01.08.2023 - 31.08.2023

#  авоська » 31 авг 2023 10:30

Шамар-капитан дожил.
Классен есть в заявке,а его нет.

#  нуль » 31 авг 2023 10:26

Карелин » 31 авг 2023 09:30 "Незаявленные игроки", это как понять?



В смысле? Спартак должен был получать технари, а не играть в первых двух из трёх своих полуфиналах еврокубков. Общеизвестный факт. Люди, которые этого не знают, и не могут понять, что случилось в Антверпене. Там всё понятно. Сидит такой президент УЕФА. И тут ему звонит президент самого титулованного европейского клуба (пять кубков чемпионов на тот момент):

- Слушай, что за бардак, Спартак нас прошёл с нарушением регламента.
- Эээ.. Ну... Да, но уже поздно что-то делать... Заиграно, проехали

Прошло два года. Звонит президент самого титулованного клуба родины футбола:

- Алё, гараж. Ты вообще в состоянии добиться исполнения своего же регламента в своих же соревнованиях? Или надо тебя заменить на того, кто в состоянии? ОПЯТЬ то же самое со Спартаком. Что за... тенденция?

- Эээ.. Ну... Уже поздно переигрывать... Но мы сейчас их прибьем и больше они так делать не будут. Вот увидите


Ну и прибили.

#  Vladisl » 31 авг 2023 10:23

TRIV » 31 авг 2023 09:53Результаты июля
Лучший игрок «Спартака» в июле

Выгонятелям Промеса лучше в этот раздел не заглядывать.

#  Карелин » 31 авг 2023 10:12

Русский язык ещё и потому Великий и Могучий, что у него и правила хитрые (смеётся).

#  TRIV » 31 авг 2023 09:53


#  словесник » 31 авг 2023 09:39

Карелин » 31 авг 2023, 09:30Шамара и заявить-то нельзя

Здесь категория вида глагола (если отвлечься от юридической стороны) вступает в свои хитрые права. Заявить -- или заявлять? ;-)

#  Карелин » 31 авг 2023 09:30

ВВсем здоровья! И мира.

нуль, Да ну, какая месть..Тогда чисто футбольных причин хватало. На поле. Хоть и 30 лет прошло, отчётливо помню эту игру. Бельгийцы хотели больше и не бросили играть, когда общий счёт стал 2:0 в нашу пользу. А "Спартак" оказался не готов к такому остервенелому сопротивлению, ну и вот..
"Незаявленные игроки", это как понять?

Кстати, про ныне. Оказывается, Шамара и заявить-то нельзя. "Местов нет". Тем не менее, жду опровержение от клуба.
https://www.sport-express.ru/football/r ... a-2117900/

#  авоська » 31 авг 2023 08:33

chelas,
Послушай,если ты помнишь я предположил,что возможно «братство»,но это надо проверить временем.
Ты ответил,что между клубами нет вообще никакой связи и ни о каком братстве речи не может быть.
На это я тебе резонно возразил,что гендир Балтики,человек рулящий там судя по его активности в прессе,
выходец из зенита и работал там аж с того самого махрового 07 года.То есть со всеми знаком и кухню прекрасно знает.
Есть связь или нет?Есть.
Другое дело,что вполне возможно этот человек суперпринципиальный и ни о каком фармклубе речи не может идти.

Игра на кубок это отдельная история.Я её не смотрел и выводов никаких.
Бамжи и без того пройдут в следующий круг.
Вот если Балтика отберет у них очки в чемпионате в разгар чемпионской гонки,тогда вернемся к разговору
и с удовольствием признаю,что ошибся в своих предположениях.

#  нуль » 31 авг 2023 08:11

Антверпен всплыл. Ну да, такое не тонет. Правда, у меня есть своя версия того, что там произошло в 1993-м. Это была месть УЕФА за регулярные нарушения Спартаком регламента УЕФА -шных турниров. Мы ещё в кубке чемпионов 1990/91 дошли до полуфинала с использованием незаявленных игроков. Реал слишком поздно заметил, когда истек срок подачи протестов. На первый раз нас простили. Но когда мы снова сделали это с Ливерпулем, и снова заметили слишком поздно, и формально наказывать уже было нельзя... Нас жёстко и показательно убили судьи в полуфинале.

Больше Спартак так не делал.

#  slava1 » 31 авг 2023 07:28

Скорей бы уже Саша получил свои пятёрки и диплом с отличием.
Кто он,первый руководитель ,взявший будущего лучшего тренера планеты.!

#  SAS » 31 авг 2023 07:01

...
Ещё не читал заголовки сми,как там нет уже:
"Семак поплыл"
"Как может физкультурник тренировать Клуб из культурной столицы страны, самый популярный в мире!"
"Игроки сливают Серёжу Семака"
"Как же надоели эксперименты с составом Семака"
"Только орденоносец страны Черчесов достоин быть главным тренером Зенита!"
"Куда уходят миллионы налогоплательщиков?"
"Балтика - зенит, смотри на табло!!!"
и т.д.
Должна же футбольная общественность Питера как то реагировать, а то все только про Спартак и о Спартаке переживают,
И да, пошел бы Саша Мостовой на стажировку к Семаку?....?!
... ... ...

#  из Хабаровска » 31 авг 2023 04:17

Прикольно, ага. Но не раз уже замечал для себя, что "главные" аналитики живут в Москве и рядышком. Ни разу не придентовал на их гегемонию. Они же видят матчи в живую!!!! Еп-тыть, В ЖИВУЮ. Я, за всю свою жизнь, видел ЧЕТЫРЕ матча Спартака. И то, первый в детском возрасте. Да что там? Я и болеть то за Спартак начал после статьи в журнале "Юность". Все остальное впечатление по ТВ. Прикинь, да. Да еще и какие там впечатления? Футбол в мое время показывали мало.
Это я к чему? Я вырос с тех времен (особенно в ширину), но и умственно немного. Не-не, я не стал разбираться четко в тактических тонкостях, в выборе игроков на "должности". Не-не. Я все тот же мальчик из глубинки, смотрящий футбол по ТВ. НО!!! Я уже смотрю МНОГО разного футбола. Я вижу эту разницу. А разницы-то нет. НЕ смотря на все нынешние иллюзии, ага. ГЛАВНОЕ. О чем сказать хотел. Идите в жопу аналитики!!!! Спартак живет и будет жить без вас.

#  Argos » 31 авг 2023 02:03

авоська » 30 авг 2023 00:51узнал,что Хохлачёва сдали.

Да, это испортило хорошее настроение после Динамо.
Вот обидно - задержался, включил на 34-й минуте. Не поверил. Приятно, но наши уже в экономрежиме играли, начало (потом нарезки глянул) было намного веселей. Но главное - выиграли!
Теперь что, кубок Москвы им.Карелина точно наш? Что там протокол говорит?

#  chelas » 31 авг 2023 00:33

не помню кто говорил про какое-то там братство Балтики и Зенита. Ню-ню

#  Карелин » 31 авг 2023 00:01

Мидуик в Серии В.
"Венеция", тренируемая Ваноли, волево и гостево выиграла у "Сампдории" 2:1. Второе место, +2 =1 -0.

Итоги отбора в ЛЧ.
Тиль поучаствовал с 83-й минуты в разгроме 5:1 "Рейнджерсов".
Ларссон отыграл час в домашней ничьей 1:1 с "Ракувом".
Понсе - полный матч в домашнем поражении 1:2 от "Антверпена".
Крал, Ларссон и Тиль - в группах ЛЧ. Жеребьёвка - завтра.
Понсе и Жиго - в группах ЛЕ.

Спокойных снов..

#  sengoku » 30 авг 2023 23:45

Интересные составы у команд. Играют датская команда с польской, у Копенгагена 3 датчанина в основе, у Ракува 2 поляка. У Рейнджерс один шотландец, у греческого Аека 0 греков. Интернационал шагает по Европе...

#  Cory » 30 авг 2023 23:45

# RedQuite » 30 авг 2023 00:11

Спасибо! :)

#  авоська » 30 авг 2023 23:37

Вот эти последние матчи отбора в ЛЧ самые забойные.
Играют конкретно за 20-25 млн евро.
Больше таких отдельных игр вроде и нет.Например полуфиналисты получают по 15 млн за проход в финал.

#  Карелин » 30 авг 2023 23:22

oi11(new),
Приятных названий не меньше, хех..Так что баланс в целом.

#  oi11(new) » 30 авг 2023 23:09

"антверпен" и "аек"(любой) -непрятные слова для спартаковцев...
Пусть проиграют все...

Боже ! "Спартак" храни!

#  Карелин » 30 авг 2023 23:03

Смотрю трансляцию из Афин. Выбрал этот матч из-за Понсе и потому, что встречаются оба-два творца золотых дублей Греции и Бельгии. Ну, и чтобы представить "Спартак" в игре с любым из них. А за обоими должок, ага..
Пока всё не нашу мельницу. Такой интенсивности игры и такого общего качественного набора скиллов у игроков у нас нет. Понятно, обе команды подстёгивает звонкий звук монеты за выход в группу ЛЧ, но, тем не менее..Не думаю, что в своих чемпах они дурака елозят.

Эсекьель рвёт и мечет на острие. А это, нмв, не его роль. Потому и никак не забьёт, имея неплохие моменты. Форвард второй волны - вот это он. Посмотрел бы, что ли, Алмейда лучшие игры аргентинца в "Спартаке" при Тедеско. 0:0(первый матч - 0:1), перерыв. Если только он у них единственный нап.

#  Спартачек-Казачек! » 30 авг 2023 22:46

Понсе и Ларссон в ЛЧ показывают.....буду за Понсе болеть....
авоська
Игна как то свежее,тема еще не заезженная)))

#  slava1 » 30 авг 2023 22:42

Сержант может посадить капитана ,только если он фсбшник,а кэп мвдшник.
В Спартаке это невозможно,встанут плечом к плечу(в хорошем смысле)
Потерпите до зимы и по Зобнину и по Джику определятся.

А по Абе, определённо журна и футбо шлюхи начали травлю.

#  SAS » 30 авг 2023 22:31

agk,
Сайбене Джефф

#  suslov » 30 авг 2023 22:31

Мне кажется Валера пригласил в сборную 50 человек чтобы Дзюба почувствовал какое он ничтожество. Он бы и 100 пригласил, в самолёт не влезут

#  agk » 30 авг 2023 22:21


А как там тренера Санкт - Галлена звали?
Надо его найти и позвать))))

#  suslov » 30 авг 2023 22:17

Да Юран то был уже. Чего бояться. Кого у нас только не было :)

#  Mike Lebedev » 30 авг 2023 22:09

Из традиционной августовской лирики сегодня "Лучшая беседа о Довлатове" https://dzen.ru/media/mike_lebedev/luch ... 00ae29ab81

#  Карелин » 30 авг 2023 21:56

"Бабушка предложила новый рецепт приготовления аджики(и)" (из рубрики "Вкусное - рядом")

#  SAS » 30 авг 2023 21:50

Во, дела(
Читаю заголовок,
А. Тарханов.
"Бабич может посадить Джикию".
За что?
Очередное преступление???
...?!

#  авоська » 30 авг 2023 21:48

Спартачек-Казачек!,
Погоди с Игнашевичем.
Тут Юран на очереди.Он же Валеру на днях обыграл.

#  suslov » 30 авг 2023 21:47

Предлагал балтийцам бомжатню отпиздить. Жаль, не срослось

#  Спартачек-Казачек! » 30 авг 2023 21:44

Че тут Игнашевича еше не предлагали?))))

#  Карелин » 30 авг 2023 21:44

Ну, тогда не зря удалили. Хотя я ничего такого не заметил. Так, мелкий фол, зацеп..Бывает.
Редактировалось 30 авг 2023 21:44

#  suslov » 30 авг 2023 21:33


Прочитал, подумал, что это не оправдание, а хамство. В третьем лице и слабо

#  авоська » 30 авг 2023 21:14

kirillkost,
Из убойных позиций и надо бить.
Хлусевичу есть за что пихнуть.Но не в данном случае.

#  kirillkost » 30 авг 2023 20:58


Так в том и вопрос что с одной целью бежал и бил.

#  МосфОлд » 30 авг 2023 20:50

авоська,
Салах собрался к шейхам и тут же станет плохим на всех ресурсах.

#  авоська » 30 авг 2023 20:39

Болельщики Ливерпуля обсуждают на своей гостевой хороший футболист Салах или плохой.
Обоссаться)

kirillkost
Хлусевич всё делал нормально.Убежал,прицелился,ударил в обвод вратаря.
Но кипер классно сыграл.

#  МосфОлд » 30 авг 2023 20:35

В первом тайме бамжы смотрелись как стадо баранов у которых вожака слопали волки. Сейчас Симак вносит коррективы или за него это делает папаша Мюллер... Надеюсь что Игнашевич не станет прогибаться.
Вопрос, - все тренеры участники кубковых игр усиленно ратируют свои составы, но экспиреминтатором почему-то обзывают одного Абаскаля. Сие заказ?

#  SAS » 30 авг 2023 20:32

Алексей и Александр!
Сейчас основной вопрос-
Сядет ли Промес?...
Я имею ввиду в Краснодаре на лавку с 1 минуты.
Может написать депешу Абаскалю от ВВ, типа:
Уважаемый Гильермо!
Мы тут посовещались у себя и решили-
Промес должен посидеть и подумать.
Примите, пожалуйста, к сведению.
Подпись.
...неразборчиво ?!-:)

#  Карелин » 30 авг 2023 20:29

suslov,
Предыдущее Ваше сообщение было полнее. Там и высота, и долгота, и широта с шириной. Зря удалили, Алексей.

#  suslov » 30 авг 2023 20:25

Только сейчас ощутил глубину мысли.
"Крайние из могикан" :)

#  Карелин » 30 авг 2023 20:08

(в сторону) Ёлы-палы, и он - Алексей.. Божежки, да сколько вас?! (закуривает)
suslov, Речь была про последнее дерби, выигранное крупно.. А не про крайнее (смеётся)

#  Ал » 30 авг 2023 20:07

SAS » 30 авг 2023 19:36И Абаскаль тоже- он же состав выставляет после рекомендаций ВВ-:)


Не говори. Приятно управлять миром! Главное при этом - не слишком привлекать внимание санитаров.

#  Спектр » 30 авг 2023 20:00

suslov, это ж в чемпионате было

#  man26 » 30 авг 2023 19:55

SAS, мало того, последнюю игру провели по методичкам ВВ. Били по углам, чтобы судья не помешал. Назабивали в первые минуты.

#  suslov » 30 авг 2023 19:55


А как же 7-1 и Сметанин на жопе?

#  kirillkost » 30 авг 2023 19:44

Удары Хлусевича и Игнатова при открытом справа напротив пустых ворот партнёра - за контракт бьются или совсем не по спартаковски?

#  SAS » 30 авг 2023 19:36

Марк и Слава!
Конечно читают ВВ!!!

И Абаскаль тоже- он же состав выставляет после рекомендаций ВВ-:)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".