01.08.2023 - 31.08.2023

#  Спектр » 16 авг 2023 17:17

Ал » 16 авг 2023 17:11 "хууе нааах"!

"Худенахт". Даже в форме goeienacht все равно читается через "д"

#  Mike Lebedev » 16 авг 2023 17:11

Говорят (с) когда впоследствии Архип Иваныч Куинджи на один из скромных гонораров справил себе эффектный пентхаус под мастерскую на Васильевском острове (там сегодня его музей-квартира) - то вечерами выходил на свежий воздух, поворачивался в сторону Крыма-наш и громко произносил: "Айвазовский, Айвазовский - пососи кют василеостровский!"

#  Ал » 16 авг 2023 17:11

Спектр » 16 авг 2023 17:02Тогда вот нежданный урок нидерландского языка


А прощаясь голландцы говорят "дууууй". А здороваясь вечером, простите, "хууе нааах"!
:)
Редактировалось 16 авг 2023 17:12

#  Спектр » 16 авг 2023 17:02

ВВ должна знать все?
Тогда вот нежданный урок нидерландского языка (чтобы кое-кто знал, что можно Промесу кричать с трибуны, если он не делает по хет-трику в каждой игре).
Есть в этом языке (особенно в его южном, брабантском наречии) замечательное слово kut (читается "кют"). Это практически универсальное ругательство, почти как похоже звучащее "кю" из фильма "Кин-дза-дза"). Список значений реально впечатляющий:
1) сущ. обсц. женский половой орган ("пизда")
2) сущ. обсц. крайне неприятный человек ("хуй", "мудила", "еблан" и т.п.)
3) межд. обсц. бля!
4) прил. обсц. плохой, отстойный ("хуевый")
5) гл. обсц. форма глагола kutten: "намеренно пытаться вывести кого-л. из себя"/"насмехаться над кем-л."/"портить кому-л. жизнь" ("доебываться"/"выебываться"/"заебывать"/"ебать мозги").

В качестве синонима к междометию и прилагательному (3-му и 4-му значениям) использовался также восхитительный фразеологизм "kut met peren" ("пизда с грушами").

#  Mike Lebedev » 16 авг 2023 17:02

Исторический факт. Когда молодой Куинджи пришел за советом к уже маститому Айвазовскому и сказал "Здрасьте!" - Иван Константинович ответил "Забор покрасьте!"
А сегодня Куинджи часто и подороже Айвазовского идёт
В мире Живописи многое относительно

#  Ал » 16 авг 2023 16:57

Извините, опять про хоккей. Посмотрите голы из товарняка и особенно буллиты. Там есть просто шедевры от Голдобина и Бурмистрова.

#  Nikiforoff » 16 авг 2023 16:49

даже если один человек задумался, это уже моя маленькая победа.
Способы выбираю разные и стиль речи и прочее, левитанов с грачами читал внимательно в детстве, умею. Но в моем понимании немного учу некоторых, заплутавших и позволяющих себе оскорбления людей, с которыми даже не общались. И пусть будет так.

#  Ал » 16 авг 2023 16:48

Nikiforoff » 16 авг 2023 16:11ВВ должна знать все


Очень опрометчивое заявление! Тут есть кому расчехлиться с новой силой (хотя и так каждый день в режиме пулемета за всю куйню).
Я бы поостерегся :)

#  Спектр » 16 авг 2023 16:46

Σπάρτακος, ОИР и Симонян еще живы. И пусть живут, как говорится, до ста двадцати лет

#  Авверс » 16 авг 2023 16:46

Nikiforoff,
Ладно, пусть так.

#  Σπάρτακος » 16 авг 2023 16:44

Nevladimirovi4 » 16 авг 2023 13:21А больше и не приходит на ум кто-то из красно-белых. Нет, конечно сильных игроков и ярких личностей у КБ предостаточно, но чтобы собрать большинство в голосовалках - это сложнодостижимо.

Проспект ОИРа:)

#  авоська » 16 авг 2023 16:42

Щас вспомнил,что почти в каждом городке Banlieue(Подпарижья) есть ещё и улица Гагарина и улица Максима Горького)

#  Nikiforoff » 16 авг 2023 16:40


Антон, ты, всерьез считаешь, что я думал про левитана и грачей. Ну ты стеб и сарказм не понимаешь что ли?
По всему остальному, я уже писал, после пиздеца что устроили ребята, я понял, что ща их просто в грязь втопчут. И не имея возможности каждому писателю в лицо ответить, я хоть так вернулся, хотя, честно, не хотел, но и правда. Весело с Вами.
Так не должно быть, но так бывает.
Увы.
Я про лисви в последнем предложении.

#  Авверс » 16 авг 2023 16:32

Nikiforoff,
Да я не про "оскорбил" в натуре.
Давай так, Левитан, написавший грачей, это уровень "А хули Соболев так слабо рукой сыграл? Ебнул бы посильнее и забил бы! И не проиграли б Уралу." Так же может выбесить хоть чуть понимающих. (Не меня, мне живопись не ехала-болела. Литературу не тронь!)))
Понимаешь? Автоматом любые рассуждения после этого, ну, сам рассуди.

И всё равно рот не затыкаю, но призываю держать в уме, когда подзаведёшься на дилетантов от футбола, что и сам (как любой из нас) можешь быть дилетантом, рассуждающим о неведомом.

#  авоська » 16 авг 2023 16:29

Варка повидла?
Вспоминается незабвенное.
-Простите,мадам,это не вы потеряли на углу талон на повидло?
Скорей бегите,он еще там лежит.


Не так давно бывал в пригороде Парижа городе Malahoff на улице Ленина на стадионе имени Ленина.
Да во Франции в любом посёлке городского типа есть улица Ленина.И никто кстати не собирается переименовывать.
В самом Париже и бульвар и площадь Stalingrad и бульвар Sebastopol и куча улиц с названиями Москвы,Питера и прочих городов.
И самый красивый мост через Сену это мост Александра III.
Французы кстати всегда уважали Россию как никто другой.
А вы всё про потных негров)

#  Mike Lebedev » 16 авг 2023 16:24

Как говорится, не путайте Кранаха с Икра, нах!

#  Nikiforoff » 16 авг 2023 16:21


Антон, я тебе "мамой клянус", я не понял, где я кого-то оскорбил, не то что сокнижников, а вообще. Прошу пояснить.Писал только в стиле " вы мне безраличны настолько, что устал догонять, да".Это может проскочило, но я вовсе, не велел молчать. Лучше так. Единственное, че не люблю, это хамство в отношении игроков.
ТЕМ БОЛЕЕ(СПАСИБО, БОГДАН) ли-сви-это казус,, случай, курьез! Но никак не то, что потом началось, когда мне стыдно за сокнижников удаленно, если какой то вменяемый тип, тот же конь или бомж зайдет прочесть. И соответственно в целом за книгу, мы все таки здесь ее отличаем немного от других ресурсов многих в плане.. Да во многих планах. От других гопнических.

#  BM1964 » 16 авг 2023 16:19

Ал, Вот, Саш - я хоть, и "хидожник", а тоже удивляюсь.
Почему так. Сколько людей занимается полезнейшими вещами, благодаря которым живут другие миллионы людей.
Но кто знает, помнит их имена, их труд.
А вот хидожники и пр... на слуху и денег стоят бешеных. Как так?
Даже Дэн, котрый вон ни уха ни рыла и сам признает, а Левитана и даже Босха знает.
Ну а сколько мы знаем химиков, к примеру. Или там... строителей. Или агрономов?
Нет, ответов может быть куча, я и сам могу тут десяток накидать. Но все таки это говорит о том, что с цивилизацией что-то не так...

А с другой стороны, почему учитель получает 70. А запасной игрок Спартака ... да пусь не Спартака, а Оренбурга... скока там...?
Так что такие вопросы задавать бесполезно. Ибо мир устроен так, а не иначе...

#  BM1964 » 16 авг 2023 16:12

Блин...ща потрут, конечно... но вспомнилась история. Дичайший офтоп, но раз уж Дэн про Левитана, который не писал грачей, вспомнил...

Работал я когда-то давно в "европейской гимназии". Она, конечно была посконно московская, но с понтами и называлась "европейской".
Я там преподавал "изо" раз в неделю.
И как то мы с директрисой придумали проект, который назывался "русские - нерусские". Суть была в том, чтобы с детьми нарисовать
портреты нерусских людей, которые прославили Россию и стали по праву частью нашей культуры - стали Русскими.
Багратион, там, беленсгаузен, Рикорд, Растрели, ну и в том числе Левитан. Причем под каждой "рожей" дети должны были
написать ФАМИЛИЮ героя.
И вот сделали проект, повесили выставку, открытие и... вдруг видим...
А на портрете Левитана один мальчик вместо имени написал ... ЕВРЕЙ...(!)
Перепутал.
Занавес...

#  Nikiforoff » 16 авг 2023 16:11


Эхх, а мне вот интересно.Если не ошибаюсь, то черное и каспийское моря, ранее были частью моря "тетис", так называемого. И там очень много всяких вариантов.ВВ должна знать все, и лучше пусть будет так, чем хамство, по отношению к игрокам, оправданные просто тем, что, " я так вижу".

#  Авверс » 16 авг 2023 16:08

Nikiforoff » 16 авг 2023 15:53Доходит до такого абсурда, что кумир на снегу по пьяни нассыт слово "х..й" просто так, а фанаты будут этот снег собирать, в морозилке хранить и на аукционах продавать)))))
И еще искать какую-то подоплеку, че им там в их больных мозгах привидится.)

Ну, если это не назвать "фанатов" пидарасами, а "творцов" дебилами - то что это?

Не понимаешь - норм, что тут страшного? Оценивать "понимающих и предмет понимания" через хуй и нассать на снегу - да пожалуйста, свободная книга. Просто будь одинаково честен. Да и всё.

#  Ал » 16 авг 2023 16:06

Знаете, я тоже иногда искренне удивляюсь, почему ВВ мало интересуют геоморфологические особенности строения соляных куполов северной части Прикаспийской низменности.
Но беру себя в руки и успокаиваюсь. А мог бы посвятить этой теме несколько простыней.
И не благодарите!

#  BM1964 » 16 авг 2023 16:03

agk, Так еще лучше, Саврасов и КрАнах шли мимо, Саврасов взял грачей, а КрАнах ухо. Далее по тексту...))))

#  Nikiforoff » 16 авг 2023 15:57


Нет, Антон, я разве против имею. Я наоборот подчеркиваю, что не теме. И пидарасами всех не называю и ниуровнями. Есть разница?Просто это не мое, и я не сижу на форуме Васнецова или левитана, и не втираю никому ничего.)

#  Спектр » 16 авг 2023 15:55

Босх тупо перфы для матчей "Ден Босх" - "Ден Хааг" рисовал, а их теперь, видите ли, в музеях выставляют.

#  Авверс » 16 авг 2023 15:54

Nikiforoff,
Помнишь, как тебя выводят из себя рассуждения о футболе тех, кто не играл сам?
Почувствуй, что называется, сам себя в роли стороннего #нихуянеразбирающегося. Вообще не против, просто в следующий раз вспомни, когда громыхнуть захочется на тему "Где играл, товарищ?"

#  Nikiforoff » 16 авг 2023 15:53


да не, Богдан, я вполне уважаю, что живопись, что футбол. Просто кому-то нравится, кому-то нет. Мне лично не вставляет живопись, ну вот хоть убей.)
А так вполне уважаю, тех кто хорошо рисует/пишет.Тоже классно. Я больше о том, что из рисунков этих создают некоторые себе кумиров на ровном месте, и начинают делать всем мозги, вот кумир великий! Доходит до такого абсурда, что кумир на снегу по пьяни нассыт слово "х..й" просто так, а фанаты будут этот снег собирать, в морозилке хранить и на аукционах продавать)))))
И еще искать какую-то подоплеку, че им там в их больных мозгах привидится.)
Редактировалось 16 авг 2023 15:54

#  agk » 16 авг 2023 15:51

BM1964 » 16 авг 2023 15:45Саврасов шел мимо,

... подумал "что за кранах"...далее по тексту...

#  BM1964 » 16 авг 2023 15:45

Отрезал Ван Гог себе ухо, а Левитан грачей....
Саврасов шел мимо, ухо брать не стал, а подобрал грачей. Приклеил в пейзаж,
назвал "грачи прилетели"
Потом спился.
Наступил полный босх...


Дэн Никифоров. Не стестняйся. Я даром, что художник и в это лето писал не отрываясь,
но с тобой согласен. Живопись нах не нужна больше. Как и футбол.
Это все умирает, а точнее уже померло (специально для Алекса Владимира сообщаю :D )

#  Nikiforoff » 16 авг 2023 15:45

Возвращаясь в нашу реальность, помню как вью како-то видел, с тсоем.
Вот его спросили, что вы имели в виду(фанатье же строило там версии всякие и т п, что цой имел в виду)
Цой ответил просто. Дословно не помню, но суть в том, что просто в голову пришло, прикольно, так и написал, ниче вообще не думал, просто словосочетание яркое, понравилось.
А сколько глубоких мыслей то было))))
Алюминиевые огурцы, да.)
Редактировалось 16 авг 2023 15:47

#  Mike Lebedev » 16 авг 2023 15:43

"Мы русские! С нами Босх!"

#  Nikiforoff » 16 авг 2023 15:41


Вполне кстати вероятно. У них там свои игры были, с каким нибудь пузырем коровы, и вполне возможно, когда его городишко, просрало другому городишке, иипровафлило чемпионство, мог нажраться с горя, закинуться каким нить кактусом сушеным, и изобразить, да.
А современники наши теории строят разной степени валентности и упоротости, о богатом понимании духовного мира.

#  Трувор » 16 авг 2023 15:30

Вполне вероятно, Босх вдохновлялся ВВ после поражений.

#  Nikiforoff » 16 авг 2023 15:23

Помню даже лулз такой в тему.
Когда я еще только пошел в школу, были у меня два лучших друга, брата-акробата, один почти ровесник второй на полтора года старше. Вот старший имел талант рисовать. Офигенно мог карандашом и ручкой копирнуть как принтер любое изображение, даже на память. Ну и сам рисовал всякое, че там могло в голову прийти.
И помню были какие-то кроссворды у них, когда я тусил у них, а вокруг кроссворда каждого картинки. Так они всерьез считали, что в этот кроссворд надо вписывать мена названия картинок, что вокруг, а на мелкий шрифт вопросов и горизонталь и вертикаль они в то время не имели понятия).
Долго доказывал, дажедо драки как-то дошло.
Такое вот воспоминание.

#  Авверс » 16 авг 2023 15:23

Mike Lebedev,
Джо - ок? нда(
А, лимон? за!

#  agk » 16 авг 2023 15:16

Nikiforoff » 16 авг 2023 15:14левитан грачей

Мог тока это сообщить и дальше можно было не писать)))

#  Nikiforoff » 16 авг 2023 15:14


Если бы не обязанность культурно выгуливать своих подруг, жен, то я вряд ли побывал когда-нить в лувре, в эрмитаже, в третьяковке, и т п.
Я, увы, не понимаю, ценности художеств. Может в свое время оно было перфомансом, сродни, как на барселоне дома в лч, но сейчас вообще не трогает ноток каких то в дуе, абсолютно. Ну нарисовал там босх какую-то неведомую фигню, отрезал ван гог себе ухо, левитан грачей там и прочие и прочие.
Но смотреть какие то картинки, мне просто тупо неинтересно. Другоедело музеи палеонтологии, дарвина, космонавтики, планетарии. Вот это по мне, да.
ХЗ.

#  teorver » 16 авг 2023 15:10

Mike Lebedev » 1 минуту назадВ стародавние времена на каком-нибудь ресурсе уже пошел бы слив "Спартак интересуется центральным защитником Джо Конда


И на ВВ обсуждали бы подозрительное второе имя новичка Моня Лиза.

#  Mike Lebedev » 16 авг 2023 15:06

В стародавние времена на каком-нибудь ресурсе уже пошел бы слив "Спартак интересуется центральным защитником Джо Конда, родился и выступает во Франции, но играет за сборную родины предков Гонделупы..."

#  teorver » 16 авг 2023 15:05

На женском чемпионате мира добрались до финала.
Испания - Англия.
Обе команды еще были в финале.
Сейчас посмотрел полуфинал Англии с Австралией.
Тенденции все те же. Много технического брака. Большая важность дальних ударов, поскольку вратари в силу антропометрии не могут с ними справиться.
Зато гигантский плюс по сравнению с мужским футболом - полное отсутствие валяний по полю при контактах.

Помнится, Елизавета Туктамышева как-то съязвила: "За всю свою карьеру на льду я падала меньше, чем Неймар за 90 минут". Так вот тут - ни-че-го. Даже в штрафной не выпрашивают, вскакивают и играют дальше. Приятно смотреть.

#  agk » 16 авг 2023 14:56

Ал » 16 авг 2023 14:45"Созерцать Джаконду" - как смотреть футбол с фанатки. В самой гуще толпы. Единственный зал в Лувре, мне кажется, где всегда море людей :)

Зато каждый фанат под присмотром Джоконды)

#  Ал » 16 авг 2023 14:45

"Созерцать Джаконду" - как смотреть футбол с фанатки. В самой гуще толпы. Единственный зал в Лувре, мне кажется, где всегда море людей :)

#  Nikiforoff » 16 авг 2023 14:39

Вы меня простите, любители прекрасного, но созерцать Джоконду, такое себе. Мне больше Саша Грей нравится и хук бомжовской гарилле, бгггг.
Хотя, если накачаться для изменения сознания и более богаче раскрывать для себя свой внутренний мир, то и в джокондуможнозалипнуть в, задумчивости, дада.
Ну еще стеночки-кружева-забегания в исполнении ФКСМ, конечноже.
Редактировалось 16 авг 2023 14:42

#  Спектр » 16 авг 2023 14:27

byvshiy77, все здания, что там стоят, имеют адрес Волоколамское шоссе. Собственно, и адрес самой нашей арены - Волоколамское шоссе 69, хотя стоит она теперь между Лётной улицей, улицей Игоря Нетто и улицей Братьев Старостиных.

#  SAS » 16 авг 2023 14:23

Спектр,
Вот, Алексей ((

Вот, Вадим, Спасибо тоже!!!

А матч ТВ показывает...сорри...разную фигню и нет много передач о
Легендах нашего спорта!
СМИ лучше будет писать фейки про Спартак Московский(
И т.д.

#  byvshiy77 » 16 авг 2023 14:23

# Спектр » 16 авг 2023 12:44

"Четыре улицы получили наименования в память о спортсменах, тренерах и руководителях футбольного клуба «Спартак». Именем полузащитника и рекордсмена клуба по сыгранным матчам Федора Черенкова назвали Проектируемый проезд № 1068


В честь нашего скромного Федора, назвали такую же скромную улочку, всего то метров в 350, не более, проходящую вдоль наших тренировочных площадок в Тушино. Надо будет пройти по ней. Есть ли там строения, на который будет название улицы?

#  Спектр » 16 авг 2023 14:21

SAS » 16 авг 2023 14:15- пройдут десятилетия и про Федю Черенкова так будут отвечать(

Да какие там десятилетия? Уже в 2014-м, когда после смерти Фёдора вывесили траурный баннер, своими ушами слышал на трибуне вопрос "А Черенков - это кто?" и замешательство с ответом - "надо погуглить, вроде тренер".

#  BM1964 » 16 авг 2023 14:09

МосфОлд, Вадим, соглашаясь с тобой в целом, уточню по Джоконде. Никто ее массово не созерцал в 16 веке.
Кстати первым местом пребывания Джоконды, после Леонардо, само собой была... баня. Там ее держал ее первый покупатель
король Франциск, который принимал в бане своих любовниц... . Так что до ФР,созерцание Мона Лизы было делом крайне эксклюзивным...

#  Спектр » 16 авг 2023 14:04

Nevladimirovi4, тут разве что на каких нибудь "малых родинах" есть шансы.
Например, в селе Столбище недалеко от Казанского аэропорта есть улица Галимзяна Хусаинова.
Из "ненаших" - возле стадиона "Динамо" есть улицы Якушина и Численко
Редактировалось 16 авг 2023 14:07

#  МосфОлд » 16 авг 2023 13:54

BM1964 » 16 авг 2023 12:59Мне кажется, что боление основано на идентификации себя со своими, своей командой...

Созерцание игры в футбол и боление за свою команду - это как бы разные ягодки, хотя из одного леса. Фанаты на фанатке порой не видят игру из-за флагов да дымов, но фанатеют по самой полной.
И..., в тоже время можно глядеть на женский футбол, жестокий да беспощадный в деле истребления игры как таковой, но это тоже футбол, тем не менее.
Смотрю много матчей, разных, просто в своё удовольствие. Ну а фанател раньше, само-собой исключительно за ФКСМ...
ЗЫ: Джоконду созерцали до Лувра с самого начала XVI в. Будут восторгаться и после падения Парижа, конечно же если её не сожгут неоварвары...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".