01.03.2012 - 31.03.2012

#  nimrod son » 14 мар 2012 14:41

и эта... а не пригласить ли ВВ-ТВ Аленичева на просмотр очередного тура, ну чтоб исчо раз доказал, какая гадасть эта ваша "шпрота")))

#  blind_guardian » 14 мар 2012 14:39

На коней насрать, но в предверии дерби не могу не напомнить замечательные августовские дни августа 99 года :)

06 августа 1999 «Мольде» (Норвегия) — ЦСКА (Москва, Россия). 4:0
15 августа 1999 ЦСКА-Спартак - 0-4.

#  А.Н.Б. » 14 мар 2012 14:39

Gzza,

Ну, незнаю... скорее не согласен.

По ДК - забудем, что он бывший край, его переквалифицировали в игрока середины и в целом - нормально, иногда даже очень прилично.
Кариока - исполняет у нас Денисова - и в этом он не плох, когда в ударе.
Маня - не вингер, ни инсайд - он чистый Страйкер, и использование его на другой позиции - заколачивание микроскопом гвоздей...
Биля - вот это типичный инсайд - но пока не нашедший своего места на поле...
Гидя - дриблёр-виртуоз с полным отсутствием понимания командной игры, хотя, конечно, пойди её в нынешнем Спартаке пойми...
Про остальных - более менее всё понятно.

И тут уж надо определяться - пляшем от схемы - тогда ставь правильно всех по местам
- пляшем от состава - тогда схемку бы подправить или дополнительный вариантик наиграть, как-то так...

ЗЫ. По селекции, не готов, - разговор долгий и не такой уж простой, так что-то может как-нибудь другой раз...
Редактировалось 14 мар 2012 14:39

#  Стрекалок » 14 мар 2012 14:38

Pafnuti » 14.03.2012 15:17
Паш,фразу: "Покажи мне полузащиту и я скажу что у тебя за команда" не мы с тобой придумали)))))

#  Иоаким Хундертвассер » 14 мар 2012 14:33

kamilba,
Понимание у нас было начиная с 1979 года по 2000 год включительно, имхо. 1978 год - это понимание нарабатывалось. Плохие, неудачные сезоны по игре, выпадающие из этого ряда, на мой взгляд, 1988 год, 1990 год. С конца 2001- 2002 года поставленной игры у нас нет. Игра фрагментами. Как сейчас. Обретение стабильной игры - наша основная задача. Она основана на стабильности тренерских взглядов, стабильности внутренней клубной политики, стабильности кадров. Хорошо, что это понял Федун. Надеюсь, что эта политика будет продолжена, вкупе с усилиями по созданию и завершению полноценной инфраструктуры клуба.

#  nimrod son » 14 мар 2012 14:30

можно сколько угодно озвучивать кандидатов на пост ГТ... это лишь добавит Валере приставку ИО в квадрате)) я к тому, что, либо Карпин уходит совсем, либо тень отца Гамлета форева! )

ЗЫ. (так, для справочки) болеть за Спартак начал лишь из-за того, что в его составе, со слов моего препода начальных классов (дело было в году 83-ем) играл мой однофамилец Минаев, качество игры и место в таблице было дело второстепенным )

DimOn74, всё думал, когдаже этих персонажей вспомнят) железный отмаз, чего уж там...

#  DimOn74 » 14 мар 2012 14:29

Стрекалок, а причём здесь возраст и стаж?
давайте ещё ростом или счётом в банке померяемся.

Я правильно понимаю - сложившаяся ситуация в ФКСМ лично Вас не устраивает.
Правильно?
Вы как человек ответственный и опытный просто обязаны перестать мириться с этой ситуацией и предложитть свои методы выхода из этой ситуации.
На основе стажа боления, жизненного опыта, знания футбола...
Предложите.
Я уверен Вы найдёте множество сторонников.
Кроме того Вы живёте в том же городе что и Спартак.
Ну соберитесь в группу более 3-х, пойдите ... да блин хоть бы и к Федуну и откройте ему глаза.
Ну или хотя бы мне, чисто ради интереса, назовите кандидатуру на пост тренера ФКСМ.

#  MaratAnaliteg » 14 мар 2012 14:28

Иоаким Хундертвассер, полностью согласен, насчет болелов из 90х

#  беспартЕйный » 14 мар 2012 14:28

Иоаким Хундертвассер, Вот ещё занимательно.Значит 5 место на вылет?А 4 на чемпионство?ЛОГИКА!

#  poliduris » 14 мар 2012 14:25

DimOn74, Дим, может для начала выяснить, чего хотят от тренера ? А потом выносить свой приговор ?

#  беспартЕйный » 14 мар 2012 14:23

Иоаким Хундертвассер, Так я о содержании и о футболе а Вы о чём.А так да 5 место.42 мяча(2 результат после грузин)Жора лучший бомбардир,игра всё не в счёт...

#  Стрекалок » 14 мар 2012 14:22

DimOn74 » 14.03.2012 15:16
Да Дим,откуда у меня понятия что я хочу, на 40-ом году боления за Спартак...

#  kamilba » 14 мар 2012 14:19

Иоаким Хундертвассер » 14 мар 2012 14:46В 77-ом в первой лиге гонял. А в 78-ом в высшей с трудом играл, без игры, без перспектив, пятое место занял
А вот мне больше всего нравился Спартак именно 78-79.Даже больше скажу такого понимания друг другом как тогда никогда больше и не было

#  Стрекалок » 14 мар 2012 14:18

Иоаким Хундертвассер » 14.03.2012 15:10
В 1977 году по Москве пошел слух,что появилась команда,которая ИГРАЕТ! Не знаешь про кого этот слух был?

#  dodge » 14 мар 2012 14:18

А.Н.Б. » 14 мар 2012 14:23мы же показывали образцы классного комбинационного футбола на сборах, даже проигранный второй матч с Мольде, судя по нарезке прекрасно комбинировали - блин, куда всё девалось???!!!


Не знаю, может я и не прав, но складывается ощущение, причем от просмотра и нас и наших соперников, что на предсезонке мы играли на интерес, а теперь на корову. Все боятся потерять очки и подарить их врагам. От этого и пляшут все. Не пропустить главное, а уж забить - это как получится.

#  Pafnuti » 14 мар 2012 14:17

mib83,
Макс, вот и у Валеры по ходу в голове крутиться это, что мол такие 2 быстрых напа, тут и думать ничего не надо..забрасывай им,а они сделают...
А у нас в лучшие годы сильнейшей линией полузащита всегда была, на нее и надо прежде всего полагаться, тогда и моменты для быстрых напов будут....

#  DimOn74 » 14 мар 2012 14:16

Стрекалок, а, я понял.
Вы Валерий Палыч ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТЕ чего вы хотите. Но точно знаете, что Валерий Карпин Вас не устраивает.
Достойная позиция.
Имеете право.

Я просто Вам напомню, что лично ВЫ поддерживали таких колоссов как Черчесов и Старков.
Эти люди выиграли со Спартаком всё что можно и всё чего нельзя.
Тут Вы правы.
Вы точно знаете кто колосс, а кто так... перхоть.

#  Стрекалок » 14 мар 2012 14:14

беспартЕйный » 14.03.2012 14:59
После его мессаги как током пронзило.С пьяну такого не придумаешь...

#  Щиток » 14 мар 2012 14:14

КБ ВАО » 14 мар 2012 15:09
Я за этим чемпионатом саааавсем не слежу:) А вчерашнее действо было отличным, вне зависимости от наличия или отсутствия каких-либо серий.

#  Mendel » 14 мар 2012 14:13

Маленький паб – в хорошие руки
http://i-business.ru/blogs/post/18169

#  Gzza » 14 мар 2012 14:11

А.Н.Б., я говорю о том, что у нас на позиции бокса играет ДК - который край. на позиции правого инсайта как и в первом матче за Спартак - Эменике. Который по мне не является правым инсайтом в принципе ни как. на позиции опорника или на самом деле Deep-lying playmaker играет Кариока, который не удовлетворяет ни как требованиям данной позиции, по сути он box-to-box в роли которого его видели когда покупали. МакГиди мое мнение вообще не вписывается в схему и кардинально отличается от 234. Ну и в завершение Бил...
Так вот Спартак не может конкурировать спортивно не имея игроков подходящих под задумки ВГК. Поэтому когда я говорю о том что не светит потом - то говорю про то, что состав кардинально не поменяется, будут играть теже.
Сейчас явно в некондиции все клубы - тем самым равны. И тут я жду от ВГК только побед. И думаю будут 4 основных претендента - зенит, спартак, анжи, динамо. Если мы проиграем следующие 2 матча, то наше место займет цска. Т.е. У ВГК осечки профпригодности 19, 25 марта. А вообще мое мнение селекция при ВГК сделал все что бы Спартак не стал в 2009 г. чемпионом, а из осмысленных покупок стоит отметить Серхио как ни странно, запоздалое Диканя, Пареху, Ибсона, ДК и все. Остально было не к месту либо ни в кассу. Про Била согласен подождать до 19-25 числа.

#  Иоаким Хундертвассер » 14 мар 2012 14:10

беспартЕйный,
Что вы тут несерьёзного увидели? Я помню команду 1978 года. Мы имели очень большие проблемы с лидерами того сезона по игре. Это был третий год работы Бескова. Никакой феерии не было. Никаких медальных перспектив. Игра началась со второй половины 1979 года, на четвёртый год работы КИБа, я уже писал об этом. Стабильная, поставленная игра.Или Ловчев от нас не ушёл? Или причины вам неизвестны этого ухода? Так они оглашены уже неоднократно. Погуглите, пожалуйста. Если игру 1977 года приведёте в пример, так я скажу вам, что, да, игра была в первой лиге. Думаю, если нас сейчас в пердив отправить, мы бы тоже забили там больше всех и резко выделялись на общем фоне. И, вообще, сменились времена. В Рубине и Анжи не играли звёзды европейского уровня. А Локомотив, цска и зенит боролись за 10-е место, в основном.

#  Стрекалок » 14 мар 2012 14:10

DimOn74 » 14.03.2012 15:03
Нас колосс тренирует и все меркнет перед ним,какие могут кандидаты

#  Torero_rw » 14 мар 2012 14:09

Щиток » 14 мар 2012 12:25Ночное бдение над эфиром ЛЧ принесло удивление от контроля мяча Марселем. Поразительно хладнокровное, быстрое и эффективное перемещение мяча внутри "треугольников", причем без "блаугранистости". И бегут быстро.
На этот образец я был бы не против ориентироваться:)

Это да. 8 место в ЧФ с отставанием в 19 очков от лидера, еще не закрытая безвыигрышная серия из 6 матчей подряд, еще не закрытая проигрышная серия из 4 матчей подряд без единого забитого мяча (от таких грандов как Брест, Тулуза, Эвиан и Аяччо). Отличный ориентир :) Представляю, что бы тут творилось при таких показателях..

#  tiffozi » 14 мар 2012 14:08

Иоаким Хундертвассер,
have got no nick,

Ну ептать нашлись самые преданные болельщики! Ага, а другие - лохи, те которые считают что молодешь здесь и сейчас выберет кого угодно но не Спартак, если только влияния со стороны нет приличного!

Вы тут свои "заслуги" сомнительные для чего пишете? Думаете вы тут одни что ли болеете или на стадион и выезда катаетесь? Пафоса то поменьше!

Вы вообще сами понимаете, что любовь к клубу - это дело случая? Как фишка ляжет?! Это не поход в магазин! У каждого своя история, таких "преданных" и "великих" как вы и у коней и у бомжей, да у любой команды - полно! И каждый строчит, что мля срать в горшок не научился еще, но уже умереть готов был за свою команду! ну-ну

А правда в том, что через года 3-4 на трибуну придет поколение конских болел выращенных победами в т.ч. ГовноЧашкой и великолепным пиаром. А мы будем оправдываться, как сами кони когда то - нас меньше, мы бля "избранные", а вас большинство - вы быдло

Вот это правда, а не то что когда то вы случайно выбрали Спартак, а теперь слюной брызжите какие вы пиздатые и не понимаете остальных, хотя с равной долей вероятности, могли бы сейчас сидеть на конской гостевой и строчить какие вы красно-синие, еслиб фишка легла по-другому
Редактировалось 14 мар 2012 14:10

#  DimOn74 » 14 мар 2012 14:03

Стрекалок, а не надо смотреть.
надо бороться. назвать СВОЕГО кандидата.
он вообще есть?

#  poliduris » 14 мар 2012 14:02

[quote="Иоаким Хундертвассер » 14 мар 2012 14:46"]Но болелы 70-х - преданнейшие команде люди. Которые помнят, что и не такое бывало
Иоаким Хундертвассер, болельщики 70-х , к сожалению, не вечны... На минутку, вам , допустим на сегодняшний день - 10-12 лет.
Причины, побуждающие болеть именно за Спартак, а не за кого-то другого ?
Abilardo, отлично сказано.

#  Los » 14 мар 2012 14:02

Стрекалок,

Валера - 10-к лет назад , мы и не думали , что кони проблема ... а лет 15 назад , мы за чемпионство бились с какой-то Аланией .. держа в уме Ротор ... а 30 бились с ДК , и ни про какой Зенит и не думали ... Желудков - хто это ? Время изменилось ... ехать к анжуйцам с мыслью - хто это , уже не получиться ...

#  Маэстро18 » 14 мар 2012 14:00



Может мне перед тобой ещё извиниться, что я не родился на 15-20 лет раньше?
Я начал болеть в 90-ые. В начале. Ну и? (с)
Выпиздить с ВВ и не пущать на стадион?

#  valdano » 14 мар 2012 13:59

Стрекалок
Валерий Павлович, в строительстве есть такое правило: "быстро,дешево и качественно" одновременно эти три условия не работают никогда, только 2 из 3 - в лучшем случае. Судя по тому, что стоимость состава по тому же трансфермаркту только 7-ая в Российском чемпионате , мы строим дешево, то есть добиться быстрого и качественного результата не получится точно. Вот и остается ждать...

#  беспартЕйный » 14 мар 2012 13:59

Иоаким Хундертвассер,
Иоаким Хундертвассер » 4 минуты назадА в 78-ом в высшей с трудом играл, без игры, без перспектив, пятое место занял. Даже капитан Ловчев в Динамо сбежал, не хотел в первую

Вы вот это серьёзно?

#  Стрекалок » 14 мар 2012 13:58

DimOn74 » 14.03.2012 14:46
Вот мы и смотрим не на футбол,а на прикол.

#  Abilardo » 14 мар 2012 13:57

DimOn74, как, как... С состраданием и слезами, естественно.

#  mib83 » 14 мар 2012 13:56

2 Pafnuti
Паш, может, и двигаться.
Но у меня при просмотре в голове все время крутились слова Гаврилова, что-де с такими быстрыми игроками впереди - и ничего не создать... И ВВ, вроде как вновь вырулившая на недостойных Спартака экс-динамовцев и экс-лохомотов:)
Вот я и думал: как создать, если у тебя мяча не бывает, и только то твое, что сам выгрыз/подобрал?

#  Рам и Рум » 14 мар 2012 13:53

DONspartach » 14 мар 2012 13:44Сергей Фурсенко: "Будем временно закрывать стадионы, не соответствующие критериям РФС"
http://news.sport-express.ru/2012-03-14/499448/

Ну конечно, Спартак казанский огород вспахал, теперь можно и закрыть(((

#  DimOn74 » 14 мар 2012 13:53

"Брось лягушку в кипяток - выпрыгнет и выживет. А поставь эту кастрюлю на медленный огонь, повышай температуру постепенно - сварится и не заметит."

Блин, Абилардо, гринписа на тебя нет...
Фашист.
Прям вот вижу как ты проводишь эти противоестесственные опыты.

#  Стрекалок » 14 мар 2012 13:53

[b] Иоаким Хундертвассер » 14.03.2012 14:46[/b
Это в 78 без перспектив и без игры?????? Так Спартак УЖЕ в 77 ИГРАЛ,а в подтверждению моих слов под завязку забитый стадион в Черкизово.
Это же пиздец такое услышать((((((

#  Abilardo » 14 мар 2012 13:51

В.М., причин должно быть много, не стОит выделять главную и отбрасывать остальные.
На "B" стоят красавцы, спору нет. Но войны выигрывает не лейб-гвардия, а "нибилизованные" крестьяне.
Аура эта родом из истории, из прошлого. Традиции, преемственность. Но это все нужно поддерживать, и победами в первую очередь.
Если будем еще десять лет без побед повторять эти заклинания о том, что все равно мы круче всех - никуда не денемся, станем такими, как все. А повторять со временем будем все реже и с меньшим жаром.
Брось лягушку в кипяток - выпрыгнет и выживет. А поставь эту кастрюлю на медленный огонь, повышай температуру постепенно - сварится и не заметит.

#  Gzza » 14 мар 2012 13:49

have got no nick, В.М., циники :) но я с вами согласен. тут дело в том что обсуждали красоту не применительно как причину боления, а применительно к футболу или я не понял к чему месага?:)

#  Стрекалок » 14 мар 2012 13:48

alkuz » 14.03.2012 14:40
Алексей,да считал и по-моему не только я один. Если конечно борьбу за золотые медали считать реальностью,а не мифом.

#  Иоаким Хундертвассер » 14 мар 2012 13:46

have got no nick,
Ники, которые пишут " не понимаю, за что можно сейчас начать болеть за Спартак", это выходцы из 90-х. Если вообще это болельщики КБ. Здесь не болельщиков Спартака до 30% по моим наблюдениям постят. Сейчас бы они начали болеть за зенит... Саааалидная команда такая... Голубая вся... Как мечта... Я вот начал болеть в 75-ом. В 76-ом году Спартак вылетел. В 77-ом в первой лиге гонял. А в 78-ом в высшей с трудом играл, без игры, без перспектив, пятое место занял. Даже капитан Ловчев в Динамо сбежал, не хотел в первую лигу обратно. Первые четыре года моего боления - это фиаско сплошные, какие сейчас и представить трудно. Но болелы 70-х - преданнейшие команде люди. Которые помнят, что и не такое бывало. Эти же гундёжники - не болельщики никакие, пена это пивная... С креветками... Места им здесь просто много дают, по каким то неведомым причинам.

#  Рам и Рум » 14 мар 2012 13:46

BuakawPorPramuk » 14 мар 2012 13:28Да, давайте Жано не будем пока выпускать. Пусть еще лет 5 мышечную массу набирает, потом посмотрим...

К Матвею его, на откорм)))

#  DimOn74 » 14 мар 2012 13:46

Стрекалок, ну это же отговорка.
ну хрен с ним с ГД. хрен с ним с Федуном.
Вот конкретно Вы кого ХОТЕЛИ БЫ видеть у руля СМ.
Вот есть такая фамилия?

У меня есть.
Я хотел бы видеть недоучку, невротика, хама и пижона Валерия Карпина.
Ну вот такой у меня прикол.

#  А.Н.Б. » 14 мар 2012 13:46

Gzza,

ты говоришь об околофутбольных шансах, я о тех что на поле, и то и то справедливо, но первые - это шанс отмазаться при наличии вторых

по схеме - бока2бокса - у нас играет ДК - слева
АП - Биля или Дзюба - чуь правее центра
но в ходе игры вполне себе иногда меняются местами

#  poliduris » 14 мар 2012 13:44

irod sm, да чего-то у нас каждый матч - проверка :? . В Казани - проверка, в Махачкале - проверка....... Паспортный режим что ли проверяем :lol: ?

#  Gzza » 14 мар 2012 13:43

Pafnuti, А.Н.Б.,
и согласен и нет
почему согласен потому игра на самом деле через инсайтов идет. почему нет - решающие выпады в штрафную, В огромноподавляюшебольшенствецинично из центра - через ДК. Он скрытый осевой центральный хавстал у Валеры.

#  Край » 14 мар 2012 13:42

А.Н.Б. » 14 мар 2012 13:22..на мой взгляд сезон 12-13 - будет решающим.

Я сторонник Карпа,но данную фразу сначала прочитал,как 12-й ГОД работы Валеры в СМ...
Согласен,что он "решающий"...))

#  Стрекалок » 14 мар 2012 13:42

DimOn74 » 14.03.2012 14:33
Дим,ты у меня спрашиваешь кого? По-моему это прерогатива ГД. А ГД устраивает ГТ....

#  alkuz » 14 мар 2012 13:40

Стрекалок » 14 мар 2012, 11:08 Стрекалок » 14 мар 2012, 11:08

Валерий Павлович, перед началом 33 тура Вы так же считали, что Спартак проводя два выездных матча способен сократить отрыв от питерцев, играющих на выезде с конями и дома с Кубанью?

#  Gzza » 14 мар 2012 13:39

А.Н.Б. » 14 мар 2012 12:41#   А.Н.Б. » 14 мар 2012 12:41

правый бох-ту-бох и левый АП, мне кажется как то так. + 1 деф при атаке выдвигается вперед и делает вбросы в штрафную.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".