01.03.2012 - 31.03.2012

#  avajansky » 14 мар 2012 18:35

Ehidna » 14 мар 2012 19:13Слово прикольное - Зюба! ))

Да-да-да!!!
Моя в год и 9 хохочет вовсю! :) Папа научил прикольному слову :) Д первое не выговаривает, конечно... ЗЮБА!

Кину и свои 5 копеек по философскому вопросу... Не согласен, что обязательно нужны какие-то катализаторы, в моем случае скорее всего так шарик выпал (какое счастье!!) В 85 смотрел 7-летний пацан по телевизору ДК - СМ и... стало жалко проигравший Спартак! Потом уже стал следить, вычитывал в спортивных разделах газет, как сыграли, по ТВ смотреть, если показывали. Никто не учил, никто ни за кого из семьи никогда не болел. Само сложилось короче :) Идейную базу сам для себя подвел потом :)
А вот с Миланой моей все по-другому. "По имени ты красно-черная, а по духу - красно-белая" - это она слышит с рождения :) На слово "Спартак" автоматом кричит "чемпион" :) Летом приехали в РВС, супруга материализовала обещание подарит мне комплект черной формы, так доча вцепилась в мячик маленький красно-белый, расплакалась, когда положить на место хотел. Пришлось купить :) а ей годик всего был тогда. Мечтаю пойти с ней на наш стадион, как раз подрастет :) В общем, у моих детей вариантов будет немного :)

#  Край » 14 мар 2012 18:27

Ehidna » 14 мар 2012 19:13Слово прикольное - Зюба! ))

По-моему,он реально дитятей остался,поэтому и нравится...Слово "ответственность" только в "Плейбое" видел...))

Да,про Торпедо времен Маслова я тоже много хорошего слышал.

#  Gzza » 14 мар 2012 18:24

http://www.lenta.ru/news/2012/03/14/lukoil/
Предлагаю плакат с ЛАФ в красной бейсболке с логотипом Спартака, красной коженной курткой и пальцем указывающем вперд.
Снизу подпись "А вы заплатили за Стадион"

#  МосфОлд » 14 мар 2012 18:22

Очкарик-11 » 14 мар 2012 18:26Всё правильное с нас,с дедов начинается!


Ну, ты то, уж точно дедуля не толерантный! Деспот поди, да тиран! Коляску, какого цвета прикупил для внучатого поколения?)))
Прикинь, вот сейчас сидит такой конкретный отец той панкушки, что в ХХС спектакль закатила, сидит с внуком (внучкой), а мамка на нарах чалится, и за ради чего? Вот понимаю, она бы в голом виде, через всю поляну в Анжах да на руках перебежала... Вот это был бы подвиг! А так... ради того дяди, что её к этому подстрекнул и принудил? Вот она, ответственность за подрастающее... поколение... А, каким оно вырастит, блин, кто бы знал...???

#  Ehidna » 14 мар 2012 18:20

Край, вот у меня папа считает, что то Торпедо было самой интрересной командой в советском футболе.
Я не знаю, почему Спартак выбрала. Точно не из-за цвета формы - телек тогда был ч/б. И не из-за победы в первом увиденном матче - он пришелся на "ничейную" серию 85-го... Но чем-то зацепил.
Тонкие материи все это. Эзотерика...))

#  Eduard » 14 мар 2012 18:18

ВВсем добрый вечер!

Matvey99 » 14 мар 2012 17:39
Привет парни.
Вопрос.
У меня корефан лежит в германии, в больнице, с рваными крестами.(Поиграл в футбик.)
И спрашивает где в инете посмотреть сегодняшний конский отсос. В более менее хорошем качестве.
Я ничего лучше не придумал как запостить сюда, и спросить у Вас.
Подскажите, пожалста. Можно в Личное сообщение.Буду признателен.
Спасибо.
Корефан мясной. 100%!!!




В Германии можно и по телеку посмотреть. По SAT 1.

#  Ehidna » 14 мар 2012 18:13

Rip van Winkle » 14 мар 2012 18:55Вот интересно, чем Артём так нравится маленьким детям?:)

Слово прикольное - Зюба! ))
Моим детям, хоть и далеко не малышам, Дзюбастый тоже нравится. Но тут объяснение есть - он очень похож на их родного дядю, моего братца)))

#  Край » 14 мар 2012 18:09

Раз пошел философский спор о том,как выбирают команду,то добавлю:однозначно выбор интуитивный!Просто чувствуешь в команде родство своей душЕ...
Если Спартак я не мог не выбрать из-за отца,то отчаянное мое боление за сборную Голландии середины 70-х вообще нельзя наукой объяснить--я вообще не видел её!
К 1978-му,когда показали ЧМ,я уже знал всех игроков,а ПОТОМ,много позже,прочитал,что КИБ очень уважал Кройфа и много с той голландской сборной списал.
Интуиция...

ПС.Кстати,насет Торпедо 60-х и интеллигенции...Там очень товарищеская обстановка была,совсем не советская...Помню рассказ В.Иванова,как его постоянно срубал костолом-защитник,а Стрельцов,взглянув на друга,отправил самого костолома в больницу,прямо с поля...

#  Rip van Winkle » 14 мар 2012 17:55


Вот интересно, чем Артём так нравится маленьким детям?:)

#  Fischer Spooner » 14 мар 2012 17:53

Дед болел за Спартак, отец болеет за Спартак, мы с братом за Спартак, два моих сына тоже за наш Спартачок московский притапливают. Говорю им: "Когда дети у вас будут - научите их за Спартак болеть. Пятое поколение будет, уже вполне себе традиция".
Так что, думаю, не оскудеет семья красно-белая.

#  korzhik » 14 мар 2012 17:44

А недосмотренный - это,надеюсь,не недоделанный? :)
А то у меня дед за дк, а отец за дм болели.
Спасибо,что не досмотрели.

#  zeron » 14 мар 2012 17:42

The winner Takes it All,
Да, я и говоря, что уже "по барабану". Только и осталось чувство досады. Английский писатель Конан Дойль писал, что бывают такие деревца, которые до определенного момента растут нормально, а потом как-то внезапно искривляются и принимают уродливую форму. Так и у Вовы, видимо, произошло...

#  Край » 14 мар 2012 17:41

zeron » 14 мар 2012 18:11Я...не злопамятный, но,.. считаю, что справедливость .. существует.

С Виллашем очень ярко...Теперь запомнит,что деньги не заменяют уважения.

#  ZhenyaSinitsyn » 14 мар 2012 17:38

А я вообще конь:) дед был ярый армеец и меня приучил. Болел за цска во всех видах спорта... Кроме футбола. Почему так, сказать не могу. Не помню. Но в 87-ом уже помню себя спартаковским болелой с опытом, справочники всякие мать покупала.
Вот так и болел только за футбольный Спартак, а везде - против Спартака, вплоть до юношеского возраста. Потом коней невзлюбил, но и к спартакам остальным остался равнодушен.
Потому согласен с мнением, что мы не выбираем:)

#  Край » 14 мар 2012 17:37

tiffozi » 14 мар 2012 15:08Ну ептать нашлись самые преданные болельщики! Ага, а другие - лохи...

Обиделись?Значит,неправы...
Про вас,кстати,никто бы не подумал,пока вы,прямо по пословице (про шапку)...

#  Alex1977 » 14 мар 2012 17:32

korzhik,

Ну я же не с согазом сравнивал))) Просто в прошлом году, например, веселее было.

#  The winner Takes it All » 14 мар 2012 17:31

zeron, Оно тебе надо?)

#  korzhik » 14 мар 2012 17:30

Alex1977,
Перегнул,перегнул,Лёш ;)
Уж если бундеслига уныла, то согаз вообще просто...блин,как скуден мой словарный запас!

#  Очкарик-11 » 14 мар 2012 17:26

МОСФОЛД » 14 мар 2012 17:25Тут всё от толерантности Вашего дедули пошло...

Вот! Дождался я правильных слов!
Мамы,папы,... нихрена в этой жизни ещё не понимают( в большинстве своём).
Всё правильное с нас,с дедов начинается! Ну и с бабок,рядом движущихся,кудажбезних,мать их...
:))

#  zeron » 14 мар 2012 17:26

The winner Takes it All,
Да нет, мне в принципе все равно. Просто не понимаю - все у человека было хорошо, но захотелось "расстральные колонны" обнять. И понеслось все кувырком. Спрашивается - ради чего?

#  Alex1977 » 14 мар 2012 17:25

korzhik,

Жень, мне вообще бундеслига в этом году как то не нравится. Уж больно часто попадаешь на удивительно унылые игры. Так и с Баварией. В гостях на них вообще смотреть невозможно. Дома, да, прорывает иногда. Хотя с оценкой я наверное перегнул палку, но эту оценку я давал взамен взять Баварию как некий ориентир. Вот ориентироваться там не на что, на мой взгляд. Мне Боруссия нравится. Они почти единственные, кто стабильно играет во что осмысленно-зрелищное. И путь Боруссии, кстати, вполне для Спартака реализуем.

Сравнение Спартак и Баварии безусловно не в пользу Спартака. Причем не только с точки состава, но, прежде всего, с точки зрения организации игры. Небо и земля. Я бы Спартак с Вольфсбургом и Байером сравнил по степени бестолковости.

#  The winner Takes it All » 14 мар 2012 17:20

zeron, не переживай за вовасика, анжу с лета он всегда может найти

#  Gzza » 14 мар 2012 17:19

Tirox,
Титов - Химки 8 игр, Астана 12 игр. Где играют Химки? Где играет Астана?
Калиниченко - Днепр 67 игр, Таврия 20. Что добился Днепр при тотальной гигимонии 2х клубов? и что такое Таврия?
___________________
Для сравнения КОСЯК ОИРа.

Тихонов 2000-2004 Крылья до прихода его в (*). 5 место в 2001, 2002, провал 2003 и бронза 2004
Химки поднялись в ПЛ
___________________
Наверно вы правы... больше таких мастеров. Я не преуменьшаю достижения Титова, но Тихонов для меня мастер и борец уход которого совпал с закатом Спартака.
А уход Титова совпал с закатом карьеры Титова как мастера.
___________________
И в принципе унылога вно началось не в 2009 году. На ВВ многие подгоняют факты под выводы. Что за манера?

#  А.Н.Б. » 14 мар 2012 17:16

El Jugador Rojo-Blanco,

Да я не про три года, просто в следующем сезоне внятных отмазок не придумаешь, команда укомплектована, не первый год вместе - так что дело за тренером...

#  zeron » 14 мар 2012 17:11

Это, конечно, злостный оффтоп, но пройти мимо этой информации я, уж извините, не смог.
Иинформация, как я понял, с открытой тренировки бомжей. В.Быстров участия в ней не принимал. По информации Бобсоккера,"у него проблемы с руководством клуба, что находит в свою очередь отражение в игре. Причины неизвестны, в любом случае, Лучано Спаллетти далеко не в восторге от того, в каком состоянии находится Быстров, причем проблема назрела далеко не вчера и именно поэтому в межсезонье достаточно сильны были слухи о том, что Милош Красич вот-вот окажется в "Зените".
Я, конечно, не такой злопамятный, но, считаю, что справедливость все-таки существует. Если ты делаешь большую гадость кому-нибудь, то она обязательно к тебе вернется.

#  korzhik » 14 мар 2012 17:10

Alex1977 » 14 мар 2012 08:02тебе вчера просто очень повезло с матчем. В большинстве случаев в этом сезоне Бавария это страшно унылое, безидейное и бестолковое говно. Выезжают на классе.


Алексей, так как смайлов не увидел, не мог пройти мимо.
В бундеслиге случаются говноматчи. Иногда случаются унылоговноматчи,но уже реже.
Бавария играет в "унылое говно" КРАЙНЕ редко. Команда,которая в бундеслиге идёт второй,забивая порядка 2,3 мяча за игру, не может играть в "страшно унылое, безидейное и бестолковое говно" (твоё). А уж с "большинством случаев" ты вообще погорячился.
Лично мне симпатичнее Дортмунд и Мёнхенгладбах в этом сезоне, но это уже субъективно.
И заодно тебе вопрос. Если "Бавария это страшно унылое, безидейное и бестолковое говно", как ты охарактеризуешь сегодня Спартак?
Не,это не провокация, я хочу понять систему координат.

#  goblin » 14 мар 2012 17:05

Abilardo,
По сути я уже одной ногой на сцепление нажал, а одной рукой зажигание включил.
В общем, повезло тебе.
Так что Склочнику +1000, и я ныряю в пробку.

#  Dead_Mopo3 » 14 мар 2012 17:00

Хорошая тема о наследственности :) Моему карапузу 5 лет. Наизусть знает номера и имена всех нынешних игроков Спартака. Любимец - Дзюба :) Тупо смотрел как папа перед телевизором болел. Проникся. Сейчас потеплеет и устрою первый выход на стадио, благо он уже просится. И очень остро реагирует на несправедливое на его карапузовский взгляд судейство. Во как :)

А сам я с 93-94 года болеть начал. До этого просто вообще футбол только во дворе видел, ибо родился у черта на куличках. А окончательно оформилось боление в матче с Нантом, когда дальше мы не прошли. И тот неназначенный пеналь на Кечинове, после которого мы ответку получили, до сих пор перед глазами стоит.

#  Abilardo » 14 мар 2012 16:58

goblin, а ты еще +1 поставь, ггг. Есть что возразить - возражай по сути, по пунктам, и шрифтом нормального размера :)

#  gav » 14 мар 2012 16:54

Matvey99 » 14 мар 2012 17:39где в инете посмотреть

универсальный ответ - http://livetv.ru/
найти нужное событие и ткнуть "видео"
ссылки на трансляции будут за полчаса до начала
Sopcast удобне, но и через веб ничего

ну и ваще, http://spartak.msk.ru/index.sema?a=arti ... d=5&id=353

#  korzhik » 14 мар 2012 16:53

Matvey99,
Все матчи смотрю по сопке на liveTV, практически никогда не подводит.

#  have got no nick » 14 мар 2012 16:52

Пареха в общей группе с ограничениями (как это ???),
Зотов в тренажерке.
Бобисоккер.

#  curtain » 14 мар 2012 16:47

Tirox, Ну по поводу Титова можно еще разговаривать.А Калина то зачем???Интервью у нас есть кому давать и без него.

#  МосфОлд » 14 мар 2012 16:46

tiffozi » 14 мар 2012 17:30это еще раз к вопросу КАК выбирают команду котороую потом всю жизнь будут любить


Согласен, что многое зависит от случайных обстоятельств. Когда-то был у меня одноклассник... Его батя был хорошо дружен с Фирсовым. Соответственно для однокашника Анатолий Васильевич был самый, что ни наесть кумирище. Как известно, Фирсова забрили в армию где-то в самом начале 60-х... Товарищ, ещё по детской инерции считал его Спартаковцем и посему переживал за КБ дело... Но шли годы, а дядя Толя, всё ни как не возвращался, напротив, даже стал одним из лидеров тогдашней ледовой канюшни... Вот и парень, вдруг объявил, что он теперь не Спартач, а самый натуральный конь! Реальная роль личности в истории... Из разряда друзей, он перешёл в реестр товарищей, а затем просто одноклассников... Это уже по умолчанию!)))

#  Вражин » 14 мар 2012 16:45

Как начал болеть дед за Спартак не знаю. Во второй половине 50-х он уже брал сына, отца моего, на матчи. Ехали из Туголесского бора. Не знаю, как тогда было с электричками, но оставались в Москве после игр. Отец всегда делал упор на братьев Старостиных, на предмет - почему, и мхатовских стариков. Для него это был убийственный аргумент. Но и без этого судьба моя была предрешена. Отец - глыба и основа. Даже не было и мысли никогда болеть за кого-либо другого. Сын мой лет до 14 вообще футболом не интересовался (баскетбол, рост 196) и я не подталкивал. Будь, что будет. Сам начал он. Времена Егора это было. И всегда ревностно относился к сравнению Егора с Мостовым. Но признавал превосходство над обоими Федора Федорыча. Ваньке, внуку, пятый месяц. Крендель он, конечно, забавный. Но вот наличие всякой гадости, отличной от бумажных книг, в его будущем информативном напрягает. Придется, видимо, подтолкнуть. Незаметненько так...
Есть еще член семьи. Кот Багирыч. Эта сволочь не болеет за Спартак. Ну, да в семье не без... любимца.

Че я про семью то. Спартак, по всем раскладам, член моей семьи. Где нет, и не может быть, никаких раскладов по долгам. Кто, кому и чего.
Обожаем и расстраиваемся, переживаем и злимся, гордимся и надеемся. Все, как в обычной семье. Которая счастлива... ну, вы знаете - как.

#  Matvey99 » 14 мар 2012 16:44

Tirox,
--------------
Потаму что мы выступаем не на первенстве ЖЕКов, где приз ящик пива.

#  Matvey99 » 14 мар 2012 16:39

Привет парни.
Вопрос.
У меня корефан лежит в германии, в больнице, с рваными крестами.(Поиграл в футбик.)
И спрашивает где в инете посмотреть сегодняшний конский отсос. В более менее хорошем качестве.
Я ничего лучше не придумал как запостить сюда, и спросить у Вас.
Подскажите, пожалста. Можно в Личное сообщение.Буду признателен.
Спасибо.
Корефан мясной. 100%!!!

#  tiffozi » 14 мар 2012 16:39

Щас на главной странице Чемпионат.ком Статься о конюшне с Реалом...
Название - "НЕ потерять свое лицо" и фотка - два негра с большой эмблемой конюшни на груди )))))))))))
мля, я тоже хочу чтоб лыжники не теряли больше своего нынешнего лица ))))))

#  Tirox » 14 мар 2012 16:38

у меня один простой вопрос к Карпину - стоило ли убирать из команды Титова и Калиниченко, чтобы играть через 3 года правления в такое унылое гавно без мысли???
Я конечно понимаю, что Валера навеное и не мог тогда повлиять на ситуацию, но ведь уволил же шашлычника...
почему не вернул мастеров в команду??

#  Abilardo » 14 мар 2012 16:36

Squabbler » 14 мар 2012 17:21увидел победы и игру и влюбился

Да не так это все, я и не утверждаю. Это все у всех по-разному. У меня вот тоже был Дасаев персонально, потом его команда, потом узнавание истории клуба, потом понимание спартаковских кружев. Мне кажется, довольно типичный случай.
Но е-мое, это был 80-й, Олимпиада и связанный с ней ажиотаж, я смотрел вообще все подряд, в том числе футбол, естественно. В дыр-дыре часто стоял на воротах, потому и Дасаев. Это все понятно.
Но был ли бы он в сборной, если бы не 79-й, чемпионский? Играл ли бы он в Спартаке, если бы Спартак играл в перлиге? Как вообще болеть за клуб из другого города, если его по ящику не кажут?
Вот именно катализатор, импульс, толчок.

#  belam » 14 мар 2012 16:33

ВВсем приВВет!
Что-то, навеяло книгой.......если открыть глаза(поднять веки) Федуну - значит он Вий! :) Валера - Хома Брут :D (сколько же ему осталось петь?) :? ...а мы тогда кто? неужели вурдалаки? :D

#  Gzza » 14 мар 2012 16:30

У меня ребенку 3 года только... Всегда когда смотрю или когда он играет в мяч - кричит Спартак - Динамо.. )

#  tiffozi » 14 мар 2012 16:30

МОСФОЛД » 14 мар 2012 17:25Тут всё от толерантности Вашего дедули пошло... Он не досмотрел за своим сыном,


Честно говоря меня это задело несколько

Батя с братом вырос на Подбелке, всю жизнь ошивался у Черкизона (ну блин уж куда мяснее район то?). Но вот болеет за Динамо а брат его - за Спартак ))) правда дядя то болеть за Спартак начал очень забавно - ему нравился Яшин и он думал что он спартаковец, батя решил его неразубеждать в сказке о Деде-Морозе ))) потом правда все-таки выплыла ))) кстате это еще раз к вопросу КАК выбирают команду котороую потом всю жизнь будут любить )))

#  Torero_rw » 14 мар 2012 16:27

Щиток » 14 мар 2012 15:14Я за этим чемпионатом саааавсем не слежу:) А вчерашнее действо было отличным, вне зависимости от наличия или отсутствия каких-либо серий.

Да вот в том-то и дело, что маловато одной игры для ориентира. С Интером Марсель играл на пределе своих возможностей, потому что в чемпионате им ловить уже нечего, и ЛЧ сейчас для Дешама - единственный шанс хоть как-то реабилитироваться. Как мне кажется, лучшие образцы игры нынешнего Спартака были ничуть не хуже. А то вот кто-то увидел, как Арсенал дожал Ньюкасл на 95-й минуте, и уже "хотим, чтоб как они". А то, что "они" 8 от МЮ получали, ну так это уже никого и не интересует. Я вот пропустил, Осасуну тут еще в качестве ориентира не предлагали?

#  МосфОлд » 14 мар 2012 16:25

tiffozi » 14 мар 2012 17:05мне поступать как мои родственники и предоставлять право выбора или насильно детям впаривать красно-белый флаг в пеленки?


Тут всё от толерантности Вашего дедули пошло... Он не досмотрел за своим сыном, а тот, уже в свою очередь и к счастью, за своим... У нас далеко всё не так... Даже случайно купленные женой перчатки и шапки не правильных цветов, тут же улетают в мусарку... С самого раннего детства, все дети ходят в КБ розах, и если папа орёт по случаю забитого любимой командой мяча в чужую сетку, заранее знают о предстоящих сладких дивидендах!))) Если, не дай Бог, хоть один перейдёт в чужой монастырь, то это будет расценено, как подрыв внутрисемейного добропорядочного уклада!))) Так что девиз про первое слово "МАСКОВСКИЙ СПАРТАК!!!" - это реальная неизбежность!

#  goblin » 14 мар 2012 16:23

Abilardo,
Эх, Леш... :lol:
Не ты (я седня настолько пацифичен, что даже на твое издевательство над царевнами-лягушками не отреагировал), но расшифрую:
http://cs11464.userapi.com/u44988937/-14/x_73558d0b.jpg

И это... Squabbler сильно прав, ИМХО.
Редактировалось 14 мар 2012 16:25

#  пшек » 14 мар 2012 16:22

tiffozi, Вот в этом случае как раз насильно (хотя и звучит как то грозно). А вдруг ребёнку понравится винигрет или ещё какая нибудь фигня? А он это переложит на боление. Нет. Сразу и без выбора. Я и представить не могу, если бы мой пацан болел не за нас.

#  Squabbler » 14 мар 2012 16:21

Abilardo,

Блиииииииииииин))
Начну с похоти:) Ну, не об этом я. Причина и следствие разные. Я говорю, что сначала боление, а потом желание побед. Протопоставляю это тезису, что мол "увидел победы и игру и влюбился". Вопчем я за тех, кто говорит, что сначала полюбил Спартак, не понимая, что это такое, а потом уже бесковско-романцевские темы приводили в восторг:))
касаемо динамы и торпеды: Хоть я и не очень верю в свои ответы:) но считаю, что как версии об уменьшении болельщиков, они имеют право на существование. Скажем так, я не уверен, что если бы мусарня мск выиграла столько титулов за последние 36 лет, как Спартак, у них было бы намного больше болельщиков, чем теперь.

#  SAS » 14 мар 2012 16:20

Ё-МОЁ............Даёшь Валеру следующим Главным в СБОРНУЮ РОССИИ после адвоката.......................

#  Abilardo » 14 мар 2012 16:20

goblin, у меня этот сайт на работе не открывается. Если некоторый - это опять я, то расшифруй, пожалуйста.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".