01.10.2023 - 31.10.2023

#  Bestguy » 02 окт 2023 16:30

Hunter » 02 окт 2023 16:13пока не доказано обратное, бесталанный. Он может сколько угодно экспериментировать, но это не делает его гением футбольной мысли.


Не гений конечно, но задатки есть. Я был готов терпеть молодого неопытного специалиста с задатками, готов был смириться с тем, что он будет совершать ошибки, но смириться с тем, что из этих ошибок он не будет делать выводы, я не готов.

#  ОСТ » 02 окт 2023 16:28

Жаль, что свою молодую карьеру этот парень согласился продолжить в Спартаке. Не соизиерил свой уровень , ну и Лукойл недосмотрел.

#  Hunter » 02 окт 2023 16:13

Bestguy, пока не доказано обратное, бесталанный. Он может сколько угодно экспериментировать, но это не делает его гением футбольной мысли. Я к тому, что на момент когда новый тренер перешагивает впервые порог Лукойла он должен быть готовым специалистом с опытом работы и выигранными трофеями. Хотя бы на местном уровне, пускай и не из топ пять чемпионатов, но человек с конкретной стратегией и понятием о футболе. Спартак, это не место для учебы подмастерьев, у нас должен работать только тот кто знает чего хочет и уже достигал цели, желательно не один раз. Вот я почему то уверен, что если бы Витторио получил такой же карт бланш, как Абаскаль, то сегодня мы видели бы несравнимо более сильный Спартак

#  впередсмотрящий » 02 окт 2023 16:08

ОСТ » 02 окт 2023 15:54Фанатик, он своего добьется.

)))
Только бы знать наверняка что именно у него означает понятие "СВОЕГО"?
Ты у него в голове порылся?
Это точно то, о чем мы мечтаем?
Как минимум, исходя из его "достижений" до прихода к нам, есть сомнения и в "добьётся".
Чего ж он раньше ни разу не добился, раз фанатик?

#  RedQuite » 02 окт 2023 16:08

ОСТ » 02 окт 2023 15:54

Для этого ему надо помочь! Самое лучшее решение - это вернуть Каттани! А то без спортдира тяжело работать, особенно зелёному пацану (по сути)...

Эшуорт - вообще непонятный и мутный. Кроме Селихова - ни одного игрока не продлил, это даже хуже Попова! Зачем он нам нужен?

А уж Каттани точно разберётся - или Абу наставит на путь истинный, или уж другого подберёт (может даже Карреру). Да и с действующими контрактами игроков порядок наведёт...

#  Bestguy » 02 окт 2023 16:03

ОСТ » 02 окт 2023 15:54Почему-то верю в Абаскаля. Фанатик, он своего добьется.


Неустойки :)?

#  Hunter » 02 окт 2023 15:56

впередсмотрящий, согласен с каждым словом. Ощущение, что это я написал

#  ОСТ » 02 окт 2023 15:54

Почему-то верю в Абаскаля. Фанатик, он своего добьется.

#  впередсмотрящий » 02 окт 2023 15:53

Каррера в ФКСМ хочет? При живом ГТ?
Аяй-яй!
А если бы Карпин так сейчас сказал? Который живого Эмери "подсидел".
Или Черчесов, который живого Федотова "подсидел"?
Ого, сколько бы на него сейчас вылилось!

Теперь снова про "экзамен" для Абаскаля в дерби.
И про то, что мы, мол, не хотим помнить хорошее. Вот выиграет дерби. и....
Ничего подобного!
Я лично за отставку Абаскаля именно из-за оценки ситуации его работы вдолгую.
Один-два матча, даже дерби, на оценку критически не влияют.
Это - Спартак, а не середняк РПЛ, для которого выиграть один раз у лидера - задача сезона.
Или вы тут уже в такого середняка Спартак превращаете?
Мы уже условный Оренбург, что-ли?
Абаскаль уже почти год не управляет командой.
То, что он стремится ставить всегда атакующую игру - миф!
Команда бежит в атаку - да. По его указанию? - возможно!
Но ПОСТАНОВКА атакующей игры - миф!
Нет никакой постановки! Игроки атакуют сами по себе. И забивают чаще всего благодаря своему индивидуальному мастерству.
Это он Классену так игру что-ли поставил, что два его удара - голы?
Обратите внимание вчера на того же Бабича. Он устал руками махать - некому вперед пасовать, никто не открывается.
Все стоят, разинув рты, и смотрят на него.
И так все время.
А теперь сравниваю с другими командами и тренерами. Те же КС.
Им всегда есть кому отдать в атаку!
Осинькин игру в атаке действительно ставит. Пусть и в виде быстрой контры.
И забили они больше всех в РПЛ.
Что делает Абаскаль в этом плане? Ни фига не делает!
Из матча в матч мы беспомощны в атаке.
Как минимум в РПЛ, где все играют всерьез.
На пальцах можно пересчитать наши голы после отработанных комбинаций.
Да, этой осенью вдруг начали забегать слева в штрафную. И все! Схлопнулись.
Нас быстро изучили, а нового Абаскаль до сих не придумал.

И насчёт того, что Джикия (которого я не считаю прям таким лидером) сливает Абаскаля - глупость!
Фантазии ни на чем не основанные.
Соглашусь с сокнижником: как вы это представляете? Джи подходит к Мозесу, Мартинсу, Бонгонде и Квинси и предлагает дурака с КС свалять?
А им это зачем? Их этот ГТ ставит в основу. Зарплата капает. Смысл?

По мне более вероятна конспирологическая версия, набирающая обороты в СМИ, что Абаскаль сам устал, хочет неустойку.
Тот же Мележиков правильно сказал: он кадровых решений Абаскаля объяснить не может.
Как и Семин.
Я вот тоже не могу.
Я бы признал ошибку. если бы "хитрости" Абаскаля приносили закономерные очки. Но этого нет!
Из игры в игру какой-то странный состав и часто странные замены!
Устал Абаскаль или как Тедеско понял куда он попал, понял бессмысленность своей работы?
Не хочется думать.
Но делать выводы только по дерби - означает по-страусиному совать голову в песок!
Делать выводы можно только если вдолгую видеть отсутствие "детских" ошибок ТШ и появление хоть сколько-нибудь "поставленной" разумной игры команды.
Как повод для увольнения дерби использовать можно.
Как оправдание плохой работы в целом - нет!
А работа пока на троечку - пятое-седьмое место, увы.
Не для Спартака она. Пусть в Оренбург идет. Там такой результат - достижение. (((

#  Bestguy » 02 окт 2023 15:39

Hunter » 02 окт 2023 15:31В Спартак под страхом уголовного преследования нужно запретить нанимать бесталанных ноунэмов


Вот мне кажется, кстати, что Абаскаль совсем не бесталанный, просто он, действительно, занимается какими-то изысканиями, которые, как он полагает, помогут ему в его будущей карьере в Европе, а на команду и ее болельщиков ему наплевать. Возможно, это и футболисты начали ощущать, поэтому к проблемам с тактической составляющей добавилось снижение мотивации, у кого больше, у кого меньше.

#  Hunter » 02 окт 2023 15:31

Bestguy, очень точно подмечено, тренируется на кошках. Мне Абаскаль напоминает садистов времен Второй Мировой войны. В известных пропорциях, конечно. Те ставили жестокие эксперименты на людях, этот делает точно так же. Повышенное давление, это самое малое что получает болельщик после просмотра подобных вчерашнему зрелищ. Зная, как много людей в мире переживают за красно белых, Абаскаль, как будто специально загоняет виртуальные иголки под ногти, испытывая наше здоровье на прочность, издевается и наблюдает насколько хватит терпения. Все его кадровые и тактические круговерти уже не выглядят, как рандомный набор действий, а что то изначально спланированное, извращенное. Не удивлюсь, если не за горами эксперименты а ля Хлусевич в воротах или Бабич в центре нападения, тем более, что там в матче с ЦСКА, благодаря гениальной трансферной политике, некому играть. В Спартак под страхом уголовного преследования нужно запретить нанимать бесталанных ноунэмов

#  Bestguy » 02 окт 2023 15:24

irod sm » 02 окт 2023 15:10Поэтому, если хотим полностью не угробить перспективный состав, а он такой, и я в этом уверен, то прощаться с Абой скорее и принимать решение по новому тренеру.


Да не будет никакого прощания, дадут доработать как Якину или Ваньоли, до конца сезона, возможно, даже кубок возьмем, если Краснодар с Зенитом на него забьют в борьбе за первенство, а в чемпионате 3-5 место, скорее всего.

#  Трувор » 02 окт 2023 15:19

Что то много сегодня, закругляюсь )
Юр, просто уточнить. Русского, что б мог с авторитетом там, с игроков пожестче спросить да на место раздевалку поставить (а таких всего то незанятых - Черчесов да Семин, может кого еще забыл типа Валеры), перспективного, с идеями, с нового поколения (ну там Калешин, Горлов, Василенко и т.п) или шанс спартаковцам (Парфенов, Комбаров, Вадик опять же)?

Не про ФИО вопрос, про направление поиска.

#  Карелин » 02 окт 2023 15:16

Сообщение по радио. Берлинскому, гыгых..
"Вместо объявленной ранее коронации, состоится развенчание".

#  irod sm » 02 окт 2023 15:10

Если не Каррера, то хочу русского тренера.
Придёт новый иностранец, и пока он разберётся, ху из ху легионеры, пока вьедет в менталитет, - мы проипём всю нашу молодёжь.
Разбежится нафиг. Потому что играть умеет и вся лига это видела.
Поэтому, если хотим полностью не угробить перспективный состав, а он такой, и я в этом уверен, то прощаться с Абой скорее и принимать решение по новому тренеру.

#  Bestguy » 02 окт 2023 15:08

Край » 02 окт 2023 14:48Тот матч я до конца посмотрел-- интересно было!


Там поле было как каток, игра явно шла до первого гола, потому, что что-то создать что-то опасное у ворот соперника можно было только случайно, но в середине первого тайма Левников решил до случайностей не доводить, а в конце тайма просто забыл свистнуть вовремя в очень удобный момент.
Вчера было жалкое зрелище - даже подумалось, нахера они эту тики-таку изображают первые 70 минут, лучше бы сразу играли в закинь в штрафную, все-равно почти все голы так и забивают в чепмионате. Хотя вчера вроде даже на 70 минут не сподобились, на второй тайм вышли, вообще не зная, что делать.
Ну и Промес, просто апофеоз похуизма в случае с потерей при первом голе, парень давно уже играет только сам на себя, как ему удобно и когда ему удобно.

#  Трувор » 02 окт 2023 15:01

А можно критерии Спартаковского тренера? 1,2,3.
Ну что б уже на входе ..... все понятно - и смотришь спокойно не переживая, заведомо зная - все будет ок или спокойно ждешь следующего ))))

#  SAS » 02 окт 2023 14:55

Вот есть такое понятие:
Спартаковский игрок!
Спартаковский тренер!
И это решается даже....на небесах!
Иногда просто непонятно - ну почему он? Ну почему у этого не вышло то?(
Вот Абаскаль не Спартаковский тренер.
Романцев и Бесков - Спартаковские!!!

И Каррера - Спартаковский!!!
Не задумывались почему матчи на ноль стали с
Его приездом в Москву?
Он уехал и 0:4....
...вот поэтому Карреру у нас и не будет((
Лука и питергаз не дадут...-
А вдруг снова?
Не дай Бог...

И про Каррерины 0:4 в Самаре уже писали.
Мы шли лидерами.
И после поражений сразу
Вставали на ноги!!!
Потому что
Банда была и
Итого 69 очков в конце чемпионата!
...

#  Край » 02 окт 2023 14:48

Bestguy » 02 окт 2023, 12:494-0 при Каррере случилось в декабре, на поле, на котором контролировать мяч было практически невозможно...
Тот матч я до конца посмотрел-- интересно было!
Вчера на 60 минут только хватило.

#  Nikiforoff » 02 окт 2023 14:39

Или насчет балашихи это про кого то другого имелось в виду и яне понял, подумав что это про кэпа?Как то слабо верится в сливы. Имхо все просто без чернойкошки и комнаты. У нас просто уровень такой. Ни рыба не мясо. Можем проебать кому угодно, а можем выдать феерию, если у кого то поперло в этот день все залетать(ну или наоборот не день соперника) . Такие мысли. Исправит ли ситуацию другой тренер, это все риторика, пока не проверим, не узнаем. Опять же не в защиту и не против абаскаля. Пусть в, куроводстве голову ломают над этим.
Если б мы феерили бы постоянно, а потом раз и все пропало, это одно, а мы так и играем уже 20 лет, то густо, то пусто.Месяц в чемпионы собираемся, следующий месяц на вылет стоим. Разве не прав?

#  Nikiforoff » 02 окт 2023 14:32

Даже если предположить что Джикия мутит воду в раздевалке, я никогда не понимал, как это вообще в нашем случае может выливаться в поражении. Я, еще понимаю историю с номером 8 и его "саботажем? ", но тут то как и в чем выражается? Подходит значит такой кэп к Бабичу условному или дуартэ и говорит,мол.Давайте ка мы сегодня проибем покрупнее, пусть Вас хуисосят и говном поливают потом месяц, а то у меня тут терки по контракту и с тренером недопонимание вышло? Так что ли. Гипотетически если предположить. Проблемы Кэпа, это увы, его личные проблемы. Он на лавке жопой сидит и никак физически саботировать ниче не может. Не в оправдание, а вот просто интересно, как вы это себе представляете. Условному Антохе или мозесу, или соболю какой резон срать самим себе из за кэповских терок с куроводством. Обьясните, мож че не понимаю...

#  Leqion » 02 окт 2023 14:32

Rip van Winkle » 02 окт 2023 14:25Массимо уже согласен: "Абаскаль может покинуть «Спартак»? Если команде понадобиться помощь, и они меня позовут, то, конечно, буду готов возглавить московский клуб», — сказал Массимо Каррера (Sport24).

Навряд ли..ни его ни Черчесова ни Карпина не будет

#  BN78 » 02 окт 2023 14:29

Выезд как-то сразу не задался.
У меня есть примета. Если накануне матча мне встречается жирная баба - Спартак проигрывает. Так было и в этот раз. В ресторане моего отеля меня обслуживала невероятно жирная баба. Еще тогда подумалось, что и проеб будет не менее жирным. Монетарные власти не там ищут источники пополнения бюджета, все эти прогрессивные шкалы НДФЛ - капля в море. Вводите налог на углеродный след от жирных баб. И на бирже можно было бы ввести торги квотами на углеродные выбросы от жирных баб. Это не всякая айтишная хуита, гордо именуемая акциями роста. Я б купил:)

Про матч и трио Зобин - Мартинс - Мозес плюс Денисов уже и так все сказано. Добавлю лишь, что Денисов Денисовым, но с трибуны виделось нашей основной проблемой именно отсутствие хоть какой-то разумной игры церез центр. Пусто, аморфно, безыдейно. Впервые буду рассуждать в категориях слива тренера, но возникла именно такая мысль. Команда выглядела так, словно ей абсолютно безразличен тренер и бороться за него она не хочет. Соболев имхо искал 4-ю ЖК. По факту нашел, хотя судья долго сдерживался.

Ко всему этому еще добавилась бесконечно заряжаемая всем стадионом абсолютно уебищная кричалка "Вперед, закрылья!", которая по сути является калькой с бомжовской "Вперед, запитер!" Если принять во внимание плохую настройку звука на стадионе, то по сути все это слышалось именно как "Вперед, запитер!". Плюс голубая форма хозяев и смехуечки в адрес Антона-2 и Соболева. Эффект ощущения нахождения среди бомжей стремится к 100%. Крайне неприятные и унизительные ощущения. Вот тут очень кстати была бы наша фанатка, чтобы заглушить эти деревенские потуги, но увы и ах. Настройка звука откровенно удивила. Для примитивных до пошлости МВ, Дипурпуле или Битлз вполне бы сгодилось, но в целом - провал.

Прочее. На стадионе очень много детей, вплоть до грудничков. Богданда выступает крайне алармистски, когда сетует на умирание интереса к футболу у молодого поколения. Крайне не рекомендую парковаться возле самого стадиона. После матча выезжал часа полтора, поскольку выезд с парковки сливается с бесконечным потоком, который идет по главной дороге. Ни светофора, ни регулировщика. Местные водители ориентироваться на сложность траффика не приучены, любителей футбола принципиально не пускают в основной поток. Тупорылая деревня:)

Ну и по тренеру. Я бы уволил. Команду он имхо не контролирует, в коллективе явно не все в порядке, с большим количеством вводных работать он не умеет, отсюда все его шараханья с составом. Лучше, думаю, не будет. Рад буду ошибаться.

#  Rip van Winkle » 02 окт 2023 14:25

Массимо уже согласен: "Абаскаль может покинуть «Спартак»? Если команде понадобиться помощь, и они меня позовут, то, конечно, буду готов возглавить московский клуб», — сказал Массимо Каррера (Sport24)."

#  wert_vao » 02 окт 2023 14:22

Трувор,
Тёзка!
Я об этом практически с начала сезона пишу.
Переведи Зобнина направо и пожар будет слева.

#  Трувор » 02 окт 2023 14:13

Из матча в матч что то создаем (если не быстрый отрыв) слева, а пропускаем справа. Это жжж... неспроста, как говаривал известный герой англосаксонского происхождения.

Слева впереди у нас треугольник Промес-Мозес-Хлусевич или Промес-Зобнин-Хлусевич. И видно же, что парням понятны движения, открываются друг под друга, есть прорывы и передачи в штрафную, моими глазами там все выстроено. И структура с Зобниным, к слову, не дает провисать флангу при потере мяча, в отличие от Мозеса. Короче, все ок.

А справа ничего не работает. Бонгонда ужасен в тактическом движении пока (о чудо, Денисов впереди более тактически грамотен даже), большинство передач от него - перевод в центр, а не выход через структуру на своем фланге. Да, виноват в этом не только Бонгонда, но и Мартинс, который далеко не так участвует в коротком розыгрыше как нещадно критикуемый Зобнин. Но все равно. Плюс, подвисает (это так мягко сказать) фланг при переходе, ибо Мартинс несется страховать центр по мячу (но это отдельный разговор).

Это все к чему. Если мы хотим справа разыгрывать не хуже, чем слева (с поправкой на отсутствие игрока уровня Промеса там), то перспективным выглядит вариант треугольника Игнатов (на месте Бонгонды)-Пруцев (восьмерка)-Денисов (безысходность). Явно выше культура паса, Игнатов не менее техничный дриблер, нежели Бонгонда (хоть и нет такого рывка и скорости), Пруцев, за счет объема может страховать не хуже Зобнина. Игнатов может и восьмеркой и крайним.

То есть примерно вот такая структура возможно окажется куда более сбалансированной
Литвинов (Умяров, Мартинс)
Пруцев (Игнатов) - Зобнин (Медина)
Игнатов (Бонгонда) - Соболев (никого) - Промес (Зиньковский)

Бонгонда, Медина и Зиньковский выходят добивать или спасать Родину на уставших оппонентов.
Причем одновременное нахождение на поле пары Бонгонда-Мозес залог нескончаемого ужаса при переходе. Именно из за этих двух товарищей Мартинс бросает все на свете и бежит на мяч в центр (Мозес то зону оголил, пошло смещение), оставляя и так тактически ужасного в обороне Денисова на растерзание двоих соперников (а ему и одного многовато).

То есть. Мартинс видимо должен конкурировать только за роль чистой шестерки с Литвиновым и Умяровым, а Рома Зобнин - наше все. Виктор, в нынешних кондициях, пусть в Кубке доигрывает/набирает.

п/с/ Да, забыл. Можно еще кто нибудь начнет с дистанции бить?

#  wert_vao » 02 окт 2023 14:12

авоська » 02 окт 2023 14:02Ну и заодно чемодан-вокзал-Балашиха,


Почему вокзал?
Можно на автобусе или маршрутке от метро.
Зачем эстетствовать с электричками?

#  Карелин » 02 окт 2023 14:09

С грустинкой итоги футбольного евроуикэнда. В хронопорядке.

"Венеция", тренируемая Ваноли, немношко приподнялась (третьи) в табличке Серии В. Для этого им пришлось жахнуть 3:1 "Модену". В гостях, к слову..
Крал - полный матч+ЖК в выездном поражении 0:1 от второго, прошлогоднего, малого чемпиона "Хайденхайма".
Берлинцы - в пике, огненном. С 26-го августа 4 подряд баранки (включая ЛЧ). Одиннадцатые.
Николсон - полный матч в домашней нулёвке с ПСЖ. Ушли с последнего места, отправив туды "Лион".
Зорин - полный матч в домашней победе 2:1 над "Гомелем". "Неман" сидит у них на трёхочковом колесе.
"Эспаньол" (Бальде) играет сегодня вечером.

#  авоська » 02 окт 2023 14:02

Ну и заодно чемодан-вокзал-Балашиха,чтоб другим неповадно было.
Ведь и следующий тренер может вполне заслуженно присадить кэпа на лавку и получить такое же отношение.

Как вообще можно обсуждать футбол когда в команде творится такой пиздец.

Очень жаль выездюков.

#  Bestguy » 02 окт 2023 13:51



Ну да, не бизнес-модель, а одним - определенные суммы прилипают к рукам, причем трансферы негромкие, особого внимания не привлекают, а другому - бесценный опыт работы, когда наплевать на результат, тренируется на кошках, так сказать, и неважно, что эти самые кошки чувствуют.
Думаю, призывы дубасить игроков, которые я вчера читал, не очень обоснованы, игроки сами на поле мучаются, пытаясь и выполнить установки, которые не очень работают, причем играя не на оптимальных позициях, и более-менее обеспечить результат, чтобы получить премиальные.
Вот придет к тебе в контору новый гендир, и поставит бухгалтера айтишником, айтишника продажником, а продажника посадит за бухгалтерию, конечно, очень скоро у клиентов конторы появится желание их все как следует отделать, только корень проблемы не в них, а в гендире.

#  SAS » 02 окт 2023 13:50

Просто Вася "инвалид" - полный респект!!!

Абаскаль -
"Чемодан. Вокзал. Севилья"

#  RedQuite » 02 окт 2023 13:30

tver-udomlya » 02 окт 2023 12:54
...Шансы на чемпионство в этом сезоне были, но мы их сами спускаем. Больше их ещё долго может не быть...


А это от нас зависит - долго или недолго! Если мы согласимся с гегемонией бамжей - да, долго. А если мы поставили цель их догнать - то через несколько лет у нас будут шансы каждый сезон!

Да, пока мы сделали к этому только шаг, а нужно ещё несколько таких шагов. И ещё - команда должна переварить это усиление, на это тоже нужно пару лет. ПСЖ не сразу стали всё время выигрывать, МС тоже потребовалось лет пять, да и бамжи тоже не сразу стали 5 лет подряд чемпионами...

Главное - не сворачивать с этого пути, а нам - терпения! Уж столько терпели с Федуном совсем без света в конце тоннеля, осталось немного!

"Ещё немного, ещё чуть-чуть,
Последний бой - он трудный самый..."
(Ножкин М.И.)

#  Авверс » 02 окт 2023 13:29


Имеет право на жизнь версия. Модель Ред Булл, думаешь? Ну, без системы, на личный кошт, т.ск-ть.

#  Край » 02 окт 2023 13:26

Shitalex » 02 окт 2023, 12:15Смешной вы, ей-богу. Клуб должен против государства пойти?.
Смешной вы, Александр. Я же прямо написал, что "никто никому ничего не должен". Но нет, опять вы про долги.. А правильнее: клуб заинтересован/не заинтересован.
Если меня не зовут, какого х.. я туда поеду? Есть и другая жизнь, даже более интересная.
А приравнять протест против подлого и глупого закона к выступлению "против государства"--так себе приёмчик.
Я много чего бойкотирую из навязываемого... Как Н.П.Старости бойкотировал хождение строем всей страной.

#  Bestguy » 02 окт 2023 13:22

Впечатления по 2023 году.
Похоже, в структуре клуба есть люди, заинтересованные в максимальной ротации игроков через команду, все эти бесконечные покупки средних легионеров, на места, на которых есть уже по паре игроков, создание ситуации, в которой многим игрокам не хватает игровой практики и пристраивание их потом в другие клубы вряд ли можно объяснить работой для пользы дела.
Абаскаль, похоже, больше заинтересован в различных экспериментах, отработкой схем, изучением различных сочетаний игроков, чем результатом команды, даже если его эксперимент принес результат в конкретном матче, то для него этом именно результат эксперимента, который повторять незачем, нужно пробовать что-то новое. С этой точки зрения Абаскаль очень удобен для тех, кому выгодна ротация, так как Абаскалю и самому интересно поработать как с можно большим количеством игроков, и с использованием их в различных сочетаниях.
Романцеву в 1992 тоже приходилось экспериментировать с большим количеством игроков, но после того, как он нашел устраивающее его сочетание, он это сочетание не менял, состав корректировался только в случае травм или дисквалификаций.

#  tver-udomlya » 02 окт 2023 12:54

К данному дню в чемпионате мы проиграли 40% матчей. Шансы на чемпионство в этом сезоне были, но мы их сами спускаем. Больше их ещё долго может не быть.Вот чего особенно жалко.

#  Карелин » 02 окт 2023 12:52

ВВсем диссертационного здоровья! И мира.
Значитца, 16 очков за треть. То есть, 48 всего. Маловато будет для (тут задумался)..Короче, сколько будет - все наши.

Конечно, вчерашняя сцукоппуку саднить будет долго. Потому как "низкий сорт, не чистая работа". Но это вчера. А восьмого фигак - в дамки! И чё делать? Да ничего особенного - надеяться и верить. Ждать, одним словом.
Зато по окончании контракта Абаскаля будет совершенно ясно, смог или туман..Пока бронзулетка уже одна имеется.

#  Bestguy » 02 окт 2023 12:49

4-0 при Каррере случилось в декабре, на поле, на котором контролировать мяч было практически невозможно, после перформанса Левникова с назначенным пенальти за нарушение, которое если и было, то в полуметре от штрафной и вторым голом, забитым, когда Левников дал Крыльям уже после истечения времени первого тайма убежать и забить.
Ну а так, да, счет одинаковый, очередной большой шаг к чемпионству сделан.

#  Mike Lebedev » 02 окт 2023 12:46

Справедливости ради, Каррера просрал Крыльями 0:4, находясь на 1 месте и имея +5 очков отрыва. И это было в конце ноября , а не в начале октября

#  Nikiforoff » 02 окт 2023 12:36

Эхх, получилось так, что позабыв про все с дамой, проебал игру. Сегодня включил в повторе часов в 10,вижу 2-0, через 5 мин 3-0, выключил. Открыл секс, там уже 4-0.Почитал книгу, это как обычно, весьма забавно читать. Всех понимаю, не осуждаю. Но повторюсь. Вот 99 процентов юзеров вот реально, как дети. Выиграли, идем за чемпионством. Проебали, уже вылетаем, всех выпиздить. Правильно кто то сказал. Бомжи тоже влетели вчера, бывают такие игры. Я все понимаю, но как то давайте все-таки повзрослее что ли рассуждать. Кто решил, что у нас манчестер сити и ждал чемпионства что ли непременно. Это было бы чудом.
В общем хз. Игру не видел, по персоналиям не могу говорить. Дерби посмотрю обязательно, главное не провафлить опять, бгггг.
Но вспомнилось сразу 4-0 при каррере. Помню тут тоже вой стоял, и составчик то покруче был чем сейчас, на поле.
Болеем дальше, можно подумать мы 10 раз подряд всем леттм. А насчет того что победы на тоненького, так у кого они сейчас не на тоненького. Тот же красный дар всех что ли мочит, что перья летят? Даже бомжи подсдулись, и чемпионат выровнялся. А насчет тренера, не знаю. Я к тому, что имхо поменяют тренера, ниче особо не изменится. У нас неплохие игроки, но нестабильность наш бич. В след раз дерби коней ебнем 3-0 к примеру, будет опять битва за чемпионство)))))
А на деле ни хера не изменится, каждый может обыграть каждого. Сорян за простынь.

#  Авверс » 02 окт 2023 12:19

Свободный человек должен, минимум!, родителям, детям и любимой.

Если никого у него нет, то он несчастен.
Если от них всех он отказался, дабы не быть должным , он пидр.

#  Shitalex » 02 окт 2023 12:15

Край » 02 окт 2023 11:51К примеру, клуб--при интересе к болельщикам--много активнее протестовал бы против фан-уйди. И про цены на билеты здесь уже грамотно написали.

Смешной вы, ей-богу. Клуб должен против государства пойти? Другие клубы прям так активно протестуют, включая всемогущий клуб с гос. участием Зенит, а Спартак тихо в сторонке стоит? Вы сами-то много против того, что государство навязывает, бойкотируете? Сомневаюсь. Принимаете к сведению и живете спокойно дальше.
Нормальные цены на билеты, кто хочет, тот ходит. А остальные сидят дома на диванах, периодически вываливая кучу помета на клуб, менеджмент, тренера и команду и при этом совершенно искренне считают, что кроме них клуб Спартак никому не нужен.

#  Край » 02 окт 2023 11:51

электроврач » 01 окт 2023, 22:56.. А кто вас должен ждать на стадионе? Кто должен хотеть вас там видеть?..
Странный вопрос..В парадигме "должен/не должен" правильного ответа не найти. Свободный человек никому ничего не должен. Ни клуб мне, ни я клубу.
Но очень выгодно вешать на человека священные долги. Не успел родиться, а уже должен. Государству,церкви...Это-- манипуляция.
В 1977 клуб нуждался в моей поддержке. Я ехал на стадион с ощущением выполнения нужного дела. Сейчас у клуба дела прекрасно, нужды в болелах словно и нет..К примеру, клуб--при интересе к болельщикам--много активнее протестовал бы против фан-уйди. И про цены на билеты здесь уже грамотно написали.
Нет -так нет, без обид.

#  Bestguy » 02 окт 2023 11:20

Summer » 01 окт 2023 22:54Максименко не выручил в первом голе, и этим сделал матч.


Ну смешно же, помню, лет 12 назад в дерби с нами Акинфеев с Игнашевичем (вроде) не поняли друг друга и на пару соорудили в середине второго тайма забавный автогол, после чего счет стал 1-0 в нашу пользу. Но такой косяк не помешал им потом собраться и за оставшееся время забить 2 мяча и выиграть 2-1.
А нам, значит пропущенной на 10й минуте 1 (первого!) тайма мяч, оказывается, сделал игру, и не с Ливерпулем-Баварией, и даже не с Зенитом, а с КС, мля, у всех игроков которых наверное, в сумме матчей в ПЛ меньше, чем у одного Промеса.

#  wert_vao » 02 окт 2023 11:11

Спартачек-Казачек!,
Про Японию забыл.
Хараки́ри (яп. 腹切り), или сэппуку (яп. 切腹)[1] (букв. «вспарывание живота»), — ритуальное самоубийство методом вспарывания живота, принятое среди самурайского сословия средневековой Японии.

Эта форма самоубийства совершалась либо по приговору как наказание, либо добровольно (в тех случаях, когда была затронута честь воина, в знак верности своему даймё и в иных подобных случаях). Совершая сэппуку, самураи демонстрировали своё мужество перед лицом боли и смерти и чистоту своих помыслов перед богами и людьми.

#  Спартачек-Казачек! » 02 окт 2023 11:06

Спектр, хорошо что мы не в Мексике или Колумбии.а то была бы карамба)))

#  Спектр » 02 окт 2023 10:58

ВВ после поражений - поле непаханое для кандидатских, а то и докторских диссертаций по разного рода "мозгоправским" наукам.

#  VVT5 » 02 окт 2023 10:55

Блин, Максименко как начал привозить с выездной игры с Паоком так до сих пор и косячит- дежавю какое то , а уж 7 лет прошло.

#  Край » 02 окт 2023 10:55

Мамонт » 01 окт 2023, 22:43Простите за длинный пост.

Спасибо за длинный пост.

#  Mike Lebedev » 02 окт 2023 10:43

Думаю, нормально летят. С шутками-прибаутками уровня "Угораем всем Лукойлом"

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".