01.08.2023 - 31.08.2023

#  Край » 13 авг 2023 17:34

nad » 13 авг 2023, 16:07.. Почему не играл Чернов в паре с Джикией? Почему чуть ли не каждый матч новые пары ЦЗ? Где уж тут сыграться! Да ещё и с новым вратарём!

Вчера задавал ровно те же вопросы--и получил замечания от авторитетного юзера, что пишу о том, " в чём совершенно не разбираюсь".
Надеюсь, к девушке здешние ревнители отнесутся помягче.)

#  митхун » 13 авг 2023 17:26

Леонидыч » 13 авг 2023 17:06Забивать научились
Но надо научиться НЕ пропускать

Для этого надо не убегать в атаку всей командой. Это по крайне мере поможет при потерях не получать контратаки.Во вторых принимать игроков спиной к воротам. А то те кто успевает прибегать, не успевают развернуться и занять свои позиции. А если это не возможно то нет смысла пенять на защиту. Даже если защитники будет меньше совершать индивидуальных ошибках всё равно у соперников будут моменты.Купив хорошего опорника и ЦЗ чуть улучшить ситуацию. Слишком большой дисбаланс в сторону атаки.

#  Леонидыч » 13 авг 2023 17:23

Да я штоль тренер?!
С «рыжего» спрос!

По мне - пусть «радуют» нас и дальше!

#  Nikiforoff » 13 авг 2023 17:22


Слушай, я все конечно понимаю, и стиль тоже. Но, если всех выпизживать после 2 ошибок, то ни у кого на 5 туров игроков не хватит, включая бомжей. Хорош уже, и так тошно.

#  старичок » 13 авг 2023 17:15

Надежда, присоединяюсь к твоему замечанию, но Ринат ответил, хотя я с ним не согласен.

#  tver-udomlya » 13 авг 2023 17:12

В футболе, вернее его интерпретации меняется всё быстро: до последних минут матча с Уралом мы были претендентами на чемпионство, догоняющими по котировкам бомжей, после-команда, обыгравшая только аутсайдеров в чемпионате, и то не без проблем. Так будет до матча с бомжами, а там-или опять претенденты или борьба за пятёрку и вся надежда опять на Кубок.

#  митхун » 13 авг 2023 17:06

nad » 13 авг 2023 15:43А постоянным перепасам защитников с вратарём в своей штрафной под прессингом соперника, этому где учат? Смотреть без валидола на это невозможно!

Кроме Урала и отчасти бомжей в реальный прессинг не играют..Во вторых играем под прессингом в короткий пас не только ведь по решению тренера. Некому пас отдать через пол поля.Мне то же не нравиться эта перепасовка.

#  Леонидыч » 13 авг 2023 17:06

Да это - не «несчастный случай»!

Это - системная проблема.

Забивать научились
Но надо научиться НЕ пропускать всякую хуйню!

#  остров крым » 13 авг 2023 16:51

Los » 16 минут назад любой защитник, зная, что остается 1 минута, просто вынес бы этот мяч не обращая внимания, что там верещит вратарь .. вратарь нормальный тоже не будет за минуту до конца, такой фигней заниматься ..

Олег, ты забываешь, что футбол - это игра. А в игре бывает все, что угодно.
Для примера предлагаю тебе обратиться к классике. ЧМ-1970 Уругвай -СССР.
https://www.youtube.com/watch?v=bk5P54s42nQ
В роли Руслана Валентин Афонин, в роли Свинова Кавазашвили.
Анзор Кавазашвили в представлении не нуждается. Что касается Афонина, то для него это был второй ЧМ. Опытный защитник.

Поражение обидное, но на эмоциях не стОит терять голову.

#  Карелин » 13 авг 2023 16:47

BM1964, Богдан, меня другие тренеры нимало не интересуют. И как человеки - тоже (смеётся). Тут легко ошибиться. Даже кристаллику, гм..
Меня более интересует, что тренер "Спартака" ставит игру, привлекательную для болельщиков и крайне неудобную для соперника. Прошу извинить за сплагиаченные эпитеты..

Все ошибки и все голы команды - это суть общие усилия людей, вышедших на поле в одинаковых футболках. Это моё твёрдое убеждение.

#  Habbard Jones » 13 авг 2023 16:32

Ничего писать не буду про гол Ромеро. Нам до этого как до Луны. А скорее и не нужно даже. ИМ.

#  BM1964 » 13 авг 2023 16:27


Андрей, наверное зря я цепляюсь... вопрос не принципиальный, но мне кажется Гончаренко гораздо сильнее Семака. Это может показаться парадоксы - недавно меня подвергли гонениям и чуть не забанили за симпатию, высказанную в адрес Семака. Но тем не менее. Мне крайне неприятен Гончаренко, как человек, хотя у меня и нет вроде причин не любить его, Семак пятикратный или сколько там чемпион, а Гонча нихрена, и тем не менее. Полагаю белорус один из сильнейших тренеров в нашем чемпионате. Только футбол он ставит для нас крайне неудобный и непривлекательный. Но его класс не стоит преуменьшать. Именно поэтому я считаю наше поражение неприятным, но вполне понятным. Что касается ошибок, на которых так концентрируется Леонидыч, САС, и др., то разве футбол это не игра состоящая из ошибок. Глупо кого то порицать, будь то Свинов, Литвинов и т.д.

#  Карелин » 13 авг 2023 16:20

Nevladimirovi4,
Дуарте вообще не побежал за кем-то, с кем-то. "Это другое", понимаю.. (язвительно)
Los, Литвинов побоялся выбить на угловой, почувствовав перегар скипидара за спиной и при ничейном счёте. Поэтому и развёл руки, "приглашая" вратаря. А Свинов без году неделя в команде, ну и вот..

#  Los » 13 авг 2023 16:19

Литвинов не защитник ... любой защитник, зная, что остается 1 минута, просто вынес бы этот мяч не обращая внимания, что там верещит вратарь .. вратарь нормальный тоже не будет за минуту до конца, такой фигней заниматься ..

#  Леонидыч » 13 авг 2023 16:10

Я ж написАл
К Абаскалю много…

…вопросов…

Но махрового распиздяйства Литвинова и Свинова ЭТО не объясняет…

#  Nevladimirovi4 » 13 авг 2023 16:09

nad » 13 авг 2023 15:43А постоянным перепасам защитников с вратарём в своей штрафной под прессингом соперника, этому где учат? Смотреть без валидола на это невозможно!

Ты же не думаешь, что это приходит вместе с молоком матери?
-----------------------
Помню был такой фильм "Айболит-66", так там герой О.Ефремова пел "Это даже хорошо, что пока нам плохо..."
Толковые западные стратеги конечно ставят под сомнение верность древнеримской фразы "Хочешь мира - готовься к войне", выводя формулу логическую
- Если хочешь получить А, стремись к прямопротивоположному Б. Если хочешь выиграть - проиграй! Если хочешь потолстеть, не ешь много. ... и т.д.

Поможет нам поражение в игре с Зенитом или нет, сложно судить ДО. Но то, что выводы необходимы сделать ТШ, ГТ, команде, каждому игроку и любому причастному к игре - это точно.
Банально - матч длится до финального свистка судьи. А мы получается закончили его раньше. Что это? Непрофессионализм? Случайность?
Нет на бровке или на поле (капитана, лидера, вожака...), который встряхнул бы замедливших шаг, недобежавших или послал бы чёткий сигнал тренеру "меняй его"... Нет. Мы часто вспоминаем недобежавшего Глушенкова, после этого п сути переставшего "быть спартаковцем".
А сколько наших не добежало в Е-бурге? Третий гол в наши ворота из этой же серии.

Жалкий лепет, оправдания после не воспринимаются вовсе на фоне обыденности таких проигрышей для Джикии и ко.
«Понятное дело, что недовольны результатом. Вели 2:1, но в конце пропустили два необязательных мяча и проиграли. Обязательно разберeм и сделаем выводы", сказал Джикия после игры. Ну и...
Редактировалось 13 авг 2023 16:13

#  Карелин » 13 авг 2023 16:07

Влэйд, Ну, Семак-то не слабее Ганчаренко как тренер. Отсюда и экстраполяция, гм..
Ещё раз - игра в следующее воскресенье в плане дистанции вообще ничего не значит. Разве плохо стать чемпионом при 72-х очках? Ой, теперь, при 69-ти..
Один дутый престиж не стоит свеч.

Все прикидки "на дорогу" будут после матча с цыской, перед второй паузой. Все команды укомплектуются, посмотрят, кто во что играет, тогда и начнётся дело.

(рыклама) Пейте пиво "Оболонь" - будете агонь в плаще "болонь"!
Редактировалось 13 авг 2023 16:09

#  nad » 13 авг 2023 16:07

Леонидыч,
Литвинов не защитник, хотя за безобразную игру с Уралом его не оправдываю. Но вопрос больше к Абаскалю. Почему не играл Чернов в паре с Джикией? Почему чуть ли не каждый матч новые пары ЦЗ? Где уж тут сыграться! Да ещё и с новым вратарём!

#  Авверс » 13 авг 2023 16:05


А там был СвинОв. Судя по его объяснениям, он как человек не очень. Насрал, а представил как попытку спасти Русика.
Рус молчит и правильно делает. Нефиг оправдываться, уроки вывел - всё, работаем.

#  Леонидыч » 13 авг 2023 16:01

Литвинов насрал еще в первые 15 минут…

Но, еще раз, пусть парень учится (зачеркнуто) играет…

#  Дед Слава » 13 авг 2023 15:47

mp,
Ну значит тот "Я" совсем не я. После "Я" в сторону должно полететь все, что мешает этому "Я" добраться до мяча. Включая головы, кости, зубы и прочие части тела своих и чужих. От вратарского "Я" все в секторе 360 градусов и дистанции 7 метров все должны обосраться и тискать шоб не получить переломы и ушибы. А там шо было...

#  nad » 13 авг 2023 15:43

А постоянным перепасам защитников с вратарём в своей штрафной под прессингом соперника, этому где учат? Смотреть без валидола на это невозможно!

#  Влэйд » 13 авг 2023 15:03

Трувор » 13 авг 2023 12:46Главное - верный урок вынести

Как ни парадоксально, то, что следующий матч именно с Питером, может, для нас и хорошо.
Такие матчи играются обычно на должном настрое вне зависимости от предыдущей катастрофы. Было бы очень полезно для психологии выиграть в Екате (на что я больше всего и рассчитывал после соболевского чудесного рикошета), но как есть.
И все равно надеюсь, что вырвут рвать.
А если выйдут рвать, то по нынешним раскладам могут и разорвать, Питер реально плох сейчас, это не фигура речи и не желаемое за действительное.

#  mp » 13 авг 2023 15:00

Дед Слава, так судя по всему команда «Я» таки прозвучала

#  Superfuzz » 13 авг 2023 14:45

Леонидыч, извини, дружище, но крайней бывает разве что плоть.

#  Карелин » 13 авг 2023 14:43

ВВсем доброго 13-го числа! И мира.
МатчТВ таки застыдились и показали второй тайм. Но с рекламой, жлобы..

Конечно, 10-минутный диапазон эмоций от царя горы до злосчастного ляпа оборонцев - это чересчур. И по ВВ ощущалось, гм..(иронически)
Как сказал, один писатель про роман другого писателя - "Очень своевременная Книга...".

Про матч всё сказано, проехали. Продолжаю ждать сентябрь (в краткосрочной перспективе) и Тренера (в долгосрочной).
Ну и снова мудрость, гыгыг..
"Девственно чистый ИЛ - это комплекс полноценности" (из тверских берестяных грамот XII века)

#  Леонидыч » 13 авг 2023 14:42

Этому обучают даже не в ДЮСШ
Этому обучают во дворе

#  Дед Слава » 13 авг 2023 14:37

Леонидыч,
Это диагноз для тех, кто их обучал футболу. Последний игрок в защите должен любой ценой выбить мячь из штрафной, если нет команды вратаря "Я!!!" или некоторые обучены "Мой!!!". Вот и все. Нахуй эстетство в обороне. В обороне все должно быть просто, скалообразно, непроходимо. Это в нападении можно эстетично вкатить мяч в ворота соперника жопой.

#  Nikiforoff » 13 авг 2023 14:35

Вчера про Романа набрасывали, сегодня про бабжа бариоса, бггггг.
В данном случае не расстроюсь, если чо))))) (
https://m.sportsdaily.ru/articles/semak ... at-v-angli

#  SAS » 13 авг 2023 14:30

"за ошибки надо платить"
"Ошибки нужно смывать кровью"

Вот и посмотрим двадцатого...
Не, не в банкомате сколько накапало, а на поле зеленом

#  SAS » 13 авг 2023 14:20

И сразу же на нашей музыкальной волне зазвучала песня:
Анжелика Варум. Музыка Леонида Агутина-
О, Боже мой, как ошибалась я(
...
И сразу ещё цитата:
"Главное, что бы костюмчик сидел"!

#  Леонидыч » 13 авг 2023 14:11

Ошибался…
Ты прав, Вад, пусть играют…

#  МосфОлд » 13 авг 2023 14:11

Леонидыч,
Ты в этой жизни никогда не ош/ибался?

#  Леонидыч » 13 авг 2023 14:04

Крайний гол - диагноз для двух человек
Ни Литвинова, ни Свинова в ФКСМ быть НЕ должно!

#  SAS » 13 авг 2023 13:43

mmmmm,
Марк!
Гиршов Эдик...Гиршов...Борисыч...
Это не ему ли принадлежат бессмертные строки?:

Просыпаюсь в шесть часов-
Нет резинки от трусов(
Ах, вот она-вот она
(Радостно заулыбался)
На .уЮ намотана!!!
(кому пред'явить?)

-:)

#  mmmmm » 13 авг 2023 13:08

SAS » 13 авг 2023 12:28Вся наша жизнь с самого утра начинается от одних пред'яв:


"Я пнул жену, проснувшись утром в воскресенье
Не оттого, что мне кошмарило во сне.
А просто так, чтоб ей испортить настроенье
Немножко раньше, чем она испортит мне.

Да я был зол, я был как чёрт и злее чёрта,
Что нету денег, нет жратвы и денег нет,
Что потерпел фиаско в разных видах спорта
И не предвидится ни прухи, ни монет.

Я вышел из дому, одевшись торопливо,
Взвалив ответственность за ссору на жену.
Я так хоте всего один глоточек пива,
Хотя отдал бы предпочтение вину."


Эдуард Гиршов

https://vimeo.com/manage/videos/854101549

#  Трувор » 13 авг 2023 12:46

До сих пор обидно.

Главное - верный урок вынести. Концентрация и игра на максимуме постоянно.

#  BM1964 » 13 авг 2023 12:39


Ну собственно и я о том же. При всем уважении к предводитель. Но продолжать нет смысла. Единственное, что дрбавлю: "попиздеть", это как раз про "предъявы" в интернете. А мне конечно можно предъявлять. Я готов).

#  SAS » 13 авг 2023 12:28

Эпиграф:
Пред'явите билет?
Что я мог сказать в ответ:
- вот билет на балет,
На футбол билета нет(

Вся наша жизнь с самого утра начинается от одних пред'яв:
- проснулся, блин опять не выспался, опять этот Вася за стеной до трёх музыку играл и песни пьяные пел-я ему пред'явлю, пьяной роже!
- опять не одного сна за ночь, кому бы пред'явить?
- блин, опять за окном дождь, где солнышко...кому бы пред'явить?
- е-мое, опять горячей воды нет, не помыться/не побриться -жэк, за что платим?
- Люся, блин, опять яичницу пересолила...влюбилась что ли?
- епрст, только вышел из под'езда и сразу в собачье говно вляпался(- точно Васька с утра свою таксу уже выгулил
- блиннн, 20 минут уже, где автобус то?
-....
- ...
- вот, сука, где ж ты там нарушение то наЛитвинове увидел, тварь продажная
- ну кто ж так играет то, и это на 94 минуте...пойду нажрусь лучше

...

День закончился. В кроватку. Спатеньки... Блинн, почему простынь то опять такая сырая...

-:)

#  Леонидыч » 13 авг 2023 11:59

Пересмотрел
Это - махровый дилетантизм
И, увы, с ЭТИМ составом НЕ лечится…

Да и тренер разочаровал, чего уж там…

#  teorver » 13 авг 2023 11:43

электроврач » Вчера, 22:40Посмотрел финал этих самых богатых аудитов.
Дворовый футбол для пенсионеров.
По моему мнению.
Ни скоростей, ни борьбы.
Всё на расслабоне.


Так это же летний турнир, можно сказать.
Международный, конечно, но все же не лига арабских чемпионов.
Клубный кубок имени короля Салмана.

#  МосфОлд » 13 авг 2023 11:43

Дед Слава,
Что ни день — 100 грамм, что ни день — 100 грамм. А то и 150! (с)

#  Дед Слава » 13 авг 2023 11:34

МосфОлд,
"А кампот?" ©

#  krash » 13 авг 2023 11:31

«Попиздеть» - очепятка.

#  МосфОлд » 13 авг 2023 11:27

Сыграно 6 матчей со средней результативностью 3:2. Примерно этого просили книжные общественники (пусть и не все) перед стартом чемпионата, - забить на мяч больше.
Так чего же вам ещё надо, граждане?

#  krash » 13 авг 2023 11:26

Squabbled

Ну и опять же для попиздеть))

Лёша, здоров будь.
Мое видение - это мое. Твоё- твоё. Мы разные. Но вот вопрос тебе, если не возражаешь. А кому ты предъявлять планируешь? Если Богдану ( для смеха), то понятно. А ещё кому? И в какой форме? Здесь? Или в реале? Ты, вроде, не юноша уже, хотя на аватарке не очень понятно. Предъявы - штука коварная. Я тебе это со знанием дела говорю. И, самое главное, а какой эффект от них? Если себя здесь показать, то уже показал. О тебе люди хорошего мнения ( те, с кем я знаком не только на Книге). Вот подойдёшь ты к Олегу Малышеву предъявлять. Или к кому-то ещё из клуба. И? Может к Лукам пойдёшь? Так я тебе леХко спрогнозирую продолжение ( ни в коем случае не думай, что я тебя отговариваю). Мы же здесь на ВВ пишем, чтобы « попиздить»(твоё). Очень мне интересно стало)))

#  Авверс » 13 авг 2023 11:22



Ооо, развязал! Вот теперь поговорим!)

Поговорим опять о долге, Предводитель.
Они таки должны, да. Биться ЧЕСТНО изо Всех Сил, играть до конца и не сдаваться. Всё!

Кому должны? Себе и команде. Всё!

Остальное - тот самый вшивый маркетинг и пиар. Да-да! Улыбаться болельщикам, вести себя прилично, хлопать трибунам, твердить о величии клуба, давать выверенные вью, клясться в любви и всегда доставлять удовольствие - это, блять, продвижение себя и бренда и сраный модерн футбол. Если кто из них искренен в хлопках и клятвах, это добавит ему любви, коли играет, выкладывается и не сдаётся. Нет? Тогда нет, хоть обкланяйся и обзаявляйся.

Поэтому - нам они нихуя не должны. Спрашивать с них можно, кто ж запретит. Но резоны спросить - только по первым трём пунктам.

А вот мы должны более чем всё. Но это другая и печальная тема.

#  Спектр » 13 авг 2023 11:19

tver-udomlya, ну, как (с) пару раз.
1992 - 19 в 26 матчах
1993 - 18 в 34
1994 - 21 в 30
1995 - 26 в 30
1996 - 34 в 34
1997 - 30 в 34
1998 - 27 в 30
1999 - 24 в 30
2000 - 30 в 30
2001 - 30 в 30

#  tver-udomlya » 13 авг 2023 11:11


25 мячей -это фантастика для нас, да и 30-тоже было пару раз 2000-е, да и в 90-е тоже. Лучшая оборона была при Старкове 2005 и Каррере чемпионского сезона. Вот к этому и надо стремится.

#  Squabbler » 13 авг 2023 10:24

Богдан
Знаешь, сначала хотел просто спустить на тормозах
Ибо - это Богдан
Для попиздеть по мнению многих
Но - ладно

Так вот, по поводу спросить
Да - я имею право
Я не сторонник идеи Краша "мне никто не должен"
Должен, Юрич, должен
Вот эти все ниссаны гербалайфы у клуба - это благодаря нам

И мы можем спросить
Методы - они, конечно, спорные
И разные

Но обязательно надо предъявлять
Ахметов с битой почти что пример)

Ну и опять же для попиздеть))
Я тут на год выпивать завязывал
Развязал))
Готов к труду и обороне
И к личным предъявам вплоть до забиться))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".