летнего солнцестояния! И мира.
Ещё бы "ветер северный" отменили, ваще бы красота..
Тенёчек я сам на даче найду, ага..

Юлию Ehidna - c прошедшим Днём рождения и с ним же тех, кто родился сегодня!
Здоровья и "Спартак" навсегда!

Приятно порадовал своим прозрением Алексей Squabbler. Неожиданным для меня не стало; надеюсь, тренд будет устойчиво-положительный.

И немношко, гых, о матчах, в которых приняли/не приняли участие люди имеющие/имевшие отношение к ВиМ.
Мартинс - полный матч+ЖК в гостевом победном отборе к ЧЕ-2024 над Боснией и Герцеговиной 2:0. "Герцоги" уверенно занимают третье место в своей группе, на победу отставая от Словакии и на одну с очком опережая других герцегов и исландистов-ауфистов, бгг..С последними встретятся уже в сентябре дома
Крал - не принял участие в гостевой товарищеской победе (4:1) над Черногорией.
Дуарте теперь сыграет за сборную в сентябре (если позовут) в отборе к ЧМ-2026 против Перу(д) и Венесуэлы(г).
Только Николсон продолжит пахать в межсезонье. Будет (если вызовут) лупиться за ЗК КОНКАКАФ с США, Тринидадом и Сент-Китс и Невилом (кто-нить бывал?).

Тедеско со сборной Бельгии выиграл в Таллинне 3:0. Дубль Лукаку с гольманом Селсом из "Страсбура".
Витория соберёт Египет теперь тоже только в сентябре на матч отбора КАН-2023, как и Якин Швейцарию для Косово и Андорры.

Мевля и Рыбус - птенцы Каттани, емнип.

#  SAS » 22 июн 2023 18:57

Саня Ал, просто Чудо для ВВ!!!
Он великолепно разбирается в
Футболе!
Сам ходит на матчи Спартака Футбольного сейчас регулярно!
А уж про Хоккей Спартака
Вообще молчу -Гигант!!!!
Я так страдаю из-за ошибки
Молодости моей, что при поступлении в вуз победила тетя моя
Из Ленинграда, а не из
Москвы(
Я такой был .удак(((
А потом прижился здесь в Лен.обл.
...нефть она и для Индии Нефть оказалась...

А жил бы, как до 14,5 лет считай в Москве, если быть в Московском вузе.
И ....

Все, расстроили вы меня, а так
Любил и Люблю
Спартак наш только на стадионе ..

...о футболе пока все,
Пойду напьюсь..."Байкала"

А Битлс?
Естественно почти каждый день снова их альбомы слушаю.
Бывает чердака нах.
На телеке Спартак.
На телефоне - Битлс!!!!

Ну что, Богдан, "ком ту гезе..."?-:)

Ещё козел, что только немецкий язык везде учил, а не английский(

Короче-Полный Балбес((((

И как же прав Леха Шишкин...так что пошел на кухню пить...

#  mmmmm » 22 июн 2023 18:41

BM1964 » 22 июн 2023 18:28В который раз он пытается развести сокнижников на разговор о футболе.


Когда ближайший матч Спартака?

#  Спартачек-Казачек! » 22 июн 2023 18:39

Именинников с праздником...

#  BM1964 » 22 июн 2023 18:28

Бедный бедный Саша Ал...
В который раз он пытается развести сокнижников на разговор о футболе.
Но желающих нет, как нет...

Бибишников интересует многое: голландские суды и азиатские федерации,
Летучие голландцы и босой ПольМаккартни, гугеноты и готтентоты, но... только не футбол.

А впрочем, оно и понятно...

#  Ал » 22 июн 2023 17:07

Есть и хорошие новости. Формат Кубка России сохранен с небольшими изменениями: убрали лишний матч финала Пути регионов. Новый розыгрыш начнется 25–27 июля.

#  Ал » 22 июн 2023 14:32

"Передаю сердечный привет вам от Чеферина. Сейчас мы сталкиваемся с очень серьёзным вызовом, но в УЕФА уверены, что футбол сможет победить. Мы верим, что скоро мы будем снова встречаться друг с другом не только среди чиновников, но и на футбольном поле. Мы верим, что скоро российские сборные и клубы снова смогут играть на международной арене, оставаясь друзьями после матчей. УЕФА никогда не прерывал своё сотрудничество с РФС. Футбол должен наводить мосты", - советник президента УЕФА по национальным ассоциациям Йозеф Клемент на конференции Российского футбольного союза.

Вопросы веры :)
Что нам делать-то с этим "сердечным приветом от Чеферина"? Дюков и компания, понятно, повесят его на стенку в рамочке и будут на него молиться. О возвращении на берега Женевского озера. А все остальные?

#  agk » 22 июн 2023 14:01


Ну там еще красивейшая миниатюрка Home есть)
‐----'----------
Саша Сас, ну дык Макка босиком это к конспирологической теории, что реальный Макка погиб, и его заменили двойником))) Достаточно популярная теория, кстати)))

#  SAS » 22 июн 2023 12:47

BM1964,
Так не все же такие
Меломаны, как ты, и
1964 года рождения!!!-:)

#  BM1964 » 22 июн 2023 12:40


Аналогично. Именно с этого альбома она и Дарк Эйджес. Моё знакомство с Андерсоном началось в 83 с этой пластинки. Признаю, есть у него и посильнее, но именно Стормватч для меня особняком стоит. Саша САС, только не смеши пожалуйста такими вопросами. Вот если ты мне скажешь, как проиллюстрировал Фрэнк Заппа название своего альбома "туго обтянутый", тогда ты будешь знаток. А это...спроси что потрудее).

#  SAS » 22 июн 2023 12:35

Под рубрикой
"Очевидное, но забываемое(".

А кто из Битлс, на известной
Обложке их Альбома одного,
На пешеходной дорожке
Босиком шпарит?

...только без Гугла?!:-)

#  BM1964 » 22 июн 2023 12:34


Я почитал, там разные версии есть. Но, да, англы, конечно великие мастера чёрного пиара. Величайшие просто...

#  agk » 22 июн 2023 12:33


Орион вообще одна из самых любимых вещей

#  BM1964 » 22 июн 2023 12:28


Я помню!) Когда писал, про тебя подумал. У меня аналогично. Сегодня "Стормвотч" поставил... отлично заходит! А тексты....

#  Спектр » 22 июн 2023 12:11

BM1964, англичане в то время голландцев не любили, ибо конкуренты. Поэтому и придумали байку о голландском капитане, который, чтобы поскорее доплыть из Голландии в Батавию (Джакарта), сначала вышел в море на Пасху (в большой церковный праздник ничего нельзя делать и вот это все), а потом, когда доплыли до мыса Доброй Надежды и команда попросила отдых на берегу, капитан выкинул за борт рулевого и сказал "Мне ни черт, ни Бог не указ, и я обойду мыс Доброй Надежды, даже если придется плыть до самого Страшного Суда". Бог услышал, ну вот корабль и плавает.

#  Mike Lebedev » 22 июн 2023 12:02

Брата Авверса с днем рожденья!
Это мой друг! Тыщу лет его знаю

#  agk » 22 июн 2023 12:01


Богдан, у моей самой любимой группы Джетро Талл нет неактуальных вещей)

#  RedQuite » 22 июн 2023 11:50

nad » 22 июн 2023 11:07
...В то, что ЧР по футболу разыгрывается со второго места, ни для кого уже не секрет! Хоть столб придорожный будет тренировать Бразит, результат им обеспечен...


Это своего рода очень грамотный бомжацкий информационный вброс, по сути - фейк! Чтобы все конкуренты поверили в это, и заранее лапки кверху - без борьбы!

Можно заранее смириться, а можно и пробовать бороться. Например, внести в устав Спартака пункт, что почётным президентом клуба всегда является президент страны! Т.к. Спартак - это народное достояние и часть золотого фонда России!

Интересно посмотреть как пуканы порвутся у Мюллера и остальных главных бамжей...)))
Эх, мечты мечты... :)

#  SAS » 22 июн 2023 11:37

nad,
Надя!
..
Просто спасибо тебе за эту мессагу и вообще, за то, что ты пишешь на ВВ!!!

#  ВИТАЛИЙ/ФОТО/ » 22 июн 2023 11:33

ВВсем привет!
Вынужден просить опять не много денег потому что до понедельника я должен заплатить за операцию которой будет завтра по удаление опухали онкологи,много сообщать не могу сильно болит рука( Номер карты Сбербанк 5469 3801 1868 7036. Надеюсь. Поможете)

#  BM1964 » 22 июн 2023 11:33

А вот я и сам нашел. Первая запись о Летучем Голландце была опубликована все же В АНГЛИИ.
Хотя устное предание могло возникнуть и в самой Голландии...
Во всяком случае и судно и капитан, ставший причиной проклятия были голландскими.

Ксати, Дэнис Бергамп, обломавший карьеру Игоря Шалимова в Интере получил прозвище "нелетучий голландец".
Вот ведь.
А Промес на роль летучего Голландца, со своими штучками, очень даже тянет).

#  BM1964 » 22 июн 2023 11:26

Спектр, А ты не знаешь, где возникла легенда?

#  Спектр » 22 июн 2023 11:15

BM1964, ну так на их языке он De Vliegende Hollander. Как полагается, так сказать

#  BM1964 » 22 июн 2023 11:10

Решил посмотреть текст вышеопубликованной песни Джетро Талл "Летучий Голландец"
и не могу удержаться от публикации фрагмента.
Как это актуально звучит в контексте истории Промеса.
Не правда ли?

So come all your lovers of the good life
On your supermarket run -
Set a sail of your own devising
And be there when the Dutchman comes
And be there when the Dutchman comes

"...Так собирайтесь все любители хорошей жизни
В свой поход по супермаркетам.
Отправляйтесь в плавание по собственному приговору
И будьте там, когда прибудет Голландец
И будьте там, когда прибудет Голландец..."

#  nad » 22 июн 2023 11:07

SAS,
Саша, неужели тебя ещё что-то способно удивить в отношении питерской власти? А получение гражданства Малкомом и Клаудиньо за "особые заслуги" в обход закона РФ, не удивило. Посмотри, кто рядом с Путиным на экономическом форуме! Дама из Газпрома и руководства Бразит ом. Их власть безгранична и беспредельна! Будем просто смотреть на игру любимой команды и радоваться росту своих мальчишек. В то, что ЧР по футболу разыгрывается со второго места, ни для кого уже не секрет! Хоть столб придорожный будет тренировать Бразит, результат им обеспечен.

#  BM1964 » 22 июн 2023 11:01

Спектр » 22 июн 2023 08:38Сами они давным-давно уже отказались от самоназвания "nederduytsch" в пользу "nederlandsch".

А кто же теперь будет "flying dutchman". Ему то как?....
https://www.youtube.com/watch?v=udOLEzADVog

Аверс - Будь здрав!

#  SAS » 22 июн 2023 10:53

Вот как они так умеют?
- купили себе в состав восьмого бразильца. И опять бесплатно.
Хотя его рыночная стоимость 6 лимонов евро.
Как и Сутормина недавно, считай за рубль...
А "рецидивист и преступник" Промес

#  SAS » 22 июн 2023 10:40

Эволюция человечества
От неандертальцев
До нидерландцев

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".