01.03.2012 - 31.03.2012

#  словесник » 14 мар 2012 13:37

***

— Я болельщик великого клуба!
Значит, сам я — в подходах — велик.
Не к лицу мне… негоже… не любо…
Не умею… ни в жись… не привык…

Не хочу… не намерен… не стану…
Не позволю — пока хватит сил!

— Друг, силён ты!
Настолько, что Тайну,
Представляется мне, гм… надкусил.

Чего больше хочется? Чтобы безоговорочно и подавляюще, как в 90-х? Или — на равных и в чём-то лучше, как раньше и гораздо раньше? Кажется, глупый вопрос, да? Ан вот хожу от одного варианта к другому — и оба нравятся, оба убеждают и поочерёдно «побеждают».
И порой носитель высоких и бескомпромиссных запросов, иронически представленный в вышестоящих стишках, вроде бы и изнутри меня смотрит…
А порой Тайна перевешивает и кажется несравнимо интереснее априорной уверенности…

#  Gzza » 14 мар 2012 13:33

А.Н.Б., я думаю у Валеры только шанс в этом году. И я почему то уверен, что он им воспользуется не смотря на покупки не вписывающиеся в им же используемые схемы. Как в прочем что на ближайшие много лет шанс пропадет и у армейцев. Другие деньги начинают крутиться, другие мысли...
А вот в 2013 году чую очередь будет у дагов и ментов, ну и газойл сам "бог" велел быть в тройке. Учитывая стройку, предстоящие "вложения" конкурентов ибо думаю в этом году летом будут побиты все мыслимые и немыслимые рекорды.

#  DimOn74 » 14 мар 2012 13:33

Валери Палыч, а кого бы Вы хотели видеть у руля Спартака?
Ну т.е. кого бы тренером позвали?
Конкретно фамилии можно назвать?
Не не не нееее....
Говорить что это дело владельца не надо.
Мы же все тут всё понимаем что он в отличии от нас в футболе не рубит.
Вот КТО тот, что за срок менее чем 4 года даст результат.
Фамилия, имя.

#  В.М. » 14 мар 2012 13:28

have got no nick,
А я соглашусь... Сам хотел нечто подобное написать.
Да. Игра конечно важна, и результат нужен, но это не главное все же.
"Бацила" скорее действительно в большей степени на "B"
В ауре окружающей клуб...

#  SAS » 14 мар 2012 13:28

Сегодня понравилась цитата одного из сестрёнок -):
"мы в Мадриде отдадим сегодня все силы"!
Вот ЗдОрово!!!! Давайте отдавайте!!!!
1:1. добавочное. пенали до утра. и......100 на 99 в пользу Реала........эх....
:-)
Редактировалось 14 мар 2012 13:29

#  have got no nick » 14 мар 2012 13:25

Периодически возникающие стенания на тему "нипанимаю, как можно сейчас начать болеть за Спартак" просто взрывают мне мозк. Вы на футболе когда последний раз были? Сходите в ближайший понедельник на трибуну В - там очень много прекрасных/отвратительных молодых лиц. Прокатитесь до стадио на метро в "мясном вагоне".
Я, лично, начал болет за Спартак не из-за красоты игры. Что можно вообще понимать в красоте или не красоте футбола в 10 лет.

#  А.Н.Б. » 14 мар 2012 13:23

Продолжаю не понимать...

мы же показывали образцы классного комбинационного футбола на сборах, даже проигранный второй матч с Мольде, судя по нарезке прекрасно комбинировали - блин, куда всё девалось???!!!

Ну в Казани понятно - поле, а в Махачкале-то???!!! Капец какой-то :(((

#  mmmmm » 14 мар 2012 13:23

Kid Amnesiac » 14 мар 2012 13:41в нашей стране, не пользуясь взятками в адрес выдающих разрешения и утверждающих нормативы, не воруя в разгар стройки стройматериалы у других домов и не сговариваясь с другими строителями, чтобы запретить работать главному укладывальщику плитки у конкурентов - невозможно.


Влад, а почему тогда именно в этом году: "...меня удивляет, что кто-то в принципе верит в чемпионство в этом году. Это будет чудом, которых не бывает."???
Что из условий строительства домика может измениться в ближайшие 6 лет?
Считаешь вторую звезду в ближайшей пятилетке чудом?

#  Pafnuti » 14 мар 2012 13:22

mib83,
Макс, так может быть если б центрхавы двигались бы больше, то и мячишко получали бы тогда, а?))
Хотя, соглашусь с А.Н.Б. » 14 мар 2012 14:10 , пока совсем не видно чтобы кто-0то хотел играть через центр.
У нас там бойцы типа...

#  Стрекалок » 14 мар 2012 13:19

Kid Amnesiac » 14.03.2012 13:41
Влад,ты наверное забыл,что наш дом строят не таджики)))) Весь материал-материал исключительно самого заказчика,Весь работающий коллектив подобран самим заказчиком.Год на стоительство,год на усадку и год на благоустройство))) А потому как строим мы сейчас,то нас ждет долгострой.А долгосртой никому оптимизма не добавляет.

#  irod sm » 14 мар 2012 13:18

# poliduris » 14 мар 2012 14:10
irod sm, Юр, и так с весны 2009 года....... тоже ничего мудрёного
...............
Ну не надо так плоско. :lol: :lol:
Я говорю что наши 3 последние ничьи - не приблизили конечно нас к первому месту, но никак не отдалили безвозвратно.
А вот матч с конями - и будет серьёзной проверкой - и по амбициям и по нашим надеждам.

#  Denskiy » 14 мар 2012 13:17

Мак-Гуру » 14 мар 2012 07:54
# Мак-Гуру » 14 мар 2012 07:54

По первому выпуску:
На айпаде проигрывается первый выпуск без звука.
При просмотре опять же айпадом на ютубе,на оф канале,пишет что автор запретил видео к просмотру на мобильных устройствах.

#  poliduris » 14 мар 2012 13:10

irod sm » 14 мар 2012 14:00Выигрыш - мы включаемся в гонку за первое место.
Ничья - мы продолжаем бороться за второе место.
В случае третьего результата - будем бороться за Л

irod sm, Юр, и так с весны 2009 года....... тоже ничего мудрёного :D

#  А.Н.Б. » 14 мар 2012 13:10

mib83,

а у нас игра ВООБЩЕ не строится через центр, мы сознательно играем в " запульни-он-убежит" но если с Алексом, Великом и 234 - это проходило на ура, то с Великом, Маней и Билей - не проходит, вот и всё...
Редактировалось 14 мар 2012 13:10

#  nimrod son » 14 мар 2012 13:09

irod sm, под семячге такая аналитега пойдёт)
Редактировалось 14 мар 2012 13:11

#  mib83 » 14 мар 2012 13:04

Пересмотрел 1-й тайм.
Разумеется, все мы согласны, что хорошо бы в команду Гаврилова, а к нему еще б Черенкова:)
Но предлагаю задуматься вот над чем.
Адресаты передач в 1-м тайме с Анжи:
Кариока - 11 раз ему направлялся мяч (все 11 дошел)
Комбаров - 7 (6)
Билялетдинов - 16 (10)
Итого в среднем по центрхавам - 11 (9)
Макгиди - 23 (17)
Эменике - 21 (14)
Итого в среднем по крайкам - 22 (16).

Хм... А классика игры через центрхавов выглядит примерно так: Пята и Вася получают мяч по 30 раз за тайм, Цыля и Тиша - по 15 (первый тайм в Блэкберне).
Выходит, вся команда акцентированно грузила крайков? Тогда стоит ли предъявлять так много центральным, если игра строилась по линиям Родри / Серега - Эменике, а Кеша / Сухи / Кариока - Гиди?

#  DONspartach » 14 мар 2012 13:02

Злой реалистБывает. Временное помрачение. Человек ошалел от количества бабла, свободно перетекающих в кавказских волосатых лапах.
Это пройдет. К тому же, он же не сказал, когда эти контракты будут предложены, кто знает, лет через ..дцать может и Месси решит подработать к пенсии. Сам Карлос вот решил.

Та к тому времени ни карлоса не будет в хачкале(заработает к тому времени на 10 поколений вперёд),ни самого даг-клуба,по-крайней мере миллиардов этих не будет

#  irod sm » 14 мар 2012 13:00

К результату матча с конями.
Выигрыш - мы включаемся в гонку за первое место.
Ничья - мы продолжаем бороться за второе место.
В случае третьего результата - будем бороться за ЛЕ.

И так почти всегда - перед каждым следующим матчем, с корректировкой на то ,как сыграли остальные соперники.

Вот так у меня всё просто.... 8-)

#  Planer » 14 мар 2012 12:57


#  А.Н.Б. » 14 мар 2012 12:54

Gzza,

бог с ним с 2009, мы имеем 2012- если Валера займёт место ниже третьего - возможно последуют оргвыводы, а может и нет - стадион ещё строится...

а вот по итогам следующего - чёт мне кажется ниже ЛЧ - предел на увольнение....

#  Злой реалист » 14 мар 2012 12:52

DONspartach » 14 мар 2012 13:44Тааааксс,у меня третий кандидат в Кащенко-роберто-умар-карлос))


Бывает. Временное помрачение. Человек ошалел от количества бабла, свободно перетекающих в кавказских волосатых лапах.
Это пройдет. К тому же, он же не сказал, когда эти контракты будут предложены, кто знает, лет через ..дцать может и Месси решит подработать к пенсии. Сам Карлос вот решил.

#  Los » 14 мар 2012 12:50

Стрекалок,

ну вот .. наш клуб , содержит человек , далекий от футбола ... так сложилось ...

#  DONspartach » 14 мар 2012 12:44

Тааааксс,у меня третий кандидат в Кащенко-роберто-умар-карлос))
«Анжи» предложит контракты Роналду и Месси
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... i?ref=_32_

Ну а самый первый всё феерит и феерит:
Сергей Фурсенко: "Будем временно закрывать стадионы, не соответствующие критериям РФС"
http://news.sport-express.ru/2012-03-14/499448/

#  Kid Amnesiac » 14 мар 2012 12:41

Стрекалок, да сколько есть, Валер, столько и выдели.

Я далек от мысли, что дом, построенный без фундамента и из некрепкой фанеры, который можно было бы спокойно построить за год-два - это дом, в котором мне хотелось бы жить. А построить нечто большее за это время в нашей стране, не пользуясь взятками в адрес выдающих разрешения и утверждающих нормативы, не воруя в разгар стройки стройматериалы у других домов и не сговариваясь с другими строителями, чтобы запретить работать главному укладывальщику плитки у конкурентов - невозможно.

Странно, на самом деле. Вроде бы, я младше. А юношеский максимализм - у тебя, Валер.
Лично у меня для тренера и команды, которая с лета прошлого года в чемпионате России проиграла 1 матч - еще немного времени найдется.

#  Gzza » 14 мар 2012 12:40

Стрекалок, У него был один шанс после кризиса 2009 год, когда было резко сокращено финансирование. Он не справился.
А.Н.Б., На мой взгляд решающим был 2009. И эта весна последний шанс у Спартака получить чемпионство. В следующем году будут другие бюджеты и правила, а значит шансов у нас в 2012-2013 году не будет. Т.е. если и ставить грань то (она прошла в 2009) эта весна, а именно понедельник.

#  Стрекалок » 14 мар 2012 12:35

Los » 14.03.2012 13:26
Олег, у Федуна бесполезно что-то спрашивать)))) Он человек от футбола далекий....

#  А.Н.Б. » 14 мар 2012 12:34

Alex1977,

уверен, что если по итогам сезона 12-13 мы не попадём в ЛЧ - Валера перестанет быть ГТ, хотя ГТ он вроде как с лета быть не может, по регламенту..

#  porcus » 14 мар 2012 12:33

СЗОТ, канешно.
Намедни вот Евгений Серафимович интересную мысль высказал..а почему это у мусарков замкадных Жужжак не играл по контакту с дагами?
Налицо договорняк.
нашего Эмма вон по Турциям прессуют в каталажках, хотя есть законная справка, что болел.
А тут лоб здоровый Жужжак и на скамейке сидит.
Пора бы Бубну и делом своим в комитете заняться, а не мемуары строчить пасквильные.

#  BuakawPorPramuk » 14 мар 2012 12:28

porcus » 14 мар 2012 12:22Рам и Рум, про верблюда не подумал..да, подковать надо..
Сухи - может это устроить.porcus Сообщения: 1211Зарегистрирован: 23 янв 2011 15:12Полное имя: ЕвгенийСтрана: RussiaГород: НовокузнецкЛичное сообщение
Вернуться к началу


Да, давайте Жано не будем пока выпускать. Пусть еще лет 5 мышечную массу набирает, потом посмотрим...

#  poliduris » 14 мар 2012 12:27

Стрекалок, Валер, не по адресу вопрос. Федун больше в курсах............

#  Alex1977 » 14 мар 2012 12:27

А.Н.Б.,

Почему? Что такого произойдет в сезоне 12-13?

#  Los » 14 мар 2012 12:26

Стрекалок,

Валера , по-моему первичный вопрос такой - кто дает время Карпину , мы или Фе ?

#  А.Н.Б. » 14 мар 2012 12:22

Стрекалок » 14.03.2012 13:19Пошел четвертый год....


Валер, на мой взгляд сезон 12-13 - будет решающим...

#  Стрекалок » 14 мар 2012 12:19

Kid Amnesiac » 14.03.2012 13:07
Влад,сколько еще времени нужно дать Карпину чтобы мы смогли бороться за чемпионство? Пошел четвертый год....

#  Los » 14 мар 2012 12:18

Planer,

Энгельс(Покровск) стоит .. вот только главу его посадили в прошлом году ... да мост новый построили от Пристанного .. )))

#  mmmmm » 14 мар 2012 12:16

Pafnuti, Именно!

#  Fischer Spooner » 14 мар 2012 12:07

Всем добрый день!
Очень понравилось интервью Михаила Ефремова, посвященное сегодняшней ЛЧ.
Вот умеет человек беззлобно и как-то по-доброму постебаться. А в заключении Михаил передает Слуцкому песню Бумбараша.
Вспомним, друзья, слова этой прекрасной жалостливой песни:

Ходят кони над рекою,
Ищут кони водопоя,
А к речке не идут -
Больно берег крут.

Ни тропиночки убогой,
Ни ложбиночки пологой.
Как же коням быть?
Кони хочут пить.

Вот и прыгнул конь буланой
С этой кручи окаянной.
А синяя река
Больно глубока.

))))))

#  Kid Amnesiac » 14 мар 2012 12:07

Спектр, Леш, меня удивляет, что кто-то в принципе верит в чемпионство в этом году. Это будет чудом, которых не бывает.

И потом, надо, все-таки, учитывать, что для Спартака гостевые игры - это игры за пределами Москвы. Из таких у нас остался лишь Питер. Остальные матчи проходят в Москве и априори для нас не гостевые - спартаковских болельщиков на стадионе больше всегда, где бы не играли - в Химках, на Динамо, на Стрельцова, в Черкизово - где угодно. В общем - пересчитывайте заново.

#  Planer » 14 мар 2012 12:03

Los,
Олег, во-первых привет Саратову. Лично 5 лет прожил в Энгельсе и закончил там школу :-)

Во-вторых.
Ну было да, погорячился. Сухи попал в створ с 45 метров. Парш прострелил опасно. Эменике там вовремя
не сообразил какой ногой куда пулять. Вроде и набегает... вроде бы все и хорошо... ну и такое мнение возможно.

#  irod sm » 14 мар 2012 12:03

впередсмотрящий и Oleger49
Двух Олегов - поздравляю.

Алё, ИТАР-ТАСС почему не помогаешь нарождающемуся масс-медиа.
Выдели от себя хотя бы УрАл- а, вас же в твоём коллективе много.
:))))))
Шучу. 8-)
Поздравляю.

#  Los » 14 мар 2012 12:00

Planer,

ну что ж , может быть и такое мнение ...

#  Pafnuti » 14 мар 2012 12:00

mmmmm,
кстати, а помните кто комментировал наш золотой матч в Питере в 96-м?))
Редактировалось 14 мар 2012 12:00

#  mmmmm » 14 мар 2012 11:58

tiffozi, Черданцев - это вообще отдельная песня. По мне, даже одиозный Г.Орлов более адекватен. По крайней мере, он открыто был и остаётся фанатом Зенита вне зависимости от конъюнктуры.

#  Antz-perm » 14 мар 2012 11:57

SAS » 14 мар 2012 11:16# SAS » 14 мар 2012 11:16
а нет такого чувства у уВВажаемой общественности что пока Эменике и Веллитон
тока мешают друг другу.


создается ощущение, что, прежде всего, Эменике мешает сам себе
http://46.4.108.17:81/download/article/147/

#  Planer » 14 мар 2012 11:50

Los,
Совсем не было.

#  tiffozi » 14 мар 2012 11:50

mmmmm,
Ну конечно, а я этих "Удивительных бональностей" и не знал!

Я про то что когда мы играем с Челси условно дома и Черданцев (а в других матчах - другие деятели цеха) взахлеб орет от радости когда мы пропускаем и когда играет конюшня/бомжи в той же сраной группе и к ним отношение такое... даж описывать не буду, все всё знают. Тут дело даже не в конях или бомжах или еще ком, нас просто именно в равнозначных с ними матчах ниже плинтуса опускают. А когда при прочих равных приходится молодому патцаненку выбор делать конечно он выберет то, что вызывает больше положительных эмогий у УГ с микрофоном во рту

Я не говорю о том сколько там кони себе своими 1/8 яиналами болельщиков набрали - срать мне на них, я говорю о том сколько мы недобираем из-за тотального гнобления по ТВ!

#  Спектр » 14 мар 2012 11:47

Gzza, эта статистика приводилась исключительно для опровержения другого утверждения: "Если Веллитон и Эменике вместе на поле, это верный гол, неважно, чей". В принципе - верный, да. Один за матч.

Aeroshock, "победа дома, ничья в гостях" в оставшихся матчах принесет нам 22 очка. Для "чемпионского графика" нужно, чтобы Зенит в тех же самых матчах набрал 13. Ты в это веришь?
Редактировалось 14 мар 2012 11:50

#  Стрекалок » 14 мар 2012 11:44

Aeroshock » 14.03.2012 12:00
Не хватало нам еще в дырку превратиться...

#  Los » 14 мар 2012 11:43

Planer,

а что - голевых моментов с анжуйцами совсем не было ?

#  А.Н.Б. » 14 мар 2012 11:41

Planer,

про схему как мне видится

ПФЗ------ЦЗ-----ЦЗ-------ЛФЗ
------------Опорник
------------левый Бокс2бокс
----правыйАП
Правый вингер---Левый вингер
----------------Нап.

Вот и всё - он меняет персоналии, но не меняет схему, выставляя Маню, Валера заставляет его играть вингера, а не напа, мы теряем в остроте именно потому что заставляем футболистов выполнять не свойственные им роли, кто-то может как ДК, а кто-то нет как Маня...

Стилистически, то во что мы играем больше похоже на Баварию, а не на Ливерпуль, вот по этому поводу и мои размышлизмы
Редактировалось 14 мар 2012 11:44

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".